Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Станки и рамы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Tasha
Цитата(dash @ 6.8.2008, 12:16) *
девочки, помогите и мне тоже, пожалуйста! хочу купить раму EasyClip, вышивать собираюсь гобелен, готовый размер которого 20 на 40 см. Хватит ли рамы размером 30 на 30? вроде по ширине больше, а по длине можно эти 10 см подкрутить..
и второе - смогу ли я раму держать в руках и так вышивать? или так неудобно и ее обязательно надо крепить куда-нибудь?
спасибо!

Зависит от того, как привыкла. Рамы тяжелее пялец, существенно. Я, правда, даже пяльца в посилок креплю: у меня левая рука быстро устает их держать да и вообще мне так удобнее в принципе.
Взвесила широкие (2 см примерно) пяльца с внутр. диаметром 21 см - 130 грамм и раму обычную, пришивную - 330 грамм с клипами будет потяжелее явно
Тэт
ЕЛенка (и себя почти в такой позе вспомнила) и у меня такая проблема, в любом случае хоть в длину хоть в ширину 40 см, такую раму тяжело держать в руках, да и одной рукой вышивать, просто намашешься. Да и раму эту постояно кидать, нитку закрепить и т.п. очень тяжело, руки устают. Надо обязательно держатель.
dash
спасибо! так все поняла, надо еще значит и держатель тоже какой посмотреть и выбрать..
Цитата
Я не поняла в какую сторону 40 см готовый гобелен? Высота или ширина?

40 высота, подойдет 30 на 30? а разве это так важно? раму же повернуть можно?..

Tasha, спасибо за такую точность!
Tasha
Цитата(dash @ 6.8.2008, 14:19) *
спасибо! так все поняла, надо еще значит и держатель тоже какой посмотреть и выбрать..
Цитата
Я не поняла в какую сторону 40 см готовый гобелен? Высота или ширина?

40 высота, а разве это так важно? раму же повернуть можно?..

Tasha, спасибо за такую точность!

Гобелен не шила, но там же не крест, так что направление стежка может иметь значение, ИМХО (перекос, как читала, частое явление)
Да не за что, скорее актуально соотношение веса: рама в 3 раза тяжелее, правда пяльца меньшего диаметра и толстые, но в 30 см у меня стоит работа и взвешивать- некорректно.
а про держатели: я свой посилок хвалю, но он напольный, да и другими не пользовалась, хотя для меня он универсален (и рамку, и пяльца любые закрепляю)
КЛИ
К станку креплю. А когда станка не было, и рама была самодельная (30х30 кстати) вышивала так: садилась на кровать, подушку под поясницу, ноги сгибала в коленях и разводила в стороны, ближнюю сторону рамы прижимала к груди, а дальнюю между коленок зажимала. И двумя руками вышивала. Это только звучит ужасно, а на самом деле удобно было. И когда появился станок тяжело к нему привыкать было.
Ignatia
Девочки, хочу высказаться насчет самопальных станков. У меня у подруги вышивальный магазинчик, у них тоже есть самопальные станки. По двум причинам:

  1. они лучше обработаны (хотя фирменные тоже довольно прилично обработаны, но можно бы и получше, стыки и отверстия иногда стыкуются с трудом, щели есть и т.д. Производство - Китай, хотя в анонсах было написано, что Англия. У меня посилок и подпопный стичмастер, несколько рам) и дешевле стоят для хозяев, правда и стоимость их в магазине ниже, чем у фирменных.
  2. в них внесены существенные коррективы по высоте (подпопный стич), она регулируется в бОльшем диапазоне. Мне фирменный подпопный стичмастер ну очень сильно низковат, я его использую как подставку для схемы, когда вышиваю полулежа на диване, или в кресле, ставлю на спецстолик слева.


А в диванных станках, что у них продаются, которые тоже самопальные, есть угловой упор между ножками, планочка с отверстиями, которая не дает станку складываться, зато дает возможность отрегулировать его по высоте. На крестоманском она тоже есть, а я вот купила на стичшопе, и пришлось делать эту планку самим. Там ее не было. Канва на самопальном диванном крепится на биндеры, планки под эти биндеры чуть тоньше, чем на английских рамах. Все сделано так, как удобно было хозяйке, т.к. она тоже вышивает. И, главное, никто не может запретить производить то, что они хотят продавать. Раз покупают... В нашу дремучую провинцию никто другого товара не привезет, и не все умеют инетом пользоваться и выбрать, что надо...
дарина
Цитата(Келли-Кепвелл @ 18.9.2008, 10:48) *
Цитата(дарина @ 12.12.2007, 1:54) *
Второй клиент с сайта АВС. Стоил клиент с пересылкой 100 мертвых президентов. Называется станок дорожный - междуножный исключительно из-за мелкого роста и хорошей складываемости, ну и размещения конечно. Люблю особой любовью из-за отсутствия барашков!

Подскажите, а удобно на нем вышивать? Я так поняла, что его по высоте не настроить...
Легко ли заправлять канву на нем? И что входило в комплект - станок + рама или несколько планок для рам разных размеров?


Как основной станок я его не стала бы брать. По высоте его не настроить и для меня он несколько низковат (мой рост 169 см). Но в дороге, на пляже, куда не потащишь станок побольше - этот в самый раз! Заправлять канву на нем очень удобно. Принцип липучки: на планки наклеена лента с крючочками, а на ткань клеишь вторую часть(ее потом можно отодрать, но я отрезаю, занимает 5 мм ткани). Липучки соединяешь и накручиваешь ткань на планки. В комплект входил станок и рама шириной 25 см. Остальное можно приобрести отдельно в магазине abc.
durus
Мои станки полученные с Севы хорошего качества (самопальные виденные мною просто отдыхают своей кустарностью). Ститчмастер действительно китайский, но никто за английский его не выдает, на нем четко написано "Сделано в Китае", посилок же сичтокровный англичанин сделан фирмой выпускающей нитки Анкор и наборы для вышивания Анкор (ну и ткани и прочую лабуду вышивальную). Качество хорошее. Другой вопрос в индивидуализации - это да - фабричным станкам не под силу. Поэтому я не вышиваю на станках - ститчмастер продала, посилок стоит, а я ищу повод, чтобы за него не садится. Для меня вышивание за станком просто мука какая-то. Поэтому вернулась к пяльцам и больше не буду брать станок как бы его не расхваливали. Для меня они все неудобны.
Svetlanka
durus, а на моем стичмастере написано Made in England wacko.gif , но я его не на Севе покупала, а у голландцев. Они мне даже гарантию три года дали! Вообще я уже не представляю, как это - шить без станка. Как-то вышивала какую-то мелочь перед компом (лень было схемку из РМ распечатывать) - изругалась вся! В конце концов распечатала схему и перешла за станок!!
И пяльцы мне уже в тягость, на раме все так ровненько натягивается. Недавно вот купила для мамы Q-snap, сама попробовала - теперь тоже хочу. Но если выбирать между пришивными рамами и клипами - больше нравятся пришивные, хотя там подготовительной работы больше.
durus
А у меня адреса стояли английские, но четко было написано - сделано в Китае. НО сделано аккуратно, все заполировано, даже вот Посилок который чисто английский и то хуже отполирован. Просто не могу я приспособиться под станок. От Ститчмастера спина болела, от Посилка руки сильно затекают. Да и вообще неудобно мне и все тут, да еще такие гробы стоят никуда их не спрячешь, а только ходишь и запинаешься. В-общем для меня станок получился как работа, а не отдых в отличие от пялец - на них я одной рукой шью быстрее чем на станке двумя. Кресельный вообще ужас тихий - извиняюсь за выражение, но на заднице мозоль натер, регулируется плохо, все время падает, руки в таком положении, что... Диванный пробовала (хорошо, что не купила), не нравится, что ноги складываются и само положение станка для меня оказалось неудобным. Короче, стоит дурацкий посилок, а я пошла и купила еще одни пяльцы. Так вот не сложилось у меня со станком - увы!
Катюшка_1985
durus Читала Ваше сообщение и думала, неужели я не одна такая, хотя иногда так хочется вышивать двумя руками, но увы, пока так и не нашла для себя ничего кроме как вышивать на пяльцах одной рукой.... wub.gif
durus
Вот-вот и я все читала оды станкам и думала, что это я какая-то косорукая и ненормальная, но познакомилась на встрече с одной женщиной, которая тоже не может вышивать на станке, а шьет только на пяльцах и мне сразу стало легче.
Гуля
Девочки, прочитала тему, но так и не определилась . Подскажите, что мне больше подойдет? Я вышиваю на диване, картинки небольшого размера до 35см. Нитки закрепляю на изнанке. Будет ли удобно вышивать маленькие каринки на диванном станке или лучше подпопный? А в подпопном пяльца покупать отдельно? Помогите с выбором!!! smile.gif
ЕЛенка
Гуля, лично мне подпопный совсем не подошел. У меня есть стичмастер кресельный, он же и подпопный. Никак я его не могу под себя приспособить. Если ставить как по правилам под ногу и садиться на него - вообще не удобно. Очень далеко от меня.да там и мало чего регулируется. Ни толком настроить наклон, ни высоту. Пяльца у меня все время сваливаются с него. Раму не пробовала. Кроме того мне удобно шить,чтобы левая рука была внизу, а правая сверху. А на этом стичмастере стойка слева. Думала привыкну - ничего не получилось. Короче я его очень редко использую, ставя на стол перед собой, когда на пяльцах шью. А вот диванный мне удобно очень. НО! В том случае, когда широкие рамы (от 45 см).Потому что, пардон, я толстая. И, чтобы нормально подвинуть близко к себе станок, естественно нужно, чтоб как можно шире было расстояние между ножками станка. Но на нем можно вышивать и на столе. Тогда можно ставить и небольшие рамки. Закрепляю нить с изнанки.
Еще хочу один станочек показать из снапиков

Можно вышивать на большом, можно - на маленьком. Мне почти все удобно. Нетяжелые, устойчивые. Для закрепления можно просто опрокинуть или повернуть станок и закреплять нить. Единственное, если ставить на стол и шить на большом снапике, высоко тянуться к верхнему краю - неудобно. Очень удобно оказалось вышивать на нем сидя в кресле. Я сажусь в кресло, ставлю станок на ноги. Подвинуть можно очень близко к себе. Я шью двумя руками, левая внизу. Так получается, что левую руку даже можно облокотить на ручку кресла и она (рука) будет сбоку подхватывать иголку снизу. Притом, что станок нетяжелый, он не падает никуда. Ни в бок, ни назад, ни вперед. Но опять же не всем удобно. Девочки видели этот станок, оказалось, что тому, кто шьет за столом с монитора неудобно. А я прям балдею от него.
Afinna
ЕЛенка, я его ставлю на колени ,и во второй рамке(кт на коленках кошка помещается и даже ей не мешает,когда как неваляшку поворачиваю станок для закрепления нити на изнанке. Потому и прозвала "неваляшкой".
мишка Гамми
ЕЛенка, я такую в инет магазинах не видела. Я тоже в поисках рамок, станки не очень удобны, т.к. я шью за столом в кухне, пространства для станков очень мало. Напиши пож-та, где можно купить и ориентировочную цену (в личку можно)
Гуля
ЕЛенка, Ваш станочек очень понравился, мне бы такой подошел. А в Московских магазинах такой продается? Может кто видел, подскажите адрес. smile.gif
гузик
Девочки, столкнулась с проблемой, незнаю как натянуть на станок огроменный кусок канвы. Станок у меня оч.большой, но картину задумала ещё больше. как ухитрится хорошо натянуть ума не приложу, если с одной стороны канву "свернуть" то при натяжке получается толстый рулон и там где канва в 1 слой всё провисает. Короче незнаю как и объяснить то sad.gif Просто расскажите плиз как вы поступаете в таких случаях когда канва намного больше чем станок или рама.
Ignatia
Цитата(гузик @ 3.10.2008, 12:43) *
Девочки, столкнулась с проблемой, незнаю как натянуть на станок огроменный кусок канвы. Станок у меня оч.большой, но картину задумала ещё больше. как ухитрится хорошо натянуть ума не приложу, если с одной стороны канву "свернуть" то при натяжке получается толстый рулон и там где канва в 1 слой всё провисает. Короче незнаю как и объяснить то sad.gif Просто расскажите плиз как вы поступаете в таких случаях когда канва намного больше чем станок или рама.


гузик, умучавшись также, как вы, плюнула и вставила вышивку в пятнадцатисантиметровые пяльцы, края канвы подогнула и заколола булавками, потому что без достойного натяжения крестики уже не те... ИМХО, в большие пяльцы, в снапики сильно большую тканюшку вставлять неудобно - как-то руки цепляются за края канвы, даже если они подколоты по бокам. Но я вот в таких маленьких пяльчиках вышиваю двумя руками, поэтому мне удобно с подогнутыми краями. А если одной рукой вышивать, другой держать, то очень неудобно: все время нитка зацепляется за подогнутые края. Маленькие же пяльца просто лежат на кулаке правой руки (внизу), а когда там снизу иголку подхватываешь, то левой перехватываю и поддерживаю за край пялец сверху.
гузик
Ignatia, Хорошая идея, только я не крестом вышиваю, а другим швом. Это не гобелен, но что то похожее, один стежок на 2 клетки(сама придумала) поэтому без станка очень неудобно, я просто когда ездила в отпуск, брала с собой эту вышивку в пяльцах больших, там натяжение супер, но только нужно долго приспосабливаться, если ещё учесть что со схемой сплошные мучения, сложновато просчитывать где должен быть стежок, потому как схема то сделана под крестики. вот с горем пополам натянула правда столько всяких крепежей и за каждым разом перетягивать, но что поделать, зато удобно и спокойно можно вышивать двумя руками, не отрывая взгляда от схемы.
Tasha
Цитата(гузик @ 3.10.2008, 12:43) *
Девочки, столкнулась с проблемой, незнаю как натянуть на станок огроменный кусок канвы. Станок у меня оч.большой, но картину задумала ещё больше. как ухитрится хорошо натянуть ума не приложу, если с одной стороны канву "свернуть" то при натяжке получается толстый рулон и там где канва в 1 слой всё провисает. Короче незнаю как и объяснить то sad.gif Просто расскажите плиз как вы поступаете в таких случаях когда канва намного больше чем станок или рама.

Мдя... гигантская работа. был бы посилок- в него можно было бы наверно пяльца с работой поставить
гузик
Цитата(Tasha @ 3.10.2008, 20:08) *
был бы посилок

А что такое посилок?
У меня есть держатель для пялец высокиц, но на такую большую работу не очень то хочется, на станке удобнее, я на него полностью опираюсь и много место кругом и для схемы и для причиндалов.
Tasha
Цитата(гузик @ 3.10.2008, 23:09) *
Цитата(Tasha @ 3.10.2008, 20:08) *
был бы посилок

А что такое посилок?
У меня есть держатель для пялец высокиц, но на такую большую работу не очень то хочется, на станке удобнее, я на него полностью опираюсь и много место кругом и для схемы и для причиндалов.

Посилок- держатель для рам и пялец такой
русало4ка

А вот мой станочек. Мне его сделали всего за 250 рублей. Очень им довольна. Конечно, если рамку больше 40 см прикреплять нужно будет, придется другой станочек или заказывать или покупать готовый, который с двух сторон держит рамку
Koma
В связи с открытием у меня гобеленовой эры, задумалась над рамкой. Увидела вот такую:

Поняла, что канва крепится по всему периметру, что для гобеленов есть хорошо, но не поняла - как она крепится? Есть у кого такое чудо? Поделитесь впечатлениями.
Afinna
я могу представить только кнопками или степлером smile.gif
Petrovna
Цитата(Koma @ 19.10.2008, 2:25) *
Есть у кого такое чудо? Поделитесь впечатлениями.

У меня такой нет, но по такому принципу мне папа делал ) Если там не предусмотрены стопоры (вроде как углубления на одних из перекладинок или планочки по диагонали на края) , то боюсь она будет не очень устойчива. С самодельной конечно не сравнить, но если планки на крепятся друг в друга, то их можно слегка перекашивать (как ромб), что абсолютно не нужно при натяжку канвы.
Специально для своего гобелена сварганила такую вот рамку (очень плотный 3-4 мм картон, можно фанеру или старые деревянные линейки, сшит мебельным степлером) специяльно не с одной точке, а несколько точек крепления в каждом уголке, чтобы избежать последующего перекоса

загнув 1см, обычными канцелярскими зажимами (самыми маленькими) закрепила на моей рамке

так сказать, мой чистый лист
Foxy66
Koma, на такой раме крепятся тоже всего два края, оставшиеся два не закрепляются, их можно подтянуть ниточкой через край. Плюс в том, что в отличие от простой гобеленовой рамы, канва натягивается сразу по размеру, т.к. рама универсальная и она легче, чем обычные гобеленовые рамы.
владлена.
Девочки,а я хочу похвастаться своим новым станочком,сделанным благодаря Nikulyasha ! wub.gif Огромное спасибо ей за предложенную помощь! Heart.gif И спасибо ее другу,у которого такие золотые руки! give_rose.gif У меня уже есть напольный Стичмастер. Но иногда ведь так хочется повышивать не сидя,а лежа на диване. Но мне не нравились обычные станки,а хотелось,чтобы рама на диванном станке устанавливалась так же,как и на Стичмастере (то есть просто лежала,как на пюпитре.Очень удобный доступ к изнанке! thumbup.gif ). А таких диванных станков попросту нет! И когда Nikulyasha предложила свою помощь в создании именно такого станка,как я захочу,я была ей безумно благодарна! Вчера я его забрала,уже опробовала и счастью моему нет предела! yahoo.gif Станок настолько удобен ! Под любую раму,все двигается и подстраивается так,как мне хочется. Я Nikulyasha описала то,что именно мне хочется,дала размеры,а ее друг сделал мне такое вот чудо! Еще раз им обоим большущее спасибо!!! air_kiss.gif

Koma
Foxy66, ну, тогда не очень понятно. Самая большая рамка меняет размеры от 21х33 до 23х39 см, а у меня наборы гобеленов есть 30х40 см и 30х42. И думаю, что это не предел. Так что не подойдет. sad.gif
Барбара
у меня хоть и не покупной, тоже были проблемы со складыванием ножек. По совету Мужика, (был раньше у нас такой пользователь на форуме), я купила какие-то специальные колечки и вкрутила их между болтом и деревом. А еще мне муж сделал закрутку, типа такой и все отличненько. Можно все усовершенствовать и ко всему приспособиться.
*кстати, мой станок из обычных планок, купленных на рынке, скорей всего сосновых, за 2 года ничего не рассохлось и не растрескалось, правда и шкурили их и лачили, когда делали станок.
OlgaMyr
Пролистала всю тему, не нашла.. Никто не пользуется такими:


Их можно переворачивать в обе стороны, идут с 1-3 поперечными планками разной длины. Очень хочется отзывов относительно удобства rolleyes.gif
Afinna
OlgaMyr, настольный вариант(не как иначе) ,как неваляшку легко на изнанку повернуть ,работает только кисть(т е рукой не нужно тянуться в углы рамки,т к на фото видно,что не более 30см по высоте).На колени не поставишь-очень далеко от глаз и будет уставать шея.
Только такие мысли приходят .
т ч для настольного ,да ещё со сменными планками-очень достойный вариант.
Людавла
Красивая игрушка эта рамка-качалка!
Только вот куда руку вторую просовывать, чтобы подхватывать иглу снизу?
Наверное, это для небольших вышивок?
И в стороны канву не растянуть... unsure.gif
А на другом фото у девушки даже большой палец не пролез под рамку. И это с левого края, а как быть с правым?
sad.gif
Afinna
ну,почему не пролез smile.gif ,может девушка двусторонней иглой вышивает и просто держится за качалку. А если серьёзно ,он же как неваляшка и очень лёгкий . У меня пластиковый (суть та же ,но вид другой) -никаких проблем с "просовывнием руки"
Afinna
то,что выдвигается по высоте-сомнений у меня не вызывает,а вот что наклоняется под углами -тут развожу руками. Не вижу такого узла ,чтоб колено гнулось.Мож у них скрытый гофрированный шланг там smile.gif????
ЕЛенка
Ignatia, вот здесь я писала про станочек из снапиков. куплен именно на Севе. Ну довольна я безумно. Вообще не понимаю, как раньше без него обходилась. И на большом уже попробовала и на маленьком. Маленький понадобился, когда самый верх надо было отшивать. Никуда не тянешься. Прелесть!
Natasha_006
Цитата(Ignatia @ 9.12.2008, 3:16) *
Наташ, обрати внимание: дева сидит, как аршин проглотила. Наверное, спина у нее не болит. Я так тока пять минут просижу и все, приплыли. Низковато ей, что ли? Да и вообще: в каком смысле это стичмастер, когда рама крепится как у посилка, как написано у Люсиль?
Что касается лампы с лупой, то лупа, как и в прошлом случае, крепится под лампой и может, видимо, отводится в сторону.


Как говорится у Жванецкого "вот-вот-вот!" smile.gif Я тоже обратила на это внимание.
Станок выдвигается в высоту до 42", типа 106 см, вроде намана. А вот наклоняется ли вперед... непонятно, думаю вряд ли. Я вышиваю (сейчас) сидя на стуле, ессно не под прямым углом (старость-не радость), а слегка откинувшись назад, спинка чуть вогнута. План такой, этот станок использовать как подпопные пяльца примерно, т.е. придвинуть максимально к стулу между ног (пардон) и нагнуть раму к себе. Дело в том, что подпопные пяльца мне коротки, приходится нагибаться...тоже неудобняк. Этот станок вроде повыше, но если он совсем не нагибается "на себя"....то , excuse me, пользоваться не смогу sad.gif Опять же пластмассовый крепеж рамы немного смущает, прочен ли? хорошо ли держать будет. До какого размера? ...эхххх. У меян станка ни одного нет, все не знаю какой выбрать, а сейчас и ставить некуда, а этот ваще компактненький, приглянулся, но хотелось бы и функционала не только "мордашки" симпатишной smile.gif
Поэтому я и писала, что прежде, чем заплатить 4 тыс за станок и еще больше за прибамбасы. хотелось бы пощупать лапкой хомячьей....

Спасибо за заботу, Ignatia, а то я могла и затупить smile.gif бывает
Natasha_006
Вчера на форуме Люсиль задала вопрос по поводу нового станочка. ПРосила сделать полевые испытания и выложить наиподробнейший отчет с фотографиями. Может и сделают...а то получается кот в мешке за такие деньги.Фотографий почти нет, описания еще меньше и ОНО РАЗНОЕ! например на разных сайтах я встречала высоту от 106 до 95 см! и т.д.
Надеюсь со временем сделают
Alpina
Девочки, пролистав всю темку не нашла, может просто не все еще описали свои станки. Кто-нибудь пользуется напольным станком фирмы EDMUNDS:



Если кто обладает таким, поделитесь информацией, удобен ли, удобен ли доступ к изнанке, и как он осуществляется и т.д. Вообщем хочется побольше информации о нем, а то в инет-магазине такое сухое описание, что ничего ни про повороты рамы, ни про регулировку станка не сказано, а фото только это одно.
Afinna
вот это хозяйка "у люсиль" писала о новом стиче
Это у них стиль фотографирования такой На какую фотографию не глянешь, девушку до слез жалко Станок на самом деле очень хорош - состоит из двух частей (нижней полукруглой, которая на полу стоит) и верхней, довольно гибкой части, ее можно гнуть в разные стороны, но можно ли сделать так, чтобы вышивать лежа на диване - не знаю, я сама на нем не работала, только "общупала" со всех сторон После отпуска постараюсь с ним подробнее разобраться.
Аксессуары -это просто комплект держателя и лампы с лупой, "старые" модели не подходят, т.к. слишком свободно сидять в соответствующих отверстиях на станке (нопри наличии умелого мужа или умелых собственных рук эту проблемы можно решить, как мне кажется ). Мне очень понравился, но подробностями смогу подулиться только после отпуска.
Ignatia
Цитата(Afinna @ 3.1.2009, 11:34) *
вот это хозяйка "у люсиль" писала о новом стиче


Лично я разочарована таким ответом: это мы и без нее знали. А вот полевые испытания бы... Хотя б без фото... А лучше с фото...Можно ли лежа вышивать, его максимальная высота, максимальное приближение верхней части, если нижнюю не трогать, на сколько можно повернуть крепящую головку... Эти ответы важны очень!

Например, посилок можно отрегулировать так, что он будет держать рамку под углом как во фронтальной плоскости, так еще может ее при этом "на бок" повернуть. И это могло бы быть хорошо для вышивки лежа. Но нужен еще в одной плоскости поворот, которого у него нет... Надеюсь, что у нового это есть... biggrin.gif)
Ignatia
Цитата(Afinna @ 3.1.2009, 17:25) *
Ignatia, для меня ответ хозяйки вполне удобоварим(по крайней мере я только предполагала,что там "типа гофрированного шланга" что-то может быть,кт можно гнуть ) ,хозяйка подтвердила,что верхняя часть гибкая.
а испытания с кроватью -на мой взляд нереальны,потому как такие вещи не дома держат ,а на складе или в магазине .И более подробно обещалась написать,но после отпуска smile.gif.


Afinna Инна, а ты уверена, что это ЖЕЛЕЗЯКА гнется? Я думаю, что нет, а просто можно повернуть головку на 360 градусов, как на кловеровских пяльчиках. Если же железяка гнется, типа как у держателя для схем и т.д., , то мой респект разработчикам не будет иметь размеров и пределов smile.gif

Насчет кровати, я не предполагала, что она прям кровать и опробует, а только как раз то, гнется ли эта головка так, чтобы рамку мона было повернуть во всех плоскостях!

В любом случае, будем ждать ее дальнейших описаний станка, прежде чем его покупать. А вааще, девушки, можно где-нить его самой в Москве поЩЩупать, никто не знает?
Natasha_006
Девочки, Afinna, Ignatia, как-то не верится, что нога у этого станка ГИБКАЯ....выглядит обычной железякой. У меня есть и лупа и держалка этой фирмы, которые гибкие, но они выглядят как ...ну как шланг от душа, а тут нога абсолютно гладкая...подозрительно...

НАсчет полевых испытаний, я оставила на форуме у Люсиль целое развернутое послание с просьбой их провести, поэтому видимо она выложила пока "что есть", а более подробные испытания проведет, когда НГ суета уляжется и отпуск закончится smile.gif К сож, не могу выложить копию моей просьбы, т.к. их сайт что-то не открывается...попозже скопирую.
В конце концов, станок с прибамбасами стоит очень и очень, а информации НОЛЬ, неохота покупать кота в мешке! Понимаю, что Люсиль в этом не виновата, но реклама - двигатель торговли. надо суетиться.

По поводу "появился ли в магазинах живьем". Нет не появился! я была в конце декабря и спрашивала. не видели- не слышали пока что. НАверно в январе появится.
русало4ка
Девчата, наверняка с таким сталкивались...рамка со временем стала плохо держать, ну в смысле как барашками не закрепляешь и как плотно не натягиваешь канву на станке ...короче очень плохо держит там, где должно держать. Я уже и лейкопластырем наворачивала, чтобы плотнее прижималось. Неужели новую рамку придется покупать... sad.gif
Tasha
Цитата(Yulia_Virgo @ 16.1.2009, 19:48) *
Цитата(Tasha @ 16.1.2009, 5:49) *
Меня смутило в стиче когда-то то. что рамка на него просто кладется сверху. В зажим посилка я креплю и рамы и пяльца без проблем


Скажите, а сколько вы уже им пользуетесь, меня интересует крепление рам, само крепление, стечением времени не становится слабее?
И еще вопрос как удобно вышивать сидя на диване, хватает ли высоты, или все же на стуле? rolleyes.gif

Ко мне - без проблем на ты blush2.gif
Я креплю рамы в держателе и уже его в зажим станка. Мне без держателя не нравится, т.к. если зажимать круглую рейку, то получается, что с канвой. Пользуюсь с января 2007 года (это был подарок мужа на НГ). даже если не вышиваю - держатель с посилка не снимаю (бывают периоды и по 2-3 недели, когда не шьется) Пока ничего не разботалось. вышиваю сидя на диване, иногда- на стуле (если уйти на кухню и там посидеть). Регулируется уровень высоты рамы легко вынос от ноги - тоже, еще регулируется угол поворота работы (от вертикальной до горизонтальной)
kuwju
Цитата(Тараканище @ 15.1.2008, 17:38) *
используються бельевые булавки(как мне обьяснили они служат для закрепление уголков одеяла в подоеяльники,сама бы не догадалась о первоначальном неазначении)

Тараканище, а они в каких магазинах могут быть, такие булавки? А то у нас борьба с одеялами отравляет мне каждое утро )


А вот еще вопрос: девушки, скажите, такие зажимы-клипы

подходят ли к рамам гобеленовым, но не EasyClip, а обычными, где тесьма? (покупала в рукодельном магазине)
Afinna
для таких клипов необходима канавка (прорезь) по всей длине рамы-иначе они не подходят
kuwju
Цитата(Afinna @ 17.1.2009, 10:18) *
для таких клипов необходима канавка (прорезь) по всей длине рамы-иначе они не подходят

ага, понятно, спасибо. Придется пришивать, как всегда...
rugtv, великолепный станочек. К тому мастеру можно уже в очередь запмсываться )

Я буду заказывать стичмастер диванный, там не предусмотрено место для лампы и схемы. Как вы с этим "боретесь"? какие идеи есть?
Лето
Девочки подскажите как лучше сделать? Есть рама самодельная, 53х30 см. 53см - это круглые палочки, 30 см - соответственно те, в которые вставляются круглые. Есть тряпочка 40х60, предполагается шить работу размером 30х50 (30см - высота работы, 50см - длина). Если пришить ткань к круглой палке стороной 60, то с каждой стороны будет свисать по 3,5 см или с одной стороны вровень, а с другой загнуть? или вообще надо брать палку сторого подходящую по размеру ткани? Простите, если не все понятно объяснила... blush2.gif blush2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.