Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Журналы по вышивке, обсуждение
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Malenka
Добрый день.
Очень понравилось несколько схем из украинского издания "Узори вишивок"

Но я не уверена в качестве их схем.
Кто-нибудь вышивал по их схем - какое впечатление, есть ли проблемы?
Irina P
Агнешка, alenka783, спасибо за предупреждение. А вообще я, наверное, не буду покупать ближайшие номера ВК. Я уже пропустила несколько, но последний не удержалась и купила. Номер, на мой взгляд, скучный. Может редакция как-то прислушается к нашим мнениям и постарается улучшить журнал.
Китти
Irina P, хорошо бы если так. но боюсь этого не случится. по многим причинам, в том числе и потому что не все зависит от редакции. журнал то переводной, схемы сами знаете импортные, да еще на все это наложилась русская расхлябанность в исполнении. ИМХО конечно.. *вот думаю може им письмо написать?...*
Sandra
Цитата(Китти @ 19.10.2009, 14:00) *
Irina P, хорошо бы если так. но боюсь этого не случится. по многим причинам, в том числе и потому что не все зависит от редакции. журнал то переводной, схемы сами знаете импортные, да еще на все это наложилась русская расхлябанность в исполнении. ИМХО конечно.. *вот думаю може им письмо написать?...*


Я напишу обязательно.. Ибо не дело это столько брака в перепечатке допускать!
GeKiss
А я спрошу. Так получилось, что сегодня в редакцию нужно мне заехать.... Да разузнаю, как так с ключиками получилось.
Китти
GeKiss, о точно!! потом расскажи обязательно что и как!!!!
Zabawa
GeKiss, надеюсь что есть какое-то объяснение. Вообще-то молчание редакции на официальном сайте меня лично настораживает, странно это как-то. Буду ждать с нетерпением.
Облачность
Я сегодня получила два номера ФР. Много чего понравилось. Оба номера такие вкусные, загляденье.
Sandra
Цитата(Sandra @ 18.10.2009, 20:05) *
А я еще один глюк нашла.. правда в другом номере. В ключе к щеглам значки просто тупо не напечатаны. Их просто нет и все) Делайте что хотите, уважаемые вышивальщицы)))

Сейчас просматривала последний номер журнала и нашла в нем на 10 странице отдельно напечатанный ключик к щеглам с извинениями, вот.
GeKiss
Китти, Zabawa, побывала я в редакции. Редакция уже, конечно, вкурсе всей этой котовасии с ключами. Ошибки, действительно, имеют место быть. Не нужно вникать в тонкости, я уверена, что Ина Селиванова, приложит максимум усилий, дабы это не повторялось.
Zabawa
GeKiss, надеюсь, все наладится и подобного безобразия больше не повторится.
Sandra
А я еще надеюсь, что они правильные ключики в следующем журнале напечатать не забудут.
GeKiss
Zabawa, и я надеюсь! Очень жалко, что так получилось....
Sandra, на счёт публикации исправленных ключей - ничего не могу сказать. Ноябрьский номер уже сдан, а я что-то не спросила. Ну да ладно, мне скоро снова туда ехать... Будем поддерживать связь.
Sandra
GeKiss, спасибо smile.gif С их стороны это будет очень мило.. Муторно проверять и вручную переписывать ключи просто... можно, конечно, распечатать правильные и приложить к журналу, точнее приклеить, но все равно, логичнее, если они сами исправят свои ошибки.
GeKiss
Кое-что о ВК написала у себя в темке. Кому интересно - загляните! )))
А тут редакция выложила ключи к схемам с ошибками. Сейчас это интернет-версия. Но думаю, что и в последующих журналах будут ссылки на схемы.
GeKiss
А я сошла с ума... ля-ля-ля-ля-ля-ля!
А в ноябрьском ВК опубликовали аж сразу две моих работы в рейтинге! Мурррр, так приятно! Номер в продаже с завтрашнего дня ловите! =)))
Sandra
GeKiss, ждем уже wink1.gif Что за работы?
з.ы. а у меня любимая "печатная" палатка закрылась по дороге на работу.. придется побегать теперь с поиском журнала sad.gif
GeKiss
Sandra, сакура от Риолис и подушки от Вервако. И то, и другое есть в моём блоге на этом форуме! =)
Забыла правда посмотреть, есть ли в этом номере исправленные ошибки. Абсолютно вылетело из памяти.... Ну завтра посмотрю - отпишусь.
Очень понравился в новом номере Заяц от Млодецки! Это наверное, первая схема от Млодецки, которая мне понравилась! =)
Sandra
GeKiss, загляну в блог wink1.gif
Надеюсь сегодня вечером все-таки найти журнал, пока нет нигде) Заяц от Млодецки.. интересн, а мне понравится? Обычно схемы Млодецкой как-то совсем не для меня)
Китти
Sandra, GeKiss, а у нас в Рязани сегодня ВК еще не привезли в Роспечать, тетенька при мне принимала товар. так что мы увидим не раньше завтра ВК sad.gif а мне ужжжасно интересно поглядеть зайца от Млодецкой!! *это чуть ли не первый случай печати схемы не англ.дизайнера в ВК??? поправьте если я не права*
Леночка
Новый номер сегодня уже продавался в Дамских рукоделиях на Кузнецком мосту, только там такая смена продавщиц работала что и не достоишься в очереди. Завтра значит в киосках появится, только в тех, что у меня по дороге он стал больше 100 рублей стоить, так что дождусь выходных и куплю в Ашане, там еще нормальная цена.
Sandra
Китти, я тоже сегодня не нашла.. завтра, видимо.
Рыжъ
Киосках в 20 спрашивала, говорят, не было....
Sandra
Купила наконец. Очень понравились пуговки, лаванда не разочаровала - это, кстати, оказался дизайн анкора. Вроде раньше в русских журналах не печатали такие эксклюзивы от фирм? Ток в иностранных вроде было и меня это сердило) Матрешки хорошенькие - обязательно буду шить, ангелок ничего такой, его правда вряд ли буду шить. Аллиумы что-то разонравились smile.gif Ракушки, баннер с сердечками, скатерть, псинка с рогами не особенно зацепили, под настроение может и пойдет когда-нибудь.. Открытки на этот раз совсем не интересные, зато фея осени понравилась) Заяц Млодецкой не понравился категорически)))))))))

Зато анонс практически весь нравится biggrin.gif
Китти
Цитата(Sandra @ 30.10.2009, 10:48) *
Ракушки, баннер с сердечками, скатерть, псинка с рогами не особенно зацепили, под настроение может и пойдет когда-нибудь.. Открытки на этот раз совсем не интересные, зато фея осени понравилась) Заяц Млодецкой не понравился категорически)))))))))

Зато анонс практически весь нравится biggrin.gif

ой Оля! мы с тобой антиподы практически в смысле вышивальных пристрастий, ты заметила? smile.gif забавно как, пишем про один журнал, но разными словами. а мне как раз наоборот этот номер понравился почти весь! прикольный такой! от мелких ракушек пищу от восторга, правда не знаю куда приспособить, в моем интерьере им просто нету места. порадовала тетенька-эльф-осень?-не-знаю-кто-точно у нее в виде исключения приятные черты лица (раньше мне не нравились лица у таких теть). открытки наивно-прикольные. И вот пуговки мне тоже понравились и сразу придумалось куда их пристроить, но не придумалось где взять время на их изготовление...все что касается цветов, то я в принципе не любитель цветов особенно в таком стиле, потому просто промолчу. а матрешки на мой вкус в стиле "развесистой клюквы", но это имхо, не обижайтесь. а вообще мне этот номер понравился больше чем все 4/5/6 предыдущих. и что интересно, тоже понравился анонс (тут наши оценки совпали с Sandra ), особенно порадовал рыжий котяра в красном колпаке и сэмплер с розами smile.gif
а да, забыла написать: прочитать статью про Млодецкую не успела. но зайка улыбнулsmile.gif
Sandra
Китти,
Цитата(Китти @ 30.10.2009, 15:00) *
ой Оля! мы с тобой антиподы практически в смысле вышивальных пристрастий, ты заметила?


Еще как заметила, уже давно wink1.gif)) Правда здесь мы кое-где все же совпали))) Не только в анонсе, фея осени мне тоже понравилась smile.gif Ракушки симпатичные, но я совершенно не представляю, куда их можно задевать, но, в отличие, от пуговок и так уж сильно вышить их не хочется) Пуговки хочется, но куда их девать - я вообще не представляю) Ну и что-то мне подсказывает, что сделать полноценные пуговки у меня терпения просто не хватит))))))))))

Из анонса больше всего понравились семплер с розами, котяра в шапке, а еще елка и домик с гусями)))) Нравятся украшения для свечей, но применение им надо другое поискать))) Дед мороз еще хорошенький)
Китти
Sandra, а я не пуговки бы из них сделала, а например *тихо в сторону* магнитики аль украшалки на открытки/маячки, скомпоновать можно мелкой россыпью аль например на ленточки для подарков нашивать, короче идей м.б много, а канвушку можно брать покрупней чтоб поболе были вышивочки... как то так.. или как идеи на мелкие елочные игрушки на декоративные елки , например на стол в офисе smile.gif
nika52rus
Эх, скорее бы у нас появился, заинтриговали, однако!!!
Sandra
Китти, интересно)) у меня даже канва подходящая есть.. спасибо! wink1.gif
GaliKa
Я сегодня купила новый номер. Подробного впечатления о нем пока не составила, но в целом понравился. Китти, Sandra, хоть теперь понимаю, о чем вы говорите.
Natasha_006
А я тут на днях контактировала с отделом подписки ВК, делала подписку на след.год, так они сказали, что у них цена поднимается довольно сильно, кажется до 1100-1200р (сейчас 858р), с 1 ноября. Это я за год написала. Так что кто хочет может завтра оплатить вырезанный купончик. Думаю, что это выгоднее, чем покупать в палатках, дешевле. Тем более если цена вырастет, а ты на целый год подписалась по старой.

Тем более, что по Москве бесплатная доставка курьером в офис или на дом, куда закажешь. Чтоб по палаткам не бегать.
Рыжъ
Natasha_006, спасибо за информацию! А он приходит в день выхода?

Только что муж привёз. Фея осени очень понравилась, точно буду шить *шёпотом* когда нибудь. Ракушки, пуговички понравились. Неожиданно понравилась дорожка на стол (хотя не особо люблю такие вещи) и лаванда, в анонсе намного хуже смотрелись. Заяц улыбнул, как и собачка, но шить не буду. Ангелочек явно страдает болезнью Дауна unsure.gif Открытки с китайцами - нечто biggrin.gif Матрёшки не нравятся.
Анонс впечатлил, бум ждать smile.gif
Леночка
А я сегодня купила новую ФР, полистала пока ехала в метро, но что-то не очень она мне, а может просто настроение плохое было, перед сном получше поразглядываю rolleyes.gif
Natasha_006
Цитата(Рыжъ @ 30.10.2009, 18:44) *
Natasha_006, спасибо за информацию! А он приходит в день выхода?

да быро приносят, кажется заявлено 5 раб дней с момента выхода
Нектаринка
Вчера забрала у Китти свой номер ВК. Очень впечатлил заяц от Млодецкой. Уже решила, что вышиь его, правда не придумала - куда. Очень понравились идеи с пуговицами, Анкоровский дизайн (зачем только его так на мешке изуродовали...).
Девочки, еще у меня вопрос. Кто нибудь разглядывал фотографии на 6 странице в правор углу. Вас ничего не насторожило? Меня удивил держатель для туалетной бумаги. Причем не сам держатель, а то, так топорно он сделан: часть вышивки просто зашита лентой. После этого я стала все работы разглядывать. Малыш из старых номеров (который на руке у папы) как то ужасно сделан. Рамки для работ явно малы. Может я не права, но мне было неприятно видеть в журнале, посвященном рукоделию такое издевательство.
Полли
девочки,
а можно картинки зайца Младецки показать и фею осени пожалуйста... очень хочется посмотреть, а купить русский ВК нет возмозности sad.gif
Китти
Полли, сейчас покажу. у меня сканера нет. так что показываю фото. качество не очень, странички глянцевые отсвечивают, но рассмотреть можно фея осени заяц похуже получился.
Амурчик
Соглашусь с девочками. Заяц классный, вышью обязательно.
Фея осени тоже неожиданно понравилась, наверное, за счет канвы она так классно смотрится
Полли
Китти,
спасибо большое biggrin.gif
фея хорошенькая wub.gif лицо прорисовано красивои, и заяц прикольный, без улыбки не посмотришь smile.gif
Человек и Кошка
Вот. Приобрела ноябрьский ВК. В целом номер действительно неплохой. Мне вот очень лаванда понравилась. Но! К ключу должны прилагаться 100 грамм, без которых не разберешься. Опять косяк в общем. Значки, присутствующие в схеме, отсутствуют в ключе. Некоторые значки помещены между номерами ниток, так что какой это - цвет решительно непонятно. Вот так вот. По этому вопросу уже разгорелась дискуссия на форуме журнала. Там же одна из рукодельниц выложила верный оригинальный ключик. Так что если кому-то интересно, на форуме ВК он есть. Но, если честно, непорядок...Если журнал еще и подорожал, тогда тем более непорядок.
Taurus
GeKiss, сегодня получили ВК и я сразу нашла твои отзывы! Класс! Хотя сам журнал в общем не понравился, покупать не буду, в анонсе смотрелся интереснее, Но, девы, я в шоке, прочитала статью о Млодецкой и там в двух местах ее фамилия по -разному написана, то она -Молодецки, то- Млодецкая, как-то так, под рукой журнала нет, посмотрите сами! Я думаю, что уж если дают статью о достаточно известном дизайнере, то можно уточнить как правильно ее фамилия пишется и по крайней мере хотя бы одинаково на одной странице писать! А еще там уже третий алфавит от нашей тюменочки Ани-Кайи!!!
Китти
ндя.. как хотите, но качество издания, именно издания как средства подачи информации (не схем, информации еще раз подчеркну. к схемам особо претензий нет), журнала ВК падает все ниже, печально.. я надеюсь команда, выпускающая ВК, изредка посещает сию скромную темку и почитывает отзывы и примет вскрости меры. нет, я не придираюсь, но просто хочется за свои честно заработанные и потраченные на журнал денюжки получить качественный продукт. ибо я представляю какие непечатные слова я бы сказала, если в разгар вышивки поняла бы что в ключе/схеме опечатка и то что я шью - это совсем не то что я хотела получить глядя на картинку..
а теперь ложка дегтя и про ФР, не знаю как у вас, а у нас в городе в киосках он подорожал с 90 р. до 101р. за номер... я конечно все понимаю, но не рано ли товарищи заболевают звездной болезнью?? сам номер правда еще не видела, он у Нектаринки, у нас она отвечает за добычу ФР. а я за ВК wink1.gif.
если кто читал последний ФР поделитесь мнением - интересно..
Рыжъ
У нас ФР стоит 111р в киоске рядом с работой. Появился с этого месяца, сказали, что часто спрашивали, поэтому закупили.
Мне этот номер весь понравился. Зимних щенка и котёнка точно буду шить. Алфавит новогодний симпатичный, хоть и не ориентирован на российского читателя, очень красивый рождественский триптих. Птички симпатяшки, но что-то в них смущает... то ли телосложение, то ли что.... Зимняя фея красивая, но у неё что-то странное с лицом unsure.gif если расчухаю, как поправить - буду шить. Санта с упряжкой и очередные цветы на подушке (кстати, это серия, будет ещё одна в декабрьском ФР) красивые, но тема не моя. Открытки в технике ассизи понравились, но, ежели соберусь шить, цвета поменяю. скрапбукинга в номере мало, зато есть мастер-класс по изготовлению подстаканника и грелки на чайник из войлока (аппликация и вышивка).
В анонсе присмотрела открытки вышитые и анкоровского жирафа, пару открыток точно вышью к Новому Году.
Китти
Рыжъ, спасибо!!! заинтриговала smile.gif мне Нектаринка купила ФР, так что будет повод скорей его забрать. особенно интересуют открытки в технике ассизи, ни разу не пробовала руки чешутся размяться smile.gif
Smily
Нашла в инете и посмотрела новый ВК. Да, много оишбок - в текстах, ключах и вёрстке. Да, за многое ругают правильно. Но мне номер понравился, очень, впервые так сильно со времени смены команды. Душевный он, что ли...
Irina P
Я из нового номера ФР уже вышила в подарок одну из открыток в технике ассизи (колокольчики). Я только заменила цвет канвы и ниток, но результатом очень-очень довольна.
Китти
Irina P, а показать??? интересно же! *не помню, есть и там конкурс быстрые стежки, но надо все равно написать в редакцию wink1.gif *
Irina P
Цитата(Китти @ 5.11.2009, 11:51) *
Irina P, а показать??? интересно же! *не помню, есть и там конкурс быстрые стежки, но надо все равно написать в редакцию *

Я еще не успела оформить, постараюсь на днях доделать и тогда выложу фото.
Natasha_006
А мне что-то номер совсем не понравился sad.gif ну лаванда ничего, но лаванда такой уже избитый сюжет...он везде. Лук ничего, но тоже не ново. Фея понравилась, но шить такое не буду, некуда и не к чему. А вот заяц.....кхм....я дизайны Млодецкой вообще не понимаю, но судя по кол-ву поклонниц зайца, даже в этой темке, это я неправильная, а не заяц. Но для меня он выглядит полным бредом и шить такого плана дизайны я никогда не стану, да и вообще не понимаю зачем, и времени ужасно жалко.

В итоге:
3 бо-ме приличных сюжета, шить ни один не буду. Может настроение просто плохое было при просмотре? sad.gif У матрешек идиотское выражение лица, у ангелочка на подушке тоже.

Да. вот еще что вспомнила. Тут меня выше спрашивали как быро приносят ВК (в смысле доставки). Так вот, я вдруг вспомнила, что раньше всегда приносили номер на след.месяц в середине предыдущего месяца. Т.е. майский номер в середине апреля поступал, мартовский в середине февраля. Может сроки сбились из-за того что 13 номеров....не знаю. Ноябрьский номер мне принесли 2-3 ноября где-то, а ноябрь-то уже начался!!!! вот я и удивилась, и вспомнила про то как раньше было.
nika52rus
Цитата(Natasha_006 @ 5.11.2009, 12:28) *
но судя по кол-ву поклонниц зайца, даже в этой темке, это я неправильная, а не заяц.

Наташ, не переживай! Ты не одна такая. Мне заяц тоже решительно не нравится. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.