Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доброе сердце - 2
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Благотворительность > Проект "Доброе сердце"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Smily

Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=1301"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/ds02.gif[/img][/url]




Anjum
И я тоже! rolleyes.gif
cat
И я тоже готова принять участие!!!! rolleyes.gif
Стекляника
Девочки, насчет библиотеки я переговорила, там всеми руками ЗА!!! Мне должны сказать какую хотят тематику примерно (кстати может у кого из вас идеи есть? ) и мне надо съездить сфотать интерьер, куда это будет вышиваться. Если кто хочет в этом поучаствовать, пишите!
Devina
Стекляника, "тут кто-нибудь хочет? я хочу!" (с) Давай, фотай интерьер и создавай новую темку уже!!!
Хм.. я а бы вышила что-нибудь НЕ детское совсем...
jusi
Девочки на следующий проект я с вами!!!
Ируля
И я, и я, и меня не забудьте! locomotive.gif
Red_Flame
Стекляника,
а она детская? Или обычная?
Создавай новую темку... smile.gif
Red_Flame
Цитата(Devina @ 15.1.2008, 17:16) *
Хм.. я а бы вышила что-нибудь НЕ детское совсем...


эммм... женская консультация для таких сюжетов пойдет? Ну роддом в крайнем случае blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Devina
Red_Flame, ох, я не это имела в виду!))) правда! мне почему-то увиделась скрипочка с нотками... сама даже не знаю - где такое отрыть)))
Red_Flame
Devina, так это.... можно серию музыкальных инструментов. Только это видимо для музыкальной школы или для музыкального класса-актового зала в обычной школе.
Devina
Red_Flame, ну да, а для библиотеки - книги шить, что ли? или сюжеты?.. хм.. можно было бы какими-нибудь маленькими пейзажиками озаботиться, к примеру.... чтобы народ от книг отвлекался)
killwale
И я тоже! Куда же я без вас! Или вы - без меня? wink1.gif
cat
Я точно с вами! Не забудьте меня!!!!
frozen_sea
и я..... blush2.gif .и я хочу учавствовать!!!!... give_rose.gif
bobrik
Цитата(Стекляника @ 15.1.2008, 17:15) *
Девочки, насчет библиотеки я переговорила, там всеми руками ЗА!!! Мне должны сказать какую хотят тематику примерно (кстати может у кого из вас идеи есть? ) и мне надо съездить сфотать интерьер, куда это будет вышиваться. Если кто хочет в этом поучаствовать, пишите!


Я тоже хочу поучаствовать. И у меня предложение - может литературные сюжеты или персонажи?
Стекляника
Итак, желающие все сюда, наш следующий объект Детская Библиотека!
Anjum
Я с Вами, Стекляника. rolleyes.gif Что будем вышивать?
Стекляника
Тематика пока не определена, но хоть библиотека и детская, народ туда ходит сурьезный, не детсадовского возраста, так что идеи могут быть разные. Пока предлагались пейзажи и литературные персонажи или я еще что-то забыла? В общем жду идей и предложений, будем обсуждать. Фотографировать поеду в выходные.
Всем спасибо.
Anjum
Я полагаю, что в детской библиотеке более уместны сюжеты с персонажами из литературных произведений: сказок, русской и зарубежной классики, фантастики, фентази и т.д и т.п.
Smily
Меня запишите!
Ммм... а где мы столько литературных пресонажей найдём?
Ируля
И меня запишите. Я сейчас не особо загружена, смогу вышить картинку любой сложности ( ну кроме ГК конечно rolleyes.gif ). А персонажи: это может быть и Золушка, и Рапунсель, и Белоснежка с гномами. А для постарше и драконы с магами подойдут.
Devina
Стекляника, ты список составь и определись с числом - сколько потянешь... багет ведь - дело недешевое....
И что у нас по размерам? И по срокам....
bobrik
И я с вами! Можно вышить много чего. Персонажи это супер. Можно и пару строчек вышить из книги yahoo.gif
Стекляника
Человек 10 я думаю хватит, в конце-концов оформить мне помогут. Размер где-то 100 на 100, не более и чтобы не все зашивалось. Не хочется проект надолго затягивать. С другой стороны как пойдет, предлагайте размер, какой хотите вы.
Стекляника
Итак, предварительный список участников:
Стекляника
denon072
Devina
Ируля
Smily
Anjum
Devina
Стекляника, оки.... так, может, уже начать подыскивать подходящую картинку? или серию какую искать бум? мне кажется, это проблематично - серию...
Red_Flame
Цитата(Devina @ 17.1.2008, 17:20) *
Стекляника, оки.... так, может, уже начать подыскивать подходящую картинку? или серию какую искать бум? мне кажется, это проблематично - серию...


Я против серии... во первых искать долго, во вторых, разнообразия хочеЦЦа. И потом серия хороша, когда на одной стенке и рядом, а там я думаю просто надо будет пустоты заполнять в разных местах.
Я даже думаю, что там и размер может быть разный. Ждем фоток.

ЗЫ: И меня пишите smile.gif да-да -да smile.gif
И с нашего топа еще были в желающих cat и frozen sea
elka
denon072, Ян, а не ты ли в процессах вышиваешь Шарлотту Бронте? Честно говоря я ее жутко любила во времена хождения по детским библиотекам blush2.gif Может, у ДМЦ еще есть дизайны с писателями. Даже текст можно перевести в РМ, чтобы по-русски было. Или те дизайны уж слишком большие? Вообще детская библиотека - это не обязательно сказки и фэнтези, это вся зарубежная и русская классика, плюс приключенческая литература. Выбор сюжетов очень богатый.

Девочки, так бы хотелось поучавствовать с вами, тем более что Детская Библиотека - это такое место ПАМЯТНОЕ, но жутко не доверяю почте из Америки в Россию. За полгода потеряла четыре отправления. Говорят, в Украину посылать лучше. Есть в команде кто-нибудь с Украины?
Red_Flame
Цитата(elka @ 17.1.2008, 19:08) *
denon072, Говорят, в Украину посылать лучше. Есть в команде кто-нибудь с Украины?


Devina наполовину одесситка уже, может куда нибудь туда?
Vselena
Меня посчитайте, пожалуйста. А, какие условия по материалам (канва, нитки)?
Одна из возможных идей - тексты цитат (например о величии слова, пользе чтения и т.п.) оформленные в красивое обрамление (цветочные венки и т.п).
Или символы стран и список их величайших писателей. Но это уж очень творчески.
Цветы везде уместны. Пейзажи уже упоминались.
Yana
Я с удовольствием поучаствовала бы с вами. smile.gif Идея с литературными персонажами мне очень нравится, хотя и все остальные хорошие. Если это уместно, я бы могла свою работу оформить сама.
Red_Flame
Мне очень нравится идея с писателями. Интересно, а есть ли еще такие портреты как Шарлотта Бронте?
Ируля
А еще можно исторических персонажей про котрых книги написаны. Вот например Генрих VIII.

Только с размером надо определиться.
И еще оформить могу за свой счет или перевести деньги на оформление.
bobrik
Честно говоря, моя Шарлотта уже не свободна blush2.gif . Она предназначается моей школьной учительнице по англо-американской литературе. Но схему отсканирую и выложу. Цветов там менее 10.

Вообще с писателями - особенно с их портретами проблемы. Я долго их искала - еле-еле нашла Бронте. Но в поледнее время я видела 4 замечательные схемы к английской литературе.

Вот эту планирую вышить "Грозовой перевал" Эмилии Бронте
.

А вот еще
elka
denon072, Ян, боже упаси, не посягала на твою Шарлотту, не пойми неправильно. Просто этот дизайн и вообще дизайны с писателями, если таковые еще имеются, очень подходят по теме и достойны рассматриваться в этом проекте. ИМХО
Red_Flame
да... это не миниатюрки деток-зверят. Тут над временем еще надо будет подумать... Работы то посерьезнее будут
Vselena
Что-то мне подсказывает, что если найдутся писатели и литературные сценки, то наших там не будет. Американская и английская литература великолепны, но если только они, то натянутость будет.
Как вариант прдлагаю, тему несколько специфичную, но всеже. "Библейские сюжеты". Библия самая читаемая книга, выходящая самыми большими тиражами. Многие сюжеты выглядят сказочными сценами, несущими, однако, большую смысловую нагрузку. Сейчас к этому возвращаются и интерес к теме высокий.
Еще предложение для рассмотрения - вышивать на канве покрупнее (А11). Аргументов два: 1. Картинки будут побольше. В общественном помещении малышки рискуют затеряться. 2. Большинство обывателей помнят еще вышивку на вафельных полотенцах. Будет лучше видно, что это вышито. Дети увидят, вышивку, заинтересуются, начнут вышивать... На мелком стежке некоторым даже не приходит в голову, что это вышито.
Red_Flame
Цитата(Vselena @ 18.1.2008, 7:30) *
Еще предложение для рассмотрения - вышивать на канве покрупнее (А11). Аргументов два: 1. Картинки будут побольше. В общественном помещении малышки рискуют затеряться. 2. Большинство обывателей помнят еще вышивку на вафельных полотенцах. Будет лучше видно, что это вышито. Дети увидят, вышивку, заинтересуются, начнут вышивать... На мелком стежке некоторым даже не приходит в голову, что это вышито.


Согласна на 100 процентов. Только надо ведь тогда для такой канвы и другое сложение нитей?
Devina
Все мысли интересны... Надо подумать...
Red_Flame, elka, я еще не знаю сроков переезда, но, если, к примеру, наш проект этот будет побольше первого и отсылка, скажем, в конце весны, то, думаю, к этому времени я уже в одессу переберусь и смогу переправить Елочкину посылку в Россию.
И еще я против 11 канвы.... ненавижу шить нитями во много сложений! у меня по этой причине моя "София" стоит...

И еще вопрос - девочки... а не сильно ли широко мы замахиваемся? Стекляника писала о сюжетах размером 100 на 100 крестиков максимум...

И вот еще вспомнила: в одном из номеров "ВК" была такая картина "как хорошо уметь читать"... я все собиралась-собиралась её вышить... и вообще там было довольно много схем к сюжетам их детской классики... помню сову с котом, шалтая-болтая и мальчика с девочкой, которые смотрели на дорогу... они все сделаны единой серией... может быть кому-нибудь взять их?
Anjum
Devina, Серия в "ВК" довольно объемная и сложная, "я тАк думаю", и вышивать её одному человеку будет сложновато.
Полагаю, что следует посмотреть фотографии помещения библиотеки. После этого будет проще что-либо обсуждать.
Anjum
Да, и еще. Уважаемые участницы, мы тут с вами спорим, пытаемся найти варианты, а что хотели бы видеть на своих стенах сами работники библиотеки? Каково их мнение, уважаемая Стекляника?
Tatiana_AS
Цитата(Anjum @ 18.1.2008, 13:32) *
Devina, Серия в "ВК" довольно объемная и сложная, "я тАк думаю", и вышивать её одному человеку будет сложновато.
Полагаю, что следует посмотреть фотографии помещения библиотеки. После этого будет проще что-либо обсуждать.


Девочки, я к сожалению с вами вышивать не смогу, но я постоянно покупаю журнал "вышивка для души", там печатали схемы 50-х годов - борьба Тариэля? с тигром, девушка с кувшином - по моему по мотивам грузинских эпосов или Лермонтова? схемки вроде небольшие и по литературе как раз подходят
Anjum
Как вариант – в книгах, издаваемых до перестройки, всегда были иллюстрации.
Если подобрать из них персонажей (Айвенго, Дартаньян, Кармен, Железный Дровосек, Страшила, подсказывайте дальше), отсканировать и "загнать" в РМ-схему как контурную вышивку? Конечно, будет монохром (черный на белом), но его можно разбавить какой-либо характерной цветной деталью. И получившиеся картины будут смотреться гармонично – страницы книги на стене. А каждую картину можно будет подписать.
Ируля
Anjum мне нравится твое предложение. Это было бы очень стильно. Но я думаю все-таки еще можно и цветные картинки вышить, для более младших читателей.
Lizabet
Я тоже с вами! И меня запишите. Только не совсем пока понятна темка для вышивки
cat
Стекляника я тоже в участниках.
Девочки, я тоже против 11 канвы. Согласна полностью с devina, нанавижу вышивать нитками больше, чем в два сложения, они у меня путаются. мне кажется все-таки оптимально 14 аида.
Lizabet
а может канву помельче взять? все таки результат лучше получится
Smily
Я против очень мелкой канвы, либо 14, либо 11. Глаза и так в шоке от ежедневных нагурзок...
Vselena
Я и сама предпочитаю вышивать на А16-18. И для меня будет непривычно вышивать в 3 нитки, но разве мы должны боятся таких пустяков?Просто мне кажется (хотя я приму любые заданые условия), что при сюжете 100х100, на А14 (18х18см) будет совершенно не видна. Все таки квартира это одно, а помещение с высотой потолков 4 м (если не 10) совсем другие пропорции. На А11 это будет 23х23, тоже мало, но все же больше. Повесте такую картинку и отойдите метров на 10, видно что нибудь?
Хотя можно подобрать сюжеты (типа, как предлагалось контурные), большие по рамочному размеру и доступные по количеству работы. И вышивать на А14. Так понимаю примерно 6000-9000 крестиков в дизайне подразумевается? Существуют же дизайны полноценно выглядящие, но по трудозатратам небольшие. Приведу пример (просто пример), Несколько серий, количество крестиков 5-7 тыс:

Повторю, сама готова выполнить любые условия по проекту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.