Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внимание обман
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Phoenix
Приходит как-то моему папе СМС-ка "Положи мне 300 рублей. Целую Лена!" Папа подумал, что это какая-то мамина знакомая совесть потеряла, мама подумала, что это за Лена такая с поцелуями air_kiss.gif лезет так нагло! Поругались, потом все забылось... Приходит мне на днях такая же СМС-ка но с другого номера "Привет положи 300р на 8-905-286-15- .. Лена" Я сначала кинулась к терминалу деньги класть, потом решила позвонить и уточнить кто это. Конечно я не дозвонилась "телефон отключен и т.д." отправила СМС, типа: "Что-то не опознаю, помоги определить!" Тишина... Расчет идет на то что у большинства есть знакомые с именем Лена, как другу в беде не помочь!
Барбара
Мне неоднократно приходили такие СМС-ки. Развод чистой воды. Никакие деньги я не клала, конечно. Явно на дураков расчитано. и даже не звонила я по этому номеру, перебрала всех знакомых с именами Лена, и успокоилась - нет у них таких номеров. Вот уроды! dwarf.gif
Phoenix
Я обычно тоже на такие разводы не ведусь, просто недавно сама кидала мужу СМС-ку с телефона подруги, но я подписалась, а телефон мой он и сам знает.
kuznechik
уроды.. поймать бы их. У меня так одна пожилая коллега по работе попалась. Это было летом. Ей пришло аналогичное смс , только более слезное- типа у меня проблемы, перезвони срочно, но у меня нет денег на телефоне.. и Т.д. подпись-Марина. Так совпало, что ее подругу детства зовут Марина, с которой она до сих пор дружит. Телефонную книжку она забыла дома, и сверить номер не смогла. положила она 300р. А потом вся извелась что Телефон выключен, и что-то случилось. Начала обзванивать общих знакомых. А потом выяснилось, что ее "развели". Короче, сколько бабуля нервов истратила в этот день - эти 300р не стоят. совести у низ нет.
пани Кася
еще развод есть. приходит смс - "привет, перезвони мне..." и подпись. если перезваниваешь... а звонок платный, да еще какой платный! когда понимаешь это, поздно, деньги со счета списались. Так что если не уверены кто это - не перезванивайте. И ответные смс не отправляйте, тоже можно долларов на 20 попасть.
Koma
Мне тоже пришла такая смс-ка, причем там было обращение по имени - типа, "Лариса, я попал в аварию на трассе, мой телефон не работает, кинь 300 рублей на этот номер, а то я не могу никому позвонить". Я сначала в панику кинулась, а потом села и стала думать. Можно допустить, что человек на трассе оказался вне зоны действия своей сети. Но я не могу допустить, что человек оказался на трассе без денег, чтобы на месте заплатить владельцу работающего мобильника за пару звонков (если вдруг кто-то захочет за это денег). По крайней мере, среди моих знакомых таких пофигистов, которые едут хз куда на машине без копейки денег, нет. Так что я не стала ни звонить по этому номеру, ни денег туда класть. Меня больше удивило другое - обращение по имени. Базы сотовых операторов у нас теперь тоже продают?
Олька 2005
у нас с мужем тоже совпала такая гадость. Друг нашей семьи уехал в командировку в Москву, обещал приехать через неделю. После того как прошло 14 дней, мы с его женой начали панику наводить, пропал человек. Телефон отключен, где остановился никто незнает, а у него бумаги серьезные и денег на получение франшизы у одной известной фирмы (сами можете предположить сколько), да и сам он не совсем на вид русский. Короче у нас паника. Утром одного из дней приходит моему мужу на телефон такая же СМС, типа позвони, если я буду отключен, положи 100 рублей на этот номер. Подписи нет. Такие просьбы вполне в духе нашего пропашего товарища. Первый ворпос, который возник - почему он не жене СМС отправил. Посовещались - решили, что он ее волновать не хочет. Собрались ехать, чтоб денег кинуть. И ту мне в голову стрельнуло, дай думаю проверю по базам номер (по долгу службы я такие возможности имею), оказалось номер новосибирский shok.gif
естественно ничего никуда не ложили, а пропавший наш через 2 дня сам приехал rofl.gif

Цитата(Koma @ 30.12.2007, 15:26) *
Базы сотовых операторов у нас теперь тоже продают?

причем давно продают. Не дорого кстати
roniy
Мне тоже такое написали. только ошиблись. у меня нету подруг с именем Надя. поэтому я на работе всех девчонок предупредила. маму свою особенно. а мужу моему так эти смски до сих пор приходят. представляете сколько денег гребут. только в нашей стране такое возможно! уроды!
roniy
Олька 2005, точно, покупаешь такую базу и деньги делаешь !
Олька 2005
Цитата(roniy @ 30.12.2007, 15:57) *
Олька 2005, точно, покупаешь такую базу и деньги делаешь !

ну так ведь кто для каких целей использует smile.gif кому-то и покупать не надо, в некоторых местах вообще в свободных доступах лежат. Да, плюс еще в случае необходимости, можно ведь и менеджеров, которые договоры у операторов оформляют, купить smile.gif
puha
С таким обманом не сталкивалась. У моей бабушки был в этом году гораздо более негативный опыт. Ей позвонили и сказали, что ее сын ( мой отец) кого-то сильно избил, и нужны деньги для выплаты пострадавшему. Да, это тоже очень "популярный" метод ( уже и по телевизору показывали); да, мой отец ни разу ничего такого не делал. Но надо понимать, что моей бабушке 83 года, у нее сердечная недостаточность, компрессионый перелом позвоночника и др. sad.gif Когда я думаю о том, что она оделась, взяла палку и пошла к метро встречаться с псевдомилиционерами, мне хочется плакать. sad.gif
Потом я спрашивала, почему она МНЕ не позвонила. Говорит, что у меня и без этого хлопот. Ну вот что делать с этим! В материальном плане ситуация разрешилась благополучно ( отец сам ей отзвонился), но трясло нас всех еще долго. sad.gif
Taksla
у нас бабушку, живущую в Ленобласти, пытались так развести. позвонил юноша, сказал, что брат (то есть бабушкин внук) застрял в Кировске, у него неприятности и надо передать 3000 рублей. а бабушка живет на пенсию - естественно, у нее таких денег нет. она сразу маме отзвонилась - спросила, что брат в Кировске забыл и куда он опять влип. братец-то у нас не очень образцовый, ему деньги давать опасно smile.gif ну а мама уже в курсе таких разводок - сразу брату отзвонилась, он под окнами гулял, его из дома даже видно было. вот так и не получилось развести бабушку)
roniy
У меня так маму развели, брат был в универе, ей позвонили сказали-он попал в какую-то неприятность срочно нужны 17.000р. маманя в панике. понятно денег нет и спасло то. что вовремя дозвонилась до брата. Вообще-это уголовное преступление. за это сажать надо- по статье вымогательство, но нашу милицию только на бабушек около метро погонять хватает!:(((
Посейдона
Ой!!! А ме один раз не СМС пришло.., а позвонил товаристЧ... говорит в аварии я страшной .. на трассе ( тлефон мой из объявления о продаже автомобиля взял ( вроде как едет мою машину покупать)) - денег на последний звонок.. положите деньги на телефон... связаться ни с кем не могу....
Очень кулюторно говорю..- службы безопасности бесплатно вызываются...- он что-то невнятное бормочет... кричит - "Умирают! " Говорю назови координаты - сама вызову.. Неужели встречки нет?попутных машин.. по Сахаре чтоль едешь? - Трубку бросил.............. Что хочешь то и думай....
Taurus
А мне позвонил такой культурный мужской голос и начал объяснять проблемы связи у моего оператора и что я должна набрать срочно следующий код,я как дура набираю, а у меня высвечивается надпись, что я со своего телефона перевожу деньги. Я тут же прервала контакт, так ведь ему хватило наглости перезвонить и уточнить,что ж я не "ввожу код"! От возмущения меня весь вечер трясло!
Посейдона
В общем .. что сказать - гребут умники деньги лопатой... sad.gif
LizVeta
Сейчас на ящик mail.ru тоже постоянно разводка приходит.Мне уже 3 раза присылали.Типа какая-то образуется новая сотовая компания,которой нужно 10 000 человек для тестирования номеров.Для этого нужно отправить SMS,которая будет стоить 3 $ !!!(Хороша SMS-ка!!! )Взамен они ,якобы,обещают в будущем(наверное,далёком-придалёком) 3 месяца бесплатной сотовой связи.
А ведь кто-то поверит... 3 $ х 10 000 = неплохая сумма.
Scarlet
еще один из вариантов развода: покупается номер, делается платный сервис (типа звонок или смс стоит столько-то), потом звонят с этого номера и сразу же бросают трубу. Любопытные сразу же перезванивают, а там типа автоответчика.... аналогично и с смс-ками.... Так что я принципиально не перезваниваю на неизвестные номера - если кому-то надо, сам перезвонит...
МарияЛ
Цитата(Koma @ 30.12.2007, 17:26) *
Мне тоже пришла такая смс-ка, причем там было обращение по имени - типа, "Лариса, я попал в аварию на трассе, мой телефон не работает, кинь 300 рублей на этот номер, а то я не могу никому позвонить". Я сначала в панику кинулась, а потом села и стала думать. Можно допустить, что человек на трассе оказался вне зоны действия своей сети. Но я не могу допустить, что человек оказался на трассе без денег, чтобы на месте заплатить владельцу работающего мобильника за пару звонков (если вдруг кто-то захочет за это денег). По крайней мере, среди моих знакомых таких пофигистов, которые едут хз куда на машине без копейки денег, нет. Так что я не стала ни звонить по этому номеру, ни денег туда класть. Меня больше удивило другое - обращение по имени. Базы сотовых операторов у нас теперь тоже продают?

Мне тоже пришло подобное сообщение, написанное латиницей! " Маша, я на трассе попал в аварию мой телефон не ловит.пожалуйста срочно положи на этот номер 200руб. не могу вызвать страховщиков и ска" дальше какая то абракадабра! Естественно, что никуда я не побежала ложить на телефон, понимая что это развод, но больше всего меня удивило, что ко мне обратились по имени, так как телефонный номер оформлен не на меня, а на моего одного знакомого мужчину! Вот и вопрос откуда узнали мое настоящее имя????
Олька 2005
Цитата(МарияЛ @ 1.1.2008, 23:07) *
Вот и вопрос откуда узнали мое настоящее имя????

вероятно вы оставили свой телефон как контактный при получении кредита или покупке, наверное с доставкой. Мы сами оставляем свои номера для связи: при оформлении кредита, при покупке дивана, при вызове няни, при заказе пиццы или такси smile.gif
Anjum
А у нас была такая разводка.
Позвонила дамочка на домашний телефон, представилась представителем какого-то банка (папа с ней разговаривал) и под видом анкетирования стала выспрашивать информацию о пластиковых карточках: есть или нет, каких банков, номера карточек, пин-коды. Конечно, папа быстро сориентировался и прекратил разговор. А если бы трубку сняла мама – я не уверена, что ее бы не развели. После этого звонка мы всех своих предупредили, чтобы не велись на такие разговоры, однако представить страшно, что на эту удочку может кто-либо попасться.
Бзяуся
Цитата(Scarlet @ 1.1.2008, 20:08) *
еще один из вариантов развода: покупается номер, делается платный сервис (типа звонок или смс стоит столько-то), потом звонят с этого номера и сразу же бросают трубу.

Букально на выходных была такая ситуация. Звонили мужу с какого-то телефона. Берёт трубку - скидывают. Хотел перезвонить, но я не дала - вспомнила эту темку. И звонили с того номера 2 дня shok.gif Имхо, если кто-то из своих, то за такой срок можно найти телефон и не скидывать
Облачность
Anjum, ужас какой!

И вообще почитала тему и ужаснулась. Это сколько ж труда люди вкладывают, чтобы других оболванить. Лучше бы эту же энергию на нормальную работу потратили, больше бы получили.

Я пару раз сталкивалась с обманом посредников по сдаче квартир. Один раз даже попались.
А один раз маме смс-ка пришла с неизвестного номера "Срочно требуется помощь, положите на этот номер 50р". Мама в шоке. Брат в армии, она уже подумала, что с ним что-то случилось. Сколько ей не объясняла, что брат бы позвонил или подписался бы хотя бы. Ни в какую. Положили на этот номер 50 рублей. А брат потом долго смеялся, как ее развели. Хорошо хоть не намного.
У одной знакомой как то развели отца (пожилого пенсионера) в лотерею. Помните была такая фигня, тянете билетик, вам говорят, что вы выиграли, потом подходит еще кто-то и он то же выиграл, и за приз надо побороться, предлагая бОльшую сумму. Мало того он отдал все, что у него с собой было, так еще и задолжал очень крупную сумму. А они потом ему названивали, угрожали и требовали продать квартиру. Ужас какой то.
Когда в РОВД практиковалась, пришла девчонка (лет 17) и заявила, что она шла с вещевого рынка (РОВД как раз около рынка находится) и ее ограбили. Все покупки, деньги забрали, украшения. Вызвали отца. Начала давать показания. Вся позапуталась. Потом опер ее расколол (без насилия, только уговоры, а то еще подумаете чего), она рассказала, что на самом деле в лотерею проиграла. Еще полчаса уговоривали, чтобы забрала заявление и отцу правду сказала.
Phoenix
Цитата(Облачность @ 9.1.2008, 14:09) *
Еще полчаса уговоривали, чтобы забрала заявление и отцу правду сказала.

Вот так наша милиция вся и работает, вместо того чтобы помочь человеку и переписать заявление с ограбления на мошенничество ее уговорили просто заявление забрать! Работайте жулики дорогие на здоровье!
Stella
Я столкнулась с разводом по очень распространенной схеме. Знаете, часто нас анкетируют в аэропортах, или в лоторею на выставке предлагают сыграть. В общем вы оставляете свои контакты, а среди вопросов: Ездите ли вы заграницу, какие страны предпочитаете и т.д. Вот мы где-то засветились. Потом нам позвонили, предложили прийти, мол вы выиграли приз, из документов смотрели пасспорт и свидетельство о браке.
Рассаживают всех в комнате парами, на каждую пару один представитель фирмы, потом показывают фильм "Как хорошо отдыхать на Канарах" (Мальдивах, Маврикии, Тенерифе), потом с указочкой рассказывают, что если вы сейчас внесете деньги, то неделю в году будете совершенно бесплатно отдыхать в своей домике (перелет, еда, трансфер туда не входят). Нам это удовольствие впихивали за 3 тысячи долларов (2004год). Представитель изо всех сил на вас давит (хорошо их тренируют), обязательно находится пара, которая "стала нашим покупателем - поздравим их!" (подсадные). Для затравочки дают шампанское (говорят что-то в него и подмешать могут), музычка и прессинг, прессинг, прессинг... Деньги требуют сразу, на следующий день нельзя мол. Если денег с собой нет, то их представитель поедет с вами домой дабы денежки забрать.

Самое интересное, что даже не доверяя им, я себя поймала на мысли: "А почему бы и нет?". Благо муж у меня скептик до мозга костей, его ничем не проведешь. Но знаю, что многие на этом попадались.

А приз есс-но никому не дают, дают папочку, где расписаны призы - от соковыжималки, до машины. Потом конвертик, где выпал ваш приз. А ваш приз какой? Правильно, этот же отдых на Канарах, только сумма меньше. И прессинг начинается по новой.
пани Кася
а еще я никогда не отвечаю на соц-опросы по телефону.
- але, вы смотрите телевизор - нееет... бум трубку
- але, а у вас есть машина - нееет... бум трубку
- але, а вы пользуетесь интернетом - неет... бум трубку
- але, а у вас есть пылесос - нееет... бум трубку

пусть буду хамкой, но не лохушкой!
Tasha
Stella,
На самом деле это только у нас разводом это становится. На Западе это нормальный вариант отдыха, только стоит существенно дешевле. Тетя и дядя моего бывшего мужа уже много лет назад так отдыхали (но во времена Союза дядя работал за границей в представительстве ВООЗ, тогда и купили они тайм-шер.
А нас с тем самым бывшим мужем раскручивали на него еще в 93 году, правда, поили только чаем, насколько помню biggrin.gif) . Но такого жесткого прессинга не было, как ты пишешь
Volchonok
Цитата(пани Кася @ 9.1.2008, 14:47) *
пусть буду хамкой, но не лохушкой!

Фраза напомнила один момент, связанный не столько с обманом (хотя в ситуации как у Стеллы побывали мои родители в 90-х, один город biggrin.gif, сколько с назойливым маркетингом (который от обмана далеко не ушел). Всегда стараюсь быть вежливой, с одним мальчиком-оператором даже поговорила о методике вычисления ими номеров (т.к. мой домашний ни в одной базе легодоступной не значится). Терпение прорвало лишь однажды, когда в 8 вечера, в воскресенье, на мобильный звонит девица и говорит "Я от ваших знакомых, по рекомендации, можете ли вы говорить?" Я в афигее - "Во-первых, не могу (вечер! воскресенье!!) Во-вторых, что за знакомые??". "Ну, у которых мы уборку делали и они нам вас порекомендовали..." Закончить дэушка не успела, я рявкнула что-то вроде "перестаньте наконец морочить голову!" и брякнула трубкой. С тех пор тишина на всех телефонах.
Phoenix
А нас достали с уборкой пылесосом фирми Кирби и звонят и приходят. Хоть плакат на дверь вешай "С пылесосами не беспокоить!"
Рыжая-бесстыжая
К нам приходили с доставкой на дом. Развод из серии: купите утюг (красная цена которому 150 руб.) с оФФФФФФигенной скидкой, всего за 3500 руб. И получите к нему в подарок эту фигню, и эту фигню и еще две вот такие вот фигни (с лотка все по 5 рублей wink1.gif )... Я просто либо дверь не открываю, либо сразу прощаюсь, а тут муж был дома. А он у меня в органах трудиться...Ну и подождал, пока товарищ все разложит в два слоя, а потом ксиву достал. Бысто паренек смылся, чуть дверь не вынес.
Lilit
Ага... и разводы на работе.
Буквально перед праздниками звонок: фирма (нечто нечленораздельное), менеджер Иванова-Петрова-Сидорова, желаем выслать пригласительные билеты на выставку (презентацию, концерт) вашим руководителям. Не могли бы вы назвать ФИО ваших руководителей и их адреса?
- а номер счета в банке не нужен?

И сегодня: здравствуйте, фирма (опять нечленораздельное), менеджер... мы проводим социологический опрос. Сколько у вас сотрудников?
-?????
-ну больше сотни?
-да.
а сколько ваших сотрудников работает за компьютером?
- а у нас нет компьютеров!
Наташа П
Вот интересно, я не нарывалась на обманщиков, или такой лох, что даже этого не замечаю shok.gif ))) :
золя
девочки! а яменя пытались развести таким способом: в5 часов утразвонит телефон и оттуда какой-то молодой человек говорит: мам, я в милиции, нужно привезти деньги.( это хорошо что я не спала в это время и так как имею 18 летнего сына, который уже дома иногда не ночует).стала соображать что делать, хотя голос по телефону даже похож,( мобильного у него не было) хорошо додумалась посмотреть его в своей комнате (он слава богу спал) я спросила по телефону: а как звать маму-то( вопрос на засыпку, т.к мое имя просто так не угадаешь. и тогда там бросили трубку! вот! а знакомые так лишились 1000долларов. так что будьте очень внимательны!! shok.gif
Яша
Ау нас на Кавминводах была посерьезнее разводка,т. е самое настоящее мошенничество и дело уголовное завели.Попало около 500 человек.которые оформляли кредиты через банк"Русский Стандарт" короче,если кредит выплачивается вовремя,банк присылает тебе пластиковую карту,на которой лежат 40 тыс. Вобщем через некоторое время с банка пришло письмо,почему это вы 40 штук сняли,а гасить не желаете,(на этом месте мама нашего знакомого побежала в милицию),а там уже по краю потерпевших тьма. Никто в глаза карточек этих не видел и ничего с них не снимал. Оказалось,что со всех карточек сняли денежки в одно и тоже время,но с нескольких банкоматов.В итоге, дело есть,нашли тех мошенников или нет ,неизвестно,но теперь у людей испорченная кредитная история и в кредит они ничего купить не могут.
Облачность
Цитата
от так наша милиция вся и работает, вместо того чтобы помочь человеку и переписать заявление с ограбления на мошенничество ее уговорили просто заявление забрать! Работайте жулики дорогие на здоровье!


на самом деле, ничего плохого про нашу милицию сказать не могу. По крайней мере про тот отдел, где я практику проходила.
Она бы написала заявление, пошла бы милиция на рынок, а там уже никого и нет. А если и есть, никто ничего не знает.
Опер как-то поймал девчонку за руку как раз за этим делом, привел в милицию, она сидит, сопли по лицу размазывает. А он и сделать ничего не может. Ей 16 лет, несовершеннолетняя.
У нас мошенничество очень сложно расследовать. Даже если найдут этих людей, поймают, то что? У них законный бизнес, кучу справок покажут и т.д. и т.п.

Я вот не знаю, стоит ли считать сети мошенничеством или нет? У меня как то знакомый пообщался с предствителем Амвейс. И как у него глаза вспыхнули. Пришел денег занять, на первые взносы. Денег не дала, еще и поругались, но слава богу отговорила. А у приятельницы муж наслушался их речей, и поехали они в Москву на какое-то их сборище. Она приехала и рассказала, какой там прессинг и промывка мозгов. И многие попадают. И дело не в том, что это развод, а в том, что для такой работы особый талант нужен, умение влезть в задницу без мыла. А те у кого этого таланта нет, попадаясь на обещание легког заработка, долгое время тратят свои деньги на обеспечение вышестоящих по ситевой иерархии и ничего не достигают.
Котенокмяу
Я столкнулась с другой ситуацией, ничего плохого не хочу сказать по поводу преподавателей института и их работников, но раскожу историю, у меня брат учится на втором курсе экономического факультета платно 40 000 в год, осенью нам звонят из бухгалтерии и из деканата замдекана и сообщают, что мой брат отчислен за не оплату года учебы, хотя мы платили в начале сентября, а буквально вчерва мой отец идет в деканат поговорить по поводу восстановления моего брата, а декан удивлен, так как мой брат не отчислен и, что все оплачено было в начале учебного года. А представляете, что было если бы разговаривали с замом декана пришлось бы писать заявление и платить деньги, а 40 000 рублей деньги не маленькие сами знаете.
annett
я тут тоже столкнулась недавно... Пришло смс, что такой-то такой-то оставил вам голосовое сообщение. Чтобы его прослушать, позвоните по номеру такому-то. У меня голосовая почта включена на обоих мобильниках, поэтому насторожило только то, что номер, по которому предлагали перезвонить хоть и четырехзначный, но не такой, как у оператора связи. Смысл в чем - звонишь, а звоночек платный и денежку у тебя снимают с тел, да еще какие!!!
СМСки типа "положи денег" приходили и не раз и мне, и друзьям. Мне говорили, что таким способом в тюрьме развлекаются...
На обман по поводу звонков "ваш друг/брат/сват попал в аварию/в тюрьму/больницу" попалась моя бабушка, хотя ей сто раз говорили, чтобы никого не слушала. Ей позвонили, сказали "Бабушка, милая, я ..." А она все и выложила, подумала, что муж мой звонит. А потом мне еще звонила, типа кто же ей деньги вернет... Если честно, в тот момент злость была не только на аферистов, но и на бабушку...
Stella,
Цитата
Как хорошо отдыхать на Канарах" (Мальдивах, Маврикии, Тенерифе), потом с указочкой рассказывают, что если вы сейчас внесете деньги, то неделю в году будете совершенно бесплатно отдыхать в своей домике (перелет, еда, трансфер туда не входят). Нам это удовольствие впихивали за 3 тысячи долларов (2004год).
На самом деле, на сколько я знаю, это не всегда обман, смотря на кого нарвешься. У моего друга отец таким образом года три назад купил за определенную стоимость путевку (точно не знаю как назвать), и теперь он раз в год может съездить отдохнуть в любую страну на выбор совершенно бесплатно. Такая возможность предоставляется, вроде, на пять лет и поехать по такой путевке может не только он, но и его родственники. Знаю это точно, т.к. таким образом он (папа) подарил свадебное путешествие моим друзьям (сыну и невестке).
Phoenix,
Цитата
А нас достали с уборкой пылесосом фирми Кирби и звонят и приходят. Хоть плакат на дверь вешай "С пылесосами не беспокоить!"
Вот и у нас звонят на счет пылесоса, который стоит уйму денег. Вот объясните мне, пожалуйста, в чем фишка... или это не развод... Просто к моим знакомым приходили (причем, не к одному, а к человекам 5-ти), пылесосили, рассказывали о достоинствах и уходили... Мне пару раз звонили, но я отказывалась от их услуг.
Phoenix
Просто при таких уборках тебе так мозги прочистят, что побежишь за деньгами и купишь, особенно если человек впечатлительный.
annett
Phoenix, но не за 150 000 рубликов кровных. У моих знакомых и денег таких нет.
maleks
Извините,а это что? Получила на gmail писмо."Александра из Краков,Polska нуждалась от деньги для лечения.
Если я отправлю это писмо /которую получила/ к 5 человек, то она/он/ получит Х 3 цента для каждый @mail.
Вы получаете такие просьбы?
/надеюсь смисл поняли/.
Phoenix
Цитата(annett @ 10.1.2008, 11:52) *
Phoenix, но не за 150 000 рубликов кровных. У моих знакомых и денег таких нет.

Так в том то и дело, что люди у которых денег нет идут и занимают, берут кредиты, это даже по телевизору показывали.
Stella
Цитата(annett @ 10.1.2008, 10:28) *
На самом деле, на сколько я знаю, это не всегда обман, смотря на кого нарвешься. У моего друга отец таким образом года три назад купил за определенную стоимость путевку (точно не знаю как назвать), и теперь он раз в год может съездить отдохнуть в любую страну на выбор совершенно бесплатно. Такая возможность предоставляется, вроде, на пять лет и поехать по такой путевке может не только он, но и его родственники. Знаю это точно, т.к. таким образом он (папа) подарил свадебное путешествие моим друзьям (сыну и невестке).


Там про любую страну речи не шло. Нам предлагали только Канары, только определенный домик, в определенную неделю в году только на двоих. Причем когда будет эта неделя таинственно молчали. А если это в феврале или в разгар работы? Обменять неделю нельзя. Предложение было действитель на какой-то срок. Но насторожило именното, что деньги нужно внести сразу, никакого завтра. Может в других странах это и честный бизнес, но у нас точно нет. Против этой компании "Нумира груп" пару лет назад люди подавали в суд. Компания просто исчезла, зато появились другие с другими названиями.
motwei
Цитата(Phoenix @ 9.1.2008, 16:50) *
А нас достали с уборкой пылесосом фирми Кирби и звонят и приходят. Хоть плакат на дверь вешай "С пылесосами не беспокоить!"

А у нас тоже такое водится,от Москвы мы далеко,но и до нас добрались. Тоже это Кирби,сказали что номер дали знакомые моей мамы,сказали ФИО их. Я у мамы спросила про этих знакомых,но она их знать не знает, а смутило меня сразу то,что моя мама по этому адресу и номеру телефона уже 10 лет не живет,все это время она и по сей день она живет США и все ее знакомые ессенно об этом знают.Дама сказки сказывала сказочные. Звонила в течении 2-х недель.Я ей сказала,что у меня муж против и никого в своем доме видеть не хочет.А вот номер свой она так и не дала (по моей просьбе),но больше не звонила.
Lilit
Цитата(Stella @ 9.1.2008, 14:31) *
Рассаживают всех в комнате парами, на каждую пару один представитель фирмы, потом показывают фильм "Как хорошо отдыхать на Канарах" (Мальдивах, Маврикии, Тенерифе), потом с указочкой рассказывают, что если вы сейчас внесете деньги, то неделю в году будете совершенно бесплатно отдыхать в своей домике (перелет, еда, трансфер туда не входят).

Это удовольствие называется клубный отдых. На самом деле, в России такой отдых не нашел применения из-за повсеместного мошенничества и естественной боязни наших сограждан попасть на обман. Есть определенный клуб, который имеет комплекс где-нибудь на Мальдивах. Известно, что курортные места не круглый год заполнены туристами. Вот, для того, чтобы "запланировать" и получить запланированные доходы, и придумали подобную схему.
Что происходит у нас: по системе МЛМ (пирамида) набираются наиболее доверчивые граждане (сама была в такой компании), которые должны внести первый взнос в тур. компанию, а потом впарить неделю отдыха клиенту. Если внесший взнос "сотрудник" приводит себе подобного, то он и тот, кто привел в компашку его самого получает часть уплаченного последним взноса, процентов 25. Остальное идет основателям такой компании наряду с комиссией от владельца комплекса за продажу тура клиентам. А туры клубного отдыха на самом деле существуют.

Цитата(annett @ 10.1.2008, 11:28) *
я тут тоже столкнулась недавно... Пришло смс, что такой-то такой-то оставил вам голосовое сообщение. Чтобы его прослушать, позвоните по номеру такому-то. У меня голосовая почта включена на обоих мобильниках, поэтому насторожило только то, что номер, по которому предлагали перезвонить хоть и четырехзначный, но не такой, как у оператора связи. Смысл в чем - звонишь, а звоночек платный и денежку у тебя снимают с тел, да еще какие!!!
СМСки типа "положи денег" приходили и не раз и мне, и друзьям. Мне говорили, что таким способом в тюрьме развлекаются...

Зачем так далеко? Не в тюрьме, а на воле, оператор связи таким образом развлекается. У этих четырехзначных номеров тариф, который зачисляет деньги на счет абонента, а деньги снимаются с лицевого счета звонящего. Оператор имеет с этого нехилую прибавку к прибыли, хотя распределение поступления денег идет примерно 70% абоненту, 30% оператору, точнее не могу сказать.
Цитата(annett @ 10.1.2008, 11:28) *
Вот и у нас звонят на счет пылесоса, который стоит уйму денег. Вот объясните мне, пожалуйста, в чем фишка... или это не развод...

Эти пылесосы собираются "на коленке" за углом на Малой Арнаутской. Название их, как правило, очень схоже с оригинальным названием какой-нибудь проверенной марки, разница незаметна глазу, в одну букву. Себестоимость их дешевле оригинальной модели в разы, качество, естественно, тоже, такая техника если проработает у вас месяц - уже удача. Большинство операций такая модель делает только раз, когда ее демонстрируют. Вот в том и фишка.
Stella
Цитата(Lilit @ 10.1.2008, 19:16) *
А туры клубного отдыха на самом деле существуют.


Lilit, никто и не спорит, что существуют. Но мы попали именно к мошенникам, коих действительно много. И они продолжают работать. По крайней мере пол года назад они еще были. sad.gif А граждане наши наоборот слишком доверчивы, отсюда и те, кто попались, а теперь судятся (вопрос с кем?)
OLeka
Цитата
Эти пылесосы собираются "на коленке" за углом на Малой Арнаутской. Название их, как правило, очень схоже с оригинальным названием какой-нибудь проверенной марки, разница незаметна глазу, в одну букву. Себестоимость их дешевле оригинальной модели в разы, качество, естественно, тоже, такая техника если проработает у вас месяц - уже удача. Большинство операций такая модель делает только раз, когда ее демонстрируют. Вот в том и фишка.


Не всегда конечно. У нас знакомые купили 2 года назад и не жалуются, правда действительно на мой взгляд неоправданно дорого. Нам предлагали за 98 тысяч, но это было в прошлом году. Не могу сказать что был прессинг - просто почувствовала себя как на американском ток-шоу: А сейчас - о чудо - у него есть ещё одна насадка! И только эта насадка сможет высосать пыль из вооооон того недоступного угла! И все 2 часа на таких восклицаниях.... Нудновато немного, хотя чистит пылесос действительно великолепно... blush2.gif
Облачность
Девочки, если я кого-то задела сообщением о сетях, прошу прощения. Я была раздражена и поэтому неправа, используя слишком резкие выражения.
Я против сетей, так как считаю их жестко структурированными объединениями, влияющими на сознание и волю, состоящено в них человека. Но к отдельным представителям отношусь очень хорошо. Так же как и к некоторым продуктам, распространяемым этими компаниями.

Прочитала про пылесосы и вспомнила фильм американский. Там тоже группа людей продавала пылесосы по домам, но никто не хотел их брать. Тогда кто-то придумал супер насадку "кусь-кусь". С помощью этой насадки и пылесоса можно было доставить себе сказочное сексуальное наслаждение. Такое движение поднялось. Пылесосы расхватывали, не успевали распространители на улицу выйти. Дурацкий фильм, но смешной.
Иезавель
А моего коллегу вот как пытались обмануть при помощи сотовой связи:
Пришло СМС с таким примерно текстом: "Вы выиграли 500 руб на свой лицевой счет. Для получения отправьте 3 СМС-сообщения на номер ХХХХ. Мегафон".... Очень его подпись "Мегафон" смутила, уже подумал что правда и решил проконсультироваться в их офисе. Так там сказали, что они подобных розыгрышей не проводят, а СМС на этот номер (платный) стоят где-то рублей 300... Вот так вот. И в Туле еще несколько моих знакомых такие СМС-ки получали.
А мне вот как-то не приходили такие никогда. Хотя, я вот эту тему прочитала и подумала, что я свои контакты (мыло, аська, телефон) много где уже оставляла((( Но, как говорится, предупрежден, значит вооружен!!!
Nadi
Мне несколько раз приходило предложение составить гороскоп, как то либо года 2назад я написала , в ответ пошлите СМС на такой то номер. там была стоимость 3 уе, точно не помню, но я пожалела денег.Потом от них приходили поздравления к дню рождения , Новому году. В этом году, опять поздравления с Новым годом, потом с днём рождения, и написано, мы вам составили на 2 недели, чтобы вы видели, что вас ожидает и ссылка, которая ни коем образом не открылась. Снова вдруг приходит поздравление с Новым годом сегодня и предложение составить гороскоп, ну думаю, ладно посмотрю что там у дочери. Заполнила, послала СМС, сняли со счёта и ни чего боле ни гороскопа....
а адресаты, вроде известные люди и сайт у них и вижу их имена на Еве, и ещё где то
Astrolog A. Yakuba" reminder@mail.yakuba.ru Не знаю, может так связь сработала.
Облачность
Мне вообще кажется, что платные СМС надо отменить. Это же такое поле непаханное для мошенников.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.