Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллекция наперстков
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Хельви
Я тут увлеклась коллекционированием декоративных наперстков... Коллекция (совсем еще маленькая)
ЗДЕСЬ

Может быть здесь еще есть коллекционеры?
Lenokale
thumbup.gif а то!!!! до пополнения..два месяца назад ..ээ..примерно за это время прибавился десяточек..
vergina
Цитата(Lenokale @ 12.11.2009, 22:45) *
thumbup.gif а то!!!! до пополнения..два месяца назад ..ээ..примерно за это время прибавился десяточек..

Ааа, Ленчик! Ты не была на кукольной выставке? т ам было стооооолько наперсткоффф.. стояла- смотрела-шупала.. все пыталась вспомнить- кто-то ж собирает.. так и не вспомнила.. но держать в руках- тааааак приятно... если где увижу опять- буду звонить в колокол..
Хельви
Красота!!!

Девочки, вы адресами поделитесь где берете енто богайство!!!! А то я только ВВЦ и Измайловскую ярмарку знаю...
Lenokale
vergina, не было меня вооще в Москве тогда!!! свисти .. если увидишь где..... Мои наперстки привозятся из разных стран... как ни странно..российский всего один..из Калининграда-янтарный...есть ещё старинные-серебро-золото..но происхождение неизвестно-из закромов родственников-знакомых... biggrin.gif
Helga-Cat
Девочки, какие у вас коллекции красивые! Я как посмотрю на подобрые - аж сама начинаю хотеть что-то коллекционировать.

Я в начале ноября была в Москве, на Арбате зашла в какой-то антикварный магазин. Названия не помню, но там по узкой крутой лестнице на второй этаж поднимаешься, а когда заходишь - колокольчик звенит. :D Так вот, там был всяко-разный антиквариат, преимущественно - фарфор. Я спросила, нет ли у них рукодельных аксессуаров, мне показали один напёрсток - фарфоровый, с чьим-то портретом. Поскольку я не планировала покупать, то даже цену не спросила, но поинтересовалась, почему так мало рукодельного, на что мне ответили - это не наш профиль. smile.gif Неправильный магазин попался, в общем. Как это РУКОДЕЛИЕ не может быть ПРОФИЛЕМ?! Уму непостижимо, что кто-то может остаться равнодушным! biggrin.gif
Хельви
Несколько магазинов в Москве (может кому пригодится):
1. ВВЦ - павильон "Культура" - в основном деревянные росписные
2. Измайловский пассаж (м. "Партизанская")- торговые места там где продают разные сувениры - наперстки от 20р до 400р. Нужно подходить к продавцам и спрашивать - не все выставляют.
3. м. "Новокузнецкая" ул. Пятницкая 14 (рядом с рестораном "Тарас Бульба") - была сегодня. Очень много всяких разных наперстков
4. Храм Христа Спасителя - что там не знаю (говорят)
Хельви
Пополнение коллекции:

NНатали
Я в шоке! Вы мне просто глаза открыли - я и не знала, что такая красотищщща бывает!! Я ещё название темы читаю и думаю: как может быть коллекция напёрстков? Зашла посмотреть - а тут глаза разбегаются! А я-то думала, всё знаю о рукодельных штучках!
Хельви
Цитата
Вы мне просто глаза открыли - я и не знала, что такая красотищщща бывает!!

Я вот тоже пару лет назад гуляла с подружкой на ВВЦ и увидела... Наперсток - финифть ростовскую... Купила и заболела наперстками!

Цитата
А я-то думала, всё знаю о рукодельных штучках!

Ну это не совсем для рукоделия... Скорее для души... smile.gif
Хельви
Подарили... Один под жостово... На второй фотографии вверху 2 наперстка, внизу то что с обратной стороны у обоих...

Хельви
И еще чуть-чуть...

Хельви
"Снегурочка" просто влюбилась в этот наперсток... Как увидела вспомнила "Снегурочку" Островского...


А это Сова... Металл, эмаль...
Канитель
Девочки, yahoo.gif как я рада, что нашла <родственные души>. Собираю напёрстки не так давно. В коллекции где-то штук 30. Я тоже "болею" по всем рукодельным <дамским штучкам>. Напёрсточки привозят из разных путешествий друзья-подруги, часть сама покупаю в антикварно-этносовских лавках. Жалко только моя коллекция не отфотана. Быстренько отсниму и покажу вам. Я даже "своё сокровище" в музее выставляла, но это так, в качестве сопровождения выставки вышитых работ.
Хельви
Очень интересно!!!
Хельви
Ула
Хельви приветсвую и здесь! wink1.gif
А я вчера получила три посылочки с наперстками, так радовалась, они такие прелестные! smile.gif Вот мое самое начало коллекции:
МариАнна
Девочки, какие же вы умнички! give_rose.gif У вас такие коллекции раритетные! По хорошему завидую! Спасибо, что нам показываете свои раритеты! А я вот попыталась найти хоть что-то из наперсточков в нашей местности, так ничегошеньки кроме самых обычных не нашла. А когда начала объяснять что меня интересует, так продавцы на меня посмотрели с таким странненьким выражением лица, что я подумала, что надо линять из магазина, пока для меня скорую их психушки не вызвали shok.gif rofl.gif . А жаль... blush2.gif Я бы тоже не отказалась от такой красы....
Ула
МариАнна и у нас тоже самое в магазинах антикварных и всяких лавочках, нет абсолютно ничего sad.gif Практически все мои наперстки с ebay, вот там раздолье просто, коллекционных наперстков море! Я купила коло трехсот штук уже, вот ожидаю посылочки в нетерпении smile.gif
Хельви
Ула, как красиво!!!!!

Цитата
МариАнна и у нас тоже самое в магазинах антикварных и всяких лавочках, нет абсолютно ничего

У нас в антикварных не встречала... А в сувенирных попадаются. Причем в самых неожиданных местах!!! Была в "Электронике на Пресне" -( огромная ярмарка, где продают телевизоры, компьюторы, телефоны и прочие вещи далекие от наперстков) так в одной сувенирной палатке обнаружила наперстки... Только жаль, что в основном это росписные деревянные (при всей моей огромной любви к ним хочется разнообразия) и финифть (эти наперстки какий-то все одинаковые), а чудесных фарфоровых и металлических - нет!!!
Хельви
ЗДЕСЬ замечательный сайт о наперстках... Очень красивые картинки!!!!
Хельви
Подарок подруги...
МариАнна
Ула, спасибо за подсказку! give_rose.gif За ebay слышала, потом даже как то заглядывала, но открылась страничка на английском языке... Попробую еще раз.
Ула
МариАнна так ибей это всемирный аукцион, он на разных языках smile.gif Я покупала на француском, кандском, американском, английском и немецком и по моему еще бельгийском, гугль-переводчик помогает сильно. Конечно легче всего на английском, а вот с немцами и французами я не в зуб ногой, но там принцип одинаковый везде почти.

Хельви, хорошая у вас подруга, отличный подарок!
И у меня сегодня небольшое пополнение из семи наперсточков:

Очень нравятся мне! И не написала тут тему моей коллекции - я собираю цветы и птички, в основном фарфор, но не без исключений smile.gif
Хельви
Ула, какие наперстки!!!!! Мне особенно самый левый понравился (с голубыми цветочками)!!!!
tapa
Девочки, такое все красивое, аж самой захотелось biggrin.gif

Ула, а что это у тебя на первой фотке слева от наперстков стоит кресло чтоль маленькое?
malinovka
Какая прелесть! произведение искусства прямо! у меня пока только 1 напёрсток, я тоже хочу начать их собирать.
Ула
Девочки спасибо smile.gif
tapa ага, креслице-игольница и еще манекен такой есть, вот так вот было на полках до увлечения наперстками:

Сейчас я думаю над размещением наперстков, жалко полочки smile.gif
Хельви
Цитата
Сейчас я думаю над размещением наперстков, жалко полочки smile.gif

И моя проблема... Ищу какую-нибудь коробку что ли... На полках не хочу хранить по 2 причинам... Во первых - пыль. Все это доставать и вытирать... И так пыли хватает... Причина вторая - гости с детьми...
Нёнка
Ула, 300 штук??? Я в обмороке smile.gif ты коллекцию за раз купила или это у разных продавцов партиями? biggrin.gif)
На английском е-бее видела подставки для демонстрации наперстков, такие деревянные мини-витринки с полочками и штыречками, очень симпатичные!
Sirinx
Может вам нужна коробка типа для рыбалки или для минералов с прозрачной крышкой и не очень большими секциями, типа как монетки кладут каждая в соем отсеки и рассмотреть можно и спрятать легко
Хельви
Мой "handmake"...


Тут подробности
Ула
А что, симпатично получилось! Для первого раза вообще отлично smile.gif

Нёнка, ага я сама в обмороке biggrin.gif У разных партиями, посылки почтальон замучилась мне уже носить. Вчера получила кучу просто, не знаю как их и софотографирвоать то...Полочки видела да, но места под них надо ого-го. Я думаю про какой-нибудь компактный шкапчик с полочками и дверкой стеклянной.
Хельви
Результат воскресной прогулки по центру города... Оба наперстка - Палех...
1. Мальчик и лебедь... Долго размышляла что за персонаж... Нильс из сказки Сельмы Лагерлеф? В русском варианте...
2. Нечто эльфийское или средневековое... Очень красивый наперсток. Жаль на фото не передать прозрачность красок...
Lenokale
Хельви, колись..ты где гуляешь??? wub.gif и почЁм нынче Палех?? (можно в личку)
Хельви
Сегодня была на Кузнецком мосту... Там в "Подарках" при доме художника много всяких лавочек. В одной из них продают наперстки (и не только)...
Здесь я специально написала адреса московских магазинов, где можно купить наперстки...
Цены везде разные... В среднем 200 рэ. Сегодня Палех за 220 купила...
Нектаринка
Я и не знала, что такая красота бывает! Боюсь, что теперь тоже этим заражусь rolleyes.gif
Лунушка
Цитата(Хельви @ 17.1.2010, 17:12) *
....
1. Мальчик и лебедь... Долго размышляла что за персонаж... Нильс из сказки Сельмы Лагерлеф? В русском варианте...
....


Хельви, а может всё-таки родные "Гуси-лебеди"?
А напёрсточки - супер thumbup.gif
Хельви
Цитата
Хельви, а может всё-таки родные "Гуси-лебеди"?


Да.... Люблю я углубляться в дебри... biggrin.gif
Хельви
Цитата(Нектаринка @ 19.1.2010, 17:54) *
Я и не знала, что такая красота бывает! Боюсь, что теперь тоже этим заражусь rolleyes.gif


Давайте к нам... В клуб наперсточников... thumbup.gif
Хельви
Маленький "юбилей" сегодня... В моей всеразростающейся коллекции уже 31 наперсток... На блошином рынке сегодня прикупила очаровательный фарфоровый наперсток с розами (в России страшная редкость)... Он и стан "юбилейным". А следом за ним был схомячен простенький туристический наперсточек... просто потому что дешево просили...
Хельви
ЛФЗ. Фарфор.
"Плодородие" и "Кобальтовая сетка"... На мой взгляд самые красивые наперстки ЛФЗ...
Хельви
"Лягушка" (дерево, роспись)...


Роспись Жостово (дерево, роспись). Жаль, что фото не передает всей прелести наперстка. Он кремово желтый, с яркими цветами и выпуклым золотым узором...
Хельви
Цитата
ЛФЗ. Фарфор.
"Плодородие" и "Кобальтовая сетка"... На мой взгляд самые красивые наперстки ЛФЗ...


Еще у ЛФЗ есть вот такой наперсток...


Моя мечта... Но ни как не найду где можно купить...
lisa
Девчата- я вот нашла какие наперстки. Теперь думаю- самой что ли начать собирать??? smile.gif
Хельви
Финифть - это красота. Моя коллекция началась с такого наперстка...
А как вам вот эти? Стоят правдааа...
Хельви
Сбылась мечта!
Подробности в блоге...

Наталёна
Красота! у меня есть 3-4 наперстка (пыталась как-то по прямому назначению использовать), но что такие бывают, не знала.
Эстер Альмейда
Девочки,я в восторге от ваших напёрсточков! Это такая прелесь,их можно разглядывать и разглядывать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.