IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Здоровые зубы, проблемы детские и взрослые
ЕЛенка
сообщение 10.6.2008, 14:07
Сообщение #41


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Yana @ 10.6.2008, 13:24) *
А тот, который уже лечили, целый? Под коронку его не планируете? Иногда, например, если шестого нет, а седьмой планируется под коронку, то делают мост. На седьмом коронка, а на пятом - вкладка или опорная лапка. Соответственно, пятый не обтачивается, а в нем формируется полость как для пломбы. Сверху можно композитом залить, будет красиво и не видно.

В смысле"целый" - это на вид? На нем поменяли древнюю пломбу, предварительно прочистив каналы. Поставили такую пломбу (я не знаю как правильно называется), которую делают с помощью специальной лампочки. На вид абсолютно целый. Я планировала коронку в том случае, если делать мост.
Вот вообще мне такой расклад больше по душе. И вроде как зуб не обтачивают, и саморезы не ввинчивают.
Наверное, klava права. Если сомневаться, то лучше не делать. Но с хирургом я еще поговорю.


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 10.6.2008, 14:29
Сообщение #42


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(ЕЛенка @ 10.6.2008, 15:07) *
В смысле"целый" - это на вид? На нем поменяли древнюю пломбу, предварительно прочистив каналы. Поставили такую пломбу (я не знаю как правильно называется), которую делают с помощью специальной лампочки.


Ага, из гелиокомпозита пломбу. Тут смотреть надо. Если зуб леченый, плюс пломба достаточно большая по площади, и есть вероятность, что зуб будет разрушаться и дальше, я бы лучше в сторону коронки подумала с мостом... Вот когда два абсолютно здоровых зуба ограничивают дефект - другое дело. Рука не поднимается обтачивать здоровые зубы...
Удачи! smile.gif


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленка и Донька
сообщение 10.6.2008, 15:16
Сообщение #43


из бывших
***

Группа: CSC
Сообщений: 663
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: п Воскресенское
Пользователь №: 17
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Я тоже за мостик rolleyes.gif


--------------------
Ребята!!! Давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aikimari
сообщение 10.6.2008, 15:34
Сообщение #44


Заклинатель ГУГЛа
******

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2242
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сосновый Бор
Пользователь №: 790
Настоящее имя: Maria
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я бы в пару разных мест на консультацию сходила, да еще у знакомых рекомендацию про врачей спросила. Протез дело серьезное на долго. Хочется гарантий. Да и противопоказания бывают в некоторых случаях.
У меня правда ни одного нет. Тьфу-тьфу. Лечу пока, а муж намучился с этим делом.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 10.6.2008, 19:05
Сообщение #45


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Yana @ 10.6.2008, 15:29) *
Если зуб леченый, плюс пломба достаточно большая по площади, и есть вероятность, что зуб будет разрушаться и дальше, я бы лучше в сторону коронки подумала с мостом... Вот когда два абсолютно здоровых зуба ограничивают дефект - другое дело. Рука не поднимается обтачивать здоровые зубы...
Удачи! smile.gif

Совершенно верно. Седьмой зуб леченый, пломба большая. А вот пятый здоровый. Т.е. получается спасаю только один зуб.
Спасибо, девочки за консультацию.


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 10.6.2008, 20:41
Сообщение #46


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



ЕЛенка,
Вот запутаю тебя окончательно biggrin.gif
А КАК он леченый? вот вопрос? не заболит ли через полгода под мостом?
Сходи к разным врачам с рентген снимками. Спроси прогнозы. Разумеется , что безответственно давать гарантии или наоборот. Но "ПРИМЕРНО " можно предположить на ближайшие несколько лет.
Несколько вариантов может быть.
1) мост 5+7
2)имплант +коронка на 6
3) имплант+коронка 6 и коронка 7
4) удаление 7 и потом импланты и коронки 6 и 7
5) оставить, как есть. А когда возникнут реальные проблемы с пережёвыванием пищи, то тогда и искать варианты


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 10.6.2008, 22:11
Сообщение #47


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(klava @ 10.6.2008, 21:41) *
ЕЛенка,
Вот запутаю тебя окончательно biggrin.gif
А КАК он леченый? вот вопрос? не заболит ли через полгода под мостом?
Сходи к разным врачам с рентген снимками. Спроси прогнозы. Разумеется , что безответственно давать гарантии или наоборот. Но "ПРИМЕРНО " можно предположить на ближайшие несколько лет.
Несколько вариантов может быть.
1) мост 5+7
2)имплант +коронка на 6
3) имплант+коронка 6 и коронка 7
4) удаление 7 и потом импланты и коронки 6 и 7
5) оставить, как есть. А когда возникнут реальные проблемы с пережёвыванием пищи, то тогда и искать варианты

Думаю, что леченый хорошо. Во всяком случае весь остальной рот (не преувеличиваю) пока не болит (ТТТ). К этому врачу приходила три года назад, правда делала всего лишь одну пломбу. Все сделано было на совесть. Поэтому и сейчас обратилась. Хожу уже с конца февраля, восстанавливаю остатки. А главный показатель - мой муж. Он панически боится зубных. Он практически беззубый. сказал, что лечить будет, если только его усыпят. Но все-таки один раз не выдержал и после недельных мучений побежал вырывать. А эта врач ему спасла зуб, который в порядке до сих пор, а прошло года 4,5. И, главное, муж совсем не погиб в кресле. Вообщем, хочется верить, что зуб залечен хорошо.
А зачем удаление 7? В смысле, если он залечен плохо?
Вообщем, у меня время еще до 16 числа. Надо сказать, что хочу делать с этим 6 зубом.Завтра поеду на дачу и буду думать.


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленка и Донька
сообщение 11.6.2008, 14:01
Сообщение #48


из бывших
***

Группа: CSC
Сообщений: 663
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: п Воскресенское
Пользователь №: 17
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Уважаемые друзья! Давайте этот вопрос оставим для специалистов . И план лечения может составить только лечащий доктор!


--------------------
Ребята!!! Давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 11.6.2008, 21:52
Сообщение #49


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



Ленка и Донька,
Полностью согласна!
Только лечащий врач! И если есть сомнения= еще один или 2 ...
О чем я и вела речь. Вариантов много. Надо выслушать специалистов и принять решение.
Я думаю все вопросы о зубах надо оставить ЛЕЧАЩИМ ВРАЧАМ. А тему? Закрыть smile.gif


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 11.6.2008, 22:59
Сообщение #50


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(klava @ 11.6.2008, 22:52) *
Надо выслушать специалистов и принять решение.


Быть может, я ошибаюсь, но мне кажется, люди именно поэтому и задают здесь вопросы. Чтобы выслушать мнение специалистов.


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 12.6.2008, 16:27
Сообщение #51


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Yana, Ленка и Донька, помогите, просветите. У меня возле мудрого зуба на нижней челюсти появилась краснота, немного побаливает и такое ощущение, будто десна отслаивается от зуба. Что делать, обязательно идти к врачу или можно дома самой это вылечить (например полосканием). И еще мне недавно сделали фотополимерную пломбу пятого зуба на нижней челюсти (на шестом стоит такая же пломба), так между зубами осталось немного места (я понимаю, что так должно быть, но у меня все мои зубы растут оооочень близко друг к другу, как сплошная кость), сверху вроде как зубы соеденены между собой, а под этой пломбой дыра, которую ничем почистить невозможно (нитка не пролазит), следовательно там начинают скапливаться частицы пищи, кровить и болеть. Как убедительно сказать врачу, чтобы она переделала мне пломбу, а то она меня все время "отфутболивает" указывая на то, что она врач и она сделала все правильно, так как должно быть. Или эту пломбу сделать по другому невозможно?

Сообщение отредактировал tapa - 12.6.2008, 16:28


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
julyetta
сообщение 30.7.2008, 10:51
Сообщение #52


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 17.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец, Вологодская область
Пользователь №: 1315
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Yana, Ленка и Донька, девочки, хотелось бы у вас уточнить вот какой момент. Сейчас лечим сынуле зубки. Дырки на всех жевательных зубках, вверху и внизу, получается как бы дырочки в месте их соприкосновения... не знаю, очень ли понятно обясняю. Лечим сразу парой (два зуба). Дак вот, меня очень удивило, что лечение каждой пары происходит в 3 этапа. Причем второй этам представляет собой замену старого "пластилина" на новый, 5 минут.
Неужели действительно такая технология?? У меня сынуля держится молодцом, немного попищит и все, не орет, как другие.. Но все равно для ребенка это стресс, ведь приходить туда аж 12 раз!!


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 30.7.2008, 11:49
Сообщение #53


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Нашей Полине тоже так зубы лечат - один зуб в три этапа. Сейчас поставили постоянную пломбу, она по цвету не отличается от зуба - меня это удивило, обычно пломба белая бывает. Причем ходим в нашу обычную поликлинику, врач - замечательная женщина, моя Поля сама спокойно заходит в кабинет, садится в кресло, голову кладёт на подголовник - и ни звука. А ещё она остаётся в счастливом неведении по-поводу сверления её зубов: ей доктор сказала, что она воздухом микробов из зуба выгоняет. И когда Полю спрашивают - а больно сверлили? - она удивляется и говорит - вообще не сверлили и не больно smile.gif И никакого стресса!

Сообщение отредактировал Sergevna - 30.7.2008, 11:49


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 30.7.2008, 12:01
Сообщение #54


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



tapa, посмотрела на дату твоего вопроса и обомлела. Не понимаю, как я умудрилась пропустить твое сообщение... ты бы хоть напомнила, что ли?..
Не уверена, что это еще актуально, но все-таки:
Цитата(tapa @ 12.6.2008, 17:27) *
У меня возле мудрого зуба на нижней челюсти появилась краснота, немного побаливает и такое ощущение, будто десна отслаивается от зуба. Что делать, обязательно идти к врачу или можно дома самой это вылечить (например полосканием).

Если режется зуб мудростии над ним нависает десна, есть такое старинное народное средство: чайная ложка соли, чайная ложка соды и несколько капель йода (если нет аллергии) на стакан теплой воды. Милое дело. Можно полоскать травками, об этом уже говорилось выше. Если не помогает в течение нескольких дней, тогда к хирургу, он сделает разрез десны.
Если зуб уже прорезался, а десна беспокоит, это лучше посмотреть, чтобы выявить причину.

Цитата(tapa @ 12.6.2008, 17:27) *
сверху вроде как зубы соеденены между собой, а под этой пломбой дыра, которую ничем почистить невозможно (нитка не пролазит), следовательно там начинают скапливаться частицы пищи, кровить и болеть.

Однозначно переделывать! При правильно сделанном контактном пункте между зубами прекрасно проходит нитка, и можно все замечательно вычистить. А так, действительно, будет постоянное воспаление десны, потом - десневой карман, воспаление пойдет глубже, что, вероятнее всего, приведет к вторичному кариесу и кариесу корня зуба. Это будет уже сложнее лечить, чем переделать пломбу.

Цитата(julyetta @ 30.7.2008, 11:51) *
лечение каждой пары происходит в 3 этапа. Причем второй этам представляет собой замену старого "пластилина" на новый, 5 минут.
Неужели действительно такая технология?? У меня сынуля держится молодцом, немного попищит и все, не орет, как другие.. Но все равно для ребенка это стресс, ведь приходить туда аж 12 раз!!

Зубки молочные и через некоторое время после этого становятся розоватого цвета, да? Если похоже, то это стандартный и распространенный резорцин-формалиновый метод, там действительно лечение происходит в три посещения.


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
julyetta
сообщение 30.7.2008, 14:33
Сообщение #55


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 17.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец, Вологодская область
Пользователь №: 1315
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата(Yana @ 30.7.2008, 13:01) *
Зубки молочные и через некоторое время после этого становятся розоватого цвета, да? Если похоже, то это стандартный и распространенный резорцин-формалиновый метод, там действительно лечение происходит в три посещения.


Зубки молочные, но розоватыми не становятся, на третий раз ставят пломбу голубоватого цвета, а первый раз-укол, сверлят, кладут в зуб чего-то и закрывают какой-то пастой, называет ее пластилин.. Второй раз старый пластилин достают, немного посверлит и опять новый кладет.

Sergevna, молодец врачsmile.gif а вообще я удивлена, как можно не заметить, что зубик сверлят? все равно чувствуется..


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 30.7.2008, 14:38
Сообщение #56


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(julyetta @ 30.7.2008, 15:33) *
Зубки молочные, но розоватыми не становятся

Еще станут. smile.gif


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленка и Донька
сообщение 30.7.2008, 16:06
Сообщение #57


из бывших
***

Группа: CSC
Сообщений: 663
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: п Воскресенское
Пользователь №: 17
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Всё подтверждаю! Лечение пульпитов у детей происходит в три.а иногда и в четыре этапа. И лучше по пять минут 12 раз прийти.чем детку часа два мучать .а потом вообще в кресло не усадить . По-моему так!


--------------------
Ребята!!! Давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 30.7.2008, 16:31
Сообщение #58


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Везет же кому-то с детскими врачами, а у нашей голос как паравозный гудок. И орет на детей так, что народ в коридоре уже, послушав ее, домой разворачивается .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленка и Донька
сообщение 30.7.2008, 17:21
Сообщение #59


из бывших
***

Группа: CSC
Сообщений: 663
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: п Воскресенское
Пользователь №: 17
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Ганеша, это плохо(((( Приезжайте к нам wink1.gif


--------------------
Ребята!!! Давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 30.7.2008, 23:07
Сообщение #60


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Ленка и Донька @ 30.7.2008, 18:21) *
Ганеша, это плохо(((( Приезжайте к нам

я б мужа вам привезла smile.gif хуже маленького, уже вырывать ходим полгода. Ага. И еще года 2 ходить лечить - вставлять будем. А так привезла б вам с Яной, прикрутила бы его к креслу,масочный наркоз -раз. И все б ему сонировали на раз. Силов моих нет больше.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:33

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.