IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Опыт в покупках, Советуемся здесь!
Phoenix
сообщение 15.5.2008, 11:36
Сообщение #1


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329



Go to the top of the page
 
+Quote Post
10 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
Гость_mamochki_*
сообщение 14.2.2008, 12:03
Сообщение #2





Гости



Цитата




Я в шоке .... у меня ремонт - капитальный sad.gif Меняю все от унитаза до двери
И вот я в замешательстве - с материалами и исполнением вроде бы разобрались - кухню , мебель заказали и тут бытовая техника! со стиралкой все ясно - НО ВОТ Плита электрическая меня вводит в состояние шока - я всю жизнь прожила с газовой.....расскажите у кого какие плиз
я в принципе толком не разобралась чтор хочу - начинаю с каухни тк ее скоро привезут
следующие по очереди - двери меняю все вот например что лучше классическое исполнение или гармошка или дверь на ролике

Сообщение отредактировал Phoenix - 14.2.2008, 12:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 14.2.2008, 12:05
Сообщение #3


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329



Ремонт понятие относительное, все зависит от ваших притязаний и финансирования, опишите, что вы хотите получить в результате и сколько готовы на это потратить.
Так вы уже сделали ремонт или только собираетесь, как-то странно получается, двери еще не стоят, а вам уже кухню доставить должны? У меня плита Аристон, при возможности поменяя на Кайзер. Я бы не брала индукционную, т.к. посуда к ней нужна специальная, дорогая и сама плита не дешево стоит, выбирай по функциям, которые тебе нужны, так и выйдешь на "свою" плиту. Опять же смотря какую кухню заказали, какая плита нужна встраиваемая или соло?

Сообщение отредактировал Phoenix - 14.2.2008, 12:17


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_mamochki_*
сообщение 14.2.2008, 12:22
Сообщение #4





Гости



Цитата




нужна соло))))
а с кухней все просто я мебель заказа до 1 февраля тк с 1 февраля все пордорожало, вот теперь сижу и складываю как в анекдоте)))))))ремонт тока накчался - причем времени хронически не хватает(2 - е детей маленьких)..... а идей по декорированию воздуховода нет никаких?Мне мастер сказал тчто плитка отвалица а у меня фантазии никакой blush2.gif

и кстати что значит индукционная?

Сообщение отредактировал Phoenix - 14.2.2008, 18:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svecha
сообщение 16.2.2008, 21:00
Сообщение #5


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва м.Каширская
Пользователь №: 573
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



mamochki, а что такое воздухоотвод? Это такая труба,которая от вытяжки над плитой идёт? Если да,то сделайте её на такой высоте,чтоб шкафы,кот. у Вас будут висеть на стене,были прямо под ней,т.е. эта труба как бы лежит на шкафах.
И ещё,если позволите совет от дизайнера,кот. мою квартиру рисовала.Не делайте в комнате больше 3-х цветов(даже если это красный,жёлтый,зелёный),перегруз получится.Лучше всего смотрятся однотонные стены и акценты на шторы,подушки на диване,картины в хорошем багете и всякие вазочки,но немного(вазочек).Всё ИМХО.


--------------------

Я настолько нелогична,что конь,стул,двадцать восемь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Pauchiha
сообщение 17.2.2008, 1:57
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 142
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 38
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А я бы посоветовала взять плиту индукционную. Или, если нужно жестко экономить - тогда обычную, "блинную" smile.gif
У меня Ханса стеклокерамика. Придётся научиться аккуратничать с ней, тогда она ответит взаимностью =))))). Поэтому и не советую smile.gif Посуду всё равно пришлось покупать новую, нержавейку с толстым дном, а практически вся более-менее нормальная нержавейка (даже наших производителей и китайских) сейчас годится как для индукции, так и для стеклокерамики. С керамикой много возни - мокрую посуду не ставить, сахар не рассыпать, выкипать не давать, на горячую конфорку холодную посуду не ставить и т.д. и т.п. Но после "блинов" - это была феерия - быстро нагревает всё и быстро готовит. Индукция постоянно холодная и можно всё то, что нельзя на керамике smile.gif
Я не купила индукцию потому что покупали плиту 3 года назад, когда посуда для индукции реально стоила 5 тысяч и больше, а сама плита в 2 раза дороже стеклокерамики. Сейчас разница между керамикой и индукцией одного производителя тычяч 5, и посуду можно купить ценой от 500 рублей.

Я всё-таки жалею, что не купила индукцию в своё время. Но в моей мегаудобная духовка, я в своё время в ней такие торты пекла, ни в одной газовой такие безе и суфле не получатся =))) А теперь худею =))))

У нас тоже шахта на полкухни. =)) На метр от пола выложена искусственным камнем, дальше покрашена рельефной краской. Смотрится отлично.
Изначально мне нужно было 5 см от неё "отрезать" всего лишь, чтобы нормально поместить мебель. Но, когда делали ремонт, вскрыли её, посмотрели, и оказалось, что нельзя уменьшать ни на сантиметр - вентиляция полностью полость занимает. Пришлось фантазировать с самой мебелью.

Сообщение отредактировал Phoenix - 19.2.2008, 18:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 17.2.2008, 12:03
Сообщение #7


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Как пользователь индукционной плиты расскажу вам все плюсы и минусы замеченные мной.
Минусы:
- посуда только та, которая магнитится, т.е. эмалированная, чугунная, специальная, не подходит нержавейка и алюминий.
- цена огромная для 4-х конфорочной плиты
- потребляет при всех включенных конфорках около 6 киловатт, из чего следует, что в старом доме данную плиту ставить небезопасно, проводка может не выдержать.
- перегрев плиты, приготовить блины мне ни разу не удалось, сковорода практически пустая и очень быстро и сильно нагревается, что приводит к перегреву самой плиты и зависанию термометра, т.е. плита не включается даже после остывания, надо только выключить из розетки, и только потом она начнет снова работать, т.е. жарить надо не на самой большой температуре и с небольшими перерывами для охлаждения плиты.
- поверхность не нагревается от нагревательных элементов, это да, но она нагревается от посуды, т.е. ее все равно нельзя трогать руками она будет неимоверно горячей
-довольно громко работает вентилятор (для охлаждения плиты во время приготовления)

Плюсы:
- очень быстро все закипает
- не увеличивается температура в комнате
- очень удобно
- намного безопаснее и газовой и электрической плиты
- не страшно, если что-то выкипает, или попадает вода на плиту.


Если учесть при установке и эксплуатации все минусы, то плита просто суперовская.


Кстати, а почему Вы решили перейти с газовой на электрическую? Если газ есть, то можно взять комбинированную плиту газ-индукция, но стоить она конечно будет.....

Сообщение отредактировал tapa - 17.2.2008, 12:07


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шпулька
сообщение 17.2.2008, 14:21
Сообщение #8


Я тут уже давным-давно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 565
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня плита германская Кайзер. Очень очень довольная. Быстро все кипит, ничего на ней не убегает!!!! Нужно брать посуду как в инструкции написано: Определенный диаметр для определенной комфорки. Очень экономно рассходует газ - у нас счетчик. А нижняя электрическая, с самоочтсткой. Просто нагреваешь до высокой температуры. И все отваливается- но еще не проверяла. Все быстро, после готовки убираю.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_mamochki_*
сообщение 17.2.2008, 18:58
Сообщение #9





Гости



Цитата




Просто мы переехали - на электричество так сказать - дом весь на электричестве((((
Плиту уже взяла - стеклокерамика Ханса - по отзывам вроде ничего)))
А воздуховод - это такая хрень посреди кухни - шахта блин ее так! место тока занимает sad.gif

Сообщение отредактировал Phoenix - 17.2.2008, 21:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 17.2.2008, 21:41
Сообщение #10


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329



Мои друзья в воздуховоде вырезали маленькие ниши, размером где-то 25*25, глубиной 5 см, вырезали их вразброс и вставляли в них светодиоды сверху, в ниши ставили всякие приятные мелочи, безделушки, рамочки с фото. Получилось очень отлично!

Сообщение отредактировал Phoenix - 17.2.2008, 21:44


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленка и Донька
сообщение 18.2.2008, 19:49
Сообщение #11


из бывших
***

Группа: CSC
Сообщений: 663
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: п Воскресенское
Пользователь №: 17
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Для меня это тоже больной вопрос-ремонт кухни. и идеи дизайна. А фотки Ваших кухонь можно показать? blush2.gif


--------------------
Ребята!!! Давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OLeka
сообщение 18.2.2008, 22:15
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Краснознаменск, Подмосковье
Пользователь №: 747
Настоящее имя: Ольга



Цитата(Pauchiha @ 17.2.2008, 21:41) *
Вот у меня тоже Ханса стеклокерамика. Придётся научиться аккуратничать с ней, тогда она ответит взаимностью =)))))


Поддерживаю - у меня тоже стеклокерамическая Ханса уже с августа. Довольна - не то слово! И в уходе простая и в работе прекрасная! drinks.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_mamochki_*
сообщение 25.2.2008, 12:15
Сообщение #13





Гости



Цитата




Ой! буду ее холить и лелеить! rolleyes.gif
фотографировать на нашей кухни вообще пока нечего))))))))))))так как мы решили,что раз не знаем что с ней сделать - будем делать ванну и туалет)))))......но сегодня настает час расплаты! начинаем таки кухню((((( я плачу)))))
А вот вырезать небольшие ниши никак не выйдет - кто -то из соседей, услышав сверление, вызвал дез (спасибо люди добрые) теперь наша жизнь будет состоять из сплошных разрешений(((((((((((((( cray.gif shok.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленка и Донька
сообщение 25.2.2008, 12:56
Сообщение #14


из бывших
***

Группа: CSC
Сообщений: 663
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: п Воскресенское
Пользователь №: 17
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




mamochki, Держись! я только что пережила этап без кухонья.безванния и безтуалетия.
ВСЁ ПРОЙДЁТ И ЭТО ТОЖЕ smile.gif


--------------------
Ребята!!! Давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ксюшаня
сообщение 26.4.2008, 1:19
Сообщение #15


ласковый Скорпион
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 15.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая область
Пользователь №: 2351
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Н-да.. Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить... А я тоже в стадии ремонта. У меня есть санВУзОл, прихожая есть, кухня, потом пробел (вместо зала) и руины спальни. В руинах Я, муж и маленькая. Старший у бабушки ночует. В связи с ремонтом полный отказ от уборки ежедневной, мигрирующие кучки детских одежек, мужских носков, прочих веселых вещей- весело! Надежды на скорое завершение нет, поэтому нахожусь в стадии полного отречения от реальности.


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 28.4.2008, 0:03
Сообщение #16


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(mamochki @ 14.2.2008, 12:03) *
Я в шоке .... у меня ремонт - капитальный sad.gif Меняю все от унитаза до двери


Я в ужасе, меня это в скором времени тоже ждет....какие двери-унитазы...ВСЕ - ПОЛНОСТЬЮ...от полов и батарей. до потолков, мебели, переноса стен, замены проводки и прочего... даже думать противно...сразу нехорошая тяжесть в затылке...как неохота во все это вникать sad.gif сегодня ездила посмотреть технику - тоже ничего хорошего, все непонятно, гляжу "в книгу", а вижу фигу... уж я-то продвинутый пользователь техники, была уверена, что сразу "намечу" что-н подходящее...ан нет. выбор ТАКОВ, что глаза разбегаются. Только давно присомтренный "полуторный" холодильник Либхер, остался без изменений, остальное так и не выбрала. Чувство полной растерянности накрыло меня...

Вроде бы надо радоваться, новая квартира, тихий центр, все будет красиво и хорошо, но ремонт домокловым мечом висит и "сверлит дыру в затылке"... катастрофа sad.gif И все это некогда, и надо быстро... оййййй...что тут говорить...


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 28.4.2008, 10:51
Сообщение #17


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Наташа, все, что ждете - получите. Поэтому ждите че-нить оптимистического. Я предпочла НЕ жить среди развалин санузлов и кухни. И снимала хату в течение года, в своей шел в это время ремонт. Первые полгода были примерно вот такие же ожидания, как у вас, и первая бригада за эти полгода только стены снесла. А потом нашла специалистов. И перед этим поменяла ожидания и мысли о ремонте вааще. И они, спецы, мне помогли и с дизайном, и с выбором техники и пр. И с покупкой, и с доставкой, и с уборкой за собой. Есть приличные журнальчики, типа "Красивые квартиры", "Идеи вашего дома" и пр, а там есть адресочки дизайнерских контор. Да, дорого. Но если не хотите голову напрягать сами и имеете средства - почему нет?

У меня после ремонта остался только ОДИН недостаток, но и то меня уговорили, я бы сама сделала по-другому. Из экономии (скупой платит дважды!!!!!!!!!!!!!) меня приятели уговорили сделать открывающейся только одну половинку окна. И теперь, чтобы окно вымыть, надо встать коленками на подоконник и тереть его снаружи, судорожно цепляясь за раму, чтоб не вывалиться. А на лоджии вообще алюминевая развижка. И там чтоб вымыть, надо одну раму вааще снять с окна. Весит она прилично и одна ее не снимешь. Все буду года через два переделывать.

Сообщение отредактировал Phoenix - 29.4.2008, 7:58


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 29.4.2008, 9:42
Сообщение #18


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(ксюшаня @ 26.4.2008, 2:19) *
Н-да.. Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить... А я тоже в стадии ремонта. У меня есть санВУзОл, прихожая есть, кухня, потом пробел (вместо зала) и руины спальни. В руинах Я, муж и маленькая. Старший у бабушки ночует. В связи с ремонтом полный отказ от уборки ежедневной, мигрирующие кучки детских одежек, мужских носков, прочих веселых вещей- весело! Надежды на скорое завершение нет, поэтому нахожусь в стадии полного отречения от реальности.

Вот и моя мама, к котрой мы перебираемя в ближайшем будущем, в таком состоянии почти год. Сейчас пытаемся все это сдвинуть с мертвой точки, но тяжко идет, не лежит душа, и хоть ты тресни...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanolemur
сообщение 14.5.2008, 10:14
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 1999
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Всегда пользовалась газовой плитой с газавой духовкой, но вот подошло время аокупать новую и встал вопрос с какой духовкой лучше покупать газ- или електро? Муж начитался про електро, говорит супер, а я привыкла к газовой. Девочки поделитесь опытом кто какой пользуется и какие отзывы. А то уже извелась вся wacko.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
choko
сообщение 14.5.2008, 10:22
Сообщение #20


добрая...внутри
******

Группа: CSC
Сообщений: 2076
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 218
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




У меня была и та, и другая. Два года назад купили комбинированную:верх газ, духовка-электро. Я очень довольна. yahoo.gif


--------------------

Не жалуйся на жизнь-могло не быть и этого (из законов Мэрфи)Chokoладные работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 14.5.2008, 10:24
Сообщение #21


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329



В электрической духовке больше возможностей (если они нужны) таких как вертел, гриль и т.п. в газовой же все максимально просто. Если есть материальная возможность для покупки и для оплаты счетов на электроэнергию, то я бы посоветовала купить электрическую.


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:01

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.