Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опыт в покупках
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Дом и семья > Хозяйкам и хозяевам
Страницы: 1, 2, 3, 4
mamochki
Я в шоке .... у меня ремонт - капитальный sad.gif Меняю все от унитаза до двери
И вот я в замешательстве - с материалами и исполнением вроде бы разобрались - кухню , мебель заказали и тут бытовая техника! со стиралкой все ясно - НО ВОТ Плита электрическая меня вводит в состояние шока - я всю жизнь прожила с газовой.....расскажите у кого какие плиз
я в принципе толком не разобралась чтор хочу - начинаю с каухни тк ее скоро привезут
следующие по очереди - двери меняю все вот например что лучше классическое исполнение или гармошка или дверь на ролике
Phoenix
Ремонт понятие относительное, все зависит от ваших притязаний и финансирования, опишите, что вы хотите получить в результате и сколько готовы на это потратить.
Так вы уже сделали ремонт или только собираетесь, как-то странно получается, двери еще не стоят, а вам уже кухню доставить должны? У меня плита Аристон, при возможности поменяя на Кайзер. Я бы не брала индукционную, т.к. посуда к ней нужна специальная, дорогая и сама плита не дешево стоит, выбирай по функциям, которые тебе нужны, так и выйдешь на "свою" плиту. Опять же смотря какую кухню заказали, какая плита нужна встраиваемая или соло?
mamochki
нужна соло))))
а с кухней все просто я мебель заказа до 1 февраля тк с 1 февраля все пордорожало, вот теперь сижу и складываю как в анекдоте)))))))ремонт тока накчался - причем времени хронически не хватает(2 - е детей маленьких)..... а идей по декорированию воздуховода нет никаких?Мне мастер сказал тчто плитка отвалица а у меня фантазии никакой blush2.gif

и кстати что значит индукционная?
svecha
mamochki, а что такое воздухоотвод? Это такая труба,которая от вытяжки над плитой идёт? Если да,то сделайте её на такой высоте,чтоб шкафы,кот. у Вас будут висеть на стене,были прямо под ней,т.е. эта труба как бы лежит на шкафах.
И ещё,если позволите совет от дизайнера,кот. мою квартиру рисовала.Не делайте в комнате больше 3-х цветов(даже если это красный,жёлтый,зелёный),перегруз получится.Лучше всего смотрятся однотонные стены и акценты на шторы,подушки на диване,картины в хорошем багете и всякие вазочки,но немного(вазочек).Всё ИМХО.
Pauchiha
А я бы посоветовала взять плиту индукционную. Или, если нужно жестко экономить - тогда обычную, "блинную" smile.gif
У меня Ханса стеклокерамика. Придётся научиться аккуратничать с ней, тогда она ответит взаимностью =))))). Поэтому и не советую smile.gif Посуду всё равно пришлось покупать новую, нержавейку с толстым дном, а практически вся более-менее нормальная нержавейка (даже наших производителей и китайских) сейчас годится как для индукции, так и для стеклокерамики. С керамикой много возни - мокрую посуду не ставить, сахар не рассыпать, выкипать не давать, на горячую конфорку холодную посуду не ставить и т.д. и т.п. Но после "блинов" - это была феерия - быстро нагревает всё и быстро готовит. Индукция постоянно холодная и можно всё то, что нельзя на керамике smile.gif
Я не купила индукцию потому что покупали плиту 3 года назад, когда посуда для индукции реально стоила 5 тысяч и больше, а сама плита в 2 раза дороже стеклокерамики. Сейчас разница между керамикой и индукцией одного производителя тычяч 5, и посуду можно купить ценой от 500 рублей.

Я всё-таки жалею, что не купила индукцию в своё время. Но в моей мегаудобная духовка, я в своё время в ней такие торты пекла, ни в одной газовой такие безе и суфле не получатся =))) А теперь худею =))))

У нас тоже шахта на полкухни. =)) На метр от пола выложена искусственным камнем, дальше покрашена рельефной краской. Смотрится отлично.
Изначально мне нужно было 5 см от неё "отрезать" всего лишь, чтобы нормально поместить мебель. Но, когда делали ремонт, вскрыли её, посмотрели, и оказалось, что нельзя уменьшать ни на сантиметр - вентиляция полностью полость занимает. Пришлось фантазировать с самой мебелью.
tapa
Как пользователь индукционной плиты расскажу вам все плюсы и минусы замеченные мной.
Минусы:
- посуда только та, которая магнитится, т.е. эмалированная, чугунная, специальная, не подходит нержавейка и алюминий.
- цена огромная для 4-х конфорочной плиты
- потребляет при всех включенных конфорках около 6 киловатт, из чего следует, что в старом доме данную плиту ставить небезопасно, проводка может не выдержать.
- перегрев плиты, приготовить блины мне ни разу не удалось, сковорода практически пустая и очень быстро и сильно нагревается, что приводит к перегреву самой плиты и зависанию термометра, т.е. плита не включается даже после остывания, надо только выключить из розетки, и только потом она начнет снова работать, т.е. жарить надо не на самой большой температуре и с небольшими перерывами для охлаждения плиты.
- поверхность не нагревается от нагревательных элементов, это да, но она нагревается от посуды, т.е. ее все равно нельзя трогать руками она будет неимоверно горячей
-довольно громко работает вентилятор (для охлаждения плиты во время приготовления)

Плюсы:
- очень быстро все закипает
- не увеличивается температура в комнате
- очень удобно
- намного безопаснее и газовой и электрической плиты
- не страшно, если что-то выкипает, или попадает вода на плиту.


Если учесть при установке и эксплуатации все минусы, то плита просто суперовская.


Кстати, а почему Вы решили перейти с газовой на электрическую? Если газ есть, то можно взять комбинированную плиту газ-индукция, но стоить она конечно будет.....
Шпулька
У меня плита германская Кайзер. Очень очень довольная. Быстро все кипит, ничего на ней не убегает!!!! Нужно брать посуду как в инструкции написано: Определенный диаметр для определенной комфорки. Очень экономно рассходует газ - у нас счетчик. А нижняя электрическая, с самоочтсткой. Просто нагреваешь до высокой температуры. И все отваливается- но еще не проверяла. Все быстро, после готовки убираю.
mamochki
Просто мы переехали - на электричество так сказать - дом весь на электричестве((((
Плиту уже взяла - стеклокерамика Ханса - по отзывам вроде ничего)))
А воздуховод - это такая хрень посреди кухни - шахта блин ее так! место тока занимает sad.gif
Phoenix
Мои друзья в воздуховоде вырезали маленькие ниши, размером где-то 25*25, глубиной 5 см, вырезали их вразброс и вставляли в них светодиоды сверху, в ниши ставили всякие приятные мелочи, безделушки, рамочки с фото. Получилось очень отлично!
Ленка и Донька
Для меня это тоже больной вопрос-ремонт кухни. и идеи дизайна. А фотки Ваших кухонь можно показать? blush2.gif
OLeka
Цитата(Pauchiha @ 17.2.2008, 21:41) *
Вот у меня тоже Ханса стеклокерамика. Придётся научиться аккуратничать с ней, тогда она ответит взаимностью =)))))


Поддерживаю - у меня тоже стеклокерамическая Ханса уже с августа. Довольна - не то слово! И в уходе простая и в работе прекрасная! drinks.gif
mamochki
Ой! буду ее холить и лелеить! rolleyes.gif
фотографировать на нашей кухни вообще пока нечего))))))))))))так как мы решили,что раз не знаем что с ней сделать - будем делать ванну и туалет)))))......но сегодня настает час расплаты! начинаем таки кухню((((( я плачу)))))
А вот вырезать небольшие ниши никак не выйдет - кто -то из соседей, услышав сверление, вызвал дез (спасибо люди добрые) теперь наша жизнь будет состоять из сплошных разрешений(((((((((((((( cray.gif shok.gif
Ленка и Донька
mamochki, Держись! я только что пережила этап без кухонья.безванния и безтуалетия.
ВСЁ ПРОЙДЁТ И ЭТО ТОЖЕ smile.gif
ксюшаня
Н-да.. Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить... А я тоже в стадии ремонта. У меня есть санВУзОл, прихожая есть, кухня, потом пробел (вместо зала) и руины спальни. В руинах Я, муж и маленькая. Старший у бабушки ночует. В связи с ремонтом полный отказ от уборки ежедневной, мигрирующие кучки детских одежек, мужских носков, прочих веселых вещей- весело! Надежды на скорое завершение нет, поэтому нахожусь в стадии полного отречения от реальности.
Natasha_006
Цитата(mamochki @ 14.2.2008, 12:03) *
Я в шоке .... у меня ремонт - капитальный sad.gif Меняю все от унитаза до двери


Я в ужасе, меня это в скором времени тоже ждет....какие двери-унитазы...ВСЕ - ПОЛНОСТЬЮ...от полов и батарей. до потолков, мебели, переноса стен, замены проводки и прочего... даже думать противно...сразу нехорошая тяжесть в затылке...как неохота во все это вникать sad.gif сегодня ездила посмотреть технику - тоже ничего хорошего, все непонятно, гляжу "в книгу", а вижу фигу... уж я-то продвинутый пользователь техники, была уверена, что сразу "намечу" что-н подходящее...ан нет. выбор ТАКОВ, что глаза разбегаются. Только давно присомтренный "полуторный" холодильник Либхер, остался без изменений, остальное так и не выбрала. Чувство полной растерянности накрыло меня...

Вроде бы надо радоваться, новая квартира, тихий центр, все будет красиво и хорошо, но ремонт домокловым мечом висит и "сверлит дыру в затылке"... катастрофа sad.gif И все это некогда, и надо быстро... оййййй...что тут говорить...
Ignatia
Наташа, все, что ждете - получите. Поэтому ждите че-нить оптимистического. Я предпочла НЕ жить среди развалин санузлов и кухни. И снимала хату в течение года, в своей шел в это время ремонт. Первые полгода были примерно вот такие же ожидания, как у вас, и первая бригада за эти полгода только стены снесла. А потом нашла специалистов. И перед этим поменяла ожидания и мысли о ремонте вааще. И они, спецы, мне помогли и с дизайном, и с выбором техники и пр. И с покупкой, и с доставкой, и с уборкой за собой. Есть приличные журнальчики, типа "Красивые квартиры", "Идеи вашего дома" и пр, а там есть адресочки дизайнерских контор. Да, дорого. Но если не хотите голову напрягать сами и имеете средства - почему нет?

У меня после ремонта остался только ОДИН недостаток, но и то меня уговорили, я бы сама сделала по-другому. Из экономии (скупой платит дважды!!!!!!!!!!!!!) меня приятели уговорили сделать открывающейся только одну половинку окна. И теперь, чтобы окно вымыть, надо встать коленками на подоконник и тереть его снаружи, судорожно цепляясь за раму, чтоб не вывалиться. А на лоджии вообще алюминевая развижка. И там чтоб вымыть, надо одну раму вааще снять с окна. Весит она прилично и одна ее не снимешь. Все буду года через два переделывать.
Олюшка
Цитата(ксюшаня @ 26.4.2008, 2:19) *
Н-да.. Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить... А я тоже в стадии ремонта. У меня есть санВУзОл, прихожая есть, кухня, потом пробел (вместо зала) и руины спальни. В руинах Я, муж и маленькая. Старший у бабушки ночует. В связи с ремонтом полный отказ от уборки ежедневной, мигрирующие кучки детских одежек, мужских носков, прочих веселых вещей- весело! Надежды на скорое завершение нет, поэтому нахожусь в стадии полного отречения от реальности.

Вот и моя мама, к котрой мы перебираемя в ближайшем будущем, в таком состоянии почти год. Сейчас пытаемся все это сдвинуть с мертвой точки, но тяжко идет, не лежит душа, и хоть ты тресни...
Tanolemur
Всегда пользовалась газовой плитой с газавой духовкой, но вот подошло время аокупать новую и встал вопрос с какой духовкой лучше покупать газ- или електро? Муж начитался про електро, говорит супер, а я привыкла к газовой. Девочки поделитесь опытом кто какой пользуется и какие отзывы. А то уже извелась вся wacko.gif
choko
У меня была и та, и другая. Два года назад купили комбинированную:верх газ, духовка-электро. Я очень довольна. yahoo.gif
Phoenix
В электрической духовке больше возможностей (если они нужны) таких как вертел, гриль и т.п. в газовой же все максимально просто. Если есть материальная возможность для покупки и для оплаты счетов на электроэнергию, то я бы посоветовала купить электрическую.
miralissa
а я бы наоборот газовую хотела. Но газа в доме нет) Совсем другой вкус у еды получается. И переучиваться на электрическую с газовой тоже не сахар: электрическая комфорка уж если нагрета, то нагрета. Ни быстро уменьшить температуру, ни отключить ее нельзя.
всякие прибамбасы типа гриля и вертела в своей плите использовала всего пару раз из любопытства - если не готовите чего-нибудь сложного, они и вам не пригодятся. А увеличивают цену плиты они довольно сильно для "попробовать разок"
К тому же Phoenix заметила совершенно правильную вещь - цена на электричество в домах с газовыми плитами заметно выше, чем в домах без газа.
В общем, если б я выбирала в такой ситуации, я б прислушалась к совету choko - комбинированная плита или вообще отдельно газовая варочная панель и электрическая духовка (там наверняка и гриль есть, если он нужен) И готовить можно как привыкла без перерасхода электричества и в духовке поэкспериментировать иногда.
Phoenix
К слову сказать, сейчас газовую духовку и плиту с газовой духовкой еще и поискать придется. Мы когда свекрови покупали плиту искали долго, у нее в доме газ.
Natasha_006
Цитата(Phoenix @ 14.5.2008, 11:19) *
К слову сказать, сейчас газовую духовку и плиту с газовой духовкой еще и поискать придется. Мы когда свекрови покупали плиту искали долго, у нее в доме газ.


Поддерживаю. сейчас в основном продают комбинацию газ-электро. Кстати, это говорит об их бОльшей популярности, производители-то тоже не дураки, смотрят на спрос.
Тут действительно надо исходить из своих возможностей. Купите хорошую плиту и готовьте на здоровье. Духовка это не плита, там нагрев можно регулировать открытием двери, опять же есть обратная возможность, которой нет у газовой "нагрел-выключил-доходит". У меня муж так варит гречку всегда. Закипела-чуть поварилась-выключил и доходит. А маме приходится рис и гречку варить в микроволновке, на газе за ними нужно постоянно следить и т.п. Если приспичило на электроплите резко "выключить газ", то взял и переставил на соседнюю холодную комфорку! А на газовой, куда не переставляй, на выключенной комфорке ничего не "дойдет".
Но счета за электроэнергию тоже не сахар. Действительно в домах с электроплитами существует спецтариф на электричество, а в газифицированных - нет. ТАк что смотрите, считайте.
chichiha
Я - за комбинированную. Раньше у меня была полностью электрическая плита, мне очень нравилось, сейчас - полностью газовая, я не довольна, честно говоря. Не могу к ней привыкнуть. От жареной картошечки пришлось отказаться, потому что сделаешь огонь по сильнее - горит, убавишь - тушится, оптимального варианта я не нашла. А газовая духовка для меня вообще караул: снизу горит, сверху не поджаривается, хотя я уже все рекомендации перепробовала. Впрочем, кто к чему привык. Была б моя воля, купила бы электрическую плиту, но дом старый, в нем сети не расчитаны на такую нагрузку, и счета за электричество бешенные будут. так что я приглядываюсь к комбинированным плитам.
Oksie
Цитата(choko @ 14.5.2008, 10:22) *
купили комбинированную:верх газ, духовка-электро. Я очень довольна. yahoo.gif


Мы тоже комбинированную купили. Просто супер! thumbup.gif
Шпулька
Не пожалейте денег купите германскую комбинированную или другую импортную. Плиту типа Брест, Гефест и тому подобные -ЖУТЬ. Вот там действительно не найдешь середины. Убавишь тушиться прибавишь горит. А газовые плиты в них ужас. Все горит. Не но когда новая , то вроде ничего. У нас прослужила 5 лет. 3 из которых пойдет. Сейчас германская кайзер стоила около 30 тыс. Она простенькая. Верх газ, низ электро с разными возможностями. НИЧЕГО НЕ ПРИГОРАЕТ, если следовать инструкции. Все очень рассчитано, на то они и германцы. Вот к примеру. Взять комфорку, написано что рассчитана на 20 диаметр. ставишь такого размера с закрытой крышкой ничего не убегает, ставишь меньше или больше начинает крышку подымать и убегать на плиту.
Цитата
и для оплаты счетов на электроэнергию,

За оплату, это же все зависит оттого, кто сколько будет пользоваться. Я вот духовкой мало пользуюсь, и плачу не так много. У меня на свете больше выгорает. Им то постояно пользуешься.
Phoenix
серость пушистая
А у нас замечательная чешская плита Mora, полностью газовая. Духовка у нее изумительная, отлично получаются разнообразных блюда. Уже шесть лет никаких нареканий. Стоит она вполне приемлемо. Единственно, что продается только в фирменных магазинах этого производителя. rolleyes.gif
Aleksa
Я два года назад купила себе "Горение" (Gorenie, если не ошибаюсь), комбинированную. Верх - газ, духовка - електро. Очень довольна. А в прошлом году и мама такую же себе купила. Духовка превосходная, хоть мясо готовить, хоть пироги печь, не горит, равномерно пропекается. Главное инструкцию к плите изучить. А газовые конфорки от маленькой до большой с електроподжигом, с датчиком утечки газа. Супер. Но у меня маленькая кухня, если бы позволяла площадь, то я все-таки приобрела бы печку отдельно, духовку отдельно.
Tanolemur
Девочки у меня частный дом, поэтому проблема выбора у меня личного характера.
Верх плиты однозначно я хочу газовую (полжизни переучиваться и быть недовольной плитой я нехочу), а вот с духовкой проблемы. Я люблю печь и в газовой у меня это хорошо получалось (бисквиты, рулетики, печенья разные), грилем тоже часто пользовалась (как минимум 2 раза в месяц) и скажу Вам курочки-гриль куда лучше покупных. Поэтому и стоит вопрос: если електро и лучше газовой, то надо ли "переучиваться" на нее, какие с ней могут быть сложности и наскоко они надежные?
Олюшка
На электро не готовила никогда, но вот газовые тоже разные бывают. 4 года пользовалась "Дариной" - просто замечательная по готовке, но плоховата эмаль на столе и электроподжиг быстренько приказал долго жить. Сейчас на "Дако-Дипломата" приспосабливаюсь, вроде нормально, но 2 минуса серьезных. Стол у нее нержавейка, а передняя панель белая, так вот краска за год аккуратнентко стерлась sad.gif, а из-за самовыдвигающихся противней не помещается целиком курочка. Зато с поджигом порядок. Получается, везде +-
Олька 2005
ой товарищи, я в сетке работаю на претензиях. Вообщем начали мы Бресты Гефесты возить в продажу, особенно 3100. И посыпались на меня претензии и у всех как одно - не печет. Ну право слово такое чувство как будто они эту плиту одну и ту же с адреса на адрес возят smile.gif Я тогда конечно еще не такой начальник была и сколько я всего повыслушивала вам не передать. Вообщем в подчинении у меня тогда было 3 человека, и эти 3 человека ездили к людям и реально пекли у них булки!!!! Покупали тесто в магазине дрожжевое и ехали. Все показывали, когда гриль включать, когда еще что-то, сейчас не помню. Ели мы эти булки и всех угощали. Кстати выездные мои мужики были,но булки получались знатные smile.gif А потом мы лесом всех посылать начали, т.е. инструкцию читать, там все написано было русским по белому, да.
Может и не совсем в тему, но мою рекомендация - мануал юзать в магазине, ПЕРЕД покупкой.
squirrel
Девочки, а может кто нибудь сравнит + и - душевой кабины, и какие из них лучше? Муж прям загорелся этой кабинкой, а что-то сомневаюсь blush2.gif ....
Олька 2005
помню как дети моих закомых ко мне мыться приехали. Лето было, мы живем в разных районах, находящихся далеко друг от друга и воду у нас отключали поременно, то мы к ним мыться ездили, то они к нам. У них кабинка дома, так дети так счастливо орали мама, мама, у Оли ванна!!!!! Вытащить их из ванны мы не могли часа полтора smile.gif

Девочки, у меня другой вопрос - где в инете можнок купить люстру хай-тек? И чтоб не очень дорого, а то мне все магазины попадаются с люстрами от 40 000 unsure.gif
Ленка и Донька
А я мечтаю о духовке и свч -два в одном. Воть.
Natasha_006
Цитата(Ленка и Донька @ 22.5.2008, 11:56) *
А я мечтаю о духовке и свч -два в одном. Воть.


насчет такого чуда не знаю, а я подумываю себе встроить СВЧ + пароварку. Вот это бывает, правда я видела тока у Miele и недешево. А дай ссылку на духовку и СВЧ.
Еще я в магазине видела "выезжающую" духовку фирмы Siemens. Прикольная штука, вешаешь повыше , как шкаф, а потом кнопку жамк и она вниз выезжает. Мне всем понравилась, удобная, температуру держит ,самоочистка и т.п., но маловата...противни ваще как игрушечные...типа 50х45.
Natasha_006
Цитата(squirrel @ 22.5.2008, 9:29) *
Девочки, а может кто нибудь сравнит + и - душевой кабины, и какие из них лучше? Муж прям загорелся этой кабинкой, а что-то сомневаюсь blush2.gif ....


Ну какие плюсы и минусы...в идеале, конечно. иметь и то и то. но это редко у кого получается.
Плюсы кабинки:
- занимает мало места,
- ничего не разбрызгивается за ее пределы.
Минусы:
- стекла постоянно в брызгах изнутри, надо протирать или свыкнуться с ними.
- надо очень грамотно подходить к выбору поддона, материалу из которого он изготовлен и установке. Иначе, поддон может "гулять" под ногами (я и такое как-т ов гостинице встретила, если неправильно установлен, в смысле наклона, то вода может застаиваться. Может быть слишком скользкий. придется класть коврик и т.п. А это опять же потом копит грязь и ржавые пятна от воды.
- занимает не так уж мало места, если вы хотите нормальную кабину. Зайдите в магазине в выставочный образец кабины (там обычно на дне бумага постелена для этого) задрайте дверь и попробуйте. например, присесть на корточки (типа подмыться), или наклониться (ну не знаю. типа пятку помыть), сесть на эту маленькую приступочку, которая типа сиденья (и представить что это вы не в джинсах на ней!!! а мокрой скользкой попой сидите!), а так же наоборот задрать руки вверх, типа помыть голову. Если при этом вам удастся ни разу не стукнуться об стекла и не сшибить с "полочек" все что на них должно стоять, типа шампуней и проч. и не соскользнуть с приступки, то я вас поздравляю. Мне ни разу не удавалось. А как представлю там своего мужа - 187 см и 90 кг веса - так это просто песня. Значит для комфорта все равно надо покупать кабину бОльшего размера, не стандартную, типа 90х90, а более габаритную. Они продаются, но уже далеко не так компактны.
- нельзя мыться по частям. Я, например, голову мою отдельно от всего остального, т.е. прсто наклоняюсь над ванной и мою волосы, т.к. они у меня длинные и густые и промываются только так. В кабине - не получится, более того (может это личная моя особенность, а может и нет) бьющий с "потолка" душ к концу помывки превращает мои волосы (которые обычно гладкие, мягкие и не путаются поэтому. рассыпаются сами) просто в колтун! который потом невозможно расчесать. Короче, залез в кабину - мокрый весь
- нельзя купать ребенка маленького. Вот у меня ребенку 9 месяцев, что я его буду в кабине мыть? на пол там класть? или ванночку на стульчики ставить? нет, я -то могу себе такое позволить, но далеко не у всех такая габаритная ванная комната. Остается только в раковине полоскать smile.gif Да и ребенки побольше тоже любят поплескаться, что и подтверждается в сообщении Ольки 2005.
- хоз.нужды. Если вам надо что-н простирнуть, прополоскать, замочить - для этого идеально подходит ванная, а не кабина. Еще я в ванной мою свою коллекцию магнитов. например. Т.е. мою в раковине мылом и зубной щеткой, а сушу в ванне. Раскладываю полотенца на дне и кладу мокрые на просушку. А где вы думаете можно разместить несколько сотен мокрых магнитов???

В общем я против душевой кабины, как отдельного элемента. Если достаточно места, то надо ставить и ванну и кабину, у каждой свое предназначение. Если на оба предмета места нет ,то надо ставить ванную, как более функциональный предмет. Я никогда не лежу в ванной (если вода теплая, то замераю, а если набрать погорячее, потом вылезаю как вареная курица). как многие любят, и тем не менее выбираю именно ее. Удобно. Опять же у меня поперек лежит деревянная решетка, а сверху такая доска большая, обитая поролоном и обтянутая клеенкой. Я когда ребенку попу мою, стелю туда полотенце и его сразу раз - положила, попу вытерла, молочком намазала, пампер чистый одела, боди и костюм натянула. А то пока попу отмоешь - рука уже отсыхает. 10 с лишним кг !!(и это ему только 9 мес! дальше - больше, его так мыть еще довольно долго придется!) Надо куда-н положить его срочно, чем бежать в комнату на пеленальный стол. Удобно. А эти пеленальники для ванной, на колесиках, какие-то шаткие, неубедительные, я боюсь на них ребенка класть, убьется еще!

Мои родители купили гибрид ванной и душевой кабины, это как ванная, но со стелом, или как душевая кабина, но не с поддоном, а с высоким бортиком. Там и в ванной полежать можно, и ребенка искупать, и если нет времени, залез -стекла закрыл и моешься стоя как в кабине, и места достаточно, и полочки есть, и встроенное радио, телефон (оч.удобно, кому приходилось с мокрой голой Ж выскакивать из душа к телефону (мало ли что случилось!!!) - меня поймет), так же есть сауна, свет в потолке. вот такого плана, но она по габаритам неслабая, типа 170х170.
самарочка
А у меня плита BEKO уже три года. Вот такая-

Нареканий нет и духовка работает отлично!
Ухаживать за такой плитой очень легко, единственное, нельзя использовать посуду из алюминия и алюминевых сплавов!
NНатали
Хотим купить соковыжималку, посоветуйте, опирясь на собственный опыт, что выбрать. Чтоб и сок реально получался, а не одни отходы, и из яблок, и из морковки, то есть из твёрдых овощей и фруктов.
Sergevna
У меня соковыжималка Филипс, как раз такая - если не найду документы, то сфотаю чуть позже - я очень ею довольна - выжимает всё, включая морковь
Tasha
у меня ТАКАЯ я довольна, хотя, конечно, она достаточно громоздкая. Морковь жмет отлично. почитай вот эти обзоры, очень грамотный форум, мы всю технику подбирали ориентируясь именно по отзывам на нем (на момент покупки моя считалась там лучшей при возможной для нас цене, хотя, за пару лет могло и что-то новое появиться)
Sergevna
Tasha, спасибо за ссылочку - вот тут и моя соковыжималка нашлась
roniy
Девчонки, может кто сталкивался, мы с мужем решили купить встроенный шкаф , пошли в контору-магазин , нас там начали раскручивать с этими шкафами и раскрутили на 300.000р, я плюнула и сказала сладкоулыбающейся тетеньки,что у нас таких денег нет,ну вобщем полное ошкуривание и вымогательство!!! Дайте, пожалуйста,совет как лучше заказать-купить встроенный шкаф,где это лучше сделать , может существует в нашем городе нормальный магазин, где в принципе можно купить нормальный шкаф и где тебя не обманут с доставкой,деталями и т.д., может лучше обратиться в нет магазины!!!Вобщем ,жду любой рекомендации совета и т.д. как лучше приобрести эту "триумфальную арку" поприличнее!! Может кому-то уже сделали шкафчики .дайте адресок компании(наверное лучше в личку!:)))
Олька 2005
Роза, чего-то у меня муж сам их лепит аки пирожки и такие красивые получаются, да. У нас магазин есть где все-все для шкафов продают. Он мне щас во всю стенку делает (пока я тут сижу разговоры разговариваю) и у меня там под все мои шляпки вешалки будут как в магазине круглые такие. Первый шкаф мы вместе делали, боялись. Но глаза боятся - руки делают. Порадовали маму шкафиком, сначала заказывали чтоб нам дверки распили по нашим размерам . потом купили колеса и полозья, ну а потом внутрености и кромки докупали. Так что на самом деле не все так страшно.
Phoenix
Мы тоже сами делали покупали на Планерной детальки (фурнитуру) в Леруа Мерлен панели, получилось дешевле, во много раз.
Phoenix
Цитата(Ленка и Донька @ 22.5.2008, 11:56) *
А я мечтаю о духовке и свч -два в одном. Воть.

Я тоже, но они уж очень дорогие, идея прикольная. Хотя муж мне говорит, что разогревать тарелку супа я в духовку не буду ставить.
tan2405
Мы заказывали шкаф в марте месяце. Фирму нашла по интернту. Вызов замерщика на дом стоит 500р.В принципе мы остались очень давольны. Шкаф делали о нашему дизайну многоступенчатый (так как под кондиционер подстраивались) Качество отличное, ребят все полочки поуровню вымеряли, все выпиливали (стены кривоватые). Короче мы не пожалели. По ценам я считаю давольно таки деократично (Встроенны шкаф длинной 3,5 м с зеркалами, галстучницей, карзинками, 3 отделения с вешалами, полочками....короче все, по нашему желанию и размерам, нам обошелся 70т.р.) Мы не пожалели, в этом месяце заказали у них прихожку.
Ссылку бросила вличку
roniy
Phoenix, Олька 2005, девчонки мы как-то смужем шкаф собирали, потом его пришлось снести на дачу, очень печальный опыт был!:)))
tan2405, огромное спасибо за ссылку!!!:)))
Onlyelen
roniy , я объездила много фирм в Москве, потом мне подруга порекомендовала фирму. Я заказала у в этой фирме шкаф и могу сказать, что не пожалела. Замерщик бесплатный, пожизненная гарантия, длина шкафа 3,30, четыре зеркала под бронзу и цена 86000. Шкаф построили в четверг, в пятницу целый день искала к чему придраться и не нашла blush2.gif , позвонила на фирму и поблагодарила их. Если интересно в личку все напишу, но про себя могу сказать, что следующий раз поеду только к ним.
Олька 2005
от мужа многое зависит конечно, что уж говорить. Мой все умеет, ну я и нашла такое не с первого раза, да blush2.gif я вот люстру найти не могу, говорит нарисуй, я сделаю и сделает ведь. А 50 -80 тыс. за шкаф я считаю дорого, лучше на что-нить другое эти деньги потратить, а шкаф купить готовый и впихнуть его в то место, куда планировалось купе biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.