IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вышивка на море, какие принадлежности взять
цветочек
сообщение 3.8.2008, 19:10
Сообщение #1


Счастливая мамашка
***

Группа: CSC
Сообщений: 484
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 250
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Девочки! Все мы с вами вышивали на отдыхе, а вот кто вышивал на пляже... там ведь мокро(купальники мокрые), грязно (песок)+ положить особо вышивку некуда.
Вопрос: 1.Что лучше - деревянные пяльца или все-таки пластамассовые. 2. Схемы во что положить чтобы не намочить (в файл прозрачный или во что?) 3. Вышивку какого размера все-таки лучше брать. 4. Какой органайзер (бумажный? паковский тяжелый или просто намотать на бобинки а?) - где то надо хранить... 5. Иголки лучше где держать? 6. На счет прорезователя понятно - его хоть на шею можно одеть (когда вытрешь эту шею..).
Поделитесь своими мыслями smile.gif

Сообщение отредактировал Mask - 2.2.2010, 2:31


--------------------
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только МУДРЫЕ делают ВСЁ ЭТО ВОВРЕМЯ.
***моя вышивка***
Go to the top of the page
 
+Quote Post
panter
сообщение 3.8.2008, 19:18
Сообщение #2


Real-panter
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Voronezh
Пользователь №: 645
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я вышивала на море. Но тогда у меня не было таких сложных работ но вот что я брала, нитки, схему, ножницы, пяльцы и саму работу.
Сейчас уже сложнее сама не знаю что взять даже хотела купить какой нибудь настольный станочек

Сообщение отредактировал Lenokale - 5.8.2008, 9:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
цветочек
сообщение 3.8.2008, 19:36
Сообщение #3


Счастливая мамашка
***

Группа: CSC
Сообщений: 484
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 250
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




И на что настольный станочек поставить?На пляже только лежаки unsure.gif
Я в плане не испортить вышивку и схему (не потерять нитки, иголки) и т.п. -чтобы не переживать,что столько времени потеряла...
Мне просто нельзя загорать совсем (так что я автопилотом только под зонтом и на лежаке)... Купаться правда разрешили smile.gif


--------------------
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только МУДРЫЕ делают ВСЁ ЭТО ВОВРЕМЯ.
***моя вышивка***
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 3.8.2008, 19:40
Сообщение #4


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Меня на море больше всего смущал ветер, поэтому надо продумать такую организацию, чтобы ветром ничего не сдуло.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
цветочек
сообщение 3.8.2008, 19:42
Сообщение #5


Счастливая мамашка
***

Группа: CSC
Сообщений: 484
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 250
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Koma Ты что-нить придумала чтобы не сдувал? То что схему надо в файл положить это точно - иначе можно намочить купальником (случайно),а вот чем крепить к пяльцам? Может крабом для волос? И пяльца интересно деревянный намочить реально или они не намочатся?


--------------------
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только МУДРЫЕ делают ВСЁ ЭТО ВОВРЕМЯ.
***моя вышивка***
Go to the top of the page
 
+Quote Post
panter
сообщение 3.8.2008, 19:45
Сообщение #6


Real-panter
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Voronezh
Пользователь №: 645
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А я обычно на море вечером вышивала или в обед когда совсем жарко
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 3.8.2008, 20:07
Сообщение #7


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(цветочек @ 3.8.2008, 20:42) *
Koma Ты что-нить придумала чтобы не сдувал? То что схему надо в файл положить это точно - иначе можно намочить купальником (случайно),а вот чем крепить к пяльцам? Может крабом для волос? И пяльца интересно деревянный намочить реально или они не намочатся?

Ничего не придумала. Я на пляже не вышивала. Только радовалась, что вышивку с собой на пляж не взяла smile.gif Вышивала только в комнате. Ну не люблю я вышивать в походных условиях, мне надо, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ilves
сообщение 3.8.2008, 21:35
Сообщение #8


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 26.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3646
Настоящее имя: Наталия



1. Пяльца брала пластмассовые, небольшого размера примерно 15 см в диаметре. Деревянные пробовала один раз и отказалась - в дереве даже в гладеньком застревал песок. Или это паранойя моя была, что он застревал, но ощущение было неприятное, и мокрые пятна долго оставались на дереве.
2. Схемы брала только ксерокс, никуда не укладывала специально, напротив - складывала как хотелось, прижимала камешками, песком или бутербродами, даже булавкой на сосну приколола однажды ))) А файлы иногда отблескивают на солнце и приходится долго всматриваться. По идее, конечно можно взять матовый файл, но они плохо прозрачные.
3. На размеры внимания не обращала smile.gif Сколько ни пытаюсь мыслить логично тут, но беру то что хочется, а не что будет удобнее.
4. Органайзеры брала обычные картонные, дмс. Портятся они конечно немножко, но не ужас-ужас-ужас ))
5. Брала с собой одну иголку, держала ее только в вышивке - вкалывала в свободный кусочек тряпочки. Любые коробочки, игольницы лично у меня теряются, путаются, падают или их уносит ветром. Потеряла иголку в камнях только однажды smile.gif
6. Кловер брала, на шею мне не очень удобно было )) холодит он кожу. На запястье привязывала.
Брала с собой еще бумажные носовые платочки, ими и руки удобно промокнуть, и пяльца, и все что нужно smile.gif Вроде все...

p.s. ой, еще забыла... бобинки я бы посоветовала не брать именно на пляж. С моря все-таки соленый ветер, и они просаливаются. Не знаю, вредно ли это ниткам, но белесый налет точно будет.

Сообщение отредактировал Ilves - 3.8.2008, 21:39


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вичка
сообщение 3.8.2008, 22:20
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 4.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Дубна
Пользователь №: 3245
Настоящее имя: Виктория
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Была в Крыму 2 года назад, без вышивки уж никуда... Но работу брала с собой небольшую, но давно хотелось её вышить (девочка-ангелочек на мужской ладони). Один раз взяли с подружкой вышивку на пляж, но больше не брали - неудобно wub.gif . Вышивали днем после обеда в номере.


--------------------
Совместный процесс "Маленькие русалочки"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CHLOE
сообщение 3.8.2008, 23:28
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 3286
Настоящее имя: Ириша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



И меня очень спасает дорожная сумка - пластм. пяльцы, несколько иголок, ножницы в ней живут, нитки нарезаны, сложены в зип-пакеты и одеты на кольцо. Сумку в развернутом виде кладу на колени, вышиваю на ней - в любой момент можно захлопнуть. Дома ЭТУ вышивку не достаю, она в сумке так и болтается из поездки в поездку. Обычно беру то, что записано в долгострой - ну тут из прынципа - когда ничего другого под рукой нет и долгострои шьются как миленькие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jusi
сообщение 4.8.2008, 16:29
Сообщение #11


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Алчевск (Украина)
Пользователь №: 321
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



этим летом брала с собой вышивку на море, правда вышивала на пляже не много. брала с собой с собой пластиковую коробку для бобинок, нитки соответственно на бобинках, бобинки картонные и ничем они у меня не пропитывались, там же в коробке иголки, ножницы и все необходимое, ксерокопию схемы придавливала этой же пластиковой коробкой. Разметку правда нескольких местах подмачивала, приходилось подрисовывать, пяльца брала деревянные


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vselena
сообщение 4.8.2008, 17:03
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 165
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Мой экстремальный походный вариант. Таким образом вышиваю на работе и с детьми у песочницы.
-пластиковые пяльца
-монохромный дизайн (никаких органайзеров не надо, несколько отрезков привязываю к скрепке)
-использую канцелярские держатели, ими закрепляю завернутую лишнюю ткань, креплю схему к винту пяльцев, на них привязываю нитки
-иголок ношу несколько, на всякий случай (потеря, поломка), прикалываю на угол канвы.
-лишнюю ткань можно не только свернуть рулетиком но и обернуть целофаном.
-всю конструкцию ношу в прямоугольном пакете шириной чуть больше пяльцев. В других пакетах получается не так компактно и аккуратно.
Если дизайн многоцветный, мне получается не вышивка, а мука. Сложно организовать работу, сложно не сбиться если отвлекаешься.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Керлушка
сообщение 4.8.2008, 18:49
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1120
Настоящее имя: Лариса



Гуляя на улице, раньше не могла вышивать по схеме - сдувало и нитки и т.п некуда было складывать, все постоянно сваливалось. Сейчас беру с собой магнитный планшет - схема держится, под магниты подсовываю нитки, которыми сейчас вышиваю. Ножницы тоже на магнитах лежат. Планшет на колени положила - и ничего никуда не девается. Если надо другой цвет достать - он лежит в мешке в коробке или на органайзере и оттуда достается по мере надобности. В результате теперь и со схемами можно вышивки брать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
цветочек
сообщение 4.8.2008, 19:21
Сообщение #14


Счастливая мамашка
***

Группа: CSC
Сообщений: 484
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 250
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Вот мы меня озадачили smile.gif Особенно про монохром smile.gif Я все-таки возьму долгострой (уже 3 года вышить не могу - осилила 50% работы)
У меня как у всякого хомяка есть магнитная доска smile.gif (вот я в рифму попала...) возьму smile.gif


--------------------
Глупые мечтают, умные планируют. Ленивые ждут, трудолюбивые вкалывают. Жадные хватают, добрые отдают. Злые наказывают, великодушные прощают. Хитрые обманывают, простаки верят. И только МУДРЫЕ делают ВСЁ ЭТО ВОВРЕМЯ.
***моя вышивка***
Go to the top of the page
 
+Quote Post
morda
сообщение 4.8.2008, 22:41
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 17.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва (Очаково)
Пользователь №: 1310
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я пыталась положить схему в файл- плевалась дальше чем видела, бликует зараза и местами схема плотно не прилегает-видно очень плохо, пробовала еще заклеивать скотчем (широкий прозрачный) схему чтоб не мокло, но блики все равно очень мешают, теперь проклеиваю только с изнанки, чтоб не развалилась.


--------------------
по-тихоньку восстанавливаю запасы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinushka
сообщение 5.8.2008, 0:10
Сообщение #16


Черт в юбке
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Бельгия
Пользователь №: 78
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ир я вышиваю на пляже всегда т.к. не могу загорать rolleyes.gif
с собой беру:
прозрачный файл в который складываю работу
цапельки
пластмассовые пяльца
распечатки схем, не оригиналы - они быстро измусоливаются
иголок много - они все в сумке в номере, на работе 1-2

как вышиваю
в прошлом году просто ставила шезлонг в почти сидячее положение, вода была не самая горячая, так что окуналась мало - потом в душ, чуть подсыхала и вперед за работу. работы у меня были изрисованы синим фломастером - думала выгорит останутся пятна - все выстиралось
в этом году были крайне удобные шезлонги - над ними такие типо миникрыш и были полушезлонги-полусиделки. садилась в такую полусиделку, подруга ложилась передо мной в шезлонг, ее миникрышу мы опускали до удобного мне уровня и все на ней лежало как на столике blush2.gif
нитки и цапельки лежали в файлике, доставала по мере надобности и сразу обратно.
схема лежит на файлике чтобы не намокла - чтобы не улетела, на низ листка ложила ч-н тяжеленькое, например фотик, телефон, ключи.
схемы брала цветные, вполне нормально концентрировалась. точнее говоря вышивала быстрее чем в любой другой период thumbup.gif


--------------------

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 5.8.2008, 8:47
Сообщение #17


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата
Мне просто нельзя загорать совсем


а я бы лучше не рисковала и уходила на самое жаркое время (с 12 до 16) с пляжа в номер. Там и повышивать спокойно и удобно можно.. А то солнце оно ведь злое в это время, и тень совершенно не спасает - ультрафиолет же везде лазит... Мне тоже нельзя загорать, я всегда сбегаю в это время.. Нафиг-нафиг..


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
morda
сообщение 11.8.2008, 15:33
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 17.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва (Очаково)
Пользователь №: 1310
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Vselena @ 4.8.2008, 18:03) *
Мой экстремальный походный вариант. Таким образом вышиваю на работе и с детьми у песочницы.
-пластиковые пяльца
-монохромный дизайн (никаких органайзеров не надо, несколько отрезков привязываю к скрепке)
-использую канцелярские держатели, ими закрепляю завернутую лишнюю ткань, креплю схему к винту пяльцев, на них привязываю нитки
-иголок ношу несколько, на всякий случай (потеря, поломка), прикалываю на угол канвы.
-лишнюю ткань можно не только свернуть рулетиком но и обернуть целофаном.
-всю конструкцию ношу в прямоугольном пакете шириной чуть больше пяльцев. В других пакетах получается не так компактно и аккуратно.
Если дизайн многоцветный, мне получается не вышивка, а мука. Сложно организовать работу, сложно не сбиться если отвлекаешься.

Вчера вот под такой клипсой обнаружила на канве ржавчину, так что внимание.


--------------------
по-тихоньку восстанавливаю запасы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Eva-Khv
сообщение 13.8.2008, 9:19
Сообщение #19


многостаночница
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск
Пользователь №: 313
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



morda, да-да! Такие зажимы - ржавят! Особенно на море, во влажном климате!
Я подклеивала с обратной стороны (на внутренних частях) лейкопластырь - такой, в рулончиках который продаётся.
Тогда нормально - пластырь же как бы прорезиненный - ржавчина не добирается до ткани, на которой вышиваешь.


--------------------
Мы вместе!
Ко мне лучше обращаться на "ТЫ"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 17.8.2008, 21:21
Сообщение #20


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Самое неприятное, если вышиваешь на пляже - это песок. Даже если нет ветра - он прилипает к ногам, рукам, попадает на покрывало, даже если им укрыт шезлонг. И само собой, он проникает во все вышивальное хозяйство. Про галечный пляж не скажу, а вот песчаный... Поэтому идея вышивать на пляже у меня растворилась с первой попытки. К тому же от сильного солнца листок со схемой просто резал глаза, и зонт мало помогал. Я вышивала после моря и пляжа, в полуденный перерыв или вечером, на террасе или в беседке (в номере сидеть тоже не хочется smile.gif )

Сообщение отредактировал Sergevna - 17.8.2008, 21:22


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:13

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.