IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Самодельная косметика, Мыло, бомбы, желе и прочее
Шельма
сообщение 30.7.2009, 13:11
Сообщение #61


Мастер волшебного пенделя
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3532
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




в одном какая-то дырка получилась... ну, первый блин кокмом, нехай сохнут)))

Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:17


--------------------
Чужого мне не надо. Но свое я возьму... Чье бы оно ни было...)))Мои безобразия Мои хочушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 10.10.2009, 18:54
Сообщение #62


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Как выбрать масло
Тема: Консультация ароматерапевта / Качество эфирных масел
Сейчас на прилавках феншуйных магазинов (ещё "Для души и душа", магазинов "А-ля Лаш") и аптек большое количество различных масел. Где покупать лучше в аптеках или в магазинах? И чем руководствоваться вообще при покупке масла?

Я бы не советовала покупать эфирные масла ни в этих магазинах, ни в аптеках. Необходимо ориентироваться на качественных производителей: Карл Хадек, Аромашка, Бергланд, Примавера, Вивасан, Юст и др. Как правило, масел этих фирм в магазинах и аптеках нет. Зато их можно купить в интернет-магазинах и некоторых сетевых компаниях. Ароматерапия в России ещё только развивается и официально не признана как отрасль медицины, поэтому и подделок очень много.

Качество эфирного масла без соответствующего опыта порой определить очень сложно, но тем не менее есть несколько правил. Вот они.

На этикетке должны быть ТУ (для отечественных продуктов) и адрес производителя.
Русское (или нерусское в зависимости от производителя) название растения и ботаническое на латыни.
Флакон – обязательно из темного стекла (обычно коричневого).
Пробка – с кольцом первого вскрытия или защитой от простого открытия (как на лекарствах).
Дозатор (пипетка или капельница).
Хорошее масло имеет чистый аромат: эвкалипт пахнет эвкалиптом, а мандарин – мандарином. При этом запах не резкий. Однажды понюхав качественный продукт, в следующий раз Вы вряд ли перепутаете его с подделкой.
Запах натурального эфирного масла – объёмный – его можно разложить по нотам (верхняя, нижняя, средняя), а синтетического - плоский, однобокий.
После испарения капли масла с поверхности белого бумажного листа не должно оставаться жирного пятна, хотя возможна окрашенность бумаги, если эфирное масло имеет цвет. Это говорит только о том, что масло не имеет жирных примесей, а не о том что масло натуральное, а не синтетическое.
Эфирных масел яблоневого цвета, персика, абрикоса, папоротника, банана, земляники, клубники, киви, арбуза, дыни, огурца не существует в природе. Данные растения не являются эфирномасличными.
Стоимость эфирных масел определяется, с одной стороны, их качеством (качественные масла дороги) и наличием разбавителя, с другой стороны — редкостью эфирномасличных растений, а с третьей стороны — процентным содержанием эфирного масла в растении (так, из 100 кг эвкалипта получают до 3-х кг, из 100 кг можжевельника — 500 г, а из 100 кг цветов горького апельсина (нероли) — всего 50 г эфирного масла). Поэтому масло нероли должно стоить не меньше 600 р. за 1 мл, и никак не может стоить 150 р. за 10 мл. Значительную прибавку к стоимости обуславливает детерпенизация. Поэтому даже в рамках эфирных масел одной фирмы-производителя существует градация стоимости: несколько масел одного наименования могут иметь различную цену.
Думаю эти правила помогут Вам при выборе качественного эфирного масла.

Вот тут семинары (и как побывавшая там могу сказать ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ) проводятся регулярно (в Москве).
ссылка на конкурс мыловаров
А вот тут можно заказать книгу, выпущенную владелицами магазина. По отзывам хорошая. Так же книгу можно купить в самом магазинчике.

Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:21


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 10.11.2009, 16:41
Сообщение #63


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Я снова мыла наварила smile.gif

Цитата(Олька 2005 @ 11.11.2009, 17:35) *
это кондитерская посыпка для куличей.


Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:20


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 4.12.2009, 15:45
Сообщение #64


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



А сегодня такой поезд сварила!

Девушки, спасибки за отзывы! А подскажите мне, пожалуйста, чем мне мыльце покрасить в черный цвет? и как добиться того чтобы слои не распадались. У паровоза моего мелкие шашечки сверху плохо держатся, один раз намылишь и, я так думаю, они отвалятся.

Сообщение отредактировал Mask - 2.3.2010, 2:16


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 6.12.2009, 3:37
Сообщение #65


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Phoenix @ 4.12.2009, 18:37) *
А подскажите мне, пожалуйста, чем мне мыльце покрасить в черный цвет? и как добиться того чтобы слои не распадались.

В черный цвет можно покрасить либо углем активированным, либо глиной (лечебной), либо пигментом черным.
Чтобы слои не распадались надо:
1) залить первый слой
2) когда подсохнет взять зубочистку и мелко-мелко его нацарапать, без фанатизма, не снимать стружку, а просто чтобы сцепление было
3) попшикать спиртом
4) залить след.слой
будет держаться как миленькое...или мЫленькое
Цитата(Sirinx @ 6.12.2009, 12:29) *
а вместо спирта можно туалетной водой брызгать?

прецеденты были от пузырьков и для сцепления помогает. Но лучше спиртом, причем чем ближе к 100%, тем лучше. Ведь духи и туалетная вода имеют свой запах, да и дороговато. Спирт 95% я купила 18р за 100мл, а туалетная вода почем нынче? водкой нельзя
Цитата(Олька 2005 @ 7.12.2009, 14:14) *
почему нельзя водкой? 2 года успешно ею пользуюсь

Цитата(Natasha_006 @ 7.12.2009, 20:20) *
вот не могу сказать ПОЧЕМУ, сама не пробовала. Но на семинаре нам почему-то отдельно сказали, что надо именно спирт ,т.е. более высокую концентрацию брать. Прям сделали упор на это. Я поверила на слово smile.gif Т.к. купить спирт не составило проблемы, то и не парюсь. Интересно, почему они так сказали тогда? если у тебя все ОК


Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:25


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 13.12.2009, 14:13
Сообщение #66


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Вот, пока не растащили все хвастаюсь

Состав:
Брусочек: основа, масло облепихи, ЭМ апельсина; основа, миндальное масло, белая глина, ЭМ корицы. Задумка была сделать двухцветное мыло: прозрачное, а в нем разводы белого не прозрачного, но в первый раз не удалось, получилось оранжевое не прозрачное, обалденно пахнет новым годом!
Роза (слева): основа, масло миндаля, зародышей пшеницы, ЭМ розы и ромашки. Из-за ЭМ ромашки имеет голубоватый оттенок.
Роза (справа): основа, масло шиповника, зародышей пшеницы, цветы жасмина и чуть-чуть цветов зверобоя, ЭМ жасмина.


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 15.12.2009, 13:40
Сообщение #67


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Я сейчас комплектую корзинки -
1. 2.
1. Корзинка большая. В составе: сахарный скраб, 2 мыла, 6 бомб для ванны
2. Корзинка малая. В составе: 2 мыла и 6 бомб для ванны.

Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:25


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 15.12.2009, 16:58
Сообщение #68


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



А у меня килограмм апельсинового настроения!


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
кассандра
сообщение 6.1.2010, 0:00
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Н.Н.
Пользователь №: 1373
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ура, Я сварила. Первый блин не ком, но и не блин. Жалко не могу показать фотик есть, а шнура к компу нет. Будет возможность покажу. Купила я сегодня детское мыло 200 гр. , глицерин, репейное масло (другого небыло), ЭМ лаванда. И начала мыловарение. Натерла мыло в порошок (не стружку), поставила на костер масло, глицерин, сах.пес., лепестки роз и чай матэ. Стала постепенно добавлять мыло, потом воду, получились комочки. Ух я их и вилкой, и ложкой, и двумя ложками, и спирта плеснула... поборола, но не все. Остались очень мелкие, ну и плюнула я на них, почти незаметно. В конце добавила ЭМ. Половину разлила по формочкам (фольга от греющих свечей, стеклянные стаканчики, пластиковые баночки), показалось мне, что как то маловато у меня в мыле травы, ну и бухнула туда земляничный ройбуш (чай такой ароматизированный) испортила цвет, но запаз стал интереснее. Уже достала из форм (из стеклянной в полном смысле слова ВЫКОВЫРИЛА, а из остальных сами вывалились) и оставила сушиться. Вот!
Цитата(Юнона @ 15.1.2010, 20:58) *
где-то читала что мыло нужно плавить на водяной бане,так лучше



Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 6.1.2010, 0:49
Сообщение #70


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



кассандра, здорово, я тож экспериментировала, поняла, что ЭМ надо уже в подостывшие формы выливать, а то испаряется. И вылежаться ему надо в закрытой таре пару недель, у меня с лета в холодильнике кусок лежал, так такой вкусный стал ням-ням просто. Ты кусочки заверни в пленку, чтоб не высохли, а то мои скукожились и потрескались, хотя может я что не тка делала. А хочется с нуля из каустической соды и масла сварить... масла я уже заказала, а с каустиком засааааада, пойду после праздников на разведку, если не получится, то тоже из Москвы выписывать буду. wink1.gif Муж сначала грозил психушку вызвать, теперь говорит из дома выгонит если я химичить начну black_eye.gif


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 6.1.2010, 16:34
Сообщение #71


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



кассандра, молодец! Кстати, чем меньше в детское мыло добавляют жидкости, тем меньше оно деформируется, еще говорят, что замена воды на молоко-сливки помогает. А я девушки нарыла дивное сообщество мыловаров мыловары там столько всего! И про детское и с нуля разными способами! Посмотрите не пожалеете
Белка. ты поищи в фирмах продающих хим.реактивы, у нас есть отделение "ХимРеактив" и еще пара фирм, там можно поштучно купить, за наличный расчет. Еще поспрашивай знакомых (если есть конечно с институтов, школ, СЭС и т.п. где они закупают реактивы.
Облачность 2 кг осваиваются ОЧЕНЬ быстро
Ну и мое мыло из основы, делала на НГ подарки:

Первое фото - общий вид
1. с миндальным маслом и маслом шиповника, зеленый чай, эф.м. жасмин и нероли
2.Облепиховое масло, масло шиповника, молотая корица, эф.м. корицы, цитрусов и ладана
3.Тот же состав, что и у предыдущего, отсутствует только молотая корица
4. Масло зародышей пшеницы и миндальное, лепестки розы, эф.м. розы, пальмарозы
5. Это последыш Его нет на общей фотке Масло облепихи и шиповника, эф.м. сладкого апельсина и пихты сибирской

Отвечаю на вопрос про диоксид титана: Этот порошок способен делать прозрачную основу не прозрачной белой. Белую основу можно купить готовую, но я рассудила, что прозрачной ее уже не сделать и проще будет готовить ее самой по мере надобности. Вот.
Самое смешное что этот диоксид и в магазинном и в от Стендерс. А масло розы я купила в наборе, есть такие там в махоньких пробирочках, набор из 6-7 масел, а в отдельном флаконе цена масла розы.

Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:28


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 16.1.2010, 22:47
Сообщение #72


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Агнешка, классное мылко.

Я сегодня тоже первый раз сварила. Завтра с хорошим освещением сфоткаю и хвастанусь.

Фотки хорошими не получились. Но что есть.



Мыло шоколадное. Состав: основа английская белая матовая, масло миндаля примерно 2/3 ложки на кусок получилось, какао-порошок - на всю массу взяла три столовых ложки и сварила в небольшом количестве воды, ароматизатор "Шоколадная помадка" на всю массу 9 капель и немного перламутра.
Получилось симпатичненько, немного блестит, пахнет и похоже на молочный шоколад. Но не совсем то что я хотела. То ли какао маловато, то ли надо шоколад добавлять. Хотелось чтобы получилось темное и более пахучее.

Поэтому вопрос. Девочки, кто варил шоколадное мыло, что вы добавляете, чтобы оно было похоже на темный шоколад? Шоколад какой брать, с сахаром, без сахара?

Сообщение отредактировал Облачность - 17.1.2010, 12:50


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikalugina68
сообщение 17.1.2010, 20:17
Сообщение #73


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 559
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7222
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Облачность @ 16.1.2010, 22:47) *
Я сегодня тоже первый раз сварила.

Облачность, а мне оооочень понравились... правда я тоже сегодня впервые вместе с дочей мыловарила... у нее аж глаза заблестели от вдохновения...и столько планов...
Тоже все просто...английская основа, красители...кое где диоксид титана (для непрозрачности)...в некоторых перламутрик добавлен...и ароматизаторы...ах, да...в каждое добавлено масло (разные: и из зародышей пшеницы и какао, и кокосовое и абрикосовой косточки)...правда от азарта позабывала где какое...в дальнейшем буду записывать где что, чтобы понять что больше нравится.... извела на эту "красоту " 1 кг основы...а все розовые ракушечки пойдут в качестве серединки в другие мыльца...почему розовые? ...а так дочечка захотела... не все конечно понравилось... медовое с натуральным медом конечно медом почти и не пахнет.... зато вощинка есть...и красивое... с подсолнухом теперь буду делать непрозрачное.... вообщем первый блин получился не совсем комом.... нам понравилось енто дело...

Ой, да.... я в микроволновке плавила...быстро и удобно...

Сообщение отредактировал ikalugina68 - 17.1.2010, 20:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ikalugina68
сообщение 18.1.2010, 12:35
Сообщение #74


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 559
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7222
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Агнешка @ 17.1.2010, 20:59) *
что бы мыло пахло медом нужно отдушку медовую добавлять

Агнешка, спасибо...поищу... вот я еще немного сварганила.... форма, цвет... как мылится...ощущения после мытья (пробовала вчерашнюю партию)...все вроде бы ничего....а вот запах...вот запах основы есть, а ароматизаторы и ЭМ мало чуствую...наверное поосторожничала... и в горячую основу не добавляла...ждала когда подостынет... вообщем пойду почитаю...

Это уже сегодняшние сохнут и вчерашние упакованы... я правда сначала их в пищевую пленочку завернула, а потом в бумагу... или я не так делаю...или рано...но я же торопыжка...

Сообщение отредактировал ikalugina68 - 18.1.2010, 12:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annamat
сообщение 28.1.2010, 15:49
Сообщение #75


Честная
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 916
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Сделали мы с дочкой наш мыльный проект - "Ёлочные игрушки из мыла", одноклассники её сказали, что это настоящий бизнес, надо срочно его открывать))) Вот тут заготовки и сами игрушки! Была бы фантазия и время, можно было бы, конечно, пооригинальнее что-нибудь сделать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 31.1.2010, 12:17
Сообщение #76


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Annamat, красота то какая. thumbup.gif

Я всеж сделала мыло "с нуля", в составе пальмовое, касторовое, кокосовое масло, в пережире масло зародышей пшеницы, ЭМ жасмина. Мне так понравился процесс, что сегодня кастильское из оливкового масла буду делать. Все совсем несложно оказалось, и не страшно. Пугают, что щелочь при соединении с водой нагревается и пахнет, а мою пришлось на водяной бане подогревать, т. к. до температуры масе недотягивала.


Агнешка, горячим, я щелочь вообще не унюхала, муж тоже не почувствовал, но я вместо воды лед брала с перепугу, так растаяло все-до 20 гр нагрелось только, может поэтому и паров не было. Делала с открытой створкой. Короче все совсем нестрашно.

Сообщение отредактировал Mask - 2.3.2010, 2:24


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zvetik
сообщение 2.2.2010, 14:07
Сообщение #77


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 204
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



девчонки, принимайте и меня в вашу дружную компанию.
Прочитала всю тему по мылу, поехала в магазин, купила основы и вот что у меня получилось.
Это был мой первый опыт, поэтому прошу не судить строго.
Понравилось мне это дело, просто страсть, но показалось скучным наливать основу только в формочки. Поэтому не долго думая,сгоняла я опять в магазин ( основа так быстро заканчивается), поискала чего то более интересного в инете и вот что у меня вышло со второго раза.
основа, базовое масло зародышей пшеницы, мед, сливки, вощина, краситель. Честно сказать мне непонравилось что у меня получилось,хотелось немного другого, но мылиться замечательно.
это я пробовала делать свирлы, то же не удачный эксперемент. Пахнет вишней в шоколаде
эти мылки мне понравились. Первое со стружкой мыльной внутри и запахом сирени, второе слоями с ароматом бергамота и чайцного дерева.
пару кусочков сыра, пахнет правда липовым цветом
стаканчик с коктелем пахнет лимоном
пуговки из остатков
попытка сделать кусочек тортика и лимончик, пахнет лимоном и грейфруктом
а это мыло с люфой. Пахнет сладким апельсином.
Занятие мыловара мне понравилось. Но тут есть пару но... Мыла наварила много. Родственников много не имею, для моей семьи мыла хватит на год. А вот раздаривать не очень близким друзьям жалко, не дешевое это удовольствие.
Но занятие это не брошу, понравилось, да и идеи в голове не дают спокойно жить, так хочеться еще чего-нибудь интересненького наварить . Да и надо научиться делать свирлы и мраморное мыло.

Спасибо,девочки! Ваш положительный отзыв о мыле - дорогого стоит!
Агнешка, стружку делала из основы. В смысле из белой основы сделала мыло с добавлением масла и ЭМ, а затем натерла на терке.

Sirinx, свирлы это такие завихренья в мыле, как будто внутри основного цвета, метель, сугробы, облака. Ну вот не знаю как объяснить

Сообщение отредактировал Mask - 2.3.2010, 2:26


--------------------
Настроение создаем мы сами

Мои работысамое любимое
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 6.2.2010, 0:07
Сообщение #78


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Zvetik, с таким талантом то бояться нечего. Там все просто-забить масла по граммам и он считает щелочь, воды обычно 38% от массы масел. Кажется сложно, но хорлодным способом-на все полчаса уходит, но процесс захватывает, это такое удовольствие. А какое мыло получается, ням-ням. У меня получилось-я сначала решила, что сушит, кожу стянуло, а теперь поняла, уж не знаю как, но она кожу разглаживает, то есть натягивает, но не сушит, шкурка мягенькая и ровная. Главное-весы точные иметь. Это самое сложное, я в итоге нашла приемлемый вариант в магазине для охотников, предназначены для взвешивания пороха, но и для наших целей пойдут, и главное у них в комплекте калибровочная гиря есть.


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zvetik
сообщение 19.2.2010, 23:15
Сообщение #79


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 204
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



девчонки а я еще мылка наварила и решила похвастаться. Вот


на первой фотке мыло из формы. Форму покупала в спец.магазине.
Катюш, а какие подробности? Везде базовое масло пресиковой косточки, виноградной косточки или зародышей пшеницы. Добавлены красители и ароматизаторы, все разные. Только мыло на первой фотке,то что на заднем плане без красителей а с шоколадом и сливками.

Сообщение отредактировал Mask - 15.4.2010, 17:40


--------------------
Настроение создаем мы сами

Мои работысамое любимое
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 23.2.2010, 11:05
Сообщение #80


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Агнешка @ 17.1.2010, 20:59) *
я тоже хочу с шоколадом сделать, вот читала, что кладут какао и горький шоколад 1-2 дольки, но сама еще не пробовала. Буду тоже ждать кто что присоветует

присоветываю. Для получения темно-шоколадного (горького) цвета, класть в мыло шоколад вовсе не обязательно. Достаточно одного порошка какао, живьем. Т.е. не варить, не растирать, ничего с ним не делать, просто бух в основу и будет такой шоколад - закачаешься. Чтобы не было комков перемешать капучинатором. Получается вот:

прошу обратить внимание, что какао на все 6 кексов понадобилось совсем не много, не переборщите, а то будет пачкать. Здесь где-то половина чайной ложки.
Цитата(Zvetik @ 23.2.2010, 11:52) *
Natasha_006, какие аппетитные кексики. Так и хочется их слопать. А какао в порошке,наше российское? Я подумала цвет будет не такой. Беру на заметку. Спасибки

спасибо smile.gif какао можно брать самый наипоганейший. типа за 50-80р. ОН по виду. действительно совсем другого цвета, светло коричневго, но при подании в мыльную массу сразу темнеет и очень сильно. ПОэтому и говорю, что добавлять его надо в прозрачную основу и не много. Добавляйте по чуть-чуть, пока не будет нужный цвет. Перемешивать аккуратно, если не хотите эффекта пены достигнуть. В форму заливать через ситечко, во избежание комков. Запаха какао почти не дает. Можно либо АМ добавить, я добавляю "горький шоколад", а можно для пущей натуральности вместо базового жидкого масла растопить баттер какао, недеодорированное. Оно пахнет какао, думаю должно в мыле дать запах.

Кстати, здесь мы раньше обсуждали вопрос почему надо брызгать от пузырьков именно спиртом, а не водкой. Девочки сказали брызгаем водкой и все ОК, мол зачем спирт? Теперь я знаю ответ на этот вопрос. В водке содержится спирта всего 40%, остальное вода, которая в последствии (не сразу) может привести к "усыханию" мыла, деформации, потере формы, иногда довольно значительной, иногда нет. Поэтому обычно рекомендуют брызгать именно спиртом, или чем-н другим с высоким % алкоголя, лучше 90-100%. Бывает еще духами брызгают, но аромат духов из основы не выветривается. это тоже надо учитывать.

Сообщение отредактировал Ксюня - 24.6.2011, 16:29


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:22

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.