IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Наши соседи
Ленка и Донька
сообщение 4.4.2008, 14:33
Сообщение #41


из бывших
***

Группа: CSC
Сообщений: 663
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: п Воскресенское
Пользователь №: 17
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Ага! А как быть с бабушкой которая под нами живёт. ей очень мешает то что маленькие лапы по полу босиком бегают поздно вечером. ???? А у нас не знаю какое поколение все совы. И дети папу ждут.который редко раньше одиннадцати приезжает. ???Как быть? сделали ремонт.положили стяжку см 6. Потом пробковую прокладку 8 мм. ...денег вгрохали. А она опять жалуется cray.gif Осталось только связывать ребёнка.
А тема ремонта это вообще песня. Всем делать можно. А я только начала начались проблемы с соседкой с 4 этажа -.а мы на втором. Шум её раздражает Вобщем меня уже довели до состояния.такого.что я готова обратиться к психиатру.

Сообщение отредактировал Ленка и Донька - 4.4.2008, 14:34


--------------------
Ребята!!! Давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня
сообщение 4.4.2008, 15:03
Сообщение #42


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 660
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Ленка и Донька, по моему к тебе не должно быть притензий, если ты перфоратором стены не долбиш в десять вечера. это не тебе к психиатру надо, а раздражительной соседке


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 4.4.2008, 15:31
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ну ремонт это святое дело. По моему каждый нормальный человек поймет и потерпит войдя в положение. А как быть с соседями, которые работают на дому, сколачивая какие-то ящики? Да, они стучат с 10 до 6. Да, воскресенье у них выходной. Но монотонные стуки в течении 7 месяцев уже достали. Шумоизоляции в доме никакой, слышимость просто потрясающая. Я тоже большую часть времени работаю дома и мне нужна тишина для собрания мыслей в кучку. Да и голова часто от этих шумов болит. Пытались поговорить с соседями. Нам объяснили, что в неположенное время они не стучат и не нам решать как и где им работать.

Сообщение отредактировал Сиба - 4.4.2008, 15:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 4.4.2008, 16:12
Сообщение #44


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Сиба, единственный выход, донести куда следует о том, что они работают не оформив никакие документы в пожарке, санэпидем и т.д. Кстати, хорошая идея пожаловаться эпидем. станцию о шуме, который превосходит положенные децибеллы (такое тоже есть, т.е. слушать музыку на 100 ватт даже днем, это нарушение общественного порядка). Но это подходит, только если все действия уже были предприняты, а соседи и в ус не дуют и делают что хотят. Может к участковому обратиться.

Ленка и Донька, действительно, посылай их всех подальше, ты делаешь ремонт с 10 до 18 и все, точка.


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 4.4.2008, 18:12
Сообщение #45


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Sergevna @ 4.4.2008, 13:31) *
Ignatia, слово ругань я вроде бы не упоминала, потому как и ежу понятно, что это абсолютно бесполезное занятие (для этого не обязательно быть психологом, рядовой музыковед наподобие меня тож способен понимать некоторые прописные истины).
Цитата(Ignatia @ 4.4.2008, 3:48) *
И причем тут религия?
Видимо, я ошиблась... Вы так насточйиво на идею смирения нажимаете, что способны ввести в заблуждение.А вообще, защищая свою позицию, будьте пожалуйста внимательнее к тому, что пишут другие... Остальное комментировать нет смысла, потому что у меня, в отличие от вас, нет рецепта - мои соседи глаза виновато не опускают, и я не могу об этом написать с удовлетворением, к моему сожалению.


'Sergevna' , перечитала снова свой пост, слово "ругань" относится одному из вариантов МОЕГО гипотетического поведения, а отнюдь не вашего. Я это поведение не выбрала. Вообще. вариантов не так уж много: ругаться с соседями, ругать их внутри себя, обращаться за помощью к кому-то третьему и тихо выбрасывать то, что мне не нравится: дурно пахнет или мешает пройти. Может, кто знает еще какие-то варианты, пусть предложит.

Насчет идеи смирения. Смысл слов заложен в самих словах. Нет?

Прошу у Вас прощения за то. что недостаточно ясно написала сообщение, что возможно вас обидело. У соседей его не просила - я не делала их виноватыми. Вернее, не я делала их виноватыми. Я замечать состояние другого человека - ну, так профессия у меня такая...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 4.4.2008, 18:27
Сообщение #46


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Сиба @ 4.4.2008, 15:31) *
Ну ремонт это святое дело. По моему каждый нормальный человек поймет и потерпит войдя в положение. А как быть с соседями, которые работают на дому, сколачивая какие-то ящики? Да, они стучат с 10 до 6. Да, воскресенье у них выходной. Но монотонные стуки в течении 7 месяцев уже достали. Шумоизоляции в доме никакой, слышимость просто потрясающая. Я тоже большую часть времени работаю дома и мне нужна тишина для собрания мыслей в кучку. Да и голова часто от этих шумов болит. Пытались поговорить с соседями. Нам объяснили, что в неположенное время они не стучат и не нам решать как и где им работать.


Мож, в налоговую обратиться, типа не проверят ли они кто где и как сколачивает тару в НЕпроизводственных условиях? По-моему, налоговая должна отреагировать правильно. А то еще и СЭС есть...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elka
сообщение 4.4.2008, 18:50
Сообщение #47


по закону исключенного третьего.....
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: США, штат Мичиган
Пользователь №: 11
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог




Ленка и Донька, знаешь, могу сказать как эту проблему в свое время решил мой папа - хотя решение не самое лучшее, но оказалось действенным. В общем под нами жела соседка которая постоянно на меня годовалую жаловалась. Я как пошла, я уже не сидела и не ползала ни минутки, меня действительно было только связывать, и ей очень не нравилось как я топаю. Причем жаловаться она приходила всегда только к маме - папа служил и его почти не было дома, мама договаривалась, расстраивалась, плакала, нервничала. В конце концов папа как-то раз взял меня за руку, залез на диван (или уж не знаю куда - не помню я всего этого) в своих подкованных железом форменных сапогах и мы с ним маленька попрыгали. Днем дело было, кстати. Родители говорят что соседка больше никогда не жаловалась. Может быть поняла, в чем разница между топотом детских ножек и сознательными попытками подействовать ей на нервы - не знаю.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 4.4.2008, 19:40
Сообщение #48


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(elka @ 4.4.2008, 18:50) *
Ленка и Донька, знаешь, могу сказать как эту проблему в свое время решил мой папа - хотя решение не самое лучшее, но оказалось действенным. В общем под нами жела соседка которая постоянно на меня годовалую жаловалась. Я как пошла, я уже не сидела и не ползала ни минутки, меня действительно было только связывать, и ей очень не нравилось как я топаю. Причем жаловаться она приходила всегда только к маме - папа служил и его почти не было дома, мама договаривалась, расстраивалась, плакала, нервничала. В конце концов папа как-то раз взял меня за руку, залез на диван (или уж не знаю куда - не помню я всего этого) в своих подкованных железом форменных сапогах и мы с ним маленька попрыгали. Днем дело было, кстати. Родители говорят что соседка больше никогда не жаловалась. Может быть поняла, в чем разница между топотом детских ножек и сознательными попытками подействовать ей на нервы - не знаю.


Я там вначале темы о бабушке с претензиями к моей знакомой писала, о том. что бабушка долбает в батарею отопления после 10-11 вечера, если ей не нравится, что дочка шестилетняя моей знакомой бегает по дому. или ей кажется, что бегает.

Продолжение такое. как почти у elka. Неделю назад моя знакомая не выдержала, и, взяв железную кружку, подолбила минуты две по этой же батарее. Бабуля. как это не удивительно, - молчит пока... Сообразила, что если ей будут долбить в ответ, то это ее тем более не устроит.

Для меня вот это - вааще неприемлемый способ поведения. В смысле, что в подобной ситуации мне это даже в голову не придет, хотя плакать я тоже не буду и достойный выход найду. Но как действует офигительно: чья сила пересилит!


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elka
сообщение 4.4.2008, 19:56
Сообщение #49


по закону исключенного третьего.....
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: США, штат Мичиган
Пользователь №: 11
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог




Цитата(Ignatia @ 4.4.2008, 12:40) *
Для меня вот это - вааще неприемлемый способ поведения. В смысле, что в подобной ситуации мне это даже в голову не придет, хотя плакать я тоже не буду и достойный выход найду. Но как действует офигительно: чья сила пересилит!


Знаете, для меня-выросшей тоже. Но зная папу как человека крайне дипломатичного, и умеющего найти общий язык со всеми людьми, особенно женского пола smile.gif могу сказать, что, наверно, его и маму очень сильно достали. Мне пока не приходилось решать серьезных проблем с соседями. Ну вот разве что боремся за порядок и доступность стиральной машины - одной на шесть квартирок в нашем комплексе. Но это мелочи жизни. А вот в общежитии в России, помнится, были у нас две девушки-соседки, которые никак не могли решить, какое им радио слушать. В результате картина, сидят обе в комнате каждая за своим столом, на каждом стале стоит магнитофон по совместительству приемник, оба орут на полную мощность - выясняем отношения, да smile.gif а мы с подружкой - их ближайшие соседки, идем учиться в читальный зал. В общем, добрые соседи - это подарок судьбы.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сиба
сообщение 9.4.2008, 15:13
Сообщение #50


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1180
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, свершилось! Соседи обещали свернуть свое домашнее производство и уже сутки тишина yahoo.gif ! В понедельник я выловила соседа, т.к. дверь они категорически никому не открывают, и высказала все что накипело, спокойно, но с упоминанием налоговой и СЭС. Объяснила, что человек я не конфликтный, но мое терпение уже достигло точки кипения и в таком состоянии могу действительно стукнуть в эти инстанции дабы избавиться от шума. Сначала мне довольно грубо ответили, а вечером пришла соседка и обещала больше не шуметь tongue1.gif . Обидно только что не со всеми людьми можно договориться без запугиваний.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 9.4.2008, 17:12
Сообщение #51


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Сиба @ 9.4.2008, 16:13) *
Девочки, свершилось! Соседи обещали свернуть свое домашнее производство и уже сутки тишина yahoo.gif ! В понедельник я выловила соседа, т.к. дверь они категорически никому не открывают, и высказала все что накипело, спокойно, но с упоминанием налоговой и СЭС. Объяснила, что человек я не конфликтный, но мое терпение уже достигло точки кипения и в таком состоянии могу действительно стукнуть в эти инстанции дабы избавиться от шума. Сначала мне довольно грубо ответили, а вечером пришла соседка и обещала больше не шуметь tongue1.gif . Обидно только что не со всеми людьми можно договориться без запугиваний.


Сиба, от души Вас поздравляю! drinks.gif Вот примерно так я и представляю защиту своих границ. Сказала. Помогло - замечательно. Не помогло - говорим, что привлечем органы. А если и это не помогло - ну, остаются только беруши или плеер с любимой музычкой. Или собственноручное выкидывание помойного кулька. Против лома нет приема, против больных на голову тоже smile.gif smile.gif smile.gif

А вообще-то я уверена,что СПОКОЙНАЯ СИЛА сработает всегда. т.к. жизнь меня в этом убедила! thumbup.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 9.4.2008, 21:43
Сообщение #52


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
А как быть с бабушкой которая под нами живёт. ей очень мешает то что маленькие лапы по полу босиком бегают поздно вечером. ????

Ну я понимаю ваше негодование, но соседей-то тоже понять можно. Я живу на 8 эт. на 9 живет особа лет на 7 помоложе меня. Я от нее страдаю если не всю свою жизнь, то половину точно! Началось все когда она Была маленькая совсем мне было лет 10-12. Среди ночи падала с дивана и своими "маленькими лапами" (мне простите казалось, что там побежала скаковая лошадка) потопала в туалет, потом обратно. Сплю я очень чутко и каждый раз просыпалась (бегала она по нескольку раз за ночь). Я Невысыпалась. В школу вставать было просто мучение. Девочка взрослела. Я пережила чечетку, танец живота, хождение в туфлях на каблуке по дому. Последнее ее увлечение - пение. Вы представляете как воет начисто лишенная слуха мартовская кошка? Причем надо добавить, что все это (и танцы, и пение, и топание) начинается после 12-ти ночи. На наши робкие жалобы ее бабушка интеллигентно удивляется :"Неужели так слышно? У нас же паркет!!!" Сейчас этой соседке уже за 20, а тихо себя вести она так и ненаучилась... Иногда приходится и по батарее подолбить часа в 3 ночи (есть надежда, что бабуля своего "ребеночка" успокоит)
Цитата
по моему к тебе не должно быть притензий, если ты перфоратором стены не долбиш в десять вечера

Ну то что ремонт дело святое понятно. Если он делается быстро, хорошим инструментом. Ну можно потерпеть... Но когда это растягивается на долгие недели? Когда каждую субботу-воскресенье и все вечера идет сверлежка? Чего там столько можно сверлить не знаю, но был у нас тут такой ремонт. Причем сверлешка такая, что для того чтобы что-то сказать домашним нужно подойти к человеку и кричать чуть не во весь голос? Или просыпаться в выходные в 7 утра, потому что соседи уже проснуль и начали колотить и сверлить?

О соседях которые жалуются на детей. Вспомнила одну историю.
Это было много-много лет назад. Мой папа был в длительной (3года) коммандировке в Сибире. Городок, где мы жили - было возникший среди Тайги поселение недалеко от Стоительства, куда собственно мой папа и был коммандирован. Нам с мамой тоже пришлось там пожить. И вот представте себе домики в несколько квартирок. Стенки-перегородки между квартирками из ДСП+обои+коврик. Слышимость жуткая. В соседней квартирке поселилась молодая семья с новорожденной Олечкой. То время что мы жили Олечку мы не слышали ни разу. Зато каждую ночь ее мама:
-Оляяяя....Оляяяяя.....Тпрууу...Утю-тю-тю-тю.... Ой Саша (папа Оли), ой посмотри...Оляяяяя....- и так до бесконечности. Представляете пол ночи над ухом мамашино сюсюканье и воссторги? Причем тебе и до ребенка и до воссторгов дела нет никакого, тебе хочется спать. А я помню (мне было лет 9) еще заболела скарлатиной - температура 40, а тут такое...
Так что не всегда дети шумят... Бывает что и родители... smile.gif

Сообщение отредактировал Phoenix - 9.4.2008, 23:31


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня
сообщение 9.4.2008, 23:07
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 660
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Цитата
Ну то что ремонт дело святое понятно. Если он делается быстро, хорошим инструментом. Ну можно потерпеть... Но когда это растягивается на долгие недели? Когда каждую субботу-воскресенье и все вечера идет сверлежка? Чего там столько можно сверлить не знаю, но был у нас тут такой ремонт. Причем сверлешка такая, что для того чтобы что-то сказать домашним нужно подойти к человеку и кричать чуть не во весь голос? Или просыпаться в выходные в 7 утра, потому что соседи уже проснуль и начали колотить и сверлить?


Хельви, какая знакомая ситуация, при чем регулярно повторяющаяся. последний ремонт длится уже около двух лет. ну что можно все это время сверлить?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 9.4.2008, 23:13
Сообщение #54


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Хельви @ 9.4.2008, 21:43) *
Чего там столько можно сверлить не знаю, но был у нас тут такой ремонт.


ПО поводу сверления. У меня в доме, в течение уже 5 лет, каждые выходные ГДЕ-ТО сверлят! не могу определить ГДЕ, но в одном и том же месте. Все выходные. ВОт только недавно успокоились, а до этого - как часы! Я не представляю ЧТО МОЖНО СВЕРЛИТЬ ПЯТЬ ЛЕТ ПОДРЯД??? это все стены, потолок и полы можно изрешетить дырочками и не по одному разу! ..и тем не менее...

С другой стороны, звучание перекрытий, порой, весьма обманчиво. Например, в доме моих родителей, который кирпичный, добротный и строился на совесть (мы когда балконный проем вынесли, оказалось что внешняя стена дома уложена в ПЯТЬ кирпичей! при том что дом всего-то 9-10 этажей), у меня было впечатление, что соседи сверху каждые выходные по утрам играют в квартире в боулинг. Вот представьте себе, что-то такое тяжелое на пол бух и ууууууууууууууууу покатилось, ну чисто как шар по дорожке... но они же не могли играть в боулинг! smile.gif тогда про него еще и не слыхал никто!

....с другой стороны....мой брат долгое время тренировался в гостинной играть об стенку...в большой теннис smile.gif Гостинная граничит только с нашими же помещениями со всех сторон, но если бы это слышали соседи, то наверно тоже НЕ ПОВЕРИЛИ бы smile.gif


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 9.4.2008, 23:35
Сообщение #55


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



У нас новостройка, так могут сверлить через подъезд, а слышно будто в соседней комнате. Поэтому если в каждой из 200 квартир будут делать ремонт, то соответственно и будет 5-10 лет!


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 10.4.2008, 1:35
Сообщение #56


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Я купила квартиру два года назад, а живу только год. Год делался ремонт. Первая бригада "ух" за три месяца только лишь сломала стены. Перфоратор, кувалдометр и т.д. Вывоз мусора на лифте, завоз на нем же гипсокартона и 2 тонн песка для стяжки: пол от стены к середине дома имел разницу в 10-12 см. После слома и уборки грязи бригада запила и была уволена. Далее делала ремонт вторая, пн-пт, с 10 до 21, исключая праздники. Вечером с 19 они старались делать тихие операции: проводку меняли, например. Я была даже рада, что они делают так медленно: я быстрее просто не зарабатывала, даже на стройматериалы. А за сам ремонт я еще полгода им деньги выплачивала. Жили они прямо в квартире, иногородние. Соседи жаловались постоянно: стучали в батарею, в дверь, приходили, скандалили. Слава Богу - все это досталось им, а не мне. Я в Москве бабки зарабатывала. Дом 15-летней давности. Счас все соседи делают ремонты. Сверлят, колотят, долбят и т.д. Наверху, внизу... ВСЕ и ВСЕХ ТЕРПЛЮ, помня, что и меня терпели - целый год! smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 10.4.2008, 11:44
Сообщение #57


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Предваряя вопросы, а зачем было ломать стены, скажу: они все были пизанские, в смысле - падающие, под углом к горизонту градусов в пять. Квартиру перед покупкой смотрела не я, а чел этот ничего не заметил за чужой мебелью. Я выбирала в отдалении своем извечном только вид из окон и этаж, поскольку знала, как расположен дом. Ну, и, увидев уже без мебели и обалдев от этого вида, поняла, что все перегородки надо сносить и заново на том же месте из гипрока возводить, под должным углом в 90 градусов, потому что штукатуркой так не выровнять. А не то у меня невроз случится от этой косины.

Кстати, то, что вы называете сверлением, обычно бывает также и работой шуруповерта по завинчиванию шурупов в железную основу, на которую крепится гипсокартон, а также и привинчиванию самого гипрока. Звук такой же.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kolosova
сообщение 11.4.2008, 19:45
Сообщение #58


Корифей
*******

Группа: CSC
Сообщений: 3844
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 397
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




А у нас соседка сверху запускает стирку на ночь. Причем если не каждую ночь, то через раз точно. И семья-то небольшая, что можно стирать так часто, не понимаю. А спальная наша находится рядом с санузлом. А стояк такой, знаете, что вода как ливанет, то будто у водопада живешь. А месяца три первых, как переехали, все бегала на шум воды проверять, не прорвало ли у нас. И вот представьте, как слив воды в машинке начинается, полоскание, и снова слив, и так до бесконечности... Ночки веселые такие. Вот интересно, привыкнем мы к такому шуму когда-нибудь или нет?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленка и Донька
сообщение 11.4.2008, 20:01
Сообщение #59


из бывших
***

Группа: CSC
Сообщений: 663
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: п Воскресенское
Пользователь №: 17
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Хельви, А у Вас дети есть?
Кстати ! у бабушки подо мной туалет находится под моей кухней! И я утром пью кофе и слышу её унитаз! что подскажете??? yahoo.gif

А вообще! всем пора нервы полечить! Проблема в плохой шумоизоляции! И нашей нетерпимости друг к другу!!! Надо просто любить людей! И Всё!

Сообщение отредактировал Lenokale - 30.5.2008, 12:46


--------------------
Ребята!!! Давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mossya
сообщение 11.4.2008, 20:12
Сообщение #60


хомяк в декрете
**

Группа: CSC
Сообщений: 186
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 419
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



Ленка и Донька, согласна на все 100.

Еще не будучи замужем, когда еще жила с родителями, села делать курсовик в их большой комнате. А соседи через стенку сына воспитывали, ну очень громко. Причем люди очень приличные. Ну вот так звезды в этот день стали. Пришлось собрать свои манатки и перебраться на кухню. А то как-будто непосредственный участник скандала.

Сообщение отредактировал mossya - 11.4.2008, 20:12


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:45

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.