IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Золотое Руно, Состав наборов, нитки, виды стежков
Yuta
сообщение 12.10.2008, 17:05
Сообщение #41


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



Go to the top of the page
 
+Quote Post
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Nadi
сообщение 11.9.2008, 20:23
Сообщение #42


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки , извините, можно я вмешаюсь, посмотрите на картины Васильева, на очумевшую от работы жницу, за плечами которой ещё не один ГА несжатого поля. И на тревожное лицо девушки со свечёй.именно тревожное.
Индира извини, что сюда помещаю кое какие твои работы ,
Девочки, Индира художник портретист, посмотрите на её работы. выполненные маслом
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зимолга
сообщение 11.9.2008, 22:40
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков
Пользователь №: 391
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Доказывать гениальность художника Константина Васильева бессмысленно, его картины будут зачаровывать еще много поколений людей. Энергетика от них, безусловно, сильная. Вышивать или нет такие картины - дело вкуса. Интересно, что именно когда заговорили о Васильеве пошли в ход аргументы церкви о сатанизме. Церковь не одобряет много чего. Если с этой точки зрения проанализировать полоину дизайнов Мистика, то их надо срочно на костре жечь. Темка эта для обсуждения дизайнов ЗР. Разработки по картинам Васильева, имхо, неудачные. Да, у девушки в "Отражении" тревожное лицо, но вот чуть-чуть... и выражение ушло. В оригинале - загадка, таинственность, смутная тревога, в разработке ЗР - вусмерть перепуганная крестьянка, наводящая ужас на зрителя (см. фото оригинала). Не думаю, что жница на картине Васильева думает только о том, сколько ей еже гектар надо скосить. Тоже вроде бы чуть-чуть... а настроение картины уже не то. С другой стороны, это возвращает к проблеме вышивки известных картин, а тут уж можно спорить бесконечно. Вообще, конечно, сложно в вышивке еще и оттенки настроения на оригинальной картине передать. А разработок по картинам Васильева ждали очень многие, только вот то, что предлагает наш вышивальный рынок врял ли удовлетворит вкусам поклонниц художника, хотя...
А вот Индирины портреты в вышивке очень даже ничего себе смотрелись бы. Особенно первая девица, как на мой вкус.


Сообщение отредактировал Mask - 7.5.2009, 19:55


--------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше ОН прогнется под нас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadi
сообщение 11.9.2008, 22:52
Сообщение #44


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Зимолга, узнаёте кто на первой?, вряд ли её портер можно пускать в вышивке...
Вот я поместила рядом, девочки, в вышивке всё соответствует, здесь сильно сжато, вот кто увидит саму вышивку, будем ждать его мнения, т к судить по таким снимкам сложно.


Сообщение отредактировал Nadi - 11.9.2008, 23:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людмил
сообщение 12.9.2008, 12:35
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2306
Настоящее имя: Людмила



была сегодня на Нахимовском, из заявленных в продажу поступило только четыре набора, к сожалению, изображения немного размыты, потому что сфотографированы в упаковке, а из отшитых работ была вот эта красота (5), кстати ее стоимость 940 руб в салоне ЗР, а сегодня-завтра еще и скидка 10%

1. 2. 3. 4. 5.

Сообщение отредактировал Mask - 7.5.2009, 20:00
Причина редактирования: превышение допустимого размера превью


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
apple
сообщение 19.9.2008, 17:39
Сообщение #46


Black Cat
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 221
Настоящее имя: Zlata
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



В анонсах появились три новинки от Елены Круминой: 1. - лось еще не получил артикул, так что еще, наверное, не отшит. А эти две уже отшиты: 2. - Шакира, 3. - цветущая яблоня

1. 2. 3.
Цитата(Innusya @ 19.9.2008, 20:35) *
Лосик отшит, я его сфотографировала. Вот он


Сообщение отредактировал Mask - 7.5.2009, 20:04


--------------------
Люди, предназначенные друг другу, обязательно встречаются снова, пока не исполнится их любовь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Annamat
сообщение 20.9.2008, 21:20
Сообщение #47


Честная
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 916
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, выкладываю фото с выставки. Правда, не все новинки сфотографировала, но поверьте все дизайны превосходны!
Лось с волками произвёл впечатление Димовского дизайна, всё стояла выискивала бэк!, очень насыщенные цвета!
Ох и зря ругали дизайны по Васильеву, всё очень органично, на мой взгляд проработано отлично, да и соответствие полное, насколько вышивка может соответствовать написанной картине. Ну может быть у кого-нибудь будет снова своё мнение....


Сообщение отредактировал Mask - 5.3.2010, 16:31


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
мэрлин
сообщение 20.9.2008, 22:02
Сообщение #48


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 275
Настоящее имя: Лора
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вот еще работы от ЗР



Сообщение отредактировал Devina - 26.11.2011, 14:34
Причина редактирования: удалила неактуальные ссылки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Стелла
сообщение 21.9.2008, 11:11
Сообщение #49


искусительница
***

Группа: CSC
Сообщений: 567
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 892
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, кто видел на выставке эту картину, поделитесь пожалуйста впечатлениями!!!! Это кусочек моего детства, один к одному! Хочу этот набор - сил нет!!!! А как он смотрится в реале? И самый конечно же животрепещущий вопрос, когда он выйдет в продажу и сколько будет стоить? На это наверно вряд ли кто ответит, но я все-равно спрошу.


Цитата(мэрлин @ 21.9.2008, 13:21) *
Я видела. Пришла на выставку чуть ли не к открытию, толпы большой еще не было, так что была возможность посмотреть на эту картину с расстояния двух метров. Смотрится прекрасно. Стеклянный кувшин очень хорошо прорисан, такой весь прозрачный, не хуже, чем вазы Фуджико. Штора воздушная. Да и в целом ощущением домашнего уюта веет от этой картины. Она тоже из моего детства.


Сообщение отредактировал Mask - 7.5.2009, 20:06


--------------------

мои работы Не имей сто рублей, а имей сто друзей!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рина
сообщение 22.9.2008, 10:48
Сообщение #50


Постоянный
****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 830
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 615
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



вот еще несколько фотографий с выставки:


Все отшивы (кроме пары работ) смотрятся вполне достойно, так что критиковали Индиру мы совершенно зря. Заслуживает критики только букет анютиных глазок. Рожь - просто потрясающая работа! Возможно даже буду покупать.

Сообщение отредактировал Mask - 7.5.2009, 20:08


--------------------
- - -
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadi
сообщение 22.9.2008, 11:17
Сообщение #51


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Попробую ответить, где чьё. Гороскоп нового дизайнера Аня Иштван. Мамочка с ребёнком Марфуши Маши Брук. Цветы на окне и в вазе, анютки- Индирины, Жница, Ожидание- Индирины, у колодца Круминой, Лось и пейзажи Круминой. Рожь Старкова. Одна из графических ню Круминой, Какая-то из графики Каштальяновой и Людмилы . Ну а моих было 5 работ сова, лошади, вазы на красной канве, гортензия в кувшине и цветы . Может Маша напишет ещё где чьи, про которые я не написала.

Девочки, вот пара к этой работе, (скрин)пока нет у меня фото отшитой. Поросили показать на другом форуме, ну решила и сюда поместить.


Сообщение отредактировал Mask - 5.3.2010, 16:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марфуша
сообщение 22.9.2008, 18:35
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Юго-западная
Пользователь №: 590
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(apple @ 22.9.2008, 12:34) *
Я уже вся изошла слюной за такой красотой! wub.gif
Столько всего красивого! Еще бы станок для печатанья денег и губозакаточную машинку в подарок!
Млею от: wub.gif wub.gif wub.gif
Теперь главный вопрос: когда это все выйдет???

Первые два дизайна мои, третья (Амазонка) - Людмилы Буйновской. Выйдут возможно месяца через два.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жанна
сообщение 23.9.2008, 15:11
Сообщение #53


hard candy
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1728
Регистрация: 27.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирская Сибирь
Пользователь №: 4
Настоящее имя: Жанна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(vergina @ 22.9.2008, 12:48) *
Вот бы еще кто б из дизайнеров взялся за разработку "Северного орла" того же Васильева... Счастью б не было б предела....
Цитата(Afinna @ 22.9.2008, 17:45) *
видела на каком-то из сайтов отшитого "северного орла"(прогон по картинке делала вышивальщица) получилось просто потрясающе,только размер вышивки был огромен.
Не на нашем ли???

Цитата(Afinna @ 23.9.2008, 17:53) *
Жанна, не,точно не на нашем ,видела в прошлом году и тоже в конкурсе ,ради интереса пороюсь... Порылась. Память подвела ,в марте видела ,вышивальщица Тамара(наша как вижу по ссылке) , но форум чужой точно. Мужик в шубе вот и решила, что зимой дело было... а вот собственно об этой говорила (рамку тоже было трудно забыть, потому сохранила для истории). Работа заняла 1 место,не знаю как кого, но меня завораживает .Мне очень нра .

Цитата(elka @ 23.9.2008, 18:00) *
Afinna, так этот конкурс год назад и был - почитай ровно год, день рождения клуба.


Сообщение отредактировал Mask - 7.5.2009, 20:13


--------------------
Я больше не бываю на форуме, не пишите мне, пожалуйста :).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марфуша
сообщение 23.9.2008, 18:06
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Юго-западная
Пользователь №: 590
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Arckada @ 23.9.2008, 6:34) *
Может кто сфотал отшитую работу у колодца покрупнее. Очень хочется посмотреть...

Вот, вроде крупно )))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadi
сообщение 23.9.2008, 23:47
Сообщение #55


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, вот с выставки 2 фотки. И еще мне вышивальщица прислала фотку работы с ласточками (канва белая, не пугайтесь smile.gif )


Сообщение отредактировал Devina - 26.11.2011, 14:36
Причина редактирования: удалила неактуальную ссылку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Керлушка
сообщение 9.10.2008, 22:07
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1120
Настоящее имя: Лариса



у меня есть вопрос про наборы ЗР - нитки там с каким запасом кладутся? Если набор расчитан на 18 канву, а шить на 16й - хватит ниток или нет?
Цитата(Nadi @ 9.10.2008, 21:44) *
нет не хватит, т к на 16 вышивается в 2 нити, в одну будет просвечивать сильно канва. а это значит, вам надо в запас иметь больше 60%, а расчёт сделан на небольшие протяжки, закрепление нитей и так на "всякий" случай. Это примерно 30%... вы же не написали, что у вас указано в наборе в 2 нити, т к обычно на 18 шьётся в одну нить. Всё равно не хватит, вам надо ещё примерно 30%, но это примерно. Если есть перенабор этого дизайна, то поставив канву 16 и указав длину нити, можно увидеть точно сколько понадобиться пасм (1 пасма-это одна нить в 6 сложений -обычная). Если указано на 18 шить в 2 нити, значит не для акварельности, а для более чёткого цвета.

Цитата(Helga371 @ 10.10.2008, 10:35) *
поделюсь личным опытом по поводу расхода ниток в наборах ЗР - преимущественно графика в теплых и синих тонах. Ниток там с огромным запасом, если раньше казалось, что остается как минимум 1/3 от вложенных ниток, то в последних наборах по отдельным цветам - почти половина. Но там только 14 цветов. В наборах на 30-50 цветов пока сложно сказать, наверное такого запаса не будет, особенно там где каждого цвета по 1-2 нитки.
Но мое мнение - при сегодняшней тенденции ЗР по количеству запаса ниток на 16 канву (в наборе 18 -ю) может и хватить вложенных ниточек. Если нет проблем с наличием мадейры в магазинах, то может немного придется и докупить.


Сообщение отредактировал Mask - 7.5.2009, 20:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadi
сообщение 22.10.2008, 16:41
Сообщение #57


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Леночка, зайдите на сайт в верху в разделе Магазин-каталог ищите Новинки. Извините, это скрин с РМ, я не дома , поэтому отдельно попугаев нет,взяла из соседней темы.


Девочки,была в Москве, специально взяла фотик, но не заметила, что сдвинулись настройки, и увидала только дома, очень расстроилась, думала покажу вам что будет новенького. Выбрала только которые ещё можно приблизительно глянуть.


Сообщение отредактировал Devina - 26.11.2011, 14:37
Причина редактирования: удалила неактуальные ссылки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadi
сообщение 25.10.2008, 11:38
Сообщение #58


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



мэрлин, да фон не зашит, канва 14 светлая винтажная, размер 16х48см, если зашивать фон, получится дороже чугунного моста, поэтому фон заменит пятнистая канва. Ну а меньше брать канву....узкая очень. На последнем фото - отшитая африканка.


Сообщение отредактировал Mask - 7.5.2009, 20:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
СапФо
сообщение 26.10.2008, 22:02
Сообщение #59


Безумное Овно
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4299
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2777
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Matilda @ 17.9.2008, 10:42) *
А по поводу "Ржи" можно вопросик... У меня подруга купила набор, а там 20 номером идентичен 84, 40-41 идентичен 94-97. Ты не могла бы глянуть у себя... А то не понятно толи брак при комплектации набора, толи так и надо в дизайне...

Цитата(СапФо @ 18.9.2008, 19:28) *
Matilda, ну я посмотрела... у меня 20 и 84 хоть и очень похожи, но все-таки это разные оттенки, когда их вместе складываешь - разница видна. А вот 40-41 и 94-97 действительно идентичны... Посмотрю еще при дневном освещении, может, хоть малая разница откроется, но сомневаюсь...

Цитата(СапФо @ 18.9.2008, 22:32) *
Matilda, пыталась сфотографировать, но не получилось, чтоб была видна разница - она мала, наверное, на полтона... 20 светлее 84, и как бы его оттенок ближе к болотному, что ли...

Цитата(Matilda @ 19.9.2008, 18:53) *
просто группа цветов 40-41 идентична 90-97 и того 9 нехилых мотков совершенно одинаковых ниток ... а значки при этом у этих групп разные и на схеме они вышиваются рядом, те нужного эффекта объемности не будет


Nadi, может, ты прояснишь ситуацию? wub.gif


--------------------
"Давайте переживать трудности по мере их поступления!" (М. Жванецкий) ***

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadi
сообщение 27.10.2008, 12:03
Сообщение #60


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



СапФо, понятия не имею, что там за цвета, но вряд ли они одни и теже. Предположить, что там т. зелёные, так номера 1505 и 1506 с не большой разницей, или коричневые 2008-2009 тоже очень близкие. Есть ещё ряд тонов. Можно различить только при хорошем освещении дневном, но в вышивке они дают плавный переход. Поэтому не стоит пугаться, а главное не перепутать.
Если есть сомнения, напишите на сайте ЗР в теме вопросы дизайнерам.

Сообщение отредактировал Nadi - 27.10.2008, 12:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:34

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.