Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Золотое Руно
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
Страницы: 1, 2, 3, 4
Yuta
Описание набора:

1. "Изумрудное кружево", фирма "Золотое руно".
2. Схема –черно-белая, крупная, все значки четко читаются. Для плоховидящих людей, к которым я отношусь – это большой плюс.
3. Нитки - Мадейра, мне очень понравились.
4. Есть органайзер, но я его поменяла – очень уж хлипкий, не надежный и узкий. Ни значки подписать, ни нормально заправить в него нитки. По моему мнению – годится только для хранения мулине.
5. Канва – немецкая Зеркрафт, кажется, качество супер и в достаточном количестве.
6. Игла есть, замечательная.
7. Результат – отшито только 8 клеток 10х10, но то, что получается – очень даже ничего. Совпадает с заявленой картинкой.
8. Оптимальное соотношение цены и качества.
9. Фото набора "изнутри" уже не будет, поскольку я его уже "распотрошила".
10. Очень довольна данным набором. В хочушках уже есть другой набор от ЗР

Описание из темы, автор - Anjum.
ЕЛенка
Сегодня получила набор ЗР "Пантера" из серии "Ночная саванна". Я была приятно поражена. Схема ну очень читабельная. Сравниваю с года 2 назад купленным набором "Туман над озером". Там вообще жуть. Мне пришлось даже перенабранную схему выводить, чтоб хоть что-то сображать (это мое личное мнение). А в пантере - прям душа радуется. Вообщем, пришла высказать респект и уважуху.
Nadi
Девочки, вот мои новые работы , которые отшиты

Цитата(Devina @ 29.1.2008, 17:40) *
Nadi, мне очень понравился домик, утопающий в зелени! а каков размер дизайна в крестиках?
Размер в крестиках 128Х143

Цитата(Влади @ 29.1.2008, 17:47) *
элементы вышивки выходят за четкие границы (правый край и левый нижний угол) Или это паспарту? оформление blush2.gif
Здесь нет паспарту, вышивки в виртуальных рамках . blush2.gif

иринка32, Насчёт призентаций . это у Индиры надо спросить, я не вкурсе. А что касается поступлений в продажу, то надеюсь в марте rolleyes.gif
Aeris, канва у домика 14, африканка 18, пагода 18(в этой серии пока :Театр, пагода, мечеть)

Вот помещаю рядышком, мечеть скрин с программы( не успела в то сообщение)


Цитата(Ганеша @ 30.1.2008, 14:03) *
. А первая из триптиха это театр? Во второй вышивке понравилась прорисовка деревьев, очень понравилась, а сам домик какой-то неестественный.
Ганеша, первая " Театр". Что касается второй работы,я не знаю можно ли деревенскую пагоду назвать домиком... blush2.gif но экскиз сделан на Востоке... rolleyes.gif мне его прислали от туда. Это не триптих, просто серия графики на бежевой канве. "Театр" и "Восток" одного размера, Мечеть чуть выше. Просто я, переодически,на этих работах отдыхаю от цветовой гаммы. Начато ещё несколько работ.
Anjum
1. Хочу поделиться впечатлениями от набора "Изумрудное кружево" фирмы "Золотое руно".
2. Схема –черно-белая, крупная, все значки четко читаются. Для плоховидящих людей, к которым я отношусь – это большой плюс.
3. Нитки - Мадейра, мне очень понравились.
4. Есть органайзер, но я его поменяла – очень уж хлипкий, не надежный и узкий. Ни значки подписать, ни нормально заправить в него нитки. По моему мнению – годится только для хранения мулине.
5. Канва – немецкая Зеркрафт, кажется, качество супер и в достаточном количестве.
6. Игла есть, замечательная.
7. Результат – отшито только 8 клеток 10х10, но то, что получается – очень даже ничего. Совпадает с заявленой картинкой.
8. Оптимальное соотношение цены и качества.
9. Фото набора "изнутри" уже не будет, поскольку я его уже "распотрошила".
10. Очень довольна данным набором. В хочушках уже есть другой набор от ЗР кажется "Деревенский дворик" или "Сельский", не помню, а посмотреть в данный момент не могу – на работе.
Ганеша
1. Золотое Руно, ЛК-003 ДОМИК У ВОДЫ из серии "Летняя коллекция"
2. Схема –черно-белая, крупная
3. Нитки - Мадейра, качество хорошее, закреплены в органайзере.
4. Есть органайзер.
5. Канва – Аида 14 немецкая, достаточно.
6. Игла есть, заменяли на более тонкую.
7. Дополнительных вложений нет.
8. Результат – отвратителен!. Заменяли 14 цветов из 23, чтобы приблизить результат к заявленной картинке. Получалось очень серо-тускло и бледно.
9. Дешевый.
10. Фото набора "изнутри" уже не будет, поскольку уже вышит.
11. Очень не довольна данным набором. Впервые столкнулась с такой резкой разницей между заявленной картинкой и результатом. У ЗР такое встретилось впервые. До этого вышивала 8 наборов ЗР и была черезвычайно довольна. Решила больше не покупать наборы из этой серии. Написала ругательное письмо производителю, ответили через месяц - принесли извинения и обещали пересмотреть комплектацию набора. Теперь прежде чем купить набор обязательно пытаюсь увидеть готовую работу. А затем уже решаю нужен мне этот набор или нет.
WhiteAngel
1. "Золотое Руно" - "Утро в Венеции"
2. Схема - черно-белая, символьная, крупная, хорошо проработанная.
3. Нитки - Мадейра, качество хорошее, разобраны и закреплены на органайзере.
4. Органайзер - есть.
5. Основа - канва Аида 14, белого цвета, фирма Zweigart (Германия).
6. Игла - есть, качество хорошее.
7. Дополнительные вложения - нет
8. Результат - отличный. С картинкой совпал и в жизни смотрится гораздо ярче.
9. Соотношение цена-качество - нормальная цена за такое хорошее качество
9. Общие впечатления приятные, работа неп сложная, но немного "угловатая", смотреть на неё лучше издалека. Нет плавных переходов. Наверное брать больше не буду.
10. Фото набора "изнутри" не могу сделать, т.к. работа уже отшита.
Сравниваем картинку и результат:
misjutka
а я можно спрошу,может не совсем по теме,не бейте тапками,здесь быстрее ответят,никогда раньше не шила эту фирму,вчера получила наборчик детские мечты и я в непонятках как ключ прочесть,там 2 ряда верхний какой то п/п и номера,допустим 1,2 3-4 и тд,а под ними значки и в отдельном квадратике над каждым значком аж по 4 номера ниток стоит,шить надо в 2 нити,а как это понимать,надо смешивать цвета разных номеров,я правильно поняла,тогда эти отделные значки шьются в 4 нити? хелп ми..... blush2.gif
Цитата(apple @ 13.2.2008, 13:30) *
misjutka, это означает, что ниток данного цвета на органайзере несколько пучков, тоесть их используется много. а вышивать следует в 2 нитки. Например, если у вас над символом "+" указано: 1,2,3, это означает, что вышивать нужно нитками, которые на органайзере закреплены под написанными номерами.

Цитата(misjutka @ 13.2.2008, 13:33) *
да,это понятно,но в ключе стоит в каких то квадратиках просто цифра 1 или 5,а в каких то 4-5,6-7,м потом все нитки уже разобраны в органайзере и в каждой дырочке разные цвета.....все таки я думаю это смешанные цвета....

Цитата(Nadi @ 13.2.2008, 14:20) *
Смешаные цвета и указываются смесь, а это идёт один цвет под №3-4 из-за большого колва нитей в данную дырочку все не повесить, допускается на один номер 15нитей, значит этот же цвет идёт в следующем номере, Если над №3-4, 5-7 стоит один значёк, значит вышивать нужно этим цветом, кончились под №3, берёе следующую под №4. Смешаные цвета указываются 8+12 и т д и обязательно выделено, что это смесь, смотрите что где написано.
Lely
Я так понимаю что речь идет об этом наборе:
Арт. ПФ-001_ПОСЛЕ ШТОРМА из серии "Профессионал" Набор для вышивания крестом. Размер вышивки 64х48см., 61 цвет. В комплект набора входит, канва Аида №14 кремовая, мулине Мадейра (хлопок), иголка, знаковая схема, инструкция. Работа вышивается в 2 нити. Дизайнер Дмитрий Старков Цена: 1367 руб. -Эт на сайте золотого руна, у нас в городе я видела этот набор в единственном магазине - там он стоит примерно 2100 рублей.
Ignatia
А я лично от дизайна Елены Круминой конкретно пострадавшая. В инет-магазине ЗР присмотрела я русский народный пейзаж: речка, березки, церковка, ромашки на переднем плане... О, думаю, мое, наконец-то! Новинка! Ну и что бы вы думали? Пришла посылка, открываю я, и у меня состояние шока: ситцевая юбка с плоскими ромашками, растянутая на горке. Лубок, или как тут уже говорили, коврик с лебедями времен наших прабабушек. Ни вышивать, ни повесить дома. Благо, у подруги рукодельный магазинчик. Пошла, сменила на другой дизайн, другой фирмы. Ну а тот ТУТ ЖЕ КУПИЛИ. Понятно, что все мы разные: кому нравится шум прибоя, кому соленые огурцы, кому - лубочные картинки.

В чем же мое "страдание", если так можно выразиться? А в том, ЧТО У НИХ НА САЙТЕ ТОГДА БЫЛА НЕ ФОТОГРАФИЯ ВЫШИВКИ, А ЧТО-ТО СОВСЕМ ДРУГОЕ, отличающееся от нее как небо от земли. То ли скрин программы, то ли так сказать, "первоисточник" - не знаю. Да и разглядеть в трехсантиметровой картинке мало что возможно. Надеешься на порядочность производителей. А тут впору в "осторожно, обман!" писать beee.gif

Что касается морских пейзажей. Если такое оформить в раму с паспарту, что еще значительно увеличит размер "шедевра", то ГДЕ это можно повесить в наших квартирах? Или же это вышивается только для выставок? Неужели производители не думают о том, что и где будет располагаться после так сказать, офигительно увлекательного процесса вышивки? Иногда, правда, об этом не думают и вышивальщицы, что очень печально: потом не знают, куда деть это свое рукотворение, да еще если оно не слишком-то удачно по цветосочетанию shok.gif
Арина
Девочки, впечатление от увиденного оказалось даже выше, чем ожидала. Понравилось все.
И Морская симфония, и Рожь смотрятся изумительно.
Меня очень зацепили Розы и Охотничья тема. Около Кабана стояла долго, настолько сочная, четкая картина. Как впрочем и все работы вживую смотрятся совсем не так, как на фото. Розы очень напомнили старые гобелены - мягкие пастельные тона, приглушенный фон, плавные переходы. Хороша картина!
P.S. а то, что фото размыты - Морская симфония висела высоко, неудобно было фотографировать, а Рожь стояла в застекленном шкафу, тоже четкости не получилось blush2.gif .
Nadi
Вот ещё новые работы

Nadi
rolleyes.gif Volchonok, а за что? Что не понравились? Наоборот, раз не понравились, задаёшься вопросом " Что здесь не так?"

Цитата
'mikofita':
Мне понравилась девочка с котенком - очень реалистично придушенный котейка и хорошо передано выражение лица 2-3 летнего ребенка.Не понравились руки , сразу что-то показалось нелогичным. Посмотрела и поняла - женская рука расположена так , будто ждет что ей что-то в ладонь насыпют(мелоч , кольцо и т.д.) Цветок так не берут , особенно розу - сразу возникает желание взять ее только пальцами.

Цитата
'Volchonok':
Nadi, что не так с руками - я написала, а Микофита еще и дополнила, действительно, жест из серии "позолоти ручку" rofl.gif .
В целом же просто не мое или в плане тематики (девочка, руки, очень не люблю подобную сладость), композиции (руки; бамбук - всем хорош, но сильно неубедительно висит слева домик, приходится себя уговаривать, что это его сквозь ветви видно), просто общего вида (букет в вазе для такого размера очень топорный). В общем, как всегда - на вкус и цвет все фломастеры разные smile.gif Очень жду ваши фиалки с морозником, облизываюсь на лежащие в запасах морскую черепаху и красные листья.


Цитата(Nadi @ 1.3.2008, 14:44) *
Volchonok, домик в бамбуке не висит, там он нормально, у меня нет хорошего скана, мне прислали в джепеге, да ещё уменьшила, поэтому смотрится так. Перед домиком не видно вышитого на картинке. В букете трудно было выбрать канву, пришлось беком обвести, он весь светлый, без бека растворяется. Арина видела его вышитым, спросите её мнение. За морозник возьмусь после трёх букетов. Это примерно через месяц. Букеты сильно "давят", казалось ну что там, но там каждая кучка имеет свои оттенки, которые не повторяются в других цветах и получается большое колво палитры, надо уменьшать, чтобы не пострадал дизайн. Вы же сами не любите большого кол-ва палитры.
Volchonok
И еще момент такой. Не видя оригинала, судить сложно, но все же... Деревья и вьющееся нечто отрисованы совершенно одинаково. А ведь в природе у каждого растения свой узор листвы и веток. Я сейчас затрудняюсь найти фото вьющегося растения (тем более, что неясно кто именно на картинке), но насколько помню, им не присуща ярко выраженная слоистость расположения цветов и листьев (имеющая место быть в дизайнах), как у некоторых деревьев. Думаю, размер картинки позволяет избежать условности и достичь достоверности без фотографичности.

Nadi, мелко shok.gif , но все же слоистость на картинке первоначальной отсутствует или не так ярко выражена, листья более кудрявые (особенно ветви деревьев). Я понимаю, что хотелось облегчить работу вышивальщицам, зелень - это всегда такой г-рой, но тут, по-моему, слегка перестарались blush2.gif Думаю, это можно исправить, слегка "растянув" светлые оттенки в высоту, сделав их менее плоскими, не знаю как понятнее обьяснить... И "плоскость" ступенек на второй картинке - как оказалось вина художника (не Рафаэль, да smile.gif ), может и ее исправить, прорисовав их аналогично первой? Ладно, закругляюсь с придирками и иду работать, а то побьют и тут, и в реале biggrin.gif)
Nadi
Девочки, спасибо за ваше понимание. Я несколько не против критики. И обращалась я сюда именно за помощью, думая, что и вам интересно участвовать в самом процессе и чувствовать своё участие в разработке дизайна. Когда дизайнеры в студии работают, им проще. Вы спросите у надомников, возвращают ли им работы не переделку.( Двое принимают активное участие в форуме, но пока молчат о своей работе в студиях.) Когда работа возвращается, это морально, не знаю, как выразиться, но не очень то приятно. Во время работы, глаз действительно «замыливается» уже через пару часов. Закрываешь эту работу, т к знаешь, что толку не будет. Я не видела ни на одном форуме, чтобы дизайнеры были с вами так откровенны, как я, но читают эти темы многие дизайнеры и делают выводы, стоит ли вести подобные диалоги.
Я перечитала тему, шёл деловой диалог, (кроме постов одной дамы) Я не нашла грубых ответов со своей стороны, может я не права? Я читаю замечания, (на что именно обратили внимание) смотрю на работу в программе. Здесь аудитория большая и новому взгляду всегда видны недостатки. И ещё есть такой момент, вышивка и скрин имеют различия, в скрине разница в переходе цветов с одного цвета в другой более резкая, чем в вышивке. Помните, я обращалась с натюрмортом на красной канве. Его вышили, мне сказали, что смотриться отлично, по сравнению с картинкой. Мне прислали скрин, но из-за того, что он сжат, (сам скрин делается с разрешением 600, это вес порой до 100мб а мне такой на модеме тянуть и тянуть, мне пересылают уже уменьшенным в разрешении, что влияет на качество). Вот смотрите эту вышивку, но не пугайтесь, канва не линяет и цвет вместо розового белый. Всем спасибо, кто мне помогал сражаться с ложечкой wink1.gif И вышивки ещё - мечеть, будут добавлять полумесяцы, я выпустила из виду эту деталь, т к не разбираюсь в таких вещах и розы
Индира
Друзья, приглашаю всех посмотреть новую тему "Художники" на сайте ЗР rukodelie.ru По этим картинам возможно появятся новые вышивки. Сообщите своё мнение, что бы вы хотели увидеть в певую очередь, во вторую и тд. Только о сроках ни-ни. smile.gif

Иваненко
Шумакова
Tanya1977
а мне особенно понравились вот эти три картины... честно скажу не очень люблю цветы, но эти маки меня просто убили на повал... эх, речка...и вот это море с кораблем....супер!!! люблю море, оно меня потрясло до глубины души
Sergevna
Красота! Вот если это достойно воплотится - будем вышивать и вышивать! У Михаила Иваненко понравились избушки, вот эта (1) - просто русский Кинкейд - лучи солнца в клубах тумана, атмосфера такая насыщенная! Ещё понравились зимние избушки (2) и рябина. У Елены Шумаковой замечательные натюрморты - настоящие дачные (3 и 4). Букеты замечательные, особенно понравились 5 и 6.
1. 2. 3. 4. 5. 6.
Talesya
Nadi, Вы не подскажете, а другие дизайнеры (кроме Индиры) ЗР сюда заглядывают? И еще один вопросик: кто подготавливает нитки в наборы и делает схемы к наборам ЗР? Я бы кое-кому сказала пару ласковых слов - мало того, что в схеме к набору знаки указаны, которых нет в карте цветов-инструкции, так еще и цвета перепутаны на органайзере, поэтому получилось просто ужас... Нет слов просто - расстроилась ужасно, потому что пороть и подбирать самостоятельно нитки нужно, а времени нет (делала в самолете во время длительного перелета) в подарок. Глянула на картинку и ужаснулась - ну надо же такое сделать!!!! Просто гадство какое-то....
Цитата(Nadi @ 13.3.2008, 11:09) *
насчёт заглядывают или нет, заглядывают или во всяком случае,те кто работает в студии в курсе всех замечаний здесь, т к сидят в одном кабинете с Индирой. Что касается наборов, на обложке набора указан дизайнер, тем более, вам не проблема съездить на Тарусскую или втот магазин где вы покупали и вам заменят набор на такой же или какойтодругой. Нитки на органайзеры набирают надомники точно по указанным цифрам. Всё остальное собирается на производстве. Если есть ошибка, на сайте указан набор, где какая ошибка:
ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые наши покупатели!!! Мы приносим Вам свои глубочайшие извинения, но в наборе Арт. ДЖ-007 ИРБИС ДОПУЩЕНА ОШИБКА:
вместо цвета №2 (№0103) - жёлтый - должен быть цвет №1002 - голубой - по цветовой схеме мулине "Мадейра".
Компания "Золотое Руно" готова заменить набор немедленно или выслать необходимый цвет. Просьба обращаться по тел.: (495)967-15-47 или по email
Зимолга
Давно мечтала вышить Необыкновенное чудо Ждала, когда, наконец, выйдет набор. А сегодня мы с компанией девчонок-форумчанок с другого форума зашли в новый вышивальный магазинчик и там его увидели. Что сказать? Это, наверное, самое большое мое вышивальное разочарование. Впечатление мутности, а на лице у девочки чисто белое пятно. Стоило это чудо в пересчете 37 долларов, но дело не в этом. Дело в том, что впечатление такое, что лицо просто плохо проработано, особенно меня белое пятно убило. Продавщица посоветовала мне, что, если мне не нравится, то можно купить и доработать цвета на лице. Может быть, я когда-нибудь так и сделаю, но покупать для этого набор за цену, за которую можно, если сильно постараться, купить дизайн Золотой коллекции от Дима или набрать ниток на новенький Фуджико, я не буду. Конечно, возожно, что дело было в полиграфии, но картинка на наборе была точно с отшива.
Девочки, кому еще нравится этот дизайн, мой вам совет - не заказывайте сразу в интернет-магазинах, подержите в руках набор, тогда берите, если не передумаете. Может быть, я, конечно не права, была бы рада увидеть картинку отшитого дизайна, желательно, крупную, и убедиться, что я вульгарно не права.

Цитата(КЛИ @ 17.3.2008, 0:18) *
Считаю, говорить о том, что дизайн неудачный, можно только вышив его.

Дык, поздновато тогда говорить уже об этом. Уже надо оформлять и вешать. И вообще, понятие "неудачный дизайн" тут неуместно. Может, многих и не смутят эти белые пятна на лице и руках девочки (это при условии, что они там действительно есть, качественного фото и схемы не видел же никто). Возможен вариант, что издали смотрится вплне даже ничего себе. Просто, похоже, результат не соответствует моим ожиданиям, вот и все. ИМХО, вариант на обложке смотрится ужастно. Думаю, что прежде чем шить, надо хорошенько взвесить, а устроит ли тебя результат. Это же не рецепт кулинарный, приготовил, и в худшем случае перевел время и продукты, это же несколько месяцев труда. Девочки, полазила я по инету и... нашла вышитый вариант (1) на сайте ЗР. Точно такая же девочка, как и на обложке набора. Белое пятно на носу на месте, где и было. Кого устраивает,кого нет, решает покупатель. И, кстати, еще одна пятнистая девочка (2). ИМХО, очень уж резкие переходы цветов.

1. 2.
Индира


Вот, что на самом деле.
Зимолга
NataY, второй ребенок - это тоже ЗР. "Девочка с котенком" называется. Если я ничего не путаю, тоже Индирина разработка. Даже на "крупной" фотке картин на стене видно, что пятна на девочке присутствуют. Конечно, может, фотоаппарат перевирает цвета и претензии не к дизайнеру, а к фотографу. Это, кстати, вопрос к фирме - ведь у них же есть отшивы. Почему бы их не сфотографировать и не выложить в инет покрупнее? Прекрасная реклама была бы. А пока мы имеем фотку девочки с пятнами, фотку стены, где девочка 3 на 3 см, но пятна все равно заметны и заверение дизайнера, что все смотрится великолепно. А, да, еще всех в Москву приглашают. Если работа действительно хорошая, то фирма сделала все, чтобы сделать ей наихудшую рекламу.
Nadi
У фирмы нет штатного фотографа,его держать нет смысла, т к десяток работ в неделю фоткать...., делается скан вышивки с разрешением 600, это вес 100мб,(это необходимо для печати, чтобы на обложке видны были крестики) ,чтобы поместить картинку в инете во сколько раз надо уменьшить? Посчитайте!!! От сжатия происходит всё что угодно. ЗР не имеет своей типографии, да и трудно сказать , кто из наших фирм имеет свою типографию. Что происходит в типографии, как это всё распределяется по цветам??? Не могу сказать, но чаще всего картинка не соответствует тому, что должно получиться в итоге. А многие смотрят на картинку ,- картинка только для наглядности, что имеено за дизайн. А кого смущает размер канвы, меняйте, но только учтите, что акварельность будет потеряна. Дизайнер не сбухты-барахты берёт канву, всё продумывается до мелочей.

Зимолга, скан делается только для печати, а фото , пожалуйста, на сайте висят и фотографии работ. Все работы на сайте в теме "авторские работы"- именно фотографии оформленных работ. На предыдущей странице помещены девочками именно фото этих работ.
Fish-ka
Шумакова (1 и 2) и еще маки очень понравились. Натюрморты не мое в принципе. Иванченко (3 и 4), эти маские пейзажики просто нечто, если бы они еще и в вышивки были бы точно такими же прекрасными wub.gif а вот пейзажи с березками, избушками для меня далеки.
1. 2. 3. 4.
Annamat
Были на выставке, я в восторге от новых дизайнов. Насколько люблю кошек, но больше понравилась рожь, это что-то!
milalih
Фотографии стенда ЗР с выставки Планета Рукоделия
1 2 3 4 5
Koma
Нади, а какого размера будут эти дизайны. Есть у меня задумка одна, хочу выяснить, сразу на корню её зарубить или можно побарахтаться....

Цитата(Nadi @ 2.5.2008, 22:07) *
размер не маленький 218х146, канва винтажная светлая, вот так должна выглядеть.Это скрин.
мэрлин
Вот отшитая "Рожь" с Планеты рукоделия


По-моему, замечательно.
Simochka
Может уже не так актуально, вот фотка "Необыкновенного чуда" поближе (автор работы Halen):
Nadi
Девочки, вот фото совы, правда в краснину отдаёт, но мне хотелось увидеть, и вышивальщица прислала какая получилась фотка


Канва белая аида18, шьётся в одну нить, размер 318х238 blush2.gif ( размер не маленький, мне хотелось охватить все нюансы) . 51 цвет . Вышивка сложная, думаю, сами видите по рисунку.

Канву и во сколько вышивать выбирает дизайнер и не смотрите на это фото, как на основу, здесь несоответствие большое тону вышивки( выше скрин помещён, он ближе к результату. А вышивать в 2 нити ваше право, но вышивка будет более насыщена, особенно тёмные разводы на небе, где они не должны так выделятся( как будут, если вышивать в 2 нити). В этих тёмных пятнах должна быть небольшая размытость иначе они будут главным " действущим лицом".

Девочки, на соседнем форуме работу назвали птичий апокалипсис
Это ловец снов и я специально выбрала, что нашла, описание к каждой птице,а вместе это всё... тут уж я не знаю что сказать
Каждая птица имеет свой "символ" по восточному или фэн-шуй
Цапля - символ долголетия, такта и уважения к старшим.
Утки-Прекрасный символ романтической любви, супружеского счастья и верности друг другу
Орел-
На Востоке орёл символизирует героя, прославленного своими подвигами, достоинствами и силой. Это образ, дарующий славу, победу и величие.Один из самых сильных символов власти, делового успеха, победы, отваги и вдохновения
Дикие гуси считаются эталоном супружеской верности. Они никогда не меняют партнёра, не смотря на разлуки и трудности жизни. Прекрасный символ романтической любви, супружеского счастья и верности друг другу
Белый орёл – универсальный символ, воплощающий величие, власть, победу, вдохновение и духовным подъём. Один из самых сильных символов власти, делового успеха, победы, отваги и вдохновения.
Филин
Символ проницательности, книжной эрудиции и полезных советов. Помогает оградить Вас от непродуманных действий и решений
Воробей звучит как «увеличенное счастье». Воробей созвучен со словом счастье. Парой воробышки приносят гармонию и новые чувства в супружеские отношения
Пара цапель приносит здоровье, долголетие, счастье в браке и благословения предков.


а вот что касается именно это работы, это точно к этой картинке, я скопировала трактовку именно к ней
"Ласточки считаются очень активным благожелательным символом надежды, добра, счастья в семье и успешности детей в доме. Кроме того, пышно цветущие пионы указывают на процветание, счастье и знатность для всей семьи "

Скачущие лошади
Символ победы, славы, огромной энергии и великих достижений. Они приносят радость жизни, красоту, оптимизм, позитивные перемены, силу духа и замечательные возможности.
Леночка
Девочки сегодня была в ЗР на Нахимовском, видела отшитую "Осень" - красота thumbup.gif ! , Очень запали в душу две картины - "Сосновый бор" и пейзаж без названия и анонсов, но такая красота в зеленых тонах это что-то типа Мистика yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Среди деревьев, рядом с каким-то водоемом (может и болото) домик, в стиле домиков М.Иваненко, все будто в дымке, но очень симпатично. Пожалела что не взяла с собой фотик. Продавец не смогла сказать когда будет этот пейзаж в наборе и чей это дизайн cray.gif , картина пришла вместо "Лесной речки". Я и на сайте ничего подобного не нашла. Размер где-то 30х40 на 18 канве. Наконец-то что-то мне понравилось у ЗР так, что готова купить сразу за те денежки что будет стоить в магазине blush2.gif . Наборы не дешевы, при мне народ смотрел, но мало что покупали, только одна дама нахваливала " Утреннею прогулку", купила ее, а так посмотрят, повздыхают и уходят sad.gif
Цитата(Барбара @ 20.6.2008, 19:50) *
Леночка, прям заинтриговала...что ж за картинка такая загадочная. Я ты среди картин М. Иваненко смотрела, может уже сделали из тех, которые на сайте представлены?

Цитата(Марфуша @ 21.6.2008, 12:53) *
Вы эту картину имели в виду? Это работа Индиры. Ещё эта-же работа будет представлена в коричневых тонах (сепия) Нашла оригинал - картина Иваненко "Хранитель лесных тайн". Вот, появились оба варианта на сайте в НОВИНКАХ. Дизайнер - Индира

Цитата(мэрлин @ 23.6.2008, 20:40) *
А вот в таких тонах мне этот пейзаж очень нравится. Он даже заиграл совсем по-другому по сравнению с первым вариантом, выложенным ранее. Хотя и тот по-своему хорош, и наверняка у него найдутся свои поклонники. Если я не ошибаюсь, это первые природные зарисовки у Индиры и, на мой взгляд, они гораздо удачнее, чем цветы и натюрморты.
vergina
девчонки.... А я увидела вот это...Если бы не речка.. я б даже знала где пейзажик подсмотрели.... и лесная дорога именно ТА... И земляника рядышком растет.... Точно вам говорю.... Очень хочется увидеть отшитой эту работу... Так не хватает хороших , красивых, проработанных истинно русских пейзажей...
мэрлин
Сфотографировала на презентации отшитую работу Nadi. По-моему, замечательно.

Марфуша
Меня больше всего "Бор" поразил - очень реалистично и необыкновенно красиво thumbup.gif
Вот, фото мэрлин give_rose.gif
Nadi
Девочки, гляньте какая прелесть! Дизайнер Буйновская Людмила. И скоро выходит ещё одна моя работа "Улочки Италии".
Nadi
Девочки, вот как выглядит вышивка с совой в действительности. И еще из новых моих работ панели уже отшитая, канва светлая винтажная.
мэрлин
Тоже была в магазине на Речном. Вот фото сов (правда, фотограф из меня никакой). Работа смотрится шикарно, проработана изумительно. Браво, Nadi! Так что, девочки, кто хотел приобрести набор, покупайте, не пожалеете. И еще одна новинка, по-моему, тоже от Надежды - изумительная Желтая роза на черном.
Nadi
Девочки, не удержалась, мне прислали фото вышивальщицы отшитых работ.( они не совсем близки к оригиналу по цветности)
Arckada
Первая работа вышитая мной от ЗР была белые медведи. 18 аида в 1 нитку. Восторгов масса. Очень нравится. Потом заказала набор "На выгоне" (2). Когда только получила сразу понела, что ну не то это чего бы мне хотелось, но всеравно вышила. Тоже 18 аида в одну нитку. Вот такой получился. Там кстати одного оттенка не хватило и пришлось подбирать. Еще вышивала корзинку с розами. Но больше всего восторгов у меня было от разработки ЗР, которую вышивала по схеме. Т.е. это был не набор, а цветная схема, их уже давно не продают. В такой маленький размер так аккуратненько все вписалось.
2.
apple
Наконец-то вышел в продажу наборчик (1) А вот такого поля я даже не видела у них в анонсе (2). И осень появилась (3).
1. 2. 3.
Matilda

Вот такие новиночки от Индиры. У меня если честно от этих дам мороз по коже... и ощущение какой то нечистой силы sad.gif Специально нашла в инете картины Васильего посмотрела, девушки вполне нормальные, а тут... Последнее время хоть на сайт не ходи, у Индиры по десятку новинок за месяц, а вот качество разработки с каждым разом все хуже и хуже... Может стоит над дизайнами все таки работать, а не печь их словно горячие пирожки... Почему то у Нади и Елены Круминой новинки выходят куда как реже, но каждый дизайн шикарно проработан и вызывает только положительные эмоции! Написала потомучто уже нет сил держать в себе... ЗР очень нравится, но от подобных разработок лицо фирмы очень страдает и это лично мне очень обидно.
Цитата(Ула @ 11.9.2008, 9:15) *
Мда. страшноватенькие дизайны точно. И такие разработки уже есть, РС-студия выпускает, зачем повторяца то...Я понимаю, исходник один конечно, но все равно...У РС разработки попроще. Но ни РС, ни ЗР не нравится мне с этими разботками картин....имхо.

Цитата(Ignatia @ 11.9.2008, 20:18) *
Девочки, тут дело не только в Индире. А может, и не в Индире, а в самом К. Васильеве. Например, так к нему относится Православная церковь Нашла в инете. Почитаешь, и жуть так берет, что и глядеть на эту "нормальность девушек" не хочется...клик. О гениальности Васильева никто и не спорит. Вопрос, какой ценой далась человеку эта гениальность. Не нравится, что говорит церковь, вот то, что говорит наука: клик. Все дело в том, что оригинал - это матрица, с которой делаются копии. Если на оригинале нечто не очень заметно, то на копии заметно гораздо больше. Почитайте предыдущие посты девушек, которые о духовности Васильева ничего не знали. Копии откровенно плохи. Но мне, ИМХО, и оригинал не нравится. Я делюсь ТОЛЬКО своим мнением и отношением и никого не хочу обидеть.
Nadi
Девочки , извините, можно я вмешаюсь, посмотрите на картины Васильева, на очумевшую от работы жницу, за плечами которой ещё не один ГА несжатого поля. И на тревожное лицо девушки со свечёй.именно тревожное.
Индира извини, что сюда помещаю кое какие твои работы ,
Девочки, Индира художник портретист, посмотрите на её работы. выполненные маслом
Зимолга
Доказывать гениальность художника Константина Васильева бессмысленно, его картины будут зачаровывать еще много поколений людей. Энергетика от них, безусловно, сильная. Вышивать или нет такие картины - дело вкуса. Интересно, что именно когда заговорили о Васильеве пошли в ход аргументы церкви о сатанизме. Церковь не одобряет много чего. Если с этой точки зрения проанализировать полоину дизайнов Мистика, то их надо срочно на костре жечь. Темка эта для обсуждения дизайнов ЗР. Разработки по картинам Васильева, имхо, неудачные. Да, у девушки в "Отражении" тревожное лицо, но вот чуть-чуть... и выражение ушло. В оригинале - загадка, таинственность, смутная тревога, в разработке ЗР - вусмерть перепуганная крестьянка, наводящая ужас на зрителя (см. фото оригинала). Не думаю, что жница на картине Васильева думает только о том, сколько ей еже гектар надо скосить. Тоже вроде бы чуть-чуть... а настроение картины уже не то. С другой стороны, это возвращает к проблеме вышивки известных картин, а тут уж можно спорить бесконечно. Вообще, конечно, сложно в вышивке еще и оттенки настроения на оригинальной картине передать. А разработок по картинам Васильева ждали очень многие, только вот то, что предлагает наш вышивальный рынок врял ли удовлетворит вкусам поклонниц художника, хотя...
А вот Индирины портреты в вышивке очень даже ничего себе смотрелись бы. Особенно первая девица, как на мой вкус.
Nadi
Зимолга, узнаёте кто на первой?, вряд ли её портер можно пускать в вышивке...
Вот я поместила рядом, девочки, в вышивке всё соответствует, здесь сильно сжато, вот кто увидит саму вышивку, будем ждать его мнения, т к судить по таким снимкам сложно.
Людмил
была сегодня на Нахимовском, из заявленных в продажу поступило только четыре набора, к сожалению, изображения немного размыты, потому что сфотографированы в упаковке, а из отшитых работ была вот эта красота (5), кстати ее стоимость 940 руб в салоне ЗР, а сегодня-завтра еще и скидка 10%

1. 2. 3. 4. 5.
apple
В анонсах появились три новинки от Елены Круминой: 1. - лось еще не получил артикул, так что еще, наверное, не отшит. А эти две уже отшиты: 2. - Шакира, 3. - цветущая яблоня

1. 2. 3.
Цитата(Innusya @ 19.9.2008, 20:35) *
Лосик отшит, я его сфотографировала. Вот он
Annamat
Девочки, выкладываю фото с выставки. Правда, не все новинки сфотографировала, но поверьте все дизайны превосходны!
Лось с волками произвёл впечатление Димовского дизайна, всё стояла выискивала бэк!, очень насыщенные цвета!
Ох и зря ругали дизайны по Васильеву, всё очень органично, на мой взгляд проработано отлично, да и соответствие полное, насколько вышивка может соответствовать написанной картине. Ну может быть у кого-нибудь будет снова своё мнение....
мэрлин
Вот еще работы от ЗР

Стелла
Девочки, кто видел на выставке эту картину, поделитесь пожалуйста впечатлениями!!!! Это кусочек моего детства, один к одному! Хочу этот набор - сил нет!!!! А как он смотрится в реале? И самый конечно же животрепещущий вопрос, когда он выйдет в продажу и сколько будет стоить? На это наверно вряд ли кто ответит, но я все-равно спрошу.


Цитата(мэрлин @ 21.9.2008, 13:21) *
Я видела. Пришла на выставку чуть ли не к открытию, толпы большой еще не было, так что была возможность посмотреть на эту картину с расстояния двух метров. Смотрится прекрасно. Стеклянный кувшин очень хорошо прорисан, такой весь прозрачный, не хуже, чем вазы Фуджико. Штора воздушная. Да и в целом ощущением домашнего уюта веет от этой картины. Она тоже из моего детства.
Рина
вот еще несколько фотографий с выставки:


Все отшивы (кроме пары работ) смотрятся вполне достойно, так что критиковали Индиру мы совершенно зря. Заслуживает критики только букет анютиных глазок. Рожь - просто потрясающая работа! Возможно даже буду покупать.
Nadi
Попробую ответить, где чьё. Гороскоп нового дизайнера Аня Иштван. Мамочка с ребёнком Марфуши Маши Брук. Цветы на окне и в вазе, анютки- Индирины, Жница, Ожидание- Индирины, у колодца Круминой, Лось и пейзажи Круминой. Рожь Старкова. Одна из графических ню Круминой, Какая-то из графики Каштальяновой и Людмилы . Ну а моих было 5 работ сова, лошади, вазы на красной канве, гортензия в кувшине и цветы . Может Маша напишет ещё где чьи, про которые я не написала.

Девочки, вот пара к этой работе, (скрин)пока нет у меня фото отшитой. Поросили показать на другом форуме, ну решила и сюда поместить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.