IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Детские вопросы, Что, когда и как отвечать
Phoenix
сообщение 25.2.2008, 1:33
Сообщение #21


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329





Сообщение отредактировал Phoenix - 25.2.2008, 1:34


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Start new topic
Ответов
pchelka
сообщение 28.2.2008, 12:36
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса-Южный
Пользователь №: 609
Настоящее имя: Ольга



На своем опыте скажу, что надо сначала порасспросить ребенка о подоплеке вопроса, что он имел в виду, спрашивая Вас. Может, как у меня в детстве было: помню, когда мне было лет 5, у нас один мальчик во дворе из неблагополучной так сказать семьи, постоянно что-то "приносил" в нашу дворовую компанию (а это 60-е годы - телевизоров то не у всех было). Как-то он бегал по двору и делал какую-то комбинацию из пальцев и всех спрашивал "Смешно?" и при этом гаденько хихихал. Мне было не понятно, но смешно. Уже будучи достаточно взрослой, поняла, что он показывал скажем так - половой акт. Когда я прибежала к маме и как обезьянка показала ей все эти действия с теми же вопросами и, подозреваю, и интонациями - представляю ужас моей мамочки! - она молодец, не растерялась, расспросила меня, а потом спокойно так сказала, что это не смешно, и даже глупо, а тому мальчику просто скучно, и лучше б мы поиграли в ... Ну и полностью переключила мое внимание на другое. Я потеряла интерес. Я не забыла, нет, просто это легло на какую-то полочку за ненадобностью и всплыло в памяти и понялось много позже...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Devina
сообщение 28.2.2008, 12:55
Сообщение #23


Солнечный человек
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1381
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 152
Настоящее имя: Наталия Романова
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог




Хмм... моему сыну 3 года. И не так давно я сама рассказала ему, что мужчины и женщины (и, соответственно мальчики и девочки) отличаются и чем.. это было в ответ на его какое-то утверждение по поводу моей груди вроде... мол, мама, у тебя есть такое, а у меня вот пися есть.. мы разные.
Я не думаю, что в ближайшее время его потянет исследовать девочек в садике, он был полностью удовлетворен объяснением на словах.
Насчет как родился - тоже "из животика" - поскольку еще на своем примере из детства знала, что меня это надолго удовлетворило...
А вот говорить про секс - что это для того, чтобы делать детей, мне кажется не стоит...
Если он меня вдруг спросит - я скажу, что сексом занимаются мужчина и женщина, когда очень любят друг друга, что они лежат в постели, обнимаются и целуются. Думаю, этого тоже хватит.

Сообщение отредактировал Devina - 28.2.2008, 12:56


--------------------

Мои разработки Мои процессы То, что не убивает, делает нас сильнее. (с) Ф.Ницше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 28.2.2008, 15:07
Сообщение #24


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Когда моя Полина задалась вопросом - как она родилась? - я ответила, что выросла из специального семечка, что у каждой женщины есть такое семечко, и если она хочет ребёночка, то он вырастает. Этого хватило - вот уже ей 6 лет, и пока больше не интересовалась. Единственно, сразу уточнила - а есть ли такое семечко у неё? Я ответила, что да, но пока она сама растёт, семечко ещё не созрело rolleyes.gif Насчет секса пока не спрашивала (в сад-то не ходит :-) ).


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pchelka
сообщение 29.2.2008, 11:47
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса-Южный
Пользователь №: 609
Настоящее имя: Ольга



Sergevna сказала Единственно, сразу уточнила - а есть ли такое семечко у неё? Я ответила, что да, но пока она сама растёт, семечко ещё не созрело
Кстати, девочкам эту мысль надо вложить как можно раньше. И что если они будут сидеть на холодном, простудят их и детей не будет (это, кстати, правда). Мои девочки это так усвоили, что даже подружек воспитывали... И никогда не щеголяли в юбочках по холоду, хотя еще те модницы - переходили на брюки (сами!)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksie
сообщение 4.3.2008, 17:38
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2066
Настоящее имя: Оксана



Боже мой, какая я отсталая. Оказывается детки уже в 3 года интересуются тем, что меня не волновало в 10 лет blush2.gif
Мне понравился "способ", которым воспользовалась мама моей подруги. Просто положила на полочку с книгами соответсвтующее издание для детей (подростков), в котором все наглядно и не травматично для психики рассказано: откуда и как появляются детки, зачем и почему у девочек менструации, и о процессах у мужчин.. Найдя ту книжку в 10 лет, подруга с братом с интересом прочитали (не понимая, конечно, что она была выложена специально, поэтому читали тайком от мамы). Соответственно, шока это не вызвало и помогло избежать тот дискомфорт, который испытали бы и ребенок и родитель при разговоре, к тому же не факт, что мама или папа объяснили бы все настолько хорошо и не вызвали бы у ребенка шок и ужас от услышанного.
Ещё у нас в школе практиковались уроки отдельно для девочек и отдельно для мальчиков. Только было это уже поздновато, в классе 8.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 9.3.2008, 22:02
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Ганеша @ 14.2.2008, 21:27) *
ЗЫ : А вот с моими родителями была та самая ситуация из анекдота: доченька давай поговорим о сексе, хорошо мама что ты хочешь знать?

У меня примерно так же было со старшей дочкой. Когда ей было лет 10. я решила ей рассказать про критические дни. Начала, разумеется, мямлясь, что, вот мол у каждой девушки примерно в твоем возрате, иногда раньше, иногда позже, настают такие дни ... Дочка меня оборвала на полуслове и говорит:"Ты про месячные штоль? Я всё знаю". На этом и закончили. Я купила книгу Сексология для детей, там всё про всё очень внятно написано и нарисовано. И как-то у нас прошло без вопросов про секс.
Хотя годика в 4 был вопрос:"Мама, а где я была, когда меня не было?". Я сказала, что сначала в животике, а потом вылезла через специальную дырочку. Больше вопросв не было.


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
groovy
сообщение 11.3.2008, 21:20
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 389
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



У меня другая проблема. Почему-то вопросы возникают у меня. Началось всё с небольшой записки про любовь и желание сделать «это». Дарье 11 лет и как объяснять про «это» я не знала, весь разговор проходил со словами «О Господи» и «Пойду, налью себе кофе». Но это просто разговор, дальше больше. Никогда не читала СМСки, дёрнул меня кто-то, начиталась и узнала - ребёнок курит. Шок, паника как спросить не знаю, возможно, просто доча перед знакомой из Москвы выделывается. Придумала историю про девочку 12 лет беременную и про проверку в её классе, где оказалось почти все не девочки и курят. На вопрос "как обстоят у тебя дела" созналась что курит, по поводу секса глаза забегали, покраснела, но сказала «нет». Что-то волнительно мне. 6/03 пришла утром после работы включила Интернет и узнаю – Даша влюблена и хочет покончить жизнь самоубийством. Поговорили, она передумала, мотивируя тем, что нет денег на похороны thumbup.gif . 8 марта пахло каким-то коктейлем. Извините, что так много написала, но не знаю, что делать, какие вопросы и главное как задавать. За прошедшие 4 месяца появились седые волосы, а ведь переходный период ещё впереди и как бы раньше времени полностью не поседеть shok.gif .

Сообщение отредактировал groovy - 11.3.2008, 21:22


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 12.3.2008, 5:08
Сообщение #29


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




groovy, ситуация не из лёгких......11 лет.....Сразу и не ответишь. Первая мысль, которая в голову пришла - а много у дочки свободного времени? Известная родительская позиция - загрузить ребёнка в свободное время: выяснить, что бы ей хотелось - и записать на плавание/танцы/английский и т.п., а то и в несколько мест сразу. Здесь конечно силой не заставишь, но вы поговорите, мотивацию создайте - вдруг сработает? Я знакома с подобной ситуацией, поскольку в музыкальной школе работала - была у меня ученица - очень активная и провинутая девочка, родители ей устроили очч плотный график - из музыкалки - на танцы или в бассейн, вечером английский. Девочка успешная была - энергия ключом - вот её в нужное русло и направляли.

Сообщение отредактировал Sergevna - 12.3.2008, 5:13


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 12.3.2008, 8:43
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



groovy, примерно такая же ситуация была у сестры мужа. племянница (ее дочь) еще раньше начала курить. В школу ходила через раз, пришлось перевести в другую, из этой просто вежливо попросили. Дальше - больше, просто перестала приходить домой ночевать, а если приходила то обкуренная (я имею в виду наркотики). Мать пошла в милицию и поставила племянницу на учет. сказала, что сама справиться не может. А все это из-за того (мнение почти всех родственников), что в детстве очень эту племянницу баловали, но не занимались с ней. А потом родился братик. Всё внимание было переключено на него, т.к. очень все хотели мальчика. Ну племянница как могла показывала, что она тоже существует. Долго показывала. Мама с папой за это время поседели. Сейчас ей почти 15 лет. Буквально месяца 3 назад одумалась. Сделала нормальную стрижку, покрасилась в нормальный цвет (до этого она, натуральная блондинка, красилась в ужасный черный цвет, типа готка). И самое главное пошла на подготовительные курсы в техникум. Вроде сейчас поведение ничего.


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
groovy
сообщение 12.3.2008, 20:20
Сообщение #31


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 389
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Мы тоже свою ребёнку баловали. Первая внучка, растёт без папы - бабушка с дедушкой как могли так и старались, при серьёзной попытке наказать со слезами на глазах сразу к ним бежала. В школе нагрузка по урокам большая, да и внеурочное время тоже практически загружено - участие в каждой викторине и конкурсе, 3 раза в неделю танцы и 3 раза обязательные спецкурсы (без них до экзамена допуска нет). Но... спецкурсы совместные с 7 классами. Нашлись взрослые подруги. девчонки вроде ничего, но уже взрослые rolleyes.gif , курят и пьют, да и разговоры про не нужное blush2.gif (даже для них).
Вот, вроде поделилась и легче стало.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
principessa
сообщение 14.3.2008, 19:37
Сообщение #32


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 319
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



какой ужас! прочитала и аж волосы дыбом встали! сегодня шла с работы, стояли за углом школы девчонок 6, на вид - 12-13 лет, все с сигаретами, их разговор - один мат и иногда нормальные слова.
к сожалению на этот факт еще оказывает влияние школа - еще когда меня 20 лет назад собирались определять в школу, учительница из школы во дворе сказала моей маме - тебе нужен ребенок или сложно найти кто ребенка из нормальной школы будет забирать? сейчас, когда в эту дворовую школу ходит дочка (11 лет) маминой приятельницы, я как никогда поняла значение тех слов. Сигареты, пиво, боевой раскрас, простите в 6 классе уже девушек нет (все же в 13 лет это как уж слишком)!

groovy может быть есть возможность поменять школу, подготовительные курсы? ведь в таком возрасте (сужу по нашей мелкой) им хочется казаться взрослее, показывать свою независимость, но при этом ведь ума жизненного нет! и влиянию, особенно нехорошему, поддаются легко, ведь им тогда кажется, что они уже наравне со взрослыми.

да, может неправильно полагаю, но, возможно, стоит поговорить про "это" и что-то типа того, что в 11 лет еще не полностью сформировался организм, и возможны неприятные последствия как и в сам момент "этого", так и в будующем, поэтому стоит подождать немного. может это как то насторожит, испугает немного, а там глядишь, и сойдет на нет, опять же загруз в школе... а там уж и повзрослеет, поумнеет.
ведь скорее всего это желание вызвано тем, чтобы просто похвастаться перед подружками, что я то уже сделала "это", и, смакуя, со знанием дела отвечать на на их вопросы - ну и как! - а да так, ничего...

Сообщение отредактировал principessa - 14.3.2008, 19:45


--------------------
Жизнь не может быть плохой или хорошей - это мы предъявляем к ней необоснованные требования. Жизнь прекрасна, нужно только изменить угол зрения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
groovy
сообщение 14.3.2008, 21:06
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 389
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



principessa, школа у нас хорошая, директор замечательная ( она ещё меня учила rolleyes.gif ). Рядом две школы, но там директора только в свой карман гребут, и курсы не подготовительные: в школе существует 2 сессии (зимняя и летняя), ученики обязаны посещать эти курсы чтобы их допустили к экзаменам, и не важно что ты выберешь оригами или экономику, или ещё что-то. Если честно, глупость.
Ну ничего, как говорится "Кто предупрежден - Тот вооружен", буду бороться за ребёнка или с самим ребёнком smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 15.3.2008, 4:52
Сообщение #34


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




groovy, может к психологу стоит обратиться? Не к школьному конечно, поискать специалиста? Сейчас много разных программ и методик, мне кажется, возможно, просто нужна коррекция психологическая


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
principessa
сообщение 16.3.2008, 12:44
Сообщение #35


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 319
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



groovy,
просто тут немного непонятно - а как получилось так, что 11 летняя девочка в группе с 7-классниками?! насколько я помню свои школьные годы (хоть и давно это было) учителя старались как можно реже пересекать малышей со старшеклассниками! ведь в такой возрасте разница в 3-4 года очень ощутима.


--------------------
Жизнь не может быть плохой или хорошей - это мы предъявляем к ней необоснованные требования. Жизнь прекрасна, нужно только изменить угол зрения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
groovy
сообщение 16.3.2008, 20:45
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 389
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



principessa, всё из-за родителей . Для каждого класса было назначено своё время и для того чтобы дети успевали на хоккей, бассейн и др., пришлось совмещать спец.курсы с другими классами, и соответственно мнение 1-2 родителей в расчёт не принимается.
Sergevna, я как-то про психолога и не думала, да и попробуй ребёнку объясни что психолог и психиатр это разные специалисты. Псих.- значит псих. А школьный псих. это что-то rolleyes.gif .


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
principessa
сообщение 16.3.2008, 21:33
Сообщение #37


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 319
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



groovy, это очень печально, что большинство родителей не осознают возрастную значимость sad.gif

я думаю, что для начала нужна консультация психолога не дочке, а для Вас. Ведь в данной ситуации практически все зависит именно от Ваших действий. Но уверено, что все у вас дома будет замечально, все мы проходили через переходный возраст.


--------------------
Жизнь не может быть плохой или хорошей - это мы предъявляем к ней необоснованные требования. Жизнь прекрасна, нужно только изменить угол зрения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
БелкаS
сообщение 14.4.2008, 13:03
Сообщение #38


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 29.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул
Пользователь №: 2106
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А моя доча гордо всем рассказывает последнюю новость (принесла из садика- еу 2,8г)---
--- У нас с мамой пирожок , а у папы другая пися wub.gif thumbup.gif
Что же будет дальше? wub.gif


--------------------
Все, что не делается -- делается для чего-то
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 14.4.2008, 15:30
Сообщение #39


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Актуальный вопрос. Моя дочь вопросов не задавала, про клеточки я ей еще в 5 лет объяснила, когда младшую ждала. Сейчас ей 8 лет. И пару дней назад дает она мне телефон и говорит, мол, скажи моей подружке (ей 11, соседка по даче), что она не права. Беру трубку, спрашиваю, в чем вопрос. Мне в ответ: а ваша Надя думает, что дети от поцелуев появляются. Объяснила, что еще не рассказывала ей об этом, но если ей интересно, обязательно все объясню, и спорить тут не из-за чего. Дочери пришлось экстренно объяснять на пальцах. Чувствую - недопонимание, напряг какой-то. Естествено, ведь это еще не ЕЕ вопрос. Скзала, что у меня есть книжка, сейчас она у бабули (моей мамы, мы живем на два дома почти, часть вещей и там и тут), там все подробно описано и с картинками. Когда пойдем в гости - найду и дам ей почитать. Вроде ребенок успокоился, особенно когда все освящено авторитетом бабушки. Пойдем - придется и правда искать. Благо, книжка хорошая, еще я по ней "просвещалась", и что меня очень устраивает - с точки зрения семьи все показано, т.е. сначала повстречались-полюбили, потом свадьба, и только потом беременность.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 7.7.2008, 22:59
Сообщение #40


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Мой сынуля - ему через 2 недели 9 лет - и сын моей лучшей подруги - ему в августе 8, совершенно домашний мальчик, вернулись вчера из лагеря, ездили с танцевальным коллективом, где танцует мой сын. Выдали такое, что мы в шоке, по поводу сексуальных отношений, не в лучших выражениях. Если я с мужем рассказывала, что дети от любви появляются, то тут меня просветили, кто сверху, а кто снизу, как целуются взасос и много чего ещё, с матерком и грубыми выражениями. Мы с подругой в шоке! Как поговорить с детьми, чтоб не осталось какого-то грязного осадка. Для наших детей не было секретом, откуда дети берутся - у нас обеих младшие, у меня дочка, у неё второму малышу 1 год 5 месяцев, т.е. беременности-рождения-кормления наши старшенькие наблюдали уже в не очень маленьком возрасте. Как правильно себя повести? Осложняется всё ещё тем, что мой муж в командировке достаточно далеко от нас, будет толmrj через 3 недели, у подруги муж остался в Москве, она к нам в город приехала к родителям, пробудет здесь ещё месяц, по телефону пап подключать как-то неправильно, на наш взгляд. Её муж в растерянных чувствах, а я со своим ещё не разговаривала, так как разница в часовых поясах, и у него уже ночь глубокая была.


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 8.7.2008, 18:05
Сообщение #41


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Мне кажется, что, как всегда с детьми, лучшая политика - честность. Я бы прямо сказала, что мне не нравится в выражениях моего ребёнка. А рассказано ведь это с тайной мыслью: "Ну, мама, пожалуйста, подтверди, что всё не так мерзко!" И это и надо сделать. Поскольку "откуда берутся дети" для мальчиков не тайна, то в разговоре можно заострить внимание на то, что "техника тезникой", но без настоящего чувства она ничего, кроме "физики" не даст. А главное всё же - любовь и уважение к самому себе и близкому человеку. Может, я в чём-то не права, но я разговариваю именно таким образом. А пап ждать дейсвтительно бессмысленно. Такие проблемы и вопросы нужно разрешать "по горячим следам". Пока они не ушли куда-то вглубь, наделав непоправимый вред.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:05

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.