IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Эпиляция, лазерная, фото и т.д.
tapa
сообщение 31.3.2008, 18:11
Сообщение #1


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Решила сделать эпиляцию "надолго", пока склоняюсь к лазерной. Кто-нибудь делал? Можете поделиться впечатлениями?

Сообщение отредактировал tapa - 31.3.2008, 18:11


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spinoza
сообщение 31.3.2008, 20:23
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 2.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Нью Йорк
Пользователь №: 1648
Настоящее имя: Oksana



У меня знакомые делали,1 сеанса недостаточно. А так хорошая штука.волосы исчезают. rolleyes.gif


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Simonyatina
сообщение 31.3.2008, 23:29
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кореновск
Пользователь №: 428
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Эт больно???? А сколько стоит в среднем????
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 1.4.2008, 8:50
Сообщение #4


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Что одного сеанса недостаточно знаю. На счет больно, хм..., у кого какой порог чувствительности, но в принципе, если хороший врач (косметолог), то этого не может быть, если больно, значит неправильно установил мощность лазера. На счет стоимости - это все зависит от зоны, над губой 100-120 грн. - 20-25$, бикини - 300-400 грн. - 60-80$, ноги (полностью) - 600-900 грн. - 130-200$. Ну и т.д.

Кстати волосы исчезают не навсегда, а на несколько лет (хотя это тоже зависит от человека).


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
choko
сообщение 1.4.2008, 13:26
Сообщение #5


добрая...внутри
******

Группа: CSC
Сообщений: 2076
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 218
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи




Наташа,как сделаешь-поделись впечатлениями.Заодно расскажешь,где делала.


--------------------

Не жалуйся на жизнь-могло не быть и этого (из законов Мэрфи)Chokoладные работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elsa
сообщение 1.4.2008, 14:19
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Братск
Пользователь №: 644
Настоящее имя: Инга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Скорее всего, все зависит от человека, его обмена веществ. Моя соседка потратила на это дело (лазерную эпиляцию) столько, что мне и не снилось, а результат, увы, так себе... всего несколько месяцев и она опять как чернобыльский ежик стала... А они в салоне ей сначала дали бумажку подписать о том, что они не несут никакой ответственности ни за сам результат, ни за проблемы, возникшие в случае этой процедуры, а таковые могут быть... Так что тут надо серьезно взвесить все за и против, прежде чем выбрать этот способ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 1.4.2008, 16:19
Сообщение #7


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Вот я и взвешиваю, ищу. Слава Богу у меня никаких гормональных нарушений нет, волосы только там где должны быть и такие как должны быть, но мы же не хотим так как природа сделала, мы хотим по другому, вот и выдумываем себе всякое. Единственное, что ЕЛОС - эпиляцию даже пробовать не буду, там вспышка света и радио волны, я считаю, что и так через нас проходит слишком много радио- , магнитных и т.д. волн. Лазер это все таки только свет, как и фотоэпиляция.


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 2.4.2008, 0:38
Сообщение #8


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(tapa @ 31.3.2008, 19:11) *
Решила сделать эпиляцию "надолго", пока склоняюсь к лазерной. Кто-нибудь делал? Можете поделиться впечатлениями?


Эпиляция надолго, а точнее навсегда, это электроэпиляция (далее ЭЭП). Это когда луковичку каждого волоса убивают током. От этого:
1) волосы помирают со временем (ессно не все с первого раза и не все сразу)
2) кожа становится более гладкой, т.к. из нее уходят эти самый луковицы

Эффективность зависит от массы параметров. начиная от вашей , простите, волосатости, ее интенсивности, того ,например, как долго вы до этого брили или выдирали воском (это придает волосам живучести, привычку к постоянной регенерации и они становятся более мощные, толстые), так что тут каждый смотрит сам по себе.

Делать можно в любых зонах, в зависимости от вашего терпения, болеустойчивости и мастерства косметолога. Начиная от верхней губы и бакенбард, заканчивая межягодичной складкой. Хорошо уходят волосы на подмышках и руках. Хуже на ногах и бикини.

ПРоцесс не быстрый, сразу скажу. Особенно тяжело будет по началу. Надо быть готовой к приличным затратам времени и денег. А так же, как бы по хомячьи это не звучало, рекомендую СРАЗУ ДЕЛАТЬ ВСЕ. Иначе в этом можно увязнуть надолго. Т.е. сразу определить: я хочу ноги, бикини, подмышки. И делать все параллельно. А то аппетит приходит во время еды и получается, что мы 2 года выводим ноги, потом еще 2 года бикини, а потом глядишь уже и помирать пора... на пляж я так и не сходила ни разу в "оголенном" виде smile.gif

СИстема такая, туда надо ходить как на обычную (восковую) эпиляцию. Разница точно как при аренде помещения и ипотеке. То вы живете, платите, но квартира никогда не станет вашей, или вы живете, платите, и в итоге станете собственником. Пусть не завтра. На обычной эпиляции вы дерете волосы раз в 3-4 недели ВСЮ ЖИЗНЬ и они никуда не деваются (лично я это делаю от пояса я до земли полностью с 18 лет раз в 4 недели. ПРи слове эпиляция у меня уже просто трясучка начинается!!! а вросшие волоски! это же просто катастрофа...ррррррррррр!). ПРи электро вы делаете то же самое (ессно чтобы удалить все-все-все первый раз от и до потребуется побольше времени - представьте "уколоть" каждый волосок! это вам не восковой полоской намазать-ободрать! самый ужас это первые несколько раз, но т.к. волосы растут не по команде, а в разнобой. то дальше будет становиться легче-легче-легче...да и кол-во выживших волосков с каждым разом уменьшатся. В конце концов оно сведется к посещению сеансов раз в несколько месяцев - раз в полгода, для "Подбирания" одиночных волосков), ходите раз в несколько недель по мере своего обрастания, только постепенно волосы выводятся. Интенсивность выведения, как я уже говорила выше, зависит от участка на котором вы делаете, вашего гормонального фона, степень вашей брюнетистости и того что вы делали с волосами раньше.

Касательно обезболивания. Плосские и невидимые участки: руки-ноги, полоска на животе (поняли? дорожка от пупка вниз. у кого есть), грудь, обезболиваем с помощью лидокаина в спрее, например фирмы ICN или Gedeon Richter. ПРосто обильно пшикаете на этот участок, чтобы все мокрое было и плотно оборачиваете пищевой пленкой. Главная задача не допустить выветривания. На груди пленку прижимаем лифчиком, на животе колготками, руки-ноги обматываем в несколько слоев. я еще на участках сужения (запястья, щиколотки) надевала эластичный бинтик, чтобы ПРИЖИМАЛОСЬ. И вуаля, через 3-4 часа кожа рук-ног ни черта не чувствует, можно хоть пилить! ТАкже можно попробовать и бикини, но я не пробовала. ДЕвочки пробовали и прижимали плотными трусиками типа "шортики". Нормальные косметологи область бикини обезболивают уколами, поэтому важно изначально проверить наличие у них медицинского образования. А то у нас каждый кто может кремом помазать - уже КОСМЕТОЛОГ! Хочется не только волосы убить, но и здоровье сохранить. Верхнюю губу я не делала, но больно страшно, слыхала о неких специальных гелях замораживающих. На таких местах как бакенбарды, шея, подбородок и т.п. я изначально ничего не делала, т.к. волос там всего неск. штук - можно и потерпеть. То же самое потом и на груди и на животе. У меня подруга дола до такой степень духовного самоотречения, что в конце уже и бикини делала без уколов! типа ПРИВЫКЛА smile.gif

В общем результат ЭЭП на лицо. Убитые волосы не возвращаются. Главное пройти процесс от и до. Не запускать, не забрасывать, не драть воском!!! если вовремя не сделали сеанс, от этого они (волосы) только крепчают! sad.gif набираются сил... Это не так сложно, потом входишь в свой некий ритм отрастания волос и все ОК.

Как правило, люди планирующие большой объем ходят к частным мастерам. Это гораздо дешевле. КОгда-то когда я это делала в институте красоты (Комсомольский пр-т,15), то там час стоил 1200р, а у частного косметолога 300р! И качество было НЕ ХУЖЕ!

Что надо проверить у частного мастера:
1) идите только по рекомендации, тк. как это ни странно в этом процессе ОЧЕНЬ ВАЖНА легкая рука мастера! это ОЧЕНЬ влияет и на убивание волос и на заживление после процедуры! клянусь!
2) наличие медицинского образования
3) хороший ли аппарат используется. Не знаю как проверить кроме как по отзывам. но это тоже очень вляиет и на скорость (а соотв на экономию ваших денег, сил и времени. как полежишь часа 4 выводя ноги в первый раз- сразу поймешь как это важно) и на болезненность и на конечный результат.
4) ну и сколько стоит минута, насколько опрятен и приятен сам мастер (вам с ним нос к носу немало времени поначалу провести придется, и если он имеет привычку бубнить без остановки о болезнях своих родственников, то вы скоро просто озвереете), насколько хороший стол-кушетка, санитарное состояние помещения и т.п. ...

И еще раз повторюсь, если решитесь, то начинайте все свои хачушки сразу, т.к одна за одной - это слишком растянется. НЕ повторяйте чужих ошибок smile.gif


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TAN'chick
сообщение 2.4.2008, 1:07
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 9
Регистрация: 20.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1413
Настоящее имя: Татьяна



А есть еще фотоэпиляция... Вот здесь очень хорошо, на мой взгляд, описаны практически все методы эпиляции. Есть даже такая штука как сахарная депиляция biggrin.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 2.4.2008, 12:02
Сообщение #10


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Natasha_006, я так поняла электроэпиляцию Вы уже сделали, поздравляю. А что значит: "на пляж я так и не сходила ни разу в "оголенном" виде". Или это статья из журнала? Цена электроэпиляции тоже зависит от области "оголения"? И как результаты? У меня в подмышечных впадинах при бритье появляется эффект "синей бороды", т.е. волосков нет, а подмышки серо-сине-зеленого цвета, бррррррр, терпеть этого не могу, это тоже уйдет?


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 2.4.2008, 23:56
Сообщение #11


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(tapa @ 2.4.2008, 13:02) *
Natasha_006, я так поняла электроэпиляцию Вы уже сделали, поздравляю. А что значит: "на пляж я так и не сходила ни разу в "оголенном" виде". Или это статья из журнала? Цена электроэпиляции тоже зависит от области "оголения"? И как результаты? У меня в подмышечных впадинах при бритье появляется эффект "синей бороды", т.е. волосков нет, а подмышки серо-сине-зеленого цвета, бррррррр, терпеть этого не могу, это тоже уйдет?


Про "выход на пляж" вы просто вырвали кусок фразы из контекста. поэтому получилась ерунда. ИЗначально фраза звучала так: "Т.е. сразу определить: я хочу ноги, бикини, подмышки. И делать все параллельно. А то аппетит приходит во время еды и получается, что мы 2 года выводим ноги, потом еще 2 года бикини, а потом глядишь уже и помирать пора... на пляж я (в переносном смысле Я) так и не сходила ни разу в "оголенном" виде". Т.е. смысл в том, что если делать все по отдельности, то так можно и до старости не успеть все сделать. УЖе и не надо ничего будет!

А из-за чего они серо-сине-зеленые? щетина? ТОгда точно такого не будет. А если пигментация, то тут ЭЭП не поможет...

У моего мастера цена не зависела от области эпиляции, только были ограничения по времени. НАпример бикини не более часа или двух. А другие участки хоть весь день. У других не знаю как.

Сообщение отредактировал Natasha_006 - 2.4.2008, 23:57


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 3.4.2008, 9:05
Сообщение #12


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата
А из-за чего они серо-сине-зеленые? щетина? ТОгда точно такого не будет. А если пигментация, то тут ЭЭП не поможет...
Вот именно - щетина, как у некоторых мужчин после бритья на щеках.

Увидела вчера, что появились портативные (домашние) лазерные эпиляторы, вот такой например.

Сообщение отредактировал tapa - 3.4.2008, 9:15


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 19.8.2008, 11:07
Сообщение #13


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



я тут влезу smile.gif я правда не про фото и лазер, а про обычный воск, но чтобы не плодить тем - сюда! smile.gif
я когда делаю депиляция ног воском, то у меня как будто волоски не вырываются, а отрываются.. то есть желаемой гладкости не получается - наощупь - как будто побрила вчера..
я раньше сама делала и думала, что это эти полоски какие-то не очень, или я с ними не умею справляться, а тут сходила не так давно в салон - и опять та же история! sad.gif
это у всех так или только у меня такие волосы специфические? тонкие что ли..


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 19.8.2008, 11:23
Сообщение #14


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



dash, может быть, тебе неправильно воск подобрали? Для тонких ломких волос есть специальные вроде бы воски... А может, просто сделали неправильно... Я с таким явлением столкнулась, когда случайно попала к одному одаренному существу, которое делало это, кажется, в первый раз. Причем, толком не читало, как оно вообще должно происходить. А делалось это все горячим воском, а не картриджным, без талька и т.д. Особенно меня порадовала финальная фраза: "Как придете, горячей водой смойте остатки воска".
А полоски, ИМХО, полная фигня... ну или я тоже не умею с ними управляться. В отличие от нормального воска. smile.gif


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 19.8.2008, 13:10
Сообщение #15


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Yana, мда. Может и действительно из-за неправильного воска. Но мне его никак не подбирали - какой был, правда, картриджный, им и стали делать. Но волосы мои рассматривала - они у меня довольно светлые и тонкие. А вот что ж она сама не видела что они не вырвались, а оторвались? ладно, в следующий раз пойду бикини делать буду про ноги спрашивать.
А бикини нормально - воском из баночки, лопаточкой.. И все что надо вырывается именно. Интересно, воском этим и ноги тоже может можно сделать?..


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Yana
сообщение 19.8.2008, 16:01
Сообщение #16


Свободный художник в рамках
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1406
Регистрация: 23.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата(dash @ 19.8.2008, 14:10) *
А вот что ж она сама не видела что они не вырвались, а оторвались?

Вообще должна была видеть, я так думаю... sad.gif

Цитата(dash @ 19.8.2008, 14:10) *
Интересно, воском этим и ноги тоже может можно сделать?..

Вот именно баночным мне и пытались сделать, о чем я и говорила. Жуть. Два часа валяться с ногами, это же повесишься. Да еще и такой результат...
Даш, я думаю, и среди баночных, и среди картриджных восков сейчас такое разнообразие... и не факт, что все - качественные. Да и от рук многое зависит. Мне в свое время сдирали воском кожу с ног до крови (честно-честно) и еще рассказывали, что у меня кожа неправильная. Угу. К тем конкретным рукам совершенно неподходящая, это точно...


--------------------

Ящик ЛС у меня отключен, пожалуйста, пишите на почту.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CHLOE
сообщение 20.8.2008, 1:35
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 3286
Настоящее имя: Ириша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я в салоне работаю.
Девочки, поверьте, результат напрямую зависит от профессионализма косметолога - за хорошим косметологом клиенты по городу гоняются.
Идеальный вариант - фотоэпиляция. Но денег стОит.
Начинать нужно с осени (после процедуры на солнце нельзя 2 недели), к следующему лету как бильярдный шар, конечно не будете, но все же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 20.8.2008, 14:19
Сообщение #18


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Yana, мда. Вроде девушка довольно профессионально делала.. Да и салон приличный вроде..
CHLOE, как же его найти-то? smile.gif не, фотоэпиляцию я боюсь, не хочу


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шельма
сообщение 2.11.2008, 19:18
Сообщение #19


Мастер волшебного пенделя
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 8.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3532
Настоящее имя: Катерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ну, не знаю.. Насчет лазерной или электро думаю еще.. а фото делала.. семь сеансов, куча денег и результата ноль... Правда, после первого сеанса волосы стали реже, потом не особо замечала чтоб были изменения.. а стоило пропустить один месяц - все, как и не делала ничего((( Сейчас делаю восковую, конечно, требует ухода, но хоть вижу результат в течении двух-трех недель..


--------------------
Чужого мне не надо. Но свое я возьму... Чье бы оно ни было...)))Мои безобразия Мои хочушки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Весна
сообщение 1.6.2009, 10:18
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6475
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Вот и я задумалась об эпиляции: какой способ предпочесть?!
Есть время изучить детально этот вопрос, т.к. займусь удалением волос, конечно же, осенью.
Пробовала эпиляторы, понравилось (больно, конечно, но потерпеть можно ради красоты), волосы стали расти реже, но красные точки от выдергивания волосков достаточно долго не сходят. В последнее время и от бритвы почему-то стали появляться красные точки sad.gif
А еще мне знакома проблема tapa с "эффектом синей бороды" на подмышках sad.gif И так все это печально. Фигура у меня хорошая, красивая, а вот лишние волосы портят всю картину. Эх...

Natasha_006, как я понимаю, Вы уже испробовали электроэпиляцию. Поэтому у меня к Вам будет несколько вопросов.
По выше данной ссылке прочитала, что существует несколько методов электроэпиляции, какой из них пробовали Вы?
Вы полностью избавились от нежелательных волос?! Процедура 2 года заняла? После первого сеанса волосы стали более тонкие?

И еще:

Цитата(Natasha_006 @ 2.4.2008, 1:38) *
Эффективность зависит от массы параметров. начиная от вашей , простите, волосатости, ее интенсивности, того ,например, как долго вы до этого брили или выдирали воском (это придает волосам живучести, привычку к постоянной регенерации и они становятся более мощные, толстые), так что тут каждый смотрит сам по себе.


Получается, возможно и такое, что никогда не избавишься о нежелательных волос? Или этой фразой Вы отели сказать, что в зависимости от "волосатости" зависит сколько времени будет затрачено на полное удаление волос?
Я довольно давно избавляюсь от нежелательных волос, поэтому они довольно толстые, когда отрастают.

А еще, пардон, лидокаин в спрее продается в аптеке?

Вроде бы пока все smile.gif

Ой, нет, не все: tapa, а Вы что выбрали? Поделитесь впечатлениями.

Сообщение отредактировал Весна - 1.6.2009, 10:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:51

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.