IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Аксессуары и приспособления для вышивки, "Полезные мелочи"
Yuta
сообщение 4.12.2007, 10:16
Сообщение #41


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



В этой теме обсуждаются
Аксессуары и приспособления для вышивки:
маркеры, сумки, воск и пр.
Другая полезная информация по теме


- Пожалуйста, придерживайтесь темы обсуждения. Неинформативные сообщения (флуд) будут удаляться.
- "Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"


Модератор

Сообщение отредактировал Sergevna - 30.4.2009, 16:41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Start new topic
Ответов
Dubi
сообщение 7.2.2008, 13:30
Сообщение #42


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 546
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: ISRAEL
Пользователь №: 701
Настоящее имя: Olga
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Я вышиваю с наперстком. Обычный наперсток со спиленным донышком, потому что "по науке" кончик иглы должен упираться в наперсток бочком со сторона ногтя.
Думаю, это дело привычки. Я в свое врема закончила швейное училище. Там нас так натаскивали на шитье с наперстком, что для меня спустя многие годы шить без наперстка все-равно что шить без иголки smile.gif .
А если палец без наперстка не болит, то наверное и так обойтись, в смысле нет необходимости мучаться и привыкать unsure.gif .


--------------------
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гюльназ
сообщение 7.2.2008, 20:01
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Щукинская
Пользователь №: 92
Настоящее имя: Гюльназ
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Я вот таким наперстком пользуюсь. Только стянула кольцо посильнее и одеваю на палец на первую фалангу. Удобно иголку толкать при креплении нити.


--------------------
Ничто не достается так дешево, как нам кажется.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может быть с Вами тоже не очень сладко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 30.3.2008, 23:12
Сообщение #44


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А мне на 8 марта подарили швейную машинку. Шить я вовсе не умею, планирую ее больше для обметывания канвы использовать. ТАк вот ,в порыве изучения предмета я сшила "мешок для рамы 30х30" Короче. СТибрила у маман ткань из стратегических запасов "из 80х", вырезала в 2ом размере, сложила пополам, сшила с 3х сторон. Купила шляпную резинку и кулиски. И как-то ухтрилась сделать 2й подгиб по 4й стороне, чтобы получился "тоннель" для резинки. Просунула резинку по кругу, туда же кулиски, завязала и вуаля! получился отличный и удобный мешок для рамы. ТЕперь чуть что - напяливаю на раму smile.gif А как модно он затягивается - просто блеск! smile.gif

Если уж такая "швея-мотористка" (я всю жизнь этих машинок боялась ,с момента уроков труда, все казалось пальцы мне прострочит..и ваще...уууууу страшна!) смогла этот шедевр сшить ,то и любая сможет. Самое удивительное, что я сообразила как это все ...туда-сюда, чего-куда...присобачить smile.gif Ну вот. ТАк что можно не искать папочки по магазинам, а просто сшить такой "мешок" для рамы любого размера.

Типа вот

Сообщение отредактировал Yuta - 3.1.2009, 12:37


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 1.4.2008, 21:18
Сообщение #45


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(КЛИ @ 1.4.2008, 1:04) *
Natasha_006, классная идея! У моей мамы тоже со времён дефицита ткани полно, может сподоблюсь и тоже сошью чехол.


Не, девочки, а че там шить-то??? если я со своей хронической косорукостью смогла, то и любой сдюжит!!! я поэтому и вышиваю крестиком, тут же все ПО ДЫРОЧКАМ smile.gif и по схеме - не промажешь smile.gif

всего-то 5 швов! 3 по кругу. 2 на подгибку. И резинку с кулисками просунуть по кругу. ВОт и весь "мешок. Держится "на затяжках" хорошо, я довольна. И напяливать быстро.

А запасов у всеееееех поди полно. Мамы-то, тоже хомяки еще те были!!! У моей ЦЕЛАЯ КОРОБКА! я там еще выбирала "помоднее" расцветочку, да чтобы к зеленой шляпной резинке подходило smile.gif
В общем, ДАЕШЬ КАЖДОЙ РАМЕ ПО ЛИЧНОМУ МЕШКУ! smile.gif и тогда можно на каждой раме держать отдельный процесс, не парясь о чистоте канвы.


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariyca
сообщение 14.4.2008, 14:31
Сообщение #46


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 285
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Мне на Севе вот такая штука нравится, но рука, пока , не поднимается купить.



Тем более у меня вот такая чудная сумочка уже есть, с ней удобно ездить куда-нибудь


--------------------
Мой декупаж
Все женщины ангелы, просто когда им подрезают крылья, они летают на метлах........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 19.4.2008, 15:04
Сообщение #47


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




у меня такая штука для намотки есть. Я покупала ее и бобинки платиковые, чтоб старое советское мулине наматывать. Прикрепляю к краю пластиковой коробки и вперед - очень удобно. Но у меня бобинки толстые, неравномерные выходили. Муж увиел, как я маююсь и спрашивает, что мол у тебя бобинки такие страшные и толстые получаются? Я с психу говорю - вот попробуй. Дяя, у него получилось значительно лучше, он так увлекся процессом, что смотал мне под фильм около 50 мотков. И говорит, что если б у его бабушки была такая штуковина, то они б с ней горя незнали, когда в 80-90 годах шерсть мотали biggrin.gif

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 19.4.2008, 15:05


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FUROLE
сообщение 20.4.2008, 19:00
Сообщение #48


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: санкт- петербург
Пользователь №: 432
Настоящее имя: АННА
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



smile.gif smile.gif моталка для шерсти у меня тоже была, а может и есть где. для шерсти это супер вещь!!! потому как моток получался как фабричный. а этой КАКОЙ плохо получается. а если бобинка еще и картонная то вооще. не знаю, я сейчас на работу купила нитки 118 цветов, вполне справляюсь с переносом их на бобинки. правда я наматываю не весь моток сразу, а нарезаю на равные нитки и уже в таком виде на бобинки мотаю.
я не навязываю свое мнение, просто делюсь впечатлениями.
например я люблю бобинки китайского производства, а не ДМС овские. потому как они, китайские, более шершавые и очень удобно на них нестираемым маркером номер писать, а французские гладенькие и маркер плохо держится. вот blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 22.4.2008, 22:51
Сообщение #49


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(FUROLE @ 20.4.2008, 20:00) *
smile.gif smile.gif моталка для шерсти у меня тоже была, а может и есть где. для шерсти это супер вещь!!!

Я мотаю по одной нитке, поэтому такая штучка - просто спасение. Во-первых, если вдруг во время перемотки нитка запуталась, одна рука свободна, можно освободить вторую и распутывать двумя. Картонные бобинки для нее плохие, потому что натяжка нити тугая, они просто складываются, а вот пластиковые - самое то. Резать мотки мулине на части для меня не выход, потому что либо не тот конец ухватишь и начнешь отматывать с бобинки (тогда точно всё запутается), либо мне не надо нитку такой длины, а надо короче, и что делать?

Сообщение отредактировал Yuta - 23.4.2008, 9:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 1.5.2008, 2:00
Сообщение #50


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Irina P @ 2.4.2008, 12:24) *
Цитата(Natasha_006 @ 2.4.2008, 2:28) *
А предъявите, пож, папочки в виде фоток, чтобы было все понятно что-куда, какие папочки, как одевать, что это за папочки такие в которые влезает НЕСКОЛЬКО РАМ! и т.п. А то я не очень понимаю... может и правда актуально! Может я первая побегу покупать


Присоединяюсь к просьбе. Очень хочется посмотреть.


Предъявляю папочки. Извините, что не сразу - инет подводит, медленный и дорогой. Так и не попала к безлимитке cray.gif

Снаружи папка тканевая клетчатая, внутри то ли картон, то ли пластик - она твердая довольно. Рамы влезают "друг в друга". Тут у меня снапы, но и деревянные влезают так же хорошо. Папка предназначена для хранения и переноски графических работ. Внутри резинка, к ней у меня привязан ремень, через плечо, который. Есть и еще больше папка - размером А1. Правда, та в магазине была снаружи черная. А эта размером А2, деревянная рамка 40х60 убирается свободно, на 80 - нет, не влезет. Папку надо больше. Просто у меня и рамки такой нет , поэтому я выбрала ту, что поменьше smile.gif Рядом виднеется угол папки А3 тканевой тоненькой с ручками-веревочками. В нее прекрасно убирается снап 43х28. А еще коробочка со всякими ножничками-иголками, органайзер с нитками и схемы. Все это хозяйство вожу в чемодане.



--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nat
сообщение 4.6.2008, 14:09
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 159
Настоящее имя: Наталия



Привет всем!
Я про себя расскажу чуть.
Нитки раньше хранила очень неудобно, в большой папке - файлы , в каждом файле мулине по номерам: первый файл -от 100 до 200, второй - от 200-300,, и так далее. Остатки ниток наматывала прям на моток и завязывала узлом scare2.gif
Со временем ниток стало всё больше прибавляться, и я решила действовать.
Наделала сама бобинок из картона, все ниточки перемотала с помощью моталки thumbup.gif оч.удобно
Купила в Икее мини-комод за 299 руб., задекупажила его,
сделала из картона перегородки и уложила все бобиночки по порядку
В верхниих ящичках -всякие мелочи, ножнички, иголки и т.п.

Теперь мне нравится! wub.gif


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы...Боги в восторге предложили еще одну!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня
сообщение 20.6.2008, 21:52
Сообщение #52


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 660
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



девочки, а кто-нибудь пользовался иглами для вышивки с двумя ушками (такими)? удобны в процессе?

Сообщение отредактировал Таня - 20.6.2008, 21:53


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
КЛИ
сообщение 8.7.2008, 0:06
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 64
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Таня @ 20.6.2008, 22:52) *
девочки, а кто-нибудь пользовался иглами для вышивки с двумя ушками (такими)? удобны в процессе?

Это самые обычные швейные иглы. Там два ушка не для блендов, а для людей с плохим зрением - нитку удобней вдевать. На упаковке написано. У меня дома есть такие, не очень удобные, ушки находятся одно над другим, похоже на цифру 8. Только у верхнего нет верха (извините за тафталогию). Кладёшь нить в верхнее ушко, а между ним и нижним тоже тоненькое отверстие. И потом нитку из верхнего ушка как бы продёргиваешь в нижнее. Смысл в том что нитку в иголку не вдеваешь, а вкладываешь. Только барахло это всё. Нитка иногда в процессе шитья из иголки выдёргивается. Но маме моей нравится, она фигово видит, ей удобно.
А зачем они написали, что это для вышивания смешанными нитями - ума не приложу. Какая, по большому счёту разница, двумя нитями одного цвета вышивать или разными? И как они это себе представляют: одна нить в одном ушке, а вторая во втором? Да и на самой упаковке ни слова о вышивке блендами.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinushka
сообщение 8.7.2008, 18:33
Сообщение #54


Черт в юбке
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Бельгия
Пользователь №: 78
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Таня @ 20.6.2008, 20:52) *
девочки, а кто-нибудь пользовался иглами для вышивки с двумя ушками (такими)? удобны в процессе?


Согласна с КЛИ по поводу иголок - сама такими пользовалась в самом начале rolleyes.gif это иголки для слабовидящих и бленды тут ну совсем не при чем. Мне они не понравились совсем - у некоторых иголок разрез верхнего ушка в который вкладываешь нитку слишком большой и нитка вываливалась, у некоторых разрез был слишком тугой и изза этого нитка рвалась при вставлянии ее в иглу, кончик острый и все пальцы исколоты beee.gif


--------------------

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 8.7.2008, 19:10
Сообщение #55


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Alinushka @ 8.7.2008, 19:33) *
Цитата(Таня @ 20.6.2008, 20:52) *
девочки, а кто-нибудь пользовался иглами для вышивки с двумя ушками (такими)? удобны в процессе?


Согласна с КЛИ по поводу иголок - сама такими пользовалась в самом начале rolleyes.gif это иголки для слабовидящих и бленды тут ну совсем не при чем. Мне они не понравились совсем - у некоторых иголок разрез верхнего ушка в который вкладываешь нитку слишком большой и нитка вываливалась, у некоторых разрез был слишком тугой и изза этого нитка рвалась при вставлянии ее в иглу, кончик острый и все пальцы исколоты beee.gif


Добавляю как слабовидящая. Зрение вдаль -9, вблизь -4. Хорошо не вижу ни в каких очках. Вышиваю через пятикратную лупу. Так вот, такими иголками не пользуюсь, хотя и куплены. Не удобные и не функциональные. Зря выброшенные деньги. Все проблемы вдевания нити в иголку оченно хорошо решаются при помощи синенького нитковдевателя ДМС с двумя крючками по сторонам. Вдевается все и в любые иглы: хоть шерсть, хоть хлопок.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rozalena
сообщение 8.7.2008, 20:42
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 513
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я пользуюсь такими иглами,но японскими,с позолоченными ушками. Только ими и шью. Хоть зрение у меня нормальное,но иглы острые,если шью в 4 нитки очень удобно по две в одно ушко,нее путаются не перетираются. Одна иголка служит уже 8 лет и от моих эксплуатаций не тупится,не гнется. В общем как новая. Не знаю как RTOшная,а японские супер.
Даже в наборах иглы меняю на нее,потому что после этой все кажутся тупыми,не удобными.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iolanta
сообщение 4.8.2008, 22:27
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 770
Настоящее имя: Иоланта



Цитата(Ула @ 14.12.2007, 15:38) *
Я еще недавно получила вот такие штучки с абс - Stitchin Mittens. Это что бы накрученная канва на раму не пачкалась по краям - для меня очень актуально, потому как долгостройщица жуткая blush2.gif

Очень удобные оказались, только уж больно цена самолетная. Мне по образцу полученных, в нашем ателье кучку нашили для всех моих размеров рам smile.gif


Девочки, кто сделал себе такой чехольчик - удобно? Мне он очень понравился и собралась сделать такой, но вот вопрос - а как до изнанки добраться во время вышивания?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Afinna
сообщение 4.8.2008, 22:50
Сообщение #58


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье,Украина
Пользователь №: 332
Настоящее имя: Инна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Iolanta, чехольчики надеваются только на низ и верх рамы ,к изнанке добраться как всегда -при повороте рамы на изнанку smile.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа
сообщение 8.8.2008, 14:14
Сообщение #59


маньяк вышивки
******

Группа: CSC
Сообщений: 2319
Регистрация: 24.6.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3624
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Чехольчики я себе такие обязательно сошью, спасибо за полезный совет give_rose.gif
И вот хочу похвастаться. приобрела себе маленький такой чемоданчик для вышивальных принадлежностей
в закрытом виде
полуоткрытый (вид сбоку)
и в открытом виде (сверху)
это я в него напихала все что плохо лежало, чтоб попробовать blush2.gif , потом наведу порядок


--------------------


У нас на почте нет почтальона, поэтому если что-то отправляете, просьба сообщать мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ула
сообщение 15.8.2008, 22:24
Сообщение #60


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1122
Настоящее имя: Ула
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не знаю куда написать, про хранение ниток отдельной темы не нашла. Модераторы перенесите плиз, куда нужно.
Вобщем давно я думала, как удобно хранить и подбирать меланжевые и мультиколорные ниточки и вот вчера так сказать "осенило" biggrin.gif
Там в коментах к фотографиям все написано остальное:


Сообщение отредактировал Ула - 15.8.2008, 22:25
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Bublinka
сообщение 19.8.2008, 16:07
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Чехия
Пользователь №: 716
Настоящее имя: Inna



Ула, хорошая идея, нитки даже как-то нарядней выглядят, что ли smile.gif А как ты хвостики крепила? (Т.е. я правильно поняла - нитки были нарезаны, закреплены петлей на визитку, скручены и хвостики спрятаны?) blush2.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:10

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.