Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аксессуары и приспособления для вышивки
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Yuta
В этой теме обсуждаются
Аксессуары и приспособления для вышивки:
маркеры, сумки, воск и пр.
Другая полезная информация по теме

Как присоединить картинку к сообщению
Как вставить "скрытую" ссылку и прямую ссылку на сообщение
Правила форума

- Пожалуйста, придерживайтесь темы обсуждения. Неинформативные сообщения (флуд) будут удаляться.
- "Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"


Модератор
Галчонок
Приспособлений много, но самое любимое и часто юзоемое у меня - это маркеры - самоисчезающий и смываемый водой. Перепробовала основные представленные у нас фирмы (Прим, Хемлайн и Кловер), Прим и Хемлайн разочаровали. Большего всего нравятся Кловер (Clover), так как получаются тонкие аккуратные линии и не расплываются. Розовый использую для того, чтобы обвести кусок, который буду вышивать, а голубой для разметки.
Eva-Khv
Целиком и полность согласна с Галчонок, по поводу качественности Clover'овских маркеров!
У меня вот только нет розового (который самоисчезающий). Но это пока нет! biggrin.gif Просто ещё в голову идея не приходила обводить кусок, который буду вышивать!
Я долгое время мучилась с разметкой тонкими лесками и мононитями и в конце-концов купила себе для светлых тканей водоисчезающий (смывающийся) маркер Clover и второй - для тёмных тканей, удаляется утюгом (ещё не пробовала - видимо, паром при утюжке)!
Вот маленькие картинки (без превью) - для примера:

Volchonok
Девушки, растравили душу своим Клевером sad.gif Мне в Хемлиновских маркерах также не нравится толстая линия. На 14 еще ничего, но однажды размечала им 18 аиду - намучилась. Только вот у нас в Киеве Кловера нигде не видела. Может кто ткнет носом, где взять?
Alinushka
у меня маркер смывающийся от Прима. не могу сказать что жутко довольна им. очень слабо виден, приходится по 3 раза одну линию рисовать

подумала о другом кое-чем. у меня ручка, обычная(которой на парах пишу) с чернилами, и там чернила водосмывающиеся... интересно что получиться на канве? rolleyes.gif надо будет попробовать и потом отписаться сюда
Галчонок
Volchonok, ты знаешь, я в магазине у нас тоже не видела, везде хемлайн и прим. Я его вообще случайнов инет-магазине заказала, просто чтоб было. Так и теперь только в инет-магазинах и нахожу, а в магазинах, сколько не спрашивала - везде нет.
фикус
Volchonok, у Люсильесть,только не знаю посылает ли она за границу.Eva-Khv, белым Кловером пользуюсь, отлично удаляется теплым утюгом,а вот смывается не очень,но выход есть-перед стиркой феном для волос теплым воздухом пройтись по вышивке/способ проверен-действует/.
groovy
Линеечки

И ещё какая-то штука (если можно, объясните как пользоваться)
Yuta
groovy,
"Еще какая-то штука" - это видимо калькулятор канвы. На зеленом фоне - количество крестиков, на розовом - количество нитей в ткани. Например, 100 крестиков на Аиде 18 будет равно 14,12 см ткани.
Хельви
Девочки, такая у меня проблема. Надоело мне использовать для текущей работы всякую ерунду типа обычной плетеной карзинки для фруктов. Решила купить себе сумку. Чтобы все туда можно убрать было. Только не решу что лучше дорожная сумка DMC ли обычная косметичка? Вы чем пользуетесь? Что удобней?
Yuta
Хельви,
У меня такая сумка, только большой вариант. Вот здесь можно посмотреть. Я в нее понабивала всё, что можно (и нужно для работы).
omenat
По-поводу маркеров и ножниц согласна с девочками. У меня еще есть воск и кондиционер - мне нравиться, вышивать и правда легче(меньше трение)
Я таскаю пока свои принадлежности в спец.корзине. Дома мне оч. удобно, а еще планирую сумку для выездов прикупить.

groovy, линеечки эти для отмера клеточек канвы определенного номера (на линейке написано). Сама такие давно ищу.
Барбара
omenat, и мне нравится кондиционером пользоваться, особенно для ДИМовских ниток, меньше мохрятся. У меня такой:
Eva-Khv
Цитата(Барбара @ 10.12.2007, 8:43) *
omenat, и мне нравится кондиционером пользоваться, особенно для ДИМовских ниток, меньше мохрятся. У меня такой:


У меня тоже такой кондиционер! Он лучше воска, так как абсолютно прозрачный (белые нитки не пачкает). А полюбила я его основательно, когда вышивала бискорнюшку металликами (в качестве новогодней игрушки на ёлку blush2.gif ) - с этим кондиционером металлик себя вполне прилично вёл! Не слоилась, не махрилась нитка! rolleyes.gif
дарина
Аксессуары - вещь полезная!!! Особенно, когда их много. Прикупила недавно белый ДМС карандаш для черных тканей. Не знаете как он в работе?
Из аксессуаров можно выделить магнитную доску с подставкой. Начала ею пользоваться, когда вышивала на улице. Схему на доску - и ничего с ветерком не улетает rolleyes.gif ( на улице без подставки). И очень хорошо доска помещается в сумку ДМС.
Насчет сумок... У меня были все три размера ДМС. Маленькая... она и есть маленькая. Подарила дочке, потому как все полезные аксессуары перестали в нее влезать. Средняя, синяя двойная. хороша, когда берешь в дорогу 1-2 работы. И еще мне нравиться ее размер, потому что все журналы и схемы запросто влазят. не нужно их сворачивать в 34 раза. А большая белая... из недостатков только цвет, ну и кнопки, которые припаяны прямо на прозрачный пластик ( все жду, когда отваляться). А так мне в ней все нравиться.

Активно пользуюсь файлами и косточками - храню ДМС, бобинками и коробками - храню Анкор, Мадейра просто в коробке валяется.
Купила лупу - не подходит, валяется без дела ( если правда дети, голову еще ей не свернули)
Есть маленькая лампочка на прищепке, но мне для вышивки света от нее маловато, зато читать с ней... спплошное удовольствие!!!
Потом еще чего-то вспомню - напишу!
FUROLE
у меня вопрос про кондиционер. для чего и как им пользоваться? unsure.gif
Барбара
Цитата(FUROLE @ 12.12.2007, 11:10) *
у меня вопрос про кондиционер. для чего и как им пользоваться? unsure.gif

вот что написано в интернете:Универсальный кондиционер Thread Heaven уникальное средство защиты для ткани, мулине и ниток

-делает нити более гладкими, что уменьшает раздражение пальцев при работе
-предотвращает спутывание и изнашивание
-не тает
-гипоаллергенен
-применяется для любых типов тканей, мулине и ниток, особенно эффективен при работе с металлизированным и другим специальным мулине
-удобен для обработки края канвы


ну край канвы я им не обрабатывала, а вот, что нитки меньше мохряться и меньше спутываются, так это точно.
Он представляет из себя как бы желейный пластилин. Открываете коробочу, прижимаете нить между пальцем и этим кондиционером и протягиваете.(можно 2-3 нити одновременно). Чисто визуально его на нити не видно. По мере использования, его приходится чуток подминать пальчиком, как бы придавая форму, что б протягивать было удобно.

Воском не пользовалась, ничего из своего опята сказать не могу. Но до поломки форума, читала информацию, что воск быстро высыхает и начинает крошиться.
Narmeoin
Volchonok, По поводу маркеров: я в киевском нет магазине заказала ткой маркер (Мадейра) мне очень нравится - двухсторонний (тонкий и толстый) ярко сиреневый smile.gif - только он не исчезающий а смывающийся (во всяком случае уже неделя, а он не пропадает pardon.gif )
Но если сильно напряжно с маркерами - то самый простой вариант - простой карандаш(главное не химический) мне это подсказали в магазине когда я пыталась объяснить что такое маркер для канвы и зачем он нужен. ТОЛЬКО как и со всеми маркерами, карандаш предварительно пробовать отстирать в холодной воде на кусочке той ткани, что планируется к разметке!!!

Каира, FUROLE, кондиционер очень хорош в использовании реально облегчает трение нитки - не трепаются и без усилий скользят. Говорят что просто великолепен при использовании металика (сама пока не пробовала но планирую).
Барбара очень правильно описала его использование. У меня такой же. Но прошу заметить что на картине не понятно какого он размера - коробочка намного меньше спичечного коробка. Я все боюсь его потерять, а я так долго его ждала (оказывается что в киеве это редкость и из нет магазина мне его доставляли более 4-х месяцев sad.gif)
Tasha
Цитата(Narmeoin @ 12.12.2007, 16:00) *
Каира, FUROLE, кондиционер очень хорош в использовании реально облегчает трение нитки - не трепаются и без усилий скользят. Говорят что просто великолепен при использовании металика (сама пока не пробовала но планирую).
Барбара очень правильно описала его использование. У меня такой же. Но прошу заметить что на картине не понятно какого он размера - коробочка намного меньше спичечного коробка. Я все боюсь его потерять, а я так долго его ждала (оказывается что в киеве это редкость и из нет магазина мне его доставляли более 4-х месяцев sad.gif)

Про воск: в старых темах пришли к выводу, что воск синтетический (при переплавке становится очень крошащимся) а еще не удобен из-за того, что при протягивании через пазы упаковки нарезается и эти тоненькие полоски обламываются)
А геля действительно очень мало: коробочка примерно 1*1*1 см всего, во всяком случае, той фирмы, что я покупала
Олюшка
Прочитав ваши советы, решила все же "Майти Брайт" заказать. Вышиваю на диване с диванным Стичем или пяльцами, стол вечно занят детьми, да и вечером другим сильно мешать не буду, а то от ночника уже все глазки сломала. О торшере могу лишь мечтать - катастрофически нет места.
Про смывающийся голубой Хемлайн - я всем довольна, но он довольно быстро высыхает, на большую картину приходится несколько раз ему отдых давать. А линия у меня тоненькая, 18 аиду спокойно чертит. Мож, его несколько разновидностей?

А геля действительно очень мало: коробочка примерно 1*1*1 см всего, во всяком случае, той фирмы, что я покупала
shok.gif А что за фирма такая? Мне казалось,он должен побольше чуток быть, разика этак в 4, или я не права?
Tasha
Цитата(Олюшка @ 13.12.2007, 10:01) *
А геля действительно очень мало: коробочка примерно 1*1*1 см всего, во всяком случае, той фирмы, что я покупала
shok.gif А что за фирма такая? Мне казалось,он должен побольше чуток быть, разика этак в 4, или я не права?

ну загнула я что см на см, но 2 на 2 (померяла) Фотку выложу только вечером
ifon
Воск очень быстро стал таким:

а потом и вовсе раскрошилася. Переплавила. Ну снова здорово...

Купила кондиционер. Очень довольна, уже вторую баночку мурзыкаю. Но хватило баночки почти на целого ГК. правда, он "пачкается" из-за остающихся в нем махринок от ниток. Я его достаю периодически, скатываю в шарик, подкладываю снизу каку.-нибудь бумажку, чтобы он был вровень с верзним срезом коробочки (когда он расходуется, его не очень удобно внутри коробочки пользовать) - и вперед!

Еще у меня лампа с лупой есть - огромные! Очень мне с ней удобно!
Барбара
Олюшка, выглядит кондиционер вот так
а купить можно вот здесь. Люсиль, писала, что под заказ тоже может его доставать.
ifon
евушки, а что такое "перфорированная бумага для вышивания"? вот
Ула
Цитата(ifon @ 14.12.2007, 14:00) *
евушки, а что такое "перфорированная бумага для вышивания"? вот


Ей в основном Миллхиловские игрушки комплектуются, бумагой этой. Вышивать на ней мне понравилось, эластичная такая, толстенькая, как картон. Нитки закрепять легче чем на пластиковой канве. Но вот один минус - не постирать ее потом. Я вот такого дедушку вышивала, немного руками его захватали, не знаю как почистить тепрь...А милл-хилчиков у меня в запасе много, думаю буду заменять все таки перфорированную бумагу на такого же цвета пластик.
Ула
Я еще недавно получила вот такие штучки с абс - Stitchin Mittens. Это что бы накрученная канва на раму не пачкалась по краям - для меня очень актуально, потому как долгостройщица жуткая blush2.gif

Очень удобные оказались, только уж больно цена самолетная. Мне по образцу полученных, в нашем ателье кучку нашили для всех моих размеров рам smile.gif
Narmeoin
Девчонки у меня вопрос:
На старом форуме было немого по этому поводу.
Стежко-укладчик?
кто-то из Вас пользуется таким аксессуаром? как он в пользовании? удобно? и где такое можно купить?
Таня
ifon, про бумагу посмотри тут
ifon
Ула, а как шили? Это какой-то стеганый материал и кулиска с резинкой?
Ула
ifon, да нет обычная бязь, не стеганая как на картинке. А резинка да - на кулиске. Кто умеет шить и есть хорошая машинка, то минут 15 работы. Я постараюсь в вскр свои сфотографировать покупные и ательешные, покажу.
Ула
Арина, да, это просто такой прямоугольничек и в круговую продеты резиночки. Похоже на чехольчик smile.gif
Я уже пользуюсь вовсю, хорошая штучка. Но цена задранна конечно немилосердно wacko.gif
ifon
А под рукам не мешается?
Я зашивала нижнюю планку с канвой отдельной тряпочкой. (но края торчали и теперь я удивляюсь: до чего же у сменя грязные руки!)
Ignatia
Цитата(fakell @ 22.12.2007, 23:24) *
Чехлы для пялец - удобная вещь. Я себе такие сшила из бязи. Советую. Конечно не за 15 минут, но часа три потратила.


А кто шить не умеет или присутствует лень, которая выдает себя за катострофическую нехватку времени, tongue1.gif то можно для этой цели купить тканевые папочки на молниях в канцелярских магазинах. Стоят порядка 150 рублей. Я купила двух размеров: под формат А3 ( это два А4), где храню вышивку на рамке или снапике, и маленькую под формат А4, где все остальное сохраняется. thumbup.gif
ifon
Цитата(Ignatia @ 23.12.2007, 1:36) *
[ купить тканевые папочки на молниях в канцелярских магазинах. Стоят порядка 150 рублей. Я купила двух размеров: под формат А3 ( это два А4), где храню вышивку на рамке или снапике, и маленькую под формат А4, где все остальное сохраняется. thumbup.gif


А3 - это 42х29,7? А бОЛьшего размера бывают? У меня рамка 30х60 см и ее (вместе с натянутой вышивкой)нужно куда-то убирать...
Ignatia
Цитата(ifon @ 23.12.2007, 2:37) *
Цитата(Ignatia @ 23.12.2007, 1:36) *
[ купить тканевые папочки на молниях в канцелярских магазинах. Стоят порядка 150 рублей. Я купила двух размеров: под формат А3 ( это два А4), где храню вышивку на рамке или снапике, и маленькую под формат А4, где все остальное сохраняется. thumbup.gif


А3 - это 42х29,7? А бОЛьшего размера бывают? У меня рамка 30х60 см и ее (вместе с натянутой вышивкой)нужно куда-то убирать...


Измерила снапик вместе с запяленной вышивкой: 43Х28 см. Убирается в эту папку идеально, несмотря на толщину снапика. Покупала в Питере, на Сенной площади. Были по обе стороны площади в маленьких магазинчиках канцтоваров. Видела там такие же по форме и материалам, но бОльшие папки - под обычный лист ватмана. Думаю, что в такую уберется даже самый большой формат рамок вместе с вышивкой. Папки предназначены для студентов ВУЗов, которым запрещено скатывать чертежи и рисунки в рулон, и, соответственно, перемещать их в тубусах. У меня у знакомых дите учится на архитектора, так вот там я и увидела такое чудо в первый раз. Папка хороша еще и тем, что у нее внизу есть две "ножки" как на сумках бывают, и можно на пол в транспорте, например, поставить, да и на сухой асфальт, наверное, тоже. А то размерчик-то уже великоват будет, и с содержимым внутри и тяжеловат к тому же yahoo.gif thumbup.gif
Jill
Отрисовала бобинки по шаблону картонных от DMC. Можно пользоваться smile.gif
КЛИ
Цитата(Ignatia @ 23.12.2007, 7:34) *
... бОльшие папки - под обычный лист ватмана. Думаю, что в такую уберется даже самый большой формат рамок вместе с вышивкой.

Я заинтригована. Для меня больной вопрос - куда убирать раму с вышивкой. Вышиваю я очень медленно и не хочу, чтобы канва пачкалась и пылилась. Приспособила самый большой пакет, который нашла, но всё равно рама 30х60 не полностью туда помещается. Соотв. пыль и прочая радость оседает на вышивке.
Теперь буду шерстить канцтовары в поисках папки! Спасибо за идею!
Ignatia
Цитата(КЛИ @ 29.12.2007, 0:49) *
Цитата(Ignatia @ 23.12.2007, 7:34) *
... бОльшие папки - под обычный лист ватмана. Думаю, что в такую уберется даже самый большой формат рамок вместе с вышивкой.

Я заинтригована. Для меня больной вопрос - куда убирать раму с вышивкой. Вышиваю я очень медленно и не хочу, чтобы канва пачкалась и пылилась. Приспособила самый большой пакет, который нашла, но всё равно рама 30х60 не полностью туда помещается. Соотв. пыль и прочая радость оседает на вышивке.
Теперь буду шерстить канцтовары в поисках папки! Спасибо за идею!


Да уж, от такой кошатины надо убирать понадежнее, чем просто в пакет rofl.gif Еще одна идея: а есть не просто канцелярские магазины, а специальные магазины для художников и типа того. Там еще вероятнее эту красотень встретить!
Таня
Цитата(КЛИ @ 30.12.2007, 2:00) *
Да уж, тонкие кошачьи волоски на вышивке - это просто праздник какой-то! rev03.gif


у меня та же проблема. но я приспособилась - купила валик для чистки одежды. вешч просто незаминимая, если в квартире кошак живет. вышивку почистила, валик помыла, и снова все готово для борьбы с шерстью
Арина
Если нужно на какое-то время снять раму со станка и убрать - для этого я использую пластиковые мешки-чехлы на молнии. В таких продают подушки. И вышивка не портится, и "чехол" приобрел вторую жизнь. И размеры хорошие.
Dubi
Я вышиваю с наперстком. Обычный наперсток со спиленным донышком, потому что "по науке" кончик иглы должен упираться в наперсток бочком со сторона ногтя.
Думаю, это дело привычки. Я в свое врема закончила швейное училище. Там нас так натаскивали на шитье с наперстком, что для меня спустя многие годы шить без наперстка все-равно что шить без иголки smile.gif .
А если палец без наперстка не болит, то наверное и так обойтись, в смысле нет необходимости мучаться и привыкать unsure.gif .
Гюльназ
Я вот таким наперстком пользуюсь. Только стянула кольцо посильнее и одеваю на палец на первую фалангу. Удобно иголку толкать при креплении нити.
Natasha_006
А мне на 8 марта подарили швейную машинку. Шить я вовсе не умею, планирую ее больше для обметывания канвы использовать. ТАк вот ,в порыве изучения предмета я сшила "мешок для рамы 30х30" Короче. СТибрила у маман ткань из стратегических запасов "из 80х", вырезала в 2ом размере, сложила пополам, сшила с 3х сторон. Купила шляпную резинку и кулиски. И как-то ухтрилась сделать 2й подгиб по 4й стороне, чтобы получился "тоннель" для резинки. Просунула резинку по кругу, туда же кулиски, завязала и вуаля! получился отличный и удобный мешок для рамы. ТЕперь чуть что - напяливаю на раму smile.gif А как модно он затягивается - просто блеск! smile.gif

Если уж такая "швея-мотористка" (я всю жизнь этих машинок боялась ,с момента уроков труда, все казалось пальцы мне прострочит..и ваще...уууууу страшна!) смогла этот шедевр сшить ,то и любая сможет. Самое удивительное, что я сообразила как это все ...туда-сюда, чего-куда...присобачить smile.gif Ну вот. ТАк что можно не искать папочки по магазинам, а просто сшить такой "мешок" для рамы любого размера.

Типа вот
Natasha_006
Цитата(КЛИ @ 1.4.2008, 1:04) *
Natasha_006, классная идея! У моей мамы тоже со времён дефицита ткани полно, может сподоблюсь и тоже сошью чехол.


Не, девочки, а че там шить-то??? если я со своей хронической косорукостью смогла, то и любой сдюжит!!! я поэтому и вышиваю крестиком, тут же все ПО ДЫРОЧКАМ smile.gif и по схеме - не промажешь smile.gif

всего-то 5 швов! 3 по кругу. 2 на подгибку. И резинку с кулисками просунуть по кругу. ВОт и весь "мешок. Держится "на затяжках" хорошо, я довольна. И напяливать быстро.

А запасов у всеееееех поди полно. Мамы-то, тоже хомяки еще те были!!! У моей ЦЕЛАЯ КОРОБКА! я там еще выбирала "помоднее" расцветочку, да чтобы к зеленой шляпной резинке подходило smile.gif
В общем, ДАЕШЬ КАЖДОЙ РАМЕ ПО ЛИЧНОМУ МЕШКУ! smile.gif и тогда можно на каждой раме держать отдельный процесс, не парясь о чистоте канвы.
mariyca
Мне на Севе вот такая штука нравится, но рука, пока , не поднимается купить.



Тем более у меня вот такая чудная сумочка уже есть, с ней удобно ездить куда-нибудь
Олька 2005
у меня такая штука для намотки есть. Я покупала ее и бобинки платиковые, чтоб старое советское мулине наматывать. Прикрепляю к краю пластиковой коробки и вперед - очень удобно. Но у меня бобинки толстые, неравномерные выходили. Муж увиел, как я маююсь и спрашивает, что мол у тебя бобинки такие страшные и толстые получаются? Я с психу говорю - вот попробуй. Дяя, у него получилось значительно лучше, он так увлекся процессом, что смотал мне под фильм около 50 мотков. И говорит, что если б у его бабушки была такая штуковина, то они б с ней горя незнали, когда в 80-90 годах шерсть мотали biggrin.gif
FUROLE
smile.gif smile.gif моталка для шерсти у меня тоже была, а может и есть где. для шерсти это супер вещь!!! потому как моток получался как фабричный. а этой КАКОЙ плохо получается. а если бобинка еще и картонная то вооще. не знаю, я сейчас на работу купила нитки 118 цветов, вполне справляюсь с переносом их на бобинки. правда я наматываю не весь моток сразу, а нарезаю на равные нитки и уже в таком виде на бобинки мотаю.
я не навязываю свое мнение, просто делюсь впечатлениями.
например я люблю бобинки китайского производства, а не ДМС овские. потому как они, китайские, более шершавые и очень удобно на них нестираемым маркером номер писать, а французские гладенькие и маркер плохо держится. вот blush2.gif
Koma
Цитата(FUROLE @ 20.4.2008, 20:00) *
smile.gif smile.gif моталка для шерсти у меня тоже была, а может и есть где. для шерсти это супер вещь!!!

Я мотаю по одной нитке, поэтому такая штучка - просто спасение. Во-первых, если вдруг во время перемотки нитка запуталась, одна рука свободна, можно освободить вторую и распутывать двумя. Картонные бобинки для нее плохие, потому что натяжка нити тугая, они просто складываются, а вот пластиковые - самое то. Резать мотки мулине на части для меня не выход, потому что либо не тот конец ухватишь и начнешь отматывать с бобинки (тогда точно всё запутается), либо мне не надо нитку такой длины, а надо короче, и что делать?
Ignatia
Цитата(Irina P @ 2.4.2008, 12:24) *
Цитата(Natasha_006 @ 2.4.2008, 2:28) *
А предъявите, пож, папочки в виде фоток, чтобы было все понятно что-куда, какие папочки, как одевать, что это за папочки такие в которые влезает НЕСКОЛЬКО РАМ! и т.п. А то я не очень понимаю... может и правда актуально! Может я первая побегу покупать


Присоединяюсь к просьбе. Очень хочется посмотреть.


Предъявляю папочки. Извините, что не сразу - инет подводит, медленный и дорогой. Так и не попала к безлимитке cray.gif

Снаружи папка тканевая клетчатая, внутри то ли картон, то ли пластик - она твердая довольно. Рамы влезают "друг в друга". Тут у меня снапы, но и деревянные влезают так же хорошо. Папка предназначена для хранения и переноски графических работ. Внутри резинка, к ней у меня привязан ремень, через плечо, который. Есть и еще больше папка - размером А1. Правда, та в магазине была снаружи черная. А эта размером А2, деревянная рамка 40х60 убирается свободно, на 80 - нет, не влезет. Папку надо больше. Просто у меня и рамки такой нет , поэтому я выбрала ту, что поменьше smile.gif Рядом виднеется угол папки А3 тканевой тоненькой с ручками-веревочками. В нее прекрасно убирается снап 43х28. А еще коробочка со всякими ножничками-иголками, органайзер с нитками и схемы. Все это хозяйство вожу в чемодане.

Nat
Привет всем!
Я про себя расскажу чуть.
Нитки раньше хранила очень неудобно, в большой папке - файлы , в каждом файле мулине по номерам: первый файл -от 100 до 200, второй - от 200-300,, и так далее. Остатки ниток наматывала прям на моток и завязывала узлом scare2.gif
Со временем ниток стало всё больше прибавляться, и я решила действовать.
Наделала сама бобинок из картона, все ниточки перемотала с помощью моталки thumbup.gif оч.удобно
Купила в Икее мини-комод за 299 руб., задекупажила его,
сделала из картона перегородки и уложила все бобиночки по порядку
В верхниих ящичках -всякие мелочи, ножнички, иголки и т.п.

Теперь мне нравится! wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.