Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аксессуары и приспособления для вышивки
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Таня
девочки, а кто-нибудь пользовался иглами для вышивки с двумя ушками (такими)? удобны в процессе?
КЛИ
Цитата(Таня @ 20.6.2008, 22:52) *
девочки, а кто-нибудь пользовался иглами для вышивки с двумя ушками (такими)? удобны в процессе?

Это самые обычные швейные иглы. Там два ушка не для блендов, а для людей с плохим зрением - нитку удобней вдевать. На упаковке написано. У меня дома есть такие, не очень удобные, ушки находятся одно над другим, похоже на цифру 8. Только у верхнего нет верха (извините за тафталогию). Кладёшь нить в верхнее ушко, а между ним и нижним тоже тоненькое отверстие. И потом нитку из верхнего ушка как бы продёргиваешь в нижнее. Смысл в том что нитку в иголку не вдеваешь, а вкладываешь. Только барахло это всё. Нитка иногда в процессе шитья из иголки выдёргивается. Но маме моей нравится, она фигово видит, ей удобно.
А зачем они написали, что это для вышивания смешанными нитями - ума не приложу. Какая, по большому счёту разница, двумя нитями одного цвета вышивать или разными? И как они это себе представляют: одна нить в одном ушке, а вторая во втором? Да и на самой упаковке ни слова о вышивке блендами.
Alinushka
Цитата(Таня @ 20.6.2008, 20:52) *
девочки, а кто-нибудь пользовался иглами для вышивки с двумя ушками (такими)? удобны в процессе?


Согласна с КЛИ по поводу иголок - сама такими пользовалась в самом начале rolleyes.gif это иголки для слабовидящих и бленды тут ну совсем не при чем. Мне они не понравились совсем - у некоторых иголок разрез верхнего ушка в который вкладываешь нитку слишком большой и нитка вываливалась, у некоторых разрез был слишком тугой и изза этого нитка рвалась при вставлянии ее в иглу, кончик острый и все пальцы исколоты beee.gif
Ignatia
Цитата(Alinushka @ 8.7.2008, 19:33) *
Цитата(Таня @ 20.6.2008, 20:52) *
девочки, а кто-нибудь пользовался иглами для вышивки с двумя ушками (такими)? удобны в процессе?


Согласна с КЛИ по поводу иголок - сама такими пользовалась в самом начале rolleyes.gif это иголки для слабовидящих и бленды тут ну совсем не при чем. Мне они не понравились совсем - у некоторых иголок разрез верхнего ушка в который вкладываешь нитку слишком большой и нитка вываливалась, у некоторых разрез был слишком тугой и изза этого нитка рвалась при вставлянии ее в иглу, кончик острый и все пальцы исколоты beee.gif


Добавляю как слабовидящая. Зрение вдаль -9, вблизь -4. Хорошо не вижу ни в каких очках. Вышиваю через пятикратную лупу. Так вот, такими иголками не пользуюсь, хотя и куплены. Не удобные и не функциональные. Зря выброшенные деньги. Все проблемы вдевания нити в иголку оченно хорошо решаются при помощи синенького нитковдевателя ДМС с двумя крючками по сторонам. Вдевается все и в любые иглы: хоть шерсть, хоть хлопок.
rozalena
Я пользуюсь такими иглами,но японскими,с позолоченными ушками. Только ими и шью. Хоть зрение у меня нормальное,но иглы острые,если шью в 4 нитки очень удобно по две в одно ушко,нее путаются не перетираются. Одна иголка служит уже 8 лет и от моих эксплуатаций не тупится,не гнется. В общем как новая. Не знаю как RTOшная,а японские супер.
Даже в наборах иглы меняю на нее,потому что после этой все кажутся тупыми,не удобными.
Iolanta
Цитата(Ула @ 14.12.2007, 15:38) *
Я еще недавно получила вот такие штучки с абс - Stitchin Mittens. Это что бы накрученная канва на раму не пачкалась по краям - для меня очень актуально, потому как долгостройщица жуткая blush2.gif

Очень удобные оказались, только уж больно цена самолетная. Мне по образцу полученных, в нашем ателье кучку нашили для всех моих размеров рам smile.gif


Девочки, кто сделал себе такой чехольчик - удобно? Мне он очень понравился и собралась сделать такой, но вот вопрос - а как до изнанки добраться во время вышивания?
Afinna
Iolanta, чехольчики надеваются только на низ и верх рамы ,к изнанке добраться как всегда -при повороте рамы на изнанку smile.gif.
Альфа
Чехольчики я себе такие обязательно сошью, спасибо за полезный совет give_rose.gif
И вот хочу похвастаться. приобрела себе маленький такой чемоданчик для вышивальных принадлежностей
в закрытом виде
полуоткрытый (вид сбоку)
и в открытом виде (сверху)
это я в него напихала все что плохо лежало, чтоб попробовать blush2.gif , потом наведу порядок
Ула
Не знаю куда написать, про хранение ниток отдельной темы не нашла. Модераторы перенесите плиз, куда нужно.
Вобщем давно я думала, как удобно хранить и подбирать меланжевые и мультиколорные ниточки и вот вчера так сказать "осенило" biggrin.gif
Там в коментах к фотографиям все написано остальное:
Bublinka
Ула, хорошая идея, нитки даже как-то нарядней выглядят, что ли smile.gif А как ты хвостики крепила? (Т.е. я правильно поняла - нитки были нарезаны, закреплены петлей на визитку, скручены и хвостики спрятаны?) blush2.gif
Ула
Bublinka правильно да smile.gif А хвостики наверху спрятаны, между слоями визитки (она пополам согнутая).
Хельви
А у меня вопрос про Коллекцию RTO «Винтаж».
Вот эту
Кто-нибудь что-нибудь пробовал? Какой материал?
Больше всего меня интересет футляр для иголок. Удобный? Крышка хорошо держится?
И вот такая штучка. Как ее использовать?
Kera
Хельви, присоединяюсь к высказываниям выше, совершенно не удобная вещь. И крышка держится плохо (было бы лучше если бы она закручивалась), у меня ребенок ее открывает с легкостью, так что приходится прятать.

А ни кто не пользовалтся вот таким футляром для игл? Удобный или такой же как у RTO?
Rosomaha
Kera,
У меня есть такой футлярчик!
Крышка не закручивается, пока прилегает довольно плотно! Мои друзья знакомые не знают как открыть и только восторгаются, а на самом деле там система как у ручкиного колпачка!
Вечером сфотографирую, если надо!

Ну очень миленький футлярчик! Особенно когда он не один, а есть еще и для ножничек и обрезыватель нитей! смотрятся вместе просто потрясающе!
Правда обрезывателя у меня нет пока! Но народ восторгается, а уж как мне приятно!
jantar
Видела такие игольницы:

Интересно ,они лучше?
Innusya
Я использую маленькие металлические коробочки(из-под леденцов), кладу туда маленькие магнитики(сейчас в канцтоварах этого добра полно), и иголочки все хорошо держатся
Магда
Девочки,хочу спросить(хотя,может это и глупый вопрос blush2.gif ) -что вы делаете с водосмывающимися маркерами(Clover),которые перестали рисовать?Выбрасываете или есть способы реанимировать?
Bumari
Я выбрасываю, тк чем дольше у меня маркер, тем хуже он со временем смывается, когда свежий - просто на раз, стоит поднести воду, а когда старый - надо неск раз водой смочить, поэтому я предпочитаю не рисковать и выбрасываю, но будет интересно услышать, неужели их можно реанимировть ??
Natasha_006
Цитата(Bumari @ 29.10.2008, 9:39) *
неужели их можно реанимировть ??


Ну обычные маркеры можно реанимировать спиртиком или водочкой. Чем-н летучим таким. Ведь смысл реанимации в том, Чтобы "размочить" стержень с краской. Краска же не кончилась, она просто засохла. Но вот сейчас взяла свой маркер Clover, осмотрела со всех сторон. Мне кажется он наглухо запаян, так что до стержня добраться не удастся sad.gif А значит он одноразовый sad.gif Да лана ...раз в 1-2 года можно потратить 200р на маркер smile.gif или сколько он там стоит... 100? Наше хобби итак не дешево обходится, чего уж тут на спичках экономить sad.gif
Shime
Девушки, проконсультируйте меня про карандашики для перевода рисунка на ткань.
Надо скопировать с журнала (контурная вышивка) и перевести на скатерть. Слышала про карандаши которыми сначала рисуют по прозрачной бумажке (калька?) а потом утюгом проглаживают и так картинка переводится.
А как они в работе ? Легко смываются ?
Как называются и где можно поискать, ориентировочная стоимость ?
Заранее спасибо за ответ!
Ignatia
Цитата(Shime @ 16.12.2008, 11:00) *
Девушки, проконсультируйте меня про карандашики для перевода рисунка на ткань.


У Хемлайн есть такие и у Прим. Стоят недорого, я покупала где-то год назад. С этим карандашом еще не работала. Я переводила только рисунки из "древнего" журнала "Анна" для вышивки гладью. Они там синие, контурные были. Вышила, отстиралось замечательно.

Карандаш есть здесь
Natasha_006
Вчера "отмывала" законченную работу, размеченную водосмываемым маркером. Ну что могу сказать, не смотря на то, что работа была размечена еще в начале 2008 года (почти год назад, ну месяцев 10 ТОЧНО), разметка прекрасно сохранилась, не расползлась, не обесцветилась. В то же время, когда пришло время с ней расстаться - смылась, как и положено, в теч.нескольких минут, ни оставив никаких следов.
В общем, для меня, вывод однозначен - Clover - THE BEST smile.gif
как удачно я его купила когда-то smile.gif
Ignatia


Девочки, меня здесь попросили выложить фото чехла на органайзеры от Пако. Подходят и к тому, и к другому. Сделаны из толстой стрейчевой ткани, удобно застегивается на молнию, которая не имеет прямых углов, поэтому ее не заедает при застегивании. Использую для шерсти от РИО, чтобы не разматывать ее на бобинки.
Natasha_006
Цитата(Nastenka @ 19.12.2008, 13:44) *
Ignatia, mariyca, подскажите пожалуйста, а как в таком чехле помещаются ниточки, свисающие с органайзера? Я не соображу, - их же там, наверное, надо куда-то сворачивать, чтобы органайзер в этот чехол запихнуть?.. Как вы это делаете?..

отвечу за Ignatia, т.к. думаю, что ее ближайшие несколько дней не будет в онлайне sad.gif

Думаю, что ниточки надо, как обычно (я так делаю) наматывать вокруг органайзера. ПРосто обычно я органайзер запихаваю в пакет, чтоб не пачкалось ничего. А тут можно в чехол. Судя по виду - должно влезть.

Цитата
а можно узнать, где такой чехол для органайзеров дают?


Ignatia давала ссылочку в другой теме, но я полезла смотреть по ссылке, а там его уже нет sad.gif наверно сняли с проивзодства, т.к. нигде в продаже не нашла sad.gif Вот ведь, буквально вчера смотрела, а сегодня уже нету sad.gif Цена была 800р, это точно помню.
Natasha_006
Раздолье для наших декупажниц . Цена 65 Евро здесь.
Natasha_006
Цитата(Nastenka @ 23.12.2008, 16:40) *
Цитата(Natasha_006 @ 19.12.2008, 22:55) *
Думаю, что ниточки надо, как обычно (я так делаю) наматывать вокруг органайзера.
Ой, нет, тогда мне не подходит, спасибо! Я в коробке высокой храню. И ниточки у меня по обоим бокам свисают.

Погодите, мы же говорим о ХРАНЕНИИ. Когда я вышиваю у меня просто стоит органайзер и нитки свисают куда им надо. А вот на ночь мне приходится оборачивать нитки вокруг органайзера, и заматывать в пакет, чтобы нитки не пылились, не пачкались. Вот чтобы в пакет мерзкий не прятать, я хочу купить такой чехол ,как показала Игнатия. Обмотал нитки вокруг органайзера, засунул в чехол, ЗАСТЕГНУЛ (!) и ничего не пачкается. Красиво и аккуратно. И никаких пакетов. А то на пяльца пакет, на органайзер пакет, все в еще один пакет...брррр....достало меня это.
Ignatia
Цитата(Natasha_006 @ 23.12.2008, 16:52) *
Обмотал нитки вокруг органайзера, засунул в чехол, ЗАСТЕГНУЛ (!) и ничего не пачкается.


А я и не обматываю ничего... Я просто туда кладу его так: сначала нитки - пусть себе ложатся как хотят, а потом на них - он сам. Достаем в обратном порядке smile.gif Нитки хоть и сомнутся вроде, но они ведь для ВЫШИВКИ нужны, а не для красоты висения на органайзере, и наматывание, ИМХО, им для этого вредит больше, больше запутаются только, вот и все...
Ignatia


Дорогие форумчанки и форумчане! Предлагаю собрать вместе все то, до чего додумались наши практические мозги в плане использования разных подсобных и полезных в хозяйстве вещей, а также и совершенно бесполезных и готовящихся к отправке на свалку. Также хотелось бы найти альтернативное применение многим, не оказавшимся нужными при вышивании, вышивальным прибамбасам. Хотелось бы, чтобы все это было наглядно, т.е. с фотографиями и рисунками.

У меня тут представлены чехлы к органайзерам Пако, сделанные из чехла для термоса (подарили, но я видела, в нашем магазине такой чехол стоит 400 руб вместе с термосом, что значительно дешевле как родного чехла органайзера, так и самого органайзера. А также, вместо завертывания его в пакет, предлагаю вот такую папочку, которая есть буквально во всех отделах канцтоваров, размер ее А4. Убирается их туда, как видите, сразу два.

Органайзеры для развешивания нитей я лично предлагаю делать из карточек для оплаты мобильных и пр. Делается очень просто: бумажный строительный скотч, наклеиваем, отверстия пробиваем дыроколом. Надо обновить лицевую сторону – скотч отклеиваем, наклеиваем новый и снова пробиваем отверстия.

За одно из отверстий их соединяем при помощи кольца для бобинок. Также на него замечательно вешать ключи, особенно, если периодически надо их снимать. smile.gif

Лотки для хранения органайзеров с разрезанными нитками. Раньше пыталась их тоже на бобинки мотать, но перешла вот к такому способу. Селедку едим? А банки на помойку? Нет!!!!!!! И вот уже они дружными рядами стоят в вышивальном шкафу, а нитки (Кировские, а также остатки от вышитых наборчиков) в них подобраны по цветам и оттенкам. Швейные нитки и вышивальные на катушках замечательно хранить в прозрачных лотках и ведрах из под мороженого. У меня дети уже привыкли, что в нашем доме едят мороженое только из таких упаковок smile.gif

Ну и еще – органайзер. Идею почерпнула у Marivanna. Мой вариант собран из пластиковой вязальной спицы номер 8, двух пробок, приклеенных к ней, а также основания. Я хотела задекупажить бутылку, но у меня нашлась тяжеленькая вазочка-кувшинчик. Вариант основания: бутылка, в которую насыпана…. Да что угодно туда насыпано. Фасоль, например, а также: галька очень мелкая, горох, соль, даже земля из засохшего комнатного цветка… Органайзер хорош тем, что все тоже собирается-разбирается за три секунды, диск не закреплен, поэтому легко поворачивается вместе с нужными нитками.

Хотелось бы посмотреть- поШШУпать ваши находки smile.gif
Natasha_006
Цитата(Ignatia @ 24.12.2008, 2:26) *
Селедку едим? А банки на помойку? Нет!!!!!!! И вот уже они дружными рядами стоят в вышивальном шкафу, а нитки (Кировские, а также остатки от вышитых наборчиков) в них подобраны по цветам и оттенкам. Швейные нитки и вышивальные на катушках замечательно хранить в прозрачных лотках и ведрах из под мороженого. У меня дети уже привыкли, что в нашем доме едят мороженое только из таких упаковок smile.gif


ха-ха-ха! я опознала коробки из под селедки и солений smile.gif ой смеялась smile.gif вот это "голь на выдумки хитра" smile.gif да уж... не каждый догадается так пластиковые банки использовать smile.gif

А у меня че-то никаких таких приспособлений и нет.... хотя нет, немного есть, но не совсем такие. Я их уже как-то выкладывала, еще на старом форуме.


Берем обычный мольберт подешевше (я брала в ИКЕЕ, он еле на ногах стоит, но для наших целей сойдет вполне) , и в той же ИКЕЕ покупаем магнитную доску, тоже поплоше, т.к. писать мы на ней ничего не собираемся (она тоже слегка ходуном ходит, но нам все равно). И водружаем ее на мольберт. Вот так:
. В итоге имеем весьма приличных размеров магнитный держатель для схем. Туда же я иногда на ночь прикрепляла и тряпочку, если была уверена, что продолжу шитье на след.день.

В той же ИКЕЕ я купила весьма приличный столик для ....не знаю для чего он. Сейчас покажу. Он разъемный, ноги отдельно, верхняя часть отдельно. самый большой плюс, что верхняя часть сделана как поднос. т.е. с приподнятыми бортами. Ничего не укатывается и не выпадает "за борт". Ночное хранение , ножки отдельно, когда поднос снят , в процессе вышивки (на диване справа от меня столик, а мольберт слева, все под руками) .

Ну и еще одна штука собственноручного изготовления (что для меня вообще редкость, т.к. руки явно не оттуда) - это чехол для рам с работой. Берем кусок ткани из "маминого сундука", вырезаем прямоугольник размером как 2 рамы + по паре см по краям, складываем пополам, сострачиваем бока, потом сверху делаем подгибку, продеваем резинку и 2 кулисы по краям - и ВУАЛЯ: , . Скажу честно, если это смогла СШИТЬ Я, значит сможет и безрукий smile.gif
solnyshko
Может кому пригодится. Я тут ускорила изготовление кординга с помощью моталки для бобинок. Может, конечно, я изобрела велосипед. Вобщем вот такой процесс.

Набираем нужные нам ниточки (я взяла для наглядности по 2 ниточки черных и белых) и просовываем их в иголку. Вынимаем штырёк у моталки и прососываем хвостик в щёлку, куда вставляется бобинка. Потом вставляем штырёк и на нём завязываем ниточки (я завязывала на два узелка). Другой кончик приклеила к столу бумажным скотчем. Можно использовать тподручнцю силу в виде мужа или других родственников smile.gif

Получилась конструкция как на фотке (иголку обязательно ставим посередине). Делала всё естественно на весу, но т.к. держать было некому, фоткала, положив на стол.

Дальше начинаем крутить моталку, канатик закручивается неравномерно (до иголочки закручивается сильнее, а дальше - меньше), его приходится время от времени поправлять - просто подвернуть немного пальцами. Держать шнурочек надо в слегка натянутом состоянии, чтобы он не скручивался сам дальше, этот эффект нам потребуется позже. smile.gif Когда закрутили достаточно сильно, пробуем ослабить натяжение, при этом чуть тянем вниз за иголочку, чтобы скрутка получилась в нужном месте. Если плотность получившегося канатика устраивает - конструкцию снимаем, если нет - аккуратненько вытягиваем его обратно и подкручиваем ниточки ещё.
Получается такая штука

Дальше я подрезала кончик. Ну и пришивала как написано. Вывела иголочку в начале выкладывания, закрепила пришивную ниточку (я для надёжности сделала на неё сначала узелок, а потом его обрезала). А дальше просто прикладывала канатик, куда надо и прихватывала пришивной ниточкой. У меня стежки поулучились где-то через 0,5-0,7см. В предыдущем посте есть ссылка, как это делать.
Iskra
я тоже могу поделиться тем, как быстро свить шнур:
берете нужное кол-во нитей, вешаете их, согнув пополам на ручку от дверцы антресолей, снизу закрепляете крышку от кастрюли, чем больше диаметр крышки, тем быстрее скрутите. И начинаете вращать в любую сторону. Когда навивки будет достаточно, аккуратно перегибаете свитой шнур посередине, и он сам окончательно закрутиться.

2й способ лучше осуществлять вдвоем:
нужное кол-во нитей сгибаете пополам и в петлю просовываете карандаш (держит один), другой конец привязываете к дрели (держит второй). Одно нажатие кнопки - и шнур свит.
русало4ка
А клипы для рам хорошо держат?
ifon
А я РАКОвские органайзеры так и храню в их родных коробочках. Если надолго убираю, то завязываю веревочкой иногда за их же петельки. Уже третий год - пока еще они не сломались.

У меня их в работе сейчас 4 (200 цвето). Значки рассортированы по принципу похожести (я уже как-то писала об этом отдельно). Так у меня в одном - все значки на базе кружочков и квадратиков, в другом - на базе цветочков и звездочек, в третьем на базе букв и цифр, и т.д. Вот хочу еще к каждой аоробочке приклеить крупную метку - базовый значек этой коробочки. Вот тогда совсем удобно будет .

Натаниэль
Дорогие форумчане и форумчанки! Начитавшись ваших добрых советов и насмотревшись великолепных изобретений, сподобилась тоже изобрести велосипед. Итак:
После долгого и утомительного ремонта у меня осталось много коробок разных размеров и конфигураций. Взяла одну длинненькую коробочку, сделала в ней перегородки из картона и разложила туда мулине ДМС (по номерам). Правда еще не офомила красиво, но уже не в мешке валяется, а аккуратненько так на шкафу стоит. Получилось вот что:


А текущие процессы храню в большой коробке из-под обуви (Каждый процесс в своей коробке). Входит туда самодельный органайзер, пяльцы (раму еще не прикупила, т.к. вышиваю еще недолго), схема в файле ну и по мелочи - линеечка, ножнички... Вот:
.
А всякие разные мелочи для шитья, иглы, канва, наборы - в сумке от Amway - собиралась заняться, но как-то не пошло - а сумка осталась. Что хорошо - все на молниях и сыночка, которому 1 год и 3 мес., не может ее пока расстегнуть.
А для иголок купила небольшой пластиковый контейнер, в рукодельном магазине, положила магнитик - и все ОК!
Натаниэль
Цитата(Koma @ 23.4.2008, 0:51) *
Я мотаю по одной нитке, поэтому такая штучка - просто спасение. Во-первых, если вдруг во время перемотки нитка запуталась, одна рука свободна, можно освободить вторую и распутывать двумя.


Сначала нужно весь моток на ниточки разделить? Или одну тащишь, а остальные где-то болтаются? Поделитесь опытом! Сегодня пришла мне такая штучка, а как пользоваться - не знаю blush2.gif
Koma
Натаниэль, просто из пасмы вытаскиваешь 1 нитку и тянешь ее аккуратно, а остальные на ней таким червячком собираются. Когда нитка заканчивается, этот червячок просто падает на пол, как есть, главное, ухватить верхний хвост (тот конец, откуда тянешь), чтоб не запутать остальные нитки. Когда начинаешь тянуть вторую нитку, этот червячок постепенно поднимается с пола и под собственным весом распрямляется, ничего не путается. А если вдруг зацепится, то надо просто потянуть в разные стороны, он распрямляется. Не знаю, понятно ли объяснила... Где-то были фотки, как я мотаю,сейчас уже не найду. И перематывать уже ничего не надо, чтобы снова сфоткать smile.gif
фрезия
Девочки, где-то встречала как реанимировать клипы, а сейчас не могу найти. Может кто подскажет, как?
*Dasha*
фрезия вроде бы кто-то кипятком клипы заливал, а потом сушил. Говорят - пришли в норму.
ifon
Цитата(*Dasha* @ 16.2.2009, 19:18) *
фрезия вроде бы кто-то кипятком клипы заливал, а потом сушил. Говорят - пришли в норму.


только их нужно было сначала связать в трубочку, а потом в кипяток кидать (сама не пробовала, но помню, кто-то говорил)
Olia
Девочки, а какими кто пользуется нитковдевателями и самое главное как долго не ломаются, а то загорелось купить, а какой никак не решу.
Ignatia
Лучше ДМС с двумя крючками и прочнее, кстати, нетю ничего. Еще хороший Кловеровский античный с пластинкой, тоже прочный. Но ДМС в использовании лучше, легче и эргономичнее biggrin.gif)

Насчет клипов, я делала не так: кидаешь в горячую воду, закипит - вытаскиваем по одному пинцетом, ПОТОМ связываем нитками и оставляем остужаться, или под холодную воду. А если связать сначала, то не лопнут ли они? Ну, или это сделать без фанатизма rofl.gif
Afinna
Olia, для меня лучший loran вдеватель ,только не знаю где в снг купить такой ,в шкатулке видела античный-симпатичный пару месяцев назад,но у него цена около 11 уе была smile.gif. Мне с ибея пару лет назад достался ,люблю его страшенно,а вот dmc жуть как не нравится,уж очень громоздкий ,а проволочные никакие не буду советывать -бяка хоть какой фирмы.
Таня
девочки, вы простите за глупый вопрос, но чем фирменный нитковдеватели отличаются от обычного дешевенького, который на любой раскладке с нитками и иголками купить можно? кроме красивого дизайна конечно. просветите темноту
Afinna
Таня, ломаются они на "раз" вот и всё отличие.
ifon
Девушки, скажите пожалуйста, а вышеперечисленные крючковые нитковдеватели годятся для 28 игл?
(Очень актуально, а то замучилась петельные упаковками покупать)
Afinna
ifon, loran или prym точно подходят ,а вот clover кт античный -написано для 24(более толстых ниточек -шерсть и тп)
Tasha
Цитата(Afinna @ 20.2.2009, 23:07) *
ломаются они на "раз" вот и всё отличие.

я пользуюсь не часто, но в место крепления проволочек капнула "Момент", а сами проволочки пока не сломалмсь
ifon
Девушки, а это что за зверь такой?
Afinna
ifon, дык написано же " устройство для заправки нитей " ,есть ещё круче smile.gif ,но нужно ли ? для совсем плохого зрения и лет через 20 (мне ) возможно и понадобится(если доживу biggrin.gif станок для заправки нитей
Таня
Цитата(Afinna @ 20.2.2009, 22:07) *
Таня, ломаются они на "раз" вот и всё отличие.

ну не знаю. я покупала по 1 грн для самых тонких игл, и по 2 большие нитковдеватели. первые действительно быстро ламаются, вторые не смотря на свой страшненький вид очень качественные (пользуюсь таким уже почти год, ламаться даже не думает)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.