Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аксессуары и приспособления для вышивки
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lilu
Цитата
Сейчас думаю, как приспособить для намотки мулине систему намотки шпулей швейной машинки

Такой системой я уже пользуюсь больше года.Я большой нелюбитель намотки мулине на бобинки вручную.Тем более ,что это отнимает кучу времени
и .
solnyshko
OlNik, а я что-то про конструктор не подумала, тоже пыталась приспособить пасмочку.
Lilu, это ты обрезала моталку и приклеила кусок на шпульку или как-то покрепче прикрепила?
А если оаб метода объединить получится - beach.gif
Мария Мирабелла
А есть у кого-нибудь дорожные сумки от DMC (серия The Gold Concept )? Можете похвастаться или поругать?

В описании к самой большой написано, что к сумке идет один файл в комплекте (на 15 dmc-шных косточек), ну а у меня сразу вопрос, можно ли туда еще файлов напихать, или это уже предел сумки...
Ну, и как вам сама сумка - аккуратно сделана?
Я в живую видела только сумку неизвестной мне фирмы - черную стеганую, довольно большую. Она показалась какой-то слишком рыхлой. А вот о DMC могу только по фоткам судить, так что боязно кота в мешке покупать.
Irina P
Цитата(Мария Мирабелла @ 17.11.2009, 18:42) *
А есть у кого-нибудь дорожные сумки от DMC (серия The Gold Concept )? Можете похвастаться или поругать?

У меня есть такая сумка. На мой взгляд у нее есть и плюсы и минусы:
плюсы: довольно-таки легкая, держит форму (там идет какая-то вставка), поверхность чем-то пропитана, поэтому особо не промокает, файлов для косточек можно добавить (я пробовала до 5 штук, влезает спокойно), внутри прозрачные кармашки, через которые видно где что лежит, пяльцы, схема, всякая мелочь все влезает.
минусы: если большая работа шьется на раме или на Q-Snap, то уже не влезет (я разбирала Q-Snap (28 см. на 43 см) и везла отдельно; очень сильно пачкается, т.к. сама светлая, а поверхность пористая (пришлось чистить какой-то химией, постирать не решилась как раз из-за жесткой вставки в стенках, а вдруг это картон, который размокнет).
Так, что если мне надо транспортировать какую-то небольшую работу, то сумка просто замечательно подходит, а если перебираюсь на дачу в отпуск с большим проектом, то требуется отдельный пакет для рамы или Q-Snap, остальное вроде все помещается. .
Lenokale
..у меня такая-синяя..вооще беда..пачкает канву.. и руки синюшные... у меня настоящая французская!!!! подарок!! но гадская и я её не люблю...и точно-можно только мелочи возить-большой проект не проходит...
Мария Мирабелла
Irina P, значит не особо вместительная... Но то, что можно дополнительных файлов запихать очень радует.

Lenokale, пачкает?! shok.gif Жуть какая... Не думала, что у DMC такие конфузы бывают. Я видела только светлый вариант, и как раз расстроилась, что нет темных, а оказывается с темным цветом такая подстава... (((

Спасибо за отзывы!
Natasha_006
Цитата(Lenokale @ 17.11.2009, 19:38) *
..у меня такая-синяя..вооще беда..пачкает канву.. и руки синюшные... у меня настоящая французская!!!! подарок!! но гадская и я её не люблю...и точно-можно только мелочи возить-большой проект не проходит...

ой, мама! и у меня синяя.....маленькая, ничего ни разу не испачкала....сколько я в ней возила всего. она со мной регулярно путешествует!я туда и ткань кладу, и схему
Lina
хотелось бы посмотреть на фотографиях на эту чудо-сумку
Стелла
У меня есть светлая большая ДМСовская сумка. Минус у нее - ее стирать нельзя. Красные канты линяют. Поэтому с внешней стороны приходится обходиться с ней предельно аккуратно. А внутри - да, для средних пялец подходит , приблизительно до диаметра 20 см. И она расскладывается, тож удобно.
Мария Мирабелла
Lina, может быть кто-нибудь из владелиц сфотографирует, а вот промо-фотографии сумок.
Это система с косточками - там еще пенал похожий есть, а сумок я видела пока только 3 шт. в этой серии.

Малая

Средняя

Большая


Стелла, а тканюшка у нее вроде плащевки?
Человек и Кошка
Цитата(Мария Мирабелла @ 17.11.2009, 18:42) *
А есть у кого-нибудь дорожные сумки от DMC (серия The Gold Concept )? Можете похвастаться или поругать?

У меня тоже есть. Две - большая и маленькая, обе синие. Но я могу только похвалить. Ни разу ничего эти сумки не испачкали, сделаны очень аккуратно, и имхо очень удобно. Внутри кармашки, у меня в них влезает даже очень много (иголки, маркеры штук 5, набор цветных карандашей, ножницы, записная книжка, и всякая мелочь, которая "пусть лучше с собой будет" smile.gif . Файликов для косточек цепляла сразу три + двое пялец кловер 18 см (они толстенькие) с натянутой тканью - со скрипом, но закрылась. Я была удивлена. smile.gif Плюс большой карман во всю ширину для схем (он плоский). В общем, продолжительное путешествие с двумя полноценными проектами сумка выдерживает легко. Еще для представления вместительности - я с ней ездила сдавать госэкзамены, в сумке были все билеты и ответы на них smile.gif , все распечатанное на А4, внушииительная такакя пачка бумаги.
Про маленькую могу сказать, что это просто баловство. Купила потому что очень хотелось - хомяк-с... smile.gif Вот в нее помещается мало, но она на много и не рассчитана. smile.gif

p.s. Кстати, насколько я знаю, синий вариант этих сумок сняли с производства.
Lenokale
..моя-то не сильно новая... ей лет мноого..ну и хорошо..что сняли..может не у меня одной пачкалась... кстати ,есть у меня и маленькая..тоже пачкается..приспособилась все в пакетиках засовывать..может мне одной не повезло!!?? unsure.gif хотя я редко с собой что-то вожу..в путешествиях времени свободного нет..отдых этот отнимает всё свободное время!! drinks.gif
Мария Мирабелла
Человек и Кошка, спасибо! Про А4 вдохновилась - значит схемы войдут нормально, а то не люблю сильно их мять.

Lenokale,
Цитата
хотя я редко с собой что-то вожу..

Вот у меня так же! Только прошлым летом затосковала в поезде - долго ехать пришлось. Но это вечное хомячковое "А вдруг пригодится??" совсем жабу к полу прижало.

Посмотрела еще на Hemlin-новские сумки. Цена у них конечно очень даже привлекательная - большая сумка стоит почти столько же, сколько мини у DMC, и это при том что Hemline габариты 49х34х14,5 см + 13 карманов (а у большого варианта 62х45х15 см + 21 карман).
Но вот на вид совсем не нравится - хочется что-то более аккуратненькое. Уж очень вид хозяйственный. Хотя это я конечно капризничаю.
Средний - Большой -

Экономность подсказывает брать Hemline, но хомячья тяга к понтам требует DMC rofl.gif Спасибо всем за советы! Буду думать.
Стелла
Цитата(Мария Мирабелла @ 18.11.2009, 7:43) *
Стелла, а тканюшка у нее вроде плащевки?

Ой, я даже не знаю. Если и плащевка, то не гладкая. Точно не ткань. А вот канты тканевые.
Мария Мирабелла
Девушки, признавайтесь - есть ли среди вас обладательница сего чуда?

Настоящий рукодельный чУмодан.
На отдых такой вряд ли возьмут, но вот если есть большая работа, которую нужно в срок сделать, или обязательно взять с собой, тогда да, здорово.



Мне понравилось, что он жесткий, и что ткань прочно закрепляется. Из цветов обещано кроме розового черный, зеленый и синий.
Из нотации - На крышке сумки файлик с тремя отделениями на молнии, игольница, отделения для маркеров и карандашей и несколько отделений для прочих вещей. Ваша работа будет крепко держаться в сумке за счет пристегивающихся ремней.
Но это для каких-то уж очень глобальных переездов.
Natasha_006
Цитата(Мария Мирабелла @ 17.1.2010, 11:37) *
Девушки, признавайтесь - есть ли среди вас обладательница сего чуда?

Настоящий рукодельный чУмодан.
На отдых такой вряд ли возьмут, но вот если есть большая работа, которую нужно в срок сделать, или обязательно взять с собой, тогда да, здорово.


а что говорят про размеры, вес? жесткость это хорошо, но что с весом?
Мария Мирабелла
Natasha_006, обещают 400 г. - это как большая сумка в серии DMC The Gold Concept. А вот габариты сего чуда не указаны... так что сравнить по критерию вес-размер с DMC не получится.
marisa
Размеры 34*35*6, цвета бывают черный, синий, зеленый, бордо и розовый.
Про 400гр это что-то не добрали. у меня весы не совсем точные, около 1200гр.
Чемоданчик жесткий, вместительный.
Хельви
Цитата
Настоящий рукодельный чУмодан.

Я такой в магазине видела... По-моему очень удобный! Гораздо удобнее DMC-сумок (у меня DMC). Довольно большой - много поместится (для большой работы в самый раз).

Цитата
Но это для каких-то уж очень глобальных переездов.

Вовсе не обязательно для переездов!!! Может пригодится тем у кого нет постоянного места для вышивки. Чемодан может служить переносным местом вышивальщицы...

Сама уже год хожу, как кот вокруг сметаны... Но пока жаба душит...
Мария Мирабелла
marisa, спасибо!

Цитата
Про 400гр это что-то не добрали.


действительно, разница оооочень большая.... Но если не часто пользоваться - вполне...
А как у него материал? Как на обычных чемоданах на молнии?

Хельви, ага, я тоже убедилась, что удобно, когда можно большой проект как-то персонально упаковать.
Колючка
У меня есть такой "чемодан", черный. Очень удобен, если большие работы и едешь надолго. Туда у меня даже половина станка-динозаврика влазит. т.е. я сделала его не только стоящим на своей подошве, но крепящимся струбциной к любому столу-шкафу и т.п. Т.е. если едем куда-нидь на несколько дней, то в этом чемоданчике у меня станок, лампочка-пришепка диодная, сама вышивка в снапиках и все причиндалы к ней. Единственное, убрала иголницу, а иголочки храню в плоской, в кармашке.
Вес побольше, чем 400 г, но меньше кило. Ткань - как обычно в спортивных сумках. Протирала от известки влажной тряпкой, нормально.
marisa
Цитата(Колючка @ 18.1.2010, 11:41) *
Вес побольше, чем 400 г, но меньше кило.

Взвесили на точных электронных весах = 1230гр.
Мария Мирабелла
Колючка, я еще помучаю вопросом - а как качество у него? Ну, по сравнению с DMC-шными сумками. Мне он показался показался удобнее, чем большая DMC сумка (которая с файлами для косточек), тем, что он как бы объемнее!

Цитата
Взвесили на точных электронных весах = 1230гр.


А может они просто по габаритам разные? Как у DMC.
marisa
Цитата(Мария Мирабелла @ 18.1.2010, 14:28) *
А может они просто по габаритам разные? Как у DMC.

Нет, она одна единственная от РТО. Других не бывает.
oliva
К сведению тех, кто хотел бы приобрести икеевский комодик.
В нашей новосибирской Икее вдруг резко закончились деревянные комодики, которые девочки так замечательно декупажили. И самое неприятное, что тамошние сотрудники говорят, что их больше не будет, так как их сняли с производства.
Так что, если еще неуспели приобрести сие чудо, поторопитесь посмотреть у себя в городе (где эта IKEA есть), может быть еще не поздно.
А то мы с подругой все собирались-собирались по паре комодиков приобрести, да опоздали sad.gif
katsiaryna-qt
oliva, ты имеешь ввиду такой??
Мария Мирабелла
Цитата
И самое неприятное, что тамошние сотрудники говорят, что их больше не будет, так как их сняли с производства.


Жалко как black_eye.gif Они у них даже двух видов были...
Gvendalen
Цитата(Мария Мирабелла @ 19.1.2010, 17:26) *
Цитата
И самое неприятное, что тамошние сотрудники говорят, что их больше не будет, так как их сняли с производства.


Жалко как black_eye.gif Они у них даже двух видов были...


четырех. В моем была вложена инструкция по сборке и там были 4 модификации сего чуда. У нас их уже с прошлого года нет. sad.gif
oliva
katsiaryna-qt, да, именно эти комодики.

Gvendalen, вот это да! У нас в Новосибирске еще перед самой последней распродажей их куча там на полках лежала, а потом буквально в несколько дней исчезли....
Кстати, у нас они (IMHO) даже и не участвовали в этой распродаже, я специально на икеевском сайте смотрела и с другими городами сравнивала, там хоть небольшая скидка, да была на них.
Натаниэль
Цитата(oliva @ 18.1.2010, 18:44) *
К сведению тех, кто хотел бы приобрести икеевский комодик.

Так жааааалко! Я так смотрела на него месяца два назад, думала - в следующий раз приеду - обязательно возьму. И вот облом такой!
Колючка
Цитата(Мария Мирабелла @ 18.1.2010, 16:28) *
Колючка, я еще помучаю вопросом - а как качество у него? Ну, по сравнению с DMC-шными сумками. Мне он показался показался удобнее, чем большая DMC сумка (которая с файлами для косточек), тем, что он как бы объемнее!

У меня есть маленькая ДМС-шная сумка, большую юзала у подруги. Эта для меня удобнее. Во, первых, ее четкая, жесткая форма более удобна. На нее удобно все расскладывать. Во-вторых, у нее лучше откидывается крышка. Минимум карманов, как ни странно, тоже удобно.
Одним словом, эта мне больше нравится, чем большая ДМС.
ikalugina68
Цитата(Мария Мирабелла @ 17.1.2010, 11:37) *
Девушки, признавайтесь - есть ли среди вас обладательница сего чуда?

Настоящий рукодельный чУмодан.

Мария Мирабелла, я уже наверное года 1,5-2 езжу с таким чемоданчиком на дачу...каждые выходные... я без него никуда...темно синенький... и подружкам такой подарила.... тоже очень довольны...
Gvendalen
Девочки, подкажите. пожалуйста.
Купила портновский белый карандаш Hemline. Смывается водой.
Никто такой не использовал? Можно употреблять для темной канвы или не стоит?
Рыжъ
Я использовала, мне понравилось smile.gif
Gvendalen
Рыжъ, спасибо! Тогда начну чертить канву smile.gif
Натаниэль
Gvendalen, Я тоже пользовалась, только очень уж долго он проявляется... А отстирывается вмиг!
Gvendalen
Натаниэль, спасибо за информацию, самое главное, чтоб отстирался. smile.gif
Я с утречка пораньше расчерчу, а когда с больницы приедем, уже проявится!
KortA
Девочки, у меня трагедия - не смылся водосмывающийся карандаш cray.gif Наверное сама виновата, положила не в холодную, а в еле теплую мыльную воду - теперь уже все, никак не исправить?
aichafox
Цитата(Yuta @ 9.12.2007, 21:33) *
Хельви,
У меня такая сумка, только большой вариант. Вот здесь можно посмотреть. Я в нее понабивала всё, что можно (и нужно для работы).

Я тоже пользуюсь такой димовской сумкой, вещь отличная. Всё в ней организованно и аккуратно: и иголочки, и ниточки в косточках, и ножнички со схемками. Вышиваю только с ней поработала - закрыла и всё в одном месте, не пылится и по полочкам. Вот.
Натаниэль
KortA,
Цитата(KortA @ 18.4.2010, 0:48) *
Девочки, у меня трагедия - не смылся водосмывающийся карандаш Наверное сама виновата, положила не в холодную, а в еле теплую мыльную воду - теперь уже все, никак не исправить?

а много фона незашитого? У меня тоже был контур обведен таким маркером. И тоже под горячую воду сунула, и получилась порнография. Пришлось делать картинку без паспарту и меньше, чем она предполагалась.
Ignatia
А вот, кому очень легкий самоделошный планшет для схемы к пяльцам? Налетай!



Изготовлен из парочки маленьких биндеров, одного большого биндера и куска довольно жесткого упаковочного пластика (типа пластиковой салфетки на стол. У меня - упаковка от портмоне для СД дисков) Внизу пластиковой детали прорезано отверстие и туда пропущен зажим. Прицепляется к винту для пялец. Удобно тем, кто сканит схемы, можно отрезать кусочками, пронумеровывать на изнанке скана, прикреплять и вышивать, ни в чем себе не отказывая. При повороте даже не дрыгается: смело закрепляем нитку, конструкция держится устойчиво. Чтобы совсем уж ничего никуда не двигалось прикрепила еще и заколками по бокам. Конструкция удобна при любом способе заправки ткани в пяльца.
Oblako
Цитата(KortA @ 17.4.2010, 20:48) *
Девочки, у меня трагедия - не смылся водосмывающийся карандаш cray.gif Наверное сама виновата, положила не в холодную, а в еле теплую мыльную воду - теперь уже все, никак не исправить?

У меня то же самое. Серебрянный карандаш для разметки отошел везде, но кое-где под вышивкой остался. Вышивка светлая, поэтому очень заметно, что карандаш просвечивает. Работа лежала ночь замоченная, но в двух местах осталась разметка. Что можно сделать?
Tasha
Цитата(Мария Мирабелла @ 18.11.2009, 16:33) *
Посмотрела еще на Hemlin-новские сумки. Цена у них конечно очень даже привлекательная - большая сумка стоит почти столько же, сколько мини у DMC, и это при том что Hemline габариты 49х34х14,5 см + 13 карманов (а у большого варианта 62х45х15 см + 21 карман).
Но вот на вид совсем не нравится - хочется что-то более аккуратненькое. Уж очень вид хозяйственный. Хотя это я конечно капризничаю.
Средний - Большой -

Экономность подсказывает брать Hemline, но хомячья тяга к понтам требует DMC rofl.gif Спасибо всем за советы! Буду думать.

Девочки, а кто-нибудь купил такие? можно попросить фотки и подробное описание? хочу сама свагранить (мне муж машинку наладил, а тряпочек у мамы в запасах не меряно) во только не знаю. что же можно поставить в качестве ребер жесткости (бюджетное и легкое, но конечно, не картон)
Ignatia

Девочки, а кто-нибудь купил такие? можно попросить фотки и подробное описание? хочу сама свагранить (мне муж машинку наладил, а тряпочек у мамы в запасах не меряно) во только не знаю. что же можно поставить в качестве ребер жесткости (бюджетное и легкое, но конечно, не картон)
[/quote]

У меня такая есть. Но там нет никаких ребер жесткости. Фотосессия в ближайшие дни. Я ее под недошитые квилты использую: очень удобная для этого. Но видуха хозяйственная - это точно.
ma-ko
Я купила обе. Большую подарила, а средняя уменя. Я в ней раму с незаконченным процессом храню
serebro
Цитата(Ignatia @ 9.6.2010, 13:52) *
А вот, кому очень легкий самоделошный планшет для схемы к пяльцам? Налетай!
Игнатия, а можно подробнее как Вы нижний биндер к планшетику прикрепили, чёт туплю я, никак не могу понять (это который к пяльцам крепится). blink.gif
Ignatia
По просьбам трудящихся, прикрепление нижнего биндера к планшету, а планшета - к пяльцам (к винтику)



Разрезала ножницами, надо было ножом - получилось бы ровнее, да уж поздняк метаться было Прорезь миллиметра на три с каждой стороны длиннее основания биндера. Высота прорези от основания пластиковой детали миллиметра на два меньше, чем высота биндера. Вставляется довольно просто: сначала отгибаем ушки, потом просовываем одно ушко от биндера в прорезь, потом вставляем само черное основание.
lakrimozza
Цитата(Tasha @ 2.10.2010, 22:57) *
Цитата(Мария Мирабелла @ 18.11.2009, 16:33) *
Посмотрела еще на Hemlin-новские сумки. Цена у них конечно очень даже привлекательная - большая сумка стоит почти столько же, сколько мини у DMC, и это при том что Hemline габариты 49х34х14,5 см + 13 карманов (а у большого варианта 62х45х15 см + 21 карман).
Но вот на вид совсем не нравится - хочется что-то более аккуратненькое. Уж очень вид хозяйственный. Хотя это я конечно капризничаю.
Средний - Большой -

Экономность подсказывает брать Hemline, но хомячья тяга к понтам требует DMC rofl.gif Спасибо всем за советы! Буду думать.

Девочки, а кто-нибудь купил такие? можно попросить фотки и подробное описание? хочу сама свагранить (мне муж машинку наладил, а тряпочек у мамы в запасах не меряно) во только не знаю. что же можно поставить в качестве ребер жесткости (бюджетное и легкое, но конечно, не картон)



вот вид изнутри - это средний органайзер.. плюс еще по одному карману с каждой наружной стороны
serebro
Tasha, Натусь, всё очень просто (это по поводу жёсткости рёбер сумки), можно изнутри сделать как бы карманы и вставить в них жёсткий картон, а при стирке картон вынимать. У меня по такому принципу кошачья сумка-переноска пошита - из неё вынимаются дно и рёбра.
Ignatia, спасибо, дорогая, за наглядный ликбез для особо одарённых! Ты такая додельница, просто восхищаюсь тобой! give_rose.gif
Gvendalen
девочки, кто пользуется нитковдевателем, подскажите, какой лучше? есть какой-то хитрый, с лупой и "автоматический" (?) что за звери?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.