IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вышивка по схемам ДК, "Домашняя коллекция"
Innuendo
сообщение 17.12.2007, 1:10
Сообщение #1


очень эстонская гончая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 249
Настоящее имя: Галя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я, конечно, не очень хорошо разбираюсь в вышивании, но у меня складывается четкое ощущение, что схемы ДК - чуть доработанные прогоны, вышивать их - сплошное мучение. Уже давно я просто покупаю их схемы, любуюсь - потому что красивые они, как ни крути, - и складываю в "закрома", потому что вышить это у меня не хватит сил.

Обсудим?

Сообщение отредактировал Mask - 2.2.2010, 3:42


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 17.12.2007, 1:36
Сообщение #2


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Проверила перенаборы этих схем, которые у меня есть. Да, есть одиночки, есть "лишний" цвет. Но из тех перенаборов, что я проверила, там цветов и так не очень-то много. Главное - перенабрал бы кто blush2.gif , а уж дальше - это не ГК и не ХАЕД, доработать будет не проблема.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анкара
сообщение 17.12.2007, 3:31
Сообщение #3


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 349
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 39
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Не хочу никого обидеть / говорю сразу ! Но первое ощущение когда прочла что ДК- прогон.... наверное разозлилась.
У меня вышито из ДК 4 дизайна. Смотрятся ВСЕ ! отлично. Про то что имеются одиночки и о том как их сложно вышивать , даже обсуждать это не стану.
Проработка схем шикарная . И самое замечательное , что при таком малом количестве цветов кот. используются в "ДК" , происходит своебразный оптический эффект- один и тот же цвет , в окружении разных оттенков дает совершенно новый цвет или оттенок. А ВЫ говорите- " Создание качественных схем требует человеческих, временных и прочих затрат, на которые ДК, судя по всему, не идет " ... Если Вам не нравится - не вышивайте , ведь Вас никто не заставляет , но называть " прогоном ", это по крайней мере не красиво .За этими дизайнами - умение и мастерство художника ! Тот же ГК использует очень широкую палитру ниток , да плюс еще смешение нитей ! У ДК не такое огроменное количество цветов и смешение ниток нет , а как смотрится ! Спорить и обсуждать больше не стану.
Тема эта старая и ничего , кроме раздражения или смеха у людей, которые способны вышивать серьезные дизайны ,не вызывает. В данный момент, вышиваю один из дизайнов ГК и еще один на днях начну. А картины отшитые по схемам от "ДК " стали для меня отличным полигоном для дизайнов ГК.
Чтобы не быть голословной , показываю три свои работы / четвертая картина подарена /.Все это Домашняя Коллекция.
1) 2) 3)

1. ДК-308 "Сосновый бор"- 23 цв. 2. ДК- 285 / 13 цв. 3."Замок"ДК -67 . / 19 цв.

Сообщение отредактировал Анкара - 28.9.2010, 19:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vselena
сообщение 17.12.2007, 7:15
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 165
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Все не так однозначно, не надо ссорится! И, в любом случае это, конечно, изначально "прогон". В том смысле, что не сам дизайнер нарисовал идею, а начал с прогона чужой картинки через программу. Ко мне в отдел ( мы принимаем, в том числе, и заказы на оформление) приходит оформлять свои работы мужчина. Вышивает со страшной скоростью - 1-2 схемы ДК в месяц. Вышивает, я поняла только ДК, нитками ДМС, точно по ключу. Видела уже более 10 его работ. Результат, скажу, очень разный! Иногда великолепный, иногда без слез не взглянешь! Я думаю, качество это зависит от автора схемы. Но автора в ДК не указывают, к сожалению. Некоторые работы своим стилем уже, конечно, примелькались, и понятно, что это один и тот же человек. Например серия котов и собак разных пород на голубом фоне. Там цветов до 10, а получается очень хорошо.
И, еще вот, что скажу - очень жаль, что вышиванием по схемам пр-ва России формата А3 (ДК и ЧМ), почему то мало кто хвастается. Стесняются что-ли? Посмотришь в инете и складывается впечатление, что вышивают только то, что стоит огромных денег (типа престижно). Очень жаль, что у ДК нет своего сайта (или я его найти не могу), где можно было бы посмотреть готовые работы по их схемам. Всеже, выпуская схему в продажу, отшив по ним производитель не делает, и это вызывает законные сомнения.
В любом случае, это очень крупные работы, требующие терпения и времени. И большой "+", тем кто решается и осуществляет!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ведьмочка
сообщение 17.12.2007, 8:14
Сообщение #5


Улитка-путешественница
***

Группа: CSC
Сообщений: 426
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 224
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Думаю мой небольшой опыт пригодится всем. Есть две (фото 1 и 2) вышитые картины ДК, которые я вышивала лично , никаких претензий, одиночки все уместные, все получилось так как и на картинке. А вот еще схему начала вышивать моя мама (фото 3), нитками ДМС, что сказать куча одиночек, неестественные цвета, в общем когда отшивала зелень - бросила так и недошив. Не могу найти изначальную картинку ....
1. 2. 3.

Сообщение отредактировал Mask - 8.5.2009, 14:09


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!! Что разбудите, то и получите :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elenika
сообщение 17.12.2007, 11:29
Сообщение #6


Алмазная донна
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тбилиси(Грузия)
Пользователь №: 554
Настоящее имя: Elena
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Очень хорошо отношусь к дизайнам ДК и с удовольствием вышиваю! thumbup.gif Еще ни разу меня не постигло разочарование!Результат радует! Что касается сложности....Ну как вам сказать...Каждому свое,но мне кажется,что очень красивое редко бывает простым как тазик smile.gifОчень рекомендую вышивать эти дизайны тем,кто в дальнейшем хочет попробовать вышивать Артеси,ХАЕД и т.д.-хорошая тренировка!Прогон.....Лично я считаю прогоном схему,в результате вышивки которой получается чушь,а не то,что было в "заявке".....Про ДК это врядли можно сказать......
А вот мои результаты.. smile.gif


По-моему возиться стоит! wink1.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marin
сообщение 17.12.2007, 22:20
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 498
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки,ну почему,как только многие видят в схеме одиночные крестики,сразу считают,что это схема "прогон"?
В вышивке художественной гладью,есть такое понятие как растяжка цвета.Надо так подобрать несколько оттенков цвета от светлого до темного,чтоб в результате вышел эффект игры света и тени и при этом,чтоб все это смотрелось одним целым,и не видно было резкого перехода между цветами.
Так вот одиночные крестики и смешанные цвета в схемах,это и есть растяжка цвета,только для креста.
А насчет подбора ниток из стратегических запасов.В какой раз убеждаюсь,видя такие работы на выставках.Они сразу
кидаются в глаза и видно,что с ними что-то не то.И сравнивая их с картинами,вышитыми по палитре которая была предложена в схеме,не меняя ДМС на все что есть в доме,они однозначно проигрывают.
Хотите получить красивую картину и не тратить времени зря,не меняйте нитки и вышивайте теми,что предлогает производитель. give_rose.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TeHb
сообщение 18.12.2007, 7:39
Сообщение #8


химера
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 411
Настоящее имя: Дилара
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Marin @ 17.12.2007, 22:20) *
Девочки,ну почему,как только многие видят в схеме одиночные крестики,сразу считают,что это схема "прогон"?

Для тех, кто видел как работает РМ и уж тем более пытался загрузить в него картинку для получения схемки "прогон" - не всегда одиночные крестики. Я вообще стараюсь не быть столь категоричной в высказываниях. Есть люди, которым нравится вышивать не просто не проработанные (по моему мнению) схемы, а просто загнанные в программу красивые картинки. Я говорю честно, что я на такие подвиги не способна, хотя тех, кто может совершенно не осуждаю, а некоторыми даже восхищаюсь.
Цитата(Marin @ 17.12.2007, 22:20) *
А насчет подбора ниток из стратегических запасов.В какой раз убеждаюсь,видя такие работы на выставках.Они сразу
кидаются в глаза и видно,что с ними что-то не то.И сравнивая их с картинами,вышитыми по палитре которая была предложена в схеме,не меняя ДМС на все что есть в доме,они однозначно проигрывают.
Хотите получить красивую картину и не тратить времени зря,не меняйте нитки и вышивайте теми,что предлогает производитель. give_rose.gif

Я не хочу получить инкубатор blush2.gif И еще я хронически не люблю ДМС blush2.gif А подбор ниток (тем более на глаз) во-первых сам по себе увлекателен, во-вторых, отличие от оригинала заметно, но я бы не сказала, что такая работа проигрывает. blush2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elka
сообщение 18.12.2007, 8:06
Сообщение #9


по закону исключенного третьего.....
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: США, штат Мичиган
Пользователь №: 11
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог




TeHb, в Ипатьевском монастыре я подбором взяла два цвета. Один - синий - во всей картинке используется в десяти крестиках, единственный синий оттенок, так что замена, ИМХО, вообще на вид не влияет. Еще об одной замене плачу горькими слезами, после того, как увидела вживую оттенок ДМЦ, которым предлагалось вышивать. МОя замена слишком отдает в зелень. Но дело в том, что я, как и Вы, в целом к заменам не отношусь отрицательно, и мое недовольство схемой связано не только и не столько с моей не слишком удачной заменой. Как человек привычный к одиночкам скажу, что в этой конкретной картине одиночки меня просто замучили, и то, во что выливается вымученная мною мешанина из крестиков, мне не нравится.

Кстати, очень мною любимая работа по схеме ДК - корзина с астрами - была вышита подбором. Мне очень жаль, что работа ушла в подарок и не была толком сфотографирована, но результат мне ОЧЕНЬ понравился. Хотя изначально цвета на корзинке я подобрала неудачно, и тот, которому было положено быть потемнее, от того, которому было положено быть посветлее, отличался мало, но потом я прошлась по уже отшитому более темной ниткой, в дальнейшем просто решила использовать смесь, и корзинка у меня получилась как настоящая-плетеная. Очень понравился эффект. Так что я всецело ЗА подборы, только не по принципу "и так сойдет, вышью - повешу", а "на мой вкус, вот так будет очень хорошо смотреться!"


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 11.1.2008, 0:57
Сообщение #10


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я вышивала одну картину из ДК. Люблю ее очень. Из всех моих работ у меня дома висят всего три. И замок один из них. Хотя вышивать было тяжеловато. Это была вторая моя большая работа и первая столь сложная. Еще два замка лежать в закромах. Планирую вышить.


Сообщение отредактировал Mask - 8.5.2009, 14:10


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TeHb
сообщение 12.1.2008, 8:20
Сообщение #11


химера
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 411
Настоящее имя: Дилара
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девченки, а такого песика никто не шил?

Или может видели отшитым?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vselena
сообщение 12.1.2008, 17:09
Сообщение #12


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 165
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



TeHb, у меня сложилось впечатление, что всех кошек и собак разных пород (типа портретов) делает один дизайнер. Очень стиль похож. Именно эту собаку не видела, а видела собаку ДК160 и рыжика ДК 270 - очень хорошо. Там цветов совсем мало, но выходит достоверно и трогательно. И Тигренок ДК204, тоже, по моему, того же стиля видела - очень хорошенький, а вышит был в ключе Гамма.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ойка
сообщение 23.1.2008, 16:13
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 25.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1549
Настоящее имя: Евгения



А я очень люблю схемы ДК - внятные и удобные, но то, что одиночек немеряно - эт да. Сейчас вышиваю пару лошадей и много немотивированных одиночек, но результат получается очень даже ничего. Всего 17 цветов, но лошади как живые.
Прикупила ещё несколько схемок ДК - увядшую розу, портрет девушки и натюрморт. Надеюсь, запала хватит locomotive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksla
сообщение 26.1.2008, 5:35
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 47
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Отрадное (пригород Санкт-Петербурга)
Пользователь №: 888
Настоящее имя: Даша
Мои галереи



Только что закончила вышивку от Домашней коллекции (ДК-162), получился вот такой козленок:

12 цветов - конечно, для прогона маловато, понятно, что схему дорабатывали. Но тем не менее на ногах козленка встречались зеленые крестики, а на мордочке - синие пятна! Все это приходилось править... Так что пусть это не голый прогон - но проработка схемы могла бы быть и получше rolleyes.gif


--------------------
Ребятенок-октябренок не пускает маму в интернет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
БелкаS
сообщение 2.2.2008, 20:11
Сообщение #15


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 29.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул
Пользователь №: 2106
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, а у меня такой опыт: лет 5 назад шилаДК-316 ( там голуби и ваза с розами) нитками Анкор, на 16 канве. но это была одна из первых моих достаточно больших работ и конечно с одиночными крестиками я помучилась, но получалось хорошо.... но фото нет, так как работу не дошила и выбросила (о чем сейчас сильно жалею), с ней было много связано, а жизненные обстоятельства переминились, и было тяжко на нее смотреть... rolleyes.gif


--------------------
Все, что не делается -- делается для чего-то
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Catherine
сообщение 9.2.2008, 3:30
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 13.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Моршин
Пользователь №: 1152
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Marin @ 17.12.2007, 22:20) *
А насчет подбора ниток из стратегических запасов.В какой раз убеждаюсь,видя такие работы на выставках.Они сразу
кидаются в глаза и видно,что с ними что-то не то.И сравнивая их с картинами,вышитыми по палитре которая была предложена в схеме,не меняя ДМС на все что есть в доме,они однозначно проигрывают.
Хотите получить красивую картину и не тратить времени зря,не меняйте нитки и вышивайте теми,что предлогает производитель. give_rose.gif



Вышитый мной волк от ДК - если не ошибаюсь, то по ключу были взяты два-три мотка, все остальное подбирала, как больше нравится, пока еще никто не возмущался wink1.gif Так что подбор из запасов подбору из запасов - рознь!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анкара
сообщение 17.2.2008, 18:39
Сообщение #17


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 349
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 39
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я вышивала Замок / второй ряд в центре / Вы считаете что тут грубые переходы ?????????? Если Вам интересно взглянуть на образец , посмотрите на первой стр. этой же темы. Кстати , вышивала на Аиде- 14 . И некоторые другие работы из представленных образцов видела сама , своими глазами. Они на Аиде 14 и на Аиде 16. Смотрятся отлично. Да и размер нельзя назвать большим. Конечно не с блюдце , но мой замок по внутреннему паспарту 30 х 37 см. Это много ???

ПС. глядя на предоставленную Вами фотографию Замка , про кот. я только что написала , могу с уверенность сказать , что качество выложенной вами фотографии не может дать обьективной оценки данному дизайну. В реале , сама цветная картинка схемы совершенно другого качества и смотрится совершенно не так , как ваше фото..

Сообщение отредактировал Анкара - 17.2.2008, 18:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тэт
сообщение 18.2.2008, 8:54
Сообщение #18


вода отражающая небо
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 674
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Да схемы от ДК не сравнить с ГК или НАЕД, но я считаю, говорить о том что они не достойны внимания - это зря. Есть не сложные(но тоже трудно сказать, если в схеме 22 цвета, то много переходов, просто это или нет?), но очень милые сюжеты. Если пытаться сравнивать цветную картинку и данные № DMC в схемах, то как правило там очень большое отличие. И это вина не разработчика схем, а типографии у которой нет подбора краски к цветовой политре DMC. Видела неоднократно, один сюжет, а цветовая гамма картинок, две противоположности. Здесь обсуждается тема схем ДК, но если смотреть производителя схем А3 они ведь разные, может кто то необратил внимания на этот факт и все объединил вместе?


--------------------
Всё невозможное, становиться возможным...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Innuendo
сообщение 11.3.2008, 18:52
Сообщение #19


очень эстонская гончая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 249
Настоящее имя: Галя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Манжетк@, на другой стороне пустота. sad.gif Вот результат сражений. smile.gif В картине с зонтиком 22 цвета, символьная схема на обороте. 720-м цветом вышивается ОДИН крестик! beee.gif....действительно, погорячились, там в схеме указано количество крестиков каждого цвета - и у остальных цветов вполне приличное количество. Размер готовой работы по схеме 150х240, но я фон зашивать не буду - купила канву с разводами, мне так больше нравится.

Эти фиалки уже год лежат - и пущай лежат, потом как-нибудь доковыряю и без перенабора. smile.gif Радует, что эта схема - одна из первых в ДК, с тех пор как она появилась, много воды утекло. Но есть и похожие, у меня есть схема, которой даже в каталоге схем в интернет-магазине, где продаются ДК, нет. №031, там вообще прогонище - видимо, не заморачиаясь, пропустили через программу картинку. Фонтан в Петергофе, как только муж смилостивится, отсканирую - я сама с нашим сканером на вы.

Сообщение отредактировал Mask - 8.5.2009, 14:14


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dinka
сообщение 12.3.2008, 12:35
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 24.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 1532
Настоящее имя: Наталия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Из любопытства перенабрала вчера ДК14 (анемоны (?) в корзине). одного коричнего цвета не нашла в схеме. Остальные цвета набирала в ДМС, на глазок по карте мулине.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:22

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.