Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Станки и рамы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Материалы для вышивки крестом > Аксессуары и приспособления для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Yuta
В этой теме обсуждаются:
Станки: Посилок, Стичмастер, Динозаврик, Стичсмарт, самодельные и др.
Рамы для станков
Другая полезная информация по теме


Модератор: Hellena
Хельви
Я тут поместила в альбом фотографии разных станков, которые встречала "ползая" по рукодельным сайтам. Может кому интересно будет.

PS Фото собирались в папочке, в компьюторе в течении долгого времени. Сейчас уже не помню что чье и откуда. Так что если что не обежайтесь, плииииииз blush2.gif

Альбом
Мужик
Свой нашел, спасибо! rolleyes.gif
Подробности у меня в альбоме.
Eva-Khv
Я свой не нашла в альбоме Хельви.
Поэтому пишу про мой самодельный станочек...
Станок разрабатывала сама, на основании информации, добытой на необъятных просторах инета. Нашла мастера (к сожалению, не муж этим занимался...). Мастер подкорректировал мои мысли (ну, там мужской подход и всё такое) rolleyes.gif

Станок универсальный (напольный и диванный - 2 в 1)

Вот так выглядит станочек в диванном варианте:


В диванном варианте ширина станка варьируется от размера рамки. Рамка зажимается в специальные зажимы с двух сторон (такие "деревянные руки" получается держат рамку :-) ).
Не складывается, потому что есть стопоры! См. фото:


А вот так выглядит вариант напольный. В данной сборке ширина станка рассчитана на рамку, шириной 61 см (самая большая по ширине из продающихся у нас в городе)


Таким образом, получается, что в диванном варианте станок может быть абсолютно любой ширины (всё зависит от ширины используемой рамки!). А в напольном варианте можно использовать только раму шириной 61 см.
Изнанку ОЧЕНЬ легко смотреть! Чуть ослабляю твизлером (это такая штучка - "барашки-болтики" подкручивать) два нужных "барашка" и хоть как вентилятором крути рамку вокруг её оси! biggrin.gif Да и вообще положение рамы легко регулируется. Я и лёжа и сидя и полулёжа и наискосок и всяко-разно могу на нём вышивать!
Когда используется диванный вариант, напольная часть просто складывается в плоскость и (по возможностям жилищных условий) - либо задвигается под диван (под кровать), либо ставится за шкаф куда-нибудь. См. фото


Станочек удобен в использовании! Чесслово! smile.gif
Чуть больше фоток - есть у меня в альбоме
puha
У меня стандартный всем известный Посилок ( в альбоме 1 фото). thumbup.gif Сама очень долго готовилась к покупке ( выбирала между Стичмастером и Посилком), поэтому решила написать. Я очень довольна, потому что моим основным требованием было то. что рама должна быть закреплена. Из минусов: для закрепляющих нитку на изнанке( как я) есть необходимость все время поднимать раму. Но это условный минус, т.к. со временем перестаешь обращать на это внимание.
Еще меня сначала не устраивала дополнительная планка ( мои картинки все большие, а планка максимум для рамы 60 см unsure.gif ). Но потом я "зажужжала" мужа, и он сделал мне планочку ( как говорит моя сестра: " не нытьем, так каканьем" wink1.gif ) И теперь я довольна абсолютно! yahoo.gif
Арина
Цитата(иринка32 @ 9.12.2007, 1:09) *
тоже хочу приобрести станочек, от такого изобилия как говорится глаза разбежались и скоро пар из ушей пойдет, у меня такой вопрос: а ниточки как на станке закрепляются, там раму как то переворачивать надо? потому что я закрепляю только с изнанки blush2.gif


Цитата(Natasha_006 @ 9.12.2007, 11:00) *
Вот-вот! и у меня такой же вопрос! Я тоже только на изнанке закреплять умею!
На каком станке это удобнее делать?


Цитата(puha @ 9.12.2007, 12:05) *
Мне кажется, это на любом можно приноровиться. Просто на Посилке рама поднимается вверх ( ну как в старых фильмах- крышка парты), а у Стичмастера просто снимается с планочек. tongue1.gif


Имею и Посилок и Ститчмастер. Так как я закрепляю ниточки на лице - для меня без разницы, на каком вышивать. Довольна обоими. А когда закрепляла ниточку на изнанке - предпочтительней (именно при закреплении) был Ститчмастер. Перевернула раму, закрепила ниточку - вернула обратно на место.
Но Ститчмастер мне нравится больше из-за своих прибамбасов - держатель схем, лампа+лупа - все крепится на станке, очень удобно. Ну, а у Посилка свои плюсы - возможность менять угол наклона бОльшая, чем у Ститчмастера.
Ignatia
Цитата(Атлантида @ 11.12.2007, 21:19) *
а у меня вот такой

с Крестомании. Обалденно удобная вещь smile.gif


Эта вещь отличается от станка как у Фикус только одной, но существенной деталью: планочками по бокам, которе создают так называемую "жесткость треугольника". Такой станочек уже не сложится случайно вам на колени или на стол, если у него ослабли винты. Эти планочки не дадут. Они жестко фиксируют его высоту и угол наклона. Все остальные, у кого таких планочек нет, могут просверлить отвестия, подобрать деревянную планочку и крепления в метизном магазине. И будет это чудо вас радовать еще больше. Если нельзя просверлить, можно прожечь раскаленной на газовой горелке стальной проволокой, толстой естественно, или даже ненужной вязальной спицей. Мне за отсутствием мужской руки в доме и дрели тоже, пришлось так и поступить tongue1.gif
Хельви
Цитата
... Как посоветуете? Ленту пришивать к раме или как
?
Я, к примеру, креплю ткань так: покупаю липучку. Одну часть кнопками прикрепляю на раму. Другую степлером на ткань. Прекрасно держится!!!

Цитата
Но я вообще от станка в полном обалдении, такой суперский, все крутится, только думаю ключ куплю барашки крутить. Интересно, любой подойдет или размеры барашков разные? И где можно в инете заказать? А то только в одном месте видела, в инете, сейчас уже не помню где.

А мне такой ключ сделали. Фото
здесь
здесь
и здесь
jein
Ну вот, станочек опробован
Вот первые впечатления: удобен, спору нет, но есть 2 существенных недостатка: во-первых он не важно держит, вчера шила на стуле (он за станком на фотке), так рама часто опускалась... Лампа на ней и лупа, пришлось туда цеплять пока, потому что не хватает длины лампы прицепить на палку... Из-за этого неудобно закреплять нитку на изнанке. Когда вчера пошла спать, специально поставила его рамой к дивану, чтобы если рама опустится, лампа бы не разбилась, упав на диван... Но сегодня села на диване повышивать - удобнее, и главное - рама пока не заметила, что опускается... Вроде крепко сидела... Я боюсь очень туго закручивать, как бы деревяшка не треснула, но даже при самом крутом закручивании, рама может опуститься...
дарина
Цитата(jein @ 15.12.2007, 12:09) *
Ну вот, станочек опробован
Вот первые впечатления: удобен, спору нет, но есть 2 существенных недостатка: во-первых он не важно держит, вчера шила на стуле (он за станком на фотке), так рама часто опускалась... Лампа на ней и лупа, пришлось туда цеплять пока, потому что не хватает длины лампы прицепить на палку... Из-за этого неудобно закреплять нитку на изнанке. Когда вчера пошла спать, специально поставила его рамой к дивану, чтобы если рама опустится, лампа бы не разбилась, упав на диван... Но сегодня села на диване повышивать - удобнее, и главное - рама пока не заметила, что опускается... Вроде крепко сидела... Я боюсь очень туго закручивать, как бы деревяшка не треснула, но даже при самом крутом закручивании, рама может опуститься...


А вы попробуйте между деревом и шурупом проложить кусочек кожи или кожзама.
Tasha
Цитата(jein @ 17.12.2007, 15:17) *
Цитата(дарина @ 17.12.2007, 14:34) *

А вы попробуйте между деревом и шурупом проложить кусочек кожи или кожзама.


Ой, Дарина, так все оказывается просто! Спасибо Вам, обязательно сегодня попробую!

лучше металлические контргайки купить
(типа колечка подходящего диаметра, его под барашек на болт одевают и все) можно с шайбой с о стороны барашка еще
Alinushka
девочки, есть у к-н подпопный стичмастеровский станок на котором рамка просто лежит?
я оч хочу к рождеству себе такой но не знаю если стоит.. моя рамка 45см на 20см.... а еще пользуюсь самозапяливающимися пяльцами...
меня интересует насколько удобно на нем сидеть, как он крутится в стороны, регулируется ли высота...
конечно идеально бы было станок покрупнее но размеры жилья не позволяют blush2.gif
Буду очень благодарна за подробные ответы give_rose.gif
Eva-Khv
Внесу свои "5 копеек". Я пробовала у знакомой девочки, каково будет мне с подпопным стичмастером. Хотела купить. Передумала. beee.gif
В общем и целом - неудобно! Даже на максимальной его высоте - надо наклоняться к работе (хотя росту я невысокого, даже маленького можно сказать). А иначе, если сидеть откинувшись на спинку (дивана, кресла, стула) - далеко получается работа! И хоть зрение у меня в норме - не хочется на таком далёком расстоянии вышивать, вглядываться в клеточки на канве... unsure.gif
В общем, хорошо что я не купила и что не лежит он у меня, мужа не раздражает своей бесполезностью! rolleyes.gif
Narmeoin
Careless angel, Не спешите критиковать наши пластмассовые пяльцы. Самые дешевые не значит самые плохие. С деревянными проблем и забот тоже много. Я сама пользовалась только пластмассовыми smile.gif и если честно довольна, а вот видела у знакомых деревянные- нормально не натягивают(нада по контуру обматывать тканью) даже видела что они могут порвать канву sad.gif
Но говорят что, это зависит не столько от цены как от производителя. И еще, из деревянных, советуют квадратные(очень удобно для маленьких вышивок)

А вот раму я б на вашем месте вернула бы blush2.gif и отложила бы эти деньги на нормальную(заказать в и-нете иногда намного дешевле)(судя по картинке то там вообще нет креплений для канвы. Конечно если у вас есть мужик с руками то можно решит эту проблему, но все равно ту работу, что на фото, вы не сможете вставить в эту раму) pardon.gif
Ignatia
Только квадратные советую купить НЕ пакистанские, чи НЕ индийские. Анкоровские, говорят, более-менее. У меня они вышеупомянутых фирм, при покупке надевались друг на друга, а при домашней разборке перестали. И я еле нашла ту сторону, которая соответствует нижней на этих с позволения сказать, пяльцах. Ни о каком запяливании ткани, понятно, речь не стояла и не стоит. Были употреблены за ненадобностью, вернее, невозможностью употребления по назначению, в качестве рамочек для вязаных панно
durus
У меня деревянные и квадратные и обычные круглые - немецкие и анкоровские. Теперь не надо мне пластмассовые - девочка показывала как пластмассовые оранжевые ей покрасили канву. Держат деревянные лучше чем пластмассовые - я вот не люблю сильное натяжение и сильно не натягиваю, а подруга натягивает как барабан - держит прекрасно. НО упаси вас боже взять пакистанские или индийские. Не жалейте денег - вы берете эти вещи не на один год.
Пушистик
Alinushka, у меня есть такой станочек, очень мне он нравится, особенно радуют его компактные размеры. Работать на нем удобно, единственно, он для широких рамок не подходит, его планок не хватет на их ширину. Сейчас шью на раме 60х30 см и, когда планки слишком далеко дгуг от друга расположишь, она соскальзывает с них, с мешьшими рамами такого, навернрое, происходить не должно blush2.gif Высота у него регулируется, правда, в небольшом диапазоне,в пределах 15-20 см, угол наклона тоже регулируется, главное, потуже закрутить фиксирующий барашек и все!
У меня есть еще Посилок. И тем и другим активно пользуюсь, люблю и тот и тот. Могу сказать, что и у ткаждого из них есть свои + и -.А вообще, отношение ко всем станочкам сугубо индивидуальное и пока не попробуешь самостоятельно ни за что не поймешь что это за зверь. Надеюсь, диванный стич тебе подойдет!
Alinushka
оххх как много ответов про станочек... give_rose.gif Всем спасибо за это. я его уже заказала на севе-ждемс когда придет... я сама маленькая может подойдет по размеру... blush2.gif отпишусь потом, когда получу его
про самозапяливающиеся пяльца-я в диком восторге от них, когда дело касается маленьких работ. у меня пока есть тока диаметром 12см, хочу себе и те в 17см купить. канва натягивается как барабан в 2 секунды БЕЗ малейших усилий thumbup.gif
иринка32
девочки нужен ваш совет, вроде бы со станком определилась какой хочу, расскажите что еще к нему нужно докупить? раму какого размера? и еще хотелось бы послушать отзывы blush2.gif
jein
Цитата(иринка32 @ 21.12.2007, 4:22) *
девочки нужен ваш совет, вроде бы со станком определилась какой хочу, расскажите что еще к нему нужно докупить? раму какого размера? и еще хотелось бы послушать отзывы blush2.gif


Я бы лампу купила обязательно. И лупу, смотря как у вас с глазами, и на какой канве любите вышивать. У меня вот зрение пока не хромает, но на 25-ой канве в 1 нить - с лупой комфортнее. И еще я на свой станок присобачила магнитик, так, для ножниц там, иголки на пару минут прицепить... Вот насчет рамы ничего не скажу, не пользовалась такого плана станком.
durus
Смотря какой станок: если Посилок, то нужна дополнительная рамка (пластмассовая Help-hand называется, она идет с магнитиками для ножниц) и деражтель для схем, а вот лампа не обязательна, т.к. для Посилка достаточно сесть под обычный торшер; если ститчмастер, то обязательно держатель для схем и лампа (идет в комплекте с лупой, которой я не пользовалась).
Людавла
Вот здесь прототип моего станка. Нашла его в альбоме Хельви
Этот станочек, конечно, сделан Мастером! СПАСИБО! give_rose.gif А вот и чертежики к нему.
Я сама сделала свой станочек, желания было много, а вот умения, сноровки маловато... blush2.gif
Но я пользуюсь им вот уже скоро 3 года как.
Эта тетенька с тройным подбородком - я. И сижу я удобненько.

Рама свободно лежит на станочке.
За время пользования опробовала его на разных рамках. Так получилось, что мне удобнее шить на рамках шириной 30 см, а вот длина была разной: от 30 см до 75 см. Сейчас шью на такой раме 75 см.
Вышивала на станочке и на пяльцах. Маленькие не клала, а вот от 20 см в диаметре были.
Ничего не падало и не складывалось.

Поднять или опустить рамку можно на любую нужную высоту, угол наклона рамки тоже можно сделать любой.
А еще чуть не забыла!
Рамку можно передвигать в стороны так, что я и правый и левый края вышивки все равно шью прямо перед собой.
На диване и в кресле не вышиваю, здоровье не позволяет.

ЗЫ
А на Девичнике идет обсуждение самостоятельного "производства" рамок.
jein
Девочки, вы посоветовали кусочек кожи или такие железные пластинки положить под барашки, чтобы они хорошо держали станок. А вот эти пластинки у меня уже есть, они с самого начала были. Сверху на пластинку можно кусочек кожи присобачить? И поможет ли это?
Ignatia
Цитата(jein @ 22.12.2007, 11:38) *
Девочки, вы посоветовали кусочек кожи или такие железные пластинки положить под барашки, чтобы они хорошо держали станок. А вот эти пластинки у меня уже есть, они с самого начала были. Сверху на пластинку можно кусочек кожи присобачить? И поможет ли это?


jein,то, что ты называешь пластинкой, называется шайбой. rofl.gif Чтобы барашки не раскручивались быстро, надо положить не просто шайбы, а так называемые гроверные шайбы. Они разрезанные по радиусу и один конец этого разреза приподнят. Продаются в метизном магазине, я там покупала, или в строительных поищи, где крепеж продается.

Кожа существенно не поможет. а вот спецотвертка для барашков необходима, так как руками так их не завернешь. Соответственно, раскручиваются они быстрее, раз уже не туго завернуты сначала.
laksmi
Барбара,

А схемы тебе было некуда пришпандорить по одной простой причине. Я держалкой редко пользуюсь и просто забыла тебе ее дать. Она крепится выше. Там где сверху магнитик для ножниц есть еще одна дырка. туда она и крепится. Ставится или сверху или разворачивается боком smile.gif
fakell
Себе купила напольный Стичмастер. ( Быстрый доступ к изнанке) Очень нравится. К нему сразу купила держатель для схем. Удобная вещь!!! Покупать советую обязательно. (Сама покупала по совету вышивальщицы) Если дома нет лампы на прищепке, то желательно купить сразу со станком. Дни бывают пасмурные, подсветка не помешает.
ЕЛенка
Девочки, а скажите пожалуйста. Зажимы для рамы Easy Clip продаются отдельно потому что при покупке рамы их (зажимов) там нет? Или я не так чего-то понимаю? Или какое-то кол-во есть на раме, а это просто в дополнение по желанию?
фрезия
Просто они пластиковые и со временем могут поломаться и, по-моему, ослабнуть. А так в комплекте их достаточно.
Aeris
Не думаю, что эти клипы могут быстро сломаться (если конечно их не закручивать в другую сторону), пластик достаточно мягкий, а вот растянуться - это запросто. Проверено на личном опыте - заправила в них подушку mosking.gif Думала уже новые заказывать, но тут одна замечательная душа, звать ее OlgaLM, подсказала такую идейку: Разогреть клипы в горячей воде, потом стянуть чем-нибудь и оставить остыть при комнатной температуре.
Сработало на УРА! Я их в мисочку, под струю горячей воды, с пол часа они там у меня плескались (может и больше). Потом проволкой стянула и примерно сутки они у меня лежали стягивалисьsmile.gif Может и раньше можно раскрутить, но я решила подольше подержать. После снятия "стяжки" они опять "разворачиваются" но держать стали лучше, чем когд только купила. Вот такая историяsmile.gif
Alinushka
Цитата(ЕЛенка @ 25.12.2007, 20:45) *
Девочки, а скажите пожалуйста. Зажимы для рамы Easy Clip продаются отдельно потому что при покупке рамы их (зажимов) там нет? Или я не так чего-то понимаю? Или какое-то кол-во есть на раме, а это просто в дополнение по желанию?

у меня к рамке прилагалось зажимов ровно столько чтобы полностью по всей ширине их можно было нацепить.
оч довольна этой рамкой blush2.gif

дальше-наконецто мне дали сеня распаковать мой подпопный стичмастер... что вам могу сказать thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif по крайней мере для моего роста в 158см он идеален. сидела уже с ним на кресле, полулежала на диване, с маленькими самозапяливающимися пяльцами и еще сверху хватало места для схемки. также можно крутить чтобы вышивка была ближе(у меня зрение плохое, так что не могу издалека видеть крестики, даже в очках) на колена под станок ложила органайзер... короче пока что очень довольна... рамку еще не пробовала ложить на станочек, т.к. мы сейчас на рождество у моих родителей, но послезавтра(после навещения всей родни) поедем домой и там испробую с рамкой rolleyes.gif
Afinna
у меня рама 30*60 ,к ней в комплекте 12 зажимов(получается по всей длине горизонтальной планочки без просвета- 6 сверху и 6 снизу ).потому и написала,что за 4 штучки 160 руб вашими,вроде как дороговато sad.gif .
Tasha
Я такую делала из чешских пластиковых зажимов для штор (типа крокодильчиков) Можно использовать зажимы для подтяжек, но у меня их не было, тем более в таком количестве, а эти зажимы вполне дешовые ок 4-5 р за штуку, мне хватило 12 хотя на фотке всего 5, я потом еще докупила по одному на каждую сторону.
Ignatia
Цитата(Tasha @ 31.12.2007, 1:49) *
Я такую делала из чешских пластиковых зажимов для штор (типа крокодильчиков) Можно использовать зажимы для подтяжек, но у меня их не было, тем более в таком количестве, а эти зажимы вполне дешовые ок 4-5 р за штуку, мне хватило 12 хотя на фотке всего 5, я потом еще докупила по одному на каждую сторону.


Они на чем таком растянуты? Это вроде бы не резинка, а что тогда? Просто ленточка-тесьма? В предыдущем сообщении каждый крокодильчик отдельно вроде бы соединен с тесьмой-резинкой, но наверное, удобнее вот так, чтобы на одной ленточке все сразу и натяжку тогда лучше отрегулировать, и от ширины ткани уже не зависишь?
Jill
Девушки, хочу поделиться и своим способом натяжки канвы по бокам рамы. Я люблю когда канва натянута как барабан, но ни натяжка нитками, ни зажимы мне не понравились. В первом случае канва раздирается в дыры (отчего также ослабевала натяжка), и когда приходит время передвинуть вышивку, приходится эти нитки распарывать, все сдвигать и занова прошивать ниткой dry.gif Муторно... В случае с зажимами мне не хватало упругости, да и они у меня постоянно срывались (хотя может дело в зажимах)... В общем, мне всё это дело поднадоело и я села думать... И вот что надумала! wink1.gif

Итак суть.
1. Купила в магазине тканей тесьму, которая как бы с петельками по всей длине, и несколько метров сутажа (такой тонкий симпатичный шнурочек). Тесьму лучше брать с более плотным "основанием".
2. Края канвы я всегда просто подгибаю и прошиваю на машинке - именно из-за лени :P Потому что для меня это самый быстрый способ, обработки края. Вдоль боков будущей картинки сильно петляющей строчкой дважды притачала тесьму. Петляющей - чтобы легче потом эти нитки вынуть, а дважды - чтобы тесьма держалась.
3. Дальше как обычно крепим канву к раме. Берём сутаж и, как шнурком, "пришнуровываем" края канвы, оставляя снизу "сутажный хвостик"! Всё! Весь процесс - 15 минут smile.gif

Натяжка - как тетива! Никаких дырок в канве. Канва натянута равномерно (петельки же в тесьме одинаковые). И самое приятное - когда нужно передвинуть вышивку, просто развязываем верхний узелок шнурка, развязываем нижний и, прокручивая на планках вышивку, подтягиваем шнурочки (для этого и нужен был хвостик снизу. Ну или сверху. Смотря кто как движет процесс). И всё снова как барабан! В общем, придумав этот способ, осталась я собой жутко довольная :D Надеюсь, что объяснила понятно. Для наглядности - способ схематично и в действии.



Немного неправильно нарисовала - тесьма пришивается, естественно, по всей боковой части работы.
В общем, шью так уже вторую картинку - очень нравится smile.gif Буду рада, если кому-то пригодится.
Tasha
Цитата(Ignatia @ 3.1.2008, 17:35) *
Они на чем таком растянуты? Это вроде бы не резинка, а что тогда? Просто ленточка-тесьма? В предыдущем сообщении каждый крокодильчик отдельно вроде бы соединен с тесьмой-резинкой, но наверное, удобнее вот так, чтобы на одной ленточке все сразу и натяжку тогда лучше отрегулировать, и от ширины ткани уже не зависишь?

Это именно резинка традиционная бельевая, но самая широкая (ок 1 см)ИМХО, резинка лучше, чем просто тесьма, тк при завязывании узлов натяжение тесьмы ослабляется, а резинка сама собой подтянется. Еще: у пластиковых крокодильчиков с 2-х сторон по 1-2 зуба-иголочки, у меня получалось их закрепить именно так, что зубчики как раз в дырки канвы попадают, те примерно по три-четыре крестика каждый зажим прихватывает жестко, но при этом не портит структуру канвы. С другой стороны, ИМХО эта часть все равно уйдет под паспарту или на натяжку.
Вариант Jill мне не подходит хотя бы по причине банального отсутствия швейной машинки, что бы пристрочить тесьму к канве
Ли Эн
У меня станок недавно, и я пока использую вариант с канцелярскими зажимами и обычной тесьмой для натяжения канвы по бокам:


В дальнейшем планирую вариант, какой Tasha показала - с крокодилами и резинкой (осталось только найти крокодилы и купить резинку biggrin.gif ).
Tasha
Цитата(Светляк @ 4.1.2008, 20:26) *
У меня станок недавно, и я пока использую вариант с канцелярскими зажимами и обычной тесьмой для натяжения канвы по бокам:
В дальнейшем планирую вариант, какой Tasha показала - с крокодилами и резинкой (осталось только найти крокодилы и купить резинку biggrin.gif ).

Ну если ты будешь 12 в Сладкоежке - могу купить, если возле меня в магазине будут зажимы продаваться (я покупала возле дома, на Ветеранов), а резинка вроде бы везде есть, но и ее могу купить- цена вопроса - руб 15-20 за не максимум и зажимы 4 или 5 штука
иринка32
девочки я вот такой присмотрела на "крестомании", может есть у кого точно такой же, поделитесь опытом
Энола
иринка32, у меня такой станок. Только с вращающейся нижней планкой.
Шила я на нём ещё не очень долго (в основном пользуюсь диванным), но тоже довольна. Удобно.
Там масса "дырочек" на ножках-планках, позволяющих методом экспериментов, проб и ошибок подобрать удобные именно для пользователя высоту, наклон и т.д. Рама легко переворачивается, изнанка хорошо достигаема (я креплю нитку только на изнанке).
Работы можно шить от 10 до 60 см в высоту ( можно и более длинные, излишек ткани наматывается на планку - 60 см - это максимум видимой площади).
В ширину у станок 50 см. Меня вполне устраивает... Но на Крестомании, кажется есть станки и пошире и повыше...
Всё зависит от "гигантомании" владельца... wink1.gif
Способ крепления ткани тоже различный. Я купила 3 в 1 (корсажная лента - ткань пришивается, липкая лента - одну часть липучки можно пришить, а можно просто пристеплерить обычным степлером для бумаг, ну и входящие в стандартный комплект к любому станку набор канцелярских зажимов (биндеры). Я пока пользуюсь биндерами, лентами не пробовала...
Тараканище
Добавляю свой способ боковых креплений biggrin.gif
используються бельевые булавки(как мне обьяснили они служат для закрепление уголков одеяла в подоеяльники,сама бы не догадалась о первоначальном неазначении)
вообщем вот


булавки обошлись в 20 р за 6шт,
единственное нада ленточку пошире unsure.gif
а так получилось достаточно удобно,правда, на канве небольшие дырочки остануться,
пробовала с креплением для подтяжек-сползают от малейшего нажатия на канву,мне показалось,неудобно wacko.gif
дарина
Ниточка, этот станой я брала на ТУТ

Процесс заказа неподскажу, т.к. заказывала через подругу.
Хельви
Видела у кого-то в альбоме на 7-ру рекламку. Люди делают и продают. Только вот адреса к сожалению не сохранилось. А вообще если есть кому сделать...Можно и самим. Гораздо дешевле.

А мне вот такой очень нравится!!!!тык
alla
девочки, а у меня такая проблема, сейчас вышиваю работу размером 450 на 561 крестиков, на гобеленой раме, по шире в раму поместилась, а вот по высоте - проблемы, при шитье канва начинает быстро провисать, нет нужного натяжения. поделитесь, как вы шьете?
Talesya
Цитата(alla @ 27.1.2008, 21:39) *
да я тоже вроди бы натягиваю, но из-за того что на верхнюю планку много накручено натяжение, если так можно сказать "падает", особенно середина

у меня расстояние между верхней и нижней планкой всего 15-17 см. так что с натяжением нет проблем.
Leda
alla, а по горизонтали Вы натянули?
Talesya
alla, я натянула и по середине тоже, так как при плохом натяжении может пойти перекос, как я поняла. Да и шить так удобнее.
klava
Мне подарили страмин с нанесенным рисунком. Размер в ширину 80 в высоту 60 см. На пяльцах его не вышить..Какой самый большой размер гобеленовой рамки? У меня сложилось впечатление, что больше 60 см не существует в природе.
Tasha
Цитата(klava @ 29.1.2008, 11:41) *
Мне подарили страмин с нанесенным рисунком. Размер в ширину 80 в высоту 60 см. На пяльцах его не вышить..Какой самый большой размер гобеленовой рамки? У меня сложилось впечатление, что больше 60 см не существует в природе.

Существуют, обычно со стационарной, не сменной рамой, на двух ногах Например такие Соответственно, тот размер, что больше, придется наматывать на вращающиеся рейки. Но если меньший размер именно страмина, а не рисунка ровно 60 см, то его можно и на съемную раму аккуратно закрепить (у меня 60,7 см полная длина до реек, в которые крепятся вращающиеся части рамы)
klava
Я посмотрела ссылку. Не подходит. У меня станок со съёмными рамами. Кусок страмина 80 по горизонтали. Очевидно придётся его как-то крепить. Пока не знаю, что делать.
Petrovna
Цитата(klava @ 29.1.2008, 15:45) *
Кусок страмина 80 по горизонтали. Очевидно придётся его как-то крепить. Пока не знаю, что делать.


так ведь можно закрепить как 60 см, а 80 накрутить на раму и вышивать не горизонтальными рядами, а вертикальными, для удобства схему тоже на бок положить biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.