Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что в именах вам наших? (Прости, Александр Сергеевич!)
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Kozerozhka
Это как бы маленькое дополнение к теме Познакомимся. Такое разнообразие ников - иногда очень хочется узнать: а почему именно этот ник? Конечно, можно и догадаться (особенно если совпадает с именем в миру rolleyes.gif )). Но вот аватар, визуально озвучивающий ник, иногда такой загадочнный, такой непредсказуемый!

Ну и, понятное дело, начну с себя!

С ником всё очень и очень просто: мой знак зодиака! С ласкательно-уменьшительным суффиксом! Когда-то так меня назвали за упрямство (хотя я всего лишь отстаивала свое мнение): типа уперлась рогами и ни в какую!
Аватар - соответствующий. С маленьким но... Рисунок Дали, подаренный владельцу его любимого ресторана в Фигейросе (а я взяла и все знаки перефотографировала, нахалка!)
Тигренок
Мой ник связан с тем , что меня называют Тигренком, и аватор соответствующий, тоже тигренок rolleyes.gif
Аля Пони
Мой ник: кратко имя и фамилия smile.gif А аватарка - чемто на меня похожа smile.gif
Anjum
Мой ник Anjum (Анджум) переводится, не знаю, с какого из восточных языков, как Звезды.
Полагаю, что это имя может стать моим сценическим псевдонимом, ели вдруг наберусь смелости и начну танцевать белиденс на публике.
А на аватаре – "Ангел розовых лепестков" от ДИМа. Очень эта девчушка похожа на мою племянницу.
Pauchiha
Живу в сети, поэтому Паучиха =)))
Ируся
С моим ником все понятно Ируся от имени Ирина, а аватар это мой любимый мультик про крота, не смотря на возраст очень люблю мультики.
principessa
а меня просто так называют smile.gif это по-итальянски.
а аватарка - это я по своей натуре. И никто не жалуется give_rose.gif
kjb
У меня просто инициалы, а с аватаром не могу определиться, поэтому пока его нет sad.gif
gilmore
Мой любимый сериал-Gilmore Girls, отсюда и ник - gilmore. rolleyes.gif
А аватар- герой моего любимого фильма. wub.gif
Alinushka
у меня все просто:
ник-мое любимое уменьшительное от моего имени rolleyes.gif английскими буквами, так как не всегда есть доступ к русской клавиатуре.
ну а аватарка-мой любимый котозябрик в детстве wub.gif Heart.gif
Smily
У меня тоже всё просто. Мой ник ещё со времён зарождения рунета, дан мне за то, что я постоянно улыбаюсь и вообще, оптимистка по натуре. smile.gif
roniy
А мое имя Роза превратилось просто в роню(мама зовет Разуня от слова разум,хотя мозгов маловато!:))), потом ронья, а потом как мне сказали, что есть такой фильм про самураев ронин называется!! вот кошмар!:)) Вобщем в итоге получилось хомяк-самурай женского полу!:)))))))
Taksla
мой ник произошел от Тофслы и Вифслы из Мумми-троллей.
а аватарка - это всем известная Гаечка из "Чип и Дейл спешат на помощь", сейчас стоит новогодняя версия.
подобралось такое сочетание примерно на второй год моего обитания в интернете, так и живу)
Volchonok
У меня тоже просто - мама однажды назвала волчонком (видать огрызалась тогда в плохом настроении), вот я года три назад взяла этот ник. Прилепился. Производная его - ворченок, т.к. люблю поворчать - конструктивно, но сути дела это не меняет smile.gif
цветочек
Я мой ник Цветочек - ну люблю я комнатные цветы,а на аватарке моя младшая кошка blush2.gif
Ludmilka
Ник-Людмилка, так меня называла бабушка и поэьлму мне нравится. Латинскими-не всегда есть доступ к русской клавиатуре. Аватар-нарисован мной в ICQ, может гте-то в чем-то и похож на меня.
дарина
Раньше была petrous от фамилии Петрина, да и перевод понравился - как камень!!!
А теперь зарегилась как Дарина ( и на остальных форумах так) - это дочечку мою так зовут!!!
А аватар... раньше были такие задумчивые феи, всякие красотки... А так как я существо шутливо улыбчивое, то моя нынешняя аватарка полностью соответствует моему настроению!!!
Катенька
а я - Катенька и есть Катенька biggrin.gif) а аватары у меня меняются в зависимости от настроения, но основных три biggrin.gif)
Мама Оля
Ой, а у меня совсем всё просто smile.gif Зовут меня Оля, а профессия у меня - Мама wink1.gif А аватарка... Ну вот все они тут мои зайчики, птенчики, котята, поросята..... wub.gif
Хельви
Мой ник Хельви. Героиня когда-то любимой мой сказки-фэнтази "Хельви-королева Монсальвата". Просто нравится слово.
Аватарка мне нравится просто. У меня на всех форумах одна и таже.
Lely
А я Lely, тоже по имени Оля-Леля, просто на момент самой самой первой регистрации, такой ник уже был, просто подставила -у, и получилось Лелу. А аваратора - эта главный принцеп моей жизни: "Хорошее время - приятные воспоминания".
Бзяуся
Бзяуся - мой ник с первых шагов по рунету. Маму назвала как-то Кисяуся, а я...Бзяусяsmile.gif Уже сама не могу вспомнить логическую цепочку преобразований(честно, она было логической biggrin.gif Так что ник авторскийsmile.gif И в реальной жизни меня называют Бзяусей в 50% обращений biggrin.gif
А с аватаркой всё просто - самые удачные фотки меня smile.gif
Тигра
А я стала Тигрой сама уже не помню когда biggrin.gif Видимо как только дорвалась до инета впервые, а может и раньше... На некоторых форумах я еще зовусь Тигрёнкой... Аватрка эта моя самая любимая, но есть еще одна на случай плохого настроения... Там я оч кровожадная rolleyes.gif
K_Marina
У меня с фантазией фигово, поэтому и ник у меня - первая буква фамилии плюс имя - по английски. На всех форумах меня так и зовут, кроме двух-трех: я натупила просто и вместо ника имя и фамилию написала. А когда поняла - уже лень менять было. Я еще и ленивая до жути. А аватар у меня - работа, которую я только что закончила. Опять таки по причине отсутствия фантазии, дело в том, что в сети я плотно сижу только последний год - до этого работала по 12 - 14 часов, на интернет времени не было. Сейчас работа закончена, и было бы логично поменять аватар на планируемый конечный результат вышиваемой сейчас работы, но я не хочу - опять таки по причине невероятной лени. Так что аватар мой врядли может являть собой какое-то отражение моего характера, потому как я вся такая противоречивая... Хотя, может быть я бы поменяла на аватар со скорпионом, нервно бьющим хвостом - яду во мне немеряно. Я ж на Хеловин родилась.
iramih
А у меня ник: имя и первые три буквы фамилии. А аватарка так просто картинка очень понравилась.
Iskra
А я когда-то случайно нашла этот форум (хотя искала по поисковику другую инфу), влетев сюда воткнулась в тему знаков зодиака, и львы слегка проигрывали, а меня жгло, надо было срочно рег-ся и поддерживать львов большинством.
На ходу, бегом, меня искрило, вот и выскочил быстрый ник, да вот так и осталась на этом форуме вместе с ником.
Скажу честно, така надолго я ещё нигде не зависала (т-т-т).
А аватарку надо искать новую, да всё некогда, я люблю их периодически менять, в зависимости от глобальных жизненных ситуаций.
baiyun
А я baiyun (байюн). В переводе с китайского значит Белое облако. Вот такая я белая и пушистая. Это меня так китайцы прозвали, такое мое китайское имя. Когда попала в интернет и надо было придумать ник, попробовала варианты с именем, но все время была ошибка, занято ужо. Тогда взяла этот, так и прижился. Правда часто путают с Баюном, который кот. Но я против кошек ничего не имею, тем более что они тоже пушистые и иногда белые, как и я.
Олюшка
А я Олюшка, потому что такая и есть, муж меня так зовет, и бабушка в детстве. А аватарка - люблю я фэнтези и средневековье. Раньше была анимешная, а теперь эту нашла (точнее, муж помог соорудить из подборки рисунков на тему фэнтези)
lidia
Мой ник соответствует моему имени. А аватарка- просто понравилась забавная картинка rolleyes.gif
Mask
Ну с ником все просто: он у меня един на все времена и еще со времени моего первого вползания в тырнет (лет 8 назад)... Почему такой? Ну потому что мы все время разные, мы все время играем роли (мамы, жены, коллеги, подруги и т.п.) и для каждой роли у нас своя маска... Аватаркой чаще бывает моя любимая абсолютно черная киса Алиса. А во время очень тажкого для меня апофигоза наткнулась на эту картинку в тырнете - она совершенно точно отражает мою суть - старатся быть позитивной не смотря ни на что... и в одно время серьезность с некоей дурашливостью, которая оч помогает жить... А еще это мои хомки в периоды обострений...
фикус
Ник-это одно из моих любимых комнатных растений.А аватар-я в молодости blush2.gif еще с длинными волосами/сейчас короткая стрижка.Все молодюсь wink1.gif /
Каира
Свой ник выбрала за красоту звучания. Услышала однажды производное от названия города Каир, и так понравилось - сразу какая-то ажурность и теплота в ощущениях появились. Вот поэтому я теперь Каира, как и на всех форумах (по крайней мере стараюсь, чтобы так было). А аватарка - это Девушка с веером от Панны (по мотивам картины Павония, художника не помню). Я на неё похожа просто.
photo
Мой ник - это уменьшительное от фотогайд - контора в которой я трудилась главредом, прилепился ко мне лет несколько назад, причем намертво smile.gif . А моя аватарка - это моя жизнь полосатая, и мои в этой жизни два лица - милое и пушистое (но укусить тоже могу больно girl_werewolf.gif )
Vitalina
Мой Ник (вернее первая часть-Vit) сформировался давным, давно еще в студенческие годы и означает имя любимой собаки - Витязь (порода ньюфаюдленд). Вторая часть возникла при регистрации на форуме и означает практически мое имя - Ирина. Просто "alina" показалось мне более звучным. В итоге и получилось - Vitalina
marlen_ka
Мой ник давно возник, ещё в 1996году, когда я первый раз влезла в интернет. Тогда все выбирали что то позвучнее, покрасивше, а мне оч нравилась Марлен Дитрих. Я тоже немка, хоть и наполовину. А на аватаре моя собака Лютик(Лайза) за просмотром новостей на ноутбуке. Мы обычно вместе лежим на брюхе, на кровати и со всеми вами общаемся, а тут я отошла, а Лютик осталась общаться.
NНатали
У меня тоже всё просто: по паспорту я Наталья, но мне всегда хотелось, чтоб моё имя писалось через И. Муж зовёт меня частенько Натали. А когда я регистрировалась ещё на том, пропавшем нашем форуме, мне выдали при регистрации, что Натали уже есть. И я, недолго думая, просто подставила впереди английскую N. Аватарку, которая у меня была раньше (прыгающая через барьеры овечка) мне очень нравилась, но я не нашла, откуда её тогда брала. Нравилась она мне, так как я - Овен, а жизнь моя - сплошной бег с барьерами. Если вдруг кто где видел, киньте ссылку, буду очень признательна. А пока бег с барьерами решила сменить на тихое созерцание у аквариума. rolleyes.gif
marlen_ka
А я всё думала куда сумашедшая коза делась.
рай
мой ник появился более 7 лет назад, когда впервые познакомилась с интернетом. Отчего, как...даже не обьясню, но первое слово пришедшее на ум, когда зарегестрировалась на чате общения, стал именно он, мой ник, с ним я теперь и иду по жизни. аватарку выбирала осознанно, очень долго искала, а когда увидела, поняла - это мое..
Лесса
А у меня, когда я вышла в инет лет 10 назад, был совсем другой ник, перешедший в сеть из реала, и о сих пор я под ним и живу в рунете.. Но вот когда регистрировалась в нашем Клубе, решила, что здесь - совсем иная грань моей жизни и захотелось не тянуть сюда бурное рунетовское прошлое, поэтому взяла новый ник. В тот момент как раз перечитывала замечательную серию Энн Маккефри про драконов Перна, ну и выбрала оттуда имя, которое мне всегда очень нравилось. smile.gif А на аватарке - дракон, золотая королева Бендена Рамота, с иллюстрации к книге.smile.gif
Зимолга
Мой ник - это абревиатура имени и девичьей фамилии. Получившееся созвучие взяла за ник и теперь живу под ним в Инете. А аватарка раньше другая была, такой милый кругленький доброжелательный эльфик, чем-то он на меня похож, ну, на какую-то грань меня. А на новом форуме решила новый аватар попробовать, люблю я жирафов, а этот хорошо отражает мое нынешнее состояние.
chichiha
А меня чичИхой дед называл, когда я была маленькой и у меня был маленький курносый носик. Он - заядлый голубятник, и, оказывается, есть такая порода голубей, московская какая-то там с маленьким клювиком, в просторечье "чичиха". Вот, деда уже нет, а прозвище осталось.
А аватар - самое, что ни на есть мое воплощение. Муж говорит, что я, по сути, рыжая пушистая котька, шкодная до невозможности wink1.gif
Gelli
А мой ник - это имя одной из героинь Александра Грина... Очень нравится этот писатель. Но с женскими именами у него туго...
Когда я подбирала себе ник, то взяла с полки первую попавшуюся книгу.. Это был сборник рассказов Грина.
А аватарка новая.. Вышивающая барышня соответствует моему характеру, но настроение сейчас лучше отражает новый аватар.
Фенечка
А у меня бабушку звали Феня, мне всегда ее имя нравилось. Поэтому Фенечка.
А вообще по гороскопу я лев, очень мне нра.... и этот мультик и вообще львы.
И по харакреру я очень похожа, вот такая я!!!! rolleyes.gif
Лоло
С моим ником все просто. Зовут меня Оля. Сестренка когда маленькой была, любила мультик про пингвиненка Лоло. Так и меня стала называть, а за ней и остальные родственники. Так и зовут до сих пор. rolleyes.gif
Daqmara
Дагмара - это дева моря, в переводе на русский. Правда, плавать я не умею абсолютно и категорически. Но мечтаю ...
А почему, собственно Дагмара? Пахнет Скандинавией, морем, старыми улочками, вымощенными булыжниками ... Чем-то таинственным и волшебным ...
monada
У меня все просто. monada - с испанского слэнга переводится как "приятный человек". Просто считаю этот язык очень красивым, так и хотелось взять какое-то слово из него. Конечно, далеко не все считают меня приятной, но это уже в другую тему rolleyes.gif
А Аватарка мне просто очень понравилась. А так как я сама запоминаю людей в большинстве случаев по аватаркам, то и со своей бабочкой жить собираюсь долго biggrin.gif)
Lerik
Мое имя Валерия. biggrin.gif А ник - это тк меня подружки по институту (первому) звали. biggrin.gif) А с аватором отдельная история. Раньше стоял другой - девочка учит котенка - по моей первой профессии. scenic.gif Но год назад профессию я поменяла. cool.gif Ну и на новой работе схему с этой тигрой заказала. Оставила на столе, а тут в отдел сотрудник зашел и говорит, тигр на картинке - вылитая я. Рыжая и с голубыми глазами. И взгляд такой же. dry.gif
P.S.: сотрудник пока жив, black_eye.gif
olga.max.den
Olga - это я, max , den - производные имен моих сыновей Максим и Денис.
Silket
Мой ник это скорее "выросшый" первый ник мой в Сети. Имя подсказал муж - богиня-скорпион, хранительница тайны. Древнеегипетская мифология. Мне нравиться в виду созвучия с реальным именем - Катя.
Tanita
Моего мужа друзья называли Малышом (хотя внешне он никак не похож на малыша, а даже наоборот), производное от "малый", так его называл старший брат. А я соответственно всегда была Малышкой. Вот отсюда и появился этот ник.
А аватарка у меня такая, потому что мне очень нравятся золотые рыбки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.