Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доброе сердце - 5
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Благотворительность > Проект "Доброе сердце"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Red_Flame
Объект: Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Холл
Дизайн: Круги Клейтона+домики Алины Ильиной
Сроки: ориентировочно декабрь 2008 года, с отчетами \"раз в две недели\"
Куратор: Anastasy

Участники: Mask (икона)
Anjum*****Lely*****Natalka*****Ируля


Sky*****olessia*****ata*****Комарики


Шпулька*****Aneliks


Фотографии помещений находятся во втором сообщении.


Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=1416"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/ds05.gif[/img][/url]
Anastasy
Дом престарелых находится в Ижевске.
Актовый зал:
Холл около столовой:
А при входе в столовую хотели бы видеть икону.
Ируля
Anastasy ну что ж поле деятельности обширное. Записывай меня в участники! А с темкой еще не определялась?
Red_Flame
Вобщем, девочки. Получается что у нас есть два помещения. Думаем пока предварительно по пять работ. Актовый зал и холл около столовой. Итого 10 человек. Плюс еще один опытный человечек, который сможет заняться иконой.
Предлагались круги клейтона, может возьмем?
aneliks
Я тоже с огромным удовольствием приму участие Heart.gif

А не маловато по 5 работ? Помещения (особенно актовый) вроде очень просторные, 5 картин там затеряются.

И может взять разные темы - одну для актового зала, другую для холла?
Ируля
Я за Круги! давно на них кошусь!
Anastasy
Девочки, там - в доме престарелых - приветствовать будут любые работы. Так что - как решит большинство.
Red_Flame
Цитата(aneliks @ 15.7.2008, 21:45) *
Я тоже с огромным удовольствием приму участие Heart.gif

А не маловато по 5 работ? Помещения (особенно актовый) вроде очень просторные, 5 картин там затеряются.

И может взять разные темы - одну для актового зала, другую для холла?


Вообще то я тоже думаю маловато. Но физически в плане организации, тяжело когда больше чем 10 участников. Поэтому как вариант еще, можно оставить одно помещение.
aneliks
А вот в холл хочется чего-то яркого и красивого - цветов, например rolleyes.gif
ata
Девочки, я тоже хотела бы попробовать!
Мне тоже кажется, что надо полноценно сначала одно помещение оформить, а потом и второй круг можно собрать на второе помещение.
Я вот думаю, а почему бы разные работы не вышить - и цветы, и круги, и еще что-то. Будет на что глаз кинуть. В актовом зале можно подобрать музыкальную, танцевальную, балетную тематику, картины, искусство разное, вобщем.
И еще вопрос - так как дело будет к зиме, нельзя ли что-то новогоднее вышить - пейзаж, например. Я так понимаю, должно быть что-то одно большое, или приветствуются и несколько маленьких?
А в холле можно что-то озорное, забавное, с юмором - в тему конечно, найти, и можно что-то ностальгическое, трогательное.
olessia
Цитата(Red_Flame @ 15.7.2008, 12:44) *
Вобщем, девочки. Получается что у нас есть два помещения. Думаем пока предварительно по пять работ. Актовый зал и холл около столовой. Итого 10 человек. Плюс еще один опытный человечек, который сможет заняться иконой.
Предлагались круги клейтона, может возьмем?

Девочки а может и правда сделать одну игру на холл а другую на столовую. Тогда и будет картинок прилично на обе комнаты
В холл круги или пейжажи или цветы, А в столовую можно фруктого овощную тему, в общем кухонную...
sky
С удовольствием приму участие, если возьмете.

Тема? Я согласна на любую тему, лишь бы успеть с моими черепашечьими темпами.

Спасибо.
Red_Flame
Цитата(olessia @ 15.7.2008, 22:49) *
Цитата(Red_Flame @ 15.7.2008, 12:44) *
Вобщем, девочки. Получается что у нас есть два помещения. Думаем пока предварительно по пять работ. Актовый зал и холл около столовой. Итого 10 человек. Плюс еще один опытный человечек, который сможет заняться иконой.
Предлагались круги клейтона, может возьмем?

Девочки а может и правда сделать одну игру на холл а другую на столовую. Тогда и будет картинок прилично на обе комнаты
В холл круги или пейжажи или цветы, А в столовую можно фруктого овощную тему, в общем кухонную...


Там не совсем столовая. Холл перед входом в столовую. Поэтому "съедобная" тема не пойдет. А в столовой СЭС им не разрешает.
Олесик, тебя считать или ты пока думаешь?

Sky, добро пожаловать smile.gif
Mask
Цитата(Red_Flame @ 15.7.2008, 19:44) *
Плюс еще один опытный человечек, который сможет заняться иконой.

Надеюсь это за мной записали? blush2.gif Какой примерно размер им хотелось бы видеть? rolleyes.gif И есть ли у них пожелания какого-то конкретного образа или что сердце подскажет?
Anastasy
[bMask[/b], Конкректных пожеланий по образу иконы нет. У них сейчас там висит вырезанная из каледаря картина Богородицы с младенцем - чуть больше, чем А4. Значит, икона за тобой? я думаю с размером и темой можешь определиться сама.
Vselena
Круги Клейтона очень разнообразны по тематике (это по поводу других предложений). Там и жанровые сцены, и зимние виды, и цветочные поля, и домики... Выбирай на любой вкус!
Работа по сравнению с предыдущими проектами больше и сложнее. На ответственно все обдумать по поводу своего участия. Пока вопросы:
- какую предполагается использовать канву?
- за чей счет оформление?
aneliks
Я вчера просмотрела все имеющиеся у меня перенаборы Кругов - больно уж там все домики европейского типа. Не родное какое-то.
Может взять серию из 4 домиков-сезонов Алины Ильиной?
(размеры у них 140х110)

И разбавить их 2 или 3 другими картинами в том же стиле? Или вообще чем-нибудь другим...
Шпулька
Девочки я бы присоединилась. Только я в отпуск с сентября по октябрь. Хотелось бы знать декабрь это ориентировка на отшив или уже чтоб прислали к этому времени?
Шпулька
А можно обратить внимание на серию давным-давно! Я бы могла таких штуки три вышить.
Lely
если срок до декабря, то я тоже участвую, с удовольствием вышью какой-нибудь из этих Клейтоновских кругов
комарики
Девочки, записывайте меня. Вышью всё что выберете. Серия "давным давно" очень мелкая, мне кажется работы потеряются в актовом зале или брать очень крупную канву, хотя сама серия очень хорошая, наша родная.
Anjum
Я тоже приму участие в проекте. Оля, круг с парусником - мой.
Lely
Цитата(Anjum @ 16.7.2008, 9:40) *
Я тоже приму участие в проекте. Оля, круг с парусником - мой.

А с лодками еще есть...
NATALKA
Я хочу учавствовать в проекте и вышить круг с маками или с оленем.. но начать смогу не раньше октября, т.к. с середины августа и практически до конца сентября в отпуске... wink1.gif
Вот здесь можно посмотреть все существующие круги wink1.gif

А еще есть очень красивые цветочные панельки у Heritage smile.gif
Шпулька
Круги какие -то не родные. Уж больно просматривается голландия, англия, ирландия. Кому-то напомнит о несбывшихся надеждах побывать за границей. И подумайте их будет дороже оформлять. А у нас в городе вообще не вырезают круглое паспарту.
Лучше вот как те домики Ильиной. Есть много подобных работ.
aneliks
Если будем Круги, то выбираю вот этот


И вопросик... Круги у нас куда пойдут? В актовый или столовую?
Думаю, что на Аиде-14 в самый раз будет.

А все таки родного хочется wub.gif
Lely
А зачем круглое паспарту? можно и вообще без него...Anastasy, что шьем?
Red_Flame
Цитата(Mask @ 16.7.2008, 2:31) *
Цитата(Red_Flame @ 15.7.2008, 19:44) *
Плюс еще один опытный человечек, который сможет заняться иконой.

Надеюсь это за мной записали? blush2.gif Какой примерно размер им хотелось бы видеть? rolleyes.gif И есть ли у них пожелания какого-то конкретного образа или что сердце подскажет?


Я в этом и не сомневалась, если честно smile.gif Рада, что ты с нами smile.gif
Red_Flame
Девочки, разрешите предварительный итог.

Участники: Ируля, Aneliks, ata, olessia, Sky, Шпулька, Lely, комарики, Anjum, Natalka, ?Vselena?

НАБРАНО

Икона: Mask

Дизайн: Круги Клейтона + домики Алины Ильиной.
Выбирающие из кругов, выбирайте пожалуйста пейзажного плана, то, что не будет явно "заграничным". Как будто это по России.
Круги Клейтона выбираем ТУТ. Алина Ильина - это 4 домика сезона: Лето, Весна, Осень и Зима в деревне. Можно найти на сайте Панны.

Канва: берем одинаковую однозначно. Предлагается 14. Оттенки могут быть разными, подбирайте.

Оформление: Настя постарается найти в городе спонсора на оформление. Давайте окончательное решение вопроса отложим до ноября.

Сроки: Стараемся сделать подарок к Новому Году.

Место: Думаю, что все таки холл. Не будем распыляться. Пойдет удачно, потом можно будет еще дизайн отшить для актового зала.

Еще не сделавшие свой выбор по конкретной картинке, сделайте это, пожалуйста. И разместите картинку с выбранным дизайном. Как только все определятся, прикреплю сообщение и будем считать официальный запуск открытым smile.gif

Те кто не успел сюда, а очень хочет поучаствовать, не расстраивайтесь, потерпите денечек, у нас скоро будет ДС-6.
Шпулька

Такое глобальное, в пару ко мне, никто не хочет вышить? Там все цвета рядышком, в один ряд, так сказать. Или не подойдет?
Mask
Цитата(Anastasy @ 16.7.2008, 3:52) *
Конкректных пожеланий по образу иконы нет. У них сейчас там висит вырезанная из каледаря картина Богородицы с младенцем

А какая Богородица неизвестно? Но это даже и лучше - я тогда с матушкой смогу посоветоваться, что она подскажет... wub.gif

Цитата(Red_Flame @ 16.7.2008, 10:04) *
Я в этом и не сомневалась, если честно Рада, что ты с нами

Светик! air_kiss.gif Ну как же я без вас, а? И пасибки, что помнила про меня blush2.gif
Lely

этот Anjum


а этот мой
будем шить на Гаммовской канве - 14, нитками Гамма.
Anjum
Еще одно уточнение – сколько см. канвы оставляем для оформления?
Anastasy
Mask, не могу точно сказать про Богородицу. Но это не значит, что им нужна точно такая - вообще было ощущение, что висит то, что случайно оказалось в наличии. Вот и хотели вмесо картинки икону.
Anastasy
Для оформления не меньше 7-8 см надо оставить.
NATALKA
Я вот этот круг буду шить.. на канве 14 аиде, нитками гамма..

Anastasy
Согласна с Red Flame, что лучше выбирать что-то более "родное", даже не из-за несбывшихся надежд, просто это ближе каждому. Шпулька, мне кажется, что подойдут и эти две работы - если найдётся напарница. Но можно и мнение остальных спросить, если сомневаешься.
Кстати, в этом доме-интернате не только пожилые, там ещё очень много инвалидов - те, кто жили одни и не способны сами себя обслуживать, либо от кого отказались родные - от 35-40 лет.
sky
Лето в деревне, на Аиде 14, нитками ДМС.

комарики
Девочки, мне кажется , что лучше что-нибудь наше родное поля , деревеньки... можно эту серию или такую серию
Шпулька
комарики, Иринка ну они какие-то мрачные. Нужно посочнее поярче мотивы. Ведь стены украшать. И еще девочки нужно учитывать, что зрение у них не очень и выбирать мотивы с крупными объектами.
А я все жду напарницу.

Да кстати у меня нет 14 Аиды!!!! Есть помойму 18. И в городе негде купить. Как выйти из положения?
Red_Flame
Цитата(Шпулька @ 16.7.2008, 15:27) *
комарики, Иринка ну они какие-то мрачные. Нужно посочнее поярче мотивы. Ведь стены украшать. И еще девочки нужно учитывать, что зрение у них не очень и выбирать мотивы с крупными объектами.
А я все жду напарницу.

Да кстати у меня нет 14 Аиды!!!! Есть помойму 18. И в городе негде купить. Как выйти из положения?


Ну в таком случае, однозначно шить другой дизайн. Например как то, что ты показывала. Клейтон отшитый на 14 и отшитый на 18 вместе красиво смотреться не будет.
Ируля
Так, что-то я прохлопала и круги, которые у меня были в наличии разобрали. А ссылочка где их можно посмотреть у меня что-то не открывается. Может кто-нибудь поделиться каким-нибудь кругом? wub.gif
Red_Flame
Anjum Lely Natalka Ируля

Sky olessia ata

Шпулька Aneliks

комарики
?Vselena?


Комарики, посмотри там остался один дизайн Ильиной, "Зима в деревне" тебе не нравится?
ata
А можно я такую вышью, или слишком маленькая? Размер 140 на 140 крестиков. Просто картинка больно подходящая, мне кажется rolleyes.gif
Ируля
Ага, Свет, теперь открылось!
Вот этот выбираю.

Только качество схемки там не очень. Может у кого-нибудь есть в графике получше?
olessia
Девочки я извиняюсь но радикал у меня совсем не открывается..можно ли картинки на другой фотообменник? я скорей всего буду Панну шить, пошла смотреть что есть.
Весна в деревне
aneliks
Я бы с огромным удовольствием вместо Круга взяла или дизайн Ильиной или в напарницы к Шпульке напросилась wub.gif
NATALKA
У Риолис есть вот такая серия

Наше родное русское.. wink1.gif размер 30 на 40.. можно поменять или в следующем проекте их вышивать.. wink1.gif
sky
Цитата(Ируля @ 16.7.2008, 17:02) *
Только качество схемки там не очень. Может у кого-нибудь есть в графике получше?


Отправила в личку, может там качество получше.

Буду благодарна,если кто-нибудь поделиться качественным подбором в ДМС лета от Панночку? Нашла на просторах, но отличается от самой картины.




PS. на самам деле кругов больше, чем выложеные по сылке.
Anjum
Ну девочки, что вы как маленькие, а?
Ведь уже определились с дизайнами.
Зачем гаданием заниматься, пойдет - не пойдет.
Выбранные сюжеты будут смотреться однообразнее. А если каждая из нас будет предлагать, что хочется, то будет пестрота. Даваете определяться из того, что есть в наличии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.