Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 12 кривулек
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Творческие проекты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Китти
2037
Дорогие форумчанки! А не хотите ли вы начать большой совместный процесс по вышивке разных кривулек? По-моему пора wink1.gif И пора именно сейчас, с 1 сентября начать нам, а? Между прочим, в допетровские времена на Руси новый год на наступал 1 сентября, вот и у нас наступит. И тогда к 31 декабря мы будем обладать четырьмя кривульками вышитыми в дружной и веселой компании! Давайте заранее позаботимся о подарках подругам, об украшениях на елку и конечно о пополнении своей коллекции "нужностей" всякими "красивостями". Я вас заинтриговала и хоть чуточку заинтересовала? Надеюсь что да! Тогда вы со мной?

Условия:
Проект рассчитан на год, результат 12 кривулек, так что оцените свои силы и учтите желания! Каждый месяц мы должны вышить и собрать заданную кривульку.
Можно вышивать и кривульки из дополнительного списка и те, которые вы сочтете нужными и интересными, но старайтесь придерживаться списка.
Схемы вы ищите сами, на свой вкус и выбор.
Мастер-классы приветствуются, если у вас есть наработки и МК - выкладывайте, если есть полезные ссылки по сборке кривулек, тоже будет познавательно!


Предлагаю такое расписание:
1. Сентябрь - зигугу (начнем с простого!) полезные ссылки и мастер-классы МК по сборке от Lovissa
2. Октябрь - бискорню-тюльпан (чудесное украшение на елку!) полезные ссылки и МК МК по сборке тюльпана от Julik МК по сборке колокольчика от Lovissa
3. Ноябрь - подушечка (просто и со вкусом) полезные ссылки и МК МК по сборке от Julik
4. Декабрь - елочка, шишки, коробочка для конфет (новый год не за горами) полезные ссылки и МК МК по сборке biscobourse от Lovissa
5. Январь - батончик (кому было мало конфет на праздник.) полезные ссылки и МК
6. Февраль - пендибубль (он так похож на сердце..) полезные ссылки и МК
7. Март - бискорню (элегантная простота) полезные ссылки и МК
8. Апрель - чехол для ножниц (пора навести порядок в инструментах) полезные ссылки и МК
9. Май - пинкип (украсим дом к лету) полезные ссылки и МК
10. Июнь - берлинго (летние хлопоты) полезные ссылки и МК
11. Июль - восьмиугольник (вот уж простор для творческих идей по оформлению.)
12. Август - пятиклинка (красивое завершение!) полезные ссылки и МК МК по сборке от Julik
Дополнительные формы и идеи: куб, книжка-игольница, клубника, тыковка, сумочка-мешок или то, что предложите вы smile.gif
к нашему проекту вы можете присоединится в любой момент biggrin.gif

"полный" вариант вышиваем 12 кривулек

Kera, Глафира, tina771, Нектаринка, Lina, Китти, дельфиненок, Natuska5, колибри, Aikimari, selsha, mellonen, alena_, wawoo, Шоколадница, lisa, tina771, Juju, Хомячишка, kjb, Kolosova, Zebrenka, Roux, vitali, Лунушка, Alta, samulenka, Zmeika, MaMachka, Sun, Lynx, vasya130, Sweol, Шапо, Bonita, Юлишна, Sergevna, ossa, Julik, Zabawa, RESTLESS, Ксенюшка, felina, GaliKa, Мамсик, Tanita, sama_ya, Lovissa, irisha_dl, Жена Лепрекона, Akira, комарики, senichkha, pchelka, T@nyushkin, Natik-tatik, killwale, IrinaNic, Умница-красавица, OlNik, marusezka, Ginger, Ксюня, BlackWhite, tata001, irinaol, Альфа, Елеста, Cvetik,

вариант "лайт" вышиваем 3-5-7 кривулек

Эстер Альмейда, Кисонька, котлетка, Дождинка, мишка Гамми, Sterva-chka, tata001, Ginger, МариАнна, Ladynelly, Хеллари

Если вы не нашли себя в списке участников или вы хотите принять добавиться к списку участников, давайте заявку в соответствующей теме

галерея проекта
Кнопка:


Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=14484"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/biscornu_12.gif[/img][/url]

как найти схемы
ответы на ЧАсто задаваемые ВОпросы (ЧАВО)
давайте вместе создадим "энциклопедию" сборки кривулек
Немного о фото для проекта, правила и советы
0
Глафира
Китти, я обеими руками - ЗА.
зигугу: тюльпан (октябрь) подушечка (ноябрь) батончик (январь) бискорню (март) берлинго (июнь): подушечка пятиклинка и маячок

продолжения: тут, тут, тут, тут
Kera
С удовольствием присоединюсь к этому проекту.
зигугу тюльпанчик пендибубль подушечка елочка
конфетка бискорню пятиклинка чехольчик:
берлинго восьмиугольник: домик: и кубик:
Нектаринка
и я с вами!
зигугу: тюльпан: подушечка
елочка
selsha
И я хочу попробовать.
зигугу: чехольчик
mellonen
И я хочу! Вот только батончик меня смущает... видела оные только на равномерке, а у нас ее не продают.. бывают батончики из канвы?
зигугу тюльпан: подушка ёлочка
бискорню (март)
Китти
кстати, вот зигугу. тоже же можно по-разному оформить и использовать:
(работа elisara)
вот еще варианты из сети (схем у меня нет):
область применения: подвески, игрушки на елку, игольницы, маячки, подвески для мобильников и в машину wink1.gif и все что ваша фантазия подскажет!
ЗЫ и что касается схем, то просто наберите в любом поисковике название кривульки и выбирайте...
Sunshine
Как говорится, поделюсь нахомяченным drinks.gif
В свое время увлеклась этими приятными мелочушками, хоть и руки до создания до сего момента не дошли, зато нашла много полезной информации.

Вот как раз по нашей теме Заходим

Мастер-класс
по бискорню

Еще один МК по созданию бискорню

Бискорню-тюльпан и много еще чего интересного.

Вот здесь мне тоже очень понравилось - просто и понятно smile.gif

Создание зугугу


Зигугу Зигугу 2

Применение разных кривулек

ЗИГУГУ (Zigouigoui)- это еще одна кривулечка, маленькая расшитая подушечка, собранная из квадратика канвы.
Область применения - все те же брелоки, игольницы, украшения, саше. Мастер-класс

БЕРЛИНГО - очень простая кривулька. Все мы хорошо представляем себе тетраэдр (пирамиду, в основании которой лежит треугольник). Кривулька, вышитая бисером или нитками на полоске канвы и собранная в пирамидку (тетраэдр) и есть берлинго. Мастер-класс

ПЕНДИБУЛЬ (pendibulle) - он содержит в основе только вышивку на одном квадратике, который потом на манер косынки складывается и сшивается. Два образовавшихся острых угла сшиваются вместе.
Область применения - изначально подушечка для иголок и булавок, которую удобно надевать на палец, вполне может быть украшением, игрушкой, брелоком.
Мастер-класс

ПИНКИП - еще одна полезная штучка для хранения булавок и игл, т.е. в качестве игольниц.

Пинкип, берлинго, пендибуль

БАТОНЧИК (needleroll) - по сути валик из прямоугольной вышивки.
Область применения - игольница, саше.

Бискорню-пятиклинка
Мастер-класс
Область применения - все те же брелоки, маячки, игольницы, украшения, саше.
А ведь из этого могут получиться прекрасные подушки для дивана, пуфики ( если в лоскутной технике делать) и... да много еще чего!

Девочки, посмотрите эту тему - отличные идеи кривулек и ссылки на мастер-классы тоже есть, мне там очень понравилось.
alena_
И я, и я с вами!!! Ужасно люблю эти прикольные мелочушки, но вот сама не осилю. А в приятной компании запросто!!!
зигугу: тюльпанчик и колокольчик подушечка батончики * *
шишечка пендибуль бискорню елочка чехольчик
матрешка бискорнюшки подушечка
Глафира
Я тоже хочу показать вам примеры зизугу

А это уже мое творчество, к сожалению схем нет, так как сразу вышивала на тряпочке, не делая схемы. Можно внимательно рассмотреть рисунок и попробовать его повторить

Китти
Цитата(Эстер Альмейда @ 25.8.2010, 12:38) *
Если ,например,мне не хочется в сентябре вышивать зигугу,могу я заменить,например,на батончик

можно изменять порядок вышивки кривулек.
Идея в том, что по окончании процесса будет именно 12 кривулек, список есть основной, есть дополнительный, и есть пункт "что душа/фантазия пожелает/подскажет". Вы можете заменять одни кривули на другие. НО если вы хотите быть полноправным участником, я хочу что бы вы не злоупотребляли заменами, это раз, и самое главное, опять же - кривулек должно быть 12.
Я планировала что самый активный, креативный и прилежный участник, получит по итогам игры приз от меня smile.gif если таких будет несколько - и призов будет несколько. такие поощрения предусмотрены для "полновесных" участников (т.е. те кто сделает предложенное кол-во кривулек).
И в то же время, я совершенно не против, что бы кто то вышивал 2-3-5-7 предметов, пусть буду и такие, только уж простите ваш вариант "лайт" с вас спрос меньше и поощрений тогда тоже wink1.gif
Цитата(Кисонька @ 25.8.2010, 12:58) *
В некоторых месяцах я бы поиграла, можно так, что в какй-то месяц играю, в какой-то нет?

с учетом сказанного выше. в варианте "лайт"

Цитата(Roux @ 26.8.2010, 15:11) *
каждую кривульку начинаем вышивать 1 числа каждого месяца и в последний день месяца должны показать результат?

да smile.gif конечно может кто отставать, мало ли что. но в идеале так.
Цитата(Мамсик @ 3.9.2010, 17:51) *
А в этой темке можно задавать вопросы по поводу изготовления кривулек?

да можно! и нужно

Цитата(Sergevna @ 4.9.2010, 5:02) *
Присоединяюсь к вопросу. Я вообще ни одной ещё не делала, и думала, что тут будут объяснять для особо одаренны

в этом сообщении собрана куча полезностей и несколько масстеркласов. если они не понравились или что то не конятно конкретно, как сшивать, как собирать или как делать веревочку - пишите, буду или сама показывать или искать дельные мастерклассы.
Цитата(Глафира @ 10.9.2010, 16:25) *
А вышитые вперед кривулинки потом засчитываться будут?

конечно будут!!
Цитата(Юлишна @ 6.11.2010, 22:32) *
А мои картинки почему-то исчезли?

да было такие дело, радикал просто упал. я на той неделе планирую собирать все фото в галерею, буду проверять каждое фото каждого участника, если обнаружу пропажи - напишу всем в личку что бы восстановить работы. Юля, если твоя фотка по-прежнему не видна, но уже внесена в галерею проекта, напиши мне в личку, укажи номер сообщения, я исправлю вставив фото из галереи форума, там то все фото на месте smile.gif к остальным участникам аналогичная просьба smile.gif
Китти
зигугу: тюльпан: подушечка елочка
батончик пендибуль бискорню
чехол для ножниц пинкип восьмиугольник
котлетка
Я постараюсь участвовать. Записываюсь в лайт, а там как получится..
зигугу тюльпан
Zebrenka
Обязательно записываюсь! Очень мне понравилось делать бискорнюшки, а до остальных кривулек так руки и не дошли smile.gif
зигугу: тюльпан:
samulenka
Можно и я с вами. Бискорнюшки я шила, а здесь столько всего на пробу thumbup.gif
зигугу: тюльпан подушечка, с символом 2011 года
Ленка и Донька
показалось, что в виде китайского фонарика она симпатичнее сшивала так же /как зигугу/. только не набивана, а вырезала из тонкого пластика(от новой мужской рубашки) треугольнички по размеру зигуговинки и вставила в зигугу, получился такой китайский фонарик

Sweol
Я буду играть!!!!! Хоть всё делать научусь biggrin.gif
зигугу: тюльпанчик подушечка
Юлишна
Ой-ой-ой! Я тоже хочу. Шила только бискорнюшку. Очень хочется попробовать и другие всякие штуковины диковинные.
зигугу: тюльпанчик: подушечки шишечка
пендибуль и конфета бискорню чехольчик
пинкип восьмиугольник
ossa
Возьмите меня с собой. Давно уже присматриваюсь к этому процессу на других форумах.
зигугу: тюльпан:
Julik
Китти, какая же ты молодец, что придумала такой проект!!! Очень я этому рада!!! Записываюсь на весь год! С удовольствием и любопытством.
Пр все эти зигугу, батончики, пендибубли, пинкипы, берлинги (ух, прям иностранкой себя чувствую mosking.gif ) слышала много раз и очень хотелось попробовать. Но как то повода не было... А тут такое счастье - ты создала тему! Ура!!!
зигугу: тюльпан новогодняя подушечка ёлочка батончик
пендибуль: бискорнюшка чехол для ножничек пинкипчик
берлинго Вот мой восьмиугольник
Sergevna
Да, я ж записаться забыла smile.gif в вашу теплую компанию
зигугу: елочка
Zabawa
Давно пора освоить основные формы. Я с вами!
зигугу: тюльпан
RESTLESS
1. Зигугу. 2. Тюльпанчик. 3. Подушечка.
Ксенюшка
и меня к себе примите drinks.gif
зигугу Tubizi: елочка подушечка Пентибуль
чехол пинкип берлинго
Китти
Ну что ж, отдадим дань официозу:
Пришло 1 сентября, сегодня начинается не только учебный год в школе, но и наш творческий процесс по пошиву кривулек!
Объявляется начало первого тура, кривуля сентября - ЗИГУГУ!

Цитата(Sunshine @ 25.8.2010, 11:35) *
ЗИГУГУ (Zigouigoui)- кривулечка, маленькая расшитая подушечка, собранная из квадратика канвы. Область применения - брелоки, игольницы, украшения, саше

полезные ссылки:
общий вид зигугу можно посмотреть тут и тут а так же тут
аналогичный проект в ЖЖ есть ссылки как собирать кривули
как собирать зигугу можно почитать еще тут и тут
так же загляните в эту тему на нашем форуме, много интересных идей smile.gif
если в вашей схеме есть интересные шовчики, но вы не знаете как их шить загляните сюда и сюда , возможно вы найдете ответы
как сделать кисточку
за ссылки, фото и идеи спасибо Глафире, Sunshine, Ленка и Донька give_rose.gif
поехали locomotive.gif
GaliKa
Китти, Оксаночка, спасибо за такой интересный проект. Примите и меня в вашу дружную компанию. Хочу сделать все 12 (а может и больше wink1.gif ) кривулек.
зигугу: колокольчик (октябрь) тюльпан подушечка
бискорню чехольчик пендибуль
батончик
Akira
Вай-вай-вай! yahoo.gif Все хочу и все надо! yahoo.gif Запишите меня на все 12 - ничего не умею, но второй год мечтаю! Даешь воплощение и сбычу!!! locomotive.gif locomotive.gif
зигугу: Батончик пендибуль схемы мои.
Мамсик
И меня возьмите в компанию.
зигугу тюльпан: подушечка
бискорню: Ёлочка
пендибубль
Tanita
Долго ходила вокруг темки... Эх, примите и меня в компанию. Невозможно удержаться от такой красоты!
зигугу:
sama_ya
Девочки,я с вами!
зигугу:
мишка Гамми
Китти,идея разных кривулек суперская, я тута в теме каждый день, что называется дозравела biggrin.gif Не знаю, не гадаю , смогу ли осилить весь сезон, но и лайт уже хорошо thumbup.gif
Сама я соорудила пока пэчворковский зигугу
senichkha
Вот и моя кривуля-зигугуля тюльпан: подушечка
Sterva-chka
Девочки, в компанию примете? Все 12 не обещаю, но вариант "лайт" попробую)
зигугу:
Китти
БОЛЬШАЯ просьба ко ВСЕМ участницам, пожалуйста экономьте мое время и силы, когда вставляете фотографии руководствуйтесь следующими правилами:
1. Проверяйте размер превьшек (макс. 180 пиксилей по бОльшей стороне), особенно на "вертикальных фото", радикал там даже при установленных 180 пикс, ставит по длинной стороне 190.
2. Не забывайте уменьшать фото при загрузке в фотоальбомы (в радикале есть специальная галочка!), или сжимать фото с использованием например Microsoft Office Picture Manager, ибо как большие фото (по весу) не грузятся в галерею форума, мне приходится их каждое проверять. при загрузке 20-30 фото это отнимает много времени
3. Еесли вы пользуетесь другим ресурсом (не кип или радикал) для размещения фото, то хотя бы ткните мне в ЛС или прямо в сообщении, где на вашем ресурсе можно найти коды для превью (у кого то не нашла коды для превью, сохранила фото на радикал).
4. В галерею форума добавляю по одному фото каждой кривульки - потому старайтесь делать фото четким, светлым (но не засвеченным!) и на нейтральном фоне, найдите ракурс максимально отражающий красоту изделия на одном снимке.
Я стараюсь все уже вышитые кривульки собрать по вашим начальным сообщениям, периодически проверяйте, никого не потеряла и не пропали фото (так бывает с некоторыми альбомами). Если из сообщения фото пропало - пишите мне в ЛС или в теме - исправим. В ваши сообщения добавляю не больше 2 разных фото одной кривульки, а то потом некуда будет ставить ваши остальные шедевры.
irisha_dl
может и к вам присоеднится, а то сама никогда ничего не одолею
зигугу: тюльпан:
Lovissa
зигугу- Сентябринка: подушечка biscobourse tubizi - тюльпанчик
За август 15-и клинка: кубик - просто так пендибуль еще игольница, просто так
елочка Чехол бискорню пинкип
8-и угольник маленький восьмиугольник с берлинго
Lovissa
Цитата
а не могла бы ты поподробнее рассказать как делала нижний хвостик и верхнюю петельку и как прикрепляла? А то у меня это "узкое" место

Сначала я креплю нижнюю висюльку: в данном случае на пасму из 6 ниточек повешен кубик, а можно и кисточку пришить или бисер.Делать это лучше, пока кривуля не собрана - доступ к месту крепления неограничен smile.gif
Здесь видно, что кисточка пришита с бисеринкой прямо по центру:

Верхняя петелька, если она из ниточек, шнура или ленты - проблем не делает.
Я ее вставляю, завязав на ней хороший такой толстый узелок, между шовчиками, когда сшиваю послений шов в уже набитой кривульке. Ниткой прохожусь несколько раз через шнур или ленту подвески.
Все чисто и аккуратно.

Если верхняя петля будет из толстого материала - лучше место крепления закрыть бусиной пошире, потому как шовчики будут грубовато выглядеть.
комарики
Эх, где наша не пропадала...... Впишите и меня на полную программу.
зигугу:
колибри
зигугу: . Тюльпанчик Подушечка декабрь
январь февраль бискорню
Половина проекта отшита! И благодаря опять таки проекту моя семья научилась отличать зигугу от бискорню и тюльпан от пендибубля biggrin.gif
Yana
Девушки, кнопка:



Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=14484"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/biscornu_12.gif[/img][/url]
pchelka
И меня примите! Сделала зигугу и бискорню, ещё "тёплые"
зигугу (сентябрь) бискорню (март)
T@nyushkin
Девочки, смотрела я, смотрела на вашу красоту и не выдержала, попрошу добавить меня в участники лайт-варианта.
зигугу тюльпан подушечка декабрьская шишечка барджелло
батончик пендибульчик бискорню
Лунушка
зигугу: тюльпан: батончик
Bonita
зигугу: тюльпан
Natik-tatik
Девочки, можно к вам? сегодня решилась и освоила зигугу, мою первушечку))) И столько еще хочется!!! тюльпан
Kolosova
Вот и моя сентябрьская кривулька готова.
зигугу: тюльпан колокольчики
подушечка звезда елочка клубнички
пендибубель бискорню подушечки-подвески
пинкипчик
tina771
зигугу колокольчик (октябрь): подушечка: и вторая сторона елочки и Бискорнюшка
Sun
зигугу:   еще зигугу тюльпанчик кубики
Глафира
Вот моя новая мелочушка: батончик и тюльпанчик. Продолжение серии Бабочки


Батончик делала впервые, очень понравилось, думаю, что впереди еще много будет сладости. А тюльпанчик делала из маленького остаточка синей канвушечки, на вставку уже не хватило, поэтому вставка сделана бардовая. А смотритися великолепно.

Зигугу в стиле хардангера


А у меня еще новинка Дуэт Янтарный - бискорню и батончик по схеме от Оли

killwale
Дорогие девочки! Очень нравится вся эта красота, которую вы создаете!
Когда узнала об этой теме, сразу же ее прочитала и обзавидовалась. wink1.gif
Правда, о том, чтобы присоединиться, думала аж две недели! Но теперь я знаю точно - я с вами!!! На все 12 кривулек! Даже думаю, что вышью еще кое-что, т.к. у меня самой уже куча малюпусеньких хочушек, до которых всё руки не доходили.
зигугу : тюльпан подушечка
ёлочка: пендибубль батончик бискорню
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.