Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доброе сердце - 14.0
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Благотворительность > Проект "Доброе сердце"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
katakliptiko
Девочки,я случайно нашла в инете информацию об открытии в Москве первого детского хосписа.Вот здесь
Списалась с координатором фонда"Подари жизнь" Наталией Молиной.Она сказала,что были бы очень рады оформить интерьеры вышивками.ТОлько у них еще идет ремонт.Вот что она мне написала

> 4. Что касается фото интерьеров, то, как я уже писала, у нас сейчас полным ходом идет ремонт, когда хотя бы докрасят стены и постелят линолеум, пришлю фото. Пока могу только примерно описать на словах, как помещения будут выглядеть после ремонта: теплые светлые оттенки стен (желтовато-бежевые в коридоре и одних палатах и зеленовато-бежевые в других палатах), линолеум под паркет (типа бук, светлый дуб) и с детским рисунком (желто-бежевые машинки на светло-зеленом фоне). В палатах будут стоять медицинские кровати и прикроватные тумбочки (также светлого дерева, под бук, они очень хорошо смотрятся и совсем не производят впечатления больничных) + диваны для мам (обивка - матовый кожзам, пастельные оттенки светло-зеленого, голубого, светло-рыжего и желтого + бежевые подушки). Понимаю, что лучше одно фото, чем все эти словеса, но до окончания малярно-половых работ фотографировать процесс не имеет смысла). Так что если Вы не против, пришлю фото ~11-12 марта.

В общем,им бы подошли и цветы ,и пейзажи ,и детские сюжеты.Можно серии для оформления уголков отдыха,столовой,а можно и отдельные(не серии)для палат.Может быть у кого-то есть и готовые работы,котрые когда-то вышивались,а потом или разонравились или не подошли.
В общем,если вы готовы,то можно было бы открыть новую тему в проекте "Доброе сердце"
Nevadka
katakliptiko, я бы с удовольствием помогла бы в этом деле
Vasila
katakliptiko, и я обязательно поучаствую
Kera
katakliptiko, я бы тоже поучавствовала.
katakliptiko
Ну вот нас уже четверо!думаю,подождем еще желающих и можно обсудить тему.Что вышивать-то будем?
Lynx
katakliptiko, а какие сроки?
Малышка Мю
katakliptiko, имейте и меня в виду.
Marpol
И я тоже с вами. Всегда хотела в проекте "Доброе сердце" поучаствовать.
Можно из мультиков что-нибудь вышить, девочкам - Феечек, мальчикам - машинки.
Или серию - Банни, кота Соло.. Еще, мне кажется, симпатичная серия игрушек от Cha_rlie's_Ark. Правда, они не яркие, в бежевых тонах.
Или - улыбающихся, добрых зверушек от Алисы.
Хотя, надо размер обсудить.
kuznechik
я тоже поучаствую
Иезавель
Я с вами, девочки!!!
Zabawa
Хотела бы поучаствовать.
Альк@
меня тоже посчитайте
katakliptiko
Ну вот,уже команда подтягивается! rolleyes.gif
Lynx,по поводу сроков.В письме координатор сказала,что у них еще только заканчивается ремонт.Я уже думаю,что может быть ,сделать этот проект каким-нибудь "перманентным"?Я не знаю,понимают ли все отличия хосписа от обычной больницы даже для самых тяжелобольных.Как это ни страшно,но нужно понимать,что в хосписе люди НЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ.Он создается,чтобы максимально облегчить страдания неизлечимо больных детей.Планируется,что там будет 10 палат на 9 человек.Родители будут находиться вместе с детьми.Дети от 0 до 18 лет.Поэтому там не получится,как в других местах,повесить картинки раз и навсегда.Не будет палат "для мальчиков" и "для девочек".Нужен выбор сюжетов нейтральных,детских,для мальчиков и для девочек,чтобы в зависимости от того,кто находится в палате,можно было бы сменить интерьер.Разве что места для отдыха и столовая будут более стационарными.
На данный момент конкретные предложения:
1.феечки
2.машинки
3.серия Соло,Банни
4.серия Cha_rlie's_Ark
5.серия от Алисы
для детских,по-моему,вполне...
Мне кажется,что еще было бы очень хорошо -пейзажи,бабочки,цветы
Что предлагаете по размерам?
VirLena
если сроки не будут поджимать я тоже с удовольствием поучаствую. Может пора создать отдельную тему и там вести обсуждение
SUMMERyouNok
katakliptiko, и меня возьмите.
Julik
katakliptiko, я бы тоже хотела принять участие в этом проекте.
grouol
Пожалуйста, возьмите меня в свою команду!
katakliptiko
Цитата(mikofita @ 10.3.2010, 14:05) *
Цитата(VirLena @ 10.3.2010, 11:30) *
Может пора создать отдельную тему и там вести обсуждение

Очень разумное предложение smile.gif

katakliptiko, ТАня наверное и вправду заводи темку согласно правил и я перемещу туда сообщения по теме.

Ну,рискну....Если что сделаю не так,не ругайте,а подскажите,я обучаемая blush2.gif
katakliptiko
Девочки, я случайно нашла в инете информацию об открытии в Москве первого детского хосписа.
В здании еще идет ремонт. Вот что мне написала про интерьеры координатор фонда "Подари жизнь" Наталия Молина:

"Что касается фото интерьеров, то, как я уже писала, у нас сейчас полным ходом идет ремонт, когда хотя бы докрасят стены и постелят линолеум, пришлю фото. Пока могу только примерно описать на словах, как помещения будут выглядеть после ремонта: теплые светлые оттенки стен (желтовато-бежевые в коридоре и одних палатах и зеленовато-бежевые в других палатах), линолеум под паркет (типа бук, светлый дуб) и с детским рисунком (желто-бежевые машинки на светло-зеленом фоне). В палатах будут стоять медицинские кровати и прикроватные тумбочки (также светлого дерева, под бук, они очень хорошо смотрятся и совсем не производят впечатления больничных) + диваны для мам (обивка - матовый кожзам, пастельные оттенки светло-зеленого, голубого, светло-рыжего и желтого + бежевые подушки). Понимаю, что лучше одно фото, чем все эти словеса, но до окончания малярно-половых работ фотографировать процесс не имеет смысла)."
В хосписе будет 10 палат на 9 человек. Дети от 0 до 18 лет, с родителями. Палат для мальчиков и для девочек не будет, все будет меняться под ребенка. Поэтому желательно иметь выбор для замены.
Будут рады сюжетам детским (для мальчиков и для девочек), пейзажам, цветам.

Куратор: Kleo
Объект: детский хоспис
Сроки: свободные
Оформление: обговаривается
Участники:
Nevadka, Vasila, Kera, Малышка Мю, Marpol, kuznechik, Иезавель, Zabawa, Альк@, VirLena, SUMMERyouNok, Julik, grouol, Kleo, tatyana_step, Дождинка, tihuana_fox, Viktorina, sky, дельфиненок, Natuska5, Юлишна, Camera, скво, Rigosha, NATALKA, Simochka, Стая



------------------------------
Напомню правила: Каждая вышивка или иная работа должна содержать в себе аббревиатуру нашего Клуба: буквы CSC. Кроме этого, одна из работ круга проекта должна содержать в себе полный адрес нашего Клуба (www.cross-stitch-club.ru)
------------------------------
Кнопочка:

Код
Код:
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=11706"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/ds14.gif[/img][/url]
Kleo
Я тоже хочу участвовать.
tatyana_step
Я тоже участвую.
Иезавель
Предлагаю в коридоры или холл вышить картинки с какими-нибудь сезонами - нейтрально и интересно)
VirLena
Возможно серия детей от DMC? Которые постоянно спиной, может я и не права, но умеренная "безликость" будет подходить этим палатам? к том же они нейтральные в плане мальчики/девочки. Там выбор большой, и можно подобрать что-то не очень веселое, но и не грустное. Или та же серия с Чарли, тоже мне кажется подойдет по духу. unsure.gif

Глафира
А как вам серия с курочками Курляндия от Наталья Младецкой (Панна)?
Lenokale
..сорри за офф..но я б не стала детишек вышивать..мне кажется звери,машинки и прочее -предпочтительнее.. кто знает-какие ассоциации вызовут веселенькие детки у моря..хоть и спиной.. ИМХА..лучше что-то нейтральное..природу..игрушки..нет??
kuznechik
может быть круги Клейтона? нейтральное и с пейзажами smile.gif
согласна - деток вышивать не надо...
katakliptiko
Lenokale,а почему офф?мы пока обсуждаем темы и все могут высказывать свое мнение.
Я согласна,что,наверное,именно детей не стоит вышивать...хотя кто его знает...лично мне они ОЧЕНЬ нравятся,но даже не представляю какие чувств они могут вызвать.Может быть,чтобы не рисковать.действительно взять что-то максимально нейтральное.
Идея с сезонами очень понравилась!!А курочки.....обожаю!!!Я постараюсь еще обсудить тематику с координатором фонда.Поэтому ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА вместе с предложением выкладывать несколько картинок для примера(как сделали Глафира и VirLena),потому что мы-то представляем о чем идет речь,а она человек далекий от вышивки.Я бы дала ей ссылку на тему,чтобы она могла посмотреть и высказать свое мнение.
VirLena
ладно, буду потихоньку выкладывать предложения

вот календари от пермин, по-моему неплохо


у них же


как насчет серии таких городов?


Прошу прощения у модератора за большие фотографии, радикал сегодня всю душу выматывает beee.gif А хочется что-то показать. Если сильно нарушаю - удалите пожалуйста
Дождинка
Девочки я тоже хочу поучаствовать!
VirLena
думаю также подойдут любые картинки Derwentwater дизайны производителя

и как на счет лилипутских домиков от Anchor? примеры
Малышка Мю
Тоже хочу предложить круги Клейтона. Еще очень понравились календари от Пермин.
Дождинка
Мне домики от Anchor понравились, и вроде бы нейтрально.
Kera
Календари и домики очень понравились.
А еще раз там совсем будет маленькие детишки, то и детские сюжеты тоже надо будеть вышить.
katakliptiko
Нам еще нужно определиться с размерами.
Большая просьба объективно оценивать свои силы и подойти ответственно.Лучше реально вышить маленькую картинку,чем пообещать большую.А маленькие серией смотрятся очень симпатично
VirLena
Цитата(Kera @ 12.3.2010, 12:06) *
А еще раз там совсем будет маленькие детишки, то и детские сюжеты тоже надо будеть вышить.


девочки, есть вот такой календарь с котом, схемки там небольшие 40х40 примерно

там по-моему 12 сюжетов, даже не знаю unsure.gif

ну или серия Popcorn примеры
Иезавель
А мне еще серия "в разрезе" нравится тут
Kleo
Мне нравится идея с кругами Клейтона. Весьма нейтральные картины. Размер, конечно, не маленький, но, ведь можно шить несколько разных серий и сюжетов разного размера для разных помещений. Кто-то может шить маленькие, а кто-то вышьет и большую.
Несколько кругов для примера
Lynx
Еще есть замечательные зверушки Беатрикс Поттер.
VirLena
Цитата(Иезавель @ 12.3.2010, 12:29) *
А мне еще серия "в разрезе" нравится тут


Мне тоже нравится, на за исключением пары-тройки дизайнов, они все большие.
Думаю, нужно все-таки поставить какой-нибудь предел в сроках, чтоб легче было определится с размерами дизайнов unsure.gif
tihuana_fox
Тоже хочу поучаствовать. Очень понравились анхоровские домики и календари от пермин. Для гигантоманов - можно вспомнить знаменитые анхоровские поля. Шьются легко, но довольно долго (думаю, реально - 4 месяца, минимум; сама вышила за 2 месяца, но это был марафон). Картинки их выложить не могу, так как сейчас на работе - искать нет времени. Но ведь все их знают, правда?
Иезавель
Цитата(VirLena @ 12.3.2010, 13:49) *
Цитата(Иезавель @ 12.3.2010, 12:29) *
А мне еще серия "в разрезе" нравится тут


Мне тоже нравится, на за исключением пары-тройки дизайнов, они все большие.
Думаю, нужно все-таки поставить какой-нибудь предел в сроках, чтоб легче было определится с размерами дизайнов unsure.gif


Да, я тоже подумала, что они могут быть слишком большими, а следовательно долгими в вышивании... Но если сроки позволят, я бы взялась)))
Viktorina
Я тоже участвую, если можно.
От себя могу предложить вот

В июне буду проездом в Москве, чтобы с оформлением не посылать по почте.
VirLena
Цитата(tihuana_fox @ 12.3.2010, 12:53) *
Для гигантоманов - можно вспомнить знаменитые анхоровские поля. Шьются легко, но довольно долго (думаю, реально - 4 месяца, минимум; сама вышила за 2 месяца, но это был марафон). Картинки их выложить не могу, так как сейчас на работе - искать нет времени. Но ведь все их знают, правда?


Все же думаю они очень большие, хотя у них есть урезанные варианты, те же поля в виде панелек. Такие скорее подойдут
sky
буду учасвствовать.
Vasila
Мне понравились домики и календари, но думаю, что выбирать надо координатору фонда, ей виднее
дельфиненок
если будет что-то не сильно большое, я бы тоже хотела поучаствовать blush2.gif
grouol
Я согласна с Vasila, надо с координатором фонда поговорить, какие сюжеты ей кажутся больше подходящими. А лично мне нравятся круги.
Natuska5
Девочки, меня к себе возьмите.. Мне кажется что деткам все же больше по душе и инересней разглядывать будет именно детские картинки.. Вот у меня двое - 4 годика и 12 и обоим ну никк не нрався домики в разрезе, природа тоже. Им нравятся всякие миленькие детские картинки.. Думаю что в платах лучше будут именно десие сюжеы, а например в коридорах уже что-то повзрослее.. А там онечно пусть смотрят работники хосписа и выбирают. м все-таки виднее.. Мне очень понравилась темка, предложенная VirLena (календарь с котиком обалденный и попкорники очень даже симпотные)...
От себя хочу предложить картинки из этой серии (у меня один наборчик есть):
Юлишна
А ещё можно присоединиться? Я согласна, что в палатах деткам интереснее детские сюжеты. Но ведь там будут и "большие" детки раз до 18 лет. Можно как-то поделить игрушки с пейзажами. wub.gif
Camera
Я тоже бы хотела поучаствовать.
Понравилось предложение Natuska5.
Или с каким-нибудь детским сюжетом, какие будут выбраны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.