IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Panna, Состав наборов, нитки, виды стежков и др.
Yuta
сообщение 12.10.2008, 15:20
Сообщение #1


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



Go to the top of the page
 
+Quote Post
3 страниц V   1 2 3 >  
Start new topic
Ответов
Yuta
сообщение 12.10.2008, 15:30
Сообщение #2


Лисисо ;)
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 13



Описание набора на примере "Календарь радости"

1. Panna.
2. Схема -разные, бывают ч/б символьные, бывают цветные (о чем указано на обложке). Проработано по разному, в зависимости от дизайнера. Размещаются на одном листе мелованой бумаги. Когда большая схема, приходится сгибать и перетираются значки на сгибах. В дизайне "календарь радости" на схеме были пропущены символы. На картинке они явно отшиты, а на схеме просто пустое место (?!?)
3. Мулине Гамма. Разобраны на пронумерованый органайзер. Нарезаны одинаковой длиной.Количество вполне достаточное. Удивило, что осталось неравномерно, некоторых совсем чуть-чуть, а некоторых огромное (1-2 мотка) количество.
4. Органайзер - есть мягкий, рвется.
5. Основа - разная канва пр-ва Гамма. В старых наборах мягкая, дырявая. Сейчас жесткая, вполне сносная.
6. Игла - есть, слишком толстая. В наборах с бисером и лентами есть дополнительные иглы и для них.
7. Дополнительные вложения - про-во Гамма. Бисер очень неровный по размеру, ленты жестковатые. Впрочем в этом я не специалист.
8. Результат - хороший, заявленому соответствует или превосходит.
9. Соотношение цена-качество вполне сносное. Хотя последние наборы с хорошей канвой стали довольно дорогие.
9. Общие впечатления хорошее. Дизайны попадаются привлекательные. Мне это по карману, скорее всего буду покупать.
10.

Описание из темы. Автор - Vselena.

Сообщение отредактировал Yuta - 12.10.2008, 16:41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helga371
сообщение 12.10.2008, 15:36
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков, Украина
Пользователь №: 469
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, кто шил или видел отшитой Девушку с веером от Панны? Начала шить, и о ужас, цветовая гамма на лице абсолютно не соответствует заявленной картинке. Да, конечно, полиграфия не всегда отражает реальную цветовую гамму, но тут явно что-то не то. Лицо получается не телесного цвета, а бежево-оранжево- рыжего, как будто эту девушку долгои неумело натирали тональным кремом явно на 2 тона темнее, чем нужно. Одна надежда, что когда вышью все обрамление, а там очень много черного и темно-синего, зрительно лицо посветлеет. Кстати, помню, аналогичные жалобы были и на Мадонну Долоросу от Стоянки и КК, но когда полностью ее отшиваешь, абсолютно нормально смотрится.
Может кто-нибудь меня аналогиычным образом утешит и с этой Девушкой? smile.gif

Цитата(Tanya1977 @ 22.4.2008, 20:53) *
Helga371, я сама ее сейчас вышиваю...только ниточками ДМС, не люблю гамму . И видела ее отшитую гаммой, все очень даже хорошо получается...а вообще то есть совместный процесс по ней посмотрите, там уже девочки лицо отшивают.


Цитата(Керлушка @ 22.4.2008, 21:13) *
попросите у кого-нибудь, у кого цвета нормально получаются в вышивке, скан ниток набораи сравните со своими. Панна заменяет нитки на те, которые у них есть в наличии, как показала практика. А если в наборе есть нитки старого производства, так тем более цвета в разных партиях могут сильно отличаться. Я у них особенно проверяю, насколько цвета приложенных ниток совпадают с картинкой и сочетаются между собой.


Сообщение отредактировал Yuta - 12.10.2008, 15:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TaShee
сообщение 28.12.2008, 19:00
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Уральские горы, Снежинск
Пользователь №: 5481
Настоящее имя: Galina



Возник глупый вопрос по дизайну "Белый тигр" из ч/б серии. Прикупила себе этот наборчик, разбираю нитки и вижу следующее: в наборе развешаны на органайзере, и в ключе схемы написано: номер нитки на держателе, а номера цвета ниток нет, только название, например, синий. Это что, какая-то новая модная тенденция? shok.gif Или я просто не вижу хитрого места, где они прописаны?
Кто вышивал Панну, отзовитесь - это общепринятая практика для наборов, или мне с тигром так "повезло"?

Цитата(bobrik @ 28.12.2008, 18:02) *
Так делают многие производители, это мера от пиратства


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 3:16


--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сун
сообщение 19.1.2009, 7:36
Сообщение #5


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




У меня набор от Панны "Белая сова". На мой взгляд очень коротко нарезаны нити и не очень удобно что схема цельная. Перетирается на сгибах. Всем остальным довольна. Кстати, не думала что черные нити настолько будут видны на черной ткани. Приятно удивлена.


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бегемуля
сообщение 19.1.2009, 10:57
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Няндома Архангельской обл.
Пользователь №: 5208
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Сун @ 19.1.2009, 7:36) *
очень коротко нарезаны нити и не очень удобно что схема цельная. Перетирается на сгибах.

Подписываюсь под каждым словом. Для меня это не нитки, а просто огрызки какие-то, но мне нравится, что огрызков этих много! Я вышиваю на 14 аиде в 3 нитки (мне так больше нравится), а не в 2, как предусмотрено в наборах, и ниток при этом остается куча!


--------------------
На форуме бываю редко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Агнешка
сообщение 20.1.2009, 21:04
Сообщение #7


свет маяка
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 25.7.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Оренбург
Пользователь №: 3845
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата
мне нравится, что огрызков этих много

Видимо не всегда sad.gif у меня в денежном дереве одного цвета не хватило и сильно! Хотя я не ошиблась и не распарывала..... unsure.gif


--------------------
Если есть на свете что-либо надежное, так это свет маяка. В мире есть абсолютные вещи: морские течения и времена года. И то, что по утрам восходит солнце. И то, что маяки светят.(Туве Янссон "Папа и море")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Matilda
сообщение 20.1.2009, 21:08
Сообщение #8


ночное существо
***

Группа: CSC
Сообщений: 349
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Красноярск
Пользователь №: 138
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Цитата
Я вышиваю на 14 аиде в 3 нитки (мне так больше нравится), а не в 2, как предусмотрено в наборах, и ниток при этом остается куча!

Не сказала бы... у меня из-за этого до сих пор жабка денежная недошита, не хватило 2 цветов, каждого нп 3 крестика sad.gif И подобрать точно такие же не могу...


--------------------
Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бегемуля
сообщение 20.1.2009, 23:50
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г.Няндома Архангельской обл.
Пользователь №: 5208
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата
до сих пор жабка денежная недошита, не хватило 2 цветов, каждого нп 3 крестика И подобрать точно такие же не могу...

Цитата
у меня в денежном дереве одного цвета не хватило и сильно! Хотя я не ошиблась и не распарывала.....

Да, засада! А я уже пятый набор дошиваю, и подобных проблем не испытывала, и ниток осталось очень много, вот и решила, что так всегда происходит, а тут оказывается расслабляться нельзя!


--------------------
На форуме бываю редко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
bobrik
сообщение 21.1.2009, 1:54
Сообщение #10


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 995
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 54
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы



У меня было подобное в сырной елке - не хватило буквльно 10-20 крестиков


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МарияЛ
сообщение 21.1.2009, 7:31
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 881
Настоящее имя: Мария



Цитата(bobrik @ 21.1.2009, 3:54) *
У меня было подобное в сырной елке - не хватило буквльно 10-20 крестиков

Девочки, а никто из вас не пытался написать жалобу производителю? Все таки это не дело, если ниток не хватает? Теперь буду задумываться, брать наборы ПАННЫ или нет! Слышала, что у кого то, как то, не хватило одного цвета в ДИменшенсе, так девочка написала претензию и ей выслали недостающие нитки бесплатно!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kala
сообщение 21.1.2009, 13:23
Сообщение #12


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1440
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нарва, Эстония
Пользователь №: 616
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня с нехваткой ниток пока проблем не возникало, а вышито наборов этой фирмы достаточное количество. Насчет короткости нарезки ниток согласна, но заметила, что не только Панна коротко нарезают, например у ЗР, тоже короткие нитки. Хотя ко всему привыкнуть можно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 21.1.2009, 21:47
Сообщение #13


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



В наборе "Белый волк" черных ниток хватило всего на треть!! Поскольку в заначке был набор "Лунный лебедь", взяла черные нитки оттуда, но и там их было так мало, что пришлось докупать моток черной "Гаммы" (что не так просто, учитывая мое место жительства).
Схема на сгибах будет перетираться любая, поэтому я просто делаю копию, а вот длина ниток тоже раздражает. На 14-й Аиде такой ниточки еле-еле хватает на 20-22 крестика! И просто бесит эта приписка внизу, типа: "производитель оставляет за собой право изменять цвета ниток, не изменяя цветого решения дизайна". В результате уже попадались три почти сливаюшихся оттенка зеленого, нежно-сиреневый вместо серого, розовый вместо сиреневого, резкие переходы там, где все должно быть плавно и т.п. Может быть, кому и все равно, и не заметно, но мне - видно, и даже очень!


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
JulianaC
сообщение 1.4.2009, 19:04
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 910
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Агнешка @ 20.1.2009, 22:04) *
...у меня в денежном дереве одного цвета не хватило и сильно! Хотя я не ошиблась и не распарывала..... unsure.gif
А какого цвета не хватило? Я сейчас вышиваю денежное дерево. Разметила канву. И решила заранее заказать рамку на работу. Померила по разметке. По горизонтале получилось 20 см, а по вертикикале 20,5 Как такое может быть, если вышивка квадрат 110х110? А так конечно впервые шью дизайн этой фирмы. Приятно удивило качетво ниток. Не думала, что Гамма будет такой шелковистой и блестящей. Вот только порезаны нитки слишком коротко. Канвыа жесткая. Шить трудно. Рука аж заболела... Но эмоции от работы положительные.
Цитата(Агнешка @ 28.4.2009, 17:27) *
сильно не хватило 12 номера, по форуму знаю не у меня одной


Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 3:25


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 2.4.2009, 15:43
Сообщение #15


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Мой сын сейчас вышивает вот эти шары:

Порадовало, что нитки нарезаны более длинными кусками. На первый взгляд ниток много, шьет он аккуратно, будем надеяться, что хватит. В ключе была ошибка: два цвета были обозначены одним значком, а одного значка, присутствующего на схеме, в ключе не было. Но он сам разобрался, сверился с картинкой на обложке, исправил. Там в схеме есть "-" и "=", а в ключе было два "-", но довольно контрастные по цвету, один из них - желтый (=). Никита просто подрисовал черточку ко второму "минусу" и все!

Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 3:23


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белая роза
сообщение 21.4.2009, 20:19
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 22.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5681
Настоящее имя: Роза)
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



Девушки, скажите, а видел кто-нибудь отшив панновского набора Ж-344 «Полярная ночь»? Заглядываюсь на него уже давно, но уж больно на обложке резкие переходы вокруг Луны... Боязно и хочется увидеть живьем.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GeKiss
сообщение 21.4.2009, 21:31
Сообщение #17


Апельсинка
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 486
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 1131
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Вот у меня есть фотка отшива этой работы по набору, честно найденная в интернете. Вроде резких переходов не замечено...


--------------------
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать... Авторские схемы.
Приглашаю жительниц Москвы и МО поучаствовать в цветочном робине от журнала "ВК". Подробности в ЛС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белая роза
сообщение 21.4.2009, 21:36
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 22.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5681
Настоящее имя: Роза)
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы



GeKiss, Спасибо за фото) Нет, все так, как я и боялась: между головой медведицы и горой - форменная радуга. Очень неплох переход между темно-синим и темно-серым(два внешних слоя), но между четырьмя оттенками серого sad.gif Хотя все остальное очень и очень. Но эту часть схемы надо будет при отшиве переделать.

Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 3:24


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arini
сообщение 25.4.2009, 19:46
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 1.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 6448
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Белая роза, сестричка только отшила набор. С ее слов передаю: "В будущем Панну по наборам вышивать не буду. Уж лучше я сама по схеме подбор сделаю, так хоть знать буду что все недочеты мои". Медведи получились с четким фиолетовым отливом

Сообщение отредактировал Mask - 6.5.2009, 3:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 27.4.2009, 11:46
Сообщение #20


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



С зеленым - вряд ли, а вот серый цвет у Панны стабильно с сиреневым отливом. Мой "Белый волк" тоже такой.


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:53

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.