IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> У кого есть дома вышитые скатерти?, браться или нет?
Ignatia
сообщение 28.9.2010, 16:32
Сообщение #41


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



ulex_dl, а мужские рубашки (ткань с лавсаном): посадит пятно мужИчина, и все, рубаху кидаем в тряпки. Может тут вообще все дело в смеси: капрон и лавсан, да еще и натурального добавят чего-нить немного... Короче говоря, надо натуральное волокно.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 28.9.2010, 20:56
Сообщение #42


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Svetlanka @ 28.9.2010, 15:45) *
Цитата(Ганеша @ 28.9.2010, 11:59) *
У нас вообще почти ничего не отстирывается вода ужааасно жесткая.

Калгон (Calgon), хоть и дорого, но помогает! Если он в Ульяновске есть, то должен быть и в Казани... Если жаба все-таки душит, можно двойную-тройную норму стирального порошка, а еще лучше - жидкое средство (тоже две-три нормы). И ополаскиватель, он работает грязе-отталкивающе, т.е. грязь в волокна не впитывается.

Дорого и не помогает. У свекрови которая тоже живет рядом с нами, после святой веры в Калгон стиралка сдохла. На барабане был слой в 1.5 см солевых отложений. Стиралку спасаем по совету ремонтников лимонной кислотой - 120гр засыпать в стиралку и на кипячение (каждые две недели), дешево и лучше Калгона. Тьфу-тьфу-тьфу не подводила еще.
Можно еще уксус вместо лимонной кислоты, но уж очень вонюче. А чайник уксусом спасали, когда другую воду у нас не продавали еще.
Ополаскиватель в нашей воде вооообще низя. Он не выполаскивается, вещи остаются липкими и по ним через пару дней идут желтые пятна.
Зато у нас вещи после стирки стоят как накрахмаленные rofl.gif простынки с веревки снимаешь и ставишь вдоль стенки на кровать в ожидании глажки. Короче водичка у нас та еще mosking.gif чем реже ее трогаешь тем дольше живешь. Нежные вещи стираем летом либо на даче, либо покупной водой, а зимой запасаемся талой снеговой водичкой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 28.9.2010, 21:14
Сообщение #43


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Ганеша, я в шоке. По идее, у вас у всех должны быть камни в почках, потому как они мало чем отличаются от стиралок и чайников.


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulex_dl
сообщение 28.9.2010, 21:37
Сообщение #44


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6391
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Ганеша, кошмарики какие shok.gif А мы тут думаем, что это у нас вода жесткая. С ума сойти, покупать воду для стирки. А опреснители никто дома не ставит? Недешево, конечно, но надолго.


--------------------
Враг облезет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ганеша
сообщение 29.9.2010, 9:53
Сообщение #45


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1078
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 238
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ignatia, у нас даже младенцы с камешками в почках рождаются. Слава богу последние 6 лет в каждом дворе поставили ларечки-бочки и продают мягкую питьевую воду. И моя дочь ни разу ни пила водичку из под крана. Фильтры умирают оооочень быстро. Срок годности счетчика для воды у нас не более трех лет, потом их показания перестают принимать и хочешь-не хочешь приходиться менять. Но если бы моя мама не сумела перебраться из Муйнака в Казань, то было бы еще хуже. Муйнак - бывший остров в Аральском море, а теперь город в пустыне. И вот там-то действительно очень плохо с водой.
Но эта болтовня не для этой темы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 29.9.2010, 11:25
Сообщение #46


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Ну да, модераторы, простите нас, просто мы очень сочувствуем Ганеше и ее землякам. cray.gif Весь флуд не по теме просим удалить. Спасибо за понимание! air_kiss.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rosida
сообщение 8.10.2010, 10:19
Сообщение #47


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 9.9.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Греция
Пользователь №: 10897
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Вставлю свои 5 копеек насчет скатерти.
У нас вместе с рулонами кухонной клеенки с картинками продают и прозрачную клеенку. Кладешь на стол любую красивущую скатерть и накрываешь такой клеенкой. И смотрится обалденно, и сохраняемость скатерти на высоте. Идею подглядела у бывшей свекрови. С тех пор моя мама по приезду всегда затаривается у меня такой клеенкой.
Прочность у этой клеенки гораздо выше, чем у полиэтилена для теплиц. Разрезать ножом, конечно, можно, но при аккуратном использовании может выдержать лет 5

Сообщение отредактировал Rosida - 8.10.2010, 10:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 8.10.2010, 10:29
Сообщение #48


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Я тоже хочу скатерть!! Смертельно хочу!! Уже три года ставлю её себе в планы и всё никак не начну sad.gif


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Человек и Кошка
сообщение 8.10.2010, 15:02
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 4.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6476
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



И мои 5 копеек smile.gif
Скатерть тоже хочется, я себе свою (будущую) представляю льняной, полностью из льна вышивального, молочного или кремового цвета, каунта от 40. Мечты-мечты... rolleyes.gif
А по поводу отстирываемости - ну, во-первых, DMC ведь правда можно кипятить, не факт, конечно, что нитки выдержат кипячение раз в неделю и проживут "века", но ведь и реально торжественные события, заслуживающие такой скатерти, не раз в неделю происходят как ни крути. Лен теоретически на высокие температуры тоже нормально реагирует, но почему-то когда покупаешь льняную одежду, говорят "деликатная стирка не выше 30 градусов". Тут теряюсь. Пленки на скатерти не представляю категорически, но это имхо, мне кажется что подобная скатерть - наряд для дома, и заворачивать ее в пленку все равно что свое нарядное платье, а вот этого совсем представить не могу smile.gif Повторюсь, это мое личное мнение.
А вообще отстирывать пятна с ткани для вышивки, не трогая саму вышивку, мне помогает пятновыводитель. К сожалению, даже не могу сказать производителя и названия, т.к. куплен был в электричке за 10 рублей, и продавец кричал, что это "с оборонного завода" smile.gif Так же подобный пятновыводитель был замечен в ашане. На вид - карандашик, завернутый в бумажку. Применение у него простецкое - намочить теплой водой и намазать им пятно, подождать и смыть теплой водой. Работает без осечек. Я им вывожу пятна не только с вышивок (у меня жууууткие пятна оставляют пяльцы, но я их очень люблю, вот и приспособилась), но и сложные с одежды, и даже со снежно-белых вещей пятна исчезают на ура. Конечно, на "века" им не запастись, но ведь 21 век на дворе, технологии-то развиваются...
И еще хочу сказать, что если ОЧЕНЬ хочется вышитую скатерть, то мечту нужно воплотить, даже если эту скатерть в последствии ни разу не рискнут постелить на стол. Для себя и для души, и для того чтобы потом не маяться мечтой неосуществленной. smile.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 9.10.2010, 5:57
Сообщение #50


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 9833
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



и я тоже о скатерти мечтаю, вернее уже как минимум, о двух. И именно льняную скатерть хочу.
Одну уже присмотрела из Журнала ЛЕНА.Рукоделие с розами (там еще и для салфеток узор и дорожку к ней сшить можно).
А еще хочу такую... белоснежную, тонкую, воздушную, чтобы узор был, словно королевский (не цветной, а какой-то светло-нежный, изысканный), и стелить ее только на особые торжества (типа свадьбы, Рождества и т.п.).
Она мне уже даже видится, только не могу подробно описать... И такого узора, чтобы "в самое сердце" пока не нахожу.

Девочки, а может здесь будем приводить картинки особо понравившихся скатертей, может что-то кому и будет полезно rolleyes.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ulex_dl
сообщение 9.10.2010, 8:35
Сообщение #51


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6391
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Sunshine, хорошая идея. Но не хотелось бы, чтобы тема стала складом чего попало на тему скатерти. Только то, что сам бы отшил.
У меня в главных "кандидатах" числится такая скатерть:
Не "королевская", зато вышить реально...


--------------------
Враг облезет!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 9.10.2010, 12:49
Сообщение #52


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 9833
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(ulex_dl @ 9.10.2010, 9:35) *
Но не хотелось бы, чтобы тема стала складом чего попало на тему скатерти. Только то, что сам бы отшил.

Именно! только самые-самые, которые непосредственно в планах к осуществлению.

Я вот о такой скатерти с розами мечтаю (для начала). Хочу ее на льне вышить.



К ней еще дорожку можно вышить и набор салфеток (вот и будет полный комплект!).


Даже занавесочки прилагаются ко всему прочему.

Сейчас над тканью раздумываю, какой бы лен прикупить...

Цитата(Smily @ 8.10.2010, 11:29) *
Я тоже хочу скатерть!! Смертельно хочу!! Уже три года ставлю её себе в планы и всё никак не начну sad.gif

Девочки, надо начинать совместный процесс по отшиву скатертей!
шучу, конечно, но в каждой шутке, есть доля правды

Сообщение отредактировал Sunshine - 9.10.2010, 12:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 10.10.2010, 0:26
Сообщение #53


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(ulex_dl @ 1.9.2010, 21:30) *
Но ХОЧЕТСЯ, несмотря ни на что! Просто мания какая-то. До смешного: даже во сне снится нечто феерическое, причем каждый раз в разных техниках. Поделитесь соображениями, пожалуйста! ОСОБЕННО будет ценно мнение тех, кто вышивал скатерти и реально пользуется ими. СтОит оно того или нет?

Ну и в чем дело? Хочется? Значит надо делать, тем более до мании дошло. Шить и не мучится. А то ведь так и заболеть недолго... Ну а как потом ее использовать или в ящике держать - видно после отшива будет. Стоит оно того или нет? У каждого сугубо свое мнение и только ВЫ САМИ можете для себя решить стоит оно того или нет. Соответственно и в размерах вам самим определяться, и с мотивами, и с техниками.... А то ведь в количестве ответов, советов, рекомендаций и утонуть можно... а решения так и не принять.

У меня есть и вышитые, и вязанные как крючком, так и спицами. Салфеточки, скатерки, скатерщи. Пользуюсь ими по настроению, по изменениям в интерьере на какой-то период. Да, на некоторые народ умудрился пятна посадить. Но здесь винить некого - это МНЕ захотелось видеть ее на столе, это МНЕ захотелось украсить ею интерьер, МНЕ захотелось "выпендрится" перед народом и "хвастануть" своим мастерством. А значит и проблема только МОЯ. И МНЕ ее решать. СтОило оно того или нет? Мне для себя-то на этот вопрос не решить, не то что советы/рекомендации по этому поводу давать... НО! Хотелка была и она осуществлена, а от этого на сердце теплее и душе приятнее.

Цитата(Sunshine @ 9.10.2010, 4:57) *
Девочки, а может здесь будем приводить картинки особо понравившихся скатертей, может что-то кому и будет полезно

А вот это мне кажется не стоит - отклонение от темы будет! И так уже до отстирывания пятен дошли, качества воды и обсуждения совместников... ДЛЯ ВСЕГО ЭТОГО ЕСТЬ СВОИ ТЕМЫ,

ЗЫ. А название темы какое-то... неточное что-ли... неконкретное...

Сообщение отредактировал Mask - 10.10.2010, 0:29


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sunshine
сообщение 10.10.2010, 5:45
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 9833
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Mask @ 10.10.2010, 1:26) *
А то ведь в количестве ответов, советов, рекомендаций и утонуть можно... а решения так и не принять.

так затем, навеное, эта тема и открыта, чтобы спросить совета, и проникнуться другим опытом...

Цитата(Mask @ 10.10.2010, 1:26) *
ЗЫ. А название темы какое-то... неточное что-ли... неконкретное...

так может скорректируете? Как правильно?
Или направьте в соответствующюю тему, зачем же так резко...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 10.10.2010, 13:31
Сообщение #55


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Sunshine @ 10.10.2010, 4:45) *
навеное, эта тема и открыта, чтобы спросить совета, и проникнуться другим опытом...
опытом стирки и качества воды???? biggrin.gif Решение-то все равно самим принимать, сколько людей, столько и мнений. Даже если я скажу или кто другой: да, шей обязательно! Или: нет, ни в коем случае! Это НЕ поможет.
Цитата(Sunshine @ 10.10.2010, 4:45) *
Как правильно?
Или направьте в соответствующюю тему,

еще раз смотрим сообщение выше. Все сказано в нем.

 i 

Не рекомендую Вам уходить от заданной топиком темы и не уводить своими вопросам от темы других.Для нахождения тем есть путеводители и поиск. Корректировать формулировки пользователей не входит в обязанности модераторов. А Вам рекомендуется еще раз ознакомится с правилами форума.
 



--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iskra
сообщение 11.10.2010, 1:28
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Minsk
Пользователь №: 88
Настоящее имя: Galiya
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Mask @ 10.10.2010, 2:26) *
Ну и в чем дело? Хочется? Значит надо делать, тем более до мании дошло. Шить и не мучится.


Mask, золотые слова, поддерживаю на все 100!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 15.10.2010, 17:22
Сообщение #57


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Хочу показать продолжение своей скатерти. Почему вышивка крестиком превратилась в вышивку гладью - смотрим в моем блоге, там все сказано и начало тоже там. Пока переставляла пяльца, сфотографировала. Гладить утюгом пока нельзя, т.к. кое-где проглядывает нанесенный голубой рисунок, по которому вышиваю. Но в итоге все будет даже очень гладко и не стянуто. (Если, конечно, эта тряпка от Вервако не сядет больше чем надо). Вышивается довольно быстро, это вот - за 4 вечера, по 2 часа примерно. Это 1/4 часть (без ягодок и нескольких веточек). Так что если даже и запачкают, то все равно имеет смысл это вышить: при не очень большом объеме работы результат вполне утешительный.

Предполагаю все это обвязать еще крючком ручными кружевами и довести размер до 1мХ1м (Сейчас 82см Х82 см) Х\Б нитками в цвет основы. Но пока еще смотрю, как получится, возможно, будет как-то еще.



--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 15.10.2010, 17:47
Сообщение #58


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Ignatia, Очень красиво получается! wub.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эстер Альмейда
сообщение 17.10.2010, 16:32
Сообщение #59


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Мы с Урала :)
Пользователь №: 3413
Настоящее имя: Лариса



Ignatia,очень красиво!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jusi
сообщение 22.10.2010, 19:12
Сообщение #60


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Алчевск (Украина)
Пользователь №: 321
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



тоже хочу скатерть и обязательно вышью, пока все упирается в то что не нашла на чем вышивать, гладь не для меня, а для креста обычно готовые скатерти маленькие, вот увидела скатерть от ЧМ теперь буду искать, а потом копить на нее деньги biggrin.gif
Я вообще я очень люблю практичные вещи с вышивкой


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:14

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.