IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Что вы делаете с отшитыми работами?, Хочу понять, одни ли я такая неправильная вышивальщица
Inok
сообщение 15.2.2010, 15:14
Сообщение #121


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Гродно, Беларусь
Пользователь №: 5433
Настоящее имя: Инна



От процесса вышивки получаю намного больше удовольствия, чем от любования на готовый и оформленный результат. Поэтому в шкафу на заветной вешалке с клипами висит уже более десятка работ-трпочек, и больших, и маленьких. Но я не теряю надежды когда-нибудь их все оформить smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Beadedjoy
сообщение 9.3.2010, 10:52
Сообщение #122


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 3.3.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9943
Настоящее имя: Диана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Свою единственную вышивку сразу же оформила в багетке, потому что изначально планировала сделать картину на стену, а не вышивала, потому что хотелось попробовать.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Барби
сообщение 10.3.2010, 9:59
Сообщение #123


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 9905
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи



У меня работ пока не слишком много, но все оформлены и ... подарены rolleyes.gif Хотя... Часть работ оценена не была... Обидно, когда даришь от души, "а в ответ тишина". Не могу пока решиться повесить что-то себе в квартиру, даже не могу объяснить почему. Хочется, наверное, нести красоту в массы thumbup.gif
И работы обязательно нужно оформлять! Обязательно и непременно! Это очевидно, что оформленная работа облагорожена, пристроена, закончена и готова приносить радость людям, а не пылится где-то в дальнем углу. ИМХО.
Оформляю только в багетке, сама не умею, да и искренне считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Испытываю страшные муки при выборе подходящего багета и паспарту, поэтому отправляю в багетку мужа, он оформляет с удовольствием и получается просто шедеврально smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marisha75
сообщение 22.3.2010, 14:54
Сообщение #124


провинциалка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 4.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 8416
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Я такая жадина, оказывается. Я не могу подарить вышивку, вышивается так долго иногда несколько месяцев. Потом это все в рамку и на стеночку и любоваться. Я обычно вышиваю заранее зная куда я это повешу, и вышиваю почему-то только большие картины, вот маленькие действительно не знаю как применить. Бисерные работы почти все раздариваются сразу же, а вышивку не могу очень много труда туда вкладывается, тем более что вышиваю я очень медленно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
klava
сообщение 27.3.2010, 16:53
Сообщение #125


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 345
Настоящее имя: Людмила



Цитата(Inok @ 15.2.2010, 13:14) *
От процесса вышивки получаю намного больше удовольствия, чем от любования на готовый и оформленный результат. Поэтому в шкафу на заветной вешалке с клипами висит уже более десятка работ-трпочек, и больших, и маленьких. Но я не теряю надежды когда-нибудь их все оформить smile.gif

И я так же. Только я свои в чехол повесила, чтоб в шкафу не запачкались.


--------------------
"Только среди своих сердце отдыхает"(С)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sweet777
сообщение 29.3.2010, 20:13
Сообщение #126


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 15.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь
Пользователь №: 9513
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Барби @ 10.3.2010, 9:59) *
И работы обязательно нужно оформлять! Обязательно и непременно! Это очевидно, что оформленная работа облагорожена, пристроена, закончена и готова приносить радость людям, а не пылится где-то в дальнем углу. ИМХО.
Оформляю только в багетке, сама не умею, да и искренне считаю, что каждый должен заниматься своим делом.


Абсолютно согласна! Правда, и сама иногда оформляю, но только мелочь или если есть какая-нибудь интересная идея. А дарить люблю, но чтоб непременно оценили. Поэтому одариваемого выбираю тщательно. А для себя мне вышивать уже неинтересно, всегда думаю перед началом процесса: кому бы подарить?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gerik
сообщение 19.4.2010, 15:34
Сообщение #127


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1376
Настоящее имя: Надежда



Практически все вышивается в подарок. То что дома либо ещё не нашли свои дома, либо жаба душит blush2.gif
Главное процес! thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
jusi
сообщение 2.5.2010, 16:14
Сообщение #128


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Алчевск (Украина)
Пользователь №: 321
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



я тоже из неправильных вышивальщиц, дома из оформленного только подушка, да еще вот икону на днях думаю оформить, но она в подарок, так что не считается. Не оформляю по нескольким причинам: во-первых дорого, во-вторых живу постоянно переезжая с места на место, поэтому вышивать в интерьер не получается.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Цветик
сообщение 4.5.2010, 6:21
Сообщение #129


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 8403
Настоящее имя: Светланка
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Сначала вышивала и дарила, потом поняла, что не всем так нравится вышитые картины, как мне smile.gif и люди достаточно прохладно относятся к ним, поэтому стала жадничать и что-то оформила, но большинство вышитых тряпочек лежит в шкафчике, ждут лучших времен. Какие-то картины очень нравятся и не могу удержаться от процесса, а потом просто понимаю, что не подходят они к интерьеру, слишком разношерстные. Но ничего, все равно буду вышивать, наверняка все найдут свое место в жизни! wink1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Altavista
сообщение 18.5.2010, 8:41
Сообщение #130


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 17.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Могилев, РБ
Пользователь №: 10433
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня работ пока еще не много, но все уже пристроены в хорошие руки. Я даже когда начинаю новую работу, сразу знаю для кого я ее делаю, прямо вижу ее в интерьере. Хорошо, что все это ценят!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ТрАвИнКа
сообщение 20.5.2010, 15:46
Сообщение #131


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 18.5.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 10436
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Вышиваю, стираю, глажу.... А затем сворачиваю в рулон и убираю в шкафчик. Периодически достаю рулончики, разворачиваю и любуюсь rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ina
сообщение 24.5.2010, 17:52
Сообщение #132


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Lithuania
Пользователь №: 393
Настоящее имя: *
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




дома у меня толко одна картинка, а другие подорила друзям и родственикам give_rose.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zebrenka
сообщение 25.5.2010, 0:47
Сообщение #133


Постоянный
****

Группа: CSC
Сообщений: 853
Регистрация: 28.4.2010
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Павшинка
Пользователь №: 10339
Настоящее имя: Эля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



К сожалению, отшитые работы сворачиваются в рулончик, укладываются в тубус и терпеливо ждут, когда же их наконец оформят. За исключением, конечно же, подвесок и тому подобных вещиц smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
скво
сообщение 25.5.2010, 7:14
Сообщение #134


Корифей
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3778
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград
Пользователь №: 1097
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Inok @ 15.2.2010, 16:14) *
От процесса вышивки получаю намного больше удовольствия, чем от любования на готовый и оформленный результат.

дома картин уже достаточно, сменные экспозиции не для меня. Таких "Запасников" не могу себе позволить, места нет. Перешла на прикладную вышивку - подушки, полотенца, сумочки и т.д. Всем этим пользуюсь, не берегу. Подарить могу и с удовольствием, но переживаю, что мой подарок удовольствия не доставит. Делаю это очень редко. Люблю участвовать в робинах, сюрпризах - можно спокойно отшить понравившийся мотив и голова не болит "как его оформить" yahoo.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ina
сообщение 25.5.2010, 16:25
Сообщение #135


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Lithuania
Пользователь №: 393
Настоящее имя: *
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(скво @ 25.5.2010, 7:14) *
Подарить могу и с удовольствием, но переживаю, что мой подарок удовольствия не доставит. Делаю это очень редко.


я дарию тем кто ценит эти работы
моя подруга сама вибирает чего хочет и проблем невозникает


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Jane Eyre
сообщение 25.5.2010, 20:07
Сообщение #136


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 11.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Винница
Пользователь №: 7791
Настоящее имя: Юля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я тоже сначала складываю все в шкафчик потом когда картин уже примерно 3-4, отношу в багетку. Уже все картины оформила но они все еще лежат, не доходят руки прибить гвоздики. А по поводу подарков, то дарю только одному человеку на разные праздники, он ценит и мне приятно.


--------------------
Мой скромный альбомчик Безумные крестики безумной студентки
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:" НУКА ПОВТОРИ!"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 26.5.2010, 9:49
Сообщение #137


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Цветик @ 4.5.2010, 7:21) *
Сначала вышивала и дарила, потом поняла, что не всем так нравится вышитые картины, как мне smile.gif и люди достаточно прохладно относятся к ним,

как интересно! а я много кому дарю, и все в полном восторге. холят их и лелеят, а я иногда навещаю своих "деток". Я всегда очень тщательно выбираю картину для того или иного человека, с учетом его вкусов, пристрастий, интерьера, текущей жизненной ситуации, и всегда попадаю в точку, картины все висят на самых почетных местах. Даже у бывшего мужа все в целости и сохранности, висит прям в центре гостинной smile.gif

я все оформляю сразу, у меня никогда ничего не лежит. Единственное, что придерживаю - это я шью серию из 5-6 картин, вот их собираю в художественную папку, чтобы потом оформить в одном стиле.


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Thelemith
сообщение 16.6.2010, 0:56
Сообщение #138


Woodland Enchantress
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 9.6.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 10534
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



По началу каждая законченная мною вышивка тут же водружалась на стену. Видимо была младше, родителям было приятно, когда в 13 лет их ребенок заканчивает свои первые вышивки Dimensions, сразу получалось оформить, да и проблем было куда меньше...
А потом, последние 5 лет, я свои законченные работы стала просто складировать. Вышивать я, правда, тоже стала меньше, но за последние 5 лет я оформила всего 3-4 работы (все в подарок). Еще штук 8-10 (да-да, точно не помню) дожидаются своей участи в ящике... Причем там есть и стандартные Дименшовские 13*18, и спящая фея от Ланарте. Грустно... А собраться с духом и заняться оформлением тоже никак не получается sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альфа Лебедя
сообщение 9.7.2010, 12:04
Сообщение #139


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Нижнекамск, РТ
Пользователь №: 6963
Настоящее имя: Дина
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



"Активно" вышиваю два года, до этого могла один дизайн вышивать по нескольку лет. Может быть поэтому поначалу мне так жаль было расставаться с работами, в которые вложено не только очень много времени, но и какая-то часть собственной души.

Но потом я подумала, что со своим увлечением пока расставаться я не собираюсь, и себе еще вышью много красивого. И почему бы конкретно эту очень красивую вышивку, в которую ты вкладываешь особый смысл, труд, любовь не подарить близким и любимым людям, которым вышитые картины тоже нравятся? Самым дорогим - самое дорогое. В картину можно "зашить" свои теплые чувства, добрые пожелания к одариваемому; вышивание - это процесс длительный, сколько же светлых мыслей можно переслать человеку в увлекательном деле воссоздания красивой картины на полотне?..
Поэтому я дарю свои вышивки маме, сестре, тетям, бабушкам, подругам, свекрови, и большое им спасибо за то, что они так ценят мои подарки.

Есть правда один нюанс: только вышивку я не дарю, обязательно что-то вместе с ней. Не все же знают, что наборы иногда стоят очень дорого, а багет еще дороже, и что стоимость картины, которая идет как приложение к подарку, пусть и очень приятное, порой в несколько раз превышает стоимость самого подарка. Просто картины (без приложений) дарю самым-самым близким, да и дарю просто так, без приурочивания к какой-либо праздничной дате. И их радость - лучший подарок мне.

Не буду дарить вышивки мужчинам (кроме мужа особо и некому, честно говоря, а ему я уже дарила, и теперь точно знаю, что не особо его вдохновляют вышитые картины (вот вязаные носки - другое дело, польза есть (так что он ждет-не дождется, когда я вязать научусь rolleyes.gif ))). Еще мне важно, чтобы вышиваемый дизайн меня вдохновлял, поэтому лучше, когда мне дают направление ("люблю розы...", "мне бы лошадь..", "мне нравятся кухонные полочки вышитые"), а конкретный рисунок я выберу сама. И чтобы сюрприз был smile.gif (и чтобы приятный biggrin.gif).

...Я стараюсь отшитые работы оформлять сразу, при выборе обрамления для вышивки руководствуюсь в первую очередь тем, чтобы багет подходил как можно лучше, поэтому по цене иногда получается накладно (вышеупомянутый муж уже говорил неоднократно, что хобби мое недешевое и непрактичное). Поэтому сразу и иду в багетку, чтобы не так сильно на семейном бюджете сказывалась моя вышивальная страсть.

P.S. Люблю в гости ходить к маме подруги: она достает большущий рулончик своих вышивок из шкафа (вышивает каждый день и очень быстро), и мы добрый час можем их перебирать и разглядывать, и рассматривать, и беседовать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natik-tatik
сообщение 12.7.2010, 14:50
Сообщение #140


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 6.7.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 10623
Настоящее имя: Натали
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Я свои работы оформляю своими силами и вешаю на стену, штук 5 подарила. Для меня важен и процесс, и потом полюбоваться приятно))) Но.. сильно завешивать не хочу, пока все аккуратненько по сериям-темам было, но со временем что-то надо будет решать (или дом прикупить, где будет много новых стен)))) В багетке оформляла только 1 икону, и то это был подарок свыше. Дело было так: вышила я икону, а денег нет на оформление..вот лежит она у меня, и одна отговорка - как появятся денежки, оформлю, повешу. И тут опускаю глаза, на полу в торговом центре лежит передо мной 500руб, никого нет, чтобы спросить - не потерял ли кто. Ну и решила, что это мне - на икону)))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:46

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.