IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отдых на Чёрном море, вопрос
Цветик008
сообщение 13.4.2009, 7:30
Сообщение #61


вышивальщица
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 14.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: С-Пб, Ломоносов
Пользователь №: 4191
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Sergevna, ну как заманчиво!!! Все плюсы... А как добираться до Джемети? Это наверно до Анапы а потом?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 13.4.2009, 15:21
Сообщение #62


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цветик008, от аэропорта Анапы до Джемете минут 15-20 максимум ехать (на машине). А вот до центра - минут 20 (там и маршрутки ходят). Джемете - это по-сути - Пионерский проспект Анапы (пригород). Единственное, если ребёнок дошкольник - лучше подальше от центра Джемете снять жильё (там на пляж одинаково недолго идти - Пионерский проспект параллельно пляжу идёт, несколько выходов из разных точек Джемете на пляж). Потому что ночная жизнь там довольно шумная в самом центре.

Сообщение отредактировал Sergevna - 13.4.2009, 15:22


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lavina
сообщение 20.4.2009, 7:58
Сообщение #63


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6143
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Кстати, моя мама в позапрошлом году в июне была в Анапе, море было грязноватое, в водорослях.
А вот Витязево... Часто слышу об этом населенном пункте, многие нахваливают. И тут уже упомяналось. А подскажите можно ли там как-то весело провести свой вечерний досуг?

Раз уж в этой темке есть люди из Санкт-Петербурга, то задам вопрос не по Черному морю smile.gif Скажите, пожалуйста, можно ли летом найти в СПб посуточный съем жилья (или слишком большой наплыв туристов и это маловероятно?). И, если это возможно, сориентируйте, пожалуйста, по ценам (мы с мамой подумываем после моря в Питер заехать на дня 3-5).

Кстати, Цветик008, это правильно, что на данный момент ты выбрала Россию: детишкам будет инетерснее (если английского не знают), и к тому же нет загранпаспорта. Сейчас это такая большая проблема (по крайней мере для нашего небольшого городка). В прошлом году я так понервничала с этим делом.
Нужно было лететь в Тайланд, а паспорт я еле-еле получила за неделю до отъезда (очень переживала, что поездка сорвется).
Конечно, это все заранее делается, но я была спокойна до поры до времени, т.к. поездка приходилась на лето, а срок действия паспорта заканчивался в октябре. Но когда я пришла в турагенство, то узнала, что во многие страны не пускают, если до окончания срока действия паспорта менее, чем полгода. Пришлось поторопиться (хотя делали мне паспорт тоже немало - полтора-два месяца, но это оттого, что мы работников "поторопили", а первый свой загранпаспорт я ждала аж полгода).
У нас даже за денежку трудно паспорт сделать, ну, точнее, наверное, надо просто знать куда идти, а у нас никакой информации по этому поводу не было; а турагенства этим не занимаются, хотя мы б лучше заплатили, чем столько нервов тратить. Так что в будущем, планируя отпуск заграницу, о загранпаспортах лучше позаботиться заранее.

Сообщение отредактировал Lavina - 20.4.2009, 8:01


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina_Spb
сообщение 20.4.2009, 8:14
Сообщение #64


Ирина
***

Группа: Волонтёры
Сообщений: 377
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Лен. область
Пользователь №: 1506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(Lavina @ 20.4.2009, 8:58) *
Раз уж в этой темке есть люди из Санкт-Петербурга, то задам вопрос не по Черному морю smile.gif Скажите, пожалуйста, можно ли летом найти в СПб посуточный съем жилья (или слишком большой наплыв туристов и это маловероятно?). И, если это возможно, сориентируйте, пожалуйста, по ценам (мы с мамой подумываем после моря в Питер заехать на дня 3-5).

У нас по-моему есть темка-ИЩУ КВАРТИРУ В ПИТЕРЕ.Сама искала в прошлом году для знакомых
п.с. Не нашла я этой темки,наверное удалили...Надо значит завести,и народ откликнеться,поможет советом

Сообщение отредактировал Irina_Spb - 20.4.2009, 8:20


--------------------
* На форуме временно бываю редко( по техническим причинам)*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 20.4.2009, 13:13
Сообщение #65


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Lavina, в Витязево есть Паралия-улмца к морю, там вечером развлечений-атракционов-клубов на все вкусы, мы все заведения так и не посетили, времени не хватило. Для детей есть Луна-парк, там и для взрослых атракционы есть.

Сообщение отредактировал Белка. - 20.4.2009, 13:14


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lavina
сообщение 20.4.2009, 16:34
Сообщение #66


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград
Пользователь №: 6143
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Белка., спасибо. Тогда будем иметь ввиду и Витязево smile.gif
Irina_Spb, спасибо за совет. Мы пока с датами еще не определились, маме надо согласовать свой отпуск. Поэтому темку попозже создам, когда будут внесены ясности smile.gif
А вообще, побродила по интернету - в ценах примерно сориентировалась. Хорошо бы, если и к лету такие же остались.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 20.4.2009, 16:48
Сообщение #67


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Для любителей малолюдного отдыха на Черном море. Отдыхала здесь До моря довольно далековато, но идешь по безлюдной степи, перерезанной многочисленными очень чистыми лиманами, как с соленой, так и с пресной водой. Теплой в любое время года!!!!!!!! Купайся - не хочу!!!!!!!!!! Можно найти место, где нетю НИКОГО в радиусе пяти км. Море чистое, пляж дикий, но песчаный. Дельфины плавают, птицы разные летают... И вообще: тишина, девственная природа, чистота и гармония. Еще туда хочу!!!!!!!!! Сильно-сильно!!!!!!!!!

И мое фото:

Сообщение отредактировал Ignatia - 20.4.2009, 16:52


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
еленко35
сообщение 4.6.2009, 14:58
Сообщение #68


люди Х
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 25.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Вологда
Пользователь №: 7019
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, подскажите пожалуйста. Мы (две семейные пары без детей) тоже собрались в Витязево. У меня два вопроса:
1. Как насчет чистоты моря?
2. Нужно ли заранее с хозяевами по телефону созваниваться, или можно "наобум" приехать и снятьжильё?

Спасибо

ПС А мне развлечения на юге не нужны. Я туда ВЫШИВАТЬ еду * расплываясь в безумной улыбке*


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
еленко35
сообщение 4.6.2009, 15:08
Сообщение #69


люди Х
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 25.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Вологда
Пользователь №: 7019
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Еще забыла спросить. Девочки, кто ездил на машине? Мы сейчас перед выбором - на машине (два водителя) или на поезде. Больше всего боимся ГИБДДшников - так как не хочется на взятках две стоимоти жд билетов просадить. В общем вопрос: правдв ли вымогают взятки на трассе в южном направлении?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 4.6.2009, 15:39
Сообщение #70


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Lavina @ 20.4.2009, 13:58) *
Кстати, моя мама в позапрошлом году в июне была в Анапе, море было грязноватое, в водорослях.
В прошлом году море в районе Анапы было чистое (это конец июля - первая половина августа). А насчет Витязево - мы там пожили, и уехали, показался этот посёлок неуютным, застроен - на каждом метре каменные трёхэтажные серые дома, асфальт. Автобусы экскурсионные через него туда -сюда. Этого добра и у нас хватает


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 4.6.2009, 16:20
Сообщение #71


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



еленко35, про Анапу и Витязево могу рассказать спрашивайте. море чище конечно вне Анапы. в самой пляж крошечный и куча торговцев, соответственно и море грязное и еще там есть лечебный пляж-туда вход по пропускам и общественный, ближе к устью реки Анапки , а это все городские стоки. Заааапааах.... есть еще пляж галечный, там чище, но он тоже крохотный. Пляж в Джемете супер ... песочек, но вдоль моря идут базы и лагеря, а частный сектор от моря подальше расположен. Витязево мне больше всего понравилось, но застройка там действительно плотная, для себя решила, что жить надо или не далее Южного проспекта-это чтобы в гору не ходить, или уже вдали от моря, где хозяева на пляж на микроавтобусе возят и территория придомовая позволяет в бадминтон играть. В этот год если поедем, то буду или базу с большой территорией в Джемете искать, но там домики с удобствами на улице, что меня не устраивает, или вариант дальнего Витязево. В принципе если в первой линии искать жилье не собираетесь, то смысла бронировать нет, на улице точно не останетесь, кстати лучше оплатить сразу 3-5 дней, а потом решите хотите дальше оставаться или нет, сначала рыпаются. и требуют минимум неделю. но когда собираешься уходит. то и на ночь готовы пустить. Даже если в первом доме не согласятся, то в следующем ваши условия примут. И еще если на машине, то ее где-то ставить надо, вне двора-страшно. а во дворе, когда разрешают, то места для отдыха уже не остается-там автопарк. ни шашлыки не пожарить ни ребенку в мяч поиграть. И еще Анапа-детский курорт, имейте ввиду, что вокруг будет куча кричащих детей, по ночам и утрам в том числе.

Сообщение отредактировал Белка. - 4.6.2009, 16:24


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лоло
сообщение 5.6.2009, 11:39
Сообщение #72


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 463
Настоящее имя: Ольга



Цитата
Еще забыла спросить. Девочки, кто ездил на машине? Мы сейчас перед выбором - на машине (два водителя) или на поезде. Больше всего боимся ГИБДДшников - так как не хочется на взятках две стоимоти жд билетов просадить. В общем вопрос: правдв ли вымогают взятки на трассе в южном направлении?

Мы ездили в прошлом и позапрошлом году. ГИБДДшников было не много. Правда, первый раз ехали в туда в конце сентября, а второй раз в начале июня, не самый сезон. blush2.gif Останавливали пару раз за превышение, один раз просто для проверки документов.

Девочки, тут все в основном про Кавказ пишут. А мы вот в Крым хотим, а точнее в Новый свет. Но первый раз, поэтому опасений много, да и в сети отзывы очень разные. Может, кто там отдыхал, поделитесь впечатлентями, да и какие-то места для жительства посоветует? rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 5.6.2009, 12:37
Сообщение #73


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Цитата(Белка. @ 4.6.2009, 22:20) *
базу с большой территорией в Джемете искать, но там домики с удобствами на улице,
blink.gif это в частном секторе - удобства на улице, на базах - номера с удобствами и душем


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 5.6.2009, 20:37
Сообщение #74


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Sergevna, ты серьезно? на базах есть удобное жилье? а то я проездом только домики видала и каменные махины, думала в них только по путевкам. И в сети вроде все предложения на базах в домиках.


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 6.6.2009, 4:00
Сообщение #75


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Мы жили на базе отдыха, все удобства были в номере smile.gif По путёвкам - в санаториях только, и то - вполне можно всё на месте купить и оформить, а уж про базу и гостевые дома, и гостиницы - и говорить нечего. Мы однажды с мужем и в санаторий так ездили, и ребёнка с собой брали - у нас на двоих были путёвки, а ребёнку купили - и, как оказалось, многие прямо на месте покупали.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 6.6.2009, 13:55
Сообщение #76


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Мы тоже несколько раз отдыхали в Витязево и ездили именно на машине. Так как я плавать практически не умею,то Витязево мне нравится именно тем,что там все-таки песок ,пляж большой. Всегда останавливались достаточно далеко от центра,потому как любим все-таки тишину. Машина всегда стояла во дворе дома и никогда ничего с ней не случалось. На море ездили на маршрутке(проблем не было),а когда было не лень вообще ходили пешком. Детей не сказать чтоб уж так много,как вообщем-то и везде.Минусы...отключали часто свет после 21.00,и все-таки были водоросли (мы были в начале августа) из-за очень теплой воды.
С гаишниками нам всегда "везет",машина у нас такая...Будьте готовы к тому что при въезде в Краснодарский край,на самом большом посту вас все-равно остановят ,потому как останавливают практически всех(нас не остановили только один раз) Проверяют практически все,даже ко мне в сумочку заглянули (( ,но к этому надо относиться спокойно smile.gif.Сейчас очень зверствуют со сплошной. Так что если висит знак "обгон запрещен",но разметка прерывистая,обгонять все-равно нельзя,потому как это грозит лишением прав. В основном в каждой машине у гаишников камеры,так что "отбрехаться" сложно,но можно,если уверен что прав smile.gif Меня за "красивые глаза" отпускали на "раз",хотя за рулем всегда был муж. Добирались мы из Подмосковья за 17-19 часов.
Девочки а кто что может сказать про Геленджик? Хотим в этом году поехать туда или опять же в Витязево ,в Лазаревское на машине уже не хочется...сплошные пробки.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Koma
сообщение 6.6.2009, 16:24
Сообщение #77


Куплю жабу. Хомячка не предлагать.
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 475
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(еленко35 @ 4.6.2009, 16:08) *
Еще забыла спросить. Девочки, кто ездил на машине? Мы сейчас перед выбором - на машине (два водителя) или на поезде. Больше всего боимся ГИБДДшников - так как не хочется на взятках две стоимоти жд билетов просадить. В общем вопрос: правдв ли вымогают взятки на трассе в южном направлении?

Просадить на штрафы столько денег сложно (только если совсем уж без башни ехать и на знаки внимания не обращать). Я два года подряд ездила на машине (сама за рулем), первый год - 800 рублей в Ростове (по дурости заехала в город, поворот на объездную пропустила, а в городе улицы с односторонним движением, и я умудрилась под кирпич въехать), второй год - 500 рублей за обгон в неположенном месте (можно было отбрехаться, но сил уже не было) и предупреждение за превышение скорости на 17 км/ч. В прошлом году дорога была фиговая - везде ремонт (перед Олимпиадой), на хороших участках стоят знаки ограничения скорости 30-40 км/ч, там и ловят. Но движение плотное, все едут 50-60, останавливали совсем уже отмороженных. В Воронежской, Липецкой областях дороги фиговые - по одной полосе в каждую сторону, постоянно ездят грузовики груженые, которые в горку еле тащатся. Там на знаки обгона смотреть надо. В Ростовской области, Краснодарском крае дороги лучше, но там гайцы любят в кустах сидеть и на радар ловить. Распечатайте таблицу штрафов и выучите наизусть smile.gif Ехать лучше всего разрешенная скорость + 20 км/ч (превышение от 10 до 20 км/ч - предупреждение, либо 100 рублей, на "расчет на месте" не ведитесь, если так хочется - пусть протокол заполняют). Любят разводить на лишение прав за всякую фигню, так что "лишенческие" нарушения тоже лучше выучить и не допускать (их не так уж и много - 3 всего). На границе Ростовской области и Краснодарского края есть пост ГИБДД - Цукерова балка, там очень внимательно соблюдайте все знаки скорости и остановки. Начнут досматривать машину - требуйте понятых (не имеют они права просто так досмотр учинить и копаться в машине и личных вещах). Первый год пытались досмотреть, а второй раз обошлось. Не так страшно, как представляется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
еленко35
сообщение 7.6.2009, 11:33
Сообщение #78


люди Х
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 25.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Вологда
Пользователь №: 7019
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки всем спасибо, кто откликнулся на вопрос по гаишникам! beach.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
иноземная
сообщение 21.5.2010, 10:29
Сообщение #79


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Пользователь №: 599
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Возобновляю темку.. 2010г. июль.
Очень хочется поехать на наш юг.. Подойдет любое местечко от Анапы до Туапсе.
Может кто поможет с адресом, кто отдыхал снимая комнату близко от моря. не пансионаты..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lina
сообщение 21.5.2010, 18:46
Сообщение #80


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6945
Настоящее имя: Лина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



я тоже присоединяюсь к вопросу об отдыхе - сезон 2010. в позапрошлом году была в Анапе, ездили на пляжи в Джемете и Сукко, в прошлом году ездили в Крым, под Евпаторию город Саки - известная всему миру грязелечебница, в этм году тоже собираюсь в Крым, но хочу на ЮБК, может кто что порекомендует?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:33

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.