IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какие дизайны предпочитаете?
Careless angel
сообщение 25.2.2008, 14:36
Сообщение #61


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Dubna
Пользователь №: 364
Настоящее имя: Аня



Вышиваю мало, по-этому не могу сказать, что нравится больше вышивать. Знаю только, что когда ищу схемы взгляд останавливается на египетской теме, на пейзажах и на иероглифах. Не люблю цветы и портреты.


--------------------
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

СП: Очень весенние деревья
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альтера Арийская
сообщение 26.2.2008, 14:38
Сообщение #62


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 2326
Настоящее имя: Юлия
Мои процессы



Я могу более-менее четко назвать то, что я НЕ люблю вышивать - это всякие восточные сюжеты, иероглифы, пагоды, и прочая. Потом Египет - всякие там фараоны, пирамиды.. Ну не мое. И диких зверей не люблю вышивать. Контурные парочки и абстракции мне тоже не нравятся почему-то.. Вот пожалуй и все)) остальное вполне может попасть в мой бездонный комодик)

Сообщение отредактировал Альтера Арийская - 26.2.2008, 14:39


--------------------
Гитарист моей судьбы играет соло на небесном "Фендере"...
Мои работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tolkate
сообщение 27.2.2008, 17:41
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2494
Настоящее имя: Katerina



А я люблю вышивать зверюшек, причем, сильно стилизованных, наподобие Жанлинновских котов (Oops, например, и еще два на подходе), котов Шерри, или плюшевых (Row of love и зайцы от DMC). Японская плакатная графика тоже мне нравится, но далеко не вся, цветы и фрукты тоже очень люблю, но больше в натюрмортах.


--------------------
Очень тонкая грань разделяет коллекционирование и заначивание. (С) Гай Браунинг
Go to the top of the page
 
+Quote Post
June
сообщение 28.2.2008, 12:41
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 10
Регистрация: 24.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1513
Настоящее имя: Юлия



Лублу очень нежно: российских производителей, особенно риолис, сэмплеры, особенно в духе старинных (считаю, что это эталон вышивки), всякое прикладное применение вышивки, как то: скатерти, полотенчики, салфеточки, маячки для ножничек, игольницы и тп. Сложные и интересные дизайны с использованием различных техник, ниток, бисера, лент, чего угодно. Но только не сложные в плане количества цветов и одиночных крестиков. Нравятся новые и необычные дизайны, маленькие картинки, результат вышивки которых быстро виден.

Не лублу: восточную (но только пока не побывала нигде на Востоке и ничего с этим не связано, как только съезжу в Китай или Японию, немедленно начну любить), морскую тематику (исключительно из-за того, что на море никогда не жила и на кораблях не путешествовала), чужих голых тёть и дядь на стенах, вышитых людей вообще - опять же потерплю в своём доме только портреты членов своей семьи. Не нравится практически ни один крупный зарубежный производитель. Никогда не буду вышивать гигантские сомнительного результата картины - слишком быстро надоест и просто жалко терять на них время, когда вокруг столько потрясающих, милых, небольших дизайнов. С удовольствием повышивала бы мирабилью и ЛЛ, если бы они были не в виде людей.

Список предпочтений и нелюбимых дизайнов постоянно изменяется, пополняется и наоборот. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шиповник
сообщение 28.2.2008, 15:53
Сообщение #65


колючки-иголочки...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 19.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лефортово
Пользователь №: 2393
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Так прикинула, проанализировала, что уже вышивалось... rolleyes.gif И натюрморты были, и иероглифы, и животные нормальные, и животные мультяшные, и люди, и ангелы, и цветы, и драконы даже... И поэтому не могу заречься - вот это никогда. Единственное табу для меня это иконы.
А при выборе сюжета для вышивки для меня главное во-первых созвучие с моими мыслями, желаниями, мечтами (то есть это должно что-то олицетворять для меня... например лежит в хочушках Димовский котенок huhg up - так этот котенок обо мне, это я за веточку так цепляюсь изо всех сил mosking.gif ). А во-вторых - люблю красивые цветовые решения, когда вышивка и вправду выглядит, как картина - тени, драпировки и т.п.
В мечтах попробовать дизайны Дим и Мирабилия. wub.gif


--------------------
Я желаю всем счастья. Альбом 1*** Альбом 2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
saile
сообщение 1.3.2008, 20:17
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 28.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: литва
Пользователь №: 2509
Настоящее имя: Natalja



Я вышиваю 5 лет и посмотрев на свою галерею поняла вкусы меняются .Никогда раньше не нравились семплеры и вот я открыла их для себя( пока только хомячу , но уже точно знаю -вышью). Люблю вышивать природу, животных , абстракции и цветы. Людей вышиваю там , где есть динамика, интересный сюжет.Но за что я пока не бралась это восток , иероглифы- ну не мое .Никогда не буду вышивать подушки ( мои собаки совсем не уважают труд вышивальщицы и спят на них ) и скатерти -1 вышила , а теперь жалко стелить и лежит она и не радует глаз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
FABI
сообщение 1.3.2008, 20:39
Сообщение #67


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: киров
Пользователь №: 494
Настоящее имя: жанна



Воистину,сколько людей,столько и мнений.Сама я:
1.Цветы-обожаю,среди самых любимых Фуджико,Теа и SL
2.Большая поклонница Клейтона(нравится все)
3.Иконы-только подбираюсь,но уже шевелится в душе желание вышить
4.Мирабильки,L&L,мандалы-облизываюсь на них,да жаба душит
не трогают абсолютно ню,китайские детки;а об остальном не загадываю
А вообще,как прекрасно,что такой огромный выбор,не то что у наших бабушек


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksie
сообщение 2.3.2008, 6:20
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2066
Настоящее имя: Оксана



Я обожаю собак вышивать. Я вообще жуткая "собачница" по жизни, не даром в год собаки родилась. Не люблю вышивать цветочки. Есть красивые букеты, которые я смогла бы под настроение вышить, но пока нужного настроя не выдалось (хотя на Фуджико последнее время засматриваюсь). Пейзажи идут с трудом. Люблю вышивать людей, но только не портреты родных и близких. Как-то вышивать образ человека, которого не знаешь, интересно. Но вышивать своих родных...мне от этой мысли не по себе. Не люблю иероглифы и всевозможных бабочек. Про фэнтази пока не могу сказать. Любимый человек очень просит, но пока руки не дошли да и выбор очень мал в наших магазинах.

Сообщение отредактировал Mask - 19.4.2009, 20:20


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга
сообщение 3.3.2008, 13:41
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 22.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 2010
Настоящее имя: Ольга



Действительно,наши бабушки очень много потеряли.Сейчас и дизайны шикарные,и цветовая гамма ниток - просто раздолье. Я люблю вышивать все подряд.До недавнего времени не любила всякую мелочевку,а после робина поняла как я была не права. Еще не люблю частичную вышивку, мне главное чтобы все зашивалось (ну,или большая часть). К портретам отношусь так же, как и большинство - хочется,но дома развешивать не хочу.Уговорить бы кого-нибудь подарок такой получить.Очень долго была против религиозной тематики,теперь чувствую,что созреваю,но те дизайны,которые до сих пор понравились католического направления,а я православная,нехорошо как-то получается.

Сообщение отредактировал Mask - 19.4.2009, 20:20
Go to the top of the page
 
+Quote Post
photo
сообщение 3.3.2008, 16:37
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 229
Настоящее имя: Наталья



Соглашусь с FABI - сколько людей... Порылась я в нахомяченных схемах самой разной направленности, чего у меня нет, то я и не люблю: иконы (как и у многих здесь табу в абсолюте), стилизации самые разные, сэмплеры, одинокие дамы самых разныз производителей, разного рода наив... А все остальное я, пожалуй, люблю и уважаю, и не теряю надежды вышить все-все scare2.gif

Сообщение отредактировал Mask - 19.4.2009, 20:20


--------------------
Все это не важно, а вот как кенгуру прыгает - важно ( А.Петров)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Kzayaz_*
сообщение 3.3.2008, 19:01
Сообщение #71





Гости



Цитата




очень люблю цветы - особенно Ланарте, TG, MTSA.

Сообщение отредактировал Kzayaz - 3.3.2008, 19:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тараска
сообщение 7.3.2008, 12:03
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 17.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: СПб
Пользователь №: 1905
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я вышиваю то, что нравится. А нравится очень многое, все зависит от настроения и душевного состояния. Очень люблю вышивать красивых грациозных животных: кошек, лошадей, дельфинов. Собак тоже люблю, но вышила пока только одну и то, только морду. Единороги тоже нравятся, но больше сюжетом, потому что постоянно прикидываю, как бы этот рог убрать, чтобы картина не пострадала. unsure.gif Очень люблю горные пейзажи и пейзажи с водой: морем, озером, речкой, водопадом. К людям и детям тоже отношусь положительно, если цепляет дизайн, обязательно вышью. Восточную тематику тоже вышивала, а также ню, бабочек и детские сюжетики. Поэтому могу сказать, что вкусы у меня очень разносторонние. До недавнего времени думала, что не буду вышивать цветы, потому что дома живых полно, но уже третий дизайн вышиваю цветочный и мне нравится. Не вышивала иконы, домики, религиозную тематику и фэнтези, но возможно и к этому со временем приду. Единственное, что я точно не буду вышивать, это иконы. pardon.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена_Александро...
сообщение 7.3.2008, 18:48
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Израиль, Кармиэль
Пользователь №: 758
Настоящее имя: Елена Александровна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Очень люблю клейтоновские разработки, еще мне нравятся схемы от вервако, по сюжету трудно определится - очень многое нравится...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mashenka
сообщение 9.3.2008, 10:20
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 4.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2571
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я люблю вышивать пейзажи (самых разных фирм, зависит исключительно от вида самого пейзажа), цветы, забавных животных (от Шерри), кошек, бабочек, море, разные забавные домики.
Не люблю вышивать - людей, различные графические контуры, иероглифы, мрачные пейзажи и оскаленных животных. И не очень люблю вышивать на черной канве - глаза устают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тэт
сообщение 9.3.2008, 12:19
Сообщение #75


вода отражающая небо
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Пользователь №: 674
Настоящее имя: Таня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Нравятся дизайны природы, именно трава, деревья, цветы... а если это солнечный день, все я пропала! Цветы... сказать, что нравиться вышивать... но там такая передача цветовой гаммы, только в цветах (хороших разработках) такие бывают переходы и кажется несочетающиеся цвета дают взрыв мозга,...Фуджико, моя слабость. К портретам отношусь очень спокойно, да есть хорошие разработки, но вышивать и вешать дома, нет, немогу я... постоянно смотрят на тебя чужие глаза (психика слабая). wink1.gif


--------------------
Всё невозможное, становиться возможным...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 9.3.2008, 13:04
Сообщение #76


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Пейзажи очень нравятся, особенно осенние, в желто-коричневой гамме. А вообще все нравится, тут не от темы, а от конкретного дизайна зависит.
Не знаю, что бы я не стала вышивать. Пока что на ню не тянет, считаю, что в моем доме должна быть только одна голая женщина. Но зарекаться не буду, мало ли, наблюдать за такими процессами очень нравится.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Innuendo
сообщение 9.3.2008, 15:05
Сообщение #77


очень эстонская гончая
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Подольск
Пользователь №: 249
Настоящее имя: Галя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Не нравятсе семплеры и абстракции.

Сообщение отредактировал Моргана - 9.3.2008, 15:06


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Канитель
сообщение 9.3.2008, 17:31
Сообщение #78


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 5.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Сибирь
Пользователь №: 2580
Настоящее имя: Инэсса



Вывела для себя один постулат: не зарекайся ни от одной темы, которую можно перевести в крестики. Вышиваю более 3-х лет. В начале славного пути нравилось вышивать одно (женские портреты). По мере познания мира производителей - стали появляться дополнительные пристрастия (мужские портреты). В настоящее время возникла потребность в ремонте дома и появилось новое увлечение (кухонная тематика). Постоянное увлечение - всё что касается темы <этнос>.


--------------------
Делай добро и бросай его в воду!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
fraoola
сообщение 10.3.2008, 11:14
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1355
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



У меня пока небольшой опыт вышивания... И соглашусь с теми, кто "никогда не говорит никогда". drinks.gif Однако, я пока не хочу вышивать реалистичных животных и религиозную тематику. Нравятся небольшие пейзажи и натюрморты. А вообще, я из тех, кого всерьез зацепил Пауэлл... Не знаю, почему, но ужасно нравятся эти кривые и вроде бы незамысловатые дизайны. Они действительно хранят в себе тайны... Чего стоят Секретные сады... И нравится, что они с бэком. Шьешь сначала все, получаются милые размазанные пятна. А бэк все расставляет по местам. Немного усилий - и получается сказка. Волшебство, ИМХО...

Сообщение отредактировал Mask - 19.4.2009, 20:21


--------------------
Юрий 22.04.90
Игорь 22.09.04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ритулька
сообщение 12.3.2008, 16:45
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2664
Настоящее имя: Маргарита



А я разное люблю. что понравится, то и вышиваю. Сейчас по пейзажам вдаряю, раньше был период зверья, присем кошачьего. Вот думаю на ледей скоро переключиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:44

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.