Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие дизайны предпочитаете?
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Innuendo
Я вот поняла, что мне больше всего нравятся всевозможные цветы и животные. Пейзажи как-то не очень привлекают, как, впрочем, и люди. Зато цветуЁчки ковыряю с огромным удовольствием!
Баська
Трудно выбрать что-то оределенное, люблю все: и цветочки, и зверье, и пейзажи уважжжжжаю... Проще сказать, что я не люблю. А не люблю я вышивать людей...
Ондатра
Мне бы и понравилось вышивать людей, но думаю, что будут сильно раздражать изображения чужих людей на родных стенах, так что избегаю вышивать человекоподобных даже... разве что деток. Вот деток люблю! Но не слишком реалистичных. Очень нравятся животные всякие, что-то мультяшное и яркое. Да, важен не только сюжет, но и цветовая гамма. Нравятся сепии, все ярких и светлых оттенков. Цветотерапия, в общем.
bobrik
А я не люблю вышивать абстракцию, что-то типа натюрмортов и некоторые цветы. А вообще сложно так сказать что вышиваю или нет. Все зависит от рисунка, и дизайнера.
Vselena
А, мне всякое нравится - под настроение! Очень нравится, когда хорошо передана экспрессивная энергия (движения, цвета, чувств), вообще вялое не люблю. И, наверное сильно положительно реагирую на красно-оранжевую гамму.
Про людей соглашусь с предыдущими ораторами biggrin.gif Вот нравится иногда, как ткани на одежде переданы, или украшения, или прическа... И вышила бы, наверное, с удовольствием. Но, не представляю, что на стене чужая тетя висеть будет. Что ли в подарок вышить?
ПрЫнЧесКА
А мне кажется главное что бы зацепило, ведь порой даже и не подумаешь, что это будешь вышивать.
Aeris
Цитата(ПрЫнЧесКА @ 7.2.2008, 8:21) *
А мне кажется главное что бы зацепило, ведь порой даже и не подумаешь, что это будешь вышивать.

Полностью согласна!
Вот не люблю вышивать цветы, а сейчас ковыряю чашечку с нарцисами и радуюсь smile.gif Зацепила своей солнечностью smile.gif
А вообще нравятся пейзажи особенно с домиками, беседками, нравятся тетеньки в различных нарядах, не столько тетеньки, сколько наряды. Очень нравится всякое фэнтази, надеюсь когда-нибудь дойдут и до этого руки. А на счет того, где все это висеть будет (тетеньки и фентази) даже и не думала, они мне просто нарвятся
Natasha4000
А я очень люблю животных вышивать, наверное больше всего... причем кошки, собаки и лошади приоритетные животные в моих хочушках... Хотя и остальное не оставляет равнодушным, люблю и умиротворенные пейзажи, и людей, и цветы, и многое другое, но вот ню не буду вышивать - это не мое...

Aeris, я тоже фэнтези люблю и даже уже кое-что наметила blush2.gif Так что будем хотеть вдвоем что-нить вышить в будущем. smile.gif
Anjum
А мне нравятся цветы, домики, клумбочки, палисаднички. yahoo.gif По цветовой гамме нравятся яркие, сочные дизайны. give_rose.gif Главное, как сказала ПрЫнЧесКА, чтобы картинка "зацепила". thumbup.gif Вот с чем не сложилось – так с птицами. Летом купила ДИМовского орла – не смогла шить и отдала сестренке. А перед Новым годом – ДИМовских синичек, сидящих на сосновых липах и шишками – так они понравились мамочке. Тоже отдала. Значит, не судьба.
Ируля
А я наоборот, очень люблю вышивать людей. В любых их проявлениях. Но я вообще "повернута" на портретах. blush2.gif У меня и большая коллекция альбомов художников-портретистов. И сама я рисую только портреты. Но иногда бывает настроение и на что-то другое. Поэтому в закромах лежат и пейзажики и натюрморты rolleyes.gif
Smily
Я не люблю вышивать цветы, людей и строения, хотя всё, конечно, условно... Вот, зацепила Старая Прага, стоит в списке "хочушек" на ближайшую пятилетку. biggrin.gif А люблю вышивать - конечно, собак, абстракции, восточные мотивы.
Хельви
А я люблю жанровые сценки (Гобленсет, GK, DIM)...Люблю разнообразие. Поэтому не очень люблю вышивать всякие букеты, кошечек-мишек.
Ганеша
Не зарекаюсь. Вышивать буду все, что понравиться. Дай мне Господи долгие лета и если не зрение, то хорошую лупу biggrin.gif)
roniy
А я очень люблю вышивать людей, цветы и птиц, животных и пейзажи я не очень люблю, а из дизайнов обожаю Лаванду Лэйс , SL, мирабль, дим!!:))
Баська
Цитата(denon072 @ 7.2.2008, 7:43) *
А я не люблю вышивать абстракцию

А у меня вот, наоборот, руки чешутся сотворить один из самых больших фракталов, просто давлюсь от желания, но не могу себе представить, что потом с вышитым с ним делать? biggrin.gif
Гюльназ
А мне все вышивки нравятся. Но никогда не буду вышивать портреты (не представляю лица чужих неизвестных людей у себя дома).
Alisska
А я люблю кухонную, садовую тематику. Нравятся домики, зимние пейзажи, улочки. Семплеры с разнообразными сюжетами. Стиль Кантри обожаю smile.gif За животных могу взяться, только если это будет что-то небольшое и забавное. К цветам присматриваюсь smile.gif Персонажи, иконы - врядли. Хотя кто его знает smile.gif
miralissa
однозначно могу сказать, что не вышивала и не буду архитектуру (особенно городскую) - вообще никак не привлекает - и иконы: православие в голове как-то не прижилось. а хочушки до визга в первую очередь на цветы и животных выскакивают. чем реалистичнее нарисовано, тем лучше. Хотя под настроение или для ребенка можно и кавайку какую-нибудь вышить. 90% заныканных схем - букеты))
Ли Эн
Букеты не люблю совсем (хотя возможно ради фуджико пересмотрю свои взгляды на один раз biggrin.gif) ). Больше всего люблю пейзажи, морские, горные - все равно. Восточные мотивы нравятся. rolleyes.gif К людям совершенно равнодушна, иногда только деток каких-нибудь хочется вышить. Животные по-разному - какие-то цепляют, а какие-то нет.
monada
А я вот точно зарекаться не буду. Мои предпочтения постоянно меняются. В общем буду вышивать все, что зацепит smile.gif
Гулливерочка
Я в основном шью именно то, что зацепит! То есть вот вижу-и фсе! Пропала! Единственное, что вообче не хочу и , наверное, никогда не буду-иконы.
Олька 2005
а я напротив люблю вышивать людей, но исключительно Лановские дизайны, я вобще Лан люблю нежно smile.gif. Из животных привлекают только коты, и совершенно не нравятся лошади. Люблю пейзажи, особенно морские типа Димовских маяков. Очень нравятся дизайны в серпии, ранее слышала негативные отзывы о голубой серии ЗР, но на вкус и цвет как говорится rolleyes.gif
adel
Нравятся разные направления и сюжеты. Точно никогда ,во всяком случае для себя не вышью восток, обстракцию. Вообще задумок много, но вышиваю то на что упадёт глаз после окончания очередной работы.
Nadegda
Я очень люблю цветы, особенно подсолнухи и маки, различные букеты, пейзажи, городские сюжеты. Очень нравятся кухонные натюрморты. Людей тоже нравится вышивать, но только не реалистичные портреты, а как бы рисованные. Совершенно не моя тематика - это религиозные сюжеты, иконы.
Bonita
Люблю вышивать на разную тематику, и поняла про себя что не буду зарекаться что, что то не вышью. Раньше совершенно не понимала красоты Пауэлла, а теперь вот понравилось. Люблю животных, пейзажи, появились натюрмортики, которые хочу вышить, людей тоже люблю, особенно дамочек разных, пока не пробовала иконы, но есть парочка наборов на религиозную тематику, ждут моего вдохновения.
Juliana
А мне тоже нравятся разнообразные сюжеты. Люблю вышивать людей, но только не портреты, пейзажи, цветы. Равнодушна к изображениям животных, особенно реалистичным unsure.gif , больше нравятся мультяшные.
Влади
Я, пожалуй, тоже зарекаться не буду, нравится мне многое, да и вообще, по моему глубокому убеждению - "никогда не говори никогда" rolleyes.gif Но уже заметила, что вот птицы всякие пока не привлекают, даже яркие красочные попугаи или павлины. А животные интересны, причем примерно в таком порядке: кошки и все кошачьи - собаки - лошади - волки. И чем реалистичнее, тем интереснее увидеть результат. Но прикольные тоже хочется вышить (типа бегущего лягуха, мышек и т .д.). Пейзажи очень привлекают, но уже в законченном виде, на счет городских мотивов, улочек, домиков - тоже не имею ничего против. Вот увидела Пауэлла и пропала! А моя настоящая "слабость" - это фентази, эльфы всякие, чудики, драконы, мистические сюжеты. Отдельно целый портрет наверное не так интересен, предпочитаю, когда "люди в сюжете". А что НЕ собираюсь вышивать в ближайшее время - это иконы и религиозные темы, прям чувствую, что постоянно буду откладывать, находить кучу причин, чтоб не вышивать (я даже думаю, что для таких работ какой-то особый настрой нужен). А, да, букеты тоже нравятся, но яркие, большие. Но это конечно то, что я еще только хочу вышить blush2.gif Мои мечталки и хотелки.
Иррина
Как говорили предыдущие ораторы, главное, чтобы зацепило. Часто вышиваю подарки и сюжет выбираю исходя из того, что подойдет конкретному человеку, к его интерьеру. Охота ведь, чтобы картинку повесили, а не затолкали куда подальше. Поэтому мои вышивки очень разнообразны. Для подруги вышивала рыбок, так они вызвали такую положительную реакцию у мужа (он даже их к себе на работу носил похвастаться), что купила набор с рыбками, чтобы вышить ему на день рождения. И пристал ко мне с гладью. После одного вышитого набора. Так что приходится учитывать не только свои вкусы, но и окружающих.
OLeka
В принципе практически всеядная в плане вышивки, единственно что не нравится это фэнтези: эльфы, феи, ангелы и т.д. blush2.gif
Irina P
Цитата
Цитата(ПрЫнЧесКА @ 7.2.2008, 8:21)
А мне кажется главное что бы зацепило, ведь порой даже и не подумаешь, что это будешь вышивать.

Присоединяюсь. Я люблю вышивать разные сюжеты. rolleyes.gif Обычно покупаю наборы или берусь за схемы по настроению. blush2.gif Уже пробовала и пейзажи и людей (правда не портреты), животных, и другое. И каждый раз была довольна результатом.
Лесса
А я вот неровно дышу к посуде всякой - чайнички, сервизики, и т.д. - это точно не мое настолько, что даже робины с посудной тематикой шью через силу, себя переламывая... и ведь нравятся картинки получающиеся, отшитые работы нравятся, дизайны - а вот сама шить такое не могу и все... Хотя не исключено, что когда-то все переменится smile.gif "никогда не говори никогда" smile.gif
Lely
И я присоединюсь к большинству - Вот гляну на картинку и все - "ХОЧУ!" Я себе даже папочку в компе завела под таким названием, и складываю туда все хотелки, но конечно понимаю, чтобы все вышить еще пару ручек к себе надо пришить.
Но все же из цветов - маки и подсолнухи, из пейзажа - сельская весенне- летняя-осенняя природа, море - любое, люди - детки, живность - тоже любая, (но как-то в прошлом году больше на бабочек тянуло).
Да здравствует процветание дизайнов красивых, любых, и на все вкусы! УРА!
vilar
Мне нравится вышивать почти все, главное чтобы увидев карину я сказала "Ах!" И тогда все - пропала , от этих ахов целая папка набралась. потихоньку все вышивается. Я думаю что вышивать точно не буду пока храмы и иконы, как-то не созрела я пока.
Koma
Моя вечная и неизбывная любофф - цветы, а все остальное наплывами. Одно время восточная тема нравилась, потом на посуду потянуло, потом на пейзажи горные, домики в разных вариациях, теперь вот мексиканские мотивы зацепили. Для себя не буду детское вышивать (и детей тоже), людей, дамочек, городские пейзажи, всяческие религиозные картинки (типа рождественских). Для кого-то, может и вышью.
Арина
А я люблю вышивать все по картинам известных художников. Единственно исключение, наверное, это анимэ. Фауну не люблю.
Энола
А меня всё больше как-то на звериков тянет. На кошачьих и лошадок и волков (хотя ни одного волка ещё не вышила, но пристально присматриваюсь smile.gif ).
Исключение - собаки. Их не буду вышивать никогда (хотя не противница оных, но внутренний протест побороть не могу)... И ещё на цветы (отдельно взятые, крупные, не букеты) в последнее время заглядываюсь. Посудные натюрморты привлекают, но не многие. Храмы, пейзажи с домиками и зданиями очень нравится вышивать (вообще люблю строгие, чёткие линии)... Опыт шитья Сары от Ланарте, на льне, принёс удовлетворение, но за новые "лица" я скорее всего возьмусь не скоро... И повесить её на свою стену не решилась - подарила родителям... smile.gif Я вообще, нравится ОЧЕНЬ многое и разнообразное...
Не "пришла" ещё к Иконам, Кандинскому (и абстракции вообще), эльфам, феям и русалочкам (фэнтези). И карикатурные кртинки (дизайны Молодецкой) тоже шить не буду (хотя очень нравится наблюдать, как шьют её сырную ёлку другие!)... Просто - не моё. Некуда будет применить... blush2.gif
panter
Все подряд шью. На что глаз упадет.
JulianaC
Что точно не буду вышивать: городские сюжеты:улочки, кафешки и т.д. Иконы - никогда... Портреты художников тоже. А так же вообще картины художников... Нравится: птицы, цветы, животные... Мирабилия нравится, хотя на нее нет времени. С удовольствием вышила бы большой парадный букет, но опять же тоже не хватает времени...Может быть в планах...
Devina
Мне нравится шить если людей -то что-нибудь фэнтези или мистическое, очень люблю корабли, детские сюжеты умиляют прям - сразу для своего зайца вышить хочется, пейзажи люблю... И вообще - масштабные картины, дома, архитектура - тоже очень "моё"... обожаю по-жизни, с удовольствием вышиваю тож. ДИМ нежно люблю в большинстве проявлений... все его дизайны у меня разные лежат.. и все буду шить! Не моё - восток, посуда, птицы и вообще животные натуралистичные... (хотя пришлось шить и собаку и льва...). хотя, пожалуй, для кошачьих можно сделать исключение... Абстракция - категорически не мое... Еще не очень люблю бабочек и цветы... если только они не присутствуют в дополнение к основному дизайну.. (скажем, какой-нибудь девушке)... А вообще, конечно, зарекаться не стоит... Главное - чтобы красивый результат был в итоге!
Галчонок
Нежные smile.gif
Мне очень нравятся кружки, хотя вышила всего две и всякие дизайны для кухни. Но пока их не шила, лежат наборчики и ниточки. Люблю метрики, всякие символы, иероглифы. А вообще из каждого направления найдется то, что захочется вышить. Так что я всеядна практически. Единственное, не люблю переложенные в вышивку классические картины (кроме пейзажей) - но я их и в жизни не люблю.
Эльфийка
Люблю: восточное, мистика, маки, кошки, люблю красивые гармонично построенные сюжеты. Не люблю: собак, иконы, простенькие сюжеты.
Swesha
О, а я просто обожаю вышивать - тигров, леопардов, семейство кошачих вообщем (сама ведь по гороскопу Лев). И как ни странно, только в разработке Дима. А вот цветы, женщины - в разработке Ланарте. Дети - Вервако.
Tiffany
Самое любимое - люди. Потом идут по убывающей дети, кухня, звери. Цветы не люблю, не идут они и всё. Несколько начатых лежат и нет желания их дошивать. Насчет религиозных дизайнов двоякое отношение - вроде и нравятся некоторые дизайны, но пока на расстоянии - нужен определенный душевный настрой. Возможно, когда-нибудь я к этому приду. Из дизайнеров любимые - ДИМ, Ланарте, Royal Paris, Пауэлл. Не люблю слишком детские сюжеты (типа свинья под душем tongue1.gif ), но если надо, например для ребенка или для робина, вышью. Не понимаю увлечения семплерами с различными видам стежков. Это единственное, что меня ни за какие коврижки не заставят вышивать beee.gif
Volchonok
Больше всего люблю животных и птиц - реальных, стилизованных, мультяшных. К людям тоже отношусь без предубеждения, главное, чтобы вышивка несла положительную энергетику, как Шарлотта Клейтона. Цветочные дизайны не особо привлекают, за исключением красивых одиночных растений (букеты не люблю ни в жизни, ни в вышивке). Совершенно не мое - пейзажи (интернациональная серия товарисча Клейтона опять не в счет biggrin.gif ), религиозные сюжеты, жанровые сценки, прогоны под любыми громкими марками и копии шедевров живописи. А вообще - never say "never" smile.gif. Всегда в нелюбимой тематике находится то, что "торкнет" или просто изменятся вкусы со временм. Тоже не любила сэмплеры, но после знакомства с их меланжевыми вариациями оттаяла.Ну как противу такой красоты можно устоять??? Единственное пока исключение - объектные сэмплеры. Не раскусила еще прелести картинок "много фиговин на большой площади". Абсолютное же табу на веки вечные - детки-мутанты от ЕМС, глубоко претит сама концепция и этих дизайнов, и фотографий Анны Гедес.
bobrik
Соглашусь с Volchonok. Сколько раз зарекалась что не буду шить мишек Тедди, Пауэлла, феи цветов. И только со временем поняла их всю прелесть и собрала коллекцию. Так что никогда не говори никогда
БелкаS
А я очень люблю вышивать то, что попросит дочурка... и она в основном просит детское и мультяшное (ей 2,5 года) yahoo.gif А сама с удовольствием шью что-то живое. Пусть это будет букет, но на нем или бабачка или пчелка air_kiss.gif А вообще поняла, что загадывать не буду.. А вот иконы еще не шила и точно уверена, что на них нужно особое настроение и тяга..
Олюшка
Удивительно, какие мы все разные, и это здорово, ведь всегда найдется тот, кто тебя поймет, поделится хочушкой и просто выразит восторг (а совместно восторгаться - вообще наше общее любимое занятие tongue1.gif Я вот обожаю глобальные сюжеты типа ГК, Мистика и проч., но не портреты - их вообще не воспринимаю. Люблю пейзажи, особенно морские, но терпеть не могу цветочки (фуджико не в счет, нравится, но шить не буду)ю Очень люблю фэнтези, рыцарскую теиатику, житных не особенно, но вот димовский далматинчик запал в душу - и через несколько недель поселился в детской. А для робина все вышивала с удовольствием, дизайны небольшии, и попробовать что-то новое для себя очень интересно
КЛИ
Я консерватор, то бишь реалист. Люблю реалистичные сюжеты. ГК, ХАЕД, ККС - это мое! Мистик вышивала и не очень довольна, но в принципе его тоже люблю. Страдаю гигантоманией - люблю большие картины. Многие почему-то называют дизайны моих любимых фирм прогонами. Только из-за размеров? Странно. По моему мнению прогон - это когда без пузыря не разберёшь, лицо это вышито или, пардон, чья-то задница. В любом случае не стану зарекаться, что какие-то дизайны вышивать никогда не буду.
Анкара
Согласна во всем с КЛИ. Я тоже люблю серьезные дизайны ! ГК , ХАЕД , Мистик и подобные им дизайны- это сильно , реалистично и серьезно. Не вынощу слащавости и кричащих тонов . Про мнение "прогоны" об этих дазайнах вообще помолчу- не собираюсь спорить со " знатоками ". Не нравится , не вышивайте , но хаять при мне не надо . Резко может высказалась , но это правда. Есть милые для меня дизайны ДИМа. Детские еще могут подойти , но остальные не впишутся в интерьер. У девочек кое-что из ДИМа посмотрю с удовольствием . Ой, столько нравится всего , что даже страшно....Какой шикарнейший Гувернер !!!
Что никогда не стану вышивать точно - иконы , обнаженные тела .Иконы , потому что слишком серьезно подхожу к этому вопросу. Не считаю , что я вправе создавать подобные картины. На Руси иконописью занимались исключительно посвященные люди. А если ее писал человек случайный, считалось что такая икона может принести вред. Не знаю конечно... Но как вышивают иконы девочки , это для меня просто высший пилотаж, за процессами наблюдаю с огромный удовольствием. Обнаженные тела, это просто не моя тема. Очень нравятся дизайны от ГК - портреты. Отшитый портрет от ГК ,это чудо . Но что-то во мне противится , чтобы на стенах моей квартиры висели картины с изображением чужих людей , да еще давным давно ушедших в мир иной. Совсем другое для меня - темы жанровые с изображением людей. Это нравится , это вышиваю.
jusi
Нравиться очень многое, вышью все на чем глаз остановиться, единственно не люблю семплеры, где много разной мелочевки. Очень люблю разных животных и реалистичных и мультяшных, фентези обожаю, жаль что мало хорошо проработанных дизайнов. Нравяться очень нежные дизайны Ланарте, но вышивать люблю что-то яркое чтоб каждый новый цвет нитки радовал, наверно точно цветотерапия
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.