IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> На память о вышитых нами работах, что вы оставляете себе на память? поделитесь опытом или почерпните его
Marichka
сообщение 31.3.2009, 10:56
Сообщение #61


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тольятти
Пользователь №: 286
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



мои домашние и так не понимают зачем я столько времени трачу на "ерунду" (на вышивку), поэтому если увидят сколько все это стоит!! так что цены однозначно писать не надо smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helga-Cat
сообщение 22.4.2009, 9:45
Сообщение #62


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6156
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Помнится, про фотоальбом с описаниями вышитых работ я прочитала первый раз на сайте Пятницы (могу ошибаться, но вроде как там). И сразу поняла, что мне это надо. smile.gif Ну, вот такой я "хомяк бюрократичный, помесь с крыской канцелярской". biggrin.gif Завела альбомчик, сначала небольшой, потом появился второй. Страничку с пояснениями сделала вот такую. Было очень удобно и, кстати, при заполнении сразу выяснилось - многие подробности стёрлись из памяти, восстанавливала по крупицам сроки вышивки и другие нюансы.
Потом я некоторое время ходила в клуб, в котором была постоянно действующая выставка наших работ. По моему образу и подобию другие женщины тоже стали делать фотоальбомы, более того - мы их как каталоги выставки или портфолио оставляли в клубе. Если приходили посетители, они могли посмотреть не только те несколько работ, которые висели на стенах, а и все наши шедевры. На выездные выставки тем более было удобно брать с собой альбомы - посетители проявляли к ним не меньший интерес, чем к самим работам. Только страничку я уже поменяла - сделала вот такую, попроще.

Убрала цены - во-первых, мужу спится спокойнее, когда он всех подробностей не знает, во-вторых, сравнить, в принципе, сложно - времена меняются, деньги то дорожают, то обесцениваются... В общем, цены я грохнула. Оставила умную фразу "Из частной коллекции..." biggrin.gif Сразу видно - кому принадлежит работа. Удобно показывать и дома гостям, и кому-то понести - продавцу в рукодельном магазине, к знакомой вышивальщице в гости, на форумовке. Может только опять найду и запихну в альбом более подробные странички. Кроме реального альбома сделала фотоальбомы в Контакте, в Моём мире, на Семье, на радикале - везде, куда можно отправить народ посмотреть, что я натворила. wink1.gif Кстати, там я более подробно пишу, что и из чего сделано. И вообще - жалею, что в своё время не фотографировала мамины вязаные шедевры, своё кое-что из крючковязального периода (не было тогда ещё фотоаппаратов-мыльниц sad.gif). А всё течёт, всё изменяется, если торт или суперсалат можно легко повторить и запечатлеть или продемонстрировать вживую, то рукодельные вещи типа вышитых, вязаных или сшитых можно и не увидеть потом нигде, кроме как на фотографии. Например, у меня есть работы, подаренные в другие города - остались только фотографии.

Сообщение отредактировал Mask - 14.5.2009, 18:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veda
сообщение 12.5.2009, 22:54
Сообщение #63


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 14.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6595
Настоящее имя: Кристина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Ничего себе, а мне еще стыдно было, что я все-все о вышивочках своих многострадальных в блокнотик записываю.... Оказывается, это не паранойя!!! Ну или, по крайней мере, нечто бессознательно-коллективное rolleyes.gif Вот только мне и в голову не приходило сделать такое вот "портфолио", а сделать его по-любому надо. Поскольку работа связана с компами уже много лет, то знаю, как это все хрупко, а вот напечатанные фотографии в красивом альбомчике и с подробным описанием - совсем другое дело!!! Спасибо за примеры девочкам, посохраняла пока все, буду думать и модифицировать под себя. Цен, разумеется, не будет, сердечко мужа пока жалко wub.gif Ооох, ну вот и еще одна статейка расходов появилась - красивый альбомчик... Даже если самой делать - расходники недешевые получатся. Но мы с этой проблемой справимся ))) Еще порадовала идея этакого "дневничка" на вышивальную тему, но я человек не совсем обязательный, порывистый и увлекающийся, поэтому и вести его буду, если заведу, наплывами. Но идея очень даже drinks.gif Все хочушечки туда... Все планы... Все мысли, адреса подруг-вышивальщиц по играм, их же дни рождения и просто приятные моменты - веселые, трогательные, связанные с детьми и семьей, фотографии вещиц в помощь, сделанных мужем... Отличная идея! И не для истории, а для себя. Пометочки - где что лежит, сколько стоит, контакты магазинов. Ой, сколько же всего туда надо бы понаписать полезного... А главный плюс - это не он-лайн и вообще с компом не связано, поэтому пришла в голову мысль вумная, ты ее раз - и в дневник ручкой, а не раз - в блог себе, а потом и на форумы заглянула, и в контакт и пошло-поехало, а время в нашем случае - если не деньги, то крестики точно excl.gif

Сообщение отредактировал Mask - 14.5.2009, 18:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GeKiss
сообщение 13.5.2009, 14:34
Сообщение #64


Апельсинка
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 486
Регистрация: 12.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 1131
Настоящее имя: Женя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я решила для себя завести альбом, формата А4. Альбом с прозрачными файлами буду наполнять макетами, сделанными в фотошопе. Первые два макета почти закончены, осталось дописать событие, к которому вышивка приурочена, дату вручения, и даты этапов вышивки. Только эта информация у меня дома, так что первые два макета к вечеру уже будут готовы. Так планирую сделать макеты ко всем своим работам. Не все будут двухстраничные. Мелкие работы будут занимать одну, или даже половину страницы. Но буду смотреть по ходу дела. Прилагаю эскизы 1-ой и 2-ой страниц.


--------------------
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать... Авторские схемы.
Приглашаю жительниц Москвы и МО поучаствовать в цветочном робине от журнала "ВК". Подробности в ЛС.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Глаша
сообщение 19.8.2009, 8:59
Сообщение #65


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 15.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 8293
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Потрясающая идея! Я с моей склонностью к бюрократии такое обожаю smile.gif но самой такая мысль никогда в голову не приходила. Я не любитель бумажных альбомов, но зато любитель пересматривать воспоминания, анализировать, сравнивать и т.п. Пока только фотографирую все процессы и, конечно, готовые работы. Надо начать записывать, сколько времени на работу уходило и остальные исходные данные. *Ушла с идеей в голове, довольная* yahoo.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Antanta
сообщение 19.8.2009, 13:56
Сообщение #66


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 9.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Поволжье
Пользователь №: 8243
Настоящее имя: Екатерина (Overta)
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Я не буду оригинальной, если скажу, что все свои процессы и работы фотографирую и храню в электронном виде в хронологическом порядке. На схеме (если вышиваю по бумажке) пишу дату начала и окончания работы, там же у меня все подборы расписаны, замены, если есть, какие-то рабочие заметки, так что всегда есть возможность посмотреть и вспомнить. Цены никогда не указываю, потому как ниток в запасах немерено, ткани тоже, вспомнить сколько ушло на материалы уже просто не реально. Стоимость оформления тоже проблемный вопрос. Очень многие работы оформляю частями, сначала заказываю паспарту и только через год могу пойти подбирать раму. Так что ценовой вопрос не рассматривается. Но зато в последнее время стала сильно интересоваться своей производительностью труда, поэтому каждый день фиксирую количество отшитых крестиков. Сей процесс очень помогает мне в самоорганизации, потому как могу рассчитывать скорости шитья и планировать свою дальнейшую вышивальную деятельность. Для "зрителей" у меня есть портфолио, компоную его в фотошопе и распечатываю как обычную фотографию размером 20х30, как раз на альбомный лист, вот в таком виде все и представлено


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
persik03
сообщение 21.8.2009, 10:36
Сообщение #67


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Винница
Пользователь №: 1055
Настоящее имя: Иришка
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



я веду записи в ежедневнике, обычном офисном, книжного формата, но он у меня не датирован, оглавление каждой страницы - название дизайна, который планирую вышить, производитель, дальше информацию пополняю по мере закупки материалов/наборов. Если шью подбором, пишу номера ниток, отмечаю плюсиком те, что есть, и минусиком те, что нужно докупить. Описываю ткань, размеры, виды стежков. Фиксирую начало и окончание работы, стоимость набора/или материалов/ стоимость оформления и описание багета, паспарту. На память в большой подарочный пакет складываю обложки наборов со схемками и остатками ниточек. Ну и фотографирую работу в процессе и в оформленном виде с указанием даты и времени на фото. В Экселе веду таблицу имеющихся ниточек по производителям.


--------------------
Улыбайся судьбе всегда и она ответит тебе тем же :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ashamana
сообщение 23.8.2009, 14:10
Сообщение #68


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ступино Московской области
Пользователь №: 8089
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



я считаю подобную задумку хорошей идеей. но думаю, что записывать стоимость каждой работы или отдельных составляющих не нужно. если только, конечно, через много лет не захочешь подсчитать, во сколько же тебе обошлось увлечение вышивкой... по моему мнению это глупо, но не осуждаю и не спорю - у каждого свои тараканы. black_eye.gif
впоследствие заведу обязательно такой альбомчик. буду вкладывать туда фотографию и краткое описание работы, дату окончания. действвительно, очень удобно, и будет что показать друзьям и гостям, которые заинтересовались моими работы.

Сообщение отредактировал ashamana - 23.8.2009, 14:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Housewife
сообщение 24.8.2009, 10:39
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 3.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 6060
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я фотографирую сам процесс вышивки, храню в компе в отдельной папке, в другой папке хранятся фото уже оформленных работ. Вот, пожалуй, и все.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Малышка Мю
сообщение 24.8.2009, 11:42
Сообщение #70


эхо грозы
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 4.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7989
Настоящее имя: Любовь
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я веду записи в блокноте. Записываю название, производителя, размеры в крестиках и в сантиметрах, дату начала и дату окончания работы, иногда - стоимость набора или материалов. Если вышивка подарена, то пишу кому, когда и по какому поводу.


--------------------

Go to the top of the page
 
+Quote Post
blackberry
сообщение 24.8.2009, 19:06
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск
Пользователь №: 7170
Настоящее имя: Даша
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



ООооо это же гениально! как я раньше об этом не задумывалась, всё записывать и запечатлять, это же так приятно потом листать, смотреть, переигрывать в памяти )) отличная идея, да. обычно я фотографирую, и складываю в папку и всё, никакой информации для чего, почему, когда, кому) Куплю себе однако большую красивую записную книжку, как в Англии, кто-то подметил делают, вклею фотографии, которые удастся заснять, уделю каждой фотке отдельную страницу и аккуратно ниже.. по строчкам ~ столбцам... (придумаю как лучше) буду записывать информацию о работе.
С дневниками тоже идея.., но мне приятней конечно ощущать .. и писать что-либо на бумаге )

Сообщение отредактировал blackberry - 24.8.2009, 19:06


--------------------
"Никто не продолжает жить вечно, но все мы продолжаем светить" (с) С.Кинг
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бабаська-Класави...
сообщение 30.11.2009, 22:40
Сообщение #72


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 25.11.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия,Апшеронск
Пользователь №: 9120
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ух ты...о фотоальбоме я как-то не задумывалась...оставляла просто рисунки картинок,которые я вышила dry.gif


--------------------
Каждый миг-это шанс. Я люблю своего Котенка

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гвирит
сообщение 1.12.2009, 12:08
Сообщение #73


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.9.2009
Вставить ник
Цитата
Из: СПб
Пользователь №: 8401
Настоящее имя: Катя
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



О, я тоже приверженец хомячьего бюроктратизма. Веду альбом формата А4, в нем попробовала разные пустографки, и в итоге сделала для себя идеальную пустографку. Фото работы вклеивается в саму пустографку. Единственное, что у меня возникли проблемы с приклеиванием отдельных фотографий, наверное, клей не удачный был. А так очень интересно прочитать, просмотреть и очень информативно. Иногда спрашивают, а сколько эта работа вышивалась, а сколько та, а сколько цветов и т.д. все вед сразу и не вспомнишь, а так глянешь в альбомчик и все сразу вспоминается. Особенно подаренные работы. А то бывает так, приедешь в гости, смотришь на картину, а тебе говорят, что это ты лет эдак 10 назад вышила и подарила. В общем я за такой милый и приятный бюрократизм. wub.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ol4ikpsf
сообщение 2.1.2010, 22:07
Сообщение #74


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 2.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Батурин
Пользователь №: 9389
Настоящее имя: Оля
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Готовую работу просто фоткаю и храню на компе.
Идея с альбомом очень понравилась, вот только много работ уже вышито и никакой информации о них, кроме самой фото, нету.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liza_83
сообщение 10.2.2010, 17:26
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 2.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 9717
Настоящее имя: Liza
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



я только начала вышивать. первую картинку я даже маме зажабила подарить.... но она такая упертая... пришлось отдать... сейчас вышиваю...подарить никому не подарю.... тяжело расставаться)) может когда много много навышиваю жаба меня и отпустит... а пока она меня душит))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
овенчик
сообщение 20.3.2010, 10:11
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Дубна
Пользователь №: 6673
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Храню в компьютере фото процесса и фотографии уже вышитых работ, а вот альбомчик завести хорошая мысль, надо заняться этим thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тигр@
сообщение 21.3.2010, 12:33
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 24.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Татарстан
Пользователь №: 9633
Настоящее имя: Алия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я тоже храню информацию на компе: схема, готовая работа и информация о используемых материалах. Если работ станет побольше, то может заведу альбом,чтоб другим можно было показать (похвастаться) blush2.gif


--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lesynya
сообщение 21.3.2010, 16:30
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.2.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 9857
Настоящее имя: елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, очень хорошая идея. Я еще не читала тему, но мысль такая проскакивала. дело в том , что одна моя знакомая - швея. так она все свои работы фотографирует и просто вставляет фото в альбом. Очень удобно и для себя , и для клиентов. Вот такая мысль и посетила меня . Работ достаточно. Но многое уже подарено. Если кому интересно жмите тут
Go to the top of the page
 
+Quote Post
брусника
сообщение 26.3.2010, 19:43
Сообщение #79


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Подольск-Рига
Пользователь №: 9628
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



как интересно!Я пока вышила мало,но некоторое уже родным подарила.Всё храню на диске(фото процессов и готовых работ).Теперь точно буду оформлять альбомом,будет приятно в глубокой старости перелистывать странички и вспоминать rolleyes.gif .Спасибо за идеи,девочки! give_rose.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
овенчик
сообщение 5.4.2010, 10:39
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Дубна
Пользователь №: 6673
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я уже купила альбом, так что первый шаг сделан, осталось перефотграфировать некотрые работы и напечать фотки yahoo.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:37

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.