IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мигрень, как с ней жить и бороться
Белка.
сообщение 28.5.2009, 15:53
Сообщение #41


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вот вспомнила случай, было дело давно. Заболела голова, тошнило, даже вырвало. Муж решил, что я отравилась, а так как я от боли уже ничего не соображала, то просто выпила что он дал. Голова прошла как только выпила. Оказалось мне подсунули водку с солью. Видимо она расширила сосуды и все прошло.


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 28.5.2009, 21:35
Сообщение #42


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Белка Это не мигрень однозначно ,потому как при мигрени сосуды расширены и их наоборот надо сужать.
Кстати попробовала тут новый препарат релпакс ,он конечно дешевле зомига ,но вот мне лично толку от этого никакого.Сегодня вот опять приступ,как и позавчера. Вообщем жизнь не мед.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 28.5.2009, 23:36
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Дождинка, сочувствую.Да там не мигрень была,т.к. болело все. А если сужать надо, то может холод прикладывать? доче врач при судорогах рекомендовала такие пакетики их постукаешь и они холодные становятся.


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 29.5.2009, 13:25
Сообщение #44


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Белка. Спасибо тебе за сочувствие ,пробовала я и холод...временное облегчение наступает ,а потом опять снова.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 29.5.2009, 14:07
Сообщение #45


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Холод тоже не всем подходит. Если мигрень горячая - может и да (хотя может спровоцировать не сужение, а спазм - не лучше), при холодной мигрени наоборот (когда сосуды резко сужаются) - шапку на голову. При холодной мигрени цвет лица с больной стороны меняется - белый как полотно, даже серый делается.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 29.5.2009, 14:13
Сообщение #46


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Девочки, есть замечательный препарат - вазобрал. Толко его нужно 2 пузырька выпить, потом переыв и повторить. Значительно облегчает жизнь, но нужно советоваться с врачом, обязательно.
А еще мне очень помогаем очень крепкий и очень сладкий,Ю как сироп, черный чай


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 29.5.2009, 14:21
Сообщение #47


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Вазобрал пью курсами вместе с другими лекарствами по совету врача unsure.gif В общем...подарите мне гильотину что ли cray.gif

Сообщение отредактировал Дождинка - 29.5.2009, 14:22


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 29.5.2009, 14:33
Сообщение #48


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Дождинка, мне выписывали курсами грандаксин (утром и днём пила). И кардионагрузку регулярную - по-началу с непривычки сваливает, а потом - иногда целый месяц не приходила мигрень, для меня это - просто праздник

Сообщение отредактировал Sergevna - 29.5.2009, 14:34


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 29.5.2009, 16:51
Сообщение #49


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Дождинка, ты живешь недалеко, съезди на консультацию в коинику головной боли и вегетативных расстройств академика Вейна. Это недалеко от Белорусской. Сама хочу туда податься, очень хвалят ее.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 29.5.2009, 17:07
Сообщение #50


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Ой ничего себе сколько советов дельных насыпали.. девочки спасибки вам give_rose.gif .. я между прочим кое что себе уже на заметочку взяла..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 29.5.2009, 17:39
Сообщение #51


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Sergevna А что за кардионагрузка? Можешь подробнее написать?
Reader007 Так я наблюдалась в Нейроклинике на Полянке ,тоже хорошая клиника.Мы с врачом чего только не перепробовали unsure.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 30.5.2009, 4:55
Сообщение #52


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




Дождинка, да это занятия - или на тренажерах, или фитнесс, под присмотром инструктора. В хорошем клубе есть врач всегда и инструкторы грамотные. Мне было сказано неврологом, что нужно сосуды держать в тонусе, "тренировать" что называется. Стенки сосудов тогда укрепляются, и риск спазмов или наоборот - резкого расслабления, - снижается. Я скептически отнеслась конечно, но готова была хоть на стену залезть. Пошла в клуб, там мне подобрали программу (с учетом и других всяких болячек), ходила на степ-аэробику + беговая дорожка + тай-бо адаптированный вариант - два раза в неделю (я так поняла, важно было именно постоянное движение - во всех трех случаях - весь сеанс на ногах в движении, без передышки). По - началу в висках стучит, тяжко. Потом втянулась - и более менее нормализовалось всё. Но вот сейчас не хожу (со временем катастрофа) - и всё вернулось на круги своя. Пью таблетки и жду отпуска - опять запишусь.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 1.6.2009, 13:32
Сообщение #53


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Спасибо за ответ!
Цитата(Sergevna @ 30.5.2009, 5:55) *
По - началу в висках стучит, тяжко

Вот и я когда начала ходить на фитнес было очень плохо,поэтому и бросила,а надо было продолжать...((


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lusindra
сообщение 9.11.2009, 1:40
Сообщение #54


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 25.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5290
Настоящее имя: Люда



Девочки, а я гипертоник редкостный, помимо вегето-сосудистой страдаю и мигренями. Вчера был очередной приступ, думала сдохну!!!! Вообще я понервничала и началось.... Муж вызвал скорую. Они приехали, меня рвет без остановки, в голове такое состояние - демала инсульт какой-нибудь долбанет. Тут про магнезию уже писали, вставлю и свои пять копеек. Мне сразу сказали врачи - хочешь лечить поехали в больницу, мы можем только снять боль, когда она вернется - не знаем. Вобщем получила я реланиум внутремышечно и слоновьи дозы магнезии и эуфелина(не знаю как правильно пишится) внутривенно. А ведь мне полегчало, правдо сегодни с утра долго очухивалась, но вчеа жить совсем не хотелось.

А чем я спасалась раньше - БАССЕЙН, я и не вспоминала о том что у меня есть голова)))))), тем более что она может болеть. А ведь он решает еще очень много проблем со здоровьем...

Не болейте!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lina
сообщение 2.5.2010, 22:06
Сообщение #55


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6945
Настоящее имя: Лина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Дождинка @ 1.6.2009, 14:32) *
Спасибо за ответ!
Цитата(Sergevna @ 30.5.2009, 5:55) *
По - началу в висках стучит, тяжко

Вот и я когда начала ходить на фитнес было очень плохо,поэтому и бросила,а надо было продолжать...((

хожу уже 2 месяца - до сих пор не привыкла, все так же тяжко, сосуды.... ни к черту.... девочки, а вопрос такой, у меня такое состояние странное сегодня с головой - такое ощущение что уши заложило, вот бывает нырнешь и когда выныриваешь состояние такое временное с ушами (боже мой, даже объяснить не могу), как будто заложило, видимо от перепада давления, а потом отпускает, так вот у меня это состояние уже весь день.... давление нормальное, голова не болит, уже и поспала и кофе попила (кофе во многих случаях помогает) а тут.... может кто с таким сталкивался? но неприятно, голову свою чувствую... уши какие-то..... вроде не болею ничем, ну там ОРВИ или ОРЗ...

девочки, здоровья нам всем


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Miladi
сообщение 3.5.2010, 7:42
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 1978
Настоящее имя: Людмила



Я тоже страдаю головными болями и если уж начинается приступ то никакие таблетки не помогают. Давление вреде и не высокое а снизить до 110 (мое нормальное давление) его невозможно. На свой страх и риск попила от Вивасан "Витал плюс" с маслом лосося(капсулки) и Гинколин. Сын у меня врач(хирург) - посоветовалась с ним (пить- не пить). Он знает как я мучусь головными болями, с трех часов ночи начинается боль(солнце начинает всходить), иногда за ночь две-три таблетки выпьешь (стараюсь не допускать до сильной боли, тогда уж точно ничто не поможет, иногда сутками невозможно снять боль). Сын мне сказал - попей, хуже небудет, это что-то вроде витаминов. То ли действительно какой-то положительный эфект, но головные боли стали реже. Сейчас попытаюсь еще пропить курс.
Витал-плюс Ценное масло, источник омега-3 жирных кислот, для улучшения обмена веществ, профилактики гипертонии и атеросклероза.
Концентрат масла лосося (500 мг в капсуле) содержит не менее 30% омега-3 - жирных кислот. Эффективно снижает уровень холестерина в крови, укрепляет иммунитет, нормализует работу щитовидной железы и надпочечников, благотворно влияет на жировой обмен, препятствует задержке роста, образованию камней в желчном пузыре, развитию дисбактериоза, атеросклероза, гипертонии, инфаркта, инсульта, предупреждает и замедляет развитие опухолей, в т.ч молочной железы, ускоряет заживление ран и рубцов, в т.ч. язвы желудка и 12 перстной кишки, помогает при артритах, мигрени, рассеянном склерозе, кожных заболеваниях, трофических язвах, предупреждает ломкость костей, сухость кожи и волос, образование перхоти.
Это то на что я "клюнула".
НигиноДействует сосудорасширяюще, стимулирует кровоснабжение головного мозга, умственную активность, приостанавливает прогрессирование атеросклеротических изменений в сосудистой системе. Способствует повышению концентрации внимания, улучшению настроения, снятию стресса, бессонницы. Благотворное влияние оказывает на сосуды больных сахарным диабетом. Защищает сердце, кровеносные сосуды и мозг от разрушающего действия свободных радикалов. Особенно эффективен для пожилых людей со склонностью к головокружению.

Может это самовнушение но я пропью еще один курс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дождинка
сообщение 3.5.2010, 20:46
Сообщение #57


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1397
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Раменское,Московская обл.
Пользователь №: 2329
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Lina, Мне такое состояние очень знакомо, обычно после этого либо как-то отпускает, либо просто теряю сознание. Но что бы вот так целый день....жуть sad.gif Может к врачу сходить?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
serebro
сообщение 4.5.2010, 8:52
Сообщение #58


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 17.8.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 8310
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Здравствуйте, девочки! Принимайте в свою компанию. Спасаюсь только Седалом по 2 таблетки. Но иногда не очень помогает, это когда при намёке на боль сразу не приняла его. Мне врач один сказал, что есть два вида боли, которые нельзя терпеть - это головная и зубная. У меня все проблемы начались после кесарева сечения - результат действия наркоза. Страдаю этой бедой уже 21 год. Раньше было намного хуже, сейчас более-менее. Делала УЗИ сосудов головного мозга в нашем мединституте. Результат - с сосудами всё нормально, даже нет холестериновых бляшек, но зато есть остеохондроз шейного отдела, который и даёт эту бяку. Посоветовали искать хорошего мануальщика, но у нас в городе таковых не водится, так и живу с этим. blink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
колибри
сообщение 4.5.2010, 9:24
Сообщение #59


Вышивка forever
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 16.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Воскресенск, МО
Пользователь №: 7279
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



И я к вам... В молодости казалось, что работать по ночам, сутками- это легко и не обременительно. А аукнулось всё это Мигренью (именно с большой буквы). Невролог после обследования посоветовал сменить режим работы, но это не помогло. И ведь, что интересно голова болит ровно три дня, хоть упейся таблеток, но три дня отдай. И так раза 3-4 в месяц. И ночью сон не сон ( с болью как поспишь?), и резкое обострение обоняния (могу через закрытую дверь сказать, что у соседей на ужин) и раздражает буквально всё. А шесть лет назад ездили с подругами на сезонную работу под Питер. Зная свою проблему везла кучу таблеток, и вот зараза, за 4 месяца работы сутками голова не разу не заболела. Это прям чудо для меня было. Может, мне на родине просто не климат?
А вам всем желаю избавиться от этой напасти.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lina
сообщение 6.8.2010, 18:28
Сообщение #60


Постоянный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 20.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6945
Настоящее имя: Лина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



[/quote]
... у меня такое состояние странное сегодня с головой - такое ощущение что уши заложило, вот бывает нырнешь и когда выныриваешь состояние такое временное с ушами (боже мой, даже объяснить не могу), как будто заложило...
[/quote]
это действительно было что-то типа отита, назначили отпикс, но я сейчас о другом - была у невролога пожаловалась на свою судьбину что да как и как вообще быть (с головными болями), она мне сказала, что мне нужно стабильно проводить осенью и весной лечение капельницами, вот в данный момент кавинтон и мексидол, плюс витамин Е, делали энцефалограмму -кислородное голодание сосудов головного мозга, так что девочки берегите здоровье смолоду не забрасывайте себя - нам еще вышивать и вышивать!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:49

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.