IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Оформление вышивки в домашних условиях, (багет и паспарту своими руками )
Sergevna
сообщение 5.12.2007, 16:01
Сообщение #81


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19



В этой теме мы делимся идеями и опытом оформления вышитых изделий в домашних условиях

Правила форума

Вставка ссылок в сообщение

Вставка картинок в сообщение


-Просьба придерживаться темы обсуждения
- Не вставлять более пяти картинок в сообщение
-"Спасибо" можно сказать в Комментариях: для этого надо нажать на ник пользователя (над аватарой) и перейти в Профиль - внизу справа откроется окно "Добавить комментарий"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Start new topic
Ответов
NНатали
сообщение 3.3.2009, 22:27
Сообщение #82


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Сейчас продаётся очень много готовых картинок в рамках с паспарту, у нас я их видела в Метро, в СантаХаусе. Цены - чисто символические, не больше 200 рублей. Моя подруга уже несколько картин вышитых в такие рамки сама оформила, выглядит, как из дорогой багетки. Главное, с размером не прогадать.


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 7.3.2009, 18:02
Сообщение #83


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Rosomaha @ 3.2.2009, 8:46) *
пробовала канцелярским ножом... но видимо у меня ручки кривые, как-то рваненько получаетсо!

резать надо приложив и прижав плотно линейку, желательно металлическую.

Цитата(OlyaSha @ 1.3.2009, 10:15) *
кроме как сделать дверки в виде рамок или стекло на дверку пристрелить-прикрепить ниче в голову не приходит

Сделать "витраж" в двери. Только вместо стеклянных фрагментов будут вышитые. Другую сторону можно тоже вышивкой, либо разрисовать по теме интерьера. Еще вышивкой можно оформить дверцы кухонных шкафчиков...

Цитата(Шельма @ 1.3.2009, 16:07) *
носить из в своем гитарном кофре, чтоб "как вытащил гитару - а они там"))) В общем, надо обойтись без стекла. чтоб было все тоненько

Вместо стекла можно использовать пластик для расаечатки слайдов или для витражных красок. Он достаточно толстый (до 100 гр) и не бьется. Его же можно взять и в качестве паспарту, тогда вышивка не сплющится.роме того такой пластик можно вырезать и фигурно. А между слоями проложить вырезанные из газет (желательно старых и на иностранном языке), журналов, декупажных карт, салфеток разные фрагменты с текстами, нотами, музыкальными инструментами и пр...

Цитата(Marija @ 1.3.2009, 16:46) *
Может, заламинировать как-то?

Вернемся к процессу ламинирования. Он представляет собой прогон под прессом с высокой температурой. Выводы: вышивка станет абсолютно плоской и под двоздействием температуры неизбежно изменение цветов (как и при ламинировании цветного фото). Соответственно ламинирование невозможно.

Сообщение отредактировал Mask - 7.3.2009, 18:16


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OlyaSha
сообщение 8.3.2009, 19:22
Сообщение #84


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 19.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: ЭФЭ
Пользователь №: 5944
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Mask @ 7.3.2009, 20:02) *
Еще вышивкой можно оформить дверцы кухонных шкафчиков...


вот это то и хочу.....а есть такой опыт у кого-нибудь?


--------------------
совместные процессы фрукты-ягодки ЧМ блинчики Nimuё
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 10.3.2009, 2:24
Сообщение #85


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(Шельма @ 9.3.2009, 15:27) *
Идея супер!!
дык, всегда пожалуйста wink1.gif
Цитата(Шельма @ 9.3.2009, 15:27) *
где примерно искать такой пластик?

в товарах для офиссов (для распечатки презентаций с проектора) или там, где есть товары для рисования по стеклу, еще точнее - для витражных красок (художники, рукоделия, хобби и пр.)

Примера такого оформления пока нет т.к. он родился в моей голове после прочтения крика о помощи... smile.gif Я бы точно так своему сыну сделала при необходимости... Но он на ударных играет, а гитара - для отдушины biggrin.gif


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vilar
сообщение 18.3.2009, 13:09
Сообщение #86


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нерюнгри. Республика Саха.
Пользователь №: 265
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, дома спор с мужем разгорелся не на шутку по поводу оформленной картины.Один из нас считает, что паспарту сильно сливается с картиной ,и оно должно быть контрастное, чтобы подчеркнуть саму картину. А второй говорит, что зеленое паспарту очень подходит к такой зеленой картине и как бы зрительно расширяя её.

Очень интересует объективное мнение общества.


Цитата(Irene444 @ 18.3.2009, 14:36) *
ИМХО, паспарту слишком яркое, и оно не продолжает картину, а скорее разбивает переход от картины к рамке. На картине природа, а цвет листвы несколько неприродный (или это фото такое?), и еще и паспарту такого неприродного цвета... Я бы заменила

Цитата(OlyaSha @ 18.3.2009, 16:26) *
согласна с одним из вас, который паспарту заменить хочет, а вообще оно здесь обязательно?

Цитата(мишка Гамми @ 18.3.2009, 16:54) *
Я бы оформила без паспарту - рама очень гармонирует с тропинкой, как бы выезжает из рамки

Цитата(ксюшаня @ 19.3.2009, 8:14) *
паспарту я тоже убрала бы... мне кажется самого дизайна и рамы вполне достаточно. А паспорт сильно яркий и делает картину висящей отдельно от рамы

Цитата(Палома @ 19.3.2009, 8:29) *
и мне кажется, что данное паспарту как-то не к месту...

Цитата(Nevadka @ 19.3.2009, 8:52) *
я бы или убрала паспорту вообще или заменила на другое и при этом бы сделало его размерчиком побольше, а то оно какое его размеры не пропорциональны работе и багету

Цитата(Ма-ри-ша @ 19.3.2009, 22:37) *
Согласна с Irene444, что паспарту надо заменить на другое (большего размера). Извиняюсь, на мой взгляд пейзажу тесно при таком оформлении.


Девочки, спасибо за ваши ответы-советы по поводу нашего оформления картины, петвый блин самостоятельного оформления вышел комом, но главное начать, все-таки брать гипсовые рамки с китайских картин не совсем хорошая идея, трудно угодать с размером, они подойдут хорошо для работ у которых нет фона, а эту работу обязательно переделаем и потом результат выложу.

Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 22:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ксюшаня
сообщение 19.3.2009, 9:14
Сообщение #87


ласковый Скорпион
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 15.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая область
Пользователь №: 2351
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки, теоретически... так сазать, мысли вслух. А если не ламинировать вышивку, а заламинировать стопочку бумаги подходящего размеры ( например, стопку из 10 альбомных листов). Потом срезать аккуратно с меньшей стороны кромку (как бы расскрыть , сделать карман...) вытащить бумагу, а вместо бумаги вставить вышивку. Чушь говорю????

vilar, а паспарту я тоже убрала бы... мне кажется самого дизайна и рамы вполне достаточно. А паспорт сильно яркий и делает картину висящей отдельно от рамы

Сообщение отредактировал ксюшаня - 19.3.2009, 9:20


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 19.3.2009, 13:53
Сообщение #88


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Цитата(ксюшаня @ 19.3.2009, 7:14) *
А если не ламинировать вышивку, а заламинировать стопочку бумаги подходящего размеры ( например, стопку из 10 альбомных листов).

Дешевле и быстрее воспользоваться пластиком для витражных красок (см. выше). Кроме того, ближайший к пленке слой бумаги удалить не возможно - он так и останется белым...
Цитата(vilar @ 18.3.2009, 11:09) *
интересует объективное мнение

Прошу прощения... данный цвет паспарту у меня вызывает ощущение "кислотности"... оно вообще тут не нужно. Да и багет на мой взгляд слишком "кучерявый" - отвлекает от деталей пейзажа. Сюда нужно что-то поспокойнее и элегантнее. Этот багет лучше для работ в стиле рококо, возрождения, икон и пр....

На главной странице клуба у нас есть публикации на тему самостоятельного оформления работ - полезная информация...

Цитата(Ма-ри-ша @ 19.3.2009, 21:37) *
на мой взгляд пейзажу тесно при таком оформлении

Это из-за обилия мелких деталей на багете рамки. Багет тоже не годится сюда как и это паспарту. Если оставлять такой багет, то рамка дб больше, для достойного паспарту и отделения им работы от рамки. Если нужен именно такой размер рамки, то этот багет не подходит, а паспарту дб в тон рамке чтобы как бы ее продлить и не отвлекать от работы... Те иначе говоря просто замаскировать различие размеров работы и внутреннего размера рамки...

Цитата(LinChu @ 20.3.2009, 21:54) *
чем швы маскировать не придумала

можно тесьмой красивой по теме, лентой, шнуром... или даже скомбинировать их

Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 22:29


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LinChu
сообщение 20.3.2009, 18:17
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6516
Настоящее имя: Лина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



В багетки отрезали канву по самое не могу, натяжка плохая пришлось отдирать. Требуется совет, как лучше закрепить вышивку на туже картонку не клейкую в домашних условиях, у меня только она мысль скотч и степлер((( Может еще какие-нить варианты есть?
Цитата(lakrimozza @ 20.3.2009, 17:33) *
LinChu, попробуй по краям наставить канву любой ненужной тряпочкой)) а там уже заворачивай - и либо нитками натягивай, либо на сотч сажай, как тебе привычнее))

lakrimozza,нету места для тряпочки, канва отрезана точно по картонки, а у меня из-за колокольчиков на багете внутри вставки для того чтобы стекло поднять,и 1-2 мм под ними и всё обрыв, и как специально нету места даже для скобки степлера, если тряпочку пришить то видно будет, попозже фотку выложу, лучше увидить в чём проблема)))

вот здесь видно что края обрезаны, а мне надо подтянуть середину, но основа не клейкая. Я вышивку от картона отодрала, а натянуть нечего по краям. А багет типа объёмный как коробочка, т.е. Сразу по срезу канвы идут бока, и их видно так как багет не вплотную к вышивки, а поднят на 5мм.
Цитата(Катенька @ 20.3.2009, 18:16) *
LinChu, можно попробовать по краям (не очень близко к краю, чтоб не повылазили нитки) ниточки протянуть не завязывая, а потом аккуратно натянуть - нужно только чтобы кто то помогал, в одиночку не получится.и сзади позавязывать ниточки и закрыть все клеющейся бумагой или задник какой придумать.
или на двусторонний скотч посадить - налицо картонки - только тонко тонко нарезать скотч, чтобы не выглядывал из под рамы потом.



Дошив, что отвалилось и удлинив веревочки, приклеела скотч и "натянула" вышивку, кривовато конечно, но без бугров yahoo.gif тянуть то нечего. на 3 фото видно, что осталось,да и края немного осыпались, варвары ведь не по нитке резали((( Вставила в рамку вроде прилично, неровности по краям есть, но на льне не оч критично. Как Вы думаете сколько продержится натяжка только на двухстороннем скотче? На фото вроде видно как сделана коробочка, там стенки из моей канвушки отрезанной cray.gif, про нашив тряпочки я тож думала, но вот чем швы маскировать не придумала, пока так повисит...
Цитата(Irene444 @ 21.3.2009, 0:43) *
LinChu, от скотча пятна на ткани могут появиться, особенно от строительного. Жалко будет такого красотульку.

Ой shok.gif , а скотч не строительный, он двухсторонний 5-7мм, мне и в багетке один раз на такой скотч работу сажали, точно знаю так как сама потом подтягивала, висит уже года 3, вроде нормуль, там правда канва не белая. Если так, тогда придётся тканюшку нашивать. unsure.gif
Цитата(Irene444 @ 20.3.2009, 20:46) *
LinChu, а почему бы эту головную боль не поручить авторам этой натяжки? Хотя, после отдирания, уже трудновато будет. Руки бы этим багетчикам... по самое не могу...

А чтобы натягивать, надо иметь за что тянуть, то есть надшить чем-то в тон, наверное, придется, а вот замаскировать этот шов можно чем-то красивым, стежками интересными какими-то , и они по периметру лягут, а может и вообще уйдут за периметр, смотря как натягивается ткань.

Да, и еще ,для особо тупых rolleyes.gif , как пришить ткань лучше, ну чтоб при натяжки не поехала, в см от края скока отступить и какой строчкой, у меня еще такая канва есть жалко конечно.

Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 22:06


--------------------
«Всякая тварь что-нибудь да значит, и чего-нибудь да ищет» Д.И. Фонвизин
Go to the top of the page
 
+Quote Post
еленко35
сообщение 3.4.2009, 12:13
Сообщение #90


люди Х
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 25.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Вологда
Пользователь №: 7019
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девушки, а я поделюсь тем, что по телевизору видела! Кто еще видел подтвердят, что прекрасно получилось. Там дизайнер рамочку из поролона сделала.
1. Вырезала целиковую рамку из поролона (не четыре полоски, а целиком).
2. Обмотала стороны рамки атласной лентой бежевого цвета
3. Сверху на ленту с помощью степлера прикрепила черное кружево
4. На двусторонний скоч пришпандорила все к основе.

Она так зеркало украшала, но идея сама по себе хорошая, когда сквозь любимое мною кружево просвечивает атлас ленты. Мне очень понравилось я обязательно попробую.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marija
сообщение 7.4.2009, 16:04
Сообщение #91


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Вологда
Пользователь №: 5213
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



еленко35, моя голова как-то не совсем смогла понять пункт 4. К какой основе надо прикрепить весь этот поролоновый изыск? Как к зеркалу - мне вроде как понятно. А к вышивке? Если к натянутой на картон канве, то как будет себя вести двусторонний скотч, не будет ли от него пятен или ещё какой неприятности (или надо выбирать скотч определенного производителя, чтобы он не испортил вышивку со временем)? И сколько придётся запрятать под рамку этой канвы? Как я поняла эту конструкцию - одного сантиметра мало. Рамка должна быть достаточно широкой, так? Чтой-то у меня с фантазией совсем туго unsure.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
еленко35
сообщение 7.4.2009, 22:56
Сообщение #92


люди Х
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 25.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Вологда
Пользователь №: 7019
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Marija @ 7.4.2009, 17:04) *
еленко35, Чтой-то у меня с фантазией совсем туго unsure.gif


Это не с фантазией туго, а у меня с описанием проблемы.. wub.gif Как основа (для зеркала) был кусок фанеры, больший по размеру, чем зеркало. Мне кажется, что к вышивке будет применим такой вариант, но только с обязательным использованием паспарту.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marija
сообщение 8.4.2009, 13:24
Сообщение #93


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Вологда
Пользователь №: 5213
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



еленко35, теперь понятно. Мысль хорошая, но ещё и паспарту надо как-то сделать wacko.gif
Если кто-то сделает такую рамку, выложите фото, плиз


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mask
сообщение 8.4.2009, 18:38
Сообщение #94


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




ыыыы... осталось тока такой огромный кусок поролона найти... unsure.gif

ЗЫ. Кста, надо учесть, что со временем поролон высыхает и крошится (особенно если на солнечном месте будет)

Сообщение отредактировал Mask - 8.4.2009, 18:39
Причина редактирования: ЗЫ


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marija
сообщение 9.4.2009, 16:25
Сообщение #95


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 19.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Вологда
Пользователь №: 5213
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Mask, мне кажется, это вариант для небольших картинок. А то, что крошиться будет - это точно. А я уж размечталась об атласе и кружевах. Придётся отказаться от такой затеи


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
еленко35
сообщение 10.4.2009, 11:23
Сообщение #96


люди Х
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 25.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Вологда
Пользователь №: 7019
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Marija @ 9.4.2009, 17:25) *
Mask, Придётся отказаться от такой затеи


cray.gif Походу дела и я призадумалась .......


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Violet
сообщение 18.4.2009, 14:22
Сообщение #97


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 16.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина Мариуполь
Пользователь №: 1277
Настоящее имя: Вита
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



К Пасхе вышила фаберже от Стоянки, и очень меня оформление озадачило, подходящего готового не нашла и решилась своими силами справиться. Вот что из этого получилось. Заготовки для натяжки - картон, стрейч бархат, двойной скотч и тесьма.

Исполнение далеко от идеала, потому как по ходу дела додумывалось и исправлялось, но может кому то идея " медальона" пригодится
Цитата(nika52rus @ 18.4.2009, 13:29) *
Violet, Настоящая драгоценность получилась!

Цитата(tatyana_step @ 18.4.2009, 15:12) *
Violet, красота получилась!


Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 21:49


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ленусик-ш
сообщение 6.5.2009, 12:50
Сообщение #98


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 4.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, г.Коломна
Пользователь №: 6486
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Там где я живу багеток и худ. магазинов нет, вот и пришлось оформить первым, что на ум пришло. Натянула и пришила вышивку на белую потолочную плитку, а паспарту вырезала из салатной потолочной плитки лезвием.

Все вставила в деревянную рамку, заказанную в местной столярке, и покрытую лаком. Закрепила маленькими гвоздиками, предварительно подложив под них кусочки тонкого картона, чтоб не сломать плитку молотком.

Цитата(Irene444 @ 6.5.2009, 12:31) *
ленусик-ш, потрясающая изобретательность! Паспарту из потолочной плитки - отличная идея. Интересно смотрится, объемно так! thumbup.gif Единственное, по-моему, чуть вниз букетик просится, мало над ним воздуха, а под донышком вазы есть ресурс для корректировки

Irene444, Да , я это и сама вижу, лохонулась на сантиметр, только уже пришила и отпарывать не буду. Следующая попытка будет после следующей стирки, и паспарту можно помыть rolleyes.gif . Хотела, как лучше, ведь снизу надо немного больше места оставлять, чем сверху, чтоб подход был. Видела такой букет оформленным в багетке, там снизу и сверху одинаковое расстояние было - тоже неуравновешенно смотрелось. blink.gif

Сообщение отредактировал Mask - 7.7.2010, 21:54


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veda
сообщение 6.5.2009, 21:58
Сообщение #99


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 14.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6595
Настоящее имя: Кристина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Девочки, поделюсь с вами чудесным открытием (правда, немножко рекламное, но здесь это оправданно).
Открыла для себя отличные фоторамки с паспорту, качество - замечательное! Картон, который по толщине похож на ДВП (то есть натягивать можно прямо на него), 6 крепежей, одна скоба хитрая для подвеса, шикарное стекло (очень похоже на небьющееся, смесь с пластиком), сами рамки красивых цветов, много размеров. Фирма - Hoffman, серия - Decora. Покупала в салоне фототоваров, но большом, там где всякие редкости можно найти, в обычных отдельчиках таких рамок не видела. Паспорту тоже удобное - его по перфорации выдавливаешь, и все, а если надо размер открытого пространства меньше, то вырезаешь канцелярским ножичком, перфорация хорошая, но почти незаметная, за счет того, что сделана по одной из декоративных линий. Если надо - гляньте здесь одну из рамочек, размер где-то 35 на 70 см, стоимость - около 350 руб. Вот blush2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Сун
сообщение 19.5.2009, 7:52
Сообщение #100


Живу я тут...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 18.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 5632
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Девочки, научите правильно вырезать паспарту. Поделитесь советом кто как это делает? Может у кого есть ссылка на мастер класс?

Сообщение отредактировал Сун - 19.5.2009, 7:54


--------------------

Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Veda
сообщение 19.5.2009, 11:56
Сообщение #101


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 14.2.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6595
Настоящее имя: Кристина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



"Классическое" паспорту моим непонятным языком wub.gif
нас в художке учили так: на листе картона рисуется прямоугольник (квадрат) по размеру работы - только с обратной стороны, затем непишущей шариковой ручкой делается зарубка по линии сгиба (опять же - с обратной стороны), затем прямыми линиями карандашом соединяются углы - и это уже линии разреза. Канцелярским ножом делаем два надреза от угла к противоположному углу по линиям, получается рамка и четыре треугольничка лепестка в середине. Их загибаем внутрь по линии загиба (уух, как сказала wink1.gif ), кончики лепестков могут торчать за рамкой. Тогда если нужно не очень объемное паспорту, просто их обрезаем сколько нужно, чтобы не торчало, а если нужно "попышнее" - то загибаем внутрь два или три раза (как бы гармошечкой), они приподнимут паспорту над работой.
Я все паспорту именно так делала, очень просто. Единственный минус - квадратик внутренний уже не израсходовать по второму разу, он же загибается внутрь. В багетке делают чуть по-другому, но у них и картон очень хороший, нам такой только из Германии привозили как-то на заказ, он очень плотный и не мохрится на срезах. А вот обычный визиточный продается везде, из него классические паспорту - самое то!
Может, я непонятно тут объяснила, рисунки были бы нагляднее, но смысл в том, что центр не вырезается, а надрезается от угла к противоположному (два надреза крест накрест), и загибается внутрь, а кончиками треугольников "регулируется" объем самого паспорту. Надо только следить, чтобы линии сгиба были четкими и картон не надламывался по ним, то есть акварельный подойдет, например, далеко не весь. Лучше всего визиточный все-таки, стоимость листа - от 50 руб. разной фактуры, можно и на принтере напечатать что-то, а потом из этого уже ваять.
Надеюсь, помогла wub.gif

Сообщение отредактировал Veda - 19.5.2009, 11:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:22

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.