IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мужья вышивальщиц, или жены :). Отношение к увлечению.
mariyca
сообщение 16.4.2008, 22:23
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 285
Настоящее имя: Мария
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Тема навеяна обсуждением одного поступка моего мужа.
Итак, на днях купила четыре пакетика чешского бисера для авантюрки, принесла домой, рассмотрела, отложила пакетик подальше от двухлетней дочки до завтра, чтобы решить, куда его деть. В 9 утра следующего дня мы с мужем проснулись по мирный шорох пересыпаемого бисера. Как она добралась до него - это отдельная история сообразительности нашей принцессы. Итог - весь пол спальни усыпан бисером. Я с непередаваемым горем на лице и чертыхающийся муж ползаем по спальне, пытаясь его собрать, дочка из угла, в который она выдворена, порывается нам помочь. Минут через пять, залезая под кровать муж поинтересовался, сколько же стоило это сокровище. Услышав: "16 рублей пакет", он молча встал и пошел за пылесосом. На проект того, что мы успели собрать хватило.

А вообще мой муж
1. Очень уважает мое творчество (и декупаж тоже).
2. Совершенно не интересуется размерами моих запасов (с моих слов, знает, что они ужасающи). Даже 10 коробок ниток, когда я достаю их, чтобы что-то туда добавить, его абсолютно не смущают.
3. Гостям хвастается моими работами.
4. Иногда дарит мне наборы для вышивки, причем пока ни разу не попал на двойную, хотя всегда очень рискует, пытаясь купить мой любимый ДИМ.
5. Безропотно сносит то, что приходится таскать еще одну сумку (вышивальную) каждые выходные, кода мы всей семьей ездим к родителям.
6. Даже иногда бывает послан в магазин за недостающими нитками и приносит их.
7. С большим интересом читал словарь клуба и периодически цитирует его.
8. Периодически проявляет интерес к техникам работ.
9. Ну и про декупаж - безропотно возит меня в места скопления красок, салфеток и других прибамбасов и терпеливо ждет моего возвращения их этих гиблых мест.
Вот какой золотой у меня муж

Сообщение отредактировал Phoenix - 16.4.2008, 23:16


--------------------
Мой декупаж
Все женщины ангелы, просто когда им подрезают крылья, они летают на метлах........
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinushka
сообщение 16.4.2008, 23:15
Сообщение #2


Черт в юбке
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Бельгия
Пользователь №: 78
Настоящее имя: Алина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



mariyca ваша история с бисером развеселила еще вчера кажется thumbup.gif хороший муж
у меня не муж.. а почти..
ну в общем не такой хороший но годится
1. громко пыхтит, что занимаюсь херней, вместо чего-то полезного и ваще толку с вышивки 0
2. при пыхтении в нр 1, активно расставляет вышивку на видное место
3. когда вякнула ему что заберу себе картинки - было жуткое возмущение black_eye.gif
4. нитки покупал мне сам. отправила его в магазин, а оказалось что номер старый и заставила его подбирать под цвет rolleyes.gif нормально вроде прошел подбор.
5. еще больше пыхтя чем в нр 1, молча без никаких ФИ, оплачивает все мои наборы/рамки/нитки/... с ебая/севы/других тырнет магазинов, т.к. у меня нема кредитки.
в обычные вышивальные магазины почти всегда вместе ходим.
6. оплатив мне среди остального дельфинов из ДИМовского Голд Коллекшна - уже почти год пудрит мне мозги, когда получит от меня готовых дельфинов rolleyes.gif
7. ходим вместе покупаем рамочки. при этом опять таки громко плюется, что потеря времени и денег. а потом эту самую рамочку ставит на видное место rolleyes.gif
8. всегда знает что я вышиваю. уже даже знает в каком робине сижу и кому отсылаю по очереди и от кого получаю и кому примерно какие темы rofl.gif даже на почту ходил - отправлял тряпочку. при этом опять таки ворчит(ну такой он tongue1.gif) почему столько процессов сразу начато и почему не сидеть бы и шить один процесс(быстрее так)
9. купил мне штук 10 тряпочек с нанесенным рисунком от Коллекшн дАрт, НА СВОЙ вкус, и заставляет меня их вышивать biggrin.gif) а я громко упираюсь. ну не нра они мне

Итог - отношение моего красавца к вышивке ТАЙНО хорошее, а на виду - отвратительное wub.gif


--------------------

Все женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходиться летать на метле...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 16.4.2008, 23:18
Сообщение #3


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



mariyca, очень похоже на моего за исключением пунктов 4,7,9 с добавлением того что последнее время запрещает мне вышивать по причине ухудшающегося зрения, каждый раз предлагает пойти и купить готовую работу мол раз в 3-4 месяца, которые ушли бы на вышивку, ты можешь купить себе готовую. Поэтому последнее время вышиваю полулегально оправдываясь тем, что "Ты что! Такую работу никто не продаст! Это же шедевр! Придется вышивать самой!"


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lusem
сообщение 16.4.2008, 23:22
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 9
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: СПб
Пользователь №: 806
Настоящее имя: Светлана



Мой очень долго привыкал. Несколько лет ходил и нудил - Что мол делом не занимаюсь, деньги трачу и т.д. А потм понял, что вышивка и салфетки хорошо идут в подарки и успокоился. Правда, периодически ворчит по поводу неразумных трат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taksla
сообщение 17.4.2008, 0:41
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 47
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Отрадное (пригород Санкт-Петербурга)
Пользователь №: 888
Настоящее имя: Даша
Мои галереи



мой сразу это дело полюбил, даже когда мужем еще не был)
все-таки есть в вышивающей женщине что-то магическое! smile.gif
безропотно возит меня через весь город покупать нитки и отвозить работы в багетку, давно попрощался с компом, ибо я постоянно торчу на вышивальных сообществах и форумах, сколько денег на все это уходит - все терпит, и гостям вышивками хвастается - в общем, золото, а не муж)
еще он сделал мне самодельный вышивальный станок-держатель из железок, найденных на работе, и огранизовал отдельное вышивальное место, с креслом, лампой и стеллажом.
правда, с подарком один раз не угодил - купил китайскую подделку Дименшеза. картинка-то на обложке красивая, а вот что из этого получится в результате... но это не его вина, это наши магазины контрафактом торгуют и вводят честных покупателей в заблуждение.
еще мне очень нравится, что он не просит ему что-то вышить, и я шью только то, что сама хочу.
единственный недостаток: его бесполезно спрашивать, какой цвет лучше подходит, какую рамку сюда надо, и что шить в следующую очередь, он в эти дела не лезет и всегда отвечает "делай как тебе больше нравится". это, конечно, хорошо, но мне часто нужен совет и взгляд со стороны - от него в этом смыле помощи не очень много, каждое мнение приходится вытягивать клещами))

Сообщение отредактировал Taksla - 17.4.2008, 0:41


--------------------
Ребятенок-октябренок не пускает маму в интернет)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Angie
сообщение 17.4.2008, 7:46
Сообщение #6


жизнь прекрасна!!!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа
Пользователь №: 150
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



А у меня хоть и возмущается, но не сильно) особенно, если знает, что вышиваю ему, то вобще оставляет меня в покое. а вот когда вышиваю на робины - вот тогда ворчит smile.gif денег тратить позволяет на все это, но я стараюсь не наглеть, покупаю небольшими частями, но почаще wink1.gif а вчера приспичило мне попробовать вышивать бисером, и сегодня уже мы поедем выбирать наборчик! и все мои вышивки стоят на самых видных местах, и когда приходят гости, он всегда всем хвастается моими работами smile.gif а последнее время говорит, что он сам мне что-нить в подарок вышьет! biggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аля Пони
сообщение 17.4.2008, 8:47
Сообщение #7


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Солнцево
Пользователь №: 259
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы



Мой похож на Alinushkоного вроде не любит свиду, но в душе гордиться мной. Всем друзьям даже раньше своего нового пианино показывает мои работы, рассказывает какими техниками выполнены: вот это типа францизский узелок, а это полукрест, а это петит, а здесь бисером вышито... Все знает biggrin.gif Когда согласовываю с ним новую покупку наборов, сначала ворчит, но как только шлю ему картинку как это все будет выглядеть, сразу соглашается, что обязательно надо прикупить. Не разрешает ничего дарить, ему жалко, это же наши "детки"... Я из-за них твоего внимания не дополучил, а ты отдать... Нитки мне тоже покупал, я ему писала номера, он заезжал в салон DMC и деловито там закупался... И немного офф (простите уж): А от сына (3 годика) часто слышу: "Мама! Мы с папой бум играть, а ты вышивать" Так что у меня не только муж, но и сын уже привычный и понимающийbiggrin.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Irina_Spb
сообщение 17.4.2008, 9:11
Сообщение #8


Ирина
***

Группа: Волонтёры
Сообщений: 377
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Лен. область
Пользователь №: 1506
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



У меня как у mariycи .только наборов не дарит -говорит купи сама что надо. Вообще к моему увлечению относится спокойно. Говорит у каждого должны быть свои тараканы в голове ( я к его увлечению-большой теннис-тоже отношусь спокойно) ,лучше уж так чем с семечками у телевизора. Вообще он спокойно относится к моим завалам (ЗАПАСАМ),даже подначивает меня ,когда у меня плохое настроение : Иди купи себе что-нибудь. Дразнит меня крестоманкой tongue1.gif


--------------------
* На форуме временно бываю редко( по техническим причинам)*
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Хельви
сообщение 17.4.2008, 9:13
Сообщение #9


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 230
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у меня дело обстоит следующим образом...
1. Творчество уважает... Вообще с уважением относится к хобби других людей.
2. Размерами запасов не интересуется. Иногда приходит домой: был там-то там-то видел магазин рукодельный...
3. Гостям не то чтобы хвастается, но вижу - приятно когда кто-то интересуется и хвалит...
4. Наборы я не скупаю (больше люблю шить по подбору - интересней), но какой-нибудь вышивальный пустячок... Типа подарочного набора мулине купить может...
5. Мою сумку сама ношу - она легкая. Он тащит что-то тяжелое....
6. "Даже иногда бывает послан в магазин за недостающими нитками" - У меня рукодельный магазин в доме, другой рукодельный магазин через дом - и сама могу в любой зайти!!!
7. На вышивальные форумы не заходит... Так же как и я не лажу по футбольным и автомобильным сайтам...
8. КАК шить иногда интересуется...

Вообще я заметил , что когда у человека есть хобби - человек с пониманием и уважением относится к занятиям других людей...

Вообще тема интересная... Подумалось как-то: интересно, а хоть один муж на свете задумылся как жена относится, что он смотрит футбол, пьет пиво и обажает возится в гараже?

PS Сорри, если не в тему... Просто мысль вслух...

Сообщение отредактировал Phoenix - 21.4.2008, 11:15


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ПрЫнЧесКА
сообщение 17.4.2008, 9:14
Сообщение #10


ЛенКа ПенКа кЫлБасА
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 9.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Тольятти
Пользователь №: 1766
Настоящее имя: К. Лена
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



А мой как-то немного равнодушен что ли к моему увлечению, просто не мешает мне заниматься тем чем нравится, он придерживается такого мнения. Что у каждого человека должно быть увлечение и не кто не в праве его осуждать или критиковать. А воообще он любит когда я вышиваю, не критикую его за 140 просмотр одного и того же боевика, конец которого он все равно не помнит и не увидит, потому что обязательно уснет


--------------------

Мы с тобой обязательно встретимся, где то там на краю моей жизни ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шиповник
сообщение 17.4.2008, 9:18
Сообщение #11


колючки-иголочки...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1192
Регистрация: 19.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лефортово
Пользователь №: 2393
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Мой относится с уважением.
1. Когда я, захлебываясь слюнями, показываю картинки в нете "вот это я хочу вышить, и вот это, и вот это!" - смотрит и даже запоминает. Как-то хотел сделать мне сюрприз и купить в подарок набор от дим - отговорила, вдруг попутает технику и купит вместо счетного креста что-то другое.
2. А как-то он затащил меня в салон и чуть не силком заставил выбрать наборов тыщи на 2...
3. А на 8 марта подарил q-snap большого размера. Причем я даже не просила, просто он видел как я маленькие покупала...
4. Иногда по моей просьбе заходит в магазинчик, покупает ниточки для меня.
5. Правда, иногда, в плохом настроении (ну очень редко) немного бурчит, что "вот... ты все вышиваешь... не уделяешь мне внимания..." pardon.gif


--------------------
Я желаю всем счастья. Альбом 1*** Альбом 2
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Smily
сообщение 17.4.2008, 9:28
Сообщение #12


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Мы с моим Чудом легко приспособились к моему увлечению: сидим вмсете по вечерам, он работает на ноутбуке или читает, а я вышиваю. Периодически отвлекаемся, обмениваемся мнениями, болтаем минут 5 и снова "в путь". Особенного интереса не проявляет, но вышивание уважает, так как считает адским трудом (особенно гобелены smile.gif ).


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 17.4.2008, 9:34
Сообщение #13


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



А мой муж не особо вникает что я там конкретно делаю, т.е. я показываю будущие картинки, но никогда не интересуюсь "класс или нет", потому как итак понятно, что КЛАСС smile.gif Результаты ему обычно нравятся, но он не вникает в процесс, что там да как... ПРи этом безропотно покупает все что надо (а у меня тонны прибамбасов, типа спец.столик, мольберт, и даже купил торшер от daylight на 8 марта 2007, а уж про такие "мелочи" как нитки-наборчики и проч речь даже не идет, все накупается автоматом и без спросу). Но (!) его знакомство с вышивкой было очень радостным. Тогда не будучи еще мужем он страшно обрадовался, когда узнал, что оказывается есть в моей жизни некое занятие, которое может удерживать меня дома по вечерам! Т.к. я считая себя свободной (пока не женился - извини) вечно тусовалась где-то по вечерам, причем преимущественно с мужчинками smile.gif Я никогда не страдала от отсутсвия мужского внимания, да и тусоваться с ними интереснее, чем с тетками smile.gif Т.е. ничего личного, просто дружеская тусовка с легким налетом флирта. типа мур-мур-мур smile.gif Ессно, мужа - еще не мужа - это страшно бесило! Особенно после того, как однажды он меня поймал на выходе из стрип-клуба в 3 часа ночи, а до этого я несколько часов не подходила к телефону (ну не слышала! там же музыка орет, тетки танцуют, трутся вокруг МУЖЧИНОК С КОТОРЫМИ Я ПРИШЛА!!! ну и что что их (мужчинок) ТРОЕ! все равно МОЁ smile.gif не до телефона было, в общем!). Поэтому потенциальный муж всячески старался способствовать тому чтобы удерживать меня дома (поэтому речь о цене не идет) и скорее-скорее жениться, чтобы не получилось как в фильме гараж у героя Брондукова "пока я тут с вами сижу моя невеста может запросто выйти замуж за другого" smile.gif Он и вышивальные сумки таскает и даже походный торшер, если на неск.дней куда-н едем smile.gif все БЕЗРОПОТНО smile.gif

Цитата(Хельви @ 18.4.2008, 23:10) *
как жена относится, что он смотрит футбол, пьет пиво и обажает возится в гараже?


Действительно задумываешься иногда...мой муж ненавидит футбол-хоккей-бокс-формула1 и т.п. (единственная спортивная передача. которую мы ОБА обожаем смотреть, это биатлон), пиво не пьет, да и вообще не почти не пьет, по праздникам, но без удовольствия, ему не нравится, а уж в "гараже" никогда не копается, у него всегда были только иномарки и копаться в них просто нереально. Мне наверно очень повезло... Он любит только неспортивные игры, типа бильярд (даже имеет собственный кий для пула и для русского бильярда, вот уж что точно не дешево! кий для пула стоит больше 1000 ЕВРО, это я точно помню, да и русский не дешевле), боулинг, дартс и тп где требуется ловкость и смекалка, но не требуется спортивная подготовка, тренировки. Вечно побеждает во всяких корпоративных турнирах и т.п., но это не часто бывает (в смысле от семьи его не отвлекают эти турниры).

У меня племянник знает ВСЕ МАРКИ И МОДЕЛИ автомобилей с 3х (!!!!) лет, более того постоянное рассматривание им автожурналов в какой-то момент (ему было 3.5 года тогда) привело к тому. что он САМ научился читать по этим журналам! Т.е. в один прекрасный день мы поняли, что он не просто рассматривает картинки. а что он ЧИТАЕТ что там написано! ВОт это был шок! Вот что значит ребенку ИНТЕРЕСНО smile.gif
Я уже веду с ним переговоры об обучении моего сына smile.gif И маркам-моделям, и чтению smile.gif А моему пока только 8 мес smile.gif

Сообщение отредактировал Phoenix - 21.4.2008, 11:16


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
alena70
сообщение 17.4.2008, 12:22
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 544
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Мой гордится моими работами, всегда показывает их и хвалит. Но при этом любит чтобы вечером, я не сидела полностью погрузившись в вышивку, а не забывала про его присутствие wub.gif , поэтому приходится периодически отрыватся, то по голове погладить, то что -нибудь обсудить.
Запасы у меня не такие громадные, занимают только один ящик в комоде, цену наборов я не говорю......... незнаю почему, наверное где то подспудно сидит мысль, что не поймет за что платим rolleyes.gif .

Сообщение отредактировал alena70 - 17.4.2008, 12:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 17.4.2008, 15:17
Сообщение #15


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




у нас в городе всего 2 вышивальных места, в которых я пасусь. Поэтому я прошу девочек продавцов предложить моему мужу что я хочу, если он придет мне за подарком. Его соответственно там знают, потому что мой супруг записывает номера ниточек на клочке газеты и ездит их покупать и просит еще какие-то косточки. Краски и штуки для декупажа можно купить тоже только в 2 магазинах. Названия, необходимых мне красок, тоже записывает на бумажке и гордо в магазине читает. Деревянные заготовки для декупажа закупает впрок. Прошу конкретно одну штуку, приносит кроме нее еще несколько тех, которые понравились ему, и рассказывает мне как он будет их принемять после того, как я их уделаю biggrin.gif

у меня муж кроме основной работы еще имеет дополнительную, связанную с автозвуком, домашним звуком, домофонией, спутником, умным домом и прочими интересными штуками. Нужно скзать, что для него это дело очень интересное, а для семьи весьма прибыльное. Коллектив сплошь мужской, руководитель конторы наш друг, да и вообще мы дружим с семьями всех монтажников и проектировщиков. Я собственно к чему, т.к. каждый из них имеет основную работу с графиком, то и работать им приходится вечерами, ночами. Т.е. у нас в семье вполне нормально взять термос, бутеры, термос с ужином и уехать на тюнинг какой-либо машины в 11 ночи и приехать в 6 утра. Проекты обычно обсуждаются с 19 часов и до полуночи в офисе. Так вот я единственная жена, которая не названивает своему мужу с вопросами когда он приедет. А все потому что я в это время дома одна, абсолютно спокойно вышиваю, декупажу и прочее и для меня эти минуты уединения счастливые. Никто не спрашивает, что у нас на ужин, никто не теребит и не требует общения smile.gif
Звоню я всегда один раз, около 2 часов ночи, ибо спать ложусь в это время. Мужики обычно говорят: "Ну раз, Сергеевна звонит, то пора расползаться". Все же остальные жены постоянно названивают с претензиями, мне мужиков жалко, они ведь деньги и не малые в дом зарабатывают в это время, а не пиво пьют.
Нужно уметь уважать увлечение друг друга, а если уважать не получается, то хотя б тактично молчать.

Сообщение отредактировал Phoenix - 29.4.2008, 7:55


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dash
сообщение 17.4.2008, 16:44
Сообщение #16


Счастливый Лев
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1487
Регистрация: 21.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Коньково
Пользователь №: 1439
Настоящее имя: Дарья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



девушки, какие у всех интересные истории!! clapping.gif

а мой не муж, любимый говорит, что ему нравится, что у меня есть хобби!
нет, он, конечно, не понимает зачем там много ниток, салфеток, зачем это все посылать по стране и клеить на сливной бачок! biggrin.gif

хотя - он рассказывал, что в детстве в школе вышивал!
однажды при мне был такой случай, у него сильно болел зуб, и все (в том числе я) его раздражало. ну я поэтому тихонько сидела в уголке и вышивала - грустного арлекина по напечатанной на страмине схемке одним стежком только. увидел, говорит: "дай я буду вышивать!"
ну думаю: "чем бы не тешилось, лишь бы не больно было!"
повышивал чуть-чуть, конечно тут же сказал, что его стежки самые аккуратные!! biggrin.gif ну конечно, кто бы сомневался!!!

Сообщение отредактировал dash - 17.4.2008, 16:45


--------------------

появляюсь редко :( по всем очень скучаю...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lidiyales
сообщение 18.4.2008, 19:45
Сообщение #17


Perfectionist
**

Группа: CSC
Сообщений: 101
Регистрация: 19.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: UK
Пользователь №: 1398
Настоящее имя: Лида
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Мой муж придерживаеться мнения, что каждый человек должен иметь увлечение.
1.Я вышиваю,а он что-то ремонтирует (велосипед, машину),пьет пиво.
2.Деньги-на вышивку не жалеет, возит куда ему скажу, хоть в другой город, но как привозит - идет по своим (ремонтным, запчастям) магазинам.
3.интерес к моей работе-никогда не спрашивает, и сам не заглядывает, пока сама не покажешь. А как покажу то одним глазом в вышивку, а другим в телевизор, и говорит в телевизор мммммм, я еще переспрошу как тебе, а он ммммм.
4.Готовую работу сама натягиваю и рамку подбираю,покупаю.
5.Вешаю-ну здесь он мне скажет где или ровно,по центру или как-то по-другому.
6.Как гости приходят,и заметят что вышито-то хвастается, и меня прихвалит, мол терпения надо много.
позиция его наверно ближе к нейтральной.

Сообщение отредактировал Phoenix - 18.4.2008, 19:50


--------------------

Из одних перлов состоит только перловая каша (Гранин)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
laksmi
сообщение 18.4.2008, 22:07
Сообщение #18


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6
Настоящее имя: Жанна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




мой любимый
1. безропотно ездит со мной в кружку когда есть с кем оставить сыну (хоть так да с женой куды нить выбраться)
2. ворчит, но по дороге с работы или во время обеда выходит и забирает/отдает деньги или рукодельные вещи вместо меня
3. показываю что вышито почти каждый день смотрит...смотрит... говори а что изменилось что то ДААА?????
4. абсолютно не воспринимает незаконченную работу и спрашивать нравится или нет бесполезно. но нравится абсолютно все в уже законченном виде smile.gif
5. оченно растрачивается что нет финансов оформить кучу мои работ и все пытается как то выкроить на это денюжку..что естес-но не получается ((
6. сильно ворчит спотыкаясь о кубики, машинки и прочие раскиданные игрушки что опять вышивала а могла б и хоть вид порядка навести smile.gif
7. был почти без сопротивления затащен на недавнюю выставку после этого едем в метро домой спрашиваю тебе хоть понравилось? грит аха но тои работы гораздо лучше smile.gif (кстати на выставке внимательно рассматривал каждую работу)
8. недавно передавал достаточно крупную сумму денег за наборы почти не возмутился что такая огромедная да на вышивку... и даже расстроился когда сказала тут не все мое - тут за трех человек smile.gif, спросил а пачаму так мало себе взяла smile.gif
9. а вообще он меня любит и значит любит все что люблю я и соответственно наоборот. За что и был премирован наборчиком гобеленовым от которого в восторге и обещано ему еще два приобрести и естес-но вышить smile.gif


--------------------


Мои работы можно посмотреть тут
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mossya
сообщение 18.4.2008, 22:55
Сообщение #19


хомяк в декрете
**

Группа: CSC
Сообщений: 186
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 419
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мой блог



Ой! А я знаете, чего вспомнила. Немного не в тему:
Учился мой брат (разница у нас 11лет) в 1 -м классе. Урок труда. Все детки сидят вышивают. Те кт неуспел дшить или вовсе не вышил забирают домой, что доделать. Мой ПАПА ворча, что лучше бы прня на труде учили молото держать садиться помогать вышивать брату. На следующий день, забирая ребенка из школы, разговариваю с учительницей. А на нахваливает "Вот, у Илюши такая вышивка, такие крестики ровные. Сестра наверное помогала." Я на нее смотрю и говорю " Не я, а ПАПА" Вот у нее глаза т были. Хотя мой отец никогда не вышивал.
А на самом деле все мои мужики жуть как гордяться, что я вышиваю. Муж всегда покупает ниточки, когда я прошу ( тем более что он рядом со Стежком работает". Когда покупается новй набор особо не возмущается. Уже выучил что такое "робин", теперь изучаем "второе дыхание". Ну и конечно, когда к нам приходят в гости практически Всегда хвастается моими работами.


--------------------


Go to the top of the page
 
+Quote Post
Зимолга
сообщение 18.4.2008, 22:59
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков
Пользователь №: 391
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Отношение скорее положительное. Работами моими интересуется. Смотрит на процессы, на мои хочушки. Обычно оценивает хочушки так:"Ну, на четверочку". Чтоб большой энтузиазм выявлял, я бы не сказала. Размер запасов знает, ценой особо не интересуется. Обычно все покупаю из собственных сбережений, но он меня не попрекает бесполезностью покупок абсолютно. Мне пока ничего не дарил вышивального, боится не угадать. Зато дарит хочушки по фотографии, а это тоже весьма недешево. Ходит со мной на выставки, в рукодельные магазины и в багетку. Живо принимал участие в выборе багета. Когда приходят его родственники и знакомые, хвастается моими работами.


--------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше ОН прогнется под нас.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:20

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.