IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Обслуживание в рукодельных магазинах, Хорошие продавцы и плохие, отношение к покупателям, истории
Smily
сообщение 25.7.2009, 12:45
Сообщение #21


Ichtyandricus fluviatilis
******

Группа: Волонтёры
Сообщений: 2032
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Страна Мадьярия
Пользователь №: 606
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Хочу отметить положительно один из немногих рукодельных магазинчиков в Москве, где я побывала. Очень маленький, в ТЦ на "Речном вокзале" (кажется, где-то на 2 этаже). Я была там дважды, причём второй раз пошла уже целенаправленно. Видимо, там много таких, как я, кто проездом, потому ко всему можно подойти, посмотреть, пощупать - при этом отношение очень доброжелательное! И посоветуют! И выбор хороший


--------------------
в июне 2016 у меня изменился адрес!!
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ashamana
сообщение 26.7.2009, 10:18
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ступино Московской области
Пользователь №: 8089
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(Smily @ 25.7.2009, 13:45) *
Хочу отметить положительно один из немногих рукодельных магазинчиков в Москве, где я побывала. Очень маленький, в ТЦ на "Речном вокзале" (кажется, где-то на 2 этаже).


Smily,
спасибо за подсказку. наверное, в этот магазинчик я и забреду при возможности...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 26.7.2009, 10:56
Сообщение #23


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



В Москве самые подходящие для меня магазины это "салон рукоделия", целая сеть. Их учредитель компания РТО. Я у них покупаю уже более 10 лет, да что там, около 15 уже! Но (!) раньше не было выбора, пришел, увидел, купил. А теперь есть интернет, есть форум, есть совместные закупки. И начинаешь понимать, что ассортимент там все чаще прихрамывает (для бисера контейнеров нет уже 100 лет, что-то еще я искала, мелкое, все заходила, заходила нет и нет...), цены кошмарные (ДМС по 30р! и это при том, что РТО единственный в России офиц.дилер по ДМС! ужас просто какие цены, канва цвейгарт, 14-16 стоит больше 1000, 1100 или 1300 за метр, не помню), и при всем при этом в одно из последних посещений продавщица там "обдавала меня холодом". Мне-то это по барабану, я понимаю, что если меня не будет (т.е. покупателей), то она мигом без работы останется, но все равно удивительно. Я как раз хотела отрез канвы купить, срочно надо было. Я у них теперь беру, если только что-то очень срочное, ждать нельзя. А так все через интернет, Люсиль, совместные закупки и т.п. Ну их к черту с такими ценами. Я не бедствую, но меня душит жаба! Например, иконы Кроше, которые брала по 600-700р в совместных, у них по 1100! да я лучше 2 возьму на эти деньги smile.gif Так вот, пришла я ковыряюсь в углу с рулонами, на меня никто не обращает внимания, я поковырялась ,поняла, что ничего не понимаю, где что, говорю "девушки, помогите мне пож", одна пробивала товар покупательнице. а другая просто слонялась рядом. ТАк вот она ко мне и подошла, но с ТАКИМ ВИДОМ, будто я ее оторвала от государственных дел и она мне делает великое одолжение! В том же духе был и весь разговор. Не "давайте я Вам расскажу что-где и почем", а "ну мол че Вам надо, ткните пальцем, я так и быть отрежу, а разговаривать с Вами я ваще не обязана", все сквозь зубы и крайне недовольным выражением лица. В итоге я тяпнула какой-то кусман и ушла раздраженная.

Не радует меня этот магазин в последнее время.....ни продавцы, ни цены, ни ассортимент....хотя раньше был любимый, там товар, который как раз я покупаю, мулине ДМС, канва Цвейгарт, всякие прибамбасы ДМС и Кловер, вес то что я люблю. Но теперь предпочитаю интернет, оплатить пересылку и подождать спокойно. А вопросы по товарам, если что-то не ясно, можно и на форуме позадавать ,девочки помогут и не будут от меня нос воротить!

Да, в общем-то ,и отпала необходимость в живых магазинах. Мне кажется теперь из любого уголка можно заказывать через интернет, там и выбор и цены лучше, даже с доставкой. Мне кажется это отличный выход для девочек, которые живут в глубинке. где нет магазинов, или совсем мало. Заказал - на почте получил. Все равно там если и есть магазины, то как правило, цены высокие, а выбор маленький.


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Helga-Cat
сообщение 26.7.2009, 11:32
Сообщение #24


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 10.1.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 6156
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Цитата(Natasha_006 @ 26.7.2009, 13:56) *
"салон рукоделия", целая сеть.

Вот мне тоже москвички говорили, что сеть "Салонов рукоделия ДМС" - самые дорогие магазины в Москве. Это я интересовалась, отправляя мужа в Москву в командировку. Присоветовали в следующий раз лучше с Люсиль заранее списаться, заказать у неё и забрать самовывозом.

Цитата(Natasha_006 @ 26.7.2009, 13:56) *
Да, в общем-то ,и отпала необходимость в живых магазинах.

У меня тоже большинство покупок - не из местных магазинов, а из Инета и других городов.

В местных либо цены не те, либо товар не тот, либо обслуживание оставляет желать и желать... Был, например, у нас магазин швейной фурнитуры и товаров для рукоделия "Такт". Ассортимент так себе, но из имеющегося в городе - наиболее полный. И продавцы такие, которые сами либо вышивают, либо шьют. В общем, и присоветовать что-то могли, и объяснить, и показать, и набор открыть, показать, чем укомплектован... Туда народ как в клуб ходил. Если я там проводила не более 40 минут - значит, это я "на минутку забежала". biggrin.gif Потом его хозяева сдали в аренду с условием сохранения вышивального ассортимента. Ну, и что имеем. Ассортимент минимальный - лишь бы висело что-то на стене. Хозяева в рукодельных и швейных прибамбасах совершенно не разбираются. Как ни зайдёшь - ощущение, что они тут важными делами заняты, а ты у них под ногами болтаешься. Без проблем могут на вопрос покупательницы "как это крепить?" (про пряжку какую-то) ответить - "я вам что - швея??? Я ПРОДАВЕЦ!!! ОТКУДА я знаю, КАК это крепить???" И так - про любую вещь, вот с закрытыми глазами наугад можно ткнуть в предмет, спросить про него - и примерно так и ответят. Да ещё с такой претензией, на грани негодования прям.

При мне женщина зашла в магазин с семилетней девочкой - подобрать вышивку для урока труда. Так продавщица ей предложила наборчик какой-то, типа китайско-корейских деток, там бэка немеряно и размер 95х95 клеток. Я говорю - мне кажется, что это не совсем подходящая для первого опыта вышивка. Она мне - ну, женщина, вы что, не видите - рисунок же детский!!! Я ей - а сложность рисунка вы не учитываете? Ребёнок маленький, первый раз иглу в руки возьмёт! В общем, мамаша почуяла подвох и попросила меня помочь выбрать работу. И это не единичный случай. Кстати, если раньше там народ всегда толокся, и при этом продавцы успевали всем уделить внимание, то сейчас как ни зайдёшь - пусто, но пока тебя обслужат - все пятки оттопчешь в ожидании...

Есть у нас ещё пряжно-рукодельный отдельчик в торговом доме "Гульжан". Там продавщица не вышивает толком, но отлично вяжет, и вообще - приятная разговорчивая женщина, старается уловить и запомнить, что покупательницы рассказывают, потом эти знания применяет, если что непонятно - расспрашивает, узнаёт мнение о том или ином товаре, наборе. Работают они и под заказ, т.е. если что-то сильно надо - можно заказать, они привезут, ещё и дешевле, чем если бы они привезли на продажу. Рассылают смс-ки, когда заказы пришли. В общем, приятно даже просто пообщаться о рукоделии, я туда забегаю, если по пути, потому что общение комфортное складывается.

Есть ещё понемногу рукодельных товаров в швейных магазинчиках, но там обычно продавцы мало что знают о вышивке и не воспринимают вышивающих покупателей всерьёз. Поэтому и нет восторга от посещения, и желания лишний раз зайти.

Ну, и самый главный наш магазин, "Шкатулка", которого ждали долго-долго, и который разочаровал всех вышивальщиц города своим открытием. Цены переплюнули (и не на копейку, а на приличные такие рубли) Салоны рукоделия ДМС в Москве - муж мне в декабре привёз Котов у камина от ДИМ за 8900 тенге (нашими деньгами, по тому курсу - ок. 74 долларов), а в этом магазине они лежали за 11900 тенге (100 долларов). Хорошенькие расценочки, да? При этом продавец - барышня сама вышивающая, но, простите, глупая до невозможности, я с ней одно время лично общалась, поэтому знаю наверняка. Умеет только умный вид делать и цитировать других людей, причём - не всегда к месту. В товарах не разбирается, и не пытается это сделать, хотя доступ к Инету имеет давно. Зато умеет с этим самым умным видом неопытным покупателям впарить кучу товара, не всегда им нужного. Видимо, это качество для хозяйки магазина более ценное в продавце, чем его компетентность. Причём, хозяйка сама вышивает, поэтому мне вдвойне непонятна ценовая политика...

Ух, накатала! biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 26.7.2009, 11:47
Сообщение #25


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Дождинка @ 24.7.2009, 19:30) *
Заехала я сегодня в Швейный мир на Волгоградке. Ну я то знаю что мне нужно и где смотреть,но ни один продавец не подошел и не поинтересовался что же мне нужно ,может чем-то помочь...вот попадись новичок и уйдет ни с чем.


Насчет новичка - правда, целиком согласна. Но я вот не новичок, и мне лично мешает, когда ко мне подходит продавец и навязчиво предлагает свои услуги. Иногда приходится даже говорить, чтобы отошли, и не мешали. А если мне надо будет, и/или буду испытывать затруднения в выборе - я их позову. Обижаются wub.gif , хотя я это делаю очень вежливо. ИМХО, продавцы должны быть немножко психологами, с людьми ведь работают, и видя растерянного человека, хорошо было бы им к нему подойти, а видя спокойно рассматривающего - не лезть со своими услугами, порой навязчивыми, от желания "впарить" какой-нить товар во что бы то ни стало.

Лично меня устраивает только магазин со свободным подходом к товарам, так как зрение у меня такое, что на витрине за продавцом я не вижу вообще ничего, следовательно, и не куплю. Но в принципе, часто в магазинах я только рассматриваю дорогой товар, чтобы купить его по интернету. Дешевле и удобнее, и как девочки уже писали, даже с доставкой - дешевле smile.gif Но в мелочевке, раз уж зашла, себе не откажу никогда smile.gif

Очень рада совместным закупкам. Оказывается, на других сайтах тоже они есть. Я вот на диабетическом сайте тоже в них участвую smile.gif Народ наш изобретателен и умен, и деньги считать умеет, и это радует smile.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ashamana
сообщение 26.7.2009, 16:18
Сообщение #26


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ступино Московской области
Пользователь №: 8089
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Natasha_006, последнее время я тоже с этим соглашаюсь... тем более, что за каждой мелочью в Москву не поедешь, если в наших магазинах нужного товара нет.
но, правда, я ни разу еще по интернету ничего не заказывала, разве что кроме книг... однако, раз уж такой способ покупок популярен, то почему же не попробовать?!.

девочки, а подскажите, пожалуйста, что это за совместные покупки и кто такая Люсиль?? можете ссылочку кинуть... unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
белкавколесе
сообщение 26.7.2009, 18:00
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 5143
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ashamana,
Магазин Люсиль
СП на сайте


--------------------
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий..мы сами виноваты, что ожидали от них больше чем следовало...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ashamana
сообщение 26.7.2009, 22:57
Сообщение #28


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 19.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Ступино Московской области
Пользователь №: 8089
Настоящее имя: Александра
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



белкавколесе,
спасибо тебе большое за ссылочки! почитаю и погляжу обязательно. give_rose.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 29.7.2009, 15:50
Сообщение #29


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Smily @ 25.7.2009, 13:45) *
Хочу отметить положительно один из немногих рукодельных магазинчиков в Москве, где я побывала. Очень маленький, в ТЦ на "Речном вокзале" (кажется, где-то на 2 этаже). ...

а я там в подвальчике (цоколе) видела магазин случаем не фирменный ли ЗР?? я там была тоже проездом, но цены меня как провинциала не порадовали.. все же инет-закупки наше все!!
согласна с Ignatia , иногда лучше посмотреть-пощупать самой, без указявок продавца, а када он нужен позвать. лично я тоже не люблю дыхания с спину и уж тем более псевдокомпетентных советов, предпочитаю доверять мнению проверенных людей. а хорошие продавцы не кажется еще более редкие чем магазины с хорошим аасртиментом и ценами.. ну не хватает всем магазинам компетентных и доброжелательных продавцов! хотя и покупатели не сахар (ну чего греха таить?) но ведь не будет нас покупателей - не будет и магазинов.. как не понимают?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альтера Арийская
сообщение 2.8.2009, 8:25
Сообщение #30


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 2326
Настоящее имя: Юлия
Мои процессы



Магазины с открытым доступом к товарам - это прекрасно, но "случаются" они редко, так как товар приходится защищать магнитными устройствами, на вход ставятся металлодетекторы, касса оборудуется считыващими устройствами - все это очень дорого, при том, что рукодельные штучки - не самый ходовой товар...
Мн кажется, что хороший рукодельый магазин должен быть как раз чем-то вроде клуба - можно пообщаться с себе подобными, получить компетентный совет, провести мастер-класс... Это самая настоящая мечта! Может быть, когда-нибудь я решусь на ее реализацию))


--------------------
Гитарист моей судьбы играет соло на небесном "Фендере"...
Мои работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akasha
сообщение 2.8.2009, 8:54
Сообщение #31


вышивальщица
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 31.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Кострома
Пользователь №: 7102
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Пожалуй и я расскажу smile.gif
У нас в городе пожалуй 3 магазина более менее отвечающих понятию магазина для рукодельниц. И в нескольких швейных магазинах продают нитки, наборы для рукоделия. И с годами таких маленьких отдельчиков, плавно переходящих в большие становится больше smile.gif Наверное поняли, что вышивают в нашей стране уже довольно большое количество народа.
На так вот, собственно про магазины. Есть один любимый. Хожу в него как только начала вышивать: цены там по сравнению со всеми другими магазинами довольно низкие (с интернет такие же). Девочки там умницы. Всегда помогут, расскажут... Но вот заказала у них станок, уже месяц жду sad.gif Цена понравилась уж больно. Но виноват то как раз владелец магазина... Но, после участия в совместных закупках, наборы хожу туда смотреть smile.gif Как то не хочется переплачивать лишние 100-200 рублей даже с пересылкой smile.gif
Второй магазни "Швейный мир". Цены просто дикие! Но у них есть то, чего нет в моем любимом. И когда срочно, захожу и беру в нем. Благо находится рядом с работой smile.gif
Третий магазинчик вообще для меня редкий. Хожу когда меня туда сестра заводит. Забываю я про него. Но там огромнейшее помещение, но выбор не велик. Висят риолисовские наборы в большинстве своем, немножко Панны и еще какие-то... Но есть шерстяные нитки!!! А вот аксесуаров практически нет. пару пялец да иголки...
Зашла в швейный магазин на днях. Х7Захотелось чего-нибудь сшить такое этакое smile.gif Благо он рядом с работой и на обеде прогуливалась... А там уже ассортимент вышивки довольно большой: и нитки появились в большем количестве и вся палитра, кажется, и наборчики из дешевых, маленьких и простых, и схемы и канва с нанесенным рисунком. Но что-то там посмотреть или купить на мой взгляд очень трудно. Потому что находится все это в отделе швейной фурнитуры, очереди огромные, а тратить обед на стояние в очереди просто посмотреть не хочется...
Все таки удобней покупать в интернет магазинах и в тех же совместных участвовать. Выиграть по финансам можно значительно больше. Да и приятно, когда на какой-нибудь безделушке лишний рублик сэкономишь wink1.gif
Вот пожалуй и все.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
фикус
сообщение 2.8.2009, 9:03
Сообщение #32


я не писатель,я-читатель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 22
Настоящее имя: Лариса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Альтера Арийская, это и моя мечта!


--------------------
Мир принадлежит оптимистам,пессимисты всего лишь зрители.(Франсуа Гизо)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sandra
сообщение 2.8.2009, 10:43
Сообщение #33


В фаворе у неба
***

Группа: CSC
Сообщений: 308
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 217
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Интересно, а удобство расположения материалов считается качеством обслуживания? smile.gif

В принципе, в Москве я посещала два вида магазинов - сетевые и просто точки.
Если касаться точек, то разные бывают, из тех, в которых была не раз/не два, а чаще, могу отметить, что как попадешь. Мало клиентов, хорошее настроение - и обслужат, и "оближут", что называется, по полной программе, все расскажут, все покажут, много народу или плохое настроение - от тех же людей можно получить изрядную порцию хамства и полный игнор вместо консультации.
Про сетевые, чаще всего бывала в Иголочке. Неоднозначный в принципе магазин, по удобству и ассортименту самый-самый на Первомайской, остальные, где была, не впечатлили - малые площади, все кучу, ничего не разобрать. Консультанты в состоянии везде указать нужное направление, это самый максимум, что мне удавалось от них получить. А отделе на Первомайской, где продают всякую мелочь, ждать внимания и обслуги приходится очень долго, что пагубно сказывается на психике. Из удобств то, что работают они почти "круглосуточно"))) То до самого вечера и по праздничным дням. А если нужен какой-то конкретный набор, то с этим сложно, они сами просто не знают, что у них есть. Я долго доставала девочку на кассе и она мне все-таки нашла, что да, такой набор у них есть, а вот где.... Особенно если брать отечественных производителей (панна, риолис), то там просто ногу можно сломать, можно час рыться в этой свалке.
Швейный мир нравится даже побольше Иголочки, но ассортимент там похуже, но и порядка в нем больше. Про продавцов мало что могу сказать, я там с ними мало общалась, но в принципе, были вежливы. Хамства или игнора не припоминаю.
Больше всего мне понравилась обслуга в салоне ДМС в Европейском, цены там правда ой. Но зато все-все-все показали, рассказали, консультантка бегала со мной по салону, вот все сделала на высшем уровне. Правда это был один из немногих случаев, когда я пришла туда просто так, совершенно не зная, чего я точно хочу smile.gif Обычно все-таки идешь за чем-то определенным.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нектаринка
сообщение 3.8.2009, 23:04
Сообщение #34


я не жадная,я домовитая
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6360
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Альтера Арийская, считай, что одна покупательница у тебя уже есть wink1.gif (если цены конечно будут приемлемы)


--------------------
Ко мне на "ты"!
Хомяк хомяку - товарищ, брат и запасные щеки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Альтера Арийская
сообщение 4.8.2009, 7:40
Сообщение #35


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 14.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 2326
Настоящее имя: Юлия
Мои процессы



Нектаринка, как мило, спасибо! Если я все же решусь начать свое дело, непременно приглашу тебя на открытие))


--------------------
Гитарист моей судьбы играет соло на небесном "Фендере"...
Мои работы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Китти
сообщение 4.8.2009, 9:46
Сообщение #36


хомячек-в-колесе
*********

Группа: Администраторы
Сообщений: 7097
Регистрация: 26.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Рязань
Пользователь №: 6357
Настоящее имя: Оксана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Альтера Арийская, считай две! Нектаринка, могла бы и за меня отметится, можно подумать ты не знаешь что я тоже люблю гдаза продавать smile.gif и покупать хомяьи радости.
Кстати, знаете что хочу добавить, необязательно что бы были все товары в открытом доступе. нитки точно не надо. я все равно подбираю по карте (достаточно что бы она просто была в магазине) или по номерам, тогда еще проще что бы давал продвец нитки. а вот наборчики можно просто в витрину стеклянную выложить, тада и безопасно и можно близко рассмотреть.. а вот вскрывать ли наборы или нет, это вопрос отдельный, у нас редко вскрывают...
что касается мнения Альтера Арийская что магазин должен быть чем то вроде клуба. то это еще большая мечта, чем милые продавцы/хорошие цены/богатый ассортимент... для этого надо что бы и хозяйка и продавцы сами были рукодельницами и любителями общения, могли проводить мастер-классы или что то такое... *мечтательно.....*


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 4.8.2009, 11:02
Сообщение #37


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



У меня у подруги в Кинешме Ивановской области рукодельный павильон. Магазином его назвать трудно, потому что он площадью всего метров 9-10 квадратных. Там все друг на друге: пряжа, вышивальные нитки, бисер, мелочи, станки, журналы, схемы, тесьма и аппликации... Стены использованы до самого потолка. Выбрать что-то трудно, просто настолько все плохо видно, что обо всем надо спрашивать. Хотя продавцы в теме, и посоветуют, и даже покажут, если забыли, как петли набирать и начать крестиком вышивать. Я тоже мечтаю о салоне. О ее салоне. И даже помогла бы: вышла бы вот на пенсию и поработала бы там, мастер-классы по вышивке-вязанию поустраивала бы... Но такие вязально-вышивальные мелочи не дают возможности сделать салон окупаемым в районном городке... Все лето нет покупателей... Так что пока мечтаем... Довольно бесплодно...


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Akasha
сообщение 4.8.2009, 11:09
Сообщение #38


вышивальщица
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 31.3.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Кострома
Пользователь №: 7102
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



А я мечтаю о галерее. светлай зал, а по стенам висят картины вышитые... И чтоб люди приходили, любовались. Где можно было бы устраивать симпозиумы, просто встречаться... И даже можно рядом маленький магазинчик или просто на заказ все привозить...
Но это настолько несбыточная мечта... У нас это просто неокупаемо будет... И дорого... Но зато мечта красивая... Может лет так через дцать осуществлю smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:14

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.