IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Интерьеры наши и не совсем, копилочка: идеи, поиски, решения
Mask
сообщение 22.12.2008, 17:01
Сообщение #1


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Мы все почти живем не в хоромах и не во дворцах, а так хочется! wub.gif

Давайте попробуем делиться своими (и не очень) находками, решениями, мыслями и идеями по решению непростых задач в размещении всего и вся на наших квадратных метрах.

Это могут быть:
- оригинальные находки использования линий и форм помещений или их маскировка
- грамотное использование минимальных площадей
- уют на больших квдратах без ощущения выставочного салона
- решения всех видов помещений
- идеи по оптимизации пространства
- идеи по изготовлению мебели-трансформеров
- ссылки на интересные решения
- конечно же (!!!) идеи размешения наших работ в помещениях
и прочая, и прочая...

Т.о. можно и похвастаться своими достижениями, и поделится своими идеями с другими. Ну а если их нет по тем или иным причинам или просто зашли в поисковый тупик, то тогда наверняка можно будет что-то найти в наше интерьерной копилочке... blush2.gif


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Mask
сообщение 31.3.2009, 18:02
Сообщение #2


свободный художник
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1149
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер и Fredrikstad (Norge)
Пользователь №: 97
Настоящее имя: Alena Kulikova-Berg
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




Ну вот я и добралась до темки rolleyes.gif . Как и обещала делюсь некоторыми "малозатратными" идеями по обустройству жилого пространства...

До того как мы 4 года назад купили домик мы достаточно долго жили в квартире. В ней было всего 2 спаленки (12 и 6 кв м). БОльшую пришлось взять нам т.к. только в ней можно было разместиться супругам. А вот маленькую пришлось отдать девочкам. Говорю с сожалением т.к. 6 кв м для двух тинэджерок явно маловато, но выхода не было. Итак задача - разместить 2 спальных места, место для общения, место для выполнения письменных работ, место для работы за компом и так же места для хранения одежды. Комната - 6 кв м, представляет собой по форме "пеналл", в торцевых (или коротких) расположены окно и дверь. Решение предыдущих обладателей квартиры можно увидеть на фото 1. Прошу прощения ха фотографии -комнтака была настолько мала, что даже фото было затруднительно сделать. Но надеюсь, что из пояснений будет понятно.

Цветовое решение было оч унылым. Расположение РС затрудняло доступ в шкаф (он с левой сторон окна и "встроенный"). Кроме тог, пестрятина занавесок, стен и почего еще больше зрительно уменьшала помещение. Соответственно первым шагом было сменить "окраску". Были выбраны обои светлых "теплых" оттенков и с "уютной" текстурой. Ну а затем уже расположили все остальное. Мебелировка основана на мебели из Икеи с самостоятельной доработкой "по месту".

Итак, начнем шагать по комнате по часовой стрелке wink1.gif и начнем прямо от двери. Слева от нее расположили рабочее место для работы с учебниками, письменными занятиями (фото 2). Состоит из открытого стеллажа для книг, папок, тетрадей. Столик складывающийся и в случае неиспользования крышка просто опускается и т.о. давая место для более свободного перемещения по комнате. Соотвтетсвенно внизу под столешницей тоже полки. Сам стеллаж и столик как бы подолжают линию "встроенного" шкафа (фото 3). Напротив шкафа (справа от окна) разместили РС и все прибабахи к нему (фото 4). Т.о. получился мини-офис со всем необходимым (телефон, факс, принтер, сканер, полки для СД и пр). Стол сделан самими т.к. место не помещало ничего стандартного и по форме напоминает "Г" со скругленными линиями по стороне сидящего. Под и над столом - полки. На этом же фото видны "ноги" кровати. К ее верхнему краю была закреплена скручивающаяся шторка. Она опускалась если кому-то нужен был "офис", а кто-то хотел отдыхать. Ну а дальше разместились спальные места (фото 5). Я не ошиблась - из там два. Основу представляет собой кровать из Икеи с пространством под ней (фото 6). А вот дальше начинаются "хитрости". В подкроватном пространстве по его коротким сторонам обустроены места для хранения по принципу корабельных рундуков. Они же выполняли роль мест для сидения, достаточно было положить подушки для сидения (фото 7). Далее, по длинной стороне кровати был сделан короб (фото 8). Он был вместилещем матраса, имел возможность легкого крепления к стене, на его "днище" был сделан маленький складывающийся столик. Что это давало? Это давало место для общения с гостями, место где можно было расслабится с книгой или рукоделием, а так же дополнительное спальное место. Достаточно было сложить маленький столик, скинуть крепления удерживающие его в "сложенном" состоянии и опустить на те самые сидения-рундуки. Спальные принадлежности (одеяло, подушка) удерживались элластичной лентой, которая крепилась по дальней стороне и защелкивалась на передней (как в чемоданах). Ну и последним штрихом был складывающийся стул, тоже из Икеи. Он легко переставлялся с одного рабочего места на другое и мог в сложенном состоянии храниться за дверью. Все места были оснащены локальным освещением. Оно позволяло пользоваться одному без помех для другого.

Надеюсь кое-что из этого вам пригодится...

Да! Забыла написать, что тяжелых или больших штор мы не далали. Я связала крючком короткую шторку. А на ночь опускали шторку, которая сворачивается в рулон в дневное время. Соотвтетственно восходящее солнце девочек не беспокоило раньше времени.

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.

Сообщение отредактировал Mask - 31.3.2009, 18:08
Причина редактирования: дописала


--------------------

Лень - самый мощный движитель прогресса. "...моя лень - это моя свобода и мой кукиш этому прагматичному миру..." (С) _ _ ПарЯдаШная свОлАчЪ..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tapka
сообщение 2.9.2010, 11:42
Сообщение #3


разнотравие
****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 879
Регистрация: 20.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: МО-Восток
Пользователь №: 1415
Настоящее имя: Inna
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Mask, я в восторговом шоке от твоих репортажей, особено "убила" 6-тиметровая комнатка..


--------------------
С НАЧАЛА ИЮНЯ ИЗМЕНИЛСЯ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС. НА МОЕЙ ПОЧТЕ НЕ НОСЯТ ИЗВЕЩЕНИЯ, ОТПРАВЛЕНИЯ ПОЛУЧАЮ ТОЛЬКО ПО НОМЕРУ ОТСЛЕЖИВАНИЯ


Совместные процессы: Цветы в высокой вазе, Весенние деревья, Фуджико-мини
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Mask   Интерьеры наши и не совсем   22.12.2008, 17:01
- - Тигра   Встретила в интернете забавную комнату отдыха для ...   23.12.2008, 22:11
- - Тигра   1, 2. Если кабинета в квартире нет и компьютер сто...   23.12.2008, 22:15
- - Тигра   Это не совсем интерьер. 1. Интересный вариант наве...   23.12.2008, 22:21
- - Тигра   Картины в спальне. 1, 2. Всем известный "Поце...   27.12.2008, 16:49
- - Тигра   Еще дизайн гостинной совмещенной со столовой зоной...   27.12.2008, 17:05
- - Тигра   1. Лестница от дизайнера Unicraft Joinery с выдвиж...   27.12.2008, 17:12
- - Mask   Ну вот я и добралась до темки . Как и обещала дел...   31.3.2009, 18:02
|- - Tapka   Mask, я в восторговом шоке от твоих репортажей, ос...   2.9.2010, 11:42
- - Mask   Теперь перемещаемся в ванную той же самой квартиры...   31.3.2009, 21:44
- - Mask   Гостинная по форме представляла собой "Г...   31.3.2009, 22:04
- - Mask   Кухня была настолько страшна, что при продаже квар...   31.3.2009, 22:18
- - Mask   tapa, Наташ, пасибки. .Надеюсь идеи пригодятся......   31.3.2009, 22:22
- - Mask   Пока дополнительных фоток с квартирой не нашла - т...   4.4.2009, 20:01
- - Mask   Из нашей спаленки можно увидеть коридор второго эт...   4.4.2009, 20:37
- - Mask   Теперь гостевая спаленка, точнее девичья . Старш...   4.4.2009, 22:40
- - Mask   Теперь девичья комнатка преобразилась и выполнена ...   14.4.2009, 20:27
- - Mask   В целом комнатка теперь выглядит следующим образом...   14.4.2009, 21:21
- - marisha75   Цитата(mossya @ 18.4.2009, 21:58) Алена...   15.10.2009, 10:30
- - Mask   Tapka, Инна, спасибо! Скоро надо будет продолж...   3.9.2010, 1:37
- - Mask   Я уже рассказывала о двух стилях одной комнаты. Ос...   19.9.2010, 21:12
- - elisara   Нашла интересную ссыль по организации рабочего мес...   30.5.2011, 10:07


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2025, 2:10

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.