Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив
Благодарности за особую помощь клубу
|
|
28.12.2007, 7:14
Сообщение
#1
|
|
![]() Мастер ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Супермодераторы Сообщений: 2398 Регистрация: 6.12.2007 Вставить ник Цитата Из: г.Мытищи МО Пользователь №: 118 Настоящее имя: Татьяна Ко мне лучше обращаться на..."ты" Мои галереи Мой блог |
Девочки, здравствуйте!
Решила открыть темку про наши домашние растения. Просто у меня в этом году всем на удивление зацвели кактусы. Хочу похвастаться, а где - не нашла. ![]() цветок похож на лилию и аромат был такой же, цвел только вечер, утром - уснул. Живет он у нас 7 лет, цвел в июле впервые Сообщение отредактировал tanigal - 28.12.2007, 7:15 -------------------- |
|
|
|
![]() |
25.7.2008, 0:37
Сообщение
#2
|
|
![]() собиратель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 114 Регистрация: 6.12.2007 Вставить ник Цитата Из: Москва-ВДНХ Пользователь №: 90 Настоящее имя: Лилия Ко мне лучше обращаться на..."ты" |
Девушки, опознайте, кто может, цветочек. Я уже все свои книжки пролистала и в инете копалась - не нашла.
Подарили мне его отросточком в два листика под условным названием "роза". Растение ампельное (может быть вьющееся, но это врядли). Сейчас уже вот таким вымахал, но ещё вверх растёт, никак на бок не завалится. Говорят цветёт как роза, но я своими глазами не видела. У каждого листика растёт пара шипов и несколько тонюсеньких беленьких волосков. Листики сочные гладкие не кожистые. Вот собственно оно: ![]() Интересно что же за зверя мне подарили. Пугали, что опрыскивать нужно каждый день, а он у меня на солнце на южном окне без всяких опрыскиваний даже не привядает ни чуточки. Растёт как на дрожжах.. -------------------- |
|
|
|
tanigal домашние растения 28.12.2007, 7:14
tanigal вот еще один кактус, в отличие от предыдущего, ког... 30.12.2007, 13:32
Хомячишка Нееет, девочки. Кактусы цветут каждый год, если им... 3.1.2008, 3:33
Ignatia А у меня в квартире так жарко и сухо, что за зиму ... 3.1.2008, 16:52
april Цитата(Ignatia @ 3.1.2008, 16:52) А у мен... 11.1.2008, 12:50
tanigal Хомячишка, обалдеть, как хороши Ваши кактусы. а на... 3.1.2008, 16:56
Шпулька А вот что у меня цвело. Это цветочки не вкусно пах... 5.1.2008, 10:48
tanigal девочки, поздравляю всех с рождеством!
готовил... 7.1.2008, 17:00
tanigal вот еще парочка кактусов, которые цветут практичес... 8.1.2008, 22:32
Хомячишка Девочки, вот обещанные фото моих орхидей
Ц... 10.1.2008, 0:55
miralissa а у меня молочай, стоит чуть подсушить, скидывает ... 11.1.2008, 1:00
NНатали Ой, какая хорошая тема! Кактусы - прелесть... 11.1.2008, 14:52
Хомячишка NНатали, я этим вопросом интересовалась. Искала от... 11.1.2008, 15:04
Kala Девочки, у меня декабристы цветут без всяких хитро... 11.1.2008, 17:59
Zvetik Хомячишка, за детки кактусов персональное спасибо.... 11.1.2008, 18:32
LizVeta Хомячишка, у меня тоже похожие орхидеи - сиреневая... 11.1.2008, 19:04
иринка32 Хомячишка, я тоже покупала свои "гиацинт... 12.1.2008, 2:33
Хомячишка Ой, девочки. Спасибо за отклики. Очень приятно, чт... 13.1.2008, 3:23
LizVeta Хомячишка, спасибо за подробности ухода за орхидея... 15.1.2008, 23:33
LizVeta иринка32, наверное,весна скоро! А покажите? 18.1.2008, 15:04
LizVeta Хомячишка, это орхидейка называется - камбрия. Там... 19.1.2008, 14:05
иринка32 вот обещанное фото, правда фотограф из меня ... 20.1.2008, 18:14
Хомячишка squirrel, я в таких случаях топаю в цветочный мага... 20.1.2008, 20:36
Korall У меня тоже, после годичного перерыва, зацвела орх... 29.1.2008, 12:55
AMBI squirrel, обработайте Актарой, и будет Вам счастье... 31.1.2008, 17:40
Zvetik А у меня фиалки вообще не живут,а стрепсы зимой цв... 31.1.2008, 18:02
Даер У меня тоже декабрист какой-то странный. Мне его г... 31.1.2008, 19:27
Alisska Девушки, любители цветочков :-) Я новую тему завод... 1.2.2008, 2:48
AMBI LizVeta, опыта по выращиванию орхидей у меня нет, ... 2.2.2008, 12:29
LizVeta AMBI, спасибо за ответ. Я тоже ищу в книгах ответы... 2.2.2008, 13:21
AMBI ЦитатаЯ тоже ищу в книгах ответы на свои вопросы,н... 2.2.2008, 15:28
cherewenka Девченки, всем привет!!
Посоветуйте плизз... 4.2.2008, 2:21
ula cherewenka
А корешки уже есть? Если да то садите в... 4.2.2008, 9:08
Jasra Хомячишка, я тоже так рассуждаю - надо иметь в зап... 11.2.2008, 23:15
Leda А у меня расцвёл Эухарис - Амазонская лилия. Арома... 13.2.2008, 19:58
Jasra Цитата(Leda @ 13.2.2008, 20:58) А у меня ... 11.4.2008, 19:45
Phoenix RE: домашние растения 25.2.2008, 0:32
Kala Jasra, я слышала про этот цветок, что он начинает ... 12.4.2008, 12:20
Irina_Spb Цитата(Kala @ 12.4.2008, 13:20) Jasra, я ... 12.4.2008, 12:40
Irina_Spb А у меня сегодня расцвело такое чудо
успела сфотат... 15.4.2008, 20:36
серость пушистая Irina_Spb и у меня расцвело чудо того же рода.
и... 21.4.2008, 1:55
FABI тоже похвастаюсь
олеандр
гортензия 21.4.2008, 9:36
FABI гиппеаструм Афродита
хи-хи,все так гламурненько-ро... 21.4.2008, 9:56
Irina_Spb Покажу свое цветущее окно на работе
и на последо... 21.4.2008, 12:24
Irina_Spb Цитата(FABI @ 21.4.2008, 9:56) гиппеастру... 21.4.2008, 13:52
FABI Irina_Spb, олеандр махровый
По-поводу гиппеатрума-... 21.4.2008, 14:55
tan2405 Цитата(FABI @ 21.4.2008, 10:56) гиппеастр... 13.5.2008, 9:52
tan2405 И еще вот один 13.5.2008, 10:00
Irina_Spb Вот что у меня распускается на балконе ( вообще до... 27.5.2008, 9:06
tapa Девочки, подскажите, гибискус перестал цвести, что... 27.5.2008, 20:14
Innusya Хочу показать вам и мои цветочки. Это мои катусики... 6.6.2008, 23:37
Innusya А это чудо я вижу первый раз-зацвела сансевиера. О... 6.6.2008, 23:41
choko Девочки, подскажите,что это за цветок?Он у меня уж... 11.6.2008, 16:32
Шпулька Красота у всех необыкновенная. Вот я спешу похваст... 13.6.2008, 10:45
lia2035 Мои фиалочки
1. 2. 3.
4, 5. 6.
7 8. 9. 13.6.2008, 19:32
lia2035 А это антуриумы
1.2.3. 13.6.2008, 20:27
pchelka я тоже покажу фиалочки - свои и дочкины - из тех, ... 14.6.2008, 9:14
Irina_Spb А у меня вот такой антуриум 14.6.2008, 9:57
olessia Девочки.. красота у всех.. я решилась тоже своей а... 18.6.2008, 21:07
Irina_Spb А у меня тоже радость мне сынуля подарил такую к... 21.6.2008, 15:47
AMBI Цитата(Irina_Spb @ 21.6.2008, 16:47) oles... 22.6.2008, 11:50
Марфуша У меня тоже хойя цветет ))) Я довольная - как слон... 21.6.2008, 17:53
Лера Цитата(Марфуша @ 21.6.2008, 17:53) У меня... 13.11.2008, 22:21
Irina_Spb AMBI Спасибо за ответ! А вот еще вопрос ,как... 22.6.2008, 13:03
miralissa Поделитесь советом, девочки.
стоит в воде черенок ... 22.6.2008, 16:12
Kolosova А у меня гардения цветет. Так красиво! Мне ее ... 22.6.2008, 16:51
NНатали Марфуша, а что за стрекозка виднеется на второй фо... 22.6.2008, 17:05
AMBI Цитата(NНатали @ 22.6.2008, 18:05) И вопр... 22.6.2008, 17:49
roniy Я тоже хвастану!:))правда у меня не так шикарн... 22.6.2008, 22:19
Irina_Spb Девушки "орхидееводы" и кто с этим сталк... 25.6.2008, 21:03
olessia Irina_Spb:
Если често то у меня это первая орхидея... 25.6.2008, 21:23
Irina_Spb olessia Сам цветок куплен в пятницу,сколько он уже... 25.6.2008, 22:24
olessia да я поливаю просто сверху, как обычный цветок.но ... 26.6.2008, 0:14
CHLOE Девочки, для только-что купленного фаленопсиса нор... 26.6.2008, 21:18
CHLOE Irina_Spb, для орхи нормальное, плановое цветени... 27.6.2008, 1:25
Innusya Следующая порция моих цветущих кактусов, суккулент... 17.7.2008, 23:39
фикус А у меня сансивьера зацвела.Цветочки пахнут притор... 25.7.2008, 9:01
Светлампочка Хомячишка вот тут посмотрите, вроде оно, ТАБЕРНЕМО... 26.7.2008, 9:41
Марфуша Хомячишка, на Гибискус похоже (Его Суданской и Кит... 26.7.2008, 19:12
Хомячишка Светлампочка, Марфуша, спасибо, девочки. Но это вс... 28.7.2008, 11:41
ula 'Хомячишка'
По моему это все же гибискус.... 29.7.2008, 9:15
Светлампочка даа, странный зверь, ромашка)))) 28.7.2008, 12:30
Leda А у меня расцвела Азалия. Я её купила в марте цвет... 20.8.2008, 20:13
kudrri Кто подскажет, что делать? у меня растет дурман (т... 25.8.2008, 14:35
Aikimari Цитата(kudrri @ 25.8.2008, 15:35) Кто под... 15.9.2008, 11:50
CHLOE kudrri, можно Эпином подкормить. 27.8.2008, 0:31
roniy Leda, вот это большая редкость!!! А у ... 14.9.2008, 12:06
Хомячишка Цитата(Хомячишка @ 25.7.2008, 0:37) Девуш... 4.11.2008, 20:56
AMBI Мои богатства 7.11.2008, 12:02
Владиславна2 AMBI,какая красота!!!!!
А у м... 7.11.2008, 12:43
Yulia девочки, здравствуйте!!!
посмотрела на... 13.11.2008, 15:44
mossya Было дело то же увлекалась орхидеями. Но уже наигр... 13.11.2008, 18:04
Yulia mossya, Цитата(mossya @ 13.11.2008, 20:04... 14.11.2008, 9:17
mossya Можно! Им же нужны определенные влажностно-тем... 14.11.2008, 18:02
Yulia mossya, Цитата(mossya @ 14.11.2008, 20:02... 17.11.2008, 9:54
mossya Фаленопсис "Fhalaenopsis" Известно окол... 17.11.2008, 12:36
Олька 2005 Девочки, помогите пожалуйста
Я четвертый раз поку... 20.11.2008, 14:16![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 20:14 |
© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.