Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по работе в Pattern Maker
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Создание схем для вышивки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
omishen
Обновление для ссылки на РМ (с приложениями) здесь
irinqa
Девочки, а как добавить (для меня чайника пошагово) цвета Ариадны в палитру и где эту палитру взять?
Цитата(vika.knp @ 18.2.2010, 0:29) *
Ответила ТУТ

Annamat
Есть ли возможность изобразить такие крестики (под глазом, два крестика в одной клеточке, один над другим) как нибудь красиво в программе, или только рисовать стежками?

Цитата(KraSS @ 25.2.2010, 0:43) *
Annamat, я такого не находила, и вижу здесь 3 варианта:
1. нарисовать их бэком
2. изобразить как 2 четверть-крестика
3. создать свой специальный стежок (опять же с помощью бэка), и пользоваться им.

Возможно есть и другие варианты

Цитата(Aikimari @ 25.2.2010, 2:26) *
Annamat, это херитаджевские стежки, их традиционно изображают с помощью 2-х петитов

В инфу можно внести пояснения.

kaymera:)
Цитата(iry @ 15.3.2010, 19:25) *
Девочки, может быть, кто-то подскажет: как изменить один цвет бэка на другой так, чтобы остальные стежки, используемые в схеме, при этом свой цвет не меняли. Мыкалась-мыкалась, не нашла. По идее, довольно логичная функция, значит, должна где-то быть, и, наверняка, решение вопроса лежит где-то на поверхности, а вот поди ж ты.


Ириш выделяешь необходимую область, отключаешь все стежки, оставляя активным бэк, и используешь замену цветов , т.е все не нужные цвета отключить , оставить только нужный и заменяемый.


желтый бэк меняем на синий, по картинке шаги по порядку
olchik1504
Цитата(Annamat @ 30.3.2010, 18:02) *
И ещё, сам файл не открывать напрямую, а сначала задать программу (путь к программе) - РМ, с помощью которой открывать этот файл, и в окошке потом поставить флажок - открывать аналогичные файлы с помощью РМ, может поможет.

так я уже пробовала - не помогает. Попробую переустановить. Отпишусь - как сделаю это.

_________________
Не переустанавливала. Проблема решилась следующим образом - параллельно с Пм была тогда установлена ПМ Viewer. Через функцию "Установка и удаление программ" я удалила эту программу (она предназначена для обычного просмотра схем, не для работы с ними). Затем попыталась открыть файл со схемой, система ругнулась - типа "не знаю чем открыть". Тогда установила соответствие этих файлов с программой ПМ, и отметила флажок "открывать аналогичные файлы". После этого попробовала открывать схемы, система не ругается, причем открывает их окнами в одной программе. Расписала так подробно на тот случай, если еще такой возникнет вопрос.
Annamat, если бы не ты - я бы еще долго мучилась. А твой пост подсказал мне на возможное решение проблемы. Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!
Хельви
Вопрос...
Есть схема в PM. Хочу распечатать... Ковыряюсь в настройках - значки в схеме похоже только цветные (а принтер Ч\Б). Можно ли это как-то исправить? Может быть кто-то поможет?

Ну схему могу выслать... wub.gif
Цитата(tanuki @ 1.4.2010, 16:55) *
Хельви, Palette->Symbol Format->Foreground. Выделить все цвета в палитре, выбрать черный. Если, конечно, нет одинаковых значков разного цвета.

Цитата(kaymera:) @ 1.4.2010, 16:55) *
во вкладке "формат символа" снимите галочку, цвет значка "чёрный" и будет вам счастье

Sirinx
Писала в соседней темке - никто не ответил. Может тут кто занет - Девочки, возник насущный вопрос. можно ли установить РМ на внешний жесткий диск, дабы иметь программу всегда под рукой, использовать на любом компе, особенно на таком где нет прав администратора и соответственно возможности установить оную программу на сам комп?
Цитата(GeKiss @ 23.6.2010, 17:57) *
Теоретически можно, с очень сложными условиями. Программа ставится не на диск, а на систему. Соответственно на выносной диск должна быть установлена система Windows (ХР, Vista или 7-ка 32-bit, так как 64-bit не подойдет) *Linux не пробовала*. На систему уже должна быть установлена программа.
Когда с выносным диском приходите куда-либо, его нужно устанавливать как Primary - главный диск. И не через USB-порт, а при помощи шлейфов и джамперов (всех тех проводочков, которые внутри компа находятся, и спец.фигулинки, которая прилагается к винту). Соответственно - нужно разбирать комп.

Так что мой совет - носите с собой архив програмки, на любом носителе. Но договаривайтесь с администратором о возможности установки РМ непосредственно на ту систему, которая стоит на компе.

Цитата(zhmary @ 23.6.2010, 18:48) *
Извините, встряну. У меня программа установлена на внешний жесткий диск. Там и работает. Сама система - на компе. Но, все равно, при установке она по-моему куда-то в систему прописывается. Там ведь ключ используется, а ключи по-моему в системный реестр записываются.. Так подозреваю, если я попытаюсь ее запустить на чужом компе, она работать не будет. Хотя, надо будет как-нибудь попробовать smile.gif
В общем, попробуйте, может и прокатит. Все равно только опытным путем это определится.
Ну и, конечно, вариант "подружиться с сисадмином" - самый надежный biggrin.gif)

Цитата(GeKiss @ 23.6.2010, 18:53) *
zhmary, запускающий файл на выносном - это пожалуйста. Но программа не может установиться на винт, она ставится только на систему. Или на винт, на котором есть система. =) Соответственно, программа на другом компе с выносного не запустится. Ну только если на другом уже нет установленной РМ-ки. =)
Выносной винт - это любой винт на компе. Любой винт можно вынуть и перенести. =)))

lakrimozza
Девочки, а на 7ку кто-нибудь пробовал ставить РМ? успешно? если да, то какую версию?
хочу взять нетбук себе на ДР, а утого, который я выбрала, по умолчанию стоит 7я винда. заморачиваться с переустановкой не хочу, но главное, чтобы РМ встала!
Цитата(Ksanka @ 25.6.2010, 1:43) *
lakrimozza, у меня стоит именно 7-ка - ПМ работает ОТЛИЧНО!!! встал с первого раза, полгода без глюков...

Цитата(GeKiss @ 25.6.2010, 2:37) *
РМ 4.04 на 7-ку встает без глюков, если 7-ка 32-bit.
На 64-bit будет ругаться. Нужно будет ставить в режиме совместимости. У меня как раз 64, всё безупречно без глюков встало.

Цитата(tanuki @ 1.8.2010, 20:12) *
Точно не помню, но кажется скачивала по ссылке отсюда.

Aikimari
Цитата(Лилёка @ 16.7.2010, 1:38) *
Подскажите пожалуйста. Как обрезать в РМ картинку чтобы была размером поменьше?

Вот так. Кликаешь, открывается окно, в нем и выставляешь нужные размеры.
tanuki
Цитата(Innusya @ 22.7.2010, 13:24) *
В программе есть функция заливки выделенного участка. У меня получается заливать только крестом. А полукрестом или другими символами можно?

Можно, через edit->fill. Выбрать заливку всего выделения или пустой области внутри выделения, появится выбор стежка. Но там только полукресты, четвертинки и петиты.
Цитата(Innusya @ 23.7.2010, 23:23) *
А где edit->fill это находится, у меня русскоязычная программа.

В строке меню Правка->Заливка.
Aikimari
Цитата(Лилёка @ 1.8.2010, 0:32) *
Девочки, подскажите пожалуйста. Почему когда я перевожу схему из РМ в графический файл, у меня бэкстич из блендов становится жирным?


Лилёка, толщина бэка в программе установлена для всех цветов, но отдельные цвета можно сделать толще или тоньше. Скорее всего это именно та ситуация. Так в ДИМовских схемах бэк разной толщины, и его соответственно рисуют.

Цитата(Лилёка @ 2.8.2010, 0:51) *
Aikimari, я поняла что к чему... У меня на бэкстич установлена была одна нить. А бленд состоит из двух нитей, поэтому и рисует жирнее rolleyes.gif

Aikimari
Цитата(Mamarinka @ 17.8.2010, 0:58) *
Вот с такой заморочкой я к вам за помощью: никак не могу вставить текст. Делаю вот что: Выбираю текст, его тип, размер, на сетке появляется курсор и всё. Как же его дальше набирать?


Mamarinka, надо вставлять текст латиницей. Есть пробовать написать кириллицей, ничего не произойдет, т.к. текст вшитый в прогу - латиница.
Aikimari
Лилёка,
Цитата
Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать чтобы символы были поверх бэкстича?


Да, возможно. Только в режиме ч/б значков.
На картинке: зеленым отмечена галка, которую следует отжать, красным - поставить.
Nadi
Девочки, у меня вопрос к изготовителям символов (шрифтов) для РМ. Можно ли обеденить три файла в один.. есть шрифты, но они по чуть- чуть разбросаны на 3 файла, очень неудобно так работать. Но это одна проблема, есть и другая , но более серьёзная....
ulex_dl
neele, спасибо, я тоже буду ждать - та же беда.

Цитата(neele @ 8.10.2010, 13:53) *
ЗДЕСЬ -надо делать точно по совету Катерины.
-Да....это 100%-проблему решает переустановка винды,но мне помогло совет Катерины,и спустя пару лет ей ещё раз миллион раз спасибо.
Вот ещё один совет стех времён....Здесь

Gvendalen
Прошу помощи. Установила на комп нормальную РМ. Хочу попробовать шить с экрана. Подскажите, пожалуйста, как можно выделить крестики с одинаковыми символами, чтоб шить по цветам, и как "зачеркивать" отшитое?
Цитата(ksiomi @ 7.11.2010, 3:20) *
Gvendalen, если я правильно поняла чего вы хотите то... на палитре нажимаете на цвет, который будете отшивать. потом нажимаете на кнопочку подсветки (она на панели идет сразу после кнопочки "123") - ваш цвет подсвечивается по всей схеме (остальные станут бледными и почти невидимыми). а для того, чтобы зачеркивать, вводите какой-нибудь контрастный цвет (которого нет в палитре) и им закрашиваете то, что уже вышили. только, создайте дубликат вашей схемы, чтобы не портить оригинальный перенабор wub.gif

ntv
Цитата(Nadi @ 12.11.2010, 18:24) *
... И как отключить у неё " память" на открытые ранее схемы?



Рамузик
Девочки, здравствуйте! Есть ли в ПМ такая функция, чтоб одновременно можно было бы редактировать схему при большом масштабе и сразу же видеть результат на маленькой схемке? Я себе так представляю: убираю одиночные крестики на большой схеме, а где- нибудь в уголочке маленькая схема просматривается и я вижу сразу, как результат моего редактирования сказывается на общем виде схемы. Было бы здорово, если есть такая функция!
Цитата(Nadi @ 7.1.2011, 12:09) *
Рамузик, этого нет в РМ, есть в других профпрогах, которые только можно купить(они дорогие относительно наших денег, одна из них стоит 2т уе)

Цитата(kaymera:) @ 8.1.2011, 16:32) *
Рамузик конечно можно, только нужно схему открыть два раза!!! одну и ту же
1. открываем нужную схему
2. закрываем полностью программу
3. снова открываем нужную схему теперь у нас имеется два зависимых окна

на картинке открыта одна и та же схема drinks.gif (окна можно отрегулировать под нужный размер)

Обязательное условие необходимо поставить "галочку" в настройках

Ladynelly
Девочки помогите! Перенабираю схему сделав ее подложкой. Удалили подложку, чтобы посмотреть, что получается. Нажимаю "Отмена", чтобы продолжить работу. Картинка появляется в искаженном виде. Есть ли способ как это исправить? Или проще заново вставить картинку - подложку?
Цитата(tanuki @ 21.1.2011, 9:36) *
Ladynelly, а как ты ее удаляешь? Можно нажимать F2, чтобы сделать невидимой, и еще раз F2, чтобы она опять появилась

Yolka
Девочки, в перенабор из палитры можно выбрать 240 цветов. В перенаборе, который я взяла 391. Что делать? Есть ли где-нибудь "волшебный крыж"? Или так и придется схему на несколько файлов бить? Пока больше ничего не придумала
Цитата(Aikimari @ 27.1.2011, 18:12) *
Кажется я знаю, о чем идет речь. Это рекламная юбилейная схема ДМС с вышивальщицей. Она использует всю палитру ДМС. Эта фирма пользуется программой PCS, там возможно набрать такой кол-во цветов в палитру.

Ага о ней. Красота невозможная, но шить ЭТО! Хотя бордюрчиков там я, наверное, позаимствую.Перенабираю не себе, взяла заказ.
Я уже почти половину одолела. ЛАдно, поделю на части smile.gif
Akuna matata
У меня два вопроса. Девочки, помогите.
Первый- возникла необходимость добавть палитру гаммовских ниток в РМ. У меня всего 87 цветов Generic colors.
Где взять полную палитру и как пошагово ее установить? blush2.gif
Второй вопрос.
Стала замечать, что при работе в РМ со схемой, где больше 130 цветов (или большая схема, 600 крестиков в ширину) при замене цвета, например, программа не запоминает операцию и потом не может вернуться в исходное состояние. Выскакивает окошко с надписью: This operations cannot undone due to low memory. Do you still want to do it? И кнопки Да- Нет. Если соглашаешься- то возврат в исходное состояние не возможен.
Что это такое? Можно ли это исправить?
Цитата(Aikimari @ 12.2.2011, 1:18) *
Здесь палитра Гаммы. Ее надо просто открыть.
По второму вопросу: компу просто не хватает памяти, вот он спрашивает, продолжать ли? Лучше отказаться и оставить последнее сохранение, а потом работать с новым файлом-копией.

kaymera:)
девочки подскажите как нарисовать новый шрифт для PM
Цитата(СапФо @ 21.2.2011, 23:34) *
kaymera:), я рисовала в программе FontCreator, очень легко там на основе существующего шрифта сделать новый. Кстати, для перенабора Левроновских гобеленов делала шрифт...

LanaW
У меня тоже проблема с правильным отображением значком в ключе-совсем другие значи,в реестр уже слазила и соответствие проверила,у меня Wind7 ,на другом компе XP-то же самое-что делать sad.gif
Mashyta
Девочки недавно поменяли систему (вместе с "железом") на Win7-64bit
а на нее ни как не могу найти ПМ... тут ссылочка была, но как "устанавливать" я не поняла(((((
можно в ЛС мне объяснить??? как именно установить, что б работало??? вышивать привыкла с монитора....
Цитата(СапФо @ 15.3.2011, 13:24) *
Mashyta, вот тебе РМ, которая у меня установилась и прекрасно работает под 64-битной семеркой. И не только у меня, но у многих, бившихся с другими версиями. Всего-то скачай, распакуй архив и запусти файл setup.exe. "Лекарства" не надо. Нет русификатора только.

rozalena
Цитата(Annamat @ 17.4.2011, 13:16) *
Как автоматически "зарисовать" все эти пустые клеточки цветом, который уже есть в дизайне?

Выделяете нужный участок,нажимаете на значок (белое ведро с белым полем) Fill Empty Area of Selection,выскакивает таблица какими стежками желаете,снимаете галочки на те стежки которые не надо,оставляете те которыми надо и выбираете нужный цвет. ОК-готово.
Devina
Девушки, у меня такой вопрос, порылась сама - ничего не получается...
Есть палитра гаммовская, которую еще Маняша делала - generic_color.user Эта палитра была многократно изменена и сейчас там совсем другие цвета и обозначения. Я не нашла - где она в программе сохраняется с этими изменениями... Палитры как таковой в перечне вообще не существует. А мне нужно перенести именно её, измененную, в новую версию ПМ.. для того, чтобы установить новую версию, требует удалить старую... я боюсь удалять, боюсь потерять эту палитру, плод многолетних трудов. Может, кто-нибудь подскажет мне, что делать?
Как создать новую палитру в ПМ, с новым названием файла, и без ограничения в 240 цветов.. т.к. в гамме 560 цветов.
Разобралась сама.
Нужный файл палитры лежит по адресу: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Pattern Maker for cross stitch\Color
JulianaC
Скажите а в РМ существует палитра Дименшес?
Цитата(Aikimari @ 5.9.2011, 19:57) *
Нет, но есть J&P Coats, у них многие номера совпадают

Aikimari
Вопрос возникает время от времени, потому делаю эту запись. Чтобы была.

Пропали значки!!! Для тех, кто использует Windows XP.

Порядок действий:

- ПУСК\ВЫПОЛНИТЬ

- В выскочившем окошке запустить regedit

либо сочетание клавиш "Кнопка с изображением флажка"+R, далее вводим regedit, OK.
- Открыть ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage\

- Проверить ключи с именами 1250 ... 1258. Значения должны быть типа c_1250.nls, где цифры соответствуют имени ключа, если там стоит "c_1251.nls", то исправляем на c_1250.nls.

На всякий пожарный: буковка "c" в значении латинская, лучше делать замену в латинской раскладке.
Если беспокоят смутные сомнения, можно переписать в блокнот заменяемые значения, чтобы потом можно было вернуться к прежнему состоянию системы.
- После замены значений , закрыть редактор реестра и перегрузить компьютер. Все символы шрифта теперь должны отображаться правильно.

За что это безобразие нанашу голову?
Эти изменения делаются для нормального отображения русских букв в ряде программ. Обычно это приносит только пользу, но в случае с PM приносит только неудобства.
JulianaC
Aikimari, у меня тоже хр
сделала все. но в схемах ДИМ так и продолжают некоторые значки отсутсвовать. Вместо них прямоугольники...
Цитата(Aikimari @ 9.9.2011, 12:30) *
Тогда скорее всего проблема №1, отсутствие нужного шрифта.

Шрифт Дим у меня есть, я уже его раз 5 скачала и установила в шрифты...
ulex_dl
Уважаемые сообщницы, некоторое время назад я задавала здесь вопрос по моей проблеме в этой же теме. Вкратце - при перенаборе в режиме подложки программа режет подложку на две неравных части и меняет части местами, при этом выровненная сетка сбивается, работа затруднена, особенно на больших сложных схемах. Средство, которые мне тогда посоветовали, не помогло, а переустанавливать систему я не могу, поскольку на диске имеются несколько рабочих программ, дистрибутив к которым утерян. РМ переустанавливала много раз, дистрибутивы откуда только не брала - бесполезно. И сегодня я нашла легкий, хотя и малость кривоватый, способ обойти этот досадный глюк программы.
Все оказалось очень просто. В Фотошопе я приклеила к схеме большущие пустые поля, справа и слева, размером ровно с длину схемы, чтобы легче было выравнивать. Как и ожидалось, программа порезала подложку - но разрыв прошел по пустому полю. Осталось только перенабрать заполненное поле, а лишнее белое потом обрезать. Уф. Как же приятно, пусть окольным путем, но добить проблему. Глюк этот довольно редкий, но бывает. Вдруг кому-то пригодится.
rozalena
Цитата(JulianaC @ 9.9.2011, 11:59) *
но в схемах ДИМ так и продолжают некоторые значки отсутсвовать. Вместо них прямоугольники...

Может у этих значков цвет белый стоит вместо черного? Поменяйте на черный цвет вдруг проявится.Так пару раз попадались. тоже думала что шрифты,случайно заглянула каким цветом значки набраны,оказалось белым. Потому их и не видно было.
rozalena
У кого-нибудь еще такие изменения есть в РМ ПРО? При загрузки картинки для того чтобы схему делать вместо кнопки "далее" вверху теперь такой набор кнопок.Можно даже автоматически все сразу видеть.Я конечно не против,но несколько шокирована тем что она сама изменилась без всяких предупреждений.Обновилась что ли сама? Пыталась найти где изменить-не нашла.
Манжетк@
всем привет, может мой вопрос не сюда...

подскажите, столкнулась с тем, что в зависимости от типа монитора, существенно меняются цвета в ПМ )))
есть обычный, старый (такой толстенький) от обычного компа и LEDовский на ноутбуке - где искажение цвета меньше?.. (настройки стандартные, там вроде ничего не меняли)
Цитата(Глафира @ 4.2.2012, 8:29) *
Манжетк@, понятие настройки стандартные очень относительное. Цветопередача у всех мониторов отличается.
Подбирать цвета в ПМ при разработке схемы надо по живым ниточкам, а не доверять только программе и монитору.

Глафира, спасибо за быстрый отзыв!
да, понимаю, что описала, не очень ... к сожалению, не специалист (((
мне бы счас хоть примерно сориентироваться - когда перенабор открываю на компе, какой результат ближе к правде. а то такая колоссальная разница получилась при просмотре - сильно удивилась...
Цитата(Ksanka @ 4.2.2012, 10:14) *
Манжетк@, по цветопередаче ближе к реалу старый монитор (особенно 100Гц-овые), просто я работаю с графикой, поэтому сама очень долго сидела на ЛЖ Флатроне 100Гц. цветопередача отличная. На ноутоах используется совершенно другая матрица и цветопередача меняется даже от угла наклона самого монитора. Более менее реальная цветопередача у новых мониторов на IPS-матрице (у меня и у мужа сейчас как раз такой), они дороже обычных проских мониторов, но за счет качества цветопередачи - очень хороши...

LanaW
Цитата(rozalena @ 28.1.2012, 16:13) *
У кого-нибудь еще такие изменения есть в РМ ПРО? При загрузки картинки для того чтобы схему делать вместо кнопки "далее" вверху теперь такой набор кнопок.Можно даже автоматически все сразу видеть.Я конечно не против,но несколько шокирована тем что она сама изменилась без всяких предупреждений.Обновилась что ли сама? Пыталась найти где изменить-не нашла.

Я сегодня наблюдала этот же самый процесс :)Дело в том,что это происходит,когда ставишь галочку напротив Use Interactive Importing в ф-ции File ,затем импортируешь картинку-появляется такая панелька,если галочку убрать-все будет по-прежнему
Smily
Может, у кого есть палитра шерстяных ниток Lana для РМ или как её вообще сделать??
Цитата(LanaW @ 4.4.2012, 5:31) *
Можно какую-либо переделать - но надо знать номер каждого цвета ниток шерсти в RGB, чтобы палитра правильна была

Елна
Девочки! А есть ли палитра Риолис для РМ?
Цитата(LanaW @ 2.5.2012, 19:34) *
вроде никто не делал


Ах, как жаль. Мне сейчас бы очень пригодилась.
Mamarinka
Девочки, вот пытаюсь сейчас распечатать схемку в ПМ и такая беда получается - одновременно на распечатанной странице получаются почему-то и символы и цветные квадратики (кажется, это называется твёрдое тело). Как бы схему открыть, чтобы только символы было видно? На соответствующие кнопочки в панели управления щёлкаю (ну которые три рядом стежок-символ-тело) ну хоть тресни не убираются цветные квадратики.
И ещё вопрос - как можно увеличить страницу печати - не 70 на 120 печатать, а хотя бы 40 на 60?
СапФо
Mamarinka, скорее всего, у тебя включена опция "цвет за символом". Убери галочку Allow color behind symbols (Формат символа или Symbol Format, не знаю, какая у тебя версия), чтобы остались только символы без цвета. (Еслив че, это: кликни пару раз на палитре внизу, чтоб открылась палитра, и выбери четвертую закладку.)

Насчет второго вопроса - залезь в Page Setup через верхнее меню (File - Page Setup или Файл - Настройки страницы) и поставь там в первом же окошке Размер (Size) количество листов, на которое хочешь растянуть печать. Т.е. если изначально у тебя печатается на 3*2 листа, можешь поставить 6*4 или хоть 10*5.
Mamarinka
девочки, опять за помощью пришла. что-то не работает РМ. Происходит вот что: пытаюсь открыть схемку - сначала выплывает уведомление, что данный файл не может быть найден. Потом открывается другое уведомление - на нём слева картинка - на бирюзовом фоне компьютер и к нему стрелочка с ключами, а слева требует "Install a license". Какая лицензия - давно ведь работало всё без всяких лицензий! Пыталась удалить и поставить заново - то же самое. Что же делать-то?
rozalena
Цитата(Mamarinka @ 5.9.2012, 18:38) *
Происходит вот что: пытаюсь открыть схемку - сначала выплывает уведомление, что данный файл не может быть найден.

Если РМ русифицированная то так может глючить из-за русификатора.
Влади
У меня почти такая же ерундень была, устанавливала на Винду-7 ПМ английскую версию - все запускалось, но хотелось все же чтобы по-русски было, ставила русификатор - все слетало! И так сто раз, переустанавливала, выбешивало ужасно.
Потом нашла (по наводке на другом форуме) пошаговую инструкцию, записанную на Ютуб, для таких чайников как я - оказалось, надо сделать секундную манипуляцию, и о чудо! Все заработало, все по-русски, сижу довольная smile.gif
Тут вроде нельзя *чужие* ссылки выкладывать, да?
Akuna matata
Товарищи, подскажите, как сделать, чтоб расход ниток в мотках считался, а то сейчас непонятно в чем 0,355, например.
Переустанавливала систему, все программы заново
Akuna matata
Aikimari , помню- быда такая табличка. А вот куда надо нажать, чтоб ее вызвать?
Все,Aikimari , нашла- нашла, все получилось, спасибо большое!!!
JulianaC
Вот такой вопрос...
Есть оригинал схемы, по которой сейчас вышиваю. Там вышивка начинается со 2 столбика схемы.
Есть перенабор, по которому хочу вышивать, так как оригинал очень мелкий. Но там схема начинается с 1 клеточки. Как можно переместить схему, так как канва уже расчерчена и треть работы вышита.
Aikimari
JulianaC, поставь в эту клеточку 1 - отступ по краям схемы.
JulianaC
Aikimari, ох спасибо!!!!!!

Сделала, так она и сверху отступила...
А мне только с боков надо... sad.gif

Ой, посмотрела. Все правильно!!!!! Спасибо. wub.gif
Tessi
Девочки! Помогите!! У меня какое-то аномальное явление! Открываю схему в РМ - все значки на схеме и в ключе одинаковые... выгружаю в графику - все значки в ключе другие... вывожу на печать - та же история... то есть схему выводит с одними значками, а ключ с другими... Я в шоке, и что делать не знаю...
Annamat
Сейчас поэкспериментировала, тоже при экспорте в графический файл некоторые значки в информации отображаются квадратиками. Я делала так, сначала выводила на печать в ПДФ, т.е. принтер ставила PDF Creator. Получала файл в PDF, а затем распчатывала его на обычном принтере, всё нормально.
Наверное какое-то неправильное чтение Вордом, может что-то со шрифтами...??
MsMamaGala
Tessi, где-то прочла, что такой глюк возможен при названии файла кириллицей, попробуй переименовать латиницей. Еще вариант, твой Ворд не поддерживает шрифт, содержащийся в PM. У меня например в ворде есть только шрифт CrossStitch2, а в PM по умолчанию CrossStitch3, поэтому я перед экспортом схемы из PM в графику меняю его на CrossStitch2. Так как они отличаются друг от друга, если в схеме CrossStitch3, при переводе в графику отсутствующие в CrossStitch2 символы заменяются символами от балды...
Tessi
Девочки, спасибо!! Попробовала покопаться, что-то нажала, стало на печать выводить нормальные значки, при экспорте все-равно бяка... самое интересное, что раньше вообще проблем с этим не было, это чтож у меня неожиданно пропали из Ворда шрифты? Причем сразу на двух компах, рабочем и домашнем? shok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.