Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доброе Сердце 10
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Благотворительность > Проект "Доброе сердце"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Somik
Объект: Детский приют "Рождественский" при Храме Рождества Христова в г. Краснодаре. Столовая, игровая комната.
Дизайн: обсуждение
Сроки: обсуждение
Участники: ведется набор

Куратор: Somik
Рина
Somik, я бы поучаствовала, если срок будет достаточно длительный.
И что по дизайну? Может у сотрудников приюта были пожелания?

В столовую можно вот такие натюрмортики Риолис. Их целая серия.
,
Somik
Рина, значит так. По поводу сроков, я тут подумала так как приют Рождественский то здорово былоб к Рождеству успеть, те. за 3 месяца, но возможно ли это технически как считаете? (дело в том что за такой проект я взялась впервые потому нужно участие каждого добросердечника!)
По поводу темы когда разговаривала с сотрудником выяснила что игровые комнаты у них 12 на 12 кв м, и мое предложение отшитого алфавита не подошло так как там просто не хватит места для такого колличества картинок (я предполагала вышить каждую букву отдельно как в Азбуке). Она сказала что можно чтото с героями сказок (только без "темных сил" православное таки заведение) или пейзажи, а всяких алфавитов у них и так много и деткам это не интересно, можно еще пейзажики, а для столовой можно фрукты (я еще поворят люблю из кулинарного техникума)... в общем у меня голова кругом, жду предложений!
Шапо
Somik, а сфоткать комнаты есть возможность? ТОгда можно лучше определиться с дизайнами. А так у меня такие предложения есть: в столовую можно какую-то серию, типа поварят - и детское-мультяшное, и с едой связано. А в игровую, например, подушки с детскими мотивами: и для интерьера, и сесть при случае на них можно smile.gif
Рина
Вот в игровую можно такую серию DMC
, , и т.д.
Lynx
Somik, может сдвинем сроки? А то если к Рождеству, то значит должно быть готово к началу декабря (с учетом пересылки и оформления). Это реально, по-моему, только если совсем небольшие картинки будут.
Nadegda
Для столовой можно вышить такие мотивчики. Размер у них небольшой 90*90. Можно успеть к рождеству.
Somik
Шапо, к сожалению сфоткать комнаты у меня нет возможности, дело в том что я на 9-м месяце и со дня на день могу попасть в роддом, двигаться мне сейчас трудновато.
Рина, прикольные картинки.
Lynx, можно и сдвинуть, давайте наверно сначала определимся с тем что будем вышивать и потом исходя из этого опрелеимся по срокам. Сейчас покажу что у меня есть за картинки.
Nadegda
Somik, а какого возраста детки в приюте? Может для игровой комнаты вышить какой-нибудь календарь интересный. Например,
Somik
Для столовой -
Для игровой -
Очень люблю еще серии Анкоровских слоников, мешек Форевер...
Svetlanka
Цитата(Somik @ 28.9.2009, 10:11) *
чтото с героями сказок (только без "темных сил" православное таки заведение)

Навскидку: Красная шапочка, Кот в сапогах, что там еще?
Если русские сказки брать, то там все - "нечисть" с точки зрения православной церкви: Баба-Яга, Змей Горыныч, домовой и т.п. Таким образом все типично русские сюжеты отпадают (а жаль, если честно! Они так понятны и близки детям!)
Православные сюжеты? Есть ли такие дизайны? Чтобы небольшие, да серией... Сомневаюсь...
Цитата(Somik @ 28.9.2009, 10:11) *
можно еще пейзажики,

Например, ярко-выраженные "Времена года", чтобы детям разница была заметна. Или вообще по месяцам, если количество участников и место на стенах позволят.
Еще можно реалистичные изображения зверей: диких, домашних. Жителей родных просторов или экзотических... У РТО видела волка, медведя. Птицы - у Панны целая серия, очень натуральные. Я бы нечто подобное с удовольствием вышила! И размеры там не гигантские, за два месяца вполне можно успеть.

Еще мысль: все картинки подписать, чтобы дети еще и читать учились. "Зима", "Весна",... "Медведь", "Сорока"... Можно еще цветы взять, отдельные деревья, и тоже все - с названиями.
Somik
Nadegda, знаешь а я чего то и не спросила каие там детки sad.gif (позвонить уточнить? мне от чегото кажется что там разного возроста, ну раз у них там полно всяческих алфавитов то явно есть и совсем маленькие)
А с персонажами русских сказок никто никаких серий не видел?
Somik
Цитата(Svetlanka @ 28.9.2009, 13:03) *
Таким образом все типично русские сюжеты отпадают (а жаль, если честно! Они так понятны и близки детям!)
Православные сюжеты? Есть ли такие дизайны? Чтобы небольшие, да серией... Сомневаюсь...
Например, ярко-выраженные "Времена года", чтобы детям разница была заметна. Или вообще по месяцам, если количество участников и место на стенах позволят.
Еще можно реалистичные изображения зверей: диких, домашних. Жителей родных просторов или экзотических... У РТО видела волка, медведя. Птицы - у Панны целая серия, очень натуральные. Я бы нечто подобное с удовольствием вышила! И размеры там не гигантские, за два месяца вполне можно успеть.

Еще мысль: все картинки подписать, чтобы дети еще и читать учились. "Зима", "Весна",... "Медведь", "Сорока"... Можно еще цветы взять, отдельные деревья, и тоже все - с названиями.

Жаль но я тоже так считаю что у нас на тему русских сказок не шибко богат выбор...
Вот это да сложный выбор нам предстоит. Идеи мне очень нравятся особенно с подписями...
Так можно вышить в столовую разные фрукты и тоже с надписями (классные фрукты вышивали уже в какомто из ДС, можно у них взять)
Малышка Мю
Для столовой, думаю, подойдут фрукты-овощи или "Кулинарный техникум". Или посуда какая-нибудь. А для игровой я поддерживаю идею Svetlanka о пейзажах по временам года и животных.
Цитата(Somik @ 28.9.2009, 16:05) *
А с персонажами русских сказок никто никаких серий не видел?

У Панны есть, но там опять же Баба Яга, домовые...
Svetlanka
На Светелке нашла некую М.П. Студию, там есть герои наших мультиков: кот Леопольд, мамонтенок, енот, паровозик из Ромашково, медвежонок из "Трям, здравствуйте!" Не знаю, смотрят ли тамошние детки телевизор, знают ли они эти мультики? Смешарики - тот же вопрос: знают ли?
Somik
А мышки с фруктами для столовой не очень понравились (что я в 10 м сообщении предлагала)? Считаете лучше фрукты или техникум?
Nadegda
Цитата(Somik @ 28.9.2009, 15:22) *
А мышки с фруктами для столовой не очень понравились

Олеся, мне они очень понравились. Я бы вышила такую мышку. Любую.
Somik
Svetlanka, прикольные картинки, вполне "наши".
Ладно, а если времена года по месячно то какие (что то на ум ничего не идет)?
Svetlanka
Цитата(Somik @ 28.9.2009, 11:22) *
А мышки с фруктами для столовой не очень понравились (что я в 10 м сообщении предлагала)? Считаете лучше фрукты или техникум?

Мышки - очаровательны! (А бэка там много?)
Мое скромное мнение: можно НЕ кулинарный техникум? Маленькие дети (лет до 7-8) не увидят разницы, не поймут смысла картинок, для них они все будут одинаковыми - желтая стена и повар, а что он там делает - это слишком мелко, с высоты их роста не разглядишь.
Фрукты - просто шикарны! Яркие, сочные, добавить хорошо читаемые названия - и готовое наглядное пособие!

Да и еще вопрос, уже не по сюжетам. В других проектах оформление идет за счет участников. Как в таком случает быть нам, иностранкам? Во-первых, у нас вообще оформление "золотое" (на эти деньги в России можно весь проект оформить), а во-вторых, пересылать со стеклом - разобьется, или вообще не примут к пересылке. Можно ли как-то организовать передачу денег? У меня, например, мама в России, могла бы перечисление сделать через Сбербанк или еще как-то...
Somik
Цитата(Рина @ 28.9.2009, 12:05) *
Somik, я бы поучаствовала, если срок будет достаточно длительный.
И что по дизайну? Может у сотрудников приюта были пожелания?

В столовую можно вот такие натюрмортики Риолис. Их целая серия.
,

О чтото я пропустила эти натюрморты, сотрудница против натюрмортов не возрожала! Очень позитивные!

Так придется наверно голосовать:
Для столовой:
1. Натюрморты Риолис.
2. Серия Кулинарный техникум.
3. Отдельно разные фрукты с подписью.
4. Серия Мышек фруктами.
Svetlanka
Цитата(Somik @ 28.9.2009, 11:29) *
а если времена года по месячно то какие (что то на ум ничего не идет)?

Есть вот такой цветочный календарик

А у ЗР когда-то была такая серия, со старинными названиями месяцев:

Мне очень нравится, но где взять полную версию? У меня только три месяца есть.
По временам года - проще: "Домики в деревне" от Панны, у Вервако еще были симпатичные, в старом номере "Бурды" напечатаны были. Кажется, их перенабор существует, надо поискать. Круги Клейтона тоже хороши, но они не маленькие и не простенькие, это для вышивальщиц с опытом и свободным временем.
Somik
Svetlanka, так по поводу оформления. Я об этом думала но пока к единому знаменателю не пришла. Ты права что пересылать уже оформленную работу и дорого и опасно (знаю я нашу почту, сколько раз терялись робины, сюрпризы, или приходили в плачевном состоянии). Наверно я сама буду все оформлять, во-первых это позволит избежать проблем с пересылкой, во-вторых будет все в едином духе так сказать а не в разнобой.
Так что сделаем следующим образом: вышиваем работу (за собственный счет приобретая материаллы) отправляем на мой адрес, ну и у кого будет желание, а главное возможность помочь материально с оформлением, перешлют мне денежные средства почтовым переводом (ну или еще как нибудь), оставшиеся затраты на оформление возьму на себя. У нас в городе багетное оформление вполне доступно до 500-600 руб можно уложиться (это приусловии антибликового стекла и двойного паспарту, ну думаю нам такой шик не обязателен так что, тут можно еще уточнить в багетке во сколько сие выльется).
Маська
Я за фрукты или мышек wub.gif
Svetlanka
Может, есть смысл попросить модераторов объявить в "Новостях" набор участников?
А потом посчитаемся и решим, чего и сколько...
Шапо
Цитата(Somik @ 28.9.2009, 11:22) *
А мышки с фруктами для столовой не очень понравились (что я в 10 м сообщении предлагала)? Считаете лучше фрукты или техникум?

Очень даже понравились! И небольшие, можно у Рождеству успеть.
Somik
Кто то про бэк спрашивал, нет в мышках бэка не много (это точно не Теддики) размер на аиде 14 15*15 см (80*80 клеток).
Svetlanka, на утро сегодняшнего дня нас было уже 11 человек. Сейчас составлю список, если понадобится дадим объявление о наборе.
Шапо
Цитата(Svetlanka @ 28.9.2009, 11:31) *
Да и еще вопрос, уже не по сюжетам. В других проектах оформление идет за счет участников. Как в таком случает быть нам, иностранкам? Во-первых, у нас вообще оформление "золотое" (на эти деньги в России можно весь проект оформить), а во-вторых, пересылать со стеклом - разобьется, или вообще не примут к пересылке. Можно ли как-то организовать передачу денег? У меня, например, мама в России, могла бы перечисление сделать через Сбербанк или еще как-то...

По-моему самый оптимальный вариант - это перевод денег Somik. Предлагаю такой вариант: когда определимся с картинками, каждый сообщит приблизительный размер своей картинки Somik, она в мастерской узнает что да по чем, а мы ей пересылаем денежку. Про размер я упомянула, потому что у нас цена зависит от вида багета и размера картинки.
По поводу голосования: я разрываюсь между мышками и фруктами blush2.gif - это для столовой
А для игровой еще можно странички из книжечек, типа такой . Сюжетики там в пределах 100х100 крестиков. И много разных.
Somik
Somik, Маська, Рина, Шапо, Lynx, Nadegda, Малышка Мю, Агнешка, NinaDA, L-IRA, irisha_dl, Svetlanka, tashikk
Итого нас уже 13 человек! Думаю сначало надо решить что отшивать и судя из этого набирать участников.
Если исходить из 6 картинок (мышки) для столовой и 12 для игровой (ну если это будут месяцы) то получится 18. В общем определяемся с сюжетом дальше.
Шапо
Somik, а игровая комната одна или несколько?
VirLena
девочки, я очень хочу с вами поучаствовать, но не знаю как со сроками, успею ли до Рождества

P.S. А еще можно серию Charles Ark или Popcorn там очень милые детские сюжеты
Somik
Шапо, ох как я поняла несколько 9но на сто процентов не уверена), думаю в крайнем случае там могут найтись и другие помещения, эх как плохо что я не транспортабельна sad.gif и не могу лично сейчас поехать и посмотреть на помещения....
Somik
VirLena, а можно картинки как пример а то я не знаю о чем речь! А на счет сроков они еще на 100% не определены.
Сканди
По поводу участия я тоже хочу biggrin.gif
По поводу багетки: оформление в двойное паспарту с простым стеклом мне выходит в багетке на Октябрьской рублей в 300, если багет одинарный, думаю, 200 выйдет, дешево. А после суммы заказа в 1500 руб, скидка еще идет 10%.
По поводу сюжета мне все равно, вышью то, за что проголосуют. Но склоняюсь к фруктам. Почему овощи не рассматриваем?
По поводу Олеси зайка, тебе не кажется, что сильно укорачивать сроки ни к чему? Рождественский это храм или нет-какая разница? Ты сейчас родишь и, уверяю тебя, к Рождеству тебе будет не до того, чтобы бросать малышку и ездить оформлять работы и прочее-прочее.
Шапо
Вот, наковыряла у себя мультяшки: .
Можно еще порыться, если остановимся на наших мультяшках.
Somik, про количество комнат я спросила - можно ведь несколько оформить, если нас наберется много или просто в одну все не поместится.
Somik
Сканди, Люба солнце мое очень рада! Ну я ж таки расчитывала что мне кто нибудь да поможет из местных wink1.gif))))
по поводу оформления я написала так примерно (естесно планировала ближе к делу уточнить по стоимости, мне чужого не надо!)
про сроки я ж написала что былоб не плохо но я не настаиваю, предлагайте в какие сроки мы сможем вложиться!
Этот приют при Храме Рождества Христова потому и приют называется "РОЖДЕСТВЕНСКИЙ" и по этому я такое предположение высказала по поводу срока, просто былоб весьма символично... но я ж не настаиваю...
VirLena
Цитата(Somik @ 28.9.2009, 13:28) *
VirLena, а можно картинки как пример а то я не знаю о чем речь! А на счет сроков они еще на 100% не определены.


Вот серия Чарли - мне очень нравится, есть еще в серии разработки, но у них большой размер

Ну и Popcorn - но мне уже кажется, что они не подходят, здесь тоже не все, что есть в серии, я делала выборку

Если сроки сдвинутся до "после нового года" - я участвую

А вот еще вспомнила, есть еще серия сюжетов от Presecion Moments и там есть целая серия вроде "люблю Бога" очень ничего - с детками, у них же серия детки по профессиям, детки - друзья навсегда ну и еще что-то
У Хэритаж есть серия "Люблю Землю", главное определится с возрастной категорией
Агнешка
Ага, уже обсуждение идет smile.gif Что я могу сказать:

1. Если срок Рождество - я пас, к сожалению, 99% что не успею, подводить не хочу. Девочки, а может срок к Пасхе сделаем? Праздник не меньше Рождества, да и Пасха в 2010 г ранняя - 4 апреля... пока соберемся, утрясем сюжеты, купим материалы (+ не все сразу же смогут начать), вышьем... к 1 марта даже самые не спешные сделают smile.gif И еще момент, зная нашу почту под НГ рискованно отправлять sad.gif

2. Серию фруктов шили в ДС 8, шьются хорошо и очень сочно получается.

3. В оформлении поучаствую деньгами.
Somik
В общем по сроками давайте действительно к 1 марта 2010 г, ведь мне на оформление тоже время будет нужно. А подарим к Пасхе.
VirLena, а можно еще на эти сюжеты ссылки??? " А вот еще вспомнила, есть еще серия сюжетов от Presecion Moments и там есть целая серия вроде "люблю Бога" очень ничего - с детками, у них же серия детки по профессиям, детки - друзья навсегда ну и еще что-то"
VirLena
у меня они есть, но дома, так что или завтра,или сейчас пороюсь в инете, может где найду unsure.gif

я как всегда написала неправильно название - Presious Moments
Рина
Девочки, может ну его, этот кулинарный техникум.
Уже столько его вышивали. Хочется какого-то разнообразия.

Для игровой вот еще забавная серия:


По срокам - к 1 марта самое оптимальное.
Nadegda
Рина, а сколько картинок в этой серии? Кто производитель? Где можно посмотреть?
Ledi Vredi
Примите меня в свою компанию, тоже хочу поучаствовать в этом проекте. Тем более что сроки для меня вполне оптимальные...
Рина
Nadegda, это серия DMC. Собачка Kipper. У меня их четыре (в основном зимние),
а вообще их много. Надо поискать.
У меня еще такие:
и и

Мне они очень нравятся. И я думаю деткам понравятся тоже. А вышиваться должны лекго.
У DMC схемы очень хорошие.
Шапо
Nadegda, это, кажется, DMC, серия Kipper. Сколько их всего не знаю. У меня должны быть вот такие:
Рина
Вот еще нашла:
Рина
Вообщем, я думаю что их можно набрать с десяток.
Шапо, у тебя схемки в графике или РМ?
Nadegda
Рина, Шапо, а какой размер в крестиках?
Рина
Nadegda, они разные. Есть побольше, есть поменьше.
Есть 12,5х17,5 см., есть 20х25,5 см.
Того что на снежном шаре я перебирала. У него размер 12,7 х 17,8 см или 70 на 98 крестиков.

Можно взять для них канву покрупнее.
Nadegda
То что размер разный, ничего страшного. В ДС-4 вышивали феечек от ДМС, они тоже разного размера, главное красиво на стенах разместить. Мне понравились эти пёсики. А канву в любом случае надо брать 14 или даже 11, чтобы покрупнее было
Bonita
Девочки, и меня посчитайте!! Нравятся фрукты и песики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.