Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие и организационные вопросы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Вопросы о работе сайта и форума
Страницы: 1, 2, 3
Yana
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь, пожалуйста с Правилами форума, разделами Помощи и темой Часто задаваемые вопросы. Возможно там уже содержится ответ на ваш вопрос.

Технические вопросы о работе форума задавайте в этой теме. Так вы быстрее получите ответ.

Поиск схем обсуждается здесь. Размещение вопросов об этом разделе в данной теме расценивается как нарушение Правил форума.



Какое количество постов дает пользователю возможность сменить себе статус вручную?

Как мне поменять свой ник на форуме?

Почему и как меняется (или не меняется) количество моих сообщений на форуме?

По какой причине нельзя в сообщениях указывать е-mail адрес?

Если у меня есть альбом на другом сайте, например на семье, не будет ли нарушением дать ссылку на свои вышивки где-то в теме?

Можно ли на странице подписанных тем делать ссылочки на последние в теме ответы?? чтобы с одного клика посмотреть последние посты, а не кликать по нескольку раз, чтобы до них добраться??

А как подписаться на Новости клуба? - 1

А как подписаться на Новости клуба? - 2
Yana
Цитата(chertenok13 @ 7.12.2007, 12:38) *
а будут ли кнопочки "спасибо" ? так хочется многих поблагодарить :-)


О репутации. В привычном виде ее сейчас ставить не планируем. И я не думаю, что нужно. В профиле любого пользователя можно оставить комментарий. Используйте комменты вместо репутации, пожалуйста. Я понимаю, что это - один лишний клик, но это не главное, правда? Главное - возможность поблагодарить, и возможность прочитать в своем профиле, за что тебя благодарили.

give_rose.gif
mikofita
Цитата(Hellena @ 6.12.2007, 23:27) *
Раньше была кнопка ON - OFF и было сразу видно (не заходя в профиль) узнать здесь или нет тот или иной человек. Подскажите пожалуйста, эта кнопочка вернется или уже не будет такой.


Hellena, рядом с ником фигурка.Если она яркая , красненькая -человек на форуме, если серая- то нет. Присмотритесь,это не хуже кнопочек.
Yana
Цитата(tapa @ 11.12.2007, 19:17) *
Что-то я не могу понять, как добавить пользователей себе в друзья? Или они сами мне добавляются? Как вообще работает это опция и что это такое. для чего (ну кроме, конечно того, чтобы видно было всех друзей)? smile.gif


tapa, Эта опция работает примерно так же, как адресная книга на старой версии форума. Чтобы добавить в друзья, нужно нажать на нике пользователя в сообщении и выбрать "Добавить в друзья". Список друзей можно посмотреть в меню форума в верхней части страницы. И оттуда быстро отправить РМ, например. smile.gif
Alinushka
Цитата(Gelli @ 12.12.2007, 17:20) *
А почему нет кнопки "Ответить" в ЛС? Или я ее не вижу?

А если вы под ЛС посмотрите, то там есть кнопочка ЦИТАТА. я на нее жму и тогда мне цитируется полученное сообщение и могу нормально ответить give_rose.gif
ELLA
Цитата(alla @ 12.12.2007, 22:21) *
девочки, я вот не нашла, а что такое за закладка "темы" в профиле и что за инфо туда поступает. и еще, может не в ту тему, извините, пока не работает галлерея может взять и открыть темку типа "наши работы", где временно можно было бы показать свои работы, но без всяких комментариев, раньше на сайте была "итоги года". спасиб


alla, если я правильно понимаю, закладка "темы" показывает темы, открытые данным пользователем smile.gif
Yana
Цитата(Volchonok @ 16.12.2007, 1:09) *
какое кол-во постов дает пользователю возможность сменить себе статус вручную (вместо новичок, завсегдатай етц)?

Обявление: все пользователи, набравшие 300 сообщений, теперь могут самостоятельно изменить личное звание в профиле. Раньше этот лимит составлял 1000 сообщений.
Yana
Цитата(kuznechik @ 21.12.2007, 23:17) *
у меня немножко глупый вопрос - вчера у меня было на счетчике более 60 сообщений, после чистки моей темы у меня стало 30... на старом форуме такого вроде не было... blush2.gif


kuznechik, да, здесь корректно происходит подсчет сообщений. То есть, при написании новых сообщений в статистике их количество увеличивается, при удалении - уменьшается. По-моему, справедливо.
Жанна
Цитата(Iskra @ 22.12.2007, 15:34) *
Девочки, что-то я совсем слепа стала - о каких звездах вы говорите, где ставить
"+" в репутацию? Это я tapы-профиль вошла, а гыде благодарить?
Если вы хотите просто добавить звездочку - нажмите на звездочки в поле Рейтинг - Оценить (в левой колонке). Если хотите написать добрые слова - напишите комментарий - поле Добавить комментарий (в правой колонке).
Admin
Цитата(kuznechik @ 22.12.2007, 22:46) *
а группы как определяются? не принципиально, но как-то странно что я снова в "новых пользователях" оказалась smile.gif

Группы определяются просто: до 30 сообщений - Новые пользователи (см. сообщение), от 31 и выше - Пользователи.
Перевод из группы в группу осуществляется автоматически. Те посетители, которые на момент создания группы имели более 30 сообщений (не важно сколько), переходят из группы Новых пользователей в группу Пользователей сразу же, как только оставят сообщение на форуме.
Yana
Цитата(kuznechik @ 22.12.2007, 16:01) *
а статус тоже меняется? т.е из посетителя я могу спокойно превратиться в новичка?


Конечно. Бывают случаи, когда кто-то оставляет на форуме сообщения в основном "ух ты" и "ах ты", что потом, естественно, при чистке тем удаляется. Вряд ли логично считать кого-то с огромным количеством бессодержательных сообщений опытным пользователем? Правда?
Admin
Цитата
что , от того что человек новичек к нему отношение должно быть другим?

Безусловно. Это элементарная защита от нечистоплотных людей, которые могут вообще не иметь никакого отношения ни к Клубу, ни к вышивке, а просто пришли похулиганить, исказить результаты голосования просто так, потому что заняться больше нечем.


Цитата
и опять же. если сообщения постоянно чистятся, то в каком количестве надо оставлять сообщения, чтоб их количество было 300-400 (к модераторам и админам это не относится), я например за три дня оставила три сообщения: ответила в поиске, ответила в своем процессе, и еще раз ответила в поиске, как было 17 сообщений так и осталось. предлогаю убрать подписи "новичек, посетитель и пр.". а оставить строчку о количестве сообщений. тогда не будет обидно что тебя держат в новичках не смотря на то что ты на форуме два года. и еще раз, в чем смысл этих подписей?

Alla, странные Вы задаете вопросы для того, кто на форуме уже два года. Кому, как не Вам знать, что люди приходят сюда общаться, а не считать свои и чужие сообщения? Что же касается количества сообщений, администрация Клуба никогда не скрывала, что поощряет активных посетителей, и будет делать это впредь, но не делала и не будет делать различий между новичками и старожилами в плане общения и простого человеческого участия. Нам не важно, два года Вы провели на форуме или только вчера узнали о нем - мы относимся к Вам, как к единомышленнику, которые пришел общаться на интересные всем нам темы.
Жанна
Цитата(Параскева @ 29.12.2007, 14:28) *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,к кому можно обратиться с просьбой о присвоении ссылки на "мои процессы". Ну никак не могу отыскать нужную темку blush2.gif Спасибо!


Уважаемая Параскева! Пройдите, пожалуйста, по этой ссылке - там есть ответ на ваш вопрос.
Жанна
Цитата(Светляк @ 6.1.2008, 0:40) *
Я зарегистрировалась под ником Светляк два дня назад, а сегодня обнаружила, что уже есть пользователь с ником firefly. Чувствую, что желательно мне сменить ник, но не могу найти где это можно сделать?


Светляк, обратиться к одному из администраторов форума письмом в личку.
Yana
Цитата(Lusem @ 18.4.2008, 1:58) *
Объясните пожалуйста, почему так получается. Позавчера было 32 сообщения. Вчера утром их стало 22. Я оставила ещё 9 сообщений, вечером их стало 24. Сегодня я написала ещё 4 сообщения( с этим 5) сообщений осталось 24?

Объясняю. Счетчик сообщений в некоторых разделах форума отключен. Мы создали и поддерживаем наш форум для людей, которые приходят сюда общаться, а не набирать сообщения. У вас склонность именно ко второму. Вы массово создаете бессодержательные сообщения (сразу скажу, какие сообщения считать флудом, а какие нет, решают исключительно модераторы), вы разбиваете на несколько сообщений то, что вполне по смыслу, содержанию и времени размещения укладывается в одно. Вы не читаете правил форума, которыми запрещено создавать бессодержательные сообщения. Вы добавляете работы модераторам, которые вынуждены тратить свое время не на что-то интересное, а на удаление флуда. Пожалуйста, изучите правила форума и определитесь с целями ваших посещений. Вам запрещено оставлять сообщения на форуме в течение одного месяца.
Yana
Цитата(Irina_Spb @ 21.4.2008, 21:33) *
Я очень люблю рассматривать готовые работы и следить за процессами.Но значит ли из выше сказанного,что я не должна высказывать свое восхищение увиденным.Это будет считаться флудом?Мне кажется человеку( сужу по себе) будет приятно услышать отзыв( не ради лицемерия,а ради восхищения).Или лучше промолчать,что бы не быть наказанным? А как же тогда общаться,через личку? П.С. меня колличество сообщений не очень интересует( МНЕ ИНТЕРЕСЕН САМ ПРОЦЕСС).


Вы можете высказывать свое восхищение увиденным и абсолютно правы в том, что автору процесса будет безусловно приятно услышать ваш отзыв. smile.gif Но на нашем форуме уже очень давно практикуется чистка тем. Это вынужденная мера, мы уже неоднократно об этом говорили, например, здесь. И отчасти поэтому мы предлагаем различные способы публикации своих вышивальных процессов - в темах форума, и в блогах.
Yana
Цитата(Jane @ 29.4.2008, 14:01) *
1. Я не нашла этой информации, но так поняла, что время редактирования сообщения ограничено 10 минутами?

Вернее, установлен лимит в 30 минут.

Цитата(Jane @ 29.4.2008, 14:01) *
2. Обычно, в своих сообщениях я размещаю около 3-5 превьюшек, фотки стараюсь делать интересные и информативные. Есть ли какие либо ограничения по этому вопросу, кроме размера в 180?

Я думаю, к публикуемым изображениям относятся те же правила, что и к публикуемым сообщениям (раздел 3 правил форума). smile.gif
Жанна
Цитата(NataP @ 12.12.2008, 16:52) *
У меня есть вопрос, но я не знаю где его задавать, подскажите. Около моего сообщения всегда стоит конвертик с черной точкой.Что это значит? Я в чем-то провинилась?Объсните пожалуйста! Сколько не смотрю, только у меня такой конвертик.Спасибо!



NataP, Почему стоит точка в конвертике темы?
Точка говорит о том, что Вы в эту тему уже писали хотя бы один раз.
Yana
Цитата(NightWish @ 16.1.2009, 23:39) *
Мне просто интересно по какой причине нельзя в сообщениях указыват е-маил адресс?
Есть на это какие нибудь конкретные причины?

У нас в принципе все открытые ссылки запрещены. Очень нужно указать свой e-mail - прячьте за текстом, хотя на форуме предусмотрена возможность отправлять письма пользователям на регистрационный e-mail, если только они сами это в настройках не запретили. Вообще, не показывать на форуме адреса электронной почты - гораздо больше нужно вам, а не нам. Потому что на ваш адрес польется спам, а не на наш. Да. smile.gif
Yana
Цитата(Nata_sunshine @ 14.4.2009, 9:01) *
Добрый день, вопрос такой, если у меня есть альбом на дургом сайте, например на семье, не будет ли нарушением дать ссылку на свои вышивки где-то в теме? Просто все фоторгафии там, и сохранять и загружать в новый альбом придется долго... Спасибо!

А ответ есть в правилах форума, в разделе об оформлении подписи:

Цитата
2. Оформление подписи.

2.2. Не размещайте в подписи ссылки на сторонние интернет-ресурсы (за исключением ссылок в пределах нашего домена, ссылок на общедоступные альбомы Стрим.Фото и т.п.)

Таким образом, если для того, чтобы просмотреть такой альбом, пользователю не надо будет регистрироваться, то можно.
Yana
Цитата(tapa @ 20.5.2009, 17:37) *
можно ли сделать так, чтобы при наведении мыши на кнопочку игр в подписи появлялись хинты....... забыла как человеческим языком сказать, типа подсказки, а то немного неудобно.

Альтернативный текст для изображений можно прописать в html, а кнопки игр представляют собой ВВ-коды, где, насколько мне известно, такой функции нет. Впрочем, даже если и есть, я бы не стала слишком утяжелять код кнопок: подпись ведь не безразмерная, и если код каждой кнопки будет еще больше, чем есть сейчас, боюсь, в один прекрасный момент они просто перестанут помещаться в подпись.
Yana
Цитата(Puma7 @ 26.5.2009, 17:52) *
на лето я уеду в деревню, выхода в интернет у меня не будет, если я не буду появляться в течени 2ух с небольшим месяцев удалят ли мою регистрацию?

Нет, не удалят.
Yana
Цитата(Златина @ 12.6.2009, 2:14) *
Есть ли какие-нибудь запреты на публикование ссылок в сообщениях? Например, если я нашла какую-нибудь информацию на странице интернет-магазина, могу ли дать ссылку, или это будет реклама

Это зависит от того, реклама это будет или нет. smile.gif А вообще, вопрос довольно абстрактен, поэтому однозначный ответ на него дать невозможно. Если есть сомнения, лучше показать ссылку и сообщение модератору конкретного раздела и спросить у него совета.
Liska
Цитата(Шапо @ 9.7.2009, 15:25) *
liska, можно спросить, что такое флуд?

Шапо, флуд - сообщения не относящиеся к теме обсуждения, засоряющие её.
Чтобы не совершать (не повторять) ошибок, достаточно придерживаться Правил форума, п. 3.1, 3.2. Пункты написаны на ясном русском и не содержат сленга английского происхождения.
Yana
Цитата(ashamana @ 30.7.2009, 0:23) *
у меня есть небольшое предложение по организации форума... не знаю, правда, возможно ли это здесь...
можно ли на странице подписанных тем делать ссылочки на последние в теме ответы?? чтобы с одного клика посмотреть последние посты, а не кликать по нескольку раз, чтобы до них добраться??

Это технический вопрос и организации не требует.
Вы можете щелкнуть на крестике ()в начале названия любой темы, где есть новые ответы, и перейти непосредственно к ним.
Жанна
Цитата(Баська @ 1.11.2009, 17:47) *
А как подписаться на Новости клуба?


Баська, двумя путями как минимум.
1. Подписаться на рассылку - нажав на такую кнопку в верхнем правом углу экрана.

2. Подписаться на раздел Новости Клуба.
Зайти в раздел, открыть меню "Опции форума" и выбрать "Подписаться на раздел".
Yana
Добавлю еще пару способов подписки на новости клуба.

Если кто-то читает ленты новостей, можно зайти в раздел новостей и нажать кнопку RSS в нижней левой части страницы (). Браузер предложит подписаться на новости с помощью сервисов Яндекс-лента, My Yahoo, Google Reader или с помощью программы Microsoft Outlook, ее довольно часто используют в качестве почтового клиента.

Если кто-то начинает день со страницы iGoogle, на нее можно добавить гаджет Клуб =Вышивка крестом= и читать новости на этой странице.

Есть еще ссылка с главной сайта на Новости клуба, туда они тоже экспортируются.

Так что способов хватает... smile.gif
Yana
Цитата(Natasha_006 @ 13.11.2009, 4:45) *
в разделе помощи прочитала, что возможна отправка ЛС нескольким адресатам сразу. А как это технически сделать? как перечислить этих адресатов? через запятую? точку с запятой? пробел? или эта функция отключена?

Наташа, нет, эта функция только у модераторов работает и у супермодераторов.
Hellena
Цитата(lenchik @ 20.1.2010, 14:18) *
Я подписалась на некоторые темы в вышивальных процессах, а теперь хочу откльчить эту услугу. Как это сделать?


lenchik, откройте Личные данные - с левой стороны найдите "Подписки" => темы, поставьте отметки от каких тем хотите отключиться и нажмите в низу "отписаться от выбранных тем". smile.gif
mikofita
Цитата(Ксения-мастерица @ 13.5.2010, 18:09) *
кто является модератором раздела "другие виды рукоделия" и где можно найти список модераторов форума?

Ксения , модератор раздела "Другие виды рукоделия " - Олька 2005.
На главной странице форума прописаны модераторы всех подфорумов.И также информация о том , кто модератор , есть в некоторых темах , за которыми закреплены несколько модераторов.
mikofita
Вношу предложение к юбилею клуба наградить звездами тех форумчан , которые своими конкретными делами прославляют форум.
Это постоянные участники этапов проекта " Доброе серце ".
Работы с ярким и горячим сердцем и клубным логотипом можно встретить и в России , и в Удмуртии , а теперь и на Украине.
Среди нас есть девушки , которые принимали участие в 2, 3, 4 , 5 проектах.
"Делать добро" для них не просто слова , а дела. Давайте их заслуженно наградим.
При рассмотрении кандидатур на награждение прошу учитывать , что "Доброе серце-12 " нужно отнести к завершенным, поскольку буквально на днях работы будут вручены.
Malenka
у меня вопрос про сервисы для вставки фото на форум.
На Осинке на прошлой неделе объявили, что Радикал и Киип теперь крайне ненадежны и всем рекомендуют переходить на Яндекс с Пикасой. А у нас в Клубе пока с Радикалом все в порядке?
Жанна
Цитата(Malenka @ 12.10.2010, 19:59) *
На Осинке на прошлой неделе объявили, что Радикал и Киип теперь крайне ненадежны
Что имеется в виду под словом "ненадежны". Я беспокоюсь, у меня все альбомы там. Ссылку на сообщение на Осинке дайте, пожалуйста!
Malenka
Жанна, я написала Вам в ЛС.
Но на всякий случай продублирую здесь - ведь Вам очень много писем приходит. Прошу потом удалить.
Обращение администратора Осинки и статистика "не отдачи картинок" предоставленная администрацией. Хоть их админ и писала в августе, активно беспокоится модераторы начали на прошлой неделе.
Жанна
Malenka, спасибо, я письмо получила, просто не знаю как отреагировать smile.gif.
Скажу только одно - с моими лично радикальными картинками пока везде все в порядке (ттт!).

Но на нашем форуме можно пользоваться любыми удобными ресурсами для хранения картинок, главное, чтобы они не нарушали наши правила в части размера превью smile.gif.

Так что если опасаетесь пользоваться Радикалом - пользуйтесь чем-то иным smile.gif.
Шпулька
Меня не было целый год на сайте. Статус понижен, темки нет моей с хвастушками. Мне все по новой заводить?
Жанна
Шпулька, да.
L-IRA
Помогите пожалуйста, никак не могу понять как я могу редактировать собственные сообщения. Например написала в тему, а картинку забыла вставить, как добавить ее в уже отправленное сообщение?
Китти
L-IRA, через 30 мин свои сообщения ты редактировать уже не можешь. это может делать модератор темы. если картинка так необходима в сообщении напиши модератору, он сможет отредактировать и добавить картинку. список модераторов есть в каждом подфоруме
L-IRA
Китти, спасибо, а удалить свое сообщение я тоже не могу?
Китти
L-IRA, не можешь.
Влади
400 Bad Request - уважаемые модераторы, поясните, плиз, чайнику, что за пакость такая, которая меня по нескольку раз за вечер выбрасывает с форума? rev03.gif Это только мои тараканы (глюки), или еще у кого-то случается?
mikofita
Цитата(mikofita @ 25.9.2010, 17:33) *
Вношу предложение к юбилею клуба наградить звездами тех форумчан , которые своими конкретными делами прославляют форум.
Это постоянные участники этапов проекта " Доброе серце ".
Работы с ярким и горячим сердцем и клубным логотипом можно встретить и в России , и в Удмуртии , а теперь и на Украине.
Среди нас есть девушки , которые принимали участие в 2, 3, 4 , 5 проектах.
"Делать добро" для них не просто слова , а дела. Давайте их заслуженно наградим.

Прошу повторно администрацию клуба рассмотреть мое предложение о награждении наиболее активных участниц благотворительных проектов " Доброе сердце".
Надеюсь , что мое предложение поддержат и другие форумчанки.
Sergevna
Цитата(mikofita @ 5.2.2011, 3:10) *
Прошу повторно администрацию клуба рассмотреть мое предложение о награждении наиболее активных участниц благотворительных проектов " Доброе сердце".

Предлагайте конкретные кандидатуры
Bunny
Хотелось бы, чтоб на форуме в одном месте были собраны все наши кнопочки. К примеру, вчера пришла просьба нарисовать кнопки для цветочного конкурса и было тяжело точно определить какие цветочки были уже на наших кнопках.
Sergevna
Цитата(Bunny @ 15.3.2011, 4:25) *
было тяжело точно определить какие цветочки были уже на наших кнопках

кроме Мистерии - никаких цветочков не было ещё на кнопках клуба
OlgaLM
Цитата(Bunny @ 14.3.2011, 23:25) *
Хотелось бы, чтоб на форуме в одном месте были собраны все наши кнопочки.


Как раз этим сейчас занимаюсь.
Будет сделан каталог форумных кнопок.
oberfukse

Почему я не могу писать ЛС на форуме?
kjb
Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста. Уже несколько лет не может завершиться RR 57. Вялотекуще раз в год кто-то проявлялся. А теперь тема и вовсе закрыта. Она закрыта навсегда? Теперь только Личными сообщениями общаться?
Китти
kjb, это связано с тем, что в Робине давно не было новых сообщений. В эпоху глобальной уборки в разделе RR модераторы такие темы закрыли, вот тут можно посмотреть, модераторы предупреждали.
Если нужно тему открыть пишите модератору в личку или в теме с вопросами по робинам - откроют, по ссылке выше видно и модераторов по разделам робина (стандарт или лайт).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.