solnyshko, а по запаху, поставят на входе дрессированную овчарку, она гавкать будет

Интересно , а рекомедаций по поводу частоты и времени употребления чеснока, лука и гороха там нет?
ikalugina68
25.2.2010, 10:30
Цитата(solnyshko @ 25.2.2010, 0:08)

и как это проверять собирались?..
Ага....мужчины наши оживились, прочитав ЭТО... и начали в шутку записываться в комиссию на предмет проверки женщин, причем предлагая нам записываться в аналогичную для мужчин.... девушки наши тоже оживились...на что пришлось им заметить, что нюхать мужские носки и потные рубашки как то лично меня не радует(мягко сказать)
Цитата(Белка. @ 25.2.2010, 8:19)

а по запаху, поставят на входе дрессированную овчарку, она гавкать будет
Интересно , а рекомедаций по поводу частоты и времени употребления чеснока, лука и гороха там нет?
А у нас вместо овчарки как раз была одна дамочка, составившая ентот документик...хотела как лучше... а прикалывались мы где то пол года по этому поводу... а вот про чеснок ничего не было записано.... хотя иногда и надо бы:-(
Облачность
5.3.2010, 8:47
Немного подниму темку. Давайте здесь делиться примерами из жизни, когда поиски работы закончились благополучно. Чтобы поднимать себе боевой дух и избегать вселенской тоски.
Насчет возраста еще одна история. Недавно приятельница рассказала, что ее сотрудницу бывшую пригласили на работу в хорошую фирму на та-акой оклад, что даже поверить трудно. А дама то предпенсионного возраста, то ли вообще на пенсии. Но в бухгалтерии ас. И ей платят не за ноги, грудь и молодость, а за опыт. Так что надо искать не просто работу, а работу у умных людей. Еще раз повторю, умные работодатели на возраст не смотрят. Тоже вот недавно сокращение в моей организации было, закрылась торговая точка. Женщина, которой 57 лет сразу работу нашла. А женщины по 35, причем без детей, ходят до сих пор за справками в службу занятости.
Папа мне с детства повторял "Нет слова "не могу", есть слово "не хочу", так в голову этот принцип вдолбил, что так и живу по нему. Очень помогает. Надо захотеть найти работу.
У меня вот есть проблемы с трудоустройством, но не потому что не могу работу найти, а потому что не нравится она мне. Потому и сама себе проблемы в этом создаю. Естественно никакой работодатель не возьмет на работу человека, который расписывает, какой он классный бухгалтер, а про себя думает "чтоб она провалилась эта бухгалтерия, ненавижу". Потому что все что мы думаем, мы транслируем в мир.
В общем то еще могла бы написать кучу всего, но потом читать надоест. Лучше буду небольшими порциями позитив выдавать. На дольше хватит.
nika52rus
5.3.2010, 10:34
Цитата(Облачность @ 5.3.2010, 8:47)

человека, который расписывает, какой он классный бухгалтер, а про себя думает "чтоб она провалилась эта бухгалтерия, ненавижу"
Гыыы... это про меня! И что делать? Менять профессию? Боязно... 15 лет булгахтером пашу...
Работала у нас в бухгалтерии долгие годы одна сотрудница. Работала, не получая никакого удовольствия, ненавидя свою работу, циферки, отчеты и т.д.

В конце концов она сделала вывод что не может далее так растрачивать жизнь и, закочив курсы парикмахера, начала заниматься любимым делом. И теперь эта женщина с финансовым образованием одного из престижнейших ВУЗов Москвы, с законченными курсами проф.бухгалтеров и аудиторов и т.д. и т.п. работает парикмахером. Она не получает денег больше чем получала в бухгалтерии, но она ЛЮБИТ свою работу, она каждый день с радостью вприпрыжку бежит в свой салон, вкладывает в работу душу и счастлива от этого получая колосальное моральное удовлетворение. Так что, никогда не поздно изменить свою жизнь!!!
Облачность
5.3.2010, 18:54
nika52rus, привет сестра по несчастью.

Я тоже 15 лет бухаю, и даже главбухаю. Спасает только неполный рабочий день. Думаю вот профессию поменять, там даже мой бухгалтерский опыт возможно пригодится.
Наталья Анатольевна
5.3.2010, 19:15
Цитата(-Leyla- @ 5.3.2010, 15:54)

Так что, никогда не поздно изменить свою жизнь!!!
Я в своё время именно так и сделала,уйдя со швейной фабрики после 15 лет работы,с должности старшего инженера отдела(начальника не было),в школу.Работаю уже 22 года, ни о чём не жалею,но на пенсию хочу очень,просто работать надоело(стаж-37 лет).Были такие периоды,когда просто жила в школе,и это-счастье!
Не бейте тапками -спрошу.. Мне тут подруга моей знакомой предлагает должность администраитора в "Похоронном бюро". Бюро находиться в стадии открытия и мне через месяц надо дать ответ. Кто нибудь имеет представление о работе в подобных местах? Как с точки психологии, на мозги не сильно давит чужое горе? Обязанности подразумевают оформление заказов и составление накладных расходов.
Ирин, в похоронное бюро люди приходят не в первую минуту после утраты. И обычно, в таких конторах они собраны и деловиты, за редким исключением: когда уж совсем нет более-менее дальних от самой утраты, которых и просят все заказывать для похорон. И помощью им будет спокойное расположение к ним, тихий голос, деловое участие, даже скромная и проста одежда без блесток и ажура. Это - принятие их и понимание - самое главное. Сочувственных слов в этих местах обычно, не ждут. А так работа как работа. В больницах, где еще и умирают, и надо об этом сообщать близким, не легче. У меня мама всю жизнь медсестрой в сменах проработала, прямо на руках умирали. Но она как-то сочувствуя и жалея, научилась отпускать в мир иной. И я не помню, чтобы она особенно как-то убивалась от обилия горя, хотя человек была очень душевный и чувствительный. Впрочем, все от человека и зависит, пока не поработаешь сама - не поймешь.
Наталёна
24.3.2010, 18:58
Когда муж моей сестры открывал похоронное бюро, она как-то не очень хорошо к этому относилась. Прошло1.5 года и у нее сейчас никакого негатива по этому поводу нет. Сама там работает
Iceflower
24.3.2010, 22:25
irinqa, а у меня приятелка в таком бюро бухгалтер и администратор. И ни разу за эти несколько лет я ничего от нее не слышала. Работа как работа. Да и в основном часто похоронами занимаюся не в истерике, а именно, Игнатия права, уже собранные и главное дело и спокойствие. Поневоле человек, занимаясь таким делом,оформляя все, отвлекается и ему не до выражения своего горя. Так что не бойся! И потом это же не по приговору! Тяжко покажется , всегда можно уйти.
Спасибо, девочки!! Подумала, действительно работа есть работа.Я вообще химик по специальности и имею 15 лет стажа в этой области, но в химию категорически не хочу уже (смайлик надоело выше крыши). Вот и повод поработать в конторе, но крайней мере не дыша кислотами , посмотрим, пока я сказала что не против. Комп я знаю, накладные тоже составлю.
Сашулька
29.3.2010, 19:06
А я вот на самом деле уже в отчаянии! закончила автомеханический техникум с красным дипломом,но так как автомобильный завод "ГАЗ" "еле дышит" то естественно ни о какой работе там и речи быть не может(а хотелось бы).поступила в ННГУ им.Лобачевского на экономиста(учусь по выходным дням),на первый семестр заработала летом(подвернулась работка у знакомых) и всё,с тех пор не работаю,на учебу пришлось занять у молодого человека(мамы у меня нет,а у отца нет возможности платить за моё обучение). И вот уже 6 мес.я ищу работу!!! и как бы не было смешно в большинстве случаев меня не брали на работу из-за того что мне 19 лет! Меня даже в магазин с наборами для вышивания и пряжей не взяли из-за возраста!
Iceflower
29.3.2010, 19:50
Сашулька, ты не поверишь! Но я часто не могу даже понять наших работодателей. Дело доходило до абсурда. Наша бухгалтерия разваливалась, вернее нам дали понять что нас всех уйдут. ну мы и искали работу. Звоню. Сколько вам лет ? 45. Вы нам не подходите, у нас ставка на молодых.
Да за ради бога! Звоню приятелке, Оля быстро звони, тебя возьмут!
Далее было так. Вам сколько лет? 27. Опыт. Да есть. Вы нам не подходите. Немая сцена...
Почему? Вы слишком молоды. Надо постарше.
Так что не переживай и ищи , ищи. Все равно куда нибудь но возьмут. Не опускай руки! Удачи тебе.
Iceflower
11.11.2010, 12:20
Вот как выясняется, мое сообщение здесь последнее. Наверно потому что у меня это больная тема. Облачность, вашим знакомым сильно повезло, или это было по знакомству. Потому что за предыдущие два года и сейчас за год, я насмотрелась столько! И мои знакомые, от 40 и дальше, с опытом, зубры, как вы говорите, кто торгует в ларьке, кто в союзпечати. Да моей знакомой удалось послде 50 устроиться главным в большую фирму, но! Ей просто не платили 8 месяцев. Как только она пригрозила обратиться куда надо, ее уволили, фирму перерегистрировали и всеее.... Все кто устроился у нас с тех пор как нас разогннали, так это только узкий круг подруг, кто пришел работать к своим же друзьям по знакомству.
Мне тоже повезло. Устроилась бухгалтером, сдала отчеты, вела все документацию, директор сбежал. Просто изчез, не только с моими деньгами, но и с деньгами рабочих. Вторая работа, после сдачи годового отчета был дикий скандал, я тут уже писала, директор орал, а за что я вам должен платить??? Все мои доказательства в виде отчетов и проведенных документов ни о чем ему не говорили. Он сказал, что бухгалтеры теперь больше 1000 не получают.
Продолжать? Может у вас в Воронеже там дефицитопытных бухгалтеров, а мне в одном месте сказали, что вас теперь , как грязи, и я могу позволить себе копаться в вас, сколько захочу!
Может вы подскажите как прожить на 1000 руб в месяц, до пенсии я еще не дожила, а подъехды мыть спина не позволяет, больная она у меня. Когда в интернете на НГС в разделе работа я набираю свои данные, то мне выдают " По вашему запросу 0 вакансий"
Нет, у меня тоже есть знакомые кто получает по 20 а то и 40 тыщ, только маленькое но, или оаботают у своих очень хороших знакомых, или они моложе 40 лет. И просочиться в эти фирмы, при условии что тебя знают, твой опыт, знания, как ты можешь работать, не берут. Мотивация : Таня мне подруга, а Света кто? Никто и звать ее никак." Сама слышала, и это говорил человек с которым я проработала больше 6 лет, и она сама не давала мне уволиться с прежней работы, потому как на мое место надо было взять двоих. а так я работала не получая зарплаты по 4 месяца , не жалуясь и успевала все.
Кстати, настырности и мне не занимать. Иногда получалось, но через три дня надо было взять своего человечка и меня увольняли, мотивация: С вашей оператоской скоростью, вы нам не подходите! То есть, когда я пределала практически работу за несколько месяцев, я не прошла испытательный срок (в три дня!).
Так что я много могу вам рассказать, потому ваши примеры для нашего города не работают. Желаю успехов вашей маме и знакомым, и не дай Бог им оказаться на нашем месте. А нас таких здесь много.
Ronushka
11.11.2010, 13:14
Iceflower, не сдавайся!!! Все получится.. как-нибудь, но все-таки получится!
Меня недавно тоже разозлили работодатели. Пришла на собеседование, получилось так, что вместе с другой соискательницей. Она только что из института, практики 0, будущую работу в лучшем случае 1 раз издали видела, в глазках желание помучиться с полгодика а потом уйти в отпуск по БиР. И разумеется, она им подошла больше чем я. В принципе правильно, потому что эта девочка и обсчитать себя позволит, и ножки об себя вытереть, она ж не работать пришла, не реализовываться как специалист...
Облачность
11.11.2010, 13:21
Iceflower, у нас тут тоже таких много. И я ни в коем случае не обвиняю вас в нежелании работать. Но я точно знаю, что можно найти работу и 20, и в 30 и в 60, и не только бухгалтером. Пару месяцев назад я приняла на работу девочку-студентку. Хотя перед этим несколько человек меня убеждали как тяжело найти хорошего продавца, чтобы и много слишком денег не требовал, и при этом выручки хорошие делал, и не воровал. Но я нашла себе продавца, который меня полностью устраивает. В первый же день, как повесила объявление. Можно сказать, что мне повезло. Можно сказать, что повезло ей, потому что, когда она рассказала, что нашла работу, при которой можно работать и учиться на дневном по объявлению, в институте ей не поверили. Но я то знаю, что тут не в везении дело.
Вы слишком верите в то, что нельзя найти работу после 40. Потому что социум, он очень хитрый, и ему выгодно, чтобы вы в это верили. Поэтому он тщательно поддерживает эту веру в вас и в прочих людях: сообщениями по телевизору, "случайно" подслушанными разговорами в транспорте, примерами знакомых. Попробуйте поверить в обратное, а потом поискать себе работу, и может быть это будет вовсе не работа бухгалтера, но та, которая будет приносить вам и доход и удовольствие. Удачи
Iceflower
11.11.2010, 21:08
спасибо за советю Только я давно уже не ограничиваюсь одними требованиями. Но, даже соседка , которая хорошо ко мне относится, не взяла меня в супермаркет, ну там , говорит, хоть какой то опыт в торговле надо, а ты там не работала. И я не ориентируюсь на социум, что говорят и думают, я цитирую, что отвечают МНЕ. Просто сейчас я месяца 3 не ищу работу, потому что устала от унижений. Не аргумент, что я в 40 лет получила второе высшее, то есть обучаема, и желание есть учиться и способности. Требуются только в бюджет. разговор такой, опыт в бюджете есть? Нет, но мне хватит недели и я буду работать наравне с вами. нет, вы не подходите, надо чтоб с улицы пришла и села, и показывать ничего не надо. Я даже выпрашивала работу диспетчера, хоть посуточно! На бирже еще, вы что??? кому вы там нужны, у вас возраст. И вообще, написали бухгалтера , идите экономистом. Естессно меня не взяли, потому как это разные вещи. И доходит до маразма, все разговоры со знакомыми и незнакомыми у меня сводятся к вопросу, бухгалтер не нужен? неее, я опять конечно найду, куда никто не пойдет, было уже такое, я проработала 7 месяцев где главные не выдерживали и трех недель, и мат и оскорбления и унижения, терпела, пока не начались проблемы со здоровьем. А меня еще и тыкали, да куда ты денешься, никому не нужна, вот и прижми задницу! Только еще грубее. Вот. Сбежала оттуда.
Облачность
12.11.2010, 9:22
Анекдот в тему.
Менеджер по персоналу:
- Вы нам не подходите. Нам нужны молодые, амбициозные, способные творчески расти!
Пожилой бухгалтер:
- Запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все амбициозно растут, а работать некому, - позвоните!