Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хомячьи запасы. Хомячим в 2011 году
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kolosova

Из толкового словаря клуба CSC:
"вышивальное хозяйство , оно же - хомячьи запасы , оно же - закрома родины , оно же - пенсионный фонд – хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, наборами и нитками. Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка…"
***


Как присоединить картинку к сообщению
Как вставить "скрытую" ссылку и прямую ссылку на сообщение
Правила форума
Svetlanka
Только что получила 2 кг чешского бисера, сижу и как Кащей, "над златом чахну". Радость омрачило только одно: два пакетика порвались, бисер из них высыпался в большой пакет. Хорошо еще, цвета контрастные...
Разбираю... чувствую себя Золушкой...
Svetlanka
Магазинчик
Огромный плюс: платить можно в евро через PayPal. Доставка по Европе - в течение трех рабочих дней.
Кроме заказанного, в посылке был еще подарочек - пакетик с бусинками разных цветов и размеров.
Алсунчик, показать уже не могу - мы с сыновьями все уже рассортировали. Да-да, мальчишки мои принимали живое участие, Никита (младший, 11 лет) даже уже начал кое-что!
Но я еще буду заказывать - мне много надо, а в двух килограммовую посылку только четверть желаемого поместилась! И я так расстроилась из-за рассыпанного бисера, что даже фотографировать расхотелось.
Helga-Cat
Оооооо, два кг бисера - это что-то! Представляю, какая приятная для рук и глаз кучка! )))

А я что-то давно ничем не хвасталась, уж и новая тема появилась. smile.gif Наверное, обновлю её своим приобретением. Добралась 2 января ко мне посылочка с четырьмя наборчиками от "Ледi". И уже в пути вторая посылка с ещё четырьмя наборами. Как же долго я ждала украинскую тематику в хороших разработках! Я бы ещё чего-нить прикупила, да жаба хомяка в оборот взяла - не даёт развернуться. biggrin.gif

novsid
Моё пополнение норки - первое в этом году, как раз к Рождеству:
Ladynelly
А мой хома в сою норку приобрел новый агрегат... Для облегчения труда.
Пяльцы-рамка универсальные, они же станок диванный)))

Приспособить, чтобы было удобно работать удалось с n-ной попытки.
Puma
мой подарок самой себе на НГ))) кухни от Риолиса (собираю всю серию), а РТО просто очень понравился, такой нежный букетик - буду летом ковырять)
Маська
Я сегодня получила подарок от мамы - 24 моточка Анкоровского мультика:

Lina
вот что я сегодня получила с 123 стича, сплошь милл-хилл, поробую что за зверь такой)))))
Svetlanka
Кто хотел знать, как выглядят два кг бисера? Вот, пожалуйста:

Там еще два коврика (один - себе, один - Никите, когда он что-то плетет, то, как правило, просит меня посидеть с ним, а то ему одному скучно), журнал с интересным браслетом (опять же Никита глаз на него положил!) и колье с цветочками (это уже моя хотелка)... Качество бисера - чем мельче, тем лучше!
miranki
доброго времени суток rolleyes.gif глядя на всю эту красоту тоже захотелось похвастаться. вот мои запасы wub.gif
Ladynelly
Я сегодня на два дня раньше, чем планировала попала в мой любимый магазинчик!
Закупилась мулине для своей будущей картины, и случайно захватила с собой из магазинчика наборчик со своим автопортретом.
А также закупилась распарывателями. Уже два я посеяла, буду терять дальше.

Ушла из магазина с неприятным осадком! Мое любимое мулине подорожало на ТРЕТЬ!!! Это что ж такое делается????
Tiallae
Наконец добрался до меня новогодний носок. Даже предыдущие 2 носка от Дима, полученные в декабре, не вызвали столько счастья. Потому что этот я искала по всем инет-магазинам, но он снят с производства и нигде не продавался. И вот это чудо:

FoxyS
И мои пополнения, первые в этом году:
irisha_dl
а мой хомячок скромно только в норку забракл, ткань канвас Элизабет Бредли
Катенька
что то меня в хомякоз ударило sorry.gif к чему бы это? biggrin.gif
за 20 дней этого года уже два наборчика
Fani
Поздравляю всех с удачными приобритениями! У моего хомяка сегодня очень счастливый день, на распродаже ДМС по 13р50 коп за штуку он урвал 116 моточков, почти всю палитру собрала осталось ещё номеров 20 прикупить для полного комплекта. А также хочу похвастаться подарками на Новый год.
Катенька
у моего хомяка пополнение yahoo.gif

Fani, клевое какое пополнение у твоего хомячка!! thumbup.gif
ness
Девочки! Какие чудесные покупочки и подарочки! Разглядывать - наслаждение. Спасибо, что не ленитесь, фотографируете и делитесь своей радостью.
Катенька, я даже таких наборчиков и не видела раньше! Красотища!
А у меня тоже в этом году кое-что появилось, хоть и зарекалась новое покупать в большем количестве, чем "старенькое" отшиваю. Доченька подарила "маки на столе" от ЗР. Нравятся они мне нереально. Жаль, что комплектация в одну нитку на 18-й канве. Я б в две шила, но мадейрой докупаться невыгодно уж больно.
Tiallae
Мое пополнение Дима:

Радости больше от того, что два из трех наборов американской комплектации. Вот только пришлось еще один набор ("Пионы в вазе") отправить обратно, продавец спутал и прислал китайской комплектации. А я долго отлавливала американский. Хорошо, что оказался очень честным, вернул деньги за мою пересылку ему и пообещал выслать взамен набор американской комплектации. smile.gif
Helga-Cat
Бодренько народ год начал! ))) Такими темпами закрома к декабрю ломиться у всех будут! biggrin.gif Мой хомячок пока скромненько живёт - ещё четыре наборчика от Леди пришли. И ждёт ещё три от Новой слободы. ))) Через недельку-другую, думаю, уже будет в лапах держать)))

ness
Helga-Cat, еще как бодренько!!! И ведь самые отчаяные хомяки глазки отводят, да щеки втягивают! Изображают из себя святую невинность. На моего посмотришь со стороны - скромняга. А ведь только в январе уже успел хапнуть четыре кг шерсти, иголки для бисера, несколько комплектиков спиц, три бестолковые книжечки по моделированию одежды... А на прошлой неделе умудрился кутнуть в "мыльных" магазинах. В итоге - пара кг основы, пузырьков пять эфирных масел, люфа, основа для шампуня и для бальзама для губ, масла жожоба, какао-масло и какао тертое, кокосовое масло, формочки...
---
"иголки для бисера" звучало неправдоподобно скромно. Это было пять упаковочек. Они оптом продавались.)))
WhiteAngel
У меня тоже пополнение в этом году smile.gif
Svetlanka
Понадобилось мне для очередной бисерной идеи штук 200 кристаллов Сваровски. В ближайшем окружении нашла по 11 евроцентов ЗА ШТУКУ shok.gif Стала искать дальше - меньше 6 центов не выходит... Уже лучше, но все-таки... И пошли мы с хомячком на E-Bay... А там такое!!! Побродили мы там, посчитали: один долларовый цент за штуку, или 30 копеек. И... затарились! Продавалось там все не поштучно, а минимум - сотня, а то и 500-600 штук. Вот запасик:

Я, конечно, дико сомневаюсь, что это настоящие Сваровски, но выглядят красиво, на вид все ровненькие, блестящие. Сильно похоже на чешские, но тех тоже днем с огнем не сыщешь.
Sahara
Я купила чудесный наборчик, перепал он мне на 70 грн дешевле, чем в магазинах, да еще и американской комплектации!
Ксюня
Ой, ну похвастаюсь наверно и я пополнением запасов в этом году:
Изящный век - подарок на НГ, он уже начат. Все остальное подарено на ДР
Lina
Цитата(Геста @ 3.2.2011, 13:58) *
А чем китайская хуже ? В стичшопе пишут, что там мулине уже развешано на планшете, а еще чем отличаются ? Инструкции-то у них стандартные ?

Геста, китайский ДИМ обсуждали здесь
ну а я хвастаться! две недели ждала - дождалась! Лиловое настроение от "ЛанСвiт", металлизированные ДМС с жемчужным эффектом, меланж , бисерные иглы, капрон для работы с бисером ну и кристаллы))))

Мои запасы начали превышать мои возможности! жаба! ты где! почему ты меня не посетишь никак? ау!

Tiallae
Еще один долгожданный американец wub.gif :

Хельви
А мне сегодня посылочка пришла долгожданная "От Анитты"...


здесь не большая фотосессия ножниц biggrin.gif

Ladynelly
А влот и обещанные фото мох покупок.
Бо-о-льшая шкатулка, наверное самая большая, которая нашлась в магазине.
Огро-о-омный кусок канвы метр на полтора, для двух панно на работу. И куча маленьких наборчиков для него же. Ну и два пакетика бисера, по дешевке, теперь жалею, что все цвета не скупила...
Хельви
Цитата
Хельви, а как ведут себя те маленькие ножнички в работе?

Маленькие (6,5 см) - из-за этого очень маневренные, острые - режут великолепно, концы тонкие везде подлезают, но не такие тонкие как у цапелек - нет неприятного ощущения, что прорежеш канву. "Ход" очень легкий...
Один минус - не ко всем рукам подойдут. У кого большие руки могут не поместится пальцы. У меня... ну так скажем руки средней величины - в самый раз...
WhiteAngel
Я вот икон прикупила , и ещё хочу smile.gif
Ladynelly
Купила два последних номера журнала "Вышитые картины"

Очень мне нравится у них серия "Магия сказки" Единорог, дельфины, а в следующем номере будет жар-птица. Хочу их всех вышить!!!,
Somik
Начала тяжкий процесс по фотографированию своих запасов вот что накоплено непосильным трудом (правда это еще не все smile.gif но уж очень охота похвастать wink1.gif
Пара фоток из альбома

Somik
Ladynelly, Глафира, Taurus, спасибо! Вся надежда на дочь, а то мне и 4х жизней не хватит sad.gif
Хомяки вот еще добавила wink1.gif

Ксюня
Somik, Олесь, вот это да!!!!! Просто несметные сокровища!!!!

У меня скромное прибавление в моих запасах. Получила свои давние хотелки от ДИМа:
Русинка
Девочки, очередной шедевр хомячизма rofl.gif
Tasha
Жабусечка, как же это ни одного набора больше???!!!!
Хеллари
У меня хомячок по сравнению со многими очень скромный blush2.gif

Еще в запасе две схемы из интернета - "Китайская пагода" и "Оберег семейного благополучия". Обещала себе, что пока не закончу это - нового планировать не буду, а то это чревато тем, что руки до чего-то точно не дойдут, а вышивать больше одной работы сразу у меня не получается...))
Tiallae
Добралась до меня парочка очень ожидаемых наборов от Дим:



Пионы в вазе дошли с приключениями. В начале пришел набор китайской комплектации, хотя с продавцом была договоренность на штатовский набор. Оказалось перепутали, хорошо что мой не ушел кому-то, пришлось возвращать в Англию и ждать свой. Продавец оказалась дамой честной, возместила пересылку и быстро все исправила. smile.gif
Мой хомяк скоро лопнет, сажаю его на диету.
Катенька
у моего хомяка очередное пополнение dance.gif dance.gif dance.gif
Ladynelly
Сегодня я зашла в маленький магазинчик, честное слово, мне был нужна всего лишь ленточка одного цвета!!! Но как раз в этот момент, жаба отлучилась по своим делам и ...

5 цветов ленты и 11 пакетиков бисера!!! Хомяк был счастлив, мама которая составила, компанию слегка прибалдела от подобного... и наконец взмолилась "Наташ, остановись!"
Я и сама в шоке от подобного шоппинга... а ведь недавно сокрушалась, и спрашивала себя, куда девать лишние отделения в коробочках для бисера?
Теперь пустует только одно отделение...
Helga-Cat
У моего хомы - скромненькие пополнения. smile.gif Добрались до меня наборчики Новой Слободы. Один для мамы буду вышивать (с маками), два дочь себе запросила. Плюс ещё спецтряпочка для глаженья вышивки и ножнички-кошка.

Альфа
и здесь похвастаюсь пополнением норки

а подробности можно посмотреть в блоге
novsid
И мне парочка хочушек перепала:
VeraR
Мое пополнение Спасибо, Марине air_kiss.gif
tatyana_step
Олеся, зато есть возможность уменьшить запасы и освободить место для будущих покупок. smile.gif

Мой хомяк тоже вроде как на диете, ибо свободные деньги решено потратить на оформление скопившихся работ.
Но зверь оказался проворным и потратил виртуальные денежки. А наборчики вроде как подарки на именины и 8 марта


tatyana_step
Ученица, делюсь: smile.gif пуговки и подвески
Ladynelly
Сегодня ездила в Ашан и заглянула в салон рукоделия. Естественно вышла не с пустыми руками.

Две упаковки иголочек, два комплекта наклеек для мулине DMC, ниточки, маркер...
И уже купленная в самом Ашане... флешка! Она не случайно оказалась на этом фото. Флешку потребовал хома, заявивший, что ему надоело, что из-за каких-то "ненужных" документов, постоянно не хватает места для его схем... Так что у меня теперь отдельная флешка для схем...
А спицы принадлежат другому хоме, который неожиданно обнаружился рядом: моей маме.
mimet
А у меня внезапно две дааавние хотелки реализовались smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.