Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доброе сердце 14.2
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Благотворительность > Проект "Доброе сердце"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Kleo
Вторая часть большого проекта
Куратор: Kleo
Место: Детский хоспис. Холл и столовая
Сроки: крайний срок отшива к ноябрю 2010 года (если никто не возражает)
Оформление: финансирование общими усилиями, организация: решим позже
Участники и работы:

Heart.gif Фрукты с капелькой
Шьем на 14 Aida белой, от края по 10 см.
Стая kuznechik
Альфа Kera Zabawa

Heart.gif Поля от Anchor
Малышка Мю tihuana_fox

Heart.gif Круги Клейтона
Шьем на белой Линде 27
grouol Kleo Иезавель Барбара

Heart.gif Цветочные панели от Heritage
Шьем на белой Линде 27
Viktorina Katakliptiko скво SUMMERyouNok

Heart.gif Календарь от Пермин
Шьем на белой Линде 27

sky - Январь, Октябрь,
Рина - Ноябрь
Иезавель - Март, Апрель, Май
Zmeika - Июнь, Июль, Август
irinka - Февраль, Сентябрь, Декабрь

Heart.gif Сезоны
Viktorina (весна, лето, зима) Somik (осень)

Heart.gif Цветы Valerie Pfeiffer
Аида белая
скво olessia SUMMERyouNok
Igla Стая Somik

Heart.gif Кулинарный техникум
лерушка sky
grouol Альк@
Anjum Irik Лана Дуда

Heart.gif Натюрморты от Panna
Rigosha скво Zabawa Lely

Heart.gif Утята
Lely Anjum

------------------------------
Напомню правила: Каждая вышивка или иная работа должна содержать в себе аббревиатуру нашего Клуба: буквы CSC. Кроме этого, одна из работ круга проекта должна содержать в себе полный адрес нашего Клуба (www.cross-stitch-club.ru)
Цвет буковок и сердечка выбирайте сами исходя из цветовой гаммы вышивки.
или

Ключ:
бэк - ДМС 310
сердечко - ДМС 317
Располагать в правом нижнем углу. Если там нет места, то в левом нижнем углу или по центру. Если снизу совсем нет места, то наверху (правый угол, левый угол, по центру).
Те, кто шьет одну и ту же серию, должны между собой договориться, где и как располагать сердечки и логотип, чтобы в каждой серии было одинаково. Идеально было бы, если бы кто-то (один участник по каждой из серии) нарисовал в ПМ сердечки и логотип на всех схемах из своей серии. Если такой возможности нет, то хотя бы договориться между собой о том, где шить сердечко и логотип.
------------------------------
Кнопочка:

Код
Код:
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=11825"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/ds14.gif[/img][/url]
katakliptiko
Цитата(Kleo @ 18.3.2010, 20:06) *
У меня появились сомнения. Координатор написала:
Цитата
2.2 Календари от пермин и серия с цветами

Серия с цветами какая имеется ввиду? Мы так решили, что это цветочные панели Херитаж. А может быть она имела ввиду серию с цветами от Пермин из этого сообщения?

Имелись ввиду и цветочные поля Пермин и цветочные панельки Херитадж(маки,ромашки,колокольчики и желтые лютики)Цветочки везде уместны.
Девочки,совершенно необязательно вышивать все дизайны всех серий.Для оформления палаты достаточно 1-3 картинки желательно одной серии
Панельки на кремовой равномерке?Или на белой?У меня набора нет,а по фотке не пойму.Там часть фона зашивается,а остальное?
Viktorina
katakliptiko, в наборах написано белая равномерка, а весь фон зашит. Но можно попробовать и на кремовой (это сократит время работы), пойду посмотрю есть ли подходящий цвет.
Посмотрела в интернете. Есть Линда 27 слоновая кость (712 ДМС) Ivory 264, а есть Лен Кашель 28 кремовый .
Надо выбрать. У меня есть в наличии только белая Линда. Если выберем другое -буду заказывать.
скво
Цитата(Viktorina @ 18.3.2010, 21:23) *
Посмотрела в интернете. Есть Линда 27 слоновая кость (712 ДМС) Ivory 264, а есть Лен Кашель 28 кремовый .
Надо выбрать. У меня есть в наличии только белая Линда. Если выберем другое -буду заказывать.

я за белую Линду. Она у меня уже есть. Можно и другой цвет, только не лен. Глаза уставать будут, а фон все равно зашивать. ИМХО
Viktorina
Ну тогда не будем заморачиваться и возьмем Линду белую)))
katakliptiko, ты как?
grouol
Девочки, а круги мы на чем вышиваем?
скво
Цитата(olessia @ 18.3.2010, 22:39) *
закрепите за мной вот эти маки пож.. так же у меня вопрос на какой канве это вышивать? на аиде?

можно и на Аиде. Цвет какой будем брать?
katakliptiko
Цитата(Viktorina @ 18.3.2010, 22:45) *
Ну тогда не будем заморачиваться и возьмем Линду белую)))
katakliptiko, ты как?

Ага,ага,у мну тоже белая Линда есть!
Барбара
Цитата(grouol @ 18.3.2010, 22:49) *
Девочки, а круги мы на чем вышиваем?

да вроде на белой Линде. в наборе написано 27 count. диаметр 25,5см.
Igla
Цитата(СапФо @ 19.3.2010, 12:08) *
Igla, ты перемешала обсуждение панелек от Херитадж, которые решено на Линде, и цветов от ВП, которые, наверное, можно и на Аиде. smile.gif
Или вы хотите все вышивки на одной канве?

....Да? "Всё смешалось в доме Облонских" smile.gif
Настя, я, конечно же, хотела поговорить про букетики от Valerie Pfeiffer.
Так что? на Аиде? на 14-той или на 16-той, девушки?
sky
Цитата(Иезавель @ 19.3.2010, 14:29) *
Ну так мы решили каждую картинку отдельно? Или все-таки по 3 вместе (по временам года?)

Может быть все картинки отдельно? Чтоб они могли, не привязывая друг другу, повесить.....нет?

Цитата(Иезавель @ 19.3.2010, 14:29) *
И еще, я бы написала на каждом название месяца, а то не очень понятно где какой)))

Это потому что, на календаре времена года не россииского типа....Конечно, для детишек было бы роднее своее, россииское...это мое ИМХО
А идея с написанием месяца хорошая.

PS. На чем шить будем? У меня равномерка есть, но если решите на аиде, то пойду куплю и ее.
Иезавель
Цитата(sky @ 19.3.2010, 14:38) *
Цитата(Иезавель @ 19.3.2010, 14:29) *
Ну так мы решили каждую картинку отдельно? Или все-таки по 3 вместе (по временам года?)

Может быть все картинки отдельно? Чтоб они могли, не привязывая друг другу, повесить.....нет?

ОК, я не против!!!

Цитата(sky @ 19.3.2010, 14:38) *
Цитата(Иезавель @ 19.3.2010, 14:29) *
И еще, я бы написала на каждом название месяца, а то не очень понятно где какой)))

Это потому что, на календаре времена года не россииского типа....Конечно, для детишек было бы роднее своее, россииское...это мое ИМХО
А идея с написанием месяца хорошая.

Ну и супер, могу сейчас написать бэком в РМ, который СапФо выложила. Там они как раз по порядку

Цитата(sky @ 19.3.2010, 14:38) *
PS. На чем шить будем? У меня равномерка есть, но если решите на аиде, то пойду куплю и ее.

Я сейчас заказала себе Линду белую для Круга Клейтона, так что могу на Линде (другой равномерки белой нет sad.gif )
sky
Цитата(Иезавель @ 19.3.2010, 14:58) *
ОК, я не против!!!

тогда все картинки на отдельной тряпочке да? Сколько оставлять по краям?

Цитата(Иезавель @ 19.3.2010, 14:58) *
Ну и супер, могу сейчас написать бэком в РМ, который СапФо выложила. Там они как раз по порядку

Былобы великолепно!!! give_rose.gif

Цитата(Иезавель @ 19.3.2010, 14:58) *
Я сейчас заказала себе Линду белую для Круга Клейтона, так что могу на Линде (другой равномерки белой нет sad.gif )

Мне бы номер вашей линды. Придется тоже заказывать, тк у меня не совсем белая. Или подойдет? Как вы считаете?
Иезавель
Цитата(sky @ 19.3.2010, 16:32) *
тогда все картинки на отдельной тряпочке да? Сколько оставлять по краям?

Даже не знаю. Я выровняла все картинки до размера 100х100 крестиков (они там все разные были) и если следовать примеру оформления как на этой картинке , т.е. без паспарту, то можно еще клеточек по 10 с каждой стороны отступить
Вот Календарь с подписями

Цитата(sky @ 19.3.2010, 16:32) *
Цитата(Иезавель @ 19.3.2010, 14:58) *
Я сейчас заказала себе Линду белую для Круга Клейтона, так что могу на Линде (другой равномерки белой нет sad.gif )

Мне бы номер вашей линды. Придется тоже заказывать, тк у меня не совсем белая. Или подойдет? Как вы считаете?

Линда 27 st белая. Если оформлять как на примере (выше), то разная канва будет заметна ИМХО
olessia
Цитата(скво @ 18.3.2010, 15:34) *
Цитата(olessia @ 18.3.2010, 22:39) *
закрепите за мной вот эти маки пож.. так же у меня вопрос на какой канве это вышивать? на аиде?

можно и на Аиде. Цвет какой будем брать?

мне кажется что на белой 14 будет лучше всего.. или брать 16?
Цитата(SUMMERyouNok @ 18.3.2010, 15:52) *
PS. Если у кого есть схемка для них - киньте, пожалуйста, в личку blush2.gif Если нет - буду сама искать

к стати мне бы тоже схемкой обзавестить не помешало бы... может у кого есть?
Kleo
Здесь положила все букетики Valerie Pfeiffer в электронке

Херитаж всегда лучше шить на равномерке. Но на канве тоже можно. Я думаю, что если даже каждый вышьет на разных тканях большого криминала не будет. Главное, чтобы ткань была белая, если не зашит фон, а если фон зашит, то и цвет не очень важен, только чтобы ткань светлая была..
Каунт для всех (кроме полей) - 14 (или 28,27 для равновмерки). Поля на 16 канве.

Что касается ниток: предпочтительно шить теми нитками, которые в ключе. Но если таких нет в наличии, а купить проблематично, то можно шить любыми приличными неленючими нитками.

По краям предлагаю всем оставлять по 10 см (надеюсь, что такая возможность есть у всех). Такое расстояние гарантирует, что работу можно будет оформит нормально в раму даже без паспарту.
Lely
Цитата(скво @ 21.3.2010, 0:10) *
у меня есть Аида светло-салатого цвета. Подойдет? В наборе размер канвы какой? 16? 14? сколько клеток в см?

Такая канва идет в наборе, 5 клеточек в см.
У ГАММЫ есть в прадаже канва бежево-зеленая, вот они рядом
Это на фоне белой канвы
скво, насколько я поняла у вас два набора на отшив, т.е. два будут по наборам, два подбором, думаю будет нормально.
скво
Lely спасибо за разъяснения. Так поняла, что в наборе Аида 14. Цвет постараюсь найти. С фотки понять тяжело... Может быть цвет соответствует какому-то цвету мулине ДМС?
Lely
Цитата(скво @ 21.3.2010, 10:40) *
Lely спасибо за разъяснения. Так поняла, что в наборе Аида 14. Цвет постараюсь найти. С фотки понять тяжело... Может быть цвет соответствует какому-то цвету мулине ДМС?

Да наверняка соответствует, но здесь я не помощник, ДМС у меня нет совсем, если только по компьютеру, то это примерно 3348
Иезавель
СапФо, может общую картинку календаря Пермин все-таки заменим на вот эту:



тут все месяцы по порядку идут
Так вот, если судить по этой картинке, то
sky вышивает Январь, Октябрь, Ноябрь
Иезавель вышивает Март, Апрель, Май
остальные месяцы пока свободны
Somik
А цветы на какой Аиде шить на 14й или 16й.
Kleo
Somik, либо Аида 14, либо равномерка 27, 28 каунта
скво
Цитата(Somik @ 22.3.2010, 22:04) *
А цветы на какой Аиде шить на 14й или 16й.

Вроде бы про твой букетик договорились до Аиды 14, белой
Стая
Somik,

Цветы на 14-й белой Аиде.
Somik
Ага девочки поняла, 14я белая, а вот еще вопрос сколько см по краям оставлять?
скво
Цитата(Somik @ 23.3.2010, 18:41) *
Ага девочки поняла, 14я белая, а вот еще вопрос сколько см по краям оставлять?

по-моему по 10 см. Девочки, я правильно помню?
Стая
скво,


Вроде бы по 10... pardon.gif
olessia
Девочки.. вот здесь темка для Цветочков от Херитажа.
Lely
Копалась у себя сегодня в "закромах", нашла паваренка с карандашом, но он почему-то немного отичается от закрепленного в первом сообщении вот такой , если нуже могу схемой в РМ поделится,
И еще как-то нежиданно нашелся пятый ПАННовский натюрморт , можно я и его вышью?
и покажу свои первые крестики
Kleo
Координатор фонда пока не определила конкретных сроков, да и думаю, что вряд ли определит. Но я убеждена, что нам для себя все же стоит эти самые сроки определить. Я когда создавала темки в первом сообщении сразу написала, что окончание к ноябрю, если никто не возражает. Пока никто не возразил wink1.gif

И еще один момент: нужно что бы кто-то вышил полностью адрес сайта. Думаю, что стоит сделать это на вышивке с незашитым или частично зашитым фоном. Кто-нибудь хочет?
Барбара
Цитата(Kleo @ 25.3.2010, 21:13) *
И еще один момент: нужно что бы кто-то вышил полностью адрес сайта. Думаю, что стоит сделать это на вышивке с незашитым или частично зашитым фоном. Кто-нибудь хочет?

а я думала что это надо будет сделать в каждой серии картинок. А в наших Кругах Клейтона можно полный адрес сайта вставить при оформлении, на паспорту под стекло.
Иезавель
Цитата(Барбара @ 25.3.2010, 21:35) *
Цитата(Kleo @ 25.3.2010, 21:13) *
И еще один момент: нужно что бы кто-то вышил полностью адрес сайта. Думаю, что стоит сделать это на вышивке с незашитым или частично зашитым фоном. Кто-нибудь хочет?

а я думала что это надо будет сделать в каждой серии картинок.

Я согласна с Барбарой rolleyes.gif
Kleo
Ну надо, так надо! Значит в каждой серии долна быть вышивка с полным адресом сайта.
Lely
А я закончила свою первую работу
Kleo
Lely, красивая вышивка. А логотип клуба и сердечко? Я не увидела, может быть за кадром осталось?

Что касается расположения сердечка и логотипа клуба, предлагаю следующий вариант: распологать в правом нижнем углу. Если там нет места, то в левом нижнем углу или по центру. Если снизу совсем нет места, то наверху (правый угол, левый угол, по центру).

Я думаю, что те кто шьет одну и ту же серию, должны между собой договориться, где и как располагать сердечки и логотип, чтобы в каждой серии было одинаково. Идеально было бы, если бы кто-то (один участник по каждой из серии) нарисовал в ПМ сердечки и логотип на всех схемах из своей серии. Если такой возможности нет, то хотя бы договориться между собой о том, где шить сердечко и логотип.

СапФо, перенеси пожайлуста эту информацию в первое сообщение rolleyes.gif
kuznechik
smile.gif ну тогда: девочки, кто шьет фрукты, где будем логотип ставить? blush2.gif
Anjum
Предлагаю для серии "Поварята" логотип вышивать в правом нижнем углу.
Дождинка
Цитата(kuznechik @ 7.4.2010, 17:37) *
кто шьет фрукты, где будем логотип ставить?

Наверно тоже в правом нижнем углу smile.gif
grouol
Согласна!
Девочки, а в кругах где будем вышивать?
kuznechik
аа... вот чего еще хотела спросить.. у меня размеры вышивки - апельсин 90х90, виноград 100х100.. а вас девочки? мне тут мысль пришла, что наверное их надо как-то одинаковыми сделать ( ну в смысле еще по 10 клеток отступить, чтоб у всех например 100х100 было, и от них уже 10 см отмерять, ну и соответственно, чтобы логотип на одном уровне был..)
Viktorina
Для цветочных панелей предлагаю в верхнем правом углу.
Zabawa
По фруктам давайте ориентироваться на размер 100 на 100 и вышиваем логотип в правом нижнем углу, ориентироваться будем так: слева и снизу от надписи CSC до края должно остаться 5 пустых клеточек. Надеюсь, понятно объяснила.
скво
Цитата(Viktorina @ 8.4.2010, 3:43) *
Для цветочных панелей предлагаю в верхнем правом углу.

а может такжетолько в нижнем? Это закон созерцания - наверх смотрят сразу. и вместо красоты цветов всегда будут видеть наши буковки
Aniri
katakliptiko, Татьяна, у тебя ящик переполнен, и ответ не принимает.

Оформление пусть будет на твое усмотрение. Как приеду в Россию, возьму адресок и отправлю вышивку.

А у меня вопросы: А логотип нашего форума можно вышить цветом более подходящим к картине? Или только черным и красным можно?
Kleo
Aniri, я предлагаю цвет буковок и сердечка выбирать самим исходя из цветовой гаммы вышивки.
скво
отчитываюсь. Начала настурцию и колокольчики
SUMMERyouNok
У меня готов букетик ВП. Пока он без подписи (когда все вышьют из нашей серии - определимся с общим цветом буковок и сердечек и тогда вышью) и с разметкой
sky
Малость я выпала из жизни. Девушки, просвятите пожалуйста:

1. кто шьет Календарь от Пермин , где распологаем сердечко и абревиатуру? и какой месяц имеет полный адрес сайта?

2. кто шьет Кулинарный техникум , где распологаем сердечко и абревиатуру? и какой месяц имеет полный адрес сайта?

Спасибо.
Иезавель
Цитата(sky @ 9.5.2010, 0:13) *
Малость я выпала из жизни. Девушки, просвятите пожалуйста:

1. кто шьет Календарь от Пермин , где распологаем сердечко и абревиатуру? и какой месяц имеет полный адрес сайта?

Спасибо.

sky, а вы скачали архив в РМ, в котором я расположила сердечки и подписи? Просто с Дампа его уже благополучно потерли, так что, если надо, залью еще раз. Там подписи располагались под картинкой.
Полный адрес сайта могу вышить я сама на МАРТЕ месяце, что бы никого не тревожить. Вы как?
Zabawa
У меня готов натюрморт:



Подпись наверное лучше вверху делать. По-моему, мы их пока не обсуждали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.