IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!

Объявляется набор в модераторы!
> Вышиваем лентами вместе, Корзина с цветами
Татьянабай
сообщение 8.4.2013, 10:29
Сообщение #1

Специалист

Вставить ник
Цитата
Из: Беларусь Орша

Милые дамы!!!
Предлагаю вам вместе со мной вышить корзину с цветами лентами.
Работа очень интересная,доставит много приятных минут.Вышивать лентами легко и просто,а результат всегда поражает всех.А главное в вышивке лентами нет брака.Работы получаются объемными,живыми и очень индивидуальными,так как цветочки в природе так и в вышивке лентами даже у одной мастерицы не получаются одинаково.Для желающих со мной начать вышивать эту красоту нужно приготовить :
1.Ткань для вышивки,лучше синтетика,но я буду наверное брать лен.
2.Краски,гуаш,либо для тканей,немного фон попробуем подкрасить.Но можно и не красить по желанию.
3.Ленты,голубые,белые,розовые,3 оттенка зелени,ширина 6,12,20 мм.
4.Мелкие бусины,бисер для серединок цветов.
5.Нитки мулине.
5.Для корзины можно взять 2 оттенка коричневых лент,или толстые нитки для вязание,желательно не мягкие.
6.Иглы для вышивки лентами и простые.
7.Шило ,или толстую иглу.
8.Копирку
Вот в принципе и все.А главное приготовьте свое желание создать эту красоту.Я же со своей стороны буду пошагово выкладывать то что нужно будет сделать.В этой теме научу вас вышивать разные цветы,понимать последовательность выполнения работы,создавать композиции.Буду выкладывать свои мастер-классы и интересные ссылки из книг и журналов.Будет очень интересный проект.Всех желающих приглашаю принять участие.Сама хотела бы начать вышивку после окончания своего процесса.Думаю недели через две.

Код
[url="http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=38959"][img]http://www.cross-stitch-club.ru/buttons/viszvet.png[/img][/url]
Go to the top of the page

+Quote Post
8 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов
olessia
сообщение 8.4.2013, 21:15
Сообщение #2

"Царственный" Хомяк

Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Чикаго-Miami
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы

ой, как интерестно... мне до ужаса хочетсы наyчится создават такую красоту... я встаю в очеред первая...
и сразу вопрос, а ленты какие? синтэтика, шёлк или хб?

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 9.4.2013, 13:10
Сообщение #3

Специалист

Вставить ник
Цитата

Олеся!Я очень рада компании,очень надеюсь,что к нам ещё кто нибудь присоеденится.
Ленточки шелк-это идеально,но у нас продают только атласные,ими и буду вышивать,жду зеленые с ними вообще засада.Главное определись в цветовой гамме и собирай все необходимое и потом начнем.

--------------------

+Quote Post
olessia
сообщение 9.4.2013, 17:20
Сообщение #4

"Царственный" Хомяк

Вставить ник
Цитата
Из: Москва-Чикаго-Miami
Настоящее имя: Олеся
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы

Цитата(Татьянабай @ 9.4.2013, 4:10) *
Олеся!Я очень рада компании,очень надеюсь,что к нам ещё кто нибудь присоеденится.
Ленточки шелк-это идеально,но у нас продают только атласные,ими и буду вышивать,жду зеленые с ними вообще засада.Главное определись в цветовой гамме и собирай все необходимое и потом начнем.

ястненько... а ещё вопросик ( я ещё зелёный новичёк так что вопросов будет просто море) а ленточек надо 3х размеров или одного? так же голубые и розовые нужны разных оттенков в разных размерах или разных оттенков в одинаковых размерах...

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 9.4.2013, 18:45
Сообщение #5

Специалист

Вставить ник
Цитата

olessia, Олеся!Когда начинаешь создавать картину конечно нужно иметь ленты разной ширины,для маленьких цветов хорош размер 6мм,а
для стебельков может пригодится и 2 мм и 6мм ленты.Чем больше цветок тем лента должна быть шире.А цветовая гамма,можно взять для серединки цветка потемнее,следующий чуть свелее,3 ряд еще светлее,а можно вышить одним оттенком а потом просто тонировать.Для начала,можно купить ленты для корзинки,попробуем её сделать,потом начнем делать зелень заднего фона,а там докупишь по ходу.
А еще,если лентами не разу не вышивала то я открыла авантюру 93,там будет вышивка лентами,может стоит попробовать на маленькой работе если не нужно яйцо то эту вышивку можно превратить в чехол для мобильного или очков,или косметичку,вариантов много зато будет опыт.

--------------------

+Quote Post
Волошка
сообщение 9.4.2013, 19:53
Сообщение #6

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Настоящее имя: Иринка
Ко мне лучше обращаться на..."ты"

Татьянабай, и я с вами хочу) Хотя о вышивке лентами только мечтала) Примите в свою компанию? wub.gif

--------------------

+Quote Post
Мурзилка
сообщение 9.4.2013, 20:26
Сообщение #7

особенная

Вставить ник
Цитата
Из: Тюменская область
Настоящее имя: Светлана

Какая красота! Тоже хочу-хочу... только вот с материалами, боюсь у нас проблематично будет достать. Можете посоветовать магазин, где можно заказать? Ну и, конечно, сколько примерно.

--------------------
Самые главные вещи - это не вещи

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 9.4.2013, 20:37
Сообщение #8

Специалист

Вставить ник
Цитата

Волошка, Иринушка!!!Буду очень рада.
Мурзилка, добро пожаловать в компанию.Посмотрю ссылки у себя и предложу магазин,хотя сама покупаю и заказываю у себя в рукодельных магазинах.Мне так легче вижу цвет и понимаю что надо.Посмотрите какие ленты нужны и сколько,рисунок я уже на копе проработала потом выложу чтобы вы могли распечатать.Сама буду вышивать и на ходу смотреть какие тона и размеры использовать.Если честно много информации пересмотрела и не где не нашла чтобы была инструкция пошагово или последовательно как и что делать.Поэтому учиться и придумывать будем вместе.

здесь посмотри принты и ленты
если честно то не знаю куда здесь пойдут тонкие ленты,а ещё ленты в этом магазине не дешевые они шелковые.Может кто то закажет себе этот принт. Тогда будет легче вышивать.

Сообщение отредактировал Татьянабай - 9.4.2013, 21:15

--------------------

+Quote Post
Fani
сообщение 10.4.2013, 19:17
Сообщение #9

Активный

Вставить ник
Цитата
Из: Томск
Настоящее имя: Елена
Мои галереи

Я тоже хочу поучаствовать в процессе, как раз недавно ленточек заказала шелковых для пробы в этом магазине

--------------------

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 10.4.2013, 22:01
Сообщение #10

Специалист

Вставить ник
Цитата

Fani, Леночка!!!Очень рады и тебя взять в компанию на наш уютный диванчик.Да магазин очень даже очень интересный,но ленты бобинами мне не нужны.А нашего принта я там не нашла.Это хорошо делать заказ на несколько человек сразу.Но зато там есть классные ленты с проволочным краем,а также ленточки с протяжками.Я выложу для вас варианты принта для вышивки нашей корзины,может кто из вас сможет себе такой приобрести.По принту легче вышивать,да и когда фон прорисован работа получается более серьезной.Вот я подготовила два листа печатайте и смотрите какой размер я предлагаю,либо на 1 лист.А готовые принты выглядят цветными и прорисован фон.

Собирайте материалы.Я вышивать буду на раме,она у меня пока в работе,спешу закончить очарование весны.Следите за моей темой как закончу сразу и начнем.На раме вышивать удобнее,люблю видеть всю работу,кроме того если вышивать на пяльцах цветы будут мяться,если у вас нет рамы нужно придумать ,взять допустим любую не нужную рамку для фотографий или вышивке и кнопками натянуть или степлером хорошенько натянуть.

--------------------

+Quote Post
Fani
сообщение 11.4.2013, 12:10
Сообщение #11

Активный

Вставить ник
Цитата
Из: Томск
Мои галереи

Я покупала в этом магазине шелковые ленты метражом без бобин. Ещё там есть комплекты лент, я брала меланжевый комплект 2 мм лент, хочу использовать его в этом проекте.

--------------------

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 11.4.2013, 14:43
Сообщение #12

Специалист

Вставить ник
Цитата

Fani, Леночка!!!Спасибо за уточнение.Надо еще посмотреть магазин повнимательнее.

--------------------

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 13.4.2013, 16:46
Сообщение #13

Специалист

Вставить ник
Цитата

И так вышивать чудо корзинку будут olessia, Волошка, Мурзилка, Fani.Девочки записывайтесь,испытайте себя в новой технике,творите красоту вместе с нами.

--------------------

+Quote Post
elenakolyada
сообщение 15.4.2013, 17:16
Сообщение #14

Тонкая иголочка

Вставить ник
Цитата
Из: Могилев
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

А можно я тут постою посмотрю?Давно хочу научиться такому мастерству,но вот думаю осилю ли.

--------------------

+Quote Post
Rusalka
сообщение 15.4.2013, 17:24
Сообщение #15

Потомственная рукодельница

Вставить ник
Цитата
Из: г.Барнаул
Настоящее имя: Александра
Мои процессы
Мой блог

Вот и я сначала постою рядом и посмотрю. Если мне покажется реальным для меня, то присоединюсь к вам. Красота такая!

--------------------

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 16.4.2013, 22:50
Сообщение #16

Специалист

Вставить ник
Цитата

Rusalka, elakolyada, дорогие мои.Если считаете,что для вас это сложно то можно открыть ещё одну тему.Начать вышивать более мелкие работы,а можно и здесь в теме взять работу поменьше.

.

--------------------

+Quote Post
Волошка
сообщение 17.4.2013, 0:21
Сообщение #17

Посетитель
**

Вставить ник
Цитата
Из: Украина
Настоящее имя: Иринка

Татьянабай, Танюша, будем потехонечку осваивать разные цветочки-листочки) У нас ведь есть хороший учитель! give_rose.gif

Сообщение отредактировал Волошка - 17.4.2013, 0:23

--------------------

+Quote Post
Глафира
сообщение 17.4.2013, 7:23
Сообщение #18

ищу смысл жизни

Вставить ник
Цитата
Из: Пермский Крым
Настоящее имя: Любовь
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог

Девочки, я вышивала шелковыми лентами и атласными. Шелковая лента смотрится красивее, но она более капризная, при протягивании через ткань на ней могут появится затяжки и она мнется сильнее, чем атласная.

Кому надо ленты, пишите на почту, могу немного выслать, но только по России, так как покупала в оптовом магазине целыми бобинами, есть атласные и есть немного капроновых.

Сообщение отредактировал Глафира - 17.4.2013, 7:27

--------------------

+Quote Post
Татьянабай
сообщение 18.4.2013, 10:00
Сообщение #19

Специалист

Вставить ник
Цитата

Глафира, Спасибо Любочка за ценную информацию и за предложение лент.
Девочки!!!!Как с готовностью вышивать корзину.У меня работы осталось с моим процессом на 2 дня.Авантюру мы тоже быстренько заканчиваем.Так что я с понедельника ваша покорная слуга.Хотелось бы узнать ваше желание не улетело за это время.Пожалуйста подтвердите кто будет вышивать вместе со мной и когда вам будет это удобно.Как большинство решит так и начнем.Перекличка началась.Пишите.

--------------------

+Quote Post
solnyshko
сообщение 22.4.2013, 10:17
Сообщение #20

Активный

Вставить ник
Цитата
Из: Киров
Настоящее имя: Мария
Мои галереи
Мои процессы

Вышивка лентами - это восхитительно. Цветы получаются почти как настоящие. У меня была попытка вышиывки по набору, сложилось впечатление, что это не очень сложно. Хотя для начала надо, конечно, подобрать что-то поменьше.
Татьяна, мне кажется, если вы (ты?) предложите картинку поменьше, то желающих присоединиться будет больше, у нас ведь народ по крестикам специализируется, значит, опыта с ленточками немного, а в заявленных картинках пугает размер.
А для себя я не представляю, куда такую красоту девать, картину на стену мне не хочется.

--------------------
Мои вышивки
Улыбнись! :)

+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic