IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Внимание обман
vergina
сообщение 27.1.2008, 13:35
Сообщение #81


mamakarla
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Стольный град Москва
Пользователь №: 34
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(Smily @ 15.1.2008, 13:21) *
Мошенников и вправду полно развелось!
Прошлой зимой в Астрахани проводилась акция "Научим ходить по углям за 2 часа". Конечно же, те, кто давно всерьёз увлекается разными духовными практиками, быстро раскусили обман, но многие клюнули. Моя знакомая тоже. И вроде бы умная женщина, образованная. Дальше рассказываю с её слов. Их привели в поле (важно: зима в Астрахани - это минус 20 мороза и никакого снега!), разули, поставили босыми ногами на землю и час (!!!) рассказывали, как это здорово, хорошо и полезно ходить по углям. За это время разведённый костёр прогорел, угли рассыпали полоской длиной около метра. Затем сказали, что деньги (2000 рублей) возьмут лишь с тех, кому удасться пройти, дескать, они не мошенники, а честные люди и берут только за выполненную работу. Поскольку ноги у всех ыбли уже изрядно отморожены и полностью потеряли чувствительность (час на морозе босиком!), то по углям легко прошли все! Деньги были собраны, счастливые вдохновлённые люди разошлись по домам. И поняли, что их обманули, лишь когда на след. день встретились в полкилинике с воспалениями лёгких!


Девченки, это просто попались идиоты- организаторы. Либо сами прошли подобный трениг и решили- что " они могут научить других" , либо захотелось срубить деньжат побыстрому-полегкому.....На самом деле при определенном самонастрое ходить босыми ногами по углям очень-но можно- сама это проходила. Только профессиональный лицензированный тренер-психолог проводит подобные вещи категорически не при 20-тиградусном морозе ( собственно, люди и получили в итоге не ожоги ступни, а именно воспаление легких), и для того чтобы научить человека раскрывать сверхвозможности собственного организма- нужно заниматься, и явно не 2 часа....А вообще-то и по углям можно ходить, и на гвоздях лежать, и кувыркаться на битых стеклах...

Сообщение отредактировал vergina - 27.1.2008, 13:38


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasha
сообщение 27.1.2008, 13:58
Сообщение #82


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 73
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(vergina @ 27.1.2008, 13:35) *
Девченки, это просто попались идиоты- организаторы. Либо сами прошли подобный трениг и решили- что " они могут научить других" , либо захотелось срубить деньжат побыстрому-полегкому.....На самом деле при определенном самонастрое ходить босыми ногами по углям очень-но можно- сама это проходила. Только профессиональный лицензированный тренер-психолог проводит подобные вещи категорически не при 20-тиградусном морозе ( собственно, люди и получили в итоге не ожоги ступни, а именно воспаление легких), и для того чтобы научить человека раскрывать сверхвозможности собственного организма- нужно заниматься, и явно не 2 часа....А вообще-то и по углям можно ходить, и на гвоздях лежать, и кувыркаться на битых стеклах...

Так речь-то не о том, что все это реально (Тайм-шер на Западе - нормальный вид отдыха, а у нас это просто развод и кидалово), а о том, как разводят
Go to the top of the page
 
+Quote Post
пани Кася
сообщение 27.1.2008, 13:59
Сообщение #83


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 10.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 936
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Цитата(Koma @ 27.1.2008, 4:36) *
На такие соцопросы я обычно отвечаю нормально, до тех пор, пока не начинают лезть в личные сферы.


а наличие у меня телевизора (а то и не одного - типа, сколько членов вашей семьи смотрят сейчас телек? а какие программы?), компа, пылесоса и прочей бытовой дребедени с указанием фирмы-производителя - это прямой путь вычисления уровня жизни. а если это НЕ соц-опрос а прозвон? нет уж...

а со мной вот какая штука случилась только что.
18 числа был ДР. Принимаю поздравления, довольная как слон. Приходит очередное письмо:
________________________
Дорогой Друг!
Компания Mail.Ru поздравляет Вас с Днем Рождения.
Сообщаем Вам, что в совместной акции почтовой службы Mail.Ru и Acer,
Ваша почта попала в пятерку счастливчиков, выигравших ноутбук Acer Aspire ICL50.
Ваш подарок ждет Вас по адресу: г.Екатеринбург, ул. К.Маркса, дом 69, Бизнес-центр "Каскад".
Для получения приза вышлите на mail-acer@mail.com свою ФИО, вам будет заказан пропуск.
Если вы не можете забрать подарок по указанному адресу, то доставка будет произведена «EMS Почта России».
С вашей стороны оплачивается только доставка.
http://www.emspost.ru/tariffs_and_terms/in...n_internal_net/
Для этого отправьте на адрес mail-acer@mail.com Вашу контактную информацию в формате:
Адрес (почтовый индекс, область, город, улица, дом), ФИО, телефон.

Компания Mail.Ru
___________________________

ну, в Е-бурге есть слава богу друзья. пишем им. получаем ответ - такого центра нет и не было. СВАЛКА там!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kala
сообщение 29.1.2008, 0:31
Сообщение #84


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1440
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Нарва, Эстония
Пользователь №: 616
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



пани Кася, мдя, облом не приятный, а так все красиво начиналось.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
puha
сообщение 30.1.2008, 13:54
Сообщение #85


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 185
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 113
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



На днях муж был дома с детьми. Часов около восьми звонок в дверь- хотят проверить плиту ( надо сказать, у нас это делают систематически. Но! 1. предварительно вывешивают объявление заранее,2. старшая по дому всех предупреждает, 3. эти проверки проходят в утренние часы. unsure.gif
Муж сказал, что все в порядке и не открыл. После чего товарищ за дверью усиленно интересовался, КАКАЯ у нас плита?
Что бы это значило? wacko.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksie
сообщение 1.2.2008, 1:33
Сообщение #86


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2066
Настоящее имя: Оксана



Цитата(МарияЛ @ 1.1.2008, 23:07) *
Мне тоже пришло подобное сообщение, написанное латиницей! " Маша, я на трассе попал в аварию мой телефон не ловит.пожалуйста срочно положи на этот номер 200руб. не могу вызвать страховщиков и ска" дальше какая то абракадабра! Естественно, что никуда я не побежала ложить на телефон, понимая что это развод, но больше всего меня удивило, что ко мне обратились по имени, так как телефонный номер оформлен не на меня, а на моего одного знакомого мужчину! Вот и вопрос откуда узнали мое настоящее имя????


Да просто Маша очень популярное имя. Вот и все. Тот же вариант, что и Лена. Есть люди, у которых много знакомых с таким нередким именем, есть шанс, что положат деньги. Так и тут, по имени назвали, испугаетесь, что что-то с мужем, отцом и т.д. и кинетесь деньги класть.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OLeka
сообщение 8.2.2008, 21:25
Сообщение #87


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Краснознаменск, Подмосковье
Пользователь №: 747
Настоящее имя: Ольга



Цитата
Так и тут, по имени назвали, испугаетесь, что что-то с мужем, отцом и т.д. и кинетесь деньги класть.


А у нас сотрудница на работе тоже получила похожую смс-ку и пыталась ломануться - денег положить, насилу уговорили её просто перезвонить мужу и сыну и спросить что и как. Естественно оказалось что никто из них ничего подобного не отправлял.

А насчёт Ридерз дайджеста - тоже имеем такую неприятность, причем достаточно было отправить конверт с отказом от всяческих рассылок и повалил спам... Так теперь ещё посылками с книжками закидывают. Уже запарились почтальонам объяснять что нам посылки эти не нужны! aggressive.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilit
сообщение 8.2.2008, 21:35
Сообщение #88


Звездный Мыш
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 9
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Цитата(OLeka @ 8.2.2008, 21:25) *
достаточно было отправить конверт с отказом от всяческих рассылок и повалил спам... Так теперь ещё посылками с книжками закидывают. Уже запарились почтальонам объяснять что нам посылки эти не нужны! aggressive.gif

Все эти почтово-электронные рассылки рассчитаны на то, что вы ответите, неважно, отказом или согласием. Как только пришел ответ - ваш адрес прочно прописывается в базе, причем, не в той, которая "вдруг работает?", а той, которая, точно, работает!
Вывод: не отвечать вообще. Через некоторое время поток прекращается.


--------------------

Просьбы об обновлении той или иной схемы выполнить не смогу, схемы не коллекционирую и не храню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
OLeka
сообщение 8.2.2008, 22:08
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 8.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Краснознаменск, Подмосковье
Пользователь №: 747
Настоящее имя: Ольга



Цитата
Вывод: не отвечать вообще. Через некоторое время поток прекращается.


Вот и ждем уже 1,5 года (не отвечая никак) - когда же наконц этот поток закончится...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Девчоныш
сообщение 10.2.2008, 20:13
Сообщение #90


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 355
Настоящее имя: Антонида
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Цитата(mossya @ 14.1.2008, 12:42) *
Сегодня. моему свекру позвонили на мобильник "Компания Билайн проводит новогоднюю акцию. И в выиграли Домашний кинотеатр. Долько для того, чтоб его получить надо купить карточек для обплаты моб. связи билайн на 4000!!!! рублей" Хорошо он на даче сидит. Карточки купить не где. Радостно позвонил мужу. Тот отправил его звонить в Билайн. В ответ получил :"никакой акции мы не проводим " Правда они попросили номер телефона с которого свекру звонили. Что характерно - он человек достаточно образованный, чуть-чуть за 50 и повелся

Цитата(OLeka @ 14.1.2008, 12:51) *
а мне тоже пришла СМС-ка о выигрыше телефона (по-моему какая-то последняя Нокия) и номер МТС-совский на который нужно было перезвонить. Честно скажу - купилась, перезвонила, через приблизительно минуту услышала о покупке карточек на сумму 1500 руб и сразу же отключилась. За звонок слава Богу, взято было по обычному тарифу....

Вот и у меня получилась подобная история. За пару дней до прошлого нового года я в поисках подарка мужа голову сломала. Хотелось и подарок хороший и чтоб недорого, т.к. денег у меня тогда было мало. И тут - о чудо! - приходит брат, которому пришла смс-ка о выигрыше последней модели Нокии, которую мы выиграли по совместной акции МТС и Русского радио. Я подумала, что это "знак свыше" и пр. (ну ОЧЕНЬ мне хотелось сделать мужу подарок). При этом я юрист по образованию и про разные мобильные лохотроны слышала много. Позвонила по указанному номеру, мне сказали, что надо купить карточки для оплаты, но не активировать их, а сначала снова перезвонить по этому номеру и сказать коды с них, а потом позвонить в финансовую службу МТС, чтобы они рассказали другой путь активации карточек. Вот честное слово, я обычно не попадаюсь, но тут я уже оделась идти за этими карточками (благо брату все равно надо было денег на телефон положить)... В последний момент внутренний голос подсказал позвонить в МТС и уточнить про акцию. Позвонила, рассказала историю. У меня спросили не выполнила ли я поручение якобы ди-джея, я ответила, что нет. Еще попросили назвать номер, с которого пришла смс-ка, чтобы заблокировать его и сообщить свой службе безопасности, поблагодарили за бдительность, поздравили с наступающим. Настроение было препаршивое. Одно утешало, я сдала гадов с потрохами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nadi
сообщение 14.2.2008, 15:33
Сообщение #91


Мастер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 67
Настоящее имя: Надежда
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Вчера была на почте, впереди меня женщине пришла посылка. Принесли посылку, она поросила показать, что-то её насторожило. Она и говорит, я ни чего не заказывала, ей дали бумажку для отказа, она её заполнила, и коробку положили на кучу точно таких же.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яша
сообщение 15.2.2008, 2:38
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 559
Настоящее имя: Яна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Очень часто те,кто заказывает по почте косметику и т.д наложенным платежем,передумывают забирать посылку(и тогда заполняют этот бланк)

Сообщение отредактировал Яша - 15.2.2008, 2:38


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liska
сообщение 15.2.2008, 3:42
Сообщение #93


лом в кружевах
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 428
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Гжель
Пользователь №: 621
Настоящее имя: Лиска
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Цитата(Kleo @ 23.1.2008, 10:36) *
Как я играл в "Ридерз дайджест"


Эпилог (обывательско-юридический)

Если Вы, уважаемый читатель, все еще сомневаетесь, не стоит ли и Вам поиграть в "Ридерз Дайджест" (а вдруг повезет?!), расскажу еще одну историю.
Уже после Нового года, но еще до переезда на новую квартиру я шел по заснеженной улице поселка Немчиновка. И увидел торчащий из сугроба на обочине мятый листочек с отпечатанным текстом и знакомым логотипом. Естественно, чужие письма читать нехорошо, но раз его выбросили, причем столь мало заботясь о конфиденциальности, почему бы и нет? И потом: я же не из любопытства, а в научно-практических целях!
Я вынул листочек из сугроба. Это действительно было письмо от "Ридерз Дайджест", адресованное одной из жительниц поселка (естественно, имя ее я не называю). Как же так, дескать, начиналось письмо, Вы купили у нас такое-то издание, мы Вам его выслали, Вы его получили - и до сих пор не оплатили?! Мы, конечно, ни в коем случае не подозреваем, что Вы сделали это умышленно: вероятно, у Вас возникли внезапные трудности с погашением задолженности, но деньги или хотя бы объяснение мы все-таки хотели бы от Вас получить... Ну и так далее. В переводе на человеческий язык - "Дайте денег!".
Да, не платить по обязательствам - это плохо, кто бы спорил. Не скажу, что мои симпатии на стороне тетеньки-неплательщицы, но, с другой стороны, сказать, что они на стороне потерпевшего, у меня язык не поворачивается. Хочется сказать другое, вернее, спросить: господа из "Ридерз Дайджест"! Не правда ли, погано чувствовать себя обманутыми?!

В.А. Белов,
доцент, кандидат юридических наук, кафедра гражданского права
юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

"Гражданин и право", N 3, март 2002 г.


Это еще один способ выманивания денег этим журналом. Мой папа 4 года назад имел умность купить у "Ридерз Дайджест" книгу. В лотерею не играл, но рекламируемую книжку купил. Когда получил посылку с книгой, аккуратно всё оплатил. Прошло 4 года... С этого января начали приходить письма от "компании представляющей интересы" с требованием оплатить покупку, вернуть деньги и т.д. Угрозы судом, угрозы испортить кредитную историю, угрозы включить в базы неплательщиков. Там много интересного, в этих письмах. Мои родители глубокие пенсионеры, законопослушные советские люди. Слова "суд", "долг" вызывают у них панику. Консультировались с юристом, бегали на почту в поисках квитанции 4х летней давности, собирались писать ответное письмо... Юрист сказал, что все подобные недоразмения имеют срок давности 3 года, если притензии приходят после этого срока, они просто отправляются в мусорное ведро. Но юрист один раз сказал, а письма приходят каждые 2 недели. И каждые две недели повторяется: ковалол, поиски квитанции (вдруг сохранилась), успокаивающие беседы - "нет, вы ничего не должны, просто кто-то, не известно кто, хочет денег, нет, к суду не привлекут, нет, это надо выбросить, нет, просто дураков ищут..." Конца этому беспределу нет, обратный адрес у писем "а/я". Найти тех, кому стоит за это бошку открутить очень затруднительно.


--------------------
"У меня вообще весьма цирковое представление о жизни." ©
бываю редко, живу в деревне:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
roniy
сообщение 15.2.2008, 9:52
Сообщение #94


ушастая
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Химки
Пользователь №: 460
Настоящее имя: Роза
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы




ох,девчонки, читаю я эту темку и думаю, эту бы энергию, да в мирные цели.... постоянный стресс и базовое недоверие к людям, у меня один раз муж попался, мы жили на съемной квартире, уже переезжали, вещи были вывезены,ничего в квартире не было, кроме старой хозяйской мебели. Я была на работе, муж дома после дежурства , звонок в дверь,муж открывает- девица : "Помогите срочно нужно позвонить, лучше с мобильного", ну мой джентельмен предоставил ей телефон. она звонит, джентельмен дабы не мешать ей, идет на кухню мыть посуду(квартирка маленькая, решил не мешать человеку),девица через минуту возвращает телефон,благодарит и говорит кульминационную фразу:"Спасибо вы нам помогли, придет время мы вам тоже, придет время, поможем!" И вот тут ,говорит он мне, я понял , что кажется меня облапошили,девица смылась с кошельком , в котором лежали 100р и проездные... Больше, конечно, он девицам дверь не открывает, а что если бы срочно нужно было позвонить нормальному человеку, попавшему в беду. Блин, неужели ты .придурошная, на работу не можешь устроится,да лучше полы мыть , чем вот так людям душу калечить, ведь в следующий раз ты попадешься... хорошо если милиция с тобой разбиратся будет, а если хозяин..


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volchonok
сообщение 15.2.2008, 12:58
Сообщение #95


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 307
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



roniy, души калечить легче и приятнее, чем полы мыть - руки сухие, спину не ломит =/...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zabawa
сообщение 15.2.2008, 13:47
Сообщение #96


homo stitchicus
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1670
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 386
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Только что купила ребенку познавательно-развлекательный журнал про Лунтика (эт такой мультяшный персонаж, в баюшках иногда показывают), причем в роспечати. Там внутри лежал вкладыш, ну типичный ридер-дайджест: сотрите тут, почитайте тут, куча подарков (ясен перец мне положено по максимуму), главное подпишитесь на наши волшебные карточки, можете потом отказаться, только нам про это сообщите в виде письма с обратным адресом! Они повсюду, это матрица.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 15.2.2008, 14:27
Сообщение #97


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



Девчонки, а я попала в беспредел вполне разумно. Но сделать все равно ничего нельзя, потому что беспредел. Была я в Киеве и пользовалась там Интернетом через GPRS. Списание средств вас ожидает дома, т.е. в Москве. Я удивилась, что списали многовато по-моему, за ДВА РАЗА, что-то около 1800 руб. Каково же было мое изумление, когда в конце этого месяца с меня списали ЕЩЕ 7.800 рублей! Звонки в компанию Билайн вызвали ответную вежливую реакцию, что они вот дождутся распечатки от Киевстар, а тогда уж... Понятно дело, ничего не изменилось. И висит на мне такой должок. И не стала бы я его платить, кабы не ездить мне в Киев трижды в год! И ничего никому не докажешь: хоть и распечатку тебе предоставят, ее как угодно можно написать: машина железная, мозгов у нее нет, но за машиной человеки... Вывод: ходить в интернеткафе и на заскорузлой клаве, которую противно трогать руками, в обществе мальчонок-игрунов и их эмоциональных возгласов, если так можно выразиться, работать shok.gif


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Volchonok
сообщение 15.2.2008, 14:54
Сообщение #98


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 307
Настоящее имя: Антонина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Ignatia, а не проще купить карточку украинского оператора и в Киеве пользоваться ею для выхода в интернет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Wet_sky_of_Engla...
сообщение 15.2.2008, 15:16
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Кривой Рог - Киев
Пользователь №: 1408
Настоящее имя: Александра



почитала темку, и стало очень стыдно...
вроде не клиническая дура, а попалась на удочку....

Соблазнилась красивым нижним бельём...Первый комплект по скидке...ля-ля-ля...В итоге вместо моего скромного 75В пришло нечто, рассчитанное на 2 средних арбуза, но никак не на меня(а на этикетке - 75В!)...Во вторых, не та модель, которая была заказана(тысяча извинений, выбранная вами модель закончилась. Если полученная не нравится - возвращайте, доставку оплатите сами).
А в следующей посылке....В следующей посылке пришло бельё по ТАКОЙ цене, какую я смогу себе позволять покупать ещё очень и очень нескоро...
Теперь присылают счета про неуплату. И я теперь сильно так подозреваю, что даже когда отпишусь от их услуг, письма всё будут приходить rev03.gif


--------------------
I can resist everything - except temptation (с)Oscar Wild
I can resist everything - except a new cross-stitch kit! ©hamster
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Liska
сообщение 15.2.2008, 17:15
Сообщение #100


лом в кружевах
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 428
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Гжель
Пользователь №: 621
Настоящее имя: Лиска
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы




Следующий акт марлезонского балета. Особенности отечественного кредитования. Банк "Русский стандарт".
Хто сказал "мошенники, бандиты, рэкетиры"?

Человек взял кредит на 10 тыс.руб. Погасил его со всеми процентами, получил на руки все бумаги подтверждающие погашение и зажил спокойно. Не совсем спокойно, сел в тюрьму (это он сам такой, банк не виноват). Прошло 2 года... Вчера родственники получили выписку-счет из "Русского стандарта", счет за период январь-февраль 2008, требуют погашение кредита. Естественно начались звонки. Сначала в банк - "какого вам кредита?", Те говорят - "ничего не знаем, выписана карточка на 10 тыс, гасите долг". Родственники изумились - "как человек, находящийся в заключении, мог взять кредит?!". Но банк трудно смутить - "а вот так, взял! разговаривать с вами не будем, только с ним. Вернется через 5 лет, пусть приходит".
Вот так, взял кредит сидя в тюрьме, не имея на руках паспорта. Да Гудини лох и неудачник! А за 5 лет сколько процентов набежит, это сколько-сколько вешать в граммах? shok.gif
Сегодня родственники были в банке, с документами, выписками и проч. + телефоны Общества защиты прав потребителей и отделений милиции, своего и ближайшего к банку.
Документы ничем не помогли. Зато телефоны! и угроза позвонить прямо сейчас, возымели действие. Выяснилось, что кредит не брали, а банком была выписана кредитная карта с лимитом 10 тыс.р. Совсем одно и тоже, да?
Извинились, сказали, что счет был выписан ошибочно, ничего платить не надо. Аннулировать карту нельзя, это может только человек на которого выписано (через 5 лет, ага). Чем еще грозит кредитка в таком заведении будем дальше посмотреть...


--------------------
"У меня вообще весьма цирковое представление о жизни." ©
бываю редко, живу в деревне:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:30

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.