IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нужен совет, нужен совет тех кто имеет отношение к салонам рукоделия
lisanb
сообщение 12.3.2011, 21:46
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Череповец
Пользователь №: 7830
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Девочки! Те, кто работает в рукодельных салонах или владеет ими!

Мне муж хочет сделать подарок - открыть салон рукоделия. Уже нашел помещение - 39м2 за 31000 руб. проблема в том, что я боюсь вдруг магазин не сможет окупать такую аренду? Боюсь не оправдать его надежду.
Девочки мне нужен любой совет и помощь!!!! Подскажите, кто знает сколько примерно выручка в день у рукодельного магазина? Что больше покупают товары для вязания или для вышивания? На какую сумму надо примерно закупить товара? Товары каких фирм пользуются большим спросом?

Завтра вечером мне нужно дать мужу точный ответ да или нет.



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tiallae
сообщение 13.3.2011, 0:58
Сообщение #2


Сумасшедший енот
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9341
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Зависит от расположения магазина, какая проходимость, какой контингент. В начале надо бы посмотреть подобные точки, присмотреться к ассортименту и ценам именно в своем городе. Спешка нужна только при ловле блох. wink1.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisanb
сообщение 13.3.2011, 1:31
Сообщение #3


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Череповец
Пользователь №: 7830
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



У нас в городе в основном продаются товары фирмы Гамма, вышивальные наборы отечественного производства, канва аида 14. Даже мулине гамма нет ни где в полном ассортименте. Дмс продается только в 3 магазинах и только в 1 из них вся палитра (кроме меланжа и мультиколора). Наборы Dim, Lanarte и Фуджико только в одном магазине в минимальном количестве.
Канву равномерку специально ездила искала - нашла только белую линду27. При этом продавец настойчиво меня уверяла что равномерка только такая и существует! Мулине Анкор и мадейры нет нигде.

После того как я 2 дня!!! ездила по всему городу чтобы купить 5 моточков Гаммы, из них купила только 3!!!! и сожгла бензина на 300 руб! муж решил открыть свой магазин. Я замучилась искать место под отдел - практически во всех торговых центрах уже есть подобные отделы. Нашли только в новом строящемся торговом центре. Место должно быть проходным, рядом остановки трамвая и автобуса. Но там большая площадь - 39м2. Во вторник крайний срок платить деньги за аренду.

Вобщем мы платнируем открыть магазин в котором будет ВСЕ. ну или почти все. Проблема в том, что мы можем вкладывать не больше 200-250 тыс р. в месяц. Поэтому мне и надо знать что закупать в первую очередь.
А еще муж требует чтобы я назвала ему хотябы примерные цифры сколько надо вложить денег чтобы в магазине было ВСЕ и сколько будет примерная дневная выручка.

Да и с вязальными товарами я не знаю что делать, я в них не разбираюсь.
Девочки ПОМОГИТЕ, ПОСОВЕЙТУ что-то.!!!! help.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasha
сообщение 13.3.2011, 1:50
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 73
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



странный народ- мужики такое дело с бухты-барахты решать и сразу деньги вкладывать в аренду
Я бы скорее сделала и-нет магазин, если интернет в городе достаточно доступен. например, как группу в контакте или именно сайтом своим и арендовала небольшое помещение под склад позже. стало бы ясно. что надо какие запросы не удовлетворяются и по каким видам рукоделия. На Би народ жалуется. что с чешским бисером проблемы, не говоря уж о японском, например. Дим если в него вкладываться заранее- дорогой в продаже, будет ли покупка рентабельна при больших вложениях и длительной продаже? может, лучше под заказ? надо еще смотреть на спрос, подтвержденный фин. возможностями покупателей
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisanb
сообщение 13.3.2011, 2:01
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Череповец
Пользователь №: 7830
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(Tasha @ 13.3.2011, 1:50) *
странный народ- мужики такое дело с бухты-барахты решать и сразу деньги вкладывать в аренду
Я бы скорее сделала и-нет магазин, если интернет в городе достаточно доступен. например, как группу в контакте или именно сайтом своим и арендовала небольшое помещение под склад позже. стало бы ясно. что надо какие запросы не удовлетворяются и по каким видам рукоделия. На Би народ жалуется. что с чешским бисером проблемы, не говоря уж о японском, например. Дим если в него вкладываться заранее- дорогой в продаже, будет ли покупка рентабельна при больших вложениях и длительной продаже? может, лучше под заказ? надо еще смотреть на спрос, подтвержденный фин. возможностями покупателей


Ну не совсем с бухты -барахты. Он уже около года эту идею вынашивает. Только раньше я на отрез отказывалась.Инет-магазин он тоже планирует, но позже и чтобы он был на всю Россию. Хотя это идея! Ведь через инет заказывают то, чего нет в продаже.!А еще оптовую торговлю по нашей Вологодской области.
Под заказ я думала, но наверно смысла нет, человек с таким же успехом может и по интернету заказать.

Он у меня умный сам может со всеми договориться, все организовать, от меня ему надо подбор ассортимента, и чтобы я ему озвучила цыфры, а я их не знаю.

Сообщение отредактировал lisanb - 13.3.2011, 2:04


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tasha
сообщение 13.3.2011, 2:25
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 73
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(lisanb @ 13.3.2011, 2:01) *
Ну не совсем с бухты -барахты. Он уже около года эту идею вынашивает. Только раньше я на отрез отказывалась.Инет-магазин он тоже планирует, но позже и чтобы он был на всю Россию. Хотя это идея! Ведь через инет заказывают то, чего нет в продаже.!А еще оптовую торговлю по нашей Вологодской области.
Под заказ я думала, но наверно смысла нет, человек с таким же успехом может и по интернету заказать.

Он у меня умный сам может со всеми договориться, все организовать, от меня ему надо подбор ассортимента, и чтобы я ему озвучила цыфры, а я их не знаю.

ИМХО: его дело, но я бы для начала избегала вложений необоснованных (т.е. сначала реальный, а потом уже виртуальный магазин) в реальный- продавцы нужны и вряд ли один на смену.
Через и-нет заказывают и то, что дорого в рознице. в питерских магазинах по крайней мере в реале - дороже, чем в сети, плюс порой проще купить больше, но что бы привезли на дом/работу.
а уж по ассортименту- надо отталкиваться от спроса причем платежеспособного
офф и не мне судить, но вынашивая год идею уж точно можно было определиться с ассортиментом, сделать бизнес-план и все продумать. вот как бух и бывшая хозяйка я логики не вижу, да и по человечески тоже. может, я и не права, но очень удобная позиция: я хочу магазин. а ты продумай ассортимент и срочно, а то помещение уйдет. ИМХО первый месяц. если вы сейчас возьметесь оно будет пустовать, пока не завезете оборудование, товар и не начнете работать. + юридические стороны: ООО, Чп или как? и то и то надо регистрировать, кассовые аппараты- не отменили, значит надо купить, зарегистрировать, поставить на обслуживание (насколько помню, без этого не регистрируют)
это не та ситуация когда "ввязаться в бой, а там- посмотрим" или он готов потерять деньги за первый месяц аренды минимум?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tiallae
сообщение 13.3.2011, 2:25
Сообщение #7


Сумасшедший енот
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25.12.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 9341
Настоящее имя: Галина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я могу сказать только за свой город, о 2-х наиболее крупных магазинчиках.
Была одна точка, а потом образовалась еще. Только цены были на наборы на 200-400 рублей дешевле. Естественно народ пошел на вторую точку, хотя ассортимент по началу там был беднее немного. В начале больше было наборов из более дешевых фирм: Риолис, РТО, ЗР,... Более дорогие были по каталогу на заказ, но довольно в сжатые сроки старались привезти (хотя у поставщика свои запросы на покупаемую партию, надо было еще и набрать). Ну и что-то висело на стендах, самые такие лидеры этих фирм (Дим, Ланарт, Жанлин,...). Стойка ниток ДМС, Мадейра, со временем появился Анкор, шерсть, Гамма. Конечно была канва, в начале самая ходовая: Аида, дешевая белорусская, немного из равномерки, потом уже стал появляться лен. Иголки, пяльца, бисер.
Сама же хозяйка и работала продавцом первое время.

Сообщение отредактировал Tiallae - 13.3.2011, 2:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taurus
сообщение 13.3.2011, 7:24
Сообщение #8


Анонимный пряжеголик
*********

Группа: CSC
Сообщений: 7025
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень
Пользователь №: 105
Настоящее имя: Марина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Я работаю в отделе рукоделия и думаю, что 39 кв.м. - это многовато, у нас даже московский "Салон рукоделия"имеет меньшую площадь, вряд ли вы ее обработаете,да и один продавец не справится, если все будет в свободном доступе, тем более, сейчас начинается дачный сезон, сразу видно, как падает выручка...Бабулек-вышивальщиц летом у нас в магазине нет, хртя зимой они достаточно активны и хорошо берут мулине, схемы, канву, и Матренин посад.Расчитывать только на работающих женщин бессмысленно, у нее на работе аврал и она отложила вышивку и не пошла за новой,последнее время часто и з/п задерживают.А еще надо приблизительно знать, что за покупатель в этом районе, у нас наборы только России и ЧМ, т.к. импорт нашим покупателям дорог, рядом рынок и многие из деревень приезжают, им бы подешевле , но размером побольше! Подруга открыла недавно отдел, теперь плачет, что очень маленькая выручка, мы работаем 4 года , сейчас хорошо, если 2000 в день накапает, но у нас и пряжа в наличии, и журналы, и наборы...


--------------------
Марина, и попрошу на ты!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 13.3.2011, 9:28
Сообщение #9


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



lisanb, все-таки начинать надо с сайта. Особенно сейчас. Taurus абсолютно правильно пишет, перед летом открываться смысла нет. Я вот открыла магазин (мыловарения) в мае, и все лето рыдала горючими слезами. И это при том, что у меня аренда гораздо меньше. А за лето как раз спрос изучите, народ подготовите, самый ходовой товар поднакопите. Тогда уже и будет смысл розничную точку открывать. И дело здесь даже не в аренде, и затратах на продавца. Дело в том, сколько сотен тысяч вы собираетесь на товар потратить, площадь у вас довольно-таки большая, товара понадобится очень много. Лучше пусть полки ломятся на маленькой площади, чем у вас будет куча пустого пространства на большой. И очень может статься, что какой-то товар у вас будет месяцами лежать без движения. Плюс учитывайте все остальные затраты, а не только аренду: зп продавца, налоги (с такой площади у вас будет довольно-таки прилично набегать), взносы в ПФ и другие фонды, другие затраты, полочки, выкладки, стойки для ниток, даже те же мелкие расходы как канцтовары и бытовую химию, затраты на рекламу (это надо делать обязательно, причем не после открытия, а до), оплата кредитов, если вы будете какие-то деньги добирать в кредит. Учти, что первое время лучше в магазине за прилавком постоять самой, быстрее изучишь, что людям надо. Довольно-таки тяжело найти хорошего продавца, который и понимать будет в товаре, который продает, и заинтересовать сможет, и при этом чтобы ему не пофиг было на твои дела (при этом боже упаси брать на работу родственников). Потому что от продавца выручка зависит о-очень сильно, если продавцу на выручку наплевать, то ее и не будет. Да и потом, когда продавец появится, пахать придется очень много: это и заказы, все время надо следить, что ушло, что людям требуется, что дозаказывать придется, вести товарный склад и учет товаров, проводить постоянные сверки с продавцами, общаться с поставщиками, заниматься бухгалтерией и прочими необходимыми делами. Либо опять же нанимать кого-то на эту работу придется, а это опять затраты, причем платить такому человеку придется больше, чем продавцу.
Я вас ни в коем случае не отговариваю, потому что по любому лучше работать на себя, но лучше все продумать раз стописят и хорошенько подготовить, чтобы потом в убытках не сидеть.


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisanb
сообщение 13.3.2011, 11:32
Сообщение #10


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Череповец
Пользователь №: 7830
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Девочки спасибо всем за советы и мнения. Что касается расходов. убыточности в первый месяц, регистрации Ип. Мы это знаем и готовы к этому.
Tiallae, Галина, спасибо за пример. Мы планируем сделать примерно так же сначала самое не обходимое, а потом все остальное для ассортимента.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ignatia
сообщение 13.3.2011, 12:57
Сообщение #11


Хомякевна и серийная рукодельница
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1166
Регистрация: 11.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановской глубинки, не поверите - 450 км от Москвы
Пользователь №: 1028
Настоящее имя: Игнатия
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои процессы
Мой блог



У моих друзей отдельно стоящий павильон рукоделия, город 100 000 населения. Площадь павильона ровно половина вашей. Забито все и места очень мало, хотят переезжать, потому как аренда 30000. Но! ЗДЕСЬ ПРИКОРМЛЕННОЕ МЕСТО, центр города, пытались открывать филиал в спальном районе - дело не пошло совсем. Сейчас хозяин пришел к выводу, что его просто надо выкупать в собственность, или что-то побольше рядом. На большей площади размещать кроме того ассортимента, что есть, рукодельную одежду и салон заказов вязаной одежды. Заказов, кстати, много, вязальщицы не успевают.

Но! Та же самая история, что в магазине Марины: неравномерность продаж. Продажи начинаются в августе, в конце, и заканчиваются в феврале, и они не от вышивки зависят, а от продажи зимней пряжи. А потом только на поддержку штанов. Дорогой ассортимент берут плохо и мало, в основном берут из вышивок Риолис, наборчики дешевые производства Нижний Новгород, ЗР и типа того, а из пряжи - Троицкую и Семеновскую. Народ не парится отсутствием ВСЕГО ассортимента, потому как на наш не такой уж маленький город от силы 20 человек найдется среди их постоянных покупателей, которые понимают, почему за набор надо платить не 200, а 1200 руб и кому нужны нитки ДМС. Остальным просто в магазине есть услуга: оставьте свою бумажку и вам переведут в Гамму. Некоторых цветов ДМС за 3 года работы не купили НИ ОДНОГО моточка, как недавно хозяин мне сказал. Ездит сам в Турцию за пряжей, но только зимой. Тонуть конечно, не тонет, но и не процветает. Заводить второй такой же магазин кому-то в нашем городе - убиться веником, особенно, с расширением ассортимента. Никто и не заводит. Хотя масенькие отдельчики еще кое у кого есть.

И я бы тоже начала с интернет магазина с дешевой курьерской доставкой, с дорогими фирменными товарами под заказ по каталогам. Так по крайней мере, меньше риска вообще прогореть.

Зы. Забыла написать: у них филиал багетки, есть образцы багета и паспарту, оформлять отправляют в Нижний, можно сказать, себе в ноль, а иногда даже в убыток. Просто для того, чтобы лучше брали наборы, и есть вязальщицы, с которых магазин имеет самый минимум. Но это увеличивает продажу пряжи.

Сообщение отредактировал Ignatia - 13.3.2011, 13:01


--------------------
Не в отсутствии опасности безопасность, но в руках Великого Бога
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ness
сообщение 13.3.2011, 14:26
Сообщение #12


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Регистрация: 16.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лосинка
Пользователь №: 7283
Настоящее имя: Инесса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Рукодельные продажи весной решительно падают еще и потому, что многие рукодельницы по совместительству дачницы, несут они свою денежку в магазины, где саженцы, инвентарь садо-мазо-огородный, удобрения и т.п.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Белка.
сообщение 13.3.2011, 17:41
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 3.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тверь
Пользователь №: 5425
Настоящее имя: Екатерина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



О, вот и ответ, площадь позволяет, надо открыть семена-рукоделия. У нас есть магазинчик, где вышивка-пряжа-новые технологии (массажеры, вакум, пароварки, отпугиватели собак и т.п.). Вполне хорошо живут. На наполнение рукодельного магазина надо 1-1,5 млн. в ценах 2009 года.


--------------------
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».
Альберт Эйнштейн
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisanb
сообщение 13.3.2011, 19:58
Сообщение #14


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Череповец
Пользователь №: 7830
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Девочки всем спаибо! Решила, что будем открывать! Под лежачий камень и вода не течет! Будем стараться! Спасибо всем за советы!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ness
сообщение 13.3.2011, 22:01
Сообщение #15


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Регистрация: 16.4.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Лосинка
Пользователь №: 7283
Настоящее имя: Инесса
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



lisanb, удачи вам! Можно еще продумать мастер-классы и ознакомительные семинарчики по различным видам рукоделия. Вот мыловарный магазинчик "мама мыла" - это и интернет-магазин, и реальный магазин, и видеоуроки, и мастерклассы платные и бесплатные. Очень доброжелательный персонал и народ ломится именно к ним, несмотря на обилие магазинов подобной направленности. Народ приходит за какой-нибудь ерундой в магазинчик, а его "цап-царап" и подсаживают на всякие интересности. А площадь там вроде вашей.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisanb
сообщение 14.3.2011, 0:29
Сообщение #16


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Череповец
Пользователь №: 7830
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Цитата(ness @ 13.3.2011, 22:01) *
lisanb, удачи вам! Можно еще продумать мастер-классы и ознакомительные семинарчики по различным видам рукоделия. Вот мыловарный магазинчик "мама мыла" - это и интернет-магазин, и реальный магазин, и видеоуроки, и мастерклассы платные и бесплатные. Очень доброжелательный персонал и народ ломится именно к ним, несмотря на обилие магазинов подобной направленности. Народ приходит за какой-нибудь ерундой в магазинчик, а его "цап-царап" и подсаживают на всякие интересности. А площадь там вроде вашей.

Инесса, спасибо за совет. я тоже об этом думала. У нас в городе москвичи открыли уже 2 отдела под названием "Клубок" у них в одном площадь метров 100, и во 2-ом примерно 70-80. У них иногда проходят мастер-классы. Я тоже буду их проводить по вязанию на спицах, крючком и вышивке лентами. Вот я и думаю москвичи же не дураки!!! Они не первый день работают, и значит у них эта площадь окупается, хотя у них в основном вязальные нитки, вышивки практически нет. Да и вообще по городу за последние 2 года отделы с товарами для рукоделия как грибы после дождя растут.
Откроется где-нибудь маленький отдельчик, а пройдет время смотрю, а он уже и не такой маленький, подрос!!!
Численность у нас 350-400 тыс. Город в целом не бедный, много разных заводов. Цены ломить не буду, дам рекламу по радио-телевизору (как "клубок"), пенсионерам и студентам скидки буду давать. буду стараться и все получится!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Облачность
сообщение 14.3.2011, 9:08
Сообщение #17


Кошачий пастух
*********

Группа: Волонтёры
Сообщений: 9549
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 21
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



lisanb, удачи!


--------------------
Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iceflower
сообщение 14.3.2011, 19:54
Сообщение #18


Сбитый летчик
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 22.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1467
Настоящее имя: Svetlana
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



lisanb, от всей души удачи вам!
А еще можно рядышком маааленький прилавочек для рыбаков! Муж жену за нитками привезет, а глядишь и сам чего нить укупит. И тоже все в семью!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элберет
сообщение 14.3.2011, 20:23
Сообщение #19


Специалист
*****

Группа: Волонтёры
Сообщений: 1866
Регистрация: 18.2.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Киров
Пользователь №: 6635
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Iceflower @ 14.3.2011, 19:54) *
А еще можно рядышком маааленький прилавочек для рыбаков! Муж жену за нитками привезет, а глядишь и сам чего нить укупит. И тоже все в семью!

Кстати, не плохой совет))) У нас с мужем любимый торговый центр, где есть отдел с дисками компьютерными и вышивальный отдел, если что, мы первым делом туда)))))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lisanb
сообщение 14.3.2011, 23:19
Сообщение #20


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.6.2009
Вставить ник
Цитата
Из: г. Череповец
Пользователь №: 7830
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как



Iceflower, Света, спасибо большое за совет, но врядли. У меня муж не ходит на рыбалку и ничего не понимает в рыболовных прибамбасах, а заниматься тем, что он не понимает, не будет. (Нитки исключение, тут я понимаю). Вот просемена ему идея понравилась. цветы он любит. rofl.gif Он еще хочет открыть салон связи, и продовольственный магазин. (В этом он понимает).wacko.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:23

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.