IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
> Опыт в покупках, Советуемся здесь!
Phoenix
сообщение 15.5.2008, 11:36
Сообщение #21


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329



Go to the top of the page
 
+Quote Post
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Start new topic
Ответов
miralissa
сообщение 14.5.2008, 11:15
Сообщение #22


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 154
Настоящее имя: Елена



а я бы наоборот газовую хотела. Но газа в доме нет) Совсем другой вкус у еды получается. И переучиваться на электрическую с газовой тоже не сахар: электрическая комфорка уж если нагрета, то нагрета. Ни быстро уменьшить температуру, ни отключить ее нельзя.
всякие прибамбасы типа гриля и вертела в своей плите использовала всего пару раз из любопытства - если не готовите чего-нибудь сложного, они и вам не пригодятся. А увеличивают цену плиты они довольно сильно для "попробовать разок"
К тому же Phoenix заметила совершенно правильную вещь - цена на электричество в домах с газовыми плитами заметно выше, чем в домах без газа.
В общем, если б я выбирала в такой ситуации, я б прислушалась к совету choko - комбинированная плита или вообще отдельно газовая варочная панель и электрическая духовка (там наверняка и гриль есть, если он нужен) И готовить можно как привыкла без перерасхода электричества и в духовке поэкспериментировать иногда.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Phoenix
сообщение 14.5.2008, 11:19
Сообщение #23


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 337
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 329



К слову сказать, сейчас газовую духовку и плиту с газовой духовкой еще и поискать придется. Мы когда свекрови покупали плиту искали долго, у нее в доме газ.


--------------------
Ничто в мире не вселяет такие обманчивые надежды как первые четыре часа диеты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 14.5.2008, 12:00
Сообщение #24


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Phoenix @ 14.5.2008, 11:19) *
К слову сказать, сейчас газовую духовку и плиту с газовой духовкой еще и поискать придется. Мы когда свекрови покупали плиту искали долго, у нее в доме газ.


Поддерживаю. сейчас в основном продают комбинацию газ-электро. Кстати, это говорит об их бОльшей популярности, производители-то тоже не дураки, смотрят на спрос.
Тут действительно надо исходить из своих возможностей. Купите хорошую плиту и готовьте на здоровье. Духовка это не плита, там нагрев можно регулировать открытием двери, опять же есть обратная возможность, которой нет у газовой "нагрел-выключил-доходит". У меня муж так варит гречку всегда. Закипела-чуть поварилась-выключил и доходит. А маме приходится рис и гречку варить в микроволновке, на газе за ними нужно постоянно следить и т.п. Если приспичило на электроплите резко "выключить газ", то взял и переставил на соседнюю холодную комфорку! А на газовой, куда не переставляй, на выключенной комфорке ничего не "дойдет".
Но счета за электроэнергию тоже не сахар. Действительно в домах с электроплитами существует спецтариф на электричество, а в газифицированных - нет. ТАк что смотрите, считайте.


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chichiha
сообщение 14.5.2008, 12:17
Сообщение #25


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 174
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я - за комбинированную. Раньше у меня была полностью электрическая плита, мне очень нравилось, сейчас - полностью газовая, я не довольна, честно говоря. Не могу к ней привыкнуть. От жареной картошечки пришлось отказаться, потому что сделаешь огонь по сильнее - горит, убавишь - тушится, оптимального варианта я не нашла. А газовая духовка для меня вообще караул: снизу горит, сверху не поджаривается, хотя я уже все рекомендации перепробовала. Впрочем, кто к чему привык. Была б моя воля, купила бы электрическую плиту, но дом старый, в нем сети не расчитаны на такую нагрузку, и счета за электричество бешенные будут. так что я приглядываюсь к комбинированным плитам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Oksie
сообщение 15.5.2008, 3:09
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 26.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2066
Настоящее имя: Оксана



Цитата(choko @ 14.5.2008, 10:22) *
купили комбинированную:верх газ, духовка-электро. Я очень довольна. yahoo.gif


Мы тоже комбинированную купили. Просто супер! thumbup.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Шпулька
сообщение 15.5.2008, 9:50
Сообщение #27


Я тут уже давным-давно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Новый Уренгой
Пользователь №: 565
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Не пожалейте денег купите германскую комбинированную или другую импортную. Плиту типа Брест, Гефест и тому подобные -ЖУТЬ. Вот там действительно не найдешь середины. Убавишь тушиться прибавишь горит. А газовые плиты в них ужас. Все горит. Не но когда новая , то вроде ничего. У нас прослужила 5 лет. 3 из которых пойдет. Сейчас германская кайзер стоила около 30 тыс. Она простенькая. Верх газ, низ электро с разными возможностями. НИЧЕГО НЕ ПРИГОРАЕТ, если следовать инструкции. Все очень рассчитано, на то они и германцы. Вот к примеру. Взять комфорку, написано что рассчитана на 20 диаметр. ставишь такого размера с закрытой крышкой ничего не убегает, ставишь меньше или больше начинает крышку подымать и убегать на плиту.
Цитата
и для оплаты счетов на электроэнергию,

За оплату, это же все зависит оттого, кто сколько будет пользоваться. Я вот духовкой мало пользуюсь, и плачу не так много. У меня на свете больше выгорает. Им то постояно пользуешься.

Сообщение отредактировал Phoenix - 15.5.2008, 11:37


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
серость пушистая
сообщение 15.5.2008, 12:45
Сообщение #28


Менестрель
****

Группа: CSC
Сообщений: 941
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 499
Настоящее имя: Аня
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




А у нас замечательная чешская плита Mora, полностью газовая. Духовка у нее изумительная, отлично получаются разнообразных блюда. Уже шесть лет никаких нареканий. Стоит она вполне приемлемо. Единственно, что продается только в фирменных магазинах этого производителя. rolleyes.gif


--------------------
Надо танцуя спуститься с горы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Aleksa
сообщение 15.5.2008, 13:05
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г.Харьков
Пользователь №: 608
Настоящее имя: Саша



Я два года назад купила себе "Горение" (Gorenie, если не ошибаюсь), комбинированную. Верх - газ, духовка - електро. Очень довольна. А в прошлом году и мама такую же себе купила. Духовка превосходная, хоть мясо готовить, хоть пироги печь, не горит, равномерно пропекается. Главное инструкцию к плите изучить. А газовые конфорки от маленькой до большой с електроподжигом, с датчиком утечки газа. Супер. Но у меня маленькая кухня, если бы позволяла площадь, то я все-таки приобрела бы печку отдельно, духовку отдельно.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanolemur
сообщение 19.5.2008, 8:51
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Киев
Пользователь №: 1999
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки у меня частный дом, поэтому проблема выбора у меня личного характера.
Верх плиты однозначно я хочу газовую (полжизни переучиваться и быть недовольной плитой я нехочу), а вот с духовкой проблемы. Я люблю печь и в газовой у меня это хорошо получалось (бисквиты, рулетики, печенья разные), грилем тоже часто пользовалась (как минимум 2 раза в месяц) и скажу Вам курочки-гриль куда лучше покупных. Поэтому и стоит вопрос: если електро и лучше газовой, то надо ли "переучиваться" на нее, какие с ней могут быть сложности и наскоко они надежные?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олюшка
сообщение 21.5.2008, 21:34
Сообщение #31


Знатный хомурай
***

Группа: Редакторы
Сообщений: 303
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 509
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



На электро не готовила никогда, но вот газовые тоже разные бывают. 4 года пользовалась "Дариной" - просто замечательная по готовке, но плоховата эмаль на столе и электроподжиг быстренько приказал долго жить. Сейчас на "Дако-Дипломата" приспосабливаюсь, вроде нормально, но 2 минуса серьезных. Стол у нее нержавейка, а передняя панель белая, так вот краска за год аккуратнентко стерлась sad.gif, а из-за самовыдвигающихся противней не помещается целиком курочка. Зато с поджигом порядок. Получается, везде +-


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 22.5.2008, 1:29
Сообщение #32


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




ой товарищи, я в сетке работаю на претензиях. Вообщем начали мы Бресты Гефесты возить в продажу, особенно 3100. И посыпались на меня претензии и у всех как одно - не печет. Ну право слово такое чувство как будто они эту плиту одну и ту же с адреса на адрес возят smile.gif Я тогда конечно еще не такой начальник была и сколько я всего повыслушивала вам не передать. Вообщем в подчинении у меня тогда было 3 человека, и эти 3 человека ездили к людям и реально пекли у них булки!!!! Покупали тесто в магазине дрожжевое и ехали. Все показывали, когда гриль включать, когда еще что-то, сейчас не помню. Ели мы эти булки и всех угощали. Кстати выездные мои мужики были,но булки получались знатные smile.gif А потом мы лесом всех посылать начали, т.е. инструкцию читать, там все написано было русским по белому, да.
Может и не совсем в тему, но мою рекомендация - мануал юзать в магазине, ПЕРЕД покупкой.

Сообщение отредактировал Олька 2005 - 22.5.2008, 1:29


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
squirrel
сообщение 22.5.2008, 9:29
Сообщение #33


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 421
Настоящее имя: Ольга
Мои процессы



Девочки, а может кто нибудь сравнит + и - душевой кабины, и какие из них лучше? Муж прям загорелся этой кабинкой, а что-то сомневаюсь blush2.gif ....


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Олька 2005
сообщение 22.5.2008, 11:29
Сообщение #34


я веселый робооот
***

Группа: CSC
Сообщений: 485
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск
Пользователь №: 10
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог




помню как дети моих закомых ко мне мыться приехали. Лето было, мы живем в разных районах, находящихся далеко друг от друга и воду у нас отключали поременно, то мы к ним мыться ездили, то они к нам. У них кабинка дома, так дети так счастливо орали мама, мама, у Оли ванна!!!!! Вытащить их из ванны мы не могли часа полтора smile.gif

Девочки, у меня другой вопрос - где в инете можнок купить люстру хай-тек? И чтоб не очень дорого, а то мне все магазины попадаются с люстрами от 40 000 unsure.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ленка и Донька
сообщение 22.5.2008, 11:56
Сообщение #35


из бывших
***

Группа: CSC
Сообщений: 663
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: п Воскресенское
Пользователь №: 17
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




А я мечтаю о духовке и свч -два в одном. Воть.


--------------------
Ребята!!! Давайте жить дружно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 23.5.2008, 8:27
Сообщение #36


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Ленка и Донька @ 22.5.2008, 11:56) *
А я мечтаю о духовке и свч -два в одном. Воть.


насчет такого чуда не знаю, а я подумываю себе встроить СВЧ + пароварку. Вот это бывает, правда я видела тока у Miele и недешево. А дай ссылку на духовку и СВЧ.
Еще я в магазине видела "выезжающую" духовку фирмы Siemens. Прикольная штука, вешаешь повыше , как шкаф, а потом кнопку жамк и она вниз выезжает. Мне всем понравилась, удобная, температуру держит ,самоочистка и т.п., но маловата...противни ваще как игрушечные...типа 50х45.


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natasha_006
сообщение 23.5.2008, 12:03
Сообщение #37


Снежно-белая, пушистая, голубоглазая Кися :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 510
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



Цитата(squirrel @ 22.5.2008, 9:29) *
Девочки, а может кто нибудь сравнит + и - душевой кабины, и какие из них лучше? Муж прям загорелся этой кабинкой, а что-то сомневаюсь blush2.gif ....


Ну какие плюсы и минусы...в идеале, конечно. иметь и то и то. но это редко у кого получается.
Плюсы кабинки:
- занимает мало места,
- ничего не разбрызгивается за ее пределы.
Минусы:
- стекла постоянно в брызгах изнутри, надо протирать или свыкнуться с ними.
- надо очень грамотно подходить к выбору поддона, материалу из которого он изготовлен и установке. Иначе, поддон может "гулять" под ногами (я и такое как-т ов гостинице встретила, если неправильно установлен, в смысле наклона, то вода может застаиваться. Может быть слишком скользкий. придется класть коврик и т.п. А это опять же потом копит грязь и ржавые пятна от воды.
- занимает не так уж мало места, если вы хотите нормальную кабину. Зайдите в магазине в выставочный образец кабины (там обычно на дне бумага постелена для этого) задрайте дверь и попробуйте. например, присесть на корточки (типа подмыться), или наклониться (ну не знаю. типа пятку помыть), сесть на эту маленькую приступочку, которая типа сиденья (и представить что это вы не в джинсах на ней!!! а мокрой скользкой попой сидите!), а так же наоборот задрать руки вверх, типа помыть голову. Если при этом вам удастся ни разу не стукнуться об стекла и не сшибить с "полочек" все что на них должно стоять, типа шампуней и проч. и не соскользнуть с приступки, то я вас поздравляю. Мне ни разу не удавалось. А как представлю там своего мужа - 187 см и 90 кг веса - так это просто песня. Значит для комфорта все равно надо покупать кабину бОльшего размера, не стандартную, типа 90х90, а более габаритную. Они продаются, но уже далеко не так компактны.
- нельзя мыться по частям. Я, например, голову мою отдельно от всего остального, т.е. прсто наклоняюсь над ванной и мою волосы, т.к. они у меня длинные и густые и промываются только так. В кабине - не получится, более того (может это личная моя особенность, а может и нет) бьющий с "потолка" душ к концу помывки превращает мои волосы (которые обычно гладкие, мягкие и не путаются поэтому. рассыпаются сами) просто в колтун! который потом невозможно расчесать. Короче, залез в кабину - мокрый весь
- нельзя купать ребенка маленького. Вот у меня ребенку 9 месяцев, что я его буду в кабине мыть? на пол там класть? или ванночку на стульчики ставить? нет, я -то могу себе такое позволить, но далеко не у всех такая габаритная ванная комната. Остается только в раковине полоскать smile.gif Да и ребенки побольше тоже любят поплескаться, что и подтверждается в сообщении Ольки 2005.
- хоз.нужды. Если вам надо что-н простирнуть, прополоскать, замочить - для этого идеально подходит ванная, а не кабина. Еще я в ванной мою свою коллекцию магнитов. например. Т.е. мою в раковине мылом и зубной щеткой, а сушу в ванне. Раскладываю полотенца на дне и кладу мокрые на просушку. А где вы думаете можно разместить несколько сотен мокрых магнитов???

В общем я против душевой кабины, как отдельного элемента. Если достаточно места, то надо ставить и ванну и кабину, у каждой свое предназначение. Если на оба предмета места нет ,то надо ставить ванную, как более функциональный предмет. Я никогда не лежу в ванной (если вода теплая, то замераю, а если набрать погорячее, потом вылезаю как вареная курица). как многие любят, и тем не менее выбираю именно ее. Удобно. Опять же у меня поперек лежит деревянная решетка, а сверху такая доска большая, обитая поролоном и обтянутая клеенкой. Я когда ребенку попу мою, стелю туда полотенце и его сразу раз - положила, попу вытерла, молочком намазала, пампер чистый одела, боди и костюм натянула. А то пока попу отмоешь - рука уже отсыхает. 10 с лишним кг !!(и это ему только 9 мес! дальше - больше, его так мыть еще довольно долго придется!) Надо куда-н положить его срочно, чем бежать в комнату на пеленальный стол. Удобно. А эти пеленальники для ванной, на колесиках, какие-то шаткие, неубедительные, я боюсь на них ребенка класть, убьется еще!

Мои родители купили гибрид ванной и душевой кабины, это как ванная, но со стелом, или как душевая кабина, но не с поддоном, а с высоким бортиком. Там и в ванной полежать можно, и ребенка искупать, и если нет времени, залез -стекла закрыл и моешься стоя как в кабине, и места достаточно, и полочки есть, и встроенное радио, телефон (оч.удобно, кому приходилось с мокрой голой Ж выскакивать из душа к телефону (мало ли что случилось!!!) - меня поймет), так же есть сауна, свет в потолке. вот такого плана, но она по габаритам неслабая, типа 170х170.


--------------------
ЖИЗНЬ КАК ЧУДО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
самарочка
сообщение 23.5.2008, 18:49
Сообщение #38


Кукольных дел мастер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 18.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1359
Настоящее имя: наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А у меня плита BEKO уже три года. Вот такая-

Нареканий нет и духовка работает отлично!
Ухаживать за такой плитой очень легко, единственное, нельзя использовать посуду из алюминия и алюминевых сплавов!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 23.5.2008, 23:13
Сообщение #39


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Хотим купить соковыжималку, посоветуйте, опирясь на собственный опыт, что выбрать. Чтоб и сок реально получался, а не одни отходы, и из яблок, и из морковки, то есть из твёрдых овощей и фруктов.


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sergevna
сообщение 24.5.2008, 6:52
Сообщение #40


Холодное солнце
******

Группа: CSC
Сообщений: 2787
Регистрация: 4.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Иркутск, Байкал
Пользователь №: 19
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог




У меня соковыжималка Филипс, как раз такая - если не найду документы, то сфотаю чуть позже - я очень ею довольна - выжимает всё, включая морковь


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:07

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.