IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается.....
Колючка
сообщение 16.5.2008, 8:36
Сообщение #41


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 11.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2286
Настоящее имя: Ирина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Резиночки - это вещь! Прошлым летом, гуляя с мелкими детками, ломали голову - чем занять старших. Вспомнили про резиночки. Сбегали до соседнего магазина, купили (!!!) резинку, сделали нужной длины и стали вспоминать фигуры. И впомнили их немало! Так эти девчонки (6-8) лет, да и пацаны, все лето скакали в них. И в школе тоже. Учителя постарше ходили и умилялись.
А мы с подругой поняли, что нам уже скакать тяжеловато стало. Кстати, я дома себе завела, скачу для формы.


--------------------
Если работа мешает вашей вышивке - бросьте эту работу!

Инет через мобильный. Бываю на форуме нерегулярно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Olushka
сообщение 19.5.2008, 22:34
Сообщение #42


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Регистрация: 9.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Донецк, Украина
Пользователь №: 925
Настоящее имя: Ольга
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы
Мой блог



С Днем пионерии!


--------------------
Изменился адрес и домашний телефон!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьяна@
сообщение 19.5.2008, 22:42
Сообщение #43


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 1493
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"



Будь готов!Всегда готов!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Людвиг
сообщение 20.5.2008, 9:59
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 24
Настоящее имя: n
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



А еще было ЭСКИМО по 11 коп. маленькое в фольге (такое Хоттабыч ел в известном кинофильме),
а в Питере- ореховая палочка(мороженое) по 28 коп.Очень вкусное!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenokale
сообщение 20.5.2008, 15:40
Сообщение #45


Елена
**

Группа: CSC
Сообщений: 225
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 14
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."вы"




Цитата(Людвиг @ 20.5.2008, 9:59) *
а в Питере- ореховая палочка(мороженое) по 28 коп.Очень вкусное!



так оно и в Москве было...Ленинградское называлось.. cray.gif

Сообщение отредактировал Lenokale - 20.5.2008, 15:41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьяна@
сообщение 20.5.2008, 22:55
Сообщение #46


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 1493
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"



Ленинградское было по 22 коп!, а ореховая палочка 28( так дорого, но так вкусно!)
А эскимо-это сладкий наркотик!Невозможно забыть и так хочется!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_vaza_*
сообщение 22.5.2008, 14:29
Сообщение #47





Гости



Цитата




Девочки, а про СЕКРЕТИКИ вы забыли ? Правда, это было в 50-60 е годы... Выкопаешь ямку в укромном месте (без свидетелей!) и кладешь туда свои сокровища -цветные стеклышки, красивую из дома утащенную пуговицу, перышки,фольгу от конфет,записочку со своим именем. Все это бережно закрывалось куском стекла и засыпалось эемлей. Потом и сама не сразу вспомнишь,где они- все твои секретики. Для поиска друзьям давались наводки и подсказки. А еще все дети совершенно спокойно пускались в дом друг к другу поиграть, пообедать, поспать . В нашей коммунальной квартире на 25 человек было 8 детей и все всех кормили-угощали. А еще, помнится,`c цветами было очень трудно - я как-то на Калининском проспекте (для детей не 60-х сейчас Новый Арбат) стояла 5 часов за тремя букетиками гвоздик (только красного цвета и тольк по 3 штучки) в подарок школьным учителям. И телефоны начинались с буквы, и торт СКАЗКА был пределом мечтаний и билет на детский сеанс в кино стоил 10 коп. А когда в 8 классе (1965г) мне купили первые САПОГИ ! - а не ботинки, маму вызвали в школу и сказали, что она развращает ребенка. Но вот вспоминаешь свое детство и понимаешь, что многие сейчасные пристрастия, вкусы, взгляды идут оттуда, от тех впечатлений и ярких моментов жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludmilka
сообщение 22.5.2008, 15:10
Сообщение #48


Mes rêves se réalisent...
**

Группа: CSC
Сообщений: 85
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 269
Настоящее имя: Людмила
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(vaza @ 22.5.2008, 11:29) *
Девочки, а про СЕКРЕТИКИ вы забыли ? Правда, это было в 50-60 е годы...

мы и в 80х такие секретики делали blush2.gif


--------------------
Не падай духом - ушибешься!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tapa
сообщение 23.5.2008, 13:30
Сообщение #49


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 412
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Одесса
Пользователь №: 254
Настоящее имя: Наташа
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




Я тоеж помню эти секретики, и так нам было все красиво в них. А сапоги в школу... - это да, моих родителей тоже в школу вызвали, папа привез из Москвы сапоги на небольшом каблуке очень узкие, как сейчас модно в обтяжку по ноге, я тогда в 4-6 (точно не помню) классе была, а еще тогда запретил директор носить в школу дипломат, как это все дети с портфелями,а одна ваша дочь с дипломатом - капитализЬм. biggrin.gif)


--------------------
Живу на форуме с декабря 2005 года
Go to the top of the page
 
+Quote Post
chichiha
сообщение 23.5.2008, 16:58
Сообщение #50


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 174
Настоящее имя: Валентина
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Я мимо школьных гонений проскочила, разве что в третьем классе устроили разнос за проколотые уши smile.gif. А еще во дворе мы играли в "Колечко, колечко, выйди на крылечко..." Недавно шла с работы, увидела как девчонки играют, аж настроение поднялось. до этого лет 10 не замечала, чтоб дети в игры моего детства играли. а теперь смотрю, стрелки мелом на асфальте нарисованы явно для казаков-разбойников, во дворе в "картошку" играют...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 23.5.2008, 22:32
Сообщение #51


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Да, действительно, ничего не боялись, даже взять у незнакомого конфету. А сейчас - не дай Бог кто-то угостит ребёнка - сразу паника.
А я на уроках в 11-м классе уже который год читаю отрывки из повести Ирины Дедюховой. Она в ней описывает детство героини, которое пришлось на 70-е годы. Читаю вслух, потому что многое приходится объяснять. И каждый год поражаюсь - как далеко ушло нынешнее поколение! То, что для нас казалось само собой разумеющимся, теперь требует длительных объяснений: кто такие пионеры, почему надо было заучивать наизусть отрывки из произведений Ленина, почему югославский унитаз - это такое событие, что за его установку ребёнка "по блату" принимают в престижную школу.
Не знаю, есть ли где-то в Интернете этот роман (когда-то был, но не знаю, как его найти, потому что тогда не занималась компьютером), но если вы его встретите - это интересное чтение и тоже с оттенком ностальгии. Ирина Дедюхова "Повелительница снов". Это наш ижевский автор.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 23.5.2008, 23:07
Сообщение #52


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



Прочитала предыдущее сообщение и вспомнила, как прошлым летом во время пребывания в Москве гуляли с 8-летним сыном по Красной площади, проходим мимо мавзолея, сын вдруг спрашивает: - Мама, а там вот написано - Ленин, а это что такое - Ленин? Представляете, как я хохотала?


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьяна@
сообщение 24.5.2008, 0:04
Сообщение #53


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 1493
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"



А мы чуть не заклевали одноклассницу в 6-ом классе ( или 7-ом?) за капроновые чулки!Мы скромно ходили в простых х.б. колготках.Прости,Ирина!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lilit
сообщение 26.5.2008, 16:02
Сообщение #54


Звездный Мыш
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 9
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"




А нам экзекуцию устроили в 11 классе, когда предупредили, что мы будем фотографироваться на выпускное фото, и мы пришли с накрученными волосами и накрашенными ресницами. По одной нас в коридоре заставляли раскручивать "букли" под холодной струей воды в умывальнике и смывать незамысловатый макияж.

А ещё у нас была тушь-самоплюйка! в коробочку на брусок туши (подозреваю, что основа была мыльная, уж очень щипалась и стекала ручьями от малейшего попадания воды) нужно было плюнуть, растереть щеточкой и потом уже наносить на ресницы. А, чтобы ресницы пушистее были - обмакивали щеточку с тушью в пудру!

И совсем недавно я такую тушь вдруг нашла в магазине! Питер выпускает. Купила. Для подпитки ностальгических воспоминаний.


--------------------

Просьбы об обновлении той или иной схемы выполнить не смогу, схемы не коллекционирую и не храню.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Натти
сообщение 26.5.2008, 18:30
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.3.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2792
Настоящее имя: Наталья



Читаю и слёзы на глазах... И резиночка, и "Казаки, разбойники" в войнушку тоже играли, даже в "Три мушкитёра". Я всегда Арамисом была. А ещё помню как майонез в баночках перед Новым годом доставали для салата зимнего, именно зимнего, а не оливье. Ещё помню как весь класс на своё 15 летие пригласила. Мама сама сварила сгущёнку из молочной смеси "Малютка" и одноклассники на спор - кто больше съест объелись этой сгущёнкой. И помню как папа с зарплаты купил целую коробку молочного мороженного в картонных стаканчиках, а я выдавила его в эмалированный таз и пошла на улицу всех угощать... Вроде молодые ещё, а столько воды утекло...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЕЛенка
сообщение 4.6.2008, 10:54
Сообщение #56


Посетитель
**

Группа: CSC
Сообщений: 243
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Медведково
Пользователь №: 706
Настоящее имя: Елена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Mask @ 16.2.2008, 3:23) *
ндя... всколыхнулось все...


Еще зубным порошком белые спортивные тапочки и тенисные туфли (крик моды для самых крутых) "чистили"...

Ага, именно так я и делала. У меня были синие полукеды, а модно ж было белые, вот и драила. Причем под конец прогулки в некоторых местах вся эта конструкция слвсем засыхала и начинала отваливаться. И проступал синий цвет кед.

Цитата(Бабирусса @ 16.2.2008, 20:41) *
А я сижу и плачу... вспомнилось, как мы с мамой при красном фонаре фотографии печатали... Фотографии с той поры остались, а вот мамы уже нет....

а я с папой фотки печатала. До сих пор лежит в шкафу и красный фонарь и чемоданчик с аппаратом для печатанья.


Цитата(puha @ 14.5.2008, 16:01) *
А я почему-то вспомнила политинформации. По вторникам.

Ну надо же и у нас по вторникам была политинформация. Нало было приходить раньше в школу, потому что всё это действо проходило до уроков.
А еще я почему-то вспомнила, как меня в комсомол принимали. Жутко волновалась. Принимали в райкоме комсомола, я весь устав наизусть выучила. И очень боялась, что не примут. Приняли. я дово-о-ольная была!
Еще вспомнила, как с подругами вечерами ходили гулять. Если были много денег с собой(вдруг), то покупались свежеиспеченные пончики или мороженное за 19 копеек с розочкой. А уж если денег в обрез, то шли в булочную, покупали четвертинку черного, шли по улице, отламывали по очереди и ели. Как же было вкусно. А помните было такое повидло в тюбиках? Тоже вкунотища!
Помню мне было года 4-5, я пошла на рядом находящийся пруд "учиться плавать". Без разрешения. Одна. Не знаю каким образом меня мама нашла, но она успела меня вытащить из прибрежного болота с камышами. А плавать я до сих пор не умею.
Ещеподумала про школу.Это ж надо как в то время учили. Вот сейчас при словах Леонид Ильич Брежнев я меня тут же автоматически выскакиют слова - генеральный секретарь ЦК КПСС; председатель Президиума Верховного Совета СССР. А уж слова нового гимна вообще не запоминаются. Как какие-нить спортивные чемпионаты, спортсмены стоят, гимн играет , а я подпеваю:"Па-а-арти-и-я-а Ленина, сила-а-а на-аро-одная..."

Сообщение отредактировал ЕЛенка - 4.6.2008, 11:02


--------------------

Вот мой самый страшный кошмар – сделать бутеры, сварить чаю, принести все это добро в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ludmilka
сообщение 14.6.2008, 19:01
Сообщение #57


Mes rêves se réalisent...
**

Группа: CSC
Сообщений: 85
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 269
Настоящее имя: Людмила
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мой блог



Цитата(chichiha @ 23.5.2008, 13:58) *
...классе устроили разнос за проколотые уши smile.gif...


ага мне тоже пришлось в первом классе сережки снять, второй раз кололи уже в 5м.


--------------------
Не падай духом - ушибешься!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anastasy
сообщение 15.6.2008, 18:01
Сообщение #58


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 511
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Ижевск
Пользователь №: 3396
Настоящее имя: Анастасия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



ЕЛенка, да, точно. Я тоже никак не могу слова новые запомнить - только старые и звучат. Мы их во втором классе наизусть учили. Не дай бог, кто спутается!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Татьяна@
сообщение 16.6.2008, 3:33
Сообщение #59


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 23.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Минск
Пользователь №: 1493
Настоящее имя: Татьяна
Ко мне лучше обращаться на..."вы"



Натти!А я была АТОСОМ!

А тушь для ресниц была ленинградская ВТО 40 копеек!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Reader007
сообщение 7.9.2008, 1:37
Сообщение #60


местная долговышивальщица
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 24.5.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 3420
Настоящее имя: Евгения
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи



Наши дети приобрели или потеляли, как Вы считаете? Мне кажется, что в человеческом тепле и отношениях потеряли. Я вылезала из окна с коньками (жили на первом) и бежала в соседний двор на каток. И мне очень жаль, что мой ребенок не знает этого восторга.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:47

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.