IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Если вы зарегистрированы, но не можете оставлять сообщения на форуме, загляните в тему Для ускорения вливания в коллектив

Благодарности за особую помощь клубу

Конкурс № 45
~"Лето в разгаре"~
Голосование конкурса № 44
~"Цветочная феерия"~
Открыткомания 25 тур.
~ С Днем рождения!~
Голосование 4-го тура конкурса
«Мастерица CSC»
~тема~
Начало года - перекличка модераторов!


Объявляется набор в модераторы!
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Швейная машинка, какую лучше выбрать
tanuki
сообщение 4.2.2010, 14:00
Сообщение #21


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Svetlanka, я имела в виду, насколько высоко можно поднять лапку? У меня в верхнем положении где-то 6 мм.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetlanka
сообщение 5.2.2010, 0:44
Сообщение #22


Специалист
*****

Группа: CSC
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Фландрия
Пользователь №: 3180
Настоящее имя: Светлана
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Примерно столько же. Но у лапки "нос" высоко задирается, так что под нее можно довольно много чего подсунуть, а дальше она все прижимает.


--------------------
Happiness is not a destination, it's a way of life. (надпись на стене в одном из кафе Мехелена)

Go to the top of the page
 
+Quote Post
ata
сообщение 5.2.2010, 1:10
Сообщение #23


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 11.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3306
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



У меня Janome 394 модель "Anna", 10 лет назад покупала, но до сих пор её выпускают. Я пользуюсь ей "и в хвост, и в гриву". Нормально. Два раза чинила - один раз думала, что можно исправить несущественные пропуски стежков на зигзаге, вызвала мастера, он сказал, что я что-то там сбила, поделал с ней чего-то, подолбил, короче, пояснил мне, что я её "убила" жутким использованием, - (это правда), но несмотря на это она в прекрасном состоянии - зубцы внутри механизма на пластиковом колесике не стерлись, и смазка заводская осталась (она как жир густыми кусками лежит). Показал, как пользоваться, где смазывать и что делать в разных ситуациях, где пыльку сдувать. Хотя я честно прочитала всю инструкцию, и все делала по ней. О том, что он мне расказал, я бы даже не догадалась - у меня был шок. В результате, я лучше стала пользоваться машиной. Второй раз сгорел мотор - поменяла. Сейчас серьезно думаю её сменить, как только деньги появятся, но только на машину с промышленным челноком. У меня сейчас челнок классический, или его еще называют "качающийся" Больше такой не хочу. На горизонтальный я даже и не смотрю, хотя народ пользуется и рад, и продавец уговаривал. Но я беру, как здесь правильно сказали - на будущее, ибо буду шить много и разное. Выбрала себе Pfaff Select. Несмотря на небольшие недостатки - сборка не европейская, лапка не поднимается очень высоко, и нет двух моих любимых декоративных строчек, я возьму именно её.

Про верхний транспортер - для облегчения шитья проблемных тканей. У Pfaff Select он как раз есть, но узенький. Продаются верхние транспортеры на любые машинки - мощный такой агрегат с широкой лапкой, цепляется вместо устройства для лапки, и громыхает сильно. Но надо подбирать транспортер конкретно под каждую машинку. Потому что когда я покупала и попользовалась, то мне не понравилось, и лежал он без дела. Мне потом объяснили, что видимо его зубчики с нижним транспортером не совпадали точно, и это было неправильно. В результате, надеюсь, что верхний транспортер у новой машинки позволит мне пристрачивать бархат без пропуска стежков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 5.2.2010, 3:06
Сообщение #24


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ata, а чем плохо качающийся челнок, и что такое промышленный, он так и называется в описаниях?

А про свой зазор я ведь наврала - полезла в инструкцию, и оказывается можно лапку еще приподнять, и зазор увеличивается где-то до 17 мм. Наверное удобно, когда, например, что-то объемное простегиваешь.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ata
сообщение 5.2.2010, 3:19
Сообщение #25


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 11.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3306
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



tanuki, вот здесь, Алевтина давала ссылку на статью, где описаны три вида челноков, и их особенности. После этой статьи особо нечего добавить. Промышленный (еще могут называть вращающийся) челнок самый лучший, и делать его сложнее. Понятно, какая на него нагрузка может идти, если его называют промышленным. Для того он и создан. Качающийся чаще запутывает нитку, дребезжит, и прочие "прелести". У меня например не редкие случаи ткой ерунды - шью-шью, и вдруг - ДЁРГ!!! - катушка слетает с вертикального держателя и улетает на пол, а в челночном устройстве все запутывается. И с этим никак нельзя бороться. Качающийся челнок, однако. Перезаправляю, разбираю устройство.

Сейчас у всех современных машин есть дополнительный подъем лапки. Где-то он большой, где-то поменьше. Производитель как-бы заявляет, что можно шить и просовывать очень толстое. А вообще, большой дополнительный подъем облегчает конечно работу с тканями вообще, не только с толстыми.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tanuki
сообщение 5.2.2010, 3:37
Сообщение #26


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 13.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5556
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ata, спасибо, почитала.
Цитата
Горизонтальный челнок не требует смазки. К недостаткам такого челнока можно отнести не удобную регулировку натяжения нижней нити - для того, чтобы добраться до регулировочного винта надо снять игольную пластину.

Это, наверное, не для всех машин так, потому что у меня эту пластину снимать не надо.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
durus
сообщение 5.2.2010, 6:37
Сообщение #27


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 115
Настоящее имя: Гурова Светлана



У меня Хускварна не требует смазки. После Джаноме большой плюс. Челнок горизонтальный. На мой взгнляд и на взгляд главной швеи в моем доме Мужа - это удобно. Джаноме шила как паровозик по рельсам.
Кроме того, сейчас большинство машинок выпускают в Корее и качество страдает. С целью удешевления большинство деталей делают из пластмассы (не путать с карбоном). Поэтому обращайте внимание еще и на это.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lynx
сообщение 6.2.2010, 0:11
Сообщение #28


Рыська
***

Группа: CSC
Сообщений: 469
Регистрация: 15.8.2008
Вставить ник
Цитата
Из: МО, Пушкино
Пользователь №: 4013
Настоящее имя: Лена
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мой блог



Цитата
вызвала мастера, он сказал, ... что я её "убила" жутким использованием. Показал, как пользоваться, где смазывать и что делать в разных ситуациях, где пыльку сдувать. Хотя я честно прочитала всю инструкцию, и все делала по ней. О том, что он мне расказал, я бы даже не догадалась - у меня был шок.

ata, а можно об этом поподробнее? blush2.gif Как машинку не надо убивать и что с ней делать в разных ситуациях?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
santisi
сообщение 6.2.2010, 0:51
Сообщение #29


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 19.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6274
Настоящее имя: Анна
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мой блог



Цитата
ata, а можно об этом поподробнее? blush2.gif Как машинку не надо убивать и что с ней делать в разных ситуациях?

Меня тоже это заинтересовало, тем более, что у меня такая же машинка, как и у ata , только я ее не 10 лет назад купила, а год назадbiggrin.gif)


--------------------
Совместные процессы подушки Vervaco и Galleon
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ata
сообщение 6.2.2010, 1:19
Сообщение #30


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 11.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3306
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Lynx, santisi, вобщем, ничего особенного, многие даже это знают. Но все-равно рассказываю:
Перед тем, как поднять лапку и вытянуть нитку, чтобы её обрезать, нитепритягиватель надо поднимать до конца вверх, иначе нитка остается внизу, в челночном устройстве и запутывается.
Вытягивать нитку только назад и только немножко влево, чтобы иголка не гнулась. Нитка при этом должна быть под лапкой - лапка задерживает нитку, чтобы она не тянула иголку.
Смазывать надо не только там, где написано в инструкции, но и металлическое челночное устройство, и под открытой игольной пластиной во все дырочки.
Да-да, челнок потом туда вставлять, и все нитки потом будут жирные.
Машину необходимо смазывать каждые пол-года, даже если она просто стоит и не используется.
Обычно нитку на шпульке в шпульный колпачек заправляют только по ходу раскручивания, но для большего натяжения нитки можно и в обратную. Винт нужно затянуть на шпульном колпачке так, чтобы нитка не очень легко вынималась из него, а чтобы повесить его на нитке, и он болтается, а если дернуть рукой, то нитка должна выскочить из него примено на 2см. Так нужно натяжение ниток регулировать, если крутить натяжение верхней нити не помогает. Ну и в двух местах, где я чинила машину, кнопку нажима на лапку ( у меня она есть) вдавливали до упора, а в инструкции написано, что надо на среднем положении её держать. Это все для того, чтобы петелек в строчке не было.
Еще мастер открыл крышку внизу прямо под челночным устройством (она на винтах), и там столько махры образуется!!!
Я вобщем и так кисточку имею (для покраски волос на длинной ручке), и все чищу под зубцами и под пластиной, но все-равно, приходится вынимать челночное устройство и прочищать его и внутри в машине, где он стоит. Причем делаю это каждый день, когда шью. А мастер взял, открыл внизу крышку, а там столько!!! Еще, весь шпульный колпачок внутри ватной палочкой от пыли и грязи протер. я так челночное устройство вынимаю, и прочищаю. А колпачок - не догадывалась.
Ну и вообще, машина оказывается вещь тонкая, даже самая простая, нигде ничего нельзя дергать, вытаскивать осторожно, и вынимать застревашки путем разбирания. А я и так её, и эдак пользовала, грубо вобщем обращалась. А теперь у нас с ней полные гармония и понимание.
Я вообще поняла для себя - чтобы узнать про вещь больше, чем в инструкции и у продавца, нужно разговаривать с мастером по починке, у них кстати, можно выяснить, какие машины чаще ломаются, и прочее. Мастер мне например рассказал, что приходил чинить почти новую электронную машину, потому что у неё всего навсего программа строчек сбилась, и они не в том порядке шли.

И еще когда машину разобрал, показал разные коллесики, и сказал, что чем крупнее зубцы на пластмассовых деталях (а некоторые детали во всех машинах будут пластмассовые, даже в супер-хороших и дорогих), тем естесственно лучше, они не стираются. Говорил, что на многих дешевых машинах видел "лысые" колесики, которые только менять уже. На моей оказались крупные зубцы, за что и была похвалена. Колеса эти там, куда не ступает рука швеи.

А как паровозик по рельсам - это качающийся (классический) челнок так гремит.

Сообщение отредактировал ata - 6.2.2010, 1:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NataP
сообщение 26.2.2010, 11:44
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5270
Настоящее имя: Наталья Юрьевна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Никто не обмолвился о моей любименькой машинке -это Pfaff.Сейчас эту фирму скупила Хуксварна. Но это не важно.Это же фирма!!1История. Во-первых это промышленная фирма, которая выпускает машинки для легкой и обувной промышленности.В соих проектах стараюсь ставить только их. Работают безотказно.Детали все металл.Регулировки разные.Петля есть с глазком.И что для меня важно-автоматическая заправка нитки в иголку.Она конечно дорогая.Но я шью уже 40 лет и машинок у меня было много. Эта самая лучшая.Т.К. это марка промышленная.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ata
сообщение 26.2.2010, 12:00
Сообщение #32


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 11.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3306
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



NataP, я вот тоже собираюсь покупать себе PFAFF именно из-за того, что у неё промышленный челнок. Автоматическая заправка нитки в иголку (нитевдеватель) - на многих машинах есть, да и это не самое главное. Я вот например увидела, что при всей надежности и качестве, к сожалению, PFAFF может проигрывать в глазах хозяек, потому как при мне продавец сравнил её с машиной "New Home", у которой было много приятных дополнений - очень высокий подъем лапки в отличие от пфафовской, регулировка нажима лапки на ткань - у пфафф его нет, оно компенсируется натяжением верхней нити, декоративные строчки в пфафф непривлекательные, потому что предназначены больше для замены оверлочных швов, и у него нет тех декоративных строчек, которыми например я собираюсь пользоваться, и наконец горизонтальное челночное устройство, которым очень легко пользоваться, быстро, удобно регулировать. Все-таки, кто мало с машинками сталкивался, того пугает даже классический челнок, а уж промышленный... То есть, челночное устройство надо постоянно разбирать-перебирать, чистить, а горизонтальный челнок в этом плане выглядит очень привлекательно. Меня и то продавец чуть не свернул с пути истинного, заманив не столько челночным устройством, сколько продуманностью всяких приятных необходимостей, которые, я знаю, нужны при шитье. В итоге - все-равно мой выбор Pfaff Select 3.0 или 4.0 Для меня не имеет смысла менять подобное на подобное.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NataP
сообщение 26.2.2010, 12:53
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 24.10.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5270
Настоящее имя: Наталья Юрьевна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



ata, и не пожалеете. Ничего с челноком делать не надо. Все как обычно. Только иногданадо смазывать и все. Почему этот челнок вызывает трудности. Он такой же как все.И разбирать его не надо. И на пром. машинах стоят такие же, только чуть большего объема.И еще эта машинка не белошвейка. Удобная.И поверте мне, что декоративные строчки Вы будете применять настолько редко, что даже думать об этом не надо. Я свой аверлок забросила и пользуюсь только двумя оверлочными строчками на своей машинке.Петельки получаются классные. У меня pfaff tiptronic,цифры я уже не помню.Покупала лет 10 тому назад, думаю есть уже и поновей. New Home у меня тоже была.Развалилась через несколько лет активного использования.И очень устала от того, что постоянно приходилось думать чтобы нитки не убежали при начеле шитья под пластину на челнок, у Pfaff это по определению никогда не случается.Это немецкое качество,хотя моя была сборки Чехия.Машинка длолжна быть хорошая, если Вы хотите научиться хороши шить и получать от этого удовольствие!!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NНатали
сообщение 28.2.2010, 23:46
Сообщение #34


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 6.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Липецк
Пользователь №: 197
Настоящее имя: Наталья
Ко мне лучше обращаться на..."ты"
Мои процессы



На мой взгляд, очень удачны машинки с рукавной платформой. Можно небольшие вещи шить (детские, кукольные), рукава, манжеты.


--------------------
салфеточки для обмена "Изящный век" Дименшенс "Вертикальные панельки Джона Клейтона"
Если бы к суткам добавить ещё один час, я бы посвятила его ВЫШИВКЕ КРЕСТИКОМ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Inok
сообщение 1.3.2010, 15:26
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 4.11.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Гродно, Беларусь
Пользователь №: 5433
Настоящее имя: Инна



У меня тоже Janome My Excel W23U. Очень долго выбирала, купила в другой стране, везла через границу - в итоге очень довольна! Шьет все, от тоненького шелка до джинса в 4-6 сложений, простая в употреблении. Шью и радуюсь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МилаПу
сообщение 1.3.2010, 15:33
Сообщение #36


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 13.12.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5895
Настоящее имя: Людмила



Цитата(Inok @ 1.3.2010, 15:26) *
У меня тоже Janome My Excel W23U. Очень долго выбирала, купила в другой стране, везла через границу - в итоге очень довольна! Шьет все, от тоненького шелка до джинса в 4-6 сложений, простая в употреблении. Шью и радуюсь!

это моя мечта уже год как хочу все никак не оберусь по-моему самый оптимальный выбор thumbup.gif


--------------------
Вы что первый раз с Луны свалились?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svecha
сообщение 9.3.2010, 12:26
Сообщение #37


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 7.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Москва м.Каширская
Пользователь №: 573
Настоящее имя: Юлия
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Девочки,которые шьют и разбираются! Что скажете об этой машине? Спасибо!


--------------------

Я настолько нелогична,что конь,стул,двадцать восемь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Рыжъ
сообщение 4.4.2010, 14:19
Сообщение #38


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 23.7.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 8110
Настоящее имя: Алёна
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Собралась покупать машинку. Раньше у меня был "Подольск", несколько лет назад приказал долго жить, с тех пор живу без машинки...
Пошла по магазинам и услышала такую вещь: если у машинки много декоративных швов, то она "белошвейка" - только по тонким тканям, несколько слоёв джинсы, например, не возьмёт. Оно так? Я думала, может, разориться вообще на швейно-вышивальный компьютер... а получается, тогда надо вторую машинку иметь для обычного шитья...
Подскажите, плиз.. blush2.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Анатолье...
сообщение 4.4.2010, 14:37
Сообщение #39


Активный
***

Группа: CSC
Сообщений: 592
Регистрация: 9.1.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Омск
Пользователь №: 6148
Настоящее имя: Глушкова Н.А.
Ко мне лучше обращаться на...все равно, как
Мои галереи
Мои процессы
Мой блог



Цитата(Рыжъ @ 4.4.2010, 18:19) *
швейно-вышивальный компьютер... а получается, тогда надо вторую машинку иметь для обычного шитья...
конечно!Автоматы эти узкоспециализированные, а вам нужен универсал.Выше в этой теме девочки очень подробно описали преимущества и недостатки разных машин. Если машиной будут пользоваться от случая к случаю, то ни к чему большое количество декоративных строчек,зато хорошо бы петля-автомат, даже прямая,строчка зиг-заг,функция смещения иглы, набор лапок, в том числе для притачивания молнии,и пару-тройку декоративных строчек. А самое главное-любой механик вам скажет, что машина любит ласку, чистоту и смазку.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ata
сообщение 4.4.2010, 16:12
Сообщение #40


Активный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 11.5.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3306
Настоящее имя: Света
Ко мне лучше обращаться на..."ты"



Рыжъ, сейчас уже выпускают современные модели и с большим количеством строчек, которые и джинсу в несколько слоёв берут. Я бы как раз не стала покупать компьютер для частого использования и активной эксплуатации. Они конечно тоже толстое берут, но компьютер - лишняя хрупкая деталь в машине. В конце концов компьютер может просто сбиться в программах, мне мастер по ремонту рассказал такой случай. Надёжнее всего простые электро-механические. В компьютерных просто есть много разных приятных наворотов и удобств, практически игрушки. А вообще, на самой простой машине можно делать гениальные вещи, тут скорее навыки, секреты и опыт играют роль.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:36

© Клуб "Вышивка крестом".
Копирование любой информации возможно только после согласования с администрацией Клуба.
Клуб "Вышивка крестом" не несет ответственности за качество рекламируемых на сайте товаров и услуг.